--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кухня от Michell

Производители
296
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mmartin
13.07.2013
вся задумка моя, поэтому не обессудьте
в общем-то на фотках все видно, по качеству собственно изготовления особых претензий нет. в процессе эксплуатации косяков не вылезло. столешница литая, пока доволен. фурнитура хорошая, тоже ок.
сама кухня из фанеры (где-то я начитался, что это хорошо, поэтому заказал из неё). внешний вид внутренних шкафов мне не очень понравился по факту, фанера и есть фанера :).
дно световое в двух шкафах - долго не мог подключить, уже подумал, что зря заказал, но сейчас вроде хорошо.
подъемные дверки в навесных шкафах вроде удобно, но по маленькому шкафу справа от вытяжки думаю, что просто дверки хватило бы (это от жадности, конечно).
делали кухню довольно долго, но тут моя вина отчасти, отпуск наложился на монтаж, пришлось переносить последний.
сам монтаж за два дня сделали.
mmartin
13.07.2013
вот еще один общий вид и не общий
mmartin
13.07.2013
это вот навесные
Я чёт не понял, чтобы сушку открыть, надо фасады левого шкафа откатить? Да и зачем в сушке дно ЛДСП? Может я что-тоне понял.
Michell
16.07.2013
Нет, фасады независимые.
Там световое дно.
Я не понял, сушка открывается или упирается в ручку левого шкафа. Причём тут световое дно. А догнал, дизайн испортили этими технологическими досками.
Michell
16.07.2013
сушка открывается совершенно не зависимо, ничего ей не мешает. Смотри фотку с закрытыми дверками, все же видно.
Как причем световое дно? Если светильник во весь ящик, то так без дна? Опять же там фанера, а не ДСП, влаги не боиться.
Фанера влаги боится по другому. Она не разбухает, она расслаивается.
Michell
16.07.2013
Это прямо сильно нужно мочить.
mmartin
17.07.2013
это я просто открыл все сразу.
mmartin
13.07.2013
Зачем так угол обыгрывать. Куча же более достойных вариантов.
mmartin
17.07.2013
ну так придумалось. а как надо было?
Если честно неохота. Просто не люблю технологические фасады без ручек. Как-то немного некрасиво. Теряется такой фасад, хочет спрятаться чтоли.
ВоОобщем в целом всё нормально, тем более, если заказчик доволен.
mmartin
17.07.2013
ну на счет "некрасиво" на вкус и цвет.. :)
кучу решений "в углу" просмотрел. в общем-то везде не ах - и неудобно и по внешнему виду ничего особенного, ну и сделали так
Я ж и говорю. Вам нравится, это самое главное.
У меня есть работы, которые я никому стараюсь не показывать (да и не фоткаю я их). Я их называю: "Безумство дизайнерской мысли".
mmartin
13.07.2013
это световое дно ну и розетки уже до кучи :)
А фанера ни чем не обработана , ее же можно было как то за тонировать ? И стоимость , если не секрет?
Michell
13.07.2013
Фанера в бесцветном масле
AsVal
16.07.2013
а что за конструкция со светом? ведь не хеттих же за 100500 тыщ рублей)
Как вариант №раз. www.bestfurnitura.ru/catalog...01e8cb1e6cb.htm
У нас в районе 4800 стоить будет.... или как вариант №2 изготовим из профиля аналог подешевле....
Michell
16.07.2013
www.rosla.com/catalogue/rosla-l-profile/
вот такой световой короб, внутри 2 лампы дневного света, врезной выключатель снизу
если подумать и поискать, то всегда можно найти вариант)
