--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Создание сайтов бесплатно

Работа
40
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
U100
03.03.2010
Вот интересно, такая услуга в Нижнем будет востребована?
Живу в НН, а web бизнес лет 10 уже вдоль черного моря... может к своему городу повернуться? Конкуренция приличная... Надо начинать с какой то фишки?
Вот к примеру "создание сайтов бесплатно".. конечно это крупный сайт тут не сделаешь.. Но МИНИ сайта для небольших начинающих фирм как раз самое то!

При чем нет ни каких скрытых платежей, как к примеру у мебиуса - "обязательным условием изготовления бесплатного сайта является оплата одного года хостинга
и технического обслуживания из расчета 500 рублей в месяц (6000 рублей в год)." - Ну и где тогда бесплатно????

Вот сижу и думаю... заняться может? Выделить 3-4 человека под это, 3-4 точки для размещения сайтов, можно даже и в кольце НН....

ВСЕ! придумал! надо бы заняться этим! МИНИ сайт под ключ для начинающего бизнеса бесплатно, включая домен RU, хостинг, тематический дизайн, систему управления, начальная регистрация в поисковиках....

Нужно еще продумать выгоды для себя? Так же не бывает что все без выгоды! НО то что платежей нет ни каких! ЭТО уже решено Клиент не оплачивает сайт, он получается готовый минии сайта, размещенный уже в инете бесплатно!
v0iiid
03.03.2010
домен будет на имя клиента?
хостинг будет полноценный с фтп и т.д.? клиенту предоставляется фтп?
если ответы на все вопросы - да, то не понятно, в чём выгода.
U100
03.03.2010
домен если клиент выкупит, но тогда это уже не бесплатно! Значит домен остается на фирме, делается договор на предоставление на год. Хостинг!? я вообще не понимаю как может быть хостинг без ftp, почты, и прочего.... ограничение будет на место, что бы по размеры сайта, думаю стандартно 50 Мег.
Вот два места размещения определили: в Нижнем у ruweb-nn.ru/ - кстати - не плохой доступный по ценам хостинг в НН.
И в Москве, наверно сервак в "Агаве" выделим или в "webdc".

Хотя элюзий по поводу количества клиентов не испытываю... почему то всех пугает понятие "бесплатно"
По опыту курортных сайтов - 1-2 бесплатных сайт за месяц и 4-5 платных... Хотя одно и тоже дается... !!!? почему то на дешевые сайты по 5-7 тр больше желающих заказать, чем на тоже самое, но бесплатно!
P-a-X-a-n
03.03.2010
Люди инстинктивно чувствуют подвох :)
v0iiid
03.03.2010
всё равно не понятно как окупать затраты на домены,хостинг,изготовление. не говоря уже о прибыли
+ если с фтп, то клиент может утянуть этот сайт и прикрутить к нему новый СВОЙ домен, а не арендованный
U100
04.03.2010
да, это вот не рассматривалось ранее, не было желающих "утянуть", обычно все просят чего то большего, будут такие прецеденты, то может доступ не будем давать...
teg
03.03.2010
А, до меня дошло где мышеловка - сайт жестко привязан к самописной CMS, шаг влево-вправо расстрел!
U100
04.03.2010
нет, смс не жесткая, проверено, я не программист и не кодер! Поэтому все создавалось под "тупых", типа непонятливых, вроде меня.. Переносится все легко, переписал, прописал пароли к базе и в путь.
ACh
08.03.2010
Вы еще Гражданский кодекс РФ почитайте по поводу предоставления услуг бесплатно для Клиента))

Если Вы собираетесь предоставлять какие-либо услуги, то Заказчик или Клиент хочет видеть, а точнее должен иметь, какие-либо критерии оценки качества и объема услуг.

50 Мб, дизайн по шаблону и т.д. Это предоставляете Вы. Плюс, как я понял из поста, еще что-то делаете руками. А как возмещает Ваш труд Клиент? Тут надо подумать. Если клиент ничего не предоставляет - то это действительно похоже на "развод". Коммерческая выгода должна быть какая-то. Иначе получается благотворительная организация, причем со странными какими-то целями.

А по поводу ГК РФ, не помню какая именно статья. Но услуги бесплатно, насколько я знаю, предоставлять нельзя. Также как и дарение между коммерческими организациями, а в данном случае Вы дарите сайт. Мало того, это наказуемо. Если за услуги разработки Заказчик обязан купить услугу сопровождения, продвижения и т.д. - все нормально. В нормативно-правовую базу это вписать можно.
kpv1
08.03.2010
ACh, у вас адрес заведён на mail.ru и, я так понимаю, совершенно бесплатно? или вы всё-таки платите за что-то mail.ru для поддержания работы электронной почты?
Если же вы действуете по принципу "был бы человек, а статья найдётся?" :) ну тогда очень интересно услышать её номер....
nnmaster
08.03.2010
mail.ru предоставляет услуги физическим лицам.

