--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен ли черный список строителей? Люди, , ищущие строителей- не проходите мимо, очень нужно ваше мнение!!!

Опрос
46
194
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
subzerro999
26.06.2011
Очень много народа жалуется в последнее время на недобросовестных строителей, тень таким образом падает на форум в целом. Посему вопрос- нужен ли черный список в виде прикрепленной темы чтоб по-максимуму обезопасить народ ?
Нужен ли черный список строителей?
да   93 | 78%
нет   26 | 22%
Проголосовало участников - 119
ник не указан    Иосилевич Михаил    Kods2    Lar    pecha    Vlendy    рей    =Bob=    alexeyN    ДмП    iVan_    старик хотабыч    алкаголог    Кондор    HardRock    Verletzer    Демонтаж    gamaun    diablo666    AllexB    лехинский    Владимирович-тд    sercas    алекс34    Вектр    минич    ULan    Монтаж ник    Теплушник    MUMIC    hitrec    Валенсий    MariaVirgo    PriBalt    Vesna Prishl@    elfimychev    Urbagan    shalfey    Romashka79    М-М    AKAFFIST    ТЛШ    maximfish    L*venok    КРИСТЯС    Gl(.)(.)m    Лёшечка    bred.52    рыжм@н    Ирна    Александр-79    dkarm    Lazy Lady    Isabella    sega48    Котэ форума    AlexeyIvanov    seryoga77    Sergnn52    ПлатинаАлёна    Sad gnome    Alex@82    олежка*    Iden    Сигнал    здравий    Paul.K    Gosh52    subzerro999    ioris    Лазерные технологии    Luna52    Iskander79    Генеральный директор    tata88    Толстой    Nashedshaya    Adren@lin    Марина 105    tanysya5    Vadimcheg    -Kaa-    AlexAnis    nazdorov2    МИХАник    tatves    Полосатый Слон    devyhka    Насосы Е$РА    t-shtuk    сеньер кашин    DooRExpert    gepard101180    miss0lga    alokozai    vasily.jarov    ЛисаНадя    paanda    ДмиАл    G_E    jnadahe    ковчег нн    Alekstorg    Zlobin    novaev.u    proklimat    Alex 555    krinitskiy    КАВ-68    parsons    durablle2011    хо66ит    torg1    Yuretz 52    4144015    Gromow    Байстрюк    Лунева    _Alex   
-Kaa-
26.06.2011
Нужен. Обязательно.
AllexB
26.06.2011
кто будет решать поместить в список или нет? по каким критериям?
Вопрос хороший, для начала будем принимать жалобы и разбираться по факту.
AllexB
26.06.2011
с выездом инициативной группы на объект)))
Легко)))
-Kaa-
27.06.2011
Смешно будет, если кто-то приколоться решит, и отправит "инициативную группу" в какой-нибудь колхоз на краю области смотреть, как криво шурупы прикручены.)))
Инициативнвая группа на то и инициативная что может запросто проявить инициативу и не ехать))) а в колхозе чаще работают классически- гвоздями )))
Косяки бывают у всех. И если уж косячник, то не за один раз. Значит это будет систематически.
-Kaa-
28.06.2011
Согласен. Заносить в черный список надо по результатам нескольких косяков, которые не исправлены. И, как я выше писал, путем голосования - либо общего, либо выбрать 10-20 человек, желательно и строителей, и с других форумов.
-Kaa-
26.06.2011
Да с критериями надо хорошенько подумать. Одно дело - сроки сорвать (опять же не всегда по вине строителя), и совсем другое - когда строение разваливается. Я полагаю, что такое же голосование проводить надо по каждому факту, причем фото, на которых видны "косяки" должны быть обязательно.
Ну да, одно дело действительно напартачить а другое просто не угодить...
Dilam
27.06.2011
-Kaa- писал(а)
Да с критериями надо хорошенько подумать.

Ну вот,а пока критерии не определены и говорить не о чем.
Не голосовал.
Плюсуюсь к фоткам. Занесение в черный список должно быть строго обосновано доказательствами.
какая-то фотография для Вас является доказательством? у меня есть фотография, где Вы анус вылизываете у своего дружка.
Хотелось бы взглянуть на нее
точно
эос
не сомневался)))
ты что ли надеешься в этот список войти?
))) опять Саша шутит- ну такой парень забавный))) кстати не задумывался почему я тя ни молотком не стукнул и не баню больше когда ты шутишь нехорошими шутками, которые многие воспринимают серьезно и обижаются ?))))))))))))
дурачок - ты и есть дурачок. больно надо мне с тобой шутить. только свой ограниченный ум, а вернее его отсутствие выказываешь.
а по теме тебе могу сказать следующее. да, конечно же нужен ЧС. но не только строителей. нужен ЧС и продавцов. а что нет то? тогда уж и ЧС заказчиков. заказчики же тоже бывают нерадивые. о! тогда уж для симметрии и ЧС покупателей, чтобы продавцам не обидно было. вот это правильно тогда будет! нет, ещё не совсем. может быть человек плохой строитель, но классный собутыльник. надо и этот момент предусмотреть. ведь бывают же и плохие собутыльники. ну чтоб никто не вздумал с ними пить. это ж явный попадос. надо уберечь людей и создать ЧС собутыльников. но, чтобы уравновесить систему, а без этого никак (любая система стремится к равновесию, это чтоб ты знал, а то помрёшь дебилом), нужно создать ЧС трезвенников, или непьющников. это чтобы нормальные трезвенники старались в него не попасть. ЧС - это приговор. ни дай Бог нормальному трезвеннику попасть в ЧС трезвенников. ни дай Бог. не отмоется потом. так и будет всю оставшуюся жизнь с клеймом плохого трезвенника вести трезвый образ жизни. а раньше просто надо было целку то беречь.
но ладно, Бог с ними, с трезвенниками. нам до них далеко. а есть и ближе. вот ты например отец, да? а хороший ли ты отец? может быть ты очень плохой отец и муж? может быть по тебе ЧС отцов и ЧС мужей плачет? надо создать инициативную группу и разобраться в этом вопросе. поехать и разобраться. готов возглавить даже такую инициативную группу.
а теперь, дурачок, можешь банить меня.
Да нафиг тебя банить то? без таких скоморохов как ты форум просто скучен, скоморохами нередко были юродивые а к данной категории людей всегда относились с жалостью и их даже цари не трогали как бы они там ни шутили)))))) ну уж ладно, отвечу- черный список строителей- потому что форум СТРОИТЕЛЬНЫЙ)))
дурачок! научись для начала писать хоть как-то грамотней пятиклассника, а уж потом царскую одёжу примеряй.
))) скоморох ты и есть скоморох:-)
темы, в которых так или иначе обсуждается деятельность строителя, должны каким-то образом (в виде ссылок на архив возможно) прикрепляться к портрету.
типа книги жалоб и предложений)
например вместо меток и подарков виртуально-беспантовых с левой стороны портрета.
таким образом, у портрета будет хоть какая-то история накапливаться.
прикреплять или нет, должен решать модератор, дабы исключить саморекламу.
там будут как положительные отзывы, так и отрицательные.
и пользователи, выбирающие подрядчика, пусть сами изучают и принимают решение, ознакомившись с данной информацией.
вот как-то так я это вижу)
положительных отзывов не надо- положительные пусть в портретах будут ну или если благодарный заказчик захочет тему запостить чтоб отблагодарить строителя хорошим отзывом, сделав ему тем самым рекламу.
черный список- он на то и черный список чтоб предостеречь, как красный свет светофора)))
Серёг, а где он будет?
прикреплен навечно в самом верху?
"книга отзывов" и должна быть в портрете у человека, причем сам он там не должен иметь возможности править что-то.
как уровень.
ну и относительно одних только гадких отзывов я тоже не очень согласен.
нужно всегда верить, что люди могут меняться в лучшую сторону.
например сначала были отзывы не очень, потом человек перестал получать с форума объемы, задумался, догнал что к чему, и сама жизнь его исправиться заставит.
появятся и положительные отзывы.
т.е. не просто черная книга, а трудовая история каждого из нас, запечатленная навечно в портрете.
вот тогда и задумается человек прежде чем ник менять и снова косячить.
ведь опять придется больше года завоевывать доверие окружающих и уровень от форума.
блииин! Олег, пардон) вот что значит не знакомы в реале...
да ладно, бывает)
Gromow
27.06.2011
А на тебя никто не жалуется? На тебя кому жаловаться?
Можно и на меня форуму нажаловаться если повод будет))) многим тут я могу и не нравиться как человек или как модератор (да я и не червонец чтоб всем нравиться (с) ), но как к специалисту нареканий пока не было. Будут- и мою тему прикрепим)))
Это как предвыборное обещания депутата. У вас тут и так беспредел, а так еще больше будет.
а кого куда выбирют?))) и что за беспредел?)
www 777 ни за что забанили.
ну хз, не банил... а кого выбирают то куда?
Так и тут будет ХЗ. Ключевое слово здесь- обещания, т.е. пустые обещания.
а кто где что обещает то- не вижу?
subzerro999 писал(а)
Можно и на меня форуму нажаловаться если повод будет))) многим тут я могу и не нравиться как человек или как модератор (да я и не червонец чтоб всем нравиться (с) ), но как к специалисту нареканий пока не было. Будут- и мою тему прикрепим)))

