--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интересный вопрос "ЧЁРНОГО СПИСКА СТРОИТЕЛЕЙ" или какие все идеальные...

Опрос
8
200
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот такая тема интересная и противоречивая...
Кто-то пытается руководствоваться заботой о ближнем, а иные считают что это будет лишняя "удавочка" на шею неугодным конкурентам.
И в том и в другом мнении есть часть правды, кто бы сомневался... Вот реально же все упирается в пресловутый "человеческий фактор" !!!

Все ведь всегда хотят "чтобы все было хорошо", а получактся как всегда... Вот сейчас профессиональные качества оченивать будут комиссией форумской какой-то, а потом что, моральный облик обсуждать начнут?! И при этом при всем у этих людей окажется в руках реальный инструмент давления на абсолютно любого форумца (строительного).

Идея-то, в принципе, отличная, но вот реализация вызывает бооольшое сомнение. Никого не хочу оскорбить, просто размышления вслух.
Как бы этот реализованный черный список не стал кистинём в руках некоего клана.... И все ведь под маской законности и справедливости будет, как всегда....
кг
Как можно писать про конкретного форумчанина не видя как он выглядит и что он умеет(Я имею ввиду опыт работы и т.д.)
САША Л писал(а)
Как можно писать про конкретного форумчанина не видя как он выглядит и что он умеет(Я имею ввиду опыт работы и т.д.)

Конкретизируйте свою мысль, пожалуйста
че такое *кг*?
*КОТ УЧЁНЫЙ* писал(а)
че такое *кг*?

Вы меня удивляете)) Ругательство это, как бэ))
Рубик:) писал(а)
кг

ПНХ
Обмен абривеатурами прошел в теплой и дружеской обстановке)))
Теплушник писал(а)
Обмен абривеатурами прошел в теплой и дружеской обстановке)))

Прошу обратить внимание, хамить рубик начал
Да в этом его сущность. Все уже смирились... )))
рубика на кол и в чёрный список рубиков!!! ))
Dikarka
01.07.2011
+многа
++++, прэвэт ;)
Dikarka
01.07.2011
ты ещё живой?
Есть доля правды. Но...в руках хирурга - скалепель спасает жизни. А в руках маньяка он же их отнимает.
Теплушник писал(а)
Есть доля правды. Но...в руках хирурга - скалепель спасает жизни. А в руках маньяка он же их отнимает.

Согласен. А как тут определить, группа хирургов это или маньяков?? Прежде чем такие средства влияния людям в руки давать, нужно бы "смотрины" им устроить, не?
Сложный вопрос задаешь. Это ведь не работа. Дело добровольное и бесплатное. Потому...да никто не организуется скорее всего...
Теплушник писал(а)
Это ведь не работа. Дело добровольное и бесплатное. Потому...да никто не организуется скорее всего...

Скорее всего, хотя идея неплохая. Просто у субзерро идеи гигантские, как у Ленина, хотя сам он человек неплохой, в принципе-то.
В такой ситуации хочется просто выслушать мнения всех, без ругани, без оскорблений.
На то и форум.
допустим даже невероятный вариант - организовал это всё этот дурачок Субзер Ра. а кто они такие эти люди? кто они? какой-то выскочка параноик, который считает, что может вершить судьбы людей? и таких же ещё к себе в команду наберёт. этого, как его, олежку*, который мошенник, что Васе*севен*севен*севен фору даст. да и им подобные? вот таким ты людям хочешь скальпель доверить? да лучше его (этот скальпель) проглотить, или в канаву выкинуть...
Теплушник писал(а)
Дело добровольное и бесплатное.

C другой стороны,если это "добровольное и бесплатное" дело дает мощные рычаги (пусть и в сравнительно небольшой группе людей), поверьте, желающие найдутся.

Еще и драться будут, как за помодство))
vdn2004
30.06.2011
оказывается на этом можно зарабатывать!!! вот те раз! поэтому все и бьются.
мелочь по карманам тырить это. мыслите более глобально!
vdn2004 писал(а)
оказывается на этом можно зарабатывать!!! вот те раз! поэтому все и бьются.
мелочь по карманам тырить это. мыслите более глобально!