ACh - задал вполне резонный вопрос.

а меня, уважаемый kpv1 умиляет ваша манера переходить на личности.
kpv1
09.03.2010
какой переход на личности? в том, что я хочу услышать в ответ от конкретного оппонента где у нас законодательно запрещено оказывать безвозмездные услуги?

Не нравится офёрта mail.ru для физлиц?
Пожалуйста, юрлицо может с Яндексом попробовать поработать:
company.yandex.ru/legal/rules/

Хотя чем физические лица провинились? покажите мне законодательный акт, где юрлицам нельзя оказывать безвозмездные услуги. или это тоже слишком личное?


А то что он не видит коммерческой выгоды, то в этом моей вины нет :)

Уже в соседних ответах неоднократно написал - клиент платит уже после того, как сайт создан и работает. Постоплатный метод. Через год, например, когда необходимо продлять домен...

Он видит, с кем работает и понимает, что его не набибали как все остальные, которые сначала берёт 100% предоплату, а потом хоть трава не расти. Разве не так? Какая обычная схема - заплати бабки, а если результат не нравится, то что начинает делать студия? "ну вы же сами понимаете, что за такие деньги нельзя сделать...." в многоточие подставьте свои отмазки по выбору.

В Юрином случае если клиенту не нравится, то он не платит и это уже не проблема клиента, а той студии, которая сделала "непонравившийся сайт".

А если вы не умеете так работать, на результат работать, работать на довольного клиента, то кто в этом виноват?
ACh
12.03.2010
kpv1, ссылаюсь на ст. 575 Гражданского Кодекса РФ.

Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает пяти установленных законом минимальных размеров оплаты труда:
1) от имени малолетних и граждан, признанных недееспособными, их законными представителями;
2) работникам лечебных, воспитательных учреждений, учреждений социальной защиты и других аналогичных учреждений гражданами, находящимися в них на лечении, содержании или воспитании, супругами и родственниками этих граждан;
3) государственным служащим и служащим органов муниципальных образований в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей;
4) в отношениях между коммерческими организациями.

ГК определяет дарение так:

По договору дарения даритель: безвозмездно передает одаряемому

- безвозмездно передает одаряемому ВЕЩЬ либо

- безвозмездно передает одаряемому ИМУЩЕСТВЕННОЕ ПРАВО либо

- ОСВОБОЖДАЕТ ЕГО ОТ ИМУЩЕСТВЕННОЙ ОБЯЗАННОСТИ.

Было решение суда из Питера, по-моему, по которому представление услуги безвозмездно = безвозмездной передаче одаряемому ИМУЩЕСТВЕННОГО ПРАВА. А это дарение. А оно запрещено ст. 575 ГК РФ.

Кроме того, я не юрист, и по таким вопросам консультируюсь с профессионалами. Лично знаю, как составляются договора в Яндексе (про Mail.ru ничего не скажу), так там над ними корпят с месяц, чтобы обойти все особенности законодательства. И никто там услуги бесплатно не оказывает. Обычно по договору публичной оферты предоставляется доступ к сервису, а это не предоставление услуг, а другая вещь.

По факту делать сайт бесплатно можно, но для этого договор нужно определенным образом составить, чтобы обойти ряд вещей. И я сильно сомневаюсь, чтобы из-за получаемой в данном случае выгоды кто-то такой договор составлял. Хотя возможно и не прав.
kpv1
13.03.2010
ACh писал(а)
И я сильно сомневаюсь, чтобы из-за получаемой в данном случае выгоды кто-то такой договор составлял. Хотя возможно и не прав.

Совершенно правы. 575 под данные обстоятельства не попадает, а судебная практика без рассмотрения самого дела не имеет смысла. Для примера, Вам совершенно безвозмездно помогли выиграть тендер на разработку сайта для государственных нужд, условно скажем в 100 тысяч рублей. Или Вы совершенно безвозмездно сделали сайты для детских домов, чтобы привлечь меценатов и благотворителей. При этом эквивалент проведённых работ тоже примерно сто тысяч.
Знак равенства, который Вы поставили - это абсурд.
При этом услуги, услугами, а результатом не является имущественное право - так как это то, что можно потрогать.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...0%B0%D0%B2%D0%B
А сайт и домен это - авторское право:
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...0%B0%D0%B2%D0%B
и если Вы до сих пор не переделали свой договор в плане введёных поправок к четвёртой части гражданского кодекса, то Вас действительно ждёт много новых открытий.
ACh
13.03.2010
Абсурд - давать ссылки по юридическим вопросам на википедию. Даже студентам уже запрещают ссылаться на этот источник информации!