как то на одном заказе клиент потребовал такое дно, пришлось найти, теперь мы их часто предлагаем и ставим)
Дёшево и сердито, а то...
Michell
16.07.2013
ну не так уж и дешего, посчитай на досуге, но дешевле, чем купить аналогичный готовый, который из аналогичного профиля. Мы экономим деньги наших заказчиков.
Готовый дороже, я уже считал. И ставил. Не надо себе льстить.
Michell
16.07.2013
И в чем противоречие??? Готовый дороже, а мы можем сделать дешевле и ничем не хуже. У нас продажная стоимость ниже, чем у готового закупочная.
Противоречие - ты написал, что это не дешево. Интересно сколько набросили. А то опять пафос "мы экономим деньги наших заказчиков".
Michell
16.07.2013
Дешего/дорого очень относительно, с чем сравнивать. Накинул столько, что бы мне было выгодно.
Продал как готовое, а сделал из Рослы. Логично.
Michell
16.07.2013
А на готовое какой то другой алюминий идет? Какой то особый сплав? Или оргстекло там специальное? Может лампы хитрые?
AsVal
17.07.2013
оу) прикольный вариант.. не вспомнил про этот профиль. ща просто тоже человек про подобное спрашивает.. такой вопрос - вниз стекло вставляется, а вверху просто бортик - соответственно туда тоже можно стекло положить, но тогда вопрос - как лампы крепить? есть какие то приспособы?
Michell
17.07.2013
к профилю
AsVal
17.07.2013
да понятно что к профилю.. а каким образом?
Michell
17.07.2013
Честно даже не знаю - в цех отдал чертеж, а детали ребята додумывали по месту.
mmartin
14.07.2013
не, тонировать нельзя, она по цвету подходящая. ну да, и маслом она (как вон михаил пишет:), обработана. хотя на вид, как обычная. ну гладкая такая. я опасаюсь, что запачкается со временем.
Michell
14.07.2013
Запачкается если, то моете ее и заново маслом протираете - как новая будет
А мне можно написать то что я увидел и думаю?)
mmartin
14.07.2013
в смысле? вроде тут кто что хочет, тот то и пишет.
А вдруг я что то не то увижу?) Поэтому чтобы не было лишних скандалов и спрашиваю, можно ли написать что я думаю о том что вам сделали? Хотелось бы еще узнать сколько это стоит,это можно написать в приват,т.к. здесь писать это не рекомендуется)
mmartin
14.07.2013
ничего не понимаю. видать я не в курсе местных обычаев. пишите, что хотите. обсудим, чо :) про цену писать не буду, вон пусть михаил, если хочет, пишет. коммерческая тайна, как-никак :)
allem
14.07.2013
вы за кухню платили, почему это коммерческая тайна Михаила?! его коммерческая тайна то, сколько он на ней заработал. я думаю ценник около 160000...... подъёмник справа от вытяжки действительно лишний, можно было простую дверку..... цвета хорошие, спокойные, люблю такие....и ещё видно, что хозяева денежек на фурнитуру и на кухню в целом не пожалели. в таких случаях и мебельщику работать приятно и кухня потом человека радует.....
Michell
14.07.2013
С ценой угадал)
allem
14.07.2013
О как!!! веришь-нет навскидку сказал. не сидел же я и не просчитывал себестоимость))))
Michell
14.07.2013
Глаз наметан)
mmartin
14.07.2013
ну коммерческая тайна на то и тайна, что обычно касается как минимум двух сторон в договоре. но вон Михаил снял вопросы с ценой :)
Вам лучше не писать , а сразу приехать
Спасибо,разок уже съездил,столько говна обо мне еще никогда не писали)
wdb126
14.07.2013
Я заказал Кухню Мария, доволен.

