--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

какие ваши прогнозы на доллар и евро к 1.06.2014?

24
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Корвин
16.09.2014
Относительно рубля разумееца.
Очень мне важно это знать.
Canep
17.09.2014
Самый простой аналитический прогноз на моей памяти! :)
На 01.06.2014 г.
34.9 к доллару
47.5 к евро

Могу и еще точнее, если время укажете. :)
поправка к 2015 году конешно же!!!! Описка. )
Canep
18.09.2014
Тогда все сильно хужее :)

Дело в том, что анализировать курс рубля методами технического или фундаментального анализа можно лишь очень и очень краткосрочно, да и то... с грустной точностью.

Потому что, курс этот зависит исключительно от воли правой пятки властей и ЦБ РФ, и имеет весьма слабую корреляцию даже с фундаментальными показателями экономики и политической ситуацией.

Потому единственным более-менее надежным способом прогнозирования рубля является инсайдерская информация. А у кого она может быть, да каково ее качество - это уже вопрос веры. :) Короче, если кто-то (ВДРУГ! :) ) захочет поделиться такой информацией, то мы послушаем, конечно... У меня такой инфы нет.

Если же прогнозировать состояние экономики РФ и политическую ситуацию, то курс будет близок к бесконечности... Но такая ситуация уже давно и такой прогноз уже давно буквально намозолил все глаза... каким образом страна до сих пор жива - это есть большая загадка и, скорее всего, чистая мистика. :)
ни один центробанк, ни одной страны в мире не в силах играть против рынка. с начала падения деревянного слили уже 30 миллиардов баксов, и что? а он и дальше валится. хохма да и только........а коррупционно олигархической системе экономики с единственной кормушкой - трубой, просто суждено загнуться, вполне закономерно.
Canep
14.12.2014
Играют же... и не один год и во всех странах почти. Это против сильного тренда очень тяжело и дорого, но тоже можно, если бабла завались.

И стопы сбивают очень запросто...

Цб сейчас и не стремится особо удерживать рубль... только риторика и пустозвонство... просто есть команда рубль слить, вот и сливают...

Это народ бедствовать то будет, а государству красота, бюджет переделывать не надо и народ ограбили опять...
секвестируют уже...так что тоже мимо кассы что государству красота..только полный балбес мог так подумать и сказать
Arkan*ru
15.12.2014
Паш, ты чей-то злой какой-то ......
пистешь..полный причем....именно такие с таким мнением и компетенцией как у тебя походу сидят и в цб
вливая по 2 р на 5 минут уипать 30 ярдов действительно много ума не нада..да еще и на руку своим же спекулям действуя....
Паш, а как бы сам поступил на их месте ?
вот то что вытворили сеня ночью..я бы сделал еще при 42 ..перебанкротил кучу долбаебоф...всю шваль поднявшуюся ниначем..зажал ликвидность и начал укреплять курс...что п сюда всеми нелегальными каналами потекло бабло...а не отсюда.....но это нада иметь мазги и быть готовым разорять своих да наших
да, поздно спохватились господа в ЦБ и Минфине
"перебанкротил кучу долбаебоф" это о ком?

как я понимаю, банки российские сдают баланс каждый день, т.е. ЦБ РФ видит, кто наращивает позицию в валютах. Наверно могут написать запрос банкирам "для кого тарите иностранные рубли"? Затем графичек выплат компаниями наложить и увидеть, кто тарит под выплаты в валюте, а кто убегает от рубля и зарабатывает. Тем, кто разлюбил рубль )))))), ни РЕПО, ни ломбардных кредитов, ни чего, а тем, у кого и правда валютный кердык в декабре-январе, тем валютный кредит под залог контрольного пакета (через гарантии основного акционера) по ставке 10 % годовых ;-)
Arkan*ru
16.12.2014
все верно, кроме одного, пиздец уже наступил :)))
tetty
24.09.2014
:D
руки трясутся?
я заметил что ты тока языком чешешь, всё хихи да хаха и никакой конкретики
Напиши свои цифры. Через год увидим.

у меня вложения в рублях
ты херь несешь как обычно..это твое обычное дело..а мои прогнозы можно практически во всех темах пересмотреть..мало того я озвучиваю че делал ....так что куету гони в другом месте...
а тут меня знает просто дохрена народу...
и да ...прогноз давать в условиях санкций экономики ..а теперь еще и "посадок".....нереально..но то что рубль не будет крепнуть сильно...эт точно
Всё же попробуй назвать конкретную цифру. На основании твоих опыта и знаний.
Canep
18.09.2014
Корвин писал(а)
у меня вложения в рублях ...

С этого и следовало начинать. :) Вопрос стоило ставить совсем иначе: "Есть сбережения в сумме ххх млн. рублей, как сохранить в ближайшей перспективе от валютных рисков к евро и доллару?" Кстати, а только ли валютные риски волнуют? Ведь теоретически вполне возможно, что к евробаксу то рубль и не просядет, а вот купить жратвы или еще чего на те же цифры можно будет в н-ное количество раз меньше. :)

Этот вопрос неоднократно на форуме поднимался... советы, думаю, до сих пор акутальны. :)

Если все же интересуют риски только к доллару или евро, то... эту проблему не очень сложно решить хеджированием. Но, на сегодня я абсолютно не уверен как в стабильности евро, так и в стабильности доллара, причем в очень близкой перспективе даже (порядка месяца-двух). Ситуация уж очень хреновая У ВСЕХ!
нет у меня такой цели. У меня другая цель. И мне хочеца узнать курс доллара к 1 июню следующего года.
Canep
18.09.2014
Всем хочется... "знал бы прикуп - жил бы в Сочи" :)
Но, в данном случае мечта несбыточна. Слишком сложная ситуация, даже если забыть, что рубль полностью управляем.