Считаю также ненужным дальше дискутировать эту тему, для этого есть юристы.
kpv1
13.03.2010
если буду отвечать ночью, то буду давать ссылки на консультатн-плюс, там юридическая база и бесплатно.
www.consultant.ru/online/

p.s. студенты юридического пусть смотрят в юридический словарь или лекции своего преподавателя
slovari.yandex.ru/dict/jurid...D0%BE&stpar3=1.
если они не умеют черпать информацию из открытых источников
ну так делают когда хотят заработать себе имя но имя не заработаешь на сраненьких сайтах а хорошо делать за даром рука не поднимется
а кушать то что-то надо
зачем обваливать рынок за зря?
U100
03.03.2010
НУ вот первый заказ выполнен, ждем материал от заказчика для наполнения, или сам будет делать, ну короче пример: pamyatnik-granit.ru

Думаю таким мелким фирмам как раз и не нужно более сайт.
ничего так сделали...

Здорово Вы сориентировались тогда:) когда быстренько выкупили домен...
U100
03.03.2010
ждем и Вашего заказа...
Нет, не интересно просто предложение о создании сайта бесплатно, а потом сразу - Ваш домен выкуплен :) Мне может хочется иметь свой собственный домен...
Поэтому извиняйте, и сайт и домен - у меня все свое :)
так вроде ничего но есть мелочи которые бросаются в глаза
и с таким сайтом не пойдёшь искать следущего заказчика потому как зацепить то нечем
так и смысл такой ерундой заниматься?
когда человек хочет сделать дёшего проще отказаться и не тратить на него время а заняться лучше человеком который понимает что надо в качественную работу вложить деньги чтобы на него это работало а соответсвенно и на меня как на качественного разработчика
U100
03.03.2010
? вообще не нам судить, а клиенту, если клиенту нравится, и он уверен что это то, что ему нужно! К тому же когда это приносит прибыль для клиента...
А говорить это не то, не показывая, что есть "ТО"... это пустые слова!!


В целом механизм запущен, есть уже три новых заказа... так всегда бывает (быстро появляются заказы), когда что то запускается вновь.. будет далее 2-3 заказа в месяц уже хорошо..
что-то делая надо понимать наверное прежде всего что это принесёт тебе
сколько ты заработаешь на этом клиенте и что наверное более важно что ты заработаешь с клиента в дальнейшем
а так делать бесплатно и радоваться что у всех всё хорошо это наверное прекрасно но значит надо просто заводик винный иметь или нефтяную скважину
Nird
13.03.2010
зачем сраненькие? этот проект вполне можно тянуть как хобби. Выделять вечером 2 часа личного времени на придумывание всяких плюшек. А когда будет реальная картина заработка на проекте - построить стратегию и нанять штат.
Уже пора вводить предмет - История успешных интернет-проектов
Вообще на заре интернета в НН этим Р52 занималась.
История повторяется...
и до сих пор ничего путного из них и не получилось к сожалению
teg
03.03.2010
От халявы люди всегда ждут подвоха, где нибудь должна стоять мышеловка, так уж заведено.
Лучше сделать все прозрачно: домен РУ за 100 руб., бесплатный хостинг в Байнете и простая цмс-ка + год бесплатной поддержки.
0ps
03.03.2010
Сколько стоит такой сайт?
teg
03.03.2010
Ну 3000 руб., если больше, то будут думать.
Можно установить 10-15 скинов, пущай выбирают.
Это пустой сайт, наполнение или хотелки за особую плату.
U100
03.03.2010
разница вашего примера и моего выше.. Вы взяли стандартный шаблон.... А там делали для клиента по его пожеланию из его фоток.. и смс тоже под него подстроена, и не из бесплатных движков, а разработанная в нашей компании... продукт получается реально рабочий полноценный...
Так что не все так просто...
teg
03.03.2010
Это другая метода и она имеет право жить...если не сконкурируют.
Скорее подходит для средних фирм, чем для мелких. Вы видели какой сайт у Семеновской администрации? И много других примеров, куда не ступала нога веб-студий.
U100
03.03.2010
У! это точно!! а еще когда вступала нога таких веб студий, после чего получается сайт семеновской администрации :) :) :)
teg
03.03.2010
Согласен, студии разные, ТЗ разные...
Danneo
04.03.2010
Плизните ссылочку на сайт в приват, если заказчик одобрит сразу куплю.
teg
04.03.2010
Сайт в Денвере, а что не получается самим разместить на хосте?
teg
04.03.2010
Если не получается напишите какую ЦМС-ку установить, сделаем. Домен можно сразу прикрутить, можно потом.
Danneo
04.03.2010
На скрине какая CMS?
teg
05.03.2010
Модекс, скин не дефолтный.
U100
03.03.2010
? какой? если про верхний, что у меня в примере - ни сколько...
Почему? Очень удачный бизнес-проект.
то что они до сих пор как-то барахтаются это действительно удача
U100
05.03.2010
Извините! Это Вы судите по своему бизнесу? У Меня сейчас штат - 91 человека, из которых 11 web занимаются, вы думаете это плохо? Конечно большими зарплатами не похвастаемся, но постоянство есть и будет.
U100
05.03.2010
да, в мае планируется набор еще сотрудников...
речь вообще не о вас
kpv1
05.03.2010
Кто-то недослышал, кто-то недопонял... :)

"-Хэлло, Питер!
-Я не хайло, и не пидор!"