помодство это просто пример, вы же понимаете что я имею ввиду.
д да, конечно же ни ради этого, но и ради этого тоже. но вообще Субзер Ра хочет выставить себя единственно нормальным строителем и подмять под себя весь рынок заказов со Строительного Форума. вот тебе, Дим, кажется, что нет такого рынка, а он есть. я знаю нескольких людей, которые приспокойненько живут за счёт таких заказов и не чешутся.
тут есть два противоположных и равных момента. рынок есть и он достаточен, но ограничен. то есть, если ты себе определил рамки развития в пределах какого-то форума нн.ру - ты, конечно же, убог просто. но на проживание хватит. Субзер Ра же хочет, чтобы все заказы проходили через него. хочет быть всеми почитаемым. себя он представляет исключительно неким ханом, восседающим на троне, а все вокруг него копошиться и приносят прибыль. само желание понятно и естественно. и не будь таких естественных желаний, вряд ли человечество имело бы такой путь развития. ещё бы в пещерах на углях гоняли процессор. интернет только днём по средствам осколка бликующего янтаря. только методы у Субзер Ра паскудные. и можно оставить в принципе всё это на его совести, если бы Строительный Форум нн.ру вообще никак не влиял на строительный рынок Нижнего Новгорода.
у всего есть малая доля. она может быть и не заметной, но она есть. пусть и не значительное влияние, но оно есть. как ни крути, но в чёрный день сюда мог раньше прийти нормальный строитель и добыть себе на пропитание. для таких вот простых не жадных ребят и был этот форум. даже может быть он был и не для них, но стал таковым. а теперь тут есть такой вот царёк. да был бы человек то нормальный - и Бог с ним. а то ж дебил какой-то. сделали этого дегенерата поммодом - так ему теперь и этого мало. теперь владыкой хочет быть всея Строительного Форума нн.ру. а мы чтоб строем ходили. и только по его указке. и ты, Дим. да-да. и не ленись, иди первым к царю за челобитной. может оно и хорошо, что у человека есть такое рвение. разве плохо? но когда оно пересекается с твоими интересами - это как-то не приятно. а следующие интересы - именно твои. отожмёт твой рынок. причём так же, коридорно, кулуарно.
seryoga77
01.07.2011
и сейчас, Саш, приходят - берут заказы и делают, кто как договориться, а некоторые берут низкими ценами - авансируются и исчезают, а через неделю снова, только под другим ником - так было и так есть,
и если человек пытается придумать, чтобы такого было меньше, хотя бы здесь - что в этом плохого?
даже если и с выгодой для себя - покажи мне хоть одного, который о себе или о своих близких думает в последнюю очередь - идиот если только
только здесь в этих рамках вряд ли получится...
чего ты разбушевался - не пойму никак
вот реально от тебя не ожидал, Олег. сильно сказано, грамотно. ну почему ты всегда так не пишешь?
Александр, когда на меня не нападают, я вполне адекватен) Просто я подумал, чего ругаться постоянно, вопрос непростой, хочется разобраться...
vdn2004
30.06.2011
а вот я реально возглавлю список, хотя парень вроде неплохой.... это объективно?
vdn2004 писал(а)
а вот я реально возглавлю список, хотя парень вроде неплохой.... это объективно?

Факты? Вы что, пол нижнего перекидали?? )
vdn2004
30.06.2011
если скажу нет - это объективно?))))
vdn2004 писал(а)
если скажу нет - это объективно?))))

А вы как думали? Ждите, комиссия с форума выехала, они вас проинспектируют вдоль и поперек и потом нам тут на всеобщее обозрение заключение представят)))
Да-да, теперь так))
vdn2004 писал(а)
а вот я реально возглавлю список

а можно полюбопытствовать, на чем основано это высказывание?
как может лучший форумец возглавить еще и черный список?
vdn2004
30.06.2011
кто больше всех делает - тот соответственно и является самым крайним))
vdn2004 писал(а)
кто больше всех делает - тот соответственно и является самым крайним))

Кстати, я вас тут недавно по ящику наблюдал, вы там чего-то вещали в камеру на строительной ярмарке вроде.
Смотрю--ба, знакомые все лица, и тут форумцы впереди планеты всей
человеческие качества и профессиональные - это немного разные вещи.
думаю не стоит на себя наговаривать)
как специалист, Вы мне очень даже нравитесь)
серьезные задачи решаете, и это не может не вызывать уважение.
P.S. это не подкат, это как раз и есть - объективно)
все везде почитал по поводу черных и белых списков ))) не дочитал конечно,,.
Вопрос - а на хрена вам (нам) строителям черный список строителей ? или все за покупателя (заказчика)радеют ?, не верю. Лучше сделайте список (обзовите как угодно) кидал,неплатильщиков и т д, это вот польза для вас самих же будет (туда можно и заказчиков и перекупов и работодателей и т д)..
сразу видно что не все прочитали)
я не совсем за черный список...
информация не должна быть однобока, да и в душе я верю что люди с годами меняются в лучшую сторону)
именно поэтому я предложил не черный список создать, а "личную историю строителя", куда в виде ссылок на архив будут модератором помещены ВСЕ темы с его деятельностью связанные, и хорошие и не очень.
и пользователь, выбирая себе подрядчика, сможет досконально изучить его деятельность и принять решение.
например размещает пользователь заказ строительный.
ему в личку приходит десяток предложений.
он, заходя в портрет каждого, видит не метки и молоточки в левой колонке, а красные и черные ссылки.
читает, изучает и принимает решение.
ведь если в начале деятельности больше черных ссылок, а в конце больше красных, то это говорит лишь о том, что человек растет) и это здорово!
и личная история строителя исключила бы смены ников!
люди держались бы и за имя и за уровень!
вот я это как-то так себе вижу.
чтобы заказчики не откликались в последствии на предложения безликих "мастеров"!
вот тогда и уровень доверия к форуму вырастет и уровень портрета строителя будет иметь значимость!
МИХАник писал(а)
Вы мне очень даже нравитесь)
серьезные задачи решаете, и это не может не вызывать уважение.
P.S. это не подкат, это как раз и есть - объективно)


