--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Требуется проектировщик

Основная
1790
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Приобрели участок.
Требуется проектировщик для постройки дома из газосиликатных блоков, ориентировочный размер дома хотим 8*8
Что мешает обратиться в любую специализированную архитектурную фирму по малоэтажке? в НН их несколько, уже застроили все колхозные поля в области)). Или "мы считаем, что проект не должен стоить так дорого"?
как правило от фирмы будет дороже. может здесь есть специалисты, работающие как от фирмы, так и частным образом.
нашли?
нет
Предлагаю свои услуги по разработке проекта дома.
ИП Наумова О.И.
8-906-353-84-15
Александр Поспелов
08.06.2020
Добрый день, предлагаю вам, рассмотреть наше коммерческое предложение
Мы являемся производителями светодиодных светильников
Дилерские скидки до 25%
adp@centerir.ru
В этом году поработал с фрилансерами. Работа очень низкого качества. Очень много времени уходило на проверку и устранение замечаний. По хорошему рекомендую заказывать полноценную рабочую документацию (РД) со всеми смежными разделами (электроснабжение, газоснабжение, вентиляцией, отоплением и т.д.). Один человек качественно все разделы не сделает. Полноценная РД на стадии проекта позволит Вам "увидеть" свой будущий дом и устранить большинство ошибок на бумаге, а не когда стены построили, а про сети забыли. Но в любом случае готовьте грамотное задание на проектирование и тщательно проверяйте рабочую документацию. Сейчас развелось очень много халтурщиков, которые работают на скорость.
ЗЫ. для расчета фундамента рекомендую сделать геологические изыскания.
Мне забыли окна и двери, другие с вентиляцией фасада не заморачиваются. Я проектировщика про теплокалькулятор просвещал.
О теплокалькуляторе, Вы случайно не меня имеете ввиду? Если что про теплокалькуляторы я знал до Вас, он был установлен на моем телефоне, насколько я помню, мной передложенный пирог прошел проверку. У меня другой вопрос, почему Вы не выходите на связь, проект готов, Вы это знаете. Он был готов еще 4 марта. Обещали выйти на связь после праздников, после каких, я так понял, майских
146% уверенности - слишком мало платите, наверное логика простая как лом из стали 45, "на дворе кризис! заказчики выжидают, и вы не в офисе, вы наверное еще что-то делаете, потому платить будем мало! куда вы денетесь с подводной лодки"
Скидываю задание субчику, он называет САМ стоимость. Ее и включаем в договор. Только раз стоимость была названа на мой взгляд явно завышенной и отдали работу другому.
Но причем здесь стоимость? Если человек халтурщик, то сколько не заплати он сделает работу плохо. Вот срок имеет прямое отношение к качеству работы. В моем случае времени было более чем достаточно.
зы. если бы сам взялся за подработку, то делал бы ее максимально качественно несмотря на стоимость. Если бы срок выполнения был не достаточным, не брался бы. Так как прекрасно понимаю, что несу ответственность за свою работу, в том числе и уголовную. Сложилось впечатление, что большинству колымщиков до лампочки, что будет происходить на момент стройки. Сдал проект и забыл.
Под уголовкой тот, чья подпись присутствует. Зачастую выдвигаются условия работать в качестве негра, без доказательств своего авторства. И с логикой прямой аки лом сам столкнулся в прошлом и нынешнем году. Да и другие тоже, которых я хорошо знаю. Еще и попытки "полностью заплатить по результату после приемки заказчиком, у нас денег нет, на дворе кризис", т.е. не заплатить вообще. Про договорную сумму не смешите, неужели включаете в договор все первоначально запрошенное))? Святое дело, продавить исполнителя на 30-50% стартовой суммы)), когда получается, когда нет)). Сами же пишите - стоимость показалась завышенной, поискали подешевше, получили халтуру)). Сущий детский сад - "надо делать хорошо по велению души, потому что так надо!". А кушать каждый день на какие шиши? Благодарность за добросовестную работу в рюмку не нальешь)), вот и получается, что получаете то, за что заплатили. Оплачен качественный результат, быстро и дорого - получили быстро и качественно. Протянуто до предела и со сканадалом выплачено 30-50% от до нельзя заниженной стоимости - получили халтуру по остаточному принципу, позже всех и "лишь бы что-то", а то и лажу из кусков чужой рабочки)). Пора бы отказаться от демагогических воплей про "вам надо всегда оставаться человеком", про "у фирмы проблемы и вы должны это понять и помочь", а исходить из суровой данности, что кроилово в деньгах всегда ведет к попадалову на деньги, и никто никому ничего не должен. Самый лучший договор - на бумаге с нотариальным оформлением)), а самая лучшая гарантия это хороший аванс)) под угрозой штрафа для обеих сторон))