"-Ты моя защита и оборона!
-Что? Я общипанная ворона?!"
U100
05.03.2010
окейно.. но просто констатировал факт... :)
но если бы вы эту строчку про штат написали сразу всё было бы понятно
если это побочный бизнес для диверсификации то это многое меняет хотя подход всё же не считаю правильным
думаю надо за вполне реальные деньги делать качественную работу, а за реальные деньги есть мотивация сделать работу качественно
а иначе зачем тратить и своё время и заказчиков в заблуждение о ценах на рынке вводить
kpv1
05.03.2010
Сайт клиенту нравится. Его не стыдно показать людям. Один из десяти вебмастеров взглянув на сайт даже не сказал "фиии-и-и" (а это уже дорогого стоит), команда Юры продвигает сайт и клиенту идут заказы, что он иногда не справляется с их обработкой.

Вы не назвали ни одного критерия "качественности сайта" и говорите про какое-то заблуждение клиента?
мне про недостатки говорить лениво задаром да и не о сайте я памятников этих в принципе
если мысль моя не ясна прошу прощения
kpv1
05.03.2010
мысль действительно не понятна. если речь идёт про то, как уговорить клиента заплатить больше денег и получить и деньги и клиент был доволен, то это, конечно хорошо и все довольны. Примерно как зашёл я в супермаркет за спичками, а вышел с полной тележкой вкусных и нужных продуктов, причём они у меня потом не сгнили в холодильнике и в мусорный бачёк я их не спустил, а использовал по прямому назначению. Но речь идёт, например, про большое количество ЧП(ПБОЮЛ), у которых штат состоит из одного, ну может быть полтора человека. Его клиенты и потенциальные в том числе, (а таких сейчас всё больше) умеют "смотреть в интернет" и соответсвенно им тоже нужны сайты. Пусть даже они этого не знают, но вот им как раз возможность посмотреть как это работает и оплатить, собственно, по фиксированному прейскуранту. Если вещь нужная и полезная в хозяйстве, и при этом она по карману тебе, то почему бы не развивать это направление? Вообщето, хорошие продавцы, если они работают, то не "втюхивают что-то ненужное", а создают продукт и сами рождают на него спрос - в этом и есть искусство продаж. Если же вы умеете делать хорошие и качественные продукты на уже имеющемся спросе - вам тоже честь, хвала и почёт и слава.
Tanusik
04.03.2010
я чур первая на халявные сайты - где еще такая возможность сателиты поклепать бесплатно достанется
nnmaster
04.03.2010
UВСЕ! придумал! надо бы заняться этим! МИНИ сайт под ключ для начинающего бизнеса бесплатно, включая домен RU


домен если клиент выкупит, но тогда это уже не бесплатно!


так все таки непонятно, домен предоставляется бесплатно - но как бы в аренду ? я правильно понял ?
никаких прав компания которой делают сайт на домен не имеет и он зарегистрирован на Вашу фирму ?
U100
04.03.2010
Вообще я не понимаю вопроса в 78 рублях? Ну домен и что?

У нас еще не было клиентов которым так нужен был домен, и из 3000 доменов (ща чуть меньше, перестал продлять международки), что числятся за нашей компанией ни каких проблем и претензий не было. Зато все автоматом продляется, клиенту думать про это не надо! Это наша головная боль, тоже и с хостингом, это наша проблема поменять сервак в случае аварии, благо технических мест достаточно, но всяко не клиента. Клиент вообще запариваться может только когда почтой пользоваться будет - типа попросить, что бы ему места больше сделали и все.

Вы хотите как "студендишки" или "школьнички" поймать на том факте, типа клиент раскрутит домен а он не его и типа его у него заберут? Бредятина, если клиент заказывает сайт бесплатно, то явно у него не будет средств на продвижение... А тут в начальном продвижении мы сами заинтересованы.

У меня за 12 лет работой в web индустрии не было вообще подобных вопросов по доменам! Были только таки: "клиент регил домен на себя, он его профуфукал и к нам претензии какого фига мы не следили, а там даже хостинг был чужой и обслуживание сайта не оплачивалось, у них был свой кодер, потом уволился и им ни чего не сказал" - вот подобных похожих ситуация было штук 7 !!! При чем три в минувшем году.

Будут подобные вопросы, будут решения, пока этого не было, если будет возникать такой вопрос разово, то наверно не будем ни чего менять. Не нравится - нас Вам ни кто не навязывает, ищите друге место .....