Как профессионал, подскажите, на заказ было бы лучше или нет?
Так в Марии вроде и делают на заказ,или что то изменилось?)
Всегда можно сделать что то лучше,правильнее говорить можно ли сделать лучше в рамках такого то бюджета, или сделать некую конкретную модель за меньшие деньги
wdb126
14.07.2013
Понял.

Моя стоит 200.

Например, Вы сделали бы за каукю стоимость? (экспертно, зная уровень цен и материалов Марии).

А по качеству Ваша была бы лучше/хуже?
allem
14.07.2013
в Вашей кухне в цене как минимум 15-20 тыр переплата за бренд (реклама, салон, спецовка и авто с логотипом, и т.д.). плюс Вам не оставили выбора и везде поставили дорогую и хорошую фурнитуру и материалы. материалы у всех примерно одинаковые используются, только в Марии априори дорогие, а мелкий индивидуальщик опять же предложит выбор получше-подороже или подешевле-похуже. косячат время от времени все без исключения и дядя Вася, папин знакомый-частник и мебельная фабрика Мария. только если дядя Вася хороший мебельщик - Вам обеспечен индивидуальный подход и оперативное решение проблемм, а если руки золотые, но запойный - то как повезёт. в Марии Вы один из многих и под Ваш график работы монтаж подстраиваться не будет. и т.д. и т.п., но Вас не каснётся, если кладовщица заболеет, водитель запьёт, монтажник в драке сломает руку. и никто Вас не кинет, как это бывает с мелкими частниками-мошенниками или просто с раззорившимися неудачниками. короче, как всегда, везде есть свои плюсы/минусы.
Michell
14.07.2013
Согласен, но вот только про 15-20 это ты погорячился - я думаю 50-60, это более близкая сумма
allem
14.07.2013
да ладно 50-60 эт грубиянство....
Michell
14.07.2013
Я переодически сталкиваюсь с сравнениями цен моих и крупных фабрик - 70-80% от их цены, примерно моя цена. Правда есть нюансы. Например если кухня вся из стандартных модулей (прямые стены без коммуникаций, возможны зазоры к стенам) - то да, тут разница в цене 15-20%, а вот если тут труба, тут котел, тут ещё какая напасть, то половина модулей нестандартные получаются, а за нестандарт у них от 30 до 100% на наценки предусмотренны. Вот тут разница сильно больше.
И я не считаю что у меня низкие цены, напротив, многие дешевле делают.
wdb126
14.07.2013
Согласен, все логично)
Об этом я скажу когда все увижу в реале (комплектацию и качество),обсуждать это отвлеченно не имеет смысла,все будет примерно а мне так неинтерестно ,да и кухня у вас уже есть,к чему теперь что то обсуждать,для меня это бесполезная трата времени)
Мари*я ставит стандартные ящики. Если нестандарт, ценник улетает.
runn
16.07.2013
Кухонька для масс - ну что тут скажешь ??? Дешево , практично, не интересно.
Michell
16.07.2013
тебе не угодишь - тут нет ДСП, которое ты так не любишь. Пластик на фасадах то же на фанеру поклеен. И пластик, кстати, с 2х сторон итальянский декоративный, а не как принято, на односторонний (ламинированный) МДФ клеить. И фурнитура вся дорогая. Такие в Мариях разных не продают...
А чем вы клеите пластик,утюгом,или как?)
Michell
16.07.2013
А что, пластик можно клеить утюгом???
На хомакол под грузом - очень надежно, рекомендую
да просто слышу о том что многие утюгом умеют)
а чем лучше фанера чем лдсп? ) Смотрится понтовее,эккологичнее? Поведайте !)
Michell
16.07.2013
А чем натуральное дерево лучше чем пленка, например? МДФ с пленкой не рассыхаеться, цвета сейчас очень хорошо дерево имитируют, опять же патину наносят. Но почему то, натуральное цениться выше. Не логично. Объясни почему.
фанера не натуральное дерево,кончай народ буратинить))
Michell
16.07.2013
Да ладно))) Давно ли?)))
Фанера - это тонкий срез массива. То, что мы называем фанерой, правильно называть "клееной фанерой" - т.к. склееные тонкие слои древесины.

Может я что упустил, и фанеру сейчас из пластмассы делают?)))

Посмотри из чего делают дорогие (не ширпотреб) кухни в Италии, США, Германии и т.п.

Знаешь почему у нас нельзя купить фанеру класса 1-1 или высшего сорта? Вся на импорт идет, в Европе из нее мебель делают. Здесь пришлось использовать 1-2 фанеру.
В понтовых салонах с дорогущей импортной мебелью фанеру называют "мультишпон" и говорят что это суперразработки) Фанера в России пока ассоциируеться с упаковочным материалом и подложкой под ламинат. А еще у нас из массивазаборы делают.
еще бы ёе клеили натуральным деревянным клеем))
Michell
16.07.2013
Еще бы массив обрабатывали натуральными лаками (щелаком например). И склеевали столярным клеем.
значит все только понт)
Michell
16.07.2013
В нашей жизни много что понт. Вот у тебя Логан, а кто то на Бентли ездит. Так что Бентли как то по другому из пункта А в пункт Б доставит?
это другое,не тупи)
mmartin
17.07.2013
runn писал(а)
Кухонька для масс - ну что тут скажешь ??? Дешево , практично, не интересно.