Кто-то обязательно тебе пропоет какой-нибудь прогноз... кто-то типа Чубайса вон... Поверишь? Станет легче сейчас, но.. возможно хуже потом. А может и пронесет еще... :)

Потому, на основании опыта торговли могу сказать одно: узнать курс валюты с хорошей точностью на полгода вперед практически нельзя, даже если это не курс рубля.
Трейдеры строят прогнозы в большинстве случаев на более короткие промежутки времени и живут за счет того, что из прогноз верен в 55% случаев всего лишь! Осознаешь цифру то? 5% превышения над тупой угадайкой ВСЕГО ЛИШЬ! И то, прогноз трейдера в данном случае намного проще, чем ты спрашиваешь... это простой прогноз типа будет выше, чем сейчас, или ниже... :) Смешно? А ничего смешного... на этих 5% легко можно заработать миллиарды :)
Спасибо
Canep писал(а)
узнать курс валюты с хорошей точностью на полгода вперед практически нельзя, даже если это не курс рубля.

+очень много переменных в этой системе уравнений...можно только до НГ предположить, опираясь на график погашения внешнего валютного долга...

зы со средины октября до конца ноября рубль будет, либо укрепляться(на фоне стабильной или растущей нефти), либо стабильным(на фоне стабильной или слегка снижающейся нефти), декабрь опять ослабление рубля...
Canep
21.09.2014
Мне бы твою уверенность :)

В то время, когда министр обороны соседней страны заявляет (в трезвом виде), что Москва нанесла по Луганскому аэропорту ДВА тактических ядерных удара... я уже ничего не могу прогнозировать, даже что я буду есть через неделю, не то что курсы валют... Это все... писец...

www.youtube.com/watch?v=g8hHWRDsHzA
Arkan*ru
22.09.2014
Ну наконец-то хоть одно разумное слово в этой беседе. По моим понятиям мир перешел в виртуальную реальность в 2007. Прогнозы ?? Бог с вами, какие прогнозы в виртуальной реальности ?
Canep
22.09.2014
Мы же трейдеры, аналитики... вроде как... :)

Ну нельзя же вот так сразу человеку (не с нашего форума :) ) заявлять, что глупо спрашивать про курс рубля, когда давно пора скупать тушенку и патроны... :) Что он о нас подумает без предварительной подготовки? :)

А тут вон отдельные товарищи акции Алибабы закупают. :) Оптимисты, ё... :)
KatrinaR
17.11.2014
что-из местных кто-то купил акции Джака Лошади?
я не рискнула ;-))
Canep
17.11.2014
а что там с курсом этой БабЫ? я не слежу что-то...
KatrinaR
17.11.2014
ставлю на 55 (я не Ванга- если что-могу евро/$ предсказать, но с рублём/$-рулетка, управляемая исключительно правительством РФ, хотя оно и переводит стрелки на какой-то бред) с погрешностью, ну, пусть 5%.
Аргументы: по некоторым сведениям, нефть будет в р-не $80 в 2015, упасть совсем ей не дадут (вкратце-это не выгодно многим странам, втч и США). В РФ происходит корреляция-сильный доллар-слабые нефть/газ. Дешевле нефть/газ-сдерут с населения. Ибо делается всё для кучки людей, а не для населения.
В ближайшие 6 месяцев РФ должна погасить долг около $90 млрд, пока деньги есть (вроде как $370 млрд), поэтому на 1.06.2015 доллар не будет 100р;-)
Венесуелла, к примеру, обвалила свои тугрики с 6.29 до 12 за год, а у РФ с Венесуеллой очень много общего.
KatrinaR
01.05.2015
Остался месяц до заданного времени, пока прогноз на $ вырисовывается верно.
KatrinaR писал(а)
Остался месяц до заданного времени, пока прогноз на $ вырисовывается верно. ...

KatrinaR писал(а)
ставлю на 55

KatrinaR писал(а)
поэтому на 1.06.2015 доллар не будет 100р [Подмигивание]

??? :-)
KatrinaR
08.05.2015
?
к 2015 году!!!!!!
я описалса
Корвин писал(а)
я описалса ...
круто обасался)))
Drug user
21.09.2014
Доллар 44
Евро 55
Спс
а аргументация?)
Arkan*ru
21.09.2014
а она в этом случае может быть ? или " а - надо ?" :)))
Canep
22.09.2014
Drowt
02.10.2014
Он может быть как 35 так и 50...

Давайте лучше поговорим за
Куда уйдет нефть до конца года (85?), куда пойдет рупь (думаю в район 43 за бак)....и сколько будет стоить при этом хенеси
ты везде оптимистично спрогнозировал )))))
KatrinaR
29.05.2015
вот и курсы на 1.06.15 нарисовались :-)
$ на 1.06 - 52.97p
Мой прогноз в ноябре на 1.06 был 55p с погрешностью 