Вообще считаю спор этот не о чем, да проблема такая есть, но явно в не серьезных компаниях... уж, имидж он как то Важнее, чем заныкать домен за 78 рублей, потому что у него ТИЦ стал 100 :) :) :) Этим пусть студенты занимаются.
vladmir
04.03.2010
U100 писал(а)
не было вообще подобных вопросов по доменам

Этого никто не знает и не проверит, а рекламной туфте верить нет смысла.
kpv1
04.03.2010
Юра сказал - значит сделал. Не доверяете фирме профессионально этим занимающейся - найдите в своём кармане стольник и зарегайте себе нужный домен и на нужные данные. Проблема яйца выеденного не стоит. Нет ста рублей - не пишите "туфту".
vladmir
05.03.2010
Вялая рекламная отмазка.

Регистрация домена разрабом сайта на себя, а не заказчика, - мошенничество высшей марки.
kpv1
05.03.2010
засер не засчитан.
я сейчас заключу договор на нехилые бабки и при этом в договоре пропишу, что домен никогда не будет принадлежать клиенту. клиент договор подпишет и навечно его буду стрич, так как он привязан ко мне и хрен куда сбежит. это называется клиент не прочитал договор. мошенничество - это когда вам пообещали одно, а сделали совсем другое.

Регистрация домена разрабом сайта на себя, а не заказчика, - мошенничество высшей марки.


- боженька, ну дай мне хоть раз выиграть в лотерею - молется Иосиф...

разгневанный боженька раздвигает облака и гласом с небес: слушай, Иосиф, ну может быть ты хоть раз в жизни купишь этот чёртов лотерейный билет!!??!!

скажите мне, vladimir, как называется клиент, который жалеет 100 рублей на домен и при этом называет мошенниками тех, которые ему этот домен покупают и при этом договором обязуются продать за стандартную цену по прайсу в любое ему удобное время?
U100
05.03.2010
НУ понять их можно! Как же, тут такое делаем по 10 тр! А тут бесплатно предлагают! Это же конкуренция, надо найти минусы в этом...

В принципе с моей стороны все уже определено, спор не о чем, даже уровень спора совершенно разный... просто получается переливание из пустого в порожний...
vladmir
05.03.2010
kpv1 писал(а):
засер не засчитан

А что это вы так усираетесь в пользу непонятного спамера? )0
и при этом в договоре пропишу

Чуйствуется богатый опыт в этом деле.))
kpv1
05.03.2010
vladmir писал(а)
Чуйствуется богатый опыт в этом деле.))

статистика у нас богатая по таким клиентам.
1. один-два человека каждый месяц пытаются восстановить доступ к управлению доменом.
Люди либо по незнанию, либо по неопытности регистрируют домен на данные своего сотрудника, который уволился/заболел/уехал в другую страну/просто не знал что делать в такой ситуации. исход, чаще всего, благополучный. клиенту домен возвращается.
2. Раз в полгода фирма берёт на подряд создания сайта частное лицо, которое без договора и без каких либо бумажных документов делает им работу и регает домен на свои данные. Причём не бесплатно регает, а за вполне нормальные деньги. Люди звонят и говорят, "ну мы же деньги ему заплатили, верните нам домен". На что мы им и отвечаем - "вот кому заплатили денег, с тех и спрашивайте". Потом когда этому студенту не выплачивают в очередной раз зарплату... дальше, vladmir и nnmaster всё идёт по расписанному Вами сценарию.

и очень редко мы узнаем, про домены, которые фирмы, выполняющие заказы по сайтам, зарегистрировали на себя. тут видимо люди садятся читать документы и видят, что уже ничего сделать нельзя, и естественно нам уже не говорят ничего, поэтому про третий вариант статистики у нас, можно сказать, никакой нет. это уже у Вас, вебмастеров надо узнавать, кто какие договора заключает...
vladmir
05.03.2010
Всё-то вы выдумываете с этим спамером наглым на пару. ))
U100
05.03.2010
ну все то Вы ни как не уйметесь! Наверно крошку бизнеса у Вас затоптал :)
vladmir
09.03.2010
Видите какой вы наглый брехун и долбаный спамер. )) Я на этом рубля не зарабатывал. Спамеры и мошенники раздражают просто.
ACh
08.03.2010
Это очень похоже, что когда лет пять назад приходишь в банк взять кредит, тебе говорят: "Кредит до 1 000 000 руб. Без поручителей, 10% годовых".

А в договоре разными заумными фразами мелким шрифтом прописывается, что банк может все менять, а еще есть куча комиссий и еще куча всего. А народ то неграмотный, не понимает. Когда эта тема достигла федерального масштаба, внесли изменения в существующее законодательство.

То же самое с доменами и с "навечно стричь".