Вы модераторы, быстро закрывате, затераете, удоляете.За собой быстро подчищаете.
Гм... не может быть. Ни зачто это метка или молоток. А банят - за дело )))
Так никто и не ответил.
Gromow
27.06.2011
Не верю я тебе.Набрал себе отделочников в бригаду и решил с конкурентами разделаться при помощи ЧС.
У меня нет конкурентов- только коллеги:-)
Yuliet
27.06.2011
список нужен, только чтобы не личная неприязнь
например, плохо построили считается
а сорвали какие то сроки - это практически норма в сезон
подводят поставщики, заводы и не всегда строитель виноват
Yuliet писал(а)
список нужен, только чтобы не личная неприязнь
например, плохо построили считается
а сорвали какие то сроки - это практически норма в сезон
подводят поставщики, заводы и не всегда строитель виноват

согласен.
Уже сотни раз писалось, что косяки бывают у всех. И что мы получаем? Заносим работника в чёрный список и полностью закрываем его карьеру. Надо ли? Как там будет с реабилитацией?
tch
27.06.2011
Iskander79 писал(а)
Заносим работника в чёрный список и полностью закрываем его карьеру.

бгггг.... строители ушли в астрал?
Будет смена ника и мобильного в худшем случае.
Zlobin
27.06.2011
это все полная муть, какая тень, откуда падает))))

бетмен первый в черный список
дык он же не строитель вроде и даже не посредник)))
Тут обсуждается идеальный вариант развития событий )))
tch
27.06.2011
фантастика в соседнем отделе (с)
См количество ботов www7*7*7

Бгг:
В тексте сообщения вы использовали запрещённое модератором v0iiid слово/текст [www семь семь семь].
)))
в список если взял предоплату и слинял,но много и тех кого здесь нет либо однодневки им всё равно.
Да-да, потому как большой риск! С остальным можно решить вопрос. Или ваще не заплатил без объяснений (это о покупателях)
Значит наверное нужно стараться чтобы не было.)
Zlobin
27.06.2011
в инете человек должен всегда понимать, что дело может принять любой оборот. введите функцию где пользователи будут подтверждать некую надежность пользователя
есть такая- комплименты в портрете а вот черного списка нет...
Zlobin
27.06.2011
назвать, к примеру, рейтинг доверия
Не в моей компетенции движок перепрограммировать- надо довольствоваться тем что есть... я не сотрудник ннру)))
Tiggi
27.06.2011
Есть такая функция.
Лидер клуба ставит черные метки. Вкладка "Интервью". Хочешь- тебе поставлю?
Правда, видны эти ЧМ пока только автору темы.
Но доработать- не создавать заново. Гораздо быстрее можно решить.
так надо то чтобы всем видно было а не только автору.
Tiggi
27.06.2011
Поэтому и написала- "доработать".
Эту систему придумали для СП/ПВ, чтобы сразу видеть- стоит доверять человеку или нет.
Как один из модераторов СП я в курсе, но тут непонятка небольшая- метки там скрытые а нужно чтоб все видели. Есть так называемая "черная метка"- но она из методов донесения негативной информации давно превратилась в пустой звук.
Бывают косяки безусловно. Но если человек один раз, допустим Родину продаст, достоинон наказания или нет? Или другой вариант - книгу в школьную библиотеку не вернул, заклеймить его позором или как? Тут тоже смотреть надо по существу. Да и по количеству повторов. Да и ... например, забытый врачом пинцет во время операции, внутри пациента - стоит наказания? Вопрос философский. Многие могут просто овном поливать...просто из-за неприязни. Так тоже бывает. Не просто все.
согласен, косячат почти все время от времени.
вот только чтобы реабилитироваться перед форумом, человеку придется косяк исправить, а иначе он сможет смело заказчика накуй послать и ничего ему за это не будет и по-тишине все пройдет.
РЕПУТАЦИЯ - вот ключевое слово в этой теме.
имеешь доброе имя - имеешь объемы и перспективу.
дисциплинировать форум должен строителей! ибо разгильдяйства в наших рядах еще хватает...
тебе этот форум - мама родная? а ты - сын форума. будем тебя сейчас дисциплинировать и воспитывать. а некоторых ставить в угол даже. а чтоб другим было не повадно. а как же? метод кнута и пряника. одних в угол, остальным игрушки.
дядя, ты же взрослый человек.
да, я согласен, что плохо, когда подрядчик кидает заказчика. плохо, когда заказчик кидает подрядчика. да, это всё понятно. конечно же с этим надо как-то бороться. но ни то Вы всё говорите, ни то.
даже не знаю, с чего начать. ну как Вам ещё объяснить то? Вы сами суёте свою голову в петлю, вот ведь в чём дело. сами строители на столько глупы, что суют свою тупую башку в петлю, лезут в кабалу. разве хорошо, когда человек работает с утра до ночи, работает и только работает? и следующий день, и последующий. и 7 дней в неделю. и 31 день в месяц. и 365 дней в году. хорошо ли это? да, может кому-то и хорошо. кто-то вынужден так работать, кто-то иначе просто не может. ты знаешь, я несколько лет так работал. только работал и не видел ничего вокруг. просто ничего не видел. я жил в городе, а по осведомлённости уступал деревенскому. не видел ничего кроме работы. был этаким зомби. а это хорошо? это вот разве хорошо? ты хочешь, чтобы все были такими? а будут. сейчас мы подними планку вот на столечко. потом ещё на столечко. потом вообще по мнению большинства людей (а я открою может быть тебе секрет, но оно это мнение, уже давно такое) все строители, которые не работают 18 часов в сутки и не ходят строем и с песней, просто лодыри, бракоделы. вообщем, всех в ЧС. и только те строители, которые сосут хуй у самого Субзер Ра.
да дело даже ведь ни в этом. ни в том, что Субзер Ра хочет подняться на чужих костях. дело в том, что мы, строители, сами себя душим такими вот нормами. дурачки, ёпть. ты вот думаешь, что мошенников и шарлатанов меньше станет? нет!!! ни за что их не станет меньше!!!
не знаю, как объяснить то. тороплюсь очень, слова и мысли путаются.
это просто первые шаги к рабству. сперва на столечко вот норму подняли, потом вот ещё на столечко. а Вы вместо того, чтоб отстаивать свои права пляшите на костях тех людей, которые пытаются отстоять и Ваши права в том числе. ну не дураки ли?
что Вы переживаете за заказчика? думаете, заказчик о нас переживать станет?
о таких, как мы печься надо.
просто не знаю, до чего же глупый тут народ попался. сам суёт голову в гильотину. ну просто пипец.
Сань, ты давай успокойся, и поговорим конструктивно и без эмоций.
Ни для кого не секрет, что среди строителей появились те, кто научился держать молоток в руках, и считает себя строителем! Кто приобрел мало-мальский инструмент, и спешит разбавить наши ряды, причем о таких понятиях как совесть и ответственность они и слыхом не слыхивали!
Вот именно от таких особей и стоит оградить заказчиков.
И задача эта стоит перед всеми нами не только ради клиента, а и ради самих себя.
Взять хотя бы Васю из бани, тот и молотка-то держать не умеет, зато во всех темах он первый)))
Я уж молчу что он типичный посредник, но в одной из тем он стал предлагать клиенту договор с ним заключить на обслуживание газового оборудования!
я обратился к нему в личку, и выяснилось что никаких полномочий у него на это нет! ни документов, ничего!
он попросту мошенник!
я не стал тогда это на суд общественности выносить, сделал ему предупреждение, он вроде утих на эту тему.
Так не моя ли задача, как специалиста в этой области, выявлять таких детей лейтенанта Шмидта?)))
А люди еще удивляются за что его в баню отправили...
я удивляюсь как он вообще так долго продержался тут!
Теперь хочу сделать тебе не безосновательное замечание:
зачем ты переходишь на личности?
если тебе не нравится Серега, ты можешь выдвинуть свою кандидатуру, либо кандидатуру того, кому ты доверяешь.
В данной теме не кандидатура обсуждается, а принцип по которому мы все сможем улучшать качество своей работы, а следовательно и самой жизни!
В глобальном смысле!
Если у тебя есть какие-то реальные предложения на эту тему, все тебя тут выслушают, и даже не перебьют))
AllexB
27.06.2011
Олег
в смысле? Субзерро? - Олег?
AllexB
27.06.2011
угу
тысячу извинений! вот и я косяк впорол)))
Теперь хочу сделать тебе не безосновательное замечание:
зачем ты переходишь на личности?
если тебе не нравится Серега,..