Странный вы человек. Что-то себе сами придумываете и делаете соответствующие выводы.
У нас в конторе нет серых денег. Всё белое. На какую сумму договариваемся, такая и пишется в договоре. Аванс 40%. Наша контора ни разу никого не кидала на деньги.
И ещё раз, договариваюсь с субчиком на ту сумму, которую он называет сам.
зы. быстро и качественно две несовместимые вещи
Я обращался как раз в "любую специализированную архитектурную фирму", но никому проектирование домика 6х7 с террасой не интересно.
Значит проектировщикам неинтересен ваш бюджет. Многие "обоснованно считают", что полноценная рабочка конструктива и сетей домика в 42 метра должен стоить аж 10-20 тыр, потому что "а что там рисовать? за что стотыщ? я и сам нарисую!". Вот и получаете ответ - рисуйте себе самостоятельно)). Только упускается момент, что несколько проектировщиков потратят десятки человеко-часов на домик 42 квадрата, а это стоит денег. Ведь за это время можно нарисовать домик в 2000 квадрат, что сильно дороже))
Согласен, что полноценная рабочка стоит не дешево. Особенно если проект дома делается с нуля по индивидуальной планировки. 100 т.р., если проект не типовой, достаточно не дорого.
Да, только остается это как-то объяснить. Зачастую даже неглупые казалось бы люди, которых знаю не первый год, не совсем понимают специфику, буквально вчера - "нам надо немного подкорректировать РД на 2БКТП-1600, почти все чертежи у нас есть! просто сделать все шиворот-навыворот, так в ТЗ заказчика!", и это за неделю, "у нас горят сроки" и за копейки. От обычного ценника на такую работу (за комплект согласованной РД 300-400 т.р., для понимания это не менее полутора сотен листов А4) безусловный отказ и "готовы заплатить 50, больше бюджета нет, там рисоватьвсего неделю!", нормальный срок в 2 месяца "совсем не подходит, мы уже вышли на объект"))). Ну и рисуйте сами. Ради спортивного интереса поинтересовался, сколько запросили знакомые специализированные подрядчики-изготовители, оказалось скромную сумму 1.3 млн))), все как один))). Но упрямцы порешили "немного подрисовать" самостоятельно (и подвесили на хедхантер горящую вакансию))), вот будут удивлены на этапе монтажа. Ума прибавится, надеюсь.
о бюджете речь не успевала доходить(
Поражаюсь Вашей "проницательности" при полном отсутствии исходной информации.
Я довольно долго варюсь в этой кухне и видел многое))
Вряд ли заказчик какой-то особенный, скорее всего стандартная ситуация, вам назвали примерные ценники, и ожидаемая реакция - "проект на небольшой дом не может столько стоить!"
Этому клиенту, с которым Вы переписываетесь, я назвал сумму и взялся за работу (уже сделано), разрабатывал ему АС на дачный каркасный домик, срок довольно-таки большой назвал, потому как знал на тот момент свои возможности (две недели после перелома лежал, очередь наросла, пришлось часть работы передать, себе оставил доработку проекта). Примерно раз в три дня связывались по тимвиверу с демонстрацией экрана, в конечном итоге человек просто пропал со словами "смогу с Вами связаться после выходных", а сейчас значит появляется здесь, как Сенсей по теплокалькулятору и вентзазорам каркасных домов. Готовый проект я ему не отслал. В конечном итоге с Исполнителем я рассчитался на сто процентов, добавив свои, плюс должен оплатить налог, т.к. аванс проходил по кассе. Так что не ему здесь умничать. Время от времени появляются такого рода клиенты, я уже к этому отношусь философски, не он первый, не он последний
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Асфальтная крошка от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказа/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный...
Цена: 1 300 руб.

Аренда Самосвала 19куб. С экипажем

Самосвал китаец 19куб. Оплата по часовой вывозу тоннажа и с рейсов цена за услугу договорная.
Цена: 2 300 руб.

Услуги спецтехники Экскаватор -погрузчик

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 500 руб.

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Инженер-сметчик Сметапрофф
договорная
Высшее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Руководитель проекта (отдел судостроение) CCК Звезда
от 140 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, работа вахтовым методом
Сметчик ПИР Сметапрофф
1000 -
10000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Специалист по сметам (проектные работы) Строй-Проект
договорная
Высшее образование, стаж работы более 5 лет, временная работа / freelance