Мошенничеством это не назовешь, но и честной работой тоже.
kpv1
08.03.2010
ACh писал(а)
что банк может все менять, а еще есть куча комиссий и еще куча всего.

во первых, договоры и сейчас читать надо
во вторых в этих договорах и сейчас написано, что банк всё может менять (на прошлой неделе в сбербанке кредит оформлял).
то есть, по Вашим выводам, банки так и не работают, до сих пор, честно....
ACh
08.03.2010
Практически в любом договоре на любую повторяющуюся услугу будет написано, что исполнитель имеет право изменить стоимость услуг, предупредив об этом заказчика за определенный срок.

Что касается банков, то скрытых комиссий сейчас гораздо меньше, и надувательства средь бела дня по сравнению с тем, что было лет 5-6 назад практически нет.
kpv1
09.03.2010
ну вот взял я кредит в банке и чем меня спасёт уведомление за 30 дней об изменившейся кредитной ставке? а с этим кредитом смогу в соседний банк с меньшей ставкой перебежать? про надувательство - точно также висят плакаты по всему городу и в газетах с 12% годовых, а где-то мелким шрифтом написано, что на самом деле это и не 12 совсем. Но если вы не прочитали договор и то, что там мелким шрифтом написано - то это не проблемы банка. К "надувательству" это имеет посредственное отношение. Проблема кредитов в том, что человек, который ведётся на такую рекламу (неважно какой там процент указан) просто физически не осознаёт, что ему потом каждый месяц этот кредит необходимо будет гасить. Какая вам разница что там написано в кредитном договоре? Не можете разобраться в процентах? Возьмите в банке, для ознакомления, график выплаты платежей и узнайте нет ли в кассе дополнительной комиссии при погашении кредита - это так сложно сделать?
kpv1
09.03.2010
ACh писал(а)
и надувательства средь бела дня по сравнению с тем, что было лет 5-6 назад практически нет.

сосед взял кредит без поручителей и естественно под дикие проценты на машину.
итог плачевый - сейчас и без машины и ещё сто тысяч банку должен. и всё лишь потому, что из-за неудачного стечения обстоятельств два месяца не смог выплатить очередные платежи и ещё по мелочи в череде свершившихся событий....

p.s. читайте договор, там всё есть
ACh
08.03.2010
+ 100.

Нужно людей и заказчиков развивать и учить их.

Тогда и разработкой сайтов это не назовешь. Владельцам сайта является владелец домена. Получается, что Вы сайт разрабатывали для себя.

Если за 12 лет не было претензий, это еще не значит, что все правильно. А клиенты знают про то, кому принадлежит их сайт?
nnmaster
05.03.2010
Просто для незнающих людей - тут никакой проблемы то и нет.

А проблема есть.

Представим картину.

Фирма ХХА в 2009 году заказала у Вас сайт бесплатно. Вы ей его сделали, домен естественно зареген на Вас.

Прошел год. Фирма ХХА уже солидная и заматеревшая контора, снимает новый офис, дела прут, бабло шинкуют. Директор фирмы понимает, что как бы сайт то устарел.
И нужен сайт новый. Красивый. Мощный. С кучей нового функционала...

А теперь... заказать у сторонней фирмы сайт он не может - так как домен то у Вас. И новый сайт опять таки придется заказывать у Вас. И непонятно что там будут за цены. Сайт бесплатно... а новый сайт в тридорого?
Сменить домен уже не получится. Т.к. напечатана куча визиток, ручек, маек, флаеров... и во всей рекламе - указан домен который и не принадлежит фирме ХХА.

Шах и мат ?
kpv1
05.03.2010
nnmaster писал(а)
А проблема есть.

сняли Вы в аренду офис в центре города, задёшево. напечатали кучу визиток, ремонт забабахали, заматерели, а тут бац, арендатор цены в 10 раз поднял.
шах и мат?

Заключили договор с оператором связи, номер красивый купили, с кучей красивых циферок и запоминающийся. Через год солидными стали, заматерели, визиток опять напечатали и в каталогах бумажных этот номер оставили, а тут бац, оператор ахрененную абонентскую сумму на этот номер ввёл.
шах и мат?


Всё вы сделали правильно, и бабосов отвалили нормально, и сайт сделали за хорошие деньги, и домен сразу на ваше имя зарегистрировали.
Но несмотря на все эти усилия через год опять солидными стали (вот неприятность), заматерели (ну не без этого), визиток опять напечатали (куда же без них бизнесу) и тут бац, появляется конкурент, а у него торговая марка на имя созвучное с доменом есть, он подаёт на вас в суд и легко его выигрывает и вуаля - все бабосы улетели в трубу и домена у вас опять нет.
Шах и мат ?

P.S. Выбирайте бизнес-партнёров правильно и тогда у Вас не будет проблем.
nnmaster
05.03.2010
давай-те не будем опускаться до таких примеров.
уж слишком Вы все утрировали.
адекватный человек должен понимать, что всякое утверждение можно довести до идиотизма такими упрощенными примерами.

в случае с арендодателем у меня есть договор.
мне никто аренду бесплатно не предоставляет.

с оператором - то же самое.

с конкурентами - конкуренция есть всегда.
kpv1
05.03.2010
nnmaster писал(а)
уж слишком Вы все утрировали.
адекватный человек должен понимать, что всякое утверждение можно довести до идиотизма такими упрощенными примерами.

да пожалуйста. в любом (ну не везде, но в больших маркетах всегда есть) магазине продуктов стоят красивые мальчики и девочки. и совершенно бесплатно предлагают попробовать, понюхать, примерить.
Я знаю что вы скажете в ответ - еда отравлена, шмотки дерьмо, которое носить никто не будет.
А я взял. Например упаковку оригинальных памперсов в подарочной упаковке - дочке очень пригодились, в поликлинику там когда едешь, или на длительную прогулку зимой идём. Только не надо разводит тут срач о вредности памперсов - мы ими пользуемся в нужное время и в нужном месте, так как это удобно. В остальное время ходим голышом.
Или это слишком сложный пример, когда фирма предлагает товар (есть примеры и с услугами) бесплатно, чтобы завоевать доверие покупателя?
Я после такого теперь должен чувствовать угрызения совести при покупке памперсов других производителей?! или теперь мучаться до конца жизни и ждать набибалова от проктерандгэмбл?
vladmir
05.03.2010
kpv1 писал(а)
цены в 10 раз поднял

Ноль умножить на 10 = ноль.
Если не ноль = мошенничество.
Вот и вся разница.
U100
05.03.2010
спор все же не о чем! Если от Вас уходили клиенты, то Вас искренни жаль.
nnmaster
05.03.2010
а мне кажется предмет спора четко определен.

бесплатный ли сыр в мышеловке, или за него потом придется платить.

я привел вполне адекватный пример, когда фирма растет, и хочет переделать сайт.

не думаю, что уважаемый U100 скажет - "да,да, конечно я Вас понимаю, всего 100 рублей, и я полностью отдам права на сайт".
U100
05.03.2010
Вот те кто хочет купить что то пусть идут к Вам... а нам и так своей части бизнеса достаточно...

А люди, которым нужно просто проверить, нужен ли им сайт, будет ли от этого отдача, или те, у которых просто нет финансов на это, но им нужна элементарная визитка в интернете, вот для таких клиентов наши услуги. что вот тут рассуждать! У всех свой бизнес...

Какая выгода нам в этом? Все просто, у меня куча студентов проходит на практику, надо же их чем то занять, типа дипломы писать и все такое....!

Приходят новые сотрудники (у меня чуть боле 90 человек), нужна им практика и так далее. Нужна элементарная ссылочная масса на сайт производитель... тут ни чего тайного нет! все просто!

Я Вас удивил крупностью компании? Верно ?, но это так и есть на самом деле. Центр находится в Нижнем, сотрудники расположены даже во Владимире, Ростове (область), Анапе, Краснодаре, Перми.... - реальные! С трудовыми книжками, а не виртуалки с биржи фрилансеров... :)

КОРОЧЕ - спор не о чем... вот и все.. Повторюсь:
У каждого своя ниша в БИЗНЕСЕ !!!
kpv1
05.03.2010
Юр, может он просто недоверяет своим клиентам :)
nnmaster, я знаю Юрину специфику - можно делать мало сайтов, но за хорошие деньги, а можно делать много... нет ОЧЕНЬ много сайтов, при этом не сильно теряя в качестве (сложность проекта просто меньше и при этом требований у клиента к сайту меньше и все довольны) и получать примерно такой же объм прибыли.

И ваш сайт мне, креативный, очень нравится. Но мне клиентов ваших жалко. Я так понял Вы их битами избиваете, чтобы они поняли, что Ваша фирма очень хорошая и сайт Вы тоже сделали хорошо и если их битами не избить, то нет других мер (например, предварительно заключённый договор с клиентом) чтобы заставить клиента заплатить за сделанную работу :)))))
kpv1
05.03.2010
nnmaster писал(а)
а мне кажется предмет спора четко определен.

бесплатный ли сыр в мышеловке, или за него потом придется платить.