он не червонец, чтобы всем нравится ))
ну а если серьёзно, то да, мне не нравится его поведение. но я буду вопреки всему высказывать своё мнение, не смотря на то, что будет оно его порочить. вот такая вот я заноза в его хитрой жопе.

по теме.
да, я понимаю, что с мошенниками и шарлатанами надо бороться. ну конечно же надо. но подобный список в этом точно не поможет. на то они и мошенники. а вот то, что это очередная удавочка на шее нормального строителя - это точно.
кстати, Миш, я спокоен и рассудителен пока. может быть высказываюсь порой крайне резко, так ведь это не от нервов. хотя и их лечить мне надо. ли просто я не замечаю того, что нервы то внатяге. может быть и так. но в данном случаи это моё отношение к вещам. причём оно гораздо ещё более резкое, но я себя сдерживаю. вообщем, вот так я по пустяковому вопросу написал больше сотни слов, а по сути не сказал ничего. во-первых ничего нового и удивительного, а во-вторых, вообще ничего. вроде бы что-то говорил, но ничего не сказал. при определённом желание можно найти смысл в этих словах, как подтверждающий какую-либо точку зрения, так и отрицающий её же. ну да ладно.
что касается Васи. да, ты прав, он - шарлатан. и уже достал тут всех. может быть на столько достал всех, что может в этой номинации конкурировать со мной. выявили его, забанили. всё, вопрос решён.
что касается того, что ты считаешь своей обязанностью защитить заказчика от таких вот шарлатанов и мошенников. акстись, Миш! зачем тебе это? хочешь подняться на чужом холмике? ты заботишься о том, чтоб заказчику было удобно выбирать между тобой и тобой?) ладно, шучу. но не фиг заботиться о заказчиках себе в ущерб. они о тебе не будут заботиться. а ты вот нагнулся по удобней уже прям.
знаешь, в советские времена было такое движение, стахановское называлось. вот выполняла одна бригада во главе с бригадиром 1,5 нормы каждый день и всё. а остальные только норму. как так? одни могут, а другие нет? почему? надо, чтобы все выполняли полторы нормы. и подняли норму. а зарплату приподняли лишь чуть-чуть. ну стал мужик поменьше курить, а больше зарабатывать. это ж хорошо и для мужика, и для страны. а удавочка то подзатянулась. дышать то всем тяжелее стало.
а за стахановым появились другие бригады. каждая шахта колотила супер бригаду, а норма всё поднималась, и поднималась. пока есть возможность нажать мужику на яйца, нажимали. а когда уже не стало такой возможности, нажали ещё чуть-чуть. просто подавили морально людей.
скоро и ты за те же денюжки, что получаешь сейчас, должен будешь ни только 18 часов в сутки работать, но и отсасывать у кого надо и подлизывать где нужно. всё к этому и идёт. а ты себе ещё один гвоздь в гильотину вколотил.
жутким пессимизмом веет от твоих слов(((
я не делю людей на категории (заказчик- подрядчик и т.д. и т.п.)
и среди тех и среди других есть те кто поступает по совести, а есть те, для кого обман - ремесло практически.
помню в детстве я на улице услышал одну крамольную мысль:
"наеби ближнего своего и не забудь про дальнего, ибо воссоединятся они и наебут тебя и возрадуются!"
на тот момент у меня аж мурашки по коже побежали, я никогда не думал, что окажусь в таком времени, когда это будет девизом жизни большинства...
мне ОЧЕНЬ хочется верить что все изменится к лучшему!
и начал все менять я именно с СЕБЯ!
ибо не могу и не хочу жить иначе. чужой я в этом времени.
но уж лучше нищенствовать и оставаться верным себе, чем принять подобные постулаты в сердце свое и блистать богатствами невиданными, возвышаясь над всеми, стоя у них на головах.
и вот хочешь верь, хочешь не верь, но когда я начал сам меняться, и на пути моем стало гораздо больше порядочных людей попадаться!
может и не в тему сказал, но зато от души)
да не-е, Миш, я тебя понимаю. надо тебя перетащить на форум, где так же грамотно и понятно изъясняются, как и ты: www.nn.ru/community/gorod/ussr/. нравятся мне эти люди. добротой от них тащит ). а тут алчный Субзер Ра (да простит меня о! Великий!) всё загадил.
спасибо за ссылку, обязательно полюбопытствую)
ты не заноза- ты просто скоморох:-)
-Kaa-
28.06.2011
А какое отношение имеет количество отработанного времени или объем работ к черному списку? Смысл в том, чтобы человек, ищущий на форуме подрядчика, мог выбрать между действительно умеющими работать людьми и раз...ями, от которых одни понты.