Это вы ево просто мало знаете. Жук - пездец какой!!!
да не) слегка высокомерен, но это и амбициозностью можно назвать) да и собственно есть чем гордиться-то)
а судя по увлечениям и фоткам, так вообще романтик)
даже и не знаю че я ему поперек горла встал?
надеюсь увидимся, не подеремся)))
ДА гандон он!
Блииин!..
Опять, штоль, за чипсами валить? Новый сралко стартует?))
а я трезвой сижу((((
но всё равно - ййййесссс! ))
почему?
потому что вот! )
доходчиво))
а ты что думал.
Я сказал - как отрезал!
а факты?
Щас не модно предоставлять факты.
Гандон и точка. ))
удобно однако))
*вынужден согласица*
)))))
значит тебя всетаки наипали?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
vdn2004
30.06.2011
СУКА НЕБЛАГОДАРНАЯ !
Веришь, нет, я знал, что настанет этот момент. Корвен ведь жизни то еще толком не видел.
а ты не просто гандон - ты штопанный гандон!!!
бывает штопают?))
О сколько нового тебе предстоит узнать об мире вокруг. Ипздец просто.
на вот тебе лопатой по иплу!
*хрясь*
Оппаньки!
Терь, походу, и за пивком пора!))
мальчик иди отседа, а то тоже попадёшса под горячую руку )))
Меня низзя, я наблюдатель, типа от ООН)
ок
санитаров и ООН-щиков на поле боя не бьём. )))
иди таксуй, зарабатывай на памперсы.
*уехал колымить*
А вне поля, значит, пиздячите почём зря? Пора валить!))
когда мимо Рубика прохожу - так и охота дать ему по морде ))))
давай давай, хлопни литр, а зпвтра за руль.
Нахрена мне руль, когда тут такое махалово пошло!!!))
доо, иди лучше шапку свою зимнюю выкинь на помойку. Ее уже моль поела.
*ещё раз епнул по харе, но уже веслом*
жесткач))))
я баю пошел, а то под замес попаду))))))))))
seryoga77
01.07.2011
э-э - не расходиться
у меня еще и жена есть;-)
с ней тоже вечерами интересно бывает...
дружить организмами)))
а ты глянь кто у кнопок то сидит, на любом форуме связанном с бизнесом). Тока наивный чел может поверить в то,что им там интер-но за бесплатно сидеть,или по зову совести)).Но как гласит древняя русская поговорка - "на каждую хитрую джёпу всегда найдется йух с резьбой")). Я уже не раз видел как на М.Ф. "закатывались звезды" после того как всплывало их г..но и косяки) А с "горки падать" ох как больно,и подняться потом будет Очень сложно)
*КОТ УЧЁНЫЙ* писал(а)
а ты глянь кто у кнопок то сидит, на любом форуме связанном с бизнесом). Тока наивный чел может поверить в то,что им там интер-но за бесплатно сидеть,или по зову совести)).Но как гласит древняя русская поговорка - "на каждую хитрую джёпу всегда найдется йух с резьбой")). Я уже не раз видел как на М.Ф. "закатывались звезды" после того как всплывало их г..но и косяки) А с "горки падать" ох как больно,и подняться потом будет Очень сложно)

Так я об этом и талдычу!!! На "общественных началах" долго работать никто не будет!!! А соблазнов масса появится при такой "дубинке" в руке... Хочу того ударю, хочу этого, а вон того не трону, друган-другана всеже..

ЗЫ: что такое М.Ф.?
М.Ф.-мебельный форум). Дело не в дубинках,а в возможности прятать нужные темы по заказам, и жалобы на твою деятельность,ну и еще кое-что)
*КОТ УЧЁНЫЙ* писал(а)
М.Ф.-мебельный форум). Дело не в дубинках,а в возможности прятать нужные темы по заказам, и жалобы на твою деятельность,ну и еще кое-что)

Куда важнее вовремя важную тему создать... Этим можно кого-то профессионально "убить". А если целой комиссией?? А если с подачи человека "с кнопкой у пальца" ??
Вооот и я о том-же)) Все люди взрослые, знаем что и как в этой нашей жизни делается.
а это не параноя?
неужели тут все друг друга так ненавидят?....
неужели на форуме нет человека кому бы доверяли и уважали?
неужели не осталось честных и беспристрастных Соломонов на Нижегородской земле?
почему все везде только заговоры видят?
ведь если не начать хоть кому-то верить, мы так и будем мириться с соседством шарлатанов и кидал(((
ведь если мы сами не начнем что-то менять, жизнь вокруг так и не изменится...
и наши дети будут говорить: "мы уже взрослые и знаем что и как в этой жизни делается"..........
почему никто не верит в бескорыстное и беспристрастное поведение соседа???
ну ведь должны же мы хоть когда-нибудь начать меняться???
иначе зачем тогда мы все здесь?
неужели пороки в нас рулят???
мне не хочется в это верить(((
+++++
да нет тут никакой ненависти,все путём)

Тогда встречный вопрос по поводу веры - а почему бы не поверить тому кто мало известен,возможно он честнее всех остальных?)
это игра вслепую) зачем?
зачем экспериментировать, когда есть достаточно сплоченный коллектив где все друг друга знают?
пройдет время, малоизвестный если зарекомендует себя, то и флаг ему в руки)
как первому встречному довериться можно?
не вижу в этом логики....
по твоей логике это логично)
и еще... если вы тут считаете, что я тяну на модера, то это не так.
у меня нет на это времени.
максимум что я могу себе позволить, это вечерком потрещать с вами со всеми) и то не каждый вечер.
сейчас малек мой в деревне с родителями, вот я и вишу у монитора.
как ток прибудет, перетянет все мое внимание на себя)
уж не серчайте, но он у меня в приоритете)
МИХАник писал(а)
это игра вслепую) зачем?
зачем экспериментировать, когда есть достаточно сплоченный коллектив где все друг друга знают?

как первому встречному довериться можно?
не вижу в этом логики....

Лично ты со многими с СФ знаком?
да я тут год всего)) к тому же не из Нижнего...
в реале видел лишь Костю домовенка и Пашу панду)
зато видел фотки форумских сборищ и мне показалось что вы весьма сплоченный коллектив...
хотя исходя из последних событий уже начинаю сомневаться в этом...
На халяву все сплоченные.
был сплочённый коллектив, пока одна сука не нашлась и не стала копать под весь коллектив.
шо за куй такой?
а ты вспомни, кто пришёл и сказал, что он один только честный, а остальные не честные, пока люстра не упадёт.
субзеро чтоль?))
Александр-79 писал(а)
а ты вспомни, кто пришёл и сказал,что он один только честный, а остальные не честные, пока люстра не упадёт.

найди слова, гдя я сказал это.
и расскажи- как я стал поммодом, если не через честное форумское голосование.
Tiggi
01.07.2011
расскажи заодно как 7й уровень получил
Tiggi писал(а)
расскажи заодно как 7й уровень получил

Вот умеет тигги в нужный момент ножичком пырнуть)))
Tiggi
01.07.2011
Все прекрасно понимают, что Олег заслужил 7й уровень. Его квалифицированность даже никто не обсуждает. Но его методы иногда смущают, поэтому ко всем его нововведениям относятся с осторожностью, "а вдруг продался?". Жаль.
Если б не 7й уровень- я бы его поддержала во всем :))
Tiggi писал(а)
Если б не 7й уровень- я бы его поддержала во всем :))

Так в чем проблема, снимай нафиг уровень у него и поддерживай наздоровье)))

Я ж писал, идея может и неплохая, но вызывает сомнение именно реализация. Ладно, вот например сам он честный человек. Но в этой "форумской комиссии" будут разные люди... И сейчас уже кто-то говорит: "Я скорее всего своих поддерживать буду"... Да это и естественно, в принципе, поэтому вопрос объективности всегда будет открыт.
Целые государства борются с коррупцией и подобными вещами, но результаты в реальной жизни мы сами наблюдаем каждый день. У меня розовых очков давно нет))
Человеческий фактор...
Идея с некими "баллами" (как в плюс так и в минус) реально жизнеспособнее. Типа как "репа" на серч форуме
вот например сам он честный человек.

почему ты решил, что он честный человек? он - честный человек, или хочет, чтобы все думали, что он честный человек?
Tiggi
01.07.2011
Настораживает не наличие уровня, а стремление его получить любой ценой.
Так же и с Черным Списком. Зачем ему ЧС? И опять- любой ценой этого добиться?
Tiggi писал(а)
Настораживает не наличие уровня, а стремление его получить любой ценой.
Так же и с Черным Списком. Зачем ему ЧС? И опять- любой ценой этого добиться?

Возможно, в твоих вопросах есть и ответ)
Лен, лично мне этот список не нужен- желание возникло после вот этой темы, позже отметил еще несколько плюсов :
www.nn.ru/community/build/stroika/?do=read&thread=1735174&topic_id=36878678
не поленись- прочитай полностью.
кто эти "все", Лен? нет на Строительном Форуме ни одного высококвалифицированного специалиста, который бы сказал, что Субзер Ра - высококвалифицированный специалист.
да, обои он похоже, что умеет клеить. больше ничего не видел. работы, которые требуют действительно высокой квалификации, Субзер Ра отказывается делать. об этом он сам говорит. в результате я вижу, что он только обои может клеить. и всё. так это может и каждая бабушка. где он специалист? в каком месте то? он - пустое место, которое создаёт иллюзию Великого мастера. да! иллюзионист он классный.
вот это меня и раздражает, что какой-то шарлатан-иллюзионист запудрил такому количеству людей мозги. мне было бы всё равно на других людей, но Вас то я знаю. ну не ужели Вы этого не видите? э-э-эх...
Tiggi
01.07.2011
А я видела его работу. И мне фиолетово- сам он клеил обои, выравнивал потолок и устанавливал ванну, или не сам. Он выполнил обязательства на 5+. И мог это сделать только потому что понимает в материалах, способах установки и проч.
**я тя сёдня стукну*.
))) спасибо. хоть кто-то меня бьёт, а значит любит *набирает циферки*.
я не сейчас стал таким злым, а был всегда. таким вот дурацким способом я защищаю свои идеалы.
ПС: а ты то что понимаешь в строительстве?
Tiggi
01.07.2011
красиво- некрасиво
дорого- дешево
быстро- долго

Всё. Мои познания на этом иссякли.
Разве этого мало? Или все твои заказчики имеют опыт проведения строительных работ?
А можно и другим посмотреть? Потом и рассказать общественности об отменным ремонте. Договоришься с боссом? Нас не много будет, человек пять...
Александр-79 писал(а)
ПС: а ты то что понимаешь в строительстве?


вот это зря.
Какие рабты ты относишь к работам высокой квалификации? Саш, ты же прекрсно знаешь что все работы я делаю своими руками за исключением того, что не хочется иногда делать. То , что я делю практически любые виды работ профессиональн видело много народа, причем в процессе их исполнения тоже. Твои мотоды конкуренции некорректны, конкурируй честно. Завидуешь чему-то - так завидуй молча.) Шутишь- так шути по-доброму.
Миш, я знаю Субзер Ра вдоль и поперёк. вместе штангой занимались даже. да и просто знаю. это крайне алчный карьерист, который, я думаю, маму родную продаст. и ты ему веришь? да просто даже из его пиара на форуме всё видно уже.
я бы и прошёл мимо, не обращая внимания на этот кипеж, но уж больно этот наркоман раскрутился тут. да, он колоссально работоспособен - это, бесспорно, хорошее его качество. но он ни в коем случаи не заслужил того доверия, которое ему тут оказывается.
ты посмотри, как в предыдущей теме этой змей изворачивается. сперва он кричит, чтоб потенциальные заказчики не проходили мимо, здесь бьют строителей. а в конце уже говорит, что строители его просто не правильно поняли. это нам же нужен этот чёрный список, чтобы отбиваться от заказчиков.
неужели, Миш, ты ещё не понял, что это за человек? стал бы я тут набивать столько букав, если бы это были капризы маленького ребёнка? эта паскуда через кулуары провернёт любое дело под видом благого, извратив его в итоге с пользой для себя Великого.
ты, например, знаешь, как эта сука стала поммодом?
а нука давай раскажика)
пусть он сам расскажет. вон он в онлайне торчит. читает и рвёт на себе волосы.
а он расскажет правду?)
нет, конечно. кто такое рассказывает?)
Александр! Вы шашлык лопаете? Загляните в соседнюю тему Лара...
я бы рад, но боюсь, что не доживу)) мне тут уже угрожают, что я отвечу, типа всё такое...
Тебе никто не угрожает- ответишь перед законом просто, а за это смертной казни нет.
вы оба уймитесь