вы просто не умеете его готовить.
разбираться в страхах потребителей - это удел маркетологов и психологов. или у вас в детство было тяжёлое, или вас действительно жизнь так жестоко наказала, что вы шарахаетесь от всего "бесплатного"
можете здесь прочитать и дать свою оценку произошедшего
www.hatencc.nnov.ru/forum/viewtopic.php?p=205859
Иосилевич снёс эту тему на nn.ru , вообщем то правильно сделал, так как реклама не проплачена, поэтому если хотите что-то спросить, то спрашивайте на хейте или в личку, и я вам открою расходную часть бюджета и доходную и прибыль подсчитаем публично и клиентов спросим не набибали ли их и правильно ли домены зарегали на их данные :)
kpv1
05.03.2010
nnmaster писал(а)
не думаю, что уважаемый U100 скажет - "да,да, конечно я Вас понимаю, всего 100 рублей, и я полностью отдам права на сайт".

Я Вам лично подарю любой домен в зоне RU совершенно бесплатно.
nnmaster, регистрируйтесь у нас и мы на 15 минут включим акцию по раздаче бесплатных доменов специально "для опаздавших".
100 рублей за домен я могу отдать Юре и может быть он сделает сайт визитку для Вашего клиента. Я честно говоря не могу отвечать за Юру и сколько Юрию надо за сайт и может быть у него у какого-то студента стажировка и он вообще готов бесплатно его сделать :) .
А Вы со своей стороны дадите подробный отчёт здесь о проделанном "набибалове".
kpv1
05.03.2010
nnmaster писал(а)
никаких прав компания которой делают сайт на домен не имеет и он зарегистрирован на Вашу фирму ?

вот смотрите как это в договорных отношениях
www.1gb.ru/services_credit.php
обратите внимание:
Домен регистрируется на вас или вашу организацию.
но рядом:

В том случае, если вы отказываетесь от хостинга, вы оплачиваете цену регистрации доменного имени, после чего вы получаете возможность распоряжаться именем по вашему усмотрению.

А вот пример такого домена
whois.ruweb-nn.ru/?domain=metro-nn&ext=ru&show_raw=1
domain: METRO-NN.RU
nserver: ns1.1gb.ru .
nserver: ns2.1gb.ru .
state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED
org: 1Gb.ru JSC
phone: +7 495 2211152
phone: +7 800 2001152
fax-no: +7 495 6076617
e-mail: info@1gb.ru
registrar: RU-CENTER-REG-RIPN
created: 2010.02.26
paid-till: 2011.02.26

Поэтому читайте в договоре при получении бесплатного домена и хостинга что такое: Домен регистрируется на вас или вашу организацию. И на основании этого договора и работайте. Не нравится такой договор - найдите 100 рублей на регистрацию домена.
Nird
13.03.2010
это все делается просто: оговаривается в договоре, вернее в тех. задании. Либо исполнитель по просьбе клиента регистрирует домен (тогда он принадлежит фирме-заказчику), либо исполнитель предоставляет домен в аренду (тогда он принадлежит фирме-исполнителю). Все прозрачно и понятно.
U100
05.03.2010
Тут че то вообще тема разбухла!

Если АДМИНИСТРАТОР форума считает тут это за рекламу, его право это все прекратить! :) как - то не предполагал, что буде такая полемика!
Граф2
07.03.2010
интересно. как воспользоваться?
Nird
13.03.2010
все бесплатные сайты основаны на том, что клиент платит за тех. поддержку увеличенную цену. То есть получается сайт в рассрочку на год, например. Второй вариант - реклама, как на бесплатно хостинге. В принципе, если красиво оформить, то может и прокатит вариант, но прибыль небольшая. Ведь никто не будет платить хорошие деньги за размещение своего баннера на нулевом сайта не пойми какого направления. Третий, хорошо известный всем способ - доп. услуги платные. В этом случае нужно сделать конструктор сайтов, а-ля юкоз с ограниченным набором. Ну например, предлагаете клиенту 3 стандартных шаблоны, 2 стилевых решения, и три раздела (О компании, Услуги, Контакты). А каталог, фотогалерея, фидбек, скрипты, пользователи, и т.д. уже за вкусную печеньку предлагаете. Ну и можно придумать различные вспомогательные виды привлечения капиталов, используя опыт бесплатных сервисов. Здесь главное иметь в наличии крутого программиста, который за вечер может написать простой модуль.
Вообще, в этом плане есть о чем подумать и как заинтересовать клиентов. Я бы поучаствовал, как часть команды разработчиков. Если интересна помощь - пишите в личку.
teg
13.03.2010
Тема плавно изменила направление и перешла в ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ. Добавлю свое мнение по этой теме.
Надежным, стабильным и безусловно доходным является продажа хостинга и регистрация доменов. Площадок много, но все почему-то мечутся в поисках и никак не найдут подходящей во всех отношениях.
OldRacer2
19.03.2010
Идея не нова Можно потом клиенту предложить СЕО и продвижение, к тому же если сайт - не шаблонное дерьмо, а с намеком на дизайн и функционалность - хороший шанс получить цепочку клиентов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Полиэтилен HDPE ПНД FL7000. Первичное. SIBEX PP Т082/IM5. Распродажа

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. Блоксополимер. ПНД FL7000. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...