ПС: Не хотите Черный список - давайте сделаем Белый список строителей, которые работают, которые мастера своего дела, с опытом в своей сфере (не важно, строит он беседки или коттеджные поселки!
-Kaa- писал(а)
Смысл в том, чтобы человек, ищущий на форуме подрядчика, мог выбрать между действительно умеющими работать людьми и раз...ями, от которых одни понты.

+++++
Строитель?
-Kaa-
28.06.2011
Кое в чем смыслю, но на жизнь другим зарабатываю.
Поменять ник были веские причины?
-Kaa-
28.06.2011
Cмена вида деятельности.
-Kaa-
28.06.2011
Если косяки какие за мной ищите - бесполезно. Я на форуме заказы не ищу - и так работы хватает, тем более, что вид деятельности достаточно специфический. А косяки бывают - не ангел, но все решается полюбовно.
Вот только поиска чужих косяков мне и не хватало))
-Kaa-
28.06.2011
)))))
Создать белый список- обвинят в пиаре.
глупость.. критерий отбора неясен, да и не ясно что с ним делать, со списком этим.
а 66% народа пока считает что не глупость, 2\3 форума сошло с ума?))) список нужен для людей, которые ищут строителей и делать с ним ничего не надо- он просто будет)))
tch
27.06.2011
2/3 не могут заблуждаться? ;-)
есть такое понятие как большинство)))
tch
27.06.2011
те по вашему мнение большинства и есть правильное? ;-)
Gromow
27.06.2011
Он себе хочет заказы подтянуть.Он Д,артаньян,а они все.......
успокойся, мне их и так хватает.
в таких вопросах как рейтинг - это единственно правильное мнение, вопрос только в технической организации процесса, чтобы исключить подтасовки, просто ошибки и т.д.
3\4 по последним данным.)
AlexAnis
27.06.2011
Нужен......
Около каждой недобросовестной организации можно ведь написать и недочёты и положительные стороны. Я знаю например несколько контор куда не надо идти на работу ни в коем разе. Мебельщиков, с кем надо осторожно работать и наоборот. Так что этот список очень даже нужен.
vindor
27.06.2011
Нужен список.
Список со ссылками на авторитетные источники. Ибо не судите, да несудимы будете!
Kods2
27.06.2011
Таких чёрных списков великое множество.
Нужен какой-то централизованный ресурс и предусмотреть невозможность внести туда конкурентов для чёрного пиара.
VASiliSS@
27.06.2011
Глупости всё это, я считаю.
У человека будет возможность выйти из ЧС? Всё-таки человек учится на ошибках, исправляется... А если не захочет исправляться, так новый ник заведёт. Плевать он хотел на ваши "чёрные списки". Людям всё равно ничем не поможешь, если своей головы нет. Нарвётся 1 раз на кидалу - школа жизни, вот она учит лучше всего.
а мы по имени и фамилии а не по нику вносить будем)
vindor
27.06.2011
При регистрации копию паспорта предъявлять надо будет?
Gromow
27.06.2011
vindor писал(а)
При регистрации копию паспорта предъявлять надо будет?

Ну, оригинал, сам паспорт в залог.
дурачок ты! а что, все заказчики сразу в лоб спрашивают у всех фамилию?
просто для тебя дурочка специально ещё раз объясняю на пальцах, что Строительный Форум - это не юридическое лицо, не коммерческая организация. это пустое место, к которому подошли люди с разных сторон. подошли просто постоять, посмотреть на других ,себя показать, пообщаться. а если появляется такой вот дебил-выскочка, как ты, который хочет, чтобы везде видели только его, все общались по его правилам, которые он всем навязал, чтобы все его боготворили и прославляли, то люди начинают потихоньку расходиться, молча вздыхая, бубня себе под нос: "да, раньше было приятнее здесь находиться, никто не заставлял строем ходить".
мальчик, тут не армия. ты уже задрал своей дурацкой инициативой. и найдёшь ведь поддержку среди тех людей, которые на этот форум только проголосовать приходят и всё. вот, что неприятно.
но тебе дурачку могу также сказать, что никогда, слышишь, дурачок, никогда такой список на сайте нн.ру не появится. потому что в команде администрации наверняка есть грамотные юристы, которые знают, чем ресурс отвечает за распространение подобной информации. тебе, дурачку, даже ссылки на статьи Российского Законодательства выкладывали. только ты ничего не понял. курить дурь, Олег, надо завязывать.
Иосилевич Михаил 05.05.2011 в 12:14:07


В последнее время на форуме было много тем с обвинениями данных компаний в мошенничестве, обмане, некорректном поведении и так далее.

в адрес компании ННРУ поступило официальное письмо подписанное директором ООО Хард-Сервис Н.С.Сергеевой и Директор ООО АйТи-Сервис-Компьютерс Т.А.Соловьевой
Они не согласны с обвинениями, утверждают что ничего такого небыло.

В письме сообщается, что сообщения представляющие их компании в плохом свете - не соответствуют действительности, наносят ущерб деловой репутации компаний.

Так как Интернет компания ННРУ не располагает данными о реальных авторах сообщений - мы реагируем на письмо и темы скрываем.
В дальнейшем такая практика будет сохраняться. По официальному письму - мы обязаны принять какието меры.

Если Вы считаете, что данное решение противоречит Вашей свободе слова и желаете предостеречь людей от реальной опасности быть обманутыми - Вы можете :

- либо писать сообщения вновь (но тогда по следующему письму мы их тоже скроем)

- либо подавать свою позицию как мнение, а не как факт
( не "фирма такаято - мошенники", а "я думаю : что фирма такаято- мошенники")

- присылать в редакцию ННРУ ( почтой, факсом, как Вам угодно... ящик a@nn.ru ) - Ваши сведения, которыми Вы хотите поделиться, со сканом паспорта и Вашей подписью.
(паспортные данные не будут публиковаться, ФИО - по желанию)

Таким образом, несогласная фирма, - сможет обратиться в Суд за защитой чести достоинства деловой репутации. В качестве ответчика указать Вас.
В этом случае Ваши сообщения, вызвавшие несогласие данных юридических лиц, - удаляться с ННРУ не будут.

Спасибо.
Надеюсь на понимание. ¶
Артём, вот ты проголосовал, что чёрный список нужен. вот объясни теперь свою позицию. то, что ты сейчас написал, говорит как раз о том, что администрация нн.ру такой список создавать не будет. но тебе он нужен. зачем тебе чёрный список строителей? ты то каким боком к стройке относишься?
я себя вот считаю строителем с большой большой натяжкой. ты то - вообще ноль.
ну да ладно. всё ни о том. тогда давай создавать параллельно чёрному списку строителей чёрный список не строителей. а то получается, что только строители могут быть гандонами.
Саша ну начнем с того что я голосовал против. Так как есть отдельный форум на строительном портале под названием "черный список". В строительстве вообще ноль. Согласен я не строительно. Но ты не забывай что в эту категорию входят также и те кто продают стройматериалы. Вот к ним я как раз отношусь.


а если по честному то нужен такой список только для того чтоб люди не писали такое www.nn.ru/community/build/stroika/?do=read&thread=1735174&topic_id=36878678

смотри предпоследний пост.
извини, Артём, мне почему-то подумалось, что ты за ЧС. просто в ранних темах вроде бы ты высказывался очень даже "ЗА".
я высказывался что он есть и что им надо пользоваться ... но темы прикреплять не стоит
Tiggi
27.06.2011
Как страшно. **упала в обморок*. Таких писем по 5 в день приходят. ННРУ 12 лет.
насчет искоренения анонимности полностью согласен!
безликие жалобы - тупо в игнор!
только конкретные факты от конкретных людей.
+++++
Действительно, люди просто будут менять ники и все.
Тогда нужно вносить в список с фотками жопоруков.
здравий писал(а)
Действительно, люди просто будут менять ники и все.
Тогда нужно вносить в список с фотками жопоруков.

В твоём портрете твоя фотка?
Есть некое сходство с одним пиз..., простите, юмористом.
Так почему ж не своя-то?
Жопоруков нужно фотографировать на объекте на фоне косяков) А прикреплять аватар к черному списку бессмысленно. У 90 % их либо нет, либо там левая фотка
Серьёзно?))
Приковывать к криво висящей батарее и фоткать? И "косячник" с радостью пойдёт на это?))
Во, придумал! Косячника нужно избивать! И пока он лежит на полу проводить фотосессию))
Ты застрахован от косяков? Ты супермегапуперидеальный мастер?

здравий писал(а)
Во, придумал! Косячника нужно избивать!

А если в бригаде человек 5-6?
Как показывает практика, без косяков сделать невозможно.
Людям все-таки свойственно ошибаться. У нормальных ребят про их косяки никто не догадается, а у жопоруков они на виду.
А если в бригаде 5-6 криворуких человек, это уже серьезно...
Dilam
29.06.2011
здравий писал(а)
У нормальных ребят про их косяки никто не догадается, а у жопоруков они на виду.


Я думаю жопоруки в этом случае предпочтительнее :)
Косяк,он и есть косяк уж пусть лучше он будет на виду,чем проявится когда *нормальные ребята* уйдут :р
pecha
27.06.2011
дурь все это. Есть стандартный закон
из довольных говорит один из 50, из недовольных один из 5.
дурь или не дурь- не знаю, но 77% за).
pecha
27.06.2011
я не понимаю, чем не устраивает форма партнера - там есть место под + и -. Все готово, всем доступно, просто заниматься никто не хочет.
Tiggi
27.06.2011
А судьи кто? (с)
Великий Субзер Ра хочет править балом, не иначе.
Tiggi
27.06.2011
Ты чо завелся?
Дело- то хорошее. Но нереальное.
Понятно, что только строитель сможет дать адекватную оценку выполненной работы. Но мне кажется, что это уже будет не строительный форум, а мафиозный клан, прикрывающий своих.
Мы с тобой первые попадем в ЧС :)
белый список собутыльников нейтрализует чёрный список строителей. а мы с тобой по-любасу должны попасть в белый список побухальщиков ))) так что, нам бояться от нечего.
кстати, Иосилевич тоже, как мне кажется, никудышный строитель. надо будет его внести в ЧС.
и вообще, пора создавать профессиональную карту флудераста:
ник ___________,
ФИО______________________________________________________________________________________________,
паспорт серия_____№________,
выдан______________________________________________________________________________________________________________________________________________,
дата рождения __число ___________месяц _____год,
пол м/ж (нужное подчеркнуть).
женат (замужем).
дети:_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________.
место жительства ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________.
номер домашнего телефона________________,
номер мобильного телефона_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________.

руководитель -5
строитель 3
копатель 8
флуд 6
честность -19
приседания 78
математика 3
физика 1
химия 0
музыка -7
пение 60
шопинг -1
поблядушник +18
любитель выпить 40
дисциплина -5.
Dilam
29.06.2011
Tiggi писал(а)

Дело- то хорошее. Но нереальное.
Понятно, что только строитель сможет дать адекватную оценку выполненной работы.

Я думаю,что на данном ресурсе присутствует не более 2 человек,которые могут дать квалифицированное экспертное заключение по поводу *косяков*,но они такой хнёй заниматься не будут.
А *инициативная группа* на которую здесь все уповают будет просто нелигитимна всилу своей малограмотности.
А реально...чего такая реакция-то? Вот особо никого не завело... а ты прям взвился... что такого-то? Предложение хорошее. Чего оно так покоробило?
смотрю тебя никто не банит- видимо тоже считают скоморохом и серьезно твои шутки не воспринимают:-) ты не просто скоморох- ты злой скоморох:-)
начинай с первой страницы: www.alleng.ru/edu/ruslang1.htm и до конца. и не перескакивай - я лично проверять буду.
domov52
27.06.2011
двоякая ситуация
я вижу в таком списке огромный минус - а именно....можно легко найти плиточника, скажем, за 200 рублей с квадрата, а требовать качество от него на все 500 рублей....таких клиентов в наше время достаточно, поверьте. есть всё таки понятие "качество в цене" , предвидя дальнейшее развитие такого сюжета этого плиточника можно будет обнаружить в чёрном списке.....есть ещё масса примеров.
domov52
27.06.2011
забыл сказать - не голосовал
-Kaa-
28.06.2011
А Вы лично будете за 200 р плитку ложить?

Нормальный плиточник до копеек не опустится, а если чел без опыта решил на форуме "крутануться" и накосячил - в черный список ему и дорога!
Lar
28.06.2011
если жизнь заставит, я и за 200 р м2 выложу.
-Kaa-
28.06.2011
Ваше право цену устанавливать за свою работу. Только если Вы себя не цените, свой труд - не ждите, что Вас будет ценить заказчик! Он будет ценить ХАЛЯВУ и тыкать пальцем в жопу по каждой мелочи!

"Жизнь заставит" - можно и по 100 ложить, и по 50. Только если специалист хороший - "жизнь не заставит"! А если спад на рынке, и все будут 200 брать - это уже совсем другой разговор.

ПС: А я по 200р плиткой заниматься не буду. Я могу бесплатно сделать - для "своих" либо по 500 для всех остальных.
Lar
29.06.2011
да причем тут цена труда, у меня семяю есть и обязательства перед ней.
для адекватной оценки нужно добавить поля обязательные для заполнения - фото "до", фото "после", объем работ, стоимость. Т.е. все эти ситуации нужно исключать грамотной организацией
Пох. Но проголосовал против.
Представьте ситуацию - человек (строитель) находит объект, где заказчик не в меру придирчив, подозрителен, скандален... Что, мало таких заказчиков? Ладно, сам знаю, что мало)) Но всё-таки... При первом же косячке, который в лёгкую мог бы исправить строитель на следующий день, такой заказчик-неадекват впадает в истерику и строчит докладную на СФ, в Чёрный Список. Через считаные минуты об этом человеке (строителе) узнаЮт пол-НН.РУ. Кто после этого сможет отмыться?
solo196
27.06.2011
+
дело совсем не в косяках, дело в их исправлении.
уважение вызывает не тот который не падает(таких практически нет), а тот кто подняться после достойно сумеет!
например: тот самый придирчивый клиент замутит тему гнилую, где выскажутся пару десятков специалистов, отстаивая две разных точки зрения.
так уверяю Вас, адекватный и здравомыслящий человек, изучив досконально обе точки зрения, СМОЖЕТ понять что к чему!
и даже не понадобится выезда инициативной группы на место, вполне достаточно будет фоток и коментов.
да и сам обвиняемый многое сможет подчерпнуть из этой темы и сделать определенные выводы.
и после модератору лишь останется ссылочку на эту тему разместить в портрете обсуждаемого вместо детских молотков и черных меток.
потому я и вынес предложение не черный список создавать, а личную историю строителя, куда будут ВСЕ отзывы заноситься модератором (в виде ссылок на темы с отзывами), а не только негатив.
вот тогда и ник накладно менять будет, и за уровень ДОВЕРИЯ держаться будут!
я тут человек новый, всех вас еще плохо знаю, но у меня сложилось впечатление, что старожилы форума СМОГУТ среди себя выбрать честного и справедливого человека.
и меня немного удивляет, почему подобные конструктивные темы превращаются здесь в банальные сралки(((
надеюсь настанет время, когда мы все начнем достойно относиться друг к другу и научимся слушать не только себя любимого.
Пятый год на НН.РУ, ник не менял, и в мыслях не было.
Вы отвечаете на мой пост, где я задал конкретный вопрос - кто сможет отмыться от чёрного пятна на репутации, сделанного неадекватом, и насколько быстро это произойдёт? За время "отмывания" об этом "пятне" на до этого безупречной репутации узнают сотни потенциальных заказчиков, на этой самой репутации можно будет ставить крест, и просто валить с данного ресурса.
вовсе нет.
я ж говорю, будет обсуждение данной темы, и не одним человеком, а парой десятков специалистов, КАЖДЫЙ из которых выскажет свое компетентное мнение.
после прочтения данной темы, совсем не факт что останется негативное мнение о человеке...
даже если и косяк обнаружится, который в ближайшее время будет исправлен человеком, и коррективы будут тоже в тему внесены, то слава ему и почет!
АДЕКВАТНЫЙ человек сумеет отличить черный пиар от реального косяка.
поэтому и предлагаю не список создавать, а личную историю каждого, где будут собраны ОТЗЫВЫ, а не негативная шляпа!
причем доступ к личной истории каждого должен быть ток у модератора.
МИХАник писал(а)

АДЕКВАТНЫЙ человек сумеет отличить черный пиар от реального косяка.


Извиняюсь, что встреваю, но это ваше утверждение не верно.
вот тут я с тобой, Олег, согласен!
а Вы немногословны)) интересно почему?
Lar
27.06.2011
Еле осилил, моё мнение такое друзья, я против ЧС - хрень какая то, ведь по мимо недобросовестных строителей есть и хитровые..н..е заказчики, для которых например ,ты не что иное как го..но, если работаешь руками, но когда го..но из унитаза льется, ситуация резко меняется и тут же звонят и чуть ли в руки не целуют. Я уже не говорю о тех кто намерено создает нервозность на объекте, в силу характера или не желания платить или просто считающей себя специалистами, кот все знают и умеют ))). Так вот, объясните мне чем заказчик лучше строителя, может надо как то уравновесить права и почему в таком случае не заносить их в ЧС ... не думаю, что им это понравиться. Еще хотел бы отметить, что заходят на форум люди желающие сделать ремонт, народ суетиться, кто то даже едет позже считает сметы тратя на это время, в итоге жаба душит )))) - извините у нас нет этих денег. Спрашивается, так для чего вы тут постите?
Заканчиваю, я прежде всего за БЕЛЫЙ СПИСОК, зачем вносить негатив ... , какая от этого польза, я за обсуждение выполненных работ, я за строгую критику со стороны коллег.
HALT! FEUER!
Мы все на войне, оказывается! Солдаты, плять, необьявленной войны. Или опять вероломно, без обьявления, началась?!. Все в окопах, где с одной стороны фронта - заказчики, с другой - строители! Еще посредники-предатели, перебегающие то на одну, то на другую сторону. Все - всех кидают! Тотальный обман! Подлость! Рвачество! Берут пленных - и в рабство, "арбайтн" по 18 часов за корку хлеба. Тем, кто плохо работает - звезду желтую, шестиконечную, на телогрейку!
ЛЮ-ДИ-И!!!
Коллеги!
Вы что, совсем заработались?!
Какие метки, портреты, дела? Кого чистить? Кто будет "чистить", НКВД?!
Можно тут забрызгать друг-друга слюной, доказывая свою правоту, но добьемся только того, что разбегутся ВСЕ здравомыслящие.
Ведь все есть! Есть окно ресурса "Рекомендации всех людей". Есть "бан". Есть темы, где "зарвавшихся и накосячивших" вывешивают и обсуждают. У каждой из сторон есть свои ресурсы и свой выбор. Надо что бы делали выбор за вас?! Я не судья. Не солдат. Я со-зи-да-тель!
)))))))))))))))))))))
"Well,
I don't wanna be a soldier mama,
I don' wanna die..."
-John Lennon-
+100%! Как топором вырубил!
Вот вас тут разнесло......ВЫ ЕЩЁ ДОСКУ ПОЗОРА ОРГАНИЗУЙТЕ . Только сначала все те ,кто высказывается и срётся с другими ,пусть вывесят в портретах СВОИ фото , а не весёлые картинки вроде кошек с проблемами зрения.(это пример -ни чего личного) .
Список нужен! Вот только кто застрахует от смены ника?
Нужен список не только по никам, но и с указанием ФИО - фамилию сменить труднее!
azure
28.06.2011
Строительный форум капля в море в городском строительстве...кому надо пусть будет список, кому не надо на него наплевать...
Призрачно всё , в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг, между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Нужен. Особенно по заказам которые получены при помощи ресурса ННРУ.
Andrei 67
28.06.2011
Против, всех кто накосячил и так здесь разберут по полочкам. Я за доску почета!!!
КАВ-68
29.06.2011
Стыдища.Парни вы кем себя возомнили.
Темы уйдут в архив, и вновь пришедшие их не увидят. А заведи доску почета- народ начнет обвинять в пиаре (как-то уже было подобное). Тут всегда как в стихотворении Маршака:
www.teremok.in/Pisateli/Rus_Pisateli/Marshak/Melnik_malchik.htm
всегда есть люди, видящие всё в черном свете)
Подведем промежуточные итоги: 80% пользователей всё же за введение подобного списка.
Попробуем понять- кто же остальные 20% и дать им некое пояснение. Часть- это те кто немного недопонял смысл идеи (и я попробую донести до них ) ну а остальные- это народ, неуверенный в себе, испытывающий чувство страха перед любыми нововведениями, тем более прогрессивными, потому что требования к качеству труда ( замечу, что именно к качеству а не к проведенному на работе времени) будут повышаться- это неизбежно.. Кстати сам работаю максимум 10 часов в день- в основном даю себе выспаться чтоб нервы не напрягать)))
Вопрос первый к тем, кто сразу связал меня с этим черным списком- а причем тут я??? я просто выдвинул идею по улучшению, и видимо правильную раз 80% проголосовало за. черный список будет вестись в основном кинутыми заказчиками а никак не строителями. Заказчик предъявляет претензию строителю- если тот не согласен, то проводится небольшое расследование с выездом инициативной группы (меня там может и не быть вовсе- достаточно нескольких компетентных строителей, не относящихся к одной группировке)))) и выносится решение. Для чего это нужно:
1. Для того чтоб строители не были обгажены людьми, кому они просто не угодили. Вот пришел недовольный заказчик и начал наезжать на строителя конкретного- а все вместо того чтоб разобраться камнями закидывали- так вот это чтоб подобного не было. Знакомо? В таком случае за своего коллегу нужно собирать группу (если репутация коллеги действительно небезразлична, если народу действительно важна восторжествовавшая справедливость)и ехать смотреть- если действително косяк а человек не признает и не исправляет- в ЧС а если заказчик в маразм впадает- то форум дружно шлёт его лесом и репутация остается чистой.
2. Борьба с демпингующими никами-однодневками. Здесь всё понятно- заказчик выбирает незнакомого человека по низкой цене на свой страх и риск. И восстанавливать репутацию человека, не общающегося с форумом а втихушку вырывающего подешевке через приват заказы форуму не надо. Меньше народу будет обращаться к безликим- т.к наконец-то почувствует грань.
3. Выявление недобросовестных строителей и посредников, порочащих репутацию форума. Здесь думаю комментарии излишни- многие знают их- но многие из постоянных втыкателей а не из тех, кто впервые пришел на форум и нарвался сразу на подобного человека.

Вот как-то так...Надеюсь на разумность в процессе дальнейшей дискуссии.
Разумно... только очень широкий формат самого сообщения... подправь...или у меня криво так открывает... )))
Идея сама по себе, может, и не самая плохая, но как это будет выглядеть в реале? Я о т.н. "инициативной группе". Кто будет отбирать туда кандидатов? Согласятся ли сами кандидаты? И самое интересное - кто согласится бросить нахрен свою работу (объект), чтоб мотануться по пробкам, может быть, на другой конец города? Утопично как-то, имхо.
Поедут те кому не безразлично, а кто хер положил на своего коллегу-форумца - конечно никуда не поедет... Ведь разобраться то надо, вот сколько тем было где заказчики обвиняли а строители обвиняли в ответ и до сих пор неясно, а если бы группа выехало на место и смотрела- может чья-то репутация пострадала бы меньше. А как вел себя в это время форум? как каждый из толпы во время казни в средневековье, явно не понимая что не исключено что следующим на эшафот попадет именно он и будет так же закидан и оплёван...
функционал реального СРО))
мож нам СРО свое замутить?
в целом мне нравится ход твоих мыслей)
идея эта однозначно уровень доверия к форуму повысит.
эка ты укруриваешься с вечера, что тебя до обеда не отпускает. Олег, прекращай курить дурь - наркоманом ведь становишься.
ржалвголос!!!!
я и голос уже потерял от смеха. что это со мной? ой! )
Скоморох, ты уверен что я вообще курю?))) С чего ты это вообще взял и где твои доказательства? Тебе не кажется что ты безосновательно и бездоказательно обвиняешь меня в уголовно-наказуемом деянии ( ведь если человек употребляет - значит приобретает или выращивает)? Может у тебя видео или фотографии есть? не боишься за клевету и оскорбления в СМИ ответить? (у меня то есть фото и скрины твоих выступлений)))) Потом не отмажешься же что ты скоморох и шутишь- закон этого не понимает. Ты шути, но в рамках действующего законодательства))) кстати, спасибо Мастер Стасу за идею)))
1. а можно и мне фото моих выступлений?
2. а ты у Мастера Стаса (кстати, дурачок, научись правильно говорить, а в следствии и писать, словосочетание Мастер Стас. склоняются оба слова, дурачок) спросил разрешения использовать его идею?
3. если курить гонджубас - это уголовно наказуемое деяние, то брось, а то посадят.)
Саша разбушевался))) ты реально думаешь что тебе это с рук сойдет?) Кстати- давно уже не курил))) Хотя будет тебе известно что курить- не уголовно наказуемое деяние- читай кодекс.. а в твоих постах на форумах (СМИ) налицо явное оскорбление , причем неоднократное, к тому же даже после предупреждения и попытки одуматься. Даже если просто штрафом отделаешься- судимость будет) Хочешь конкурировать- конкурируй честно.
я тебе не конкурент.
Александр-79 30.06.2011 в 18:00:36 «Ответить» «edit» «hide»

..... но когда оно пересекается с твоими интересами - это как-то не приятно. а следующие интересы - именно твои. отожмёт твой рынок. причём так же, коридорно, кулуарно. ¶

не конкурент?)))
ты же сам говорил, что мы тебе не конкуренты, а коллеги.
Коллеги так себя не ведут (как ты). Я вижу в тебе коллегу- ты видишь конкурента, что и подтверждают твои слова. Не понимаю твоих выпадов и тем более оскорблений- да хватит тут заказов на всех, и твои санузлы мне не нужны- ну не люблю я их делать...
Нуууууууу, скажем так, фото-то разные есть, но не у Александра семьдесятдевятого)))

(это я к олегу обращаусь)

Просто если начинать какие-то военные действия и заявлять о кристальной идеальности, нужно понимать что кто-то знает !!!НИЧЕГО И НИКОГО ИДЕАЛЬНОГО НЕТ!!!


вопрос доказухи просто
subzerro999 писал(а)
... не боишься за клевету и оскорбления в СМИ ответить? ... кстати, спасибо Мастер Стасу за идею)))

Начну с того, что идея не моя. И вообще это не идея. Это констатация факта. И если закрыть глаза на твоё высказывание "...я кодексом не трясу...", то буду рад проконсультировать по данному вопросу.

В Российской Федерации на основе Всеобщей декларации прав человека (1948 г.), в ст. 1 которой предусмотрено, что «все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах. Они наделены разумом и совестью и должны поступать в отношении друг друга в духе братства», был создан основополагающий документ — Декларация прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации (утв. Верховным Советом РФ 22 ноября 1991 г.), положения которой были включены и в текст Конституции.

Конституционным правом человека и гражданина в Российской Федерации является право на защиту частной жизни, доброго имени, чести, достоинства и деловой репутации (ст. 21, ч. 1 ст. 23, ч. 1 ст. 24 Конституции РФ).

Основным нормативным актом, непосредственно регулирующим порядок и способы защиты чести, достоинства и деловой репутации гражданина является Гражданский кодекс РФ. Вопросам защиты права гражданина на защиту частной жизни, доброго имени, чести, достоинства и деловой репутации посвящен ряд норм Гражданского кодекса РФ (ст. 150, 152), а также Закона РФ «О средствах массовой информации» (ст. 43, 44). Законодатель предусмотрел не только сами способы защиты, восстановления прав, меры по реабилитации, но и способы возмещения вреда, причиненного нарушением прав человека и гражданина — возмещение убытков (ст. 15 ГК РФ) и компенсацию морально вреда (ст. 151, 1099-1101 ГК РФ).

Все требования нормативных актов, регламентирующих порядок защиты доброго имени, чести, достоинства и деловой репутации, нашли свое отражение в постановлениях Пленума Верховного Суда РФ № 3 от 24 февраля 2005 г. и № 10 от 20 декабря 1995 г.).

Ну и разумеется, ст 130 УК РФ тоже в помощь.

Думаю, до этого у вас не дойдёт. Пожмите друг-другу руки и идите с миром...
Я думаю что в ближайшее время дойдет, если он по-другому не понимает. У каждых шуток есть свои границы.
seryoga77
01.07.2011
Проголосовал против ЧС, только потому, что ЗДЕСЬ это превратиться в длинный список абстрактных ботов-однодневок с ничего никому неговорящими никами - проблема для заказчика не решиться.
Постоянные втыкатели-отделочники-строители-продавцы сего ресурса кидалова или серьезных косяков просто недопустят, чтобы не портить репутацию - как это, вообщем, и принято по жизни, и не только в стройке.
Больше толку было-бы от "белого" списка - а-ля клуб строителей или как-его-там, но последний раз, когда подобное пытались замутить, столько визгу, негатива и слюнеотделения было, что ну его нах...
А так, в общем - идея неплохая
занесение в Черный Список - это фактически некое "судебное" решение вешающее на человека ярлык

это неправильно

гораздо лучше механизм "Штраф -баллов" ( когда некая группа модераторов начисляет оргу за конкретный косяк "штрафбалл"

или ЕЩЕ специальная возможность на ННРУ - метка "Клуба"
рассказать что это? Если вы член любого Клуба - вы можете поставить на любой ник невидимую метку ( будете видеть только Вы и члены Вашего Клуба (а даже сам человек на которого поставили - видеть не будет - если он не член Клуба)
Ну если первое лицо нашего виртуального осударства накладывает вето- значит так тому и быть) Жаль конечно, плюсов было бы больше.. Ну да ладно, всё равно есть чем заняться)))
лучше 10 преступников на свободе чем 1 невинно осужденный (с) не помню чье...

черные списки - вещь в интернете не новая, но всегда все упирается в "а судьи кто?" и опророчивание конкурентнов...
в мемориз
лол
Даже Жалобный форум- опорочивание конкурентов?
там не вешается ярлыков !!!!!
Михаил, объясни пожалуйста- что значит "повесить ярлык" конкретно в общем и данном случае в частности?
Вот если я скажу:"Фирма АБВГД- самая плохая фирма" или "ДЖамшуд- косячный строитель" этим я повешу ярлык?
Или если будет написано то же самое но начиная со слов: "По мнению инициативной группы строительного форума, состоящей из : (далее перечисление).... Джамшуд- косячный строитель.
" Это будет являться ярлыком или нет?
"ярлык" навешивают слова "черный список"...

если обозвать это как то по другому - возможно будет иметь бОльшее право на жизнь...
Например "список людей, получивших штрафбаллы от руководства Клуба"...
Ага- вот оно в чем дело то))) например :"Книга жалоб и предложений Строительного Форума" )
гораздо лучше механизм "Штраф -баллов" ( когда некая группа модераторов начисляет оргу за конкретный косяк "штрафбалл"

что за группа? думаешь, нормальному человеку это надо? только вот Субзер Ра с Олежкой* и будут входить в эту группу. а я не знаю, какой заказчик пустит к себе в квартиру каких-то наркоманов.
Давай сначала разберемся с чего ты взял что я наркоман? откуда у тебя эта ложная информация? может тебе кто-то сказал что когда-то видел как я принимал наркотики? ну раньше я бывало иногда травой баловался- а сейчас не хочу, позитива в жизни и так хватает. Ответь на вопрос. Или если ты бывает выпьешь пива или водку, ну или я - это повод считать тебя или меня алкоголиками?
Еще раз тебе повторю- я не наркоман и даю тебе возможность одуматься, прекратить грязную конкуренцию и конкурировать честно. И почему Субзер Ра?)))
1. человек потребляющий наркотические средства - наркоман. на то, конечно, требуется заключение нарколога. его нет. но и так всё понятно. ты же и сам не отрицаешь того, что ты потребляешь наркотические препараты.
ты, конечно ,говоришь, что когда-то потреблял. а знаешь, что говорят все наркоманы? они все говорят, что они когда-то потребляли. все до единого. просто нет вообще на этом свете наркоманов, которые бы говорили, что потребляют и будут потреблять. вру, есть таких парочка. но даже ты над ними смеёшься. это лишь подтверждает мои слова.
2. информация эта не ложная, а предоставленная мне тобою же. во-первых, ты мне лично не однократно говорил, как ты любишь принять наркотические средства. а во-вторых, ты на Строительном Форуме не однократно говорил, что любишь принять наркотические средства. да и сейчас этого не скрываешь.
3. ты на столько глуп, что не видишь разницы между алкоголем и наркотиками. даже отвечать тебе не собираюсь. ты всё равно не поймёшь. а тогда зачем?
4. ну и наконец, почему же всё-таки Субзер Ра? а что, тебе не нравится? должно же было бы понравиться. забей. уж лучше же, чем наркоман.)
1. Заключения нарколога действительно нет, хотя надо бы взять, кстати- это как раз и будет опровержением . Кстати, к наркологу всё равно идти- решил сделать разрешение на оружие, купить ружьё и на охоту поездить.
2. Еще раз повторю что то , что я тебе говорил- было давно, да и на форуме тоже. Говорю же- курил раньше иногда, а сейчас не хочется. Если не хочется- значит не наркоман.
3. Да, между алкоголем и наркотиками есть разница- одно разрешено государством а другое запрещено. Состояние алкогольного опьянение считается отягчающим обстоятельством, а мозг и то и другое разрушает одинаково.
4. Ты называешь меня Субзер Ра типа возвышая чтоли?))) ты же говоришь что я плохой человек?

Опасно дружить с тобой, Саня. Ты сначала втираешься в доверие а потом начинаешь обсирать и вытаскивать наружу всё то, чем с тобой делишься по большому секрету (личная жизнь и т.д...) . Почему я не вытаскиваю наружу всё говно? Ты всегда плохо говоришь про людей, заказчики у тебя плохие, посредники- тож плохие.. даже про друзей своих Минича и Мастера Стаса плохо отзывался, я же ничего наружу не вытаскивал. Или откажешься от своих слов? Думаю что откажешься- им неприятно будет знать то, что ты о них думаешь...А они скорее тебе поверят, конечно...но это до поры до времени.
Иосилевич Михаил писал(а)
занесение в Черный Список - это фактически некое "судебное" решение вешающее на человека ярлык

это неправильно

Именно это и пытались тут донести до ума инициаторов некоторые товарищи. Конституция гарантирует презумпцию невиновности каждому. Судить кого либо может ТОЛЬКО суд, а не форум и какая-то там "инициативная группа". Но даже осужденный судом имеет право на доброе имя. Закон запрещает указывать в паспорте или ином документе гражданина наличие судимости, тем самым давая возможность человеку избежать предвзятого отношения окрущающих и начать новую жизнь. Занесение во всякие "чёрные списки" является нарушением Конституции РФ, прав и свобод граждан.

Было бы гораздо умнее организовать "Доску почёта", прикрепить её, записывать туда отзывы заказчиков, а флуд и негатив затирать.
Доносить до ума надо спокойно и уравновешено. К тому мже тема была лишь опрсом, причем большинство проголосовало "за". Если администрация против- то естественно никакого списка не будет, несмотря на мнение большинства. Насчет Доски почета- Стас, поверь , если б я запостил тему с голосованием о Доске почета- то некоторые стали бы тут орать и возмущаться:" а кто кого пиарить будет?" И результат был бы тот же. Я как-то выразил мнение , что Валера Шквал лучший специалист п электрике- помнишь что было?))))) Помнишь то стихотворение про мальчика. мельника и осла? Тут то же самое)
Олег, хоть и не ко мне ты обратился, но выскажусь.
Скорее всего, в формате форума именно, не стоит НИКОГО пытаться сделать лучшим или худшим или средним...
Ну вот не стоит и все.
Там была путевая идея с начислением баллов (+-), ну как некая репутация. Ты думаешь она незаслуживает внимания? И реализовать несложно, в прынципе))
paanda
03.07.2011
нужен и черный список и обязательная проверка фактов, так как недобросовестных конкурентов гораздо больше, чем недобросовестных строителей. А вот с проверкой как раз туговато... Как проверять будешь?
subzerro999 писал(а)
нужен ли черный список ?
Неправильно заранее определять список как чёрный или как белый
Предлагаю вести Архив отзывов NN.RU
Подробности вот здесь:
www.nn.ru/community/build/stroika/?do=read&thread=1763946&topic_id=37369827
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость