--}}

Чем грозит использование мобильного кондиционера подключенного в розетку без заземления?

Есть вопрос
446
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Labutin
18.06.2018
Хочу купить что-то вроде этого www.mvideo.ru/klimaticheskay...kondicionery-598
В инструкциях пишут, что обызательно, чтобы в розетка была заземлена.
Какие неприятности могут случиться, если розетка окажется незаземленной?
skiv68
18.06.2018
Labutin писал(а)
Какие неприятности могут случиться, если розетка окажется незаземленной? ...
разногласия с инструкцией
Labutin
18.06.2018
Это я переживу :) Я не знаю, там статическим электричеством детей не прибьет?
skiv68
18.06.2018
делать надо как положено, а не пытаться использовать то что есть по максимуму
Labutin
19.06.2018
Да я бы рад как положено сделать. Просто собираюсь снимать домик (в более южных широтах), а там нет заземления. А без кондиционера жарко. Я же не буду там проводку переделывать ради мобильного кондиционера. А тем более не буду сплит систему вешать.
Вот и спрашиваю - совсем все плохо без земли или сойдет?
zotov_v
19.06.2018
Не "загоняйтесь",можно и без заземления.
SteeLLord
19.06.2018
ничего не будет ровно как и комфорта, купил давно как то, щас в гараже стоит, шумит как дизель, для отвода тепла надо гофру в окно, соответственно весь жар с улицы проникает обратно
в крайнем случае кого то током убьёт, а в целом без заземления всё работает так же как и с ним
zotov_v
20.06.2018
Тогда и электрочайник включайте с заземлением-вилка ведь такая же.Конечно лучше с заземлением,но ТС предупредил что едит на отдых снимать жилье ,ебстественно делать что-то специально не хочет.
я написал что то не верно? в целом всё оборудование с вилкой с заземлением очевидно надо заземлять при наличии возможности
jushi
21.06.2018
Ничего особенного не будет. Просто постарайтесь не дотрагиваться одновременно до корпуса подключенного к сети кондиционера и других токопроводящих и возможно заземленных частей помещения, т.е. труб отопления и водо-газоснабжения. Ну и не шлепайте мокрыми босыми ногами по мокрому полу, если вдруг из кондея разлился конденсат.
Последние темы форумов
Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Услуги спецтехники Гусеничный экскаватор

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 3 200 руб.

Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...