да в общем так и планировалось. кого кухней заинтересуешь? :)
А почему бочины торчат у тумбы, где Духовка.
Michell
16.07.2013
Так задумано, так согласовано с заказчиком
Шляпа это. Опять мозги людям запудрил.
Michell
16.07.2013
Напротив, это не наша инициатива. Но учитывая что это не ДСП я проблемы в этом не вижу.
Да причём тут ЛДСП (или не ЛДСП). НЕКРАСИВО это.
очередной понт,-делаем из фанеры!)) А это так сложно...
Удивился бы если бы фанеру в эмаль закатали,это да,и надежно и красиво)
Michell
16.07.2013
Да пожайлуста, заказывай, плати, сделаем с эмалью. Вопрос цены/качества/внешнего вида - натуральный и естественный цвет березы, под практичным и экологически чистым маслом - это то, что здесь было нужно.
"за заплати" любой сделает,так что кичиться не чем
Michell
16.07.2013
Есть чем. Мне люди доверяют делать из дорогих материалов, и довольны моей работой. Значит растет наш профессиональный уровень. А твой уровень пока - эконом класса мебель. Но я уверен, что через какое то время и тебе будут доверять, ты же то же развиваешься и повышаешь свой уровень.
видишь во сне себя конкуретном Марии,или еще круче?)) Да брось Мишаня все это бесполезный Ананизм по кругу,у тебя нет и не будет никогда в загашнике мешка зелени для таких уровней.Сколько ты уже пыряешь в мебели? И что? Пук.. пук..Еще не видел ни одного мебельщика который сказал что это окуительный бизнес),поэтому для меня он становится второстепенным и что вы там творите мне все меньше и меньше интересней)
Michell
16.07.2013
Смотря что понимать под словом "конкурировать". Если по качеству - то легко, мне не раз уже говорили заказчики что мы делаем лучше, за меньшие деньги (сравнивая мебель у знакомых). Любой гаражник с прямыми руками с этим справится.
Если по объемам и маркетингу, то конечно нет - как мелкий цех может конкурировать с фабрикой российского маштабах.
Я о том чтобы поиметь от бизнеса). Ведь бизнесом люди занимаются для того чтобы лучше жить,и это логично). Так вот,как бы ты не прыгал живешь ты ни чем не лучше своих наемных рабочих,поэтому стремишься развиваться,увеличить объемы и т.д.,т.к. только в этом случае можно рисовать кухни и более ничего не делая и отдыхать на Гаваях. И кто бы что тут не тарохтел доходы у не салонных мебельщиков примерно равные,ну +\-
Michell
16.07.2013
Я не спорю, я такой же винтик, как и рабочие. И зарабатываю не сильно много. На жизнь хватает, да и не в деньгах счастье, но мне нравиться заниматься мебелью. Конечно я стремлюсь заработать больше, но не делаю из этого культа.
На счет рисовать кухни и ничего не делать на Гаваях - это как то не сходиться) Рисовать - это вообще то же работа) Как выеснелось, далеко не все могут рисовать и искать заказы, что бы 7 человек работой обеспечить. Хотя вроде все в равных условиях.
Что б на Гавях расслабляться нужно управлябщего, дизайнеров, салоны и т.п. Не мой уровень.
что ты к словам опять цепляешься,это аллегория)
allem
17.07.2013
как бизнес мебель на заказ действительно не АХ.... если не лениться, не забивать, не кидать, не косячить, не расслабляться и много всяких не - позволяет зарабатывать в разы больше, чем среднестатистический рабочий, менеджер, таксист и т.д. в разы, но не в 10-ки раз..... кроме того бизнес это как - расставил людей, наладил процесс и руководишь, корректируешь курс, развиваешь новые стратегические направления. у нас же - как только отошел чуть-чуть от дел, вожжи отпустил и понеслась вся телега под откос.... мебель на заказ - это всё-таки ремесло, но ни как не бизнес. и ждать многомиллионных прибылей тут не приходится...
A_Shkaf
17.07.2013
полностью согласен, ремесло, а не бизнес - так, на жизнь зарабатывать, а не на инвестиции...
Michell
16.07.2013
Пожелание заказчика. Изначально я предлогал под один цоколь загнать.
mmartin
17.07.2013
да хотелось, чтобы отдельностоящая была, на всякий случай. вроде показалось, что так хорошо будет. сейчас пошел еще раз глянул - ну действительно немножко выделяется :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

штукатурные работы

Выполняю только Штукатурку стен (ручная ) Цена: от 30-80 кв.м750р . от 80 кв.м 550 О себе ,работаю я лично! Занимаюсь профессионально...
Цена: 600 руб.

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...