если есть факты - выкладывайте. Нет - нада молчать.
Леха, а я то че уймись? замолчать и позволить дальше клеветать на себя? я просто предупреждаю человека о последствиях его действий, но он продолжает. Из простого голосования такую помойку устроить- посмотри внимательнее- кому надо уняться то!...Жаль сейчас не 90-е, тогда проще было, давно бы уже все решил. А тут по-закону придется.
значит сиди и слухай))
подай на него в суд.
Думаю после этого он не будет писать о тебе негатив или наоборот с СУДЕБНЫМ решением будет здесь о тебе правду писать.

МНЕ ТО ЧО ДЕЛАТЬ?
Закрыть тему? Спрятать? Банит я не могу - обещал.
бугага)) хотел бы азнакомица с отчетом такой судебной тяжбы))
Андрюх, так я не в суд пойду а в полицию (блин- как непривычно звучит))))) ), мне с него ничего не надо- будет у человека судимость, ну штраф заплатит государству, мож на исправительных работах творческий потенциал полностью и раскроется)))
seryoga77
01.07.2011
...потом пришел лесник и разогнал всех на...
Dilam
01.07.2011
Корвин писал(а)
вы оба уймитесь

если есть факты - выкладывайте. Нет - нада мочить.

Лопатой:))
Ну, расскажи свою версию)
Tiggi
01.07.2011
*КОТ УЧЁНЫЙ* писал(а)
а он расскажет правду?)

рвет волосы или нет?
еще как рвет))))))))))))))))))))))))))
что там, их до фига штоли? ))
Саш, а кого бы ты предложил на эту роль?
всех к стенке! )
Санек а это ты? Может кто тебе ак-нт подломал и наяривает тут?)
давай подборку планов егошних сделаем? Поиском то можно нарыть. Там бригады, за которых он лично ручается, обещание курить бросить, мож еще чего всплывет. Вот и подведем некоторые итоги деятельнлсти камрада. Вдруг опять звон?
ты обвиняй не голословно, а фактами.
где ты увидел обвинения? я только высказываю своё мнение.
ты был очень жосток.
Юристы видят оскорбление.
ёпть! тыж тока сказал что это не модно)
вот и я фактов жду , а то от слова "дурачок" уже в глазах рябит.)))
Еще одна фотка и скрин))) маму не трогай. Ну, расскажи ка как я стал поммодом? путем всеобщего голосования) А теперь ты расскажи- в чем я алчный, почему паскуда и сука и ты по-прежнему уверен что я наркоман? Саш, еще раз я тебе говорю что ты занимаешься уголовно гаказуемым деянием, за что в ближайшее время ответишь перед законом- не хотел но видимо другого варианта нет. Пока ты просто устраивал клоунаду- я терпел. Может я в твоих глазах и дурачок , и алчный и т.д. Но называть себя наркоманом я тебе не позволю, потому что это не так.
Правильный ход. Глядишь, если со списком не прокатит, то хоть наездом на Шуру79 можно прикрыться. Главное держать в курсе хомячков.
Я на шуру наехал???????????????? )))))))) Андрюх, ты меня реально рассмешил.
Ну а как же это про юристов тратата. Готовишь поди базу доказательную под него. Основательно готовь, не забывай про презумцию.
Сегодня заказчица с мелкого калыма ( юрист) посмотрела и сказала что предостаточно, а тут и новое уже накопилось... Я не наехал- я обороняюсь- не пользуясь правами поммода (молотки, бан...) и даже удивляюсь куда остальные смотрят моды и поммоды..
Так что предостаточно?
материала для заявления в соответствующие органы.
Текст заявления в студию111!!
Еще пока не написан, где-т в душе теплится надежда что "..разум когда-нибудь победит..." (с)
*видел псто без победы разума
давай, Субзер Ра, за суди меня! а лучше, засади мне! мы это все очень любим! покажи, какой ты важный перец в этой жизни.
Судить тебя будет государство а не я. И мне не нужно показывать какой я перец, я просто отстаиваю своё. А по поводу "засадить тебе"- мне этого не нужно, я нормальной ориентации. и еще вопрос "вы все " - это кто?
Сядем усе!!11
а как называется человек, потребляющий наркотические вещества?
А кто их употребляет? я например- нет, раньше бывало иногда, а сейчас не хочется)))
что, теперь колешься? ну оно чаще всего этим заканчивается.
Давай сначала разберемся с чего ты взял что я наркоман? откуда у тебя эта ложная информация? может тебе кто-то сказал что когда-то видел как я принимал наркотики? ну раньше я бывало иногда травой баловался- а сейчас не хочу, позитива в жизни и так хватает. Ответь на вопрос. Или если ты бывает выпьешь пива или водку, ну или я - это повод считать тебя или меня алкоголиками?
НЗ
01.07.2011
Саша,Олег, ну прекратите, что вы дети малые.
бля, почитайте Гоголя-как поссорились Иван никифорофич и тд. Это про вас.
Кончайте народ веселить, извинитесь друг перед другом за горячность и забудьте эту тему.
проблем нет что ли поважнее..?
нхс ,такой расклад?! Тока кровью можно смыть позор)
Я к тебе, Игорь Сергеич с огромным уважением отношусь. Вот скажи- что делать когда на тебя клевещут уже не первый месяц, публично оскорбляя в СМИ?
НЗ
02.07.2011
Олег- многое зависит от ваших с Сашей личных отношений.Вытаскивать их сюда ,я считаю нгеправильным.Надо вам меж собой тихо разобраться и все решить.

Если публично что то заявляется-то оскорбленная сторона вправе потребовать доказательств.
Иначе все сказанное выглядит как неправда, как эмоция,сотрясение воздуха.

Тут что то личное как мне кажется-вот между собой и решайте.Зачем всему форуму читать злые реплики не понимая ни причин ,ни поводов.
Я к сожалению лично ни с тобой Олег,ни с тобой Александр незнаком, думаю вы оба нормальнве ребячта,только молодые и горячие. Вот ыигней и занимаетесь.Дружить продуктивнее чем воевать.
Игорь Сергеич, я писал ему в приват , предлагая одуматься, звал его как-то пива попить пообщаться- человек не идет на контакт и доказательств своим обвинениям не прилагает. Более того я вообще не понимаю причин и смысла его выпадов в мою сторону- мало того что я ему плохого ничего не сделал, так раньше и дружили вроде как. Первым я его не задеваю и никак не оскорбил даже- назвал несколько раз скоморохом- но не думаю что это оскорбление. Меня же и сукой, и паскудой, и дурачком, и дебилом- это понятно сотрясание воздуха. Но называть меня наркоманом, не имея на это никаких оснований, тем более в СМИ, где меня знают многие , он права не имеет. И поэтому я ему это не позволю.
gamaun
02.07.2011
было подобное, только этот оппонент так сказать еще и прятался за своим служебным положением..в итоге забил, дебил он и тут дебил..
seryoga77
01.07.2011
эк вас всех торкнуло перед пятницей-то - жара или работаете многа?
сам не пойму)
НенавижуНН.ру:) писал(а)
Вот сейчас профессиональные качества оченивать будут комиссией форумской какой-то, а потом что, моральный облик обсуждать начнут?! И при этом при всем у этих людей окажется в руках реальный инструмент давления на абсолютно любого форумца (строительного).

...Как бы этот реализованный черный список не стал кистинём в руках некоего клана.... И все ведь под маской законности и справедливости будет, как всегда....

+100%! Молодца!
а все остальные-то че, слепые что ли?! молчать будут как овцы безропотные???
не надо утрировать!
не даст общественность беспределить у руля никому.
и к серьезному скандалу подключатся ВСЕ!
я не думаю что кто-то пойдет на это.
приведите хоть один пример превышения полномочий модера?
я вообще удивляюсь как вы все встречаетесь и бухаете где-то вместе?
или там бои без правил идут после третьего стакана?
в крайнем случае всегда можно будет отменить все назад голосованием если что-то пойдет не так.
и самое главное! никто из критикующих ну ничего альтернативного не предложил!
это не конструктив, а совсем наоборот.
как-будто люди косяки за собой чувствуют и противятся любым начинаниям чтобы в мутной воде продолжать сидеть...
когда господин Навальный предъявил Единой России факты о миллиардных хищениях Роснефти, та его тоже американским шпионом признала))))
схожесть не находите?
Уважаемый, вы чего то там попутали. Я не бухаю. Ни в одиночестве, ни "где-то там" с кем то. Это во первых. Во вторых, что вы там про овец? Очень люблю темы про животных...
вырвали из контекста отдельные фразы, а сути не узрели(((
МИХАник писал(а)
вырвали из контекста отдельные фразы, а сути не узрели(((

...и самое главное! никто из критикующих ну ничего альтернативного не предложил!

А зачем мне эта "суть"? Это форум, а не кооператив. ( Справка. "Веб-форум — сайт (или соответствующее ПО) для интернет-общения"). Его придумали для общения, а не для того, чтобы посредством его нарушать презумпцию невиновности. С чего вы взяли, что я должен предлагать, что либо альтернативное. Я сюда пообщаться прихожу, а не для того, чтобы изменить правила форума. Изменятся правила - буду общаться на другом ресурсе, вот и все дела.
+100500)
Поделитесь, как Вы умудряетесь сохранять такой наивный, восторженный оптимизм?) Честное слово, завидую белой завистью... Когда-то тоже таким был, жаль, что этот оптимизм куда-то испарился с годами.
а если не верить, зачем вообще жить???
Не, жить-то по-любому нужно, только в реале жизнь гораздо жёстче и злее, чем в наших НН.РУшных фантазиях...
А верить... Вера в светлое будущее кончилась вместе с совком.
мой реал не сильно от виртуала отличается.
вокруг меня честные и благородные люди в реале (это я о друзьях, близких и коллегах)
да и просто люди на моем жизненном пути попадаются все чаще порядочные.
все изменения вокруг я напрямую связываю с изменениями внутренними.
жизнь моя просто качественно изменилась за последние пару лет)
и у веры и совка нет совершенно ничего общего.
Жить стали лучше, жить стали веселее. (с)
-Kaa-
01.07.2011
У меня точно такое же впечатление складывается. Придет какой-то дядя-злодей и внесет в черный список меня, самого рукастого и толкового.
В большинстве, кстати, люди о других по себе судят...
С моей колокольни видится,что такой список может стимулировать людей на качественную работу.Но и возможность появления клана я не исключаю.Хотя по сути мне фиолетово.На 99% я уверен что в этом клане будут мои знакомые,а если и нет, то в случае несправедливого ко мне отношения всегда найду способ решить проблему.Поэтому, если говорить про меня,то любой вариант мне не повредит а если идея реализуется как задумано-всё по честному, то я даже выигрываю.Станет меньше конкурентов на этой рекламной площадке или вырастет среднее качество услуг и цены у тех кто дэмпингует тоже вырастут.
С другой стороны, кроме моей рожи тут присутствуют и другие люди, которые умеют качественно выполнять работу, но не всегда способны решать вопросы "человеческого фактора".И если они попадут в ситуацию, когда "клан" начнёт их чмырить ради "своих",то такой вариант меня не устраивает.
Короче так, я за реальный чёрный список, но против липового.Решать вопросы связанные с тем, как это реализовать, мне пока лень и некогда.Буду следить за темой и, при наличии полезных мыслей, высказываться.С божьей помощью может и родим чаво стоящего.
Грамотно.
Весьма. Когда тоска начинает глодать, набираю в поиске по нику "шквал" и радуюсь за человека. Жаль потерли половину, вот где шедевры были. И на городском не оценили.
Хорошо что по крайней мере два человека ( Шквал и МИХАник ) видят идею правильно, т.е как вижу ее я.
Как можно видеть то, чего нет?
Идеи нет чтоли имеешь ввиду или то что идея не воспринимается визуально?)
Забудь на недельку про интернет, поймешь, сколько нолей этот форум к твоей единице добавляет.
Заказов отсюда не беру и не собираюсь. Здесь нет нормальных заказчиков.
Ну у меня заказы все отсюда, я и забыл бы , если б меня тут грязью не поливали, причем не соответствующей действительности. А насчет заказчиков- за полтора года ни одного плохого не было.
subzerro999 писал(а)
А насчет заказчиков- за полтора года ни одного плохого не было.

такая же фигня!)
и пусть за год с форума три клиента всего, но оч душевные люди!
да и не отсюда мне заказчики тоже нормальные попадаются)
вот даже не могу вспомнить плохих!
Куда нам убогим до тебя великого.Мы тока гавно через трубочку можем,не чета тебя звезде невъебенной.
Спасибо, друг, не подвел. Порадовал на сон грядущий.
Lar
01.07.2011
Да ладно ругаться парни, извини что влез, по мне то это идея лажа, Олег ни чего личного, пойми ты, вот случилось, ты что думаешь я поеду смотреть оценивать работу формца, нет, не поеду, скажу больше, встану на его сторону при обсуждении.
Артур, так ведь никто не заставляет, хочешь- езжай, не хочешь- да ради Бога. Я то заметь ни с кем не ругаюсь, наоборот занял оборону, а сейчас начал контратаку.)
Lar
01.07.2011
Олег, я понимаю тебя, делаешь как учили (высадка, оборона, закрепился на высоте, атака ) )))), только за другое тебе говорю, 1 оценивать работу других не совсем корректно 2 списку может иметь место, но другой, БЕЛЫЙ или предлагали ДОСКА ПОЧЁТА. Как и говорил ранее в твой теме может, стоит обсуждать свои работы учиться др у др, я скорее за то что бы оценивали работу коллеги по цеху. И может, как вариант, пусть будут дополнительные значки, кот в свою очередь будут отражаться в портрете. Разумеется все, что сказал полный бред для кого то, но еще более бредовее на мой взгляд говносерки по пустякам, тем более на пустом месте.
говносерки по пустякам, тем более на пустом месте.

золотые слова! Субзер Ра - пустое место! )
Lar
01.07.2011
Саш, я этого имел ввиду, я как раз про другое )))
Так ты видишь сам что эти сралки не я развожу.
А какие аргументы ты будешь приводить в пользу форумца, если не знаешь что там на самом деле?Если не ездил и не в курсе, зачем кого-то защищать?Может кто-то другой поедет и выяснит ситуацию, а может никто вообще не поедет.На пустом месте теории строить тоже не вариант.
Lar
01.07.2011
согласен, но тут народ грамотный, будут фото простить, и можно будет составить картину, хотя вспоминая свой горький опыт, надеяться на адекватность, было бы опрометчиво. Сам посуди, приехал ты на объект, смотришь, что то лучше сделано что то хуже, но ты оцениваешь исходя из собственного умения, как ты можешь быть объективен. Я на одном объекте уст дверь, стена была завалена, так вот, сказал об этом, хозяйка стала ругать строителей, а что ругать сама же не очень умная, денег пожалела на выравнивание. Продолжая, в итоге, дверь установил, оклад по вертикале с щелью 2,5 см, что началось, сколько узнал о себе ))) и даже откуда руки растут, говорю это к тому что таким людям не чего не объяснишь и не докажешь, обольют!!!!! и всю инициативную группу забрызгают
есть у меня тётя - жена моего родного дяди Гены, родного брата моего отца Николая. тётя Люда.
полтора года назад делал ремонт в ванной комнате у Лёши Магнума. зависали там с утра до ночи. в час ночи домой шли, а на утро снова у станка. сроки были крайне сжатыми.
и звонит тут тётя Люда:
- Сашенька, ты знаешь, что за беда у нас случилась?
- нет, не знаю. - отвечаю, - а что случилось?
- дядю Гену в больницу положили. теперь уже не знаем даже, выздоровеет ли когда.
- а что у него случилось? - я заволновался - дядьку своего очень уважаю и люблю. замечательный он человек просто.
а тётя Люда, как бы не замечая вопроса, продолжает:
- ты только отцу ничего не говори, чтоб не переживал. а Геннадий хотел ванную комнату сделать, но тут такое. теперь уже не сможет. а скоро юбилей, гости придут. ты бы помог нам, Сашенька. мы тебе заплатим, сколько скажешь. три тысячи, четыре - сколько попросишь.
как можно отказать родственнику? тем более они нам помогали часто. бывало дядя Гена просто приедет ни званый, ни жданный в гости, и пару мешочков картошки прихватит. мы и не покупали почти никогда её. до весны было завались. стояла она на лоджии стопкой, хранилась, прорастала. да и не мог я в такой момент отказать тётке. сказал лишь, что у меня сейчас занятость предельная, то да сё. вообщем, в декабре где-нибудь.
на том и порешили. а тётка не звонит и не звонит. а мне то и тем более не нужно. да и работы завались. без выходных и проходных до самого Нового Года. но 25 декабря звонок.
- Сашенька, Геннадия на Новый Год выписывают из больницы. да и Сашенька-Маленький (так она называет моего двоюродного брата, чтобы не путался никто, если речь может быть о любом из нас. кстати, Шурику уже 23 года - Малыш) на каникулы приедет, поможет тебе чем-нибудь.
ну и ладно. договорились на сразу после Нового Года. то есть на 2 января. так и приехала в назначенный срок за мной и инструментом.
сказать, что я не хотел ехать в Запрудное (Кстовский район) - это ничего не сказать. но душевного скрипа не выдал.
дальше работа. всё, как обычно. сплошные головоломки, непонимание заказчиков, желание заказчиков продемонстрировать свою осведомлённость и показать, какие же мы, строители, убогие. всё это терпимо, не срываюсь. в беседах с дядей Геной и своим отцом спокойно доказываю свою правоту.
тут надо отметить, что смеситель на ванну покупался тоже второго января. но в наличии его не было, поэтому заказали его по каталогу. а 9 января я поехал за ним в Нижний. при этом с боем я убедил и тётю Люду и дядю Гену, что надо несколько переделать подводку воды к смесителю, приподнять, сместить, сделать глубже. поднял до 90 см - выше дядя Гена не позволил: "уж больно высоко будет". главное, в чём я убедился, что смеситель нормально будет перекидываться на раковину. всё уже было сделано для этого. со скрипом, но сделано. но тут тётя Люда заметила, что смеситель чуть-чуть другой, ни такой, как она заказывала. барашки ни гранёные, а цилиндрические.
- не нужен мне такой! поезжай обратно, и забери деньги! а я другой куплю в местном сельмаге за 300 рублей.
так, как моя работа была закончена, то я уехал скорее в Нижний и больше не возвращался. за работу не просили ни копейки. но тётя Люда не могла отпустить меня ни с чем. сказала набрать картошки и дала два пустых мешка Сашеньке-Маленькому в руки.
деньги за смеситель вернули, смеситель забрали.
и был бы вполне счастливый конец у этой истории, если б это не было только начало.
31 марта у дяди Гены юбилей - 60 лет. человек он в совхозе значимый - заведующий гаражом. а всё Запрудное, надо отметить, и есть гараж и всё, что вокруг него строится.
юбилей отмечали в местной столовой. правда уже 4 апреля. но в любом случаи мы семьёй поехали поздравить Геннадия Петровича со столь знаменательной датой. так я оказался в сделанной мной ванной комнате спустя почти 3 месяца. ничего не изменилось, если не считать, что смеситель был кем-то поставлен. я, когда уезжал, вкрутил лишь заглушки. смеситель и вправду дешёвенький какой-то, жиденький. видно, такой прослужит не долго. но у него была одна интересная особенность - глубина дудки не позволяла перекидываться на умывальник.
отгуляли. я уехал домой в тот же день. семья уже утром.
а вот и конец. когда мой отец спросил:
- а что так, что смеситель не перекидывается?
тётя Люда, глядя своими малюсенькими глазками пряма в глаза Николай Петровичу, ни разу не моргнув, сказала:
- а это твой сын так нам сделал.
отец, намеревающийся было остаться с братом подольше, собрал вещи и на ближайшем автобусе уехал.
поэтому всегда всем и говорю - НЕ РАБОТАЙТЕ С РОДСТВЕННИКАМИ НИКОГДА.
НЗ
01.07.2011
золотом и в рамку!!!
НЗ
01.07.2011
у меня пол- Запрудного родственники :)))

Саша Аржанов-брат моего тестя. И дачка там,только направо от поворота на Кадницы..к ферме.
а у меня только Гребеневы Геннадий Петрович и Людмила (не знаю, как по батюшке)
Даже родственники остались тобой недовльны, правильно я понял?
Фига вы тут тему то раздули))
По большому счету идея-то неплохая, как я и писал уже, но вот реализация подкачала пока.
Lar
01.07.2011
Важны только те идеи, кот находят реальное отражение с пользой. Моё мнение такое, делай что должен, правильно делай, не нех тут обсуждать и народ баламутить, чай не проблема мирового масштаба.
gamaun
01.07.2011
м -да не думал что Мп так это зацепит))
НенавижуНН.ру:) писал(а)
...профессиональные качества оченивать будут комиссией форумской...
Не надо спец-комиссию форумскую создавать ))
Пользователи должны просто писать отзывы по полученным услугам.
По этим отзывам каждый сам уже будет решать: где чёрное, а где белое.

Предлагаю вести Архив отзывов NN.RU
Подробнее здесь:
www.nn.ru/community/build/stroika/?do=read&thread=1763946&topic_id=37369827
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке с креплением. Отличное украшение интерьера, придающее индивидуальность и свой...
Цена: 950 руб.

Часы электронные .Голова чёрта .

Часы электронные .Голова чёрта Отправка в регионы после оплаты Цена 3000 руб Торга ННЕТТТТ Фото оригинальное. В отличном рабочем и...
Цена: 3 000 руб.

продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола, размер мата 1000х1000 мм толщиной 30, 40 и 50 мм из ППС-16, 20 и 25. Цена указана за 1 м2 (1 мат)
Цена: 324 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Техник по комплексному обслуживанию
22 000 руб.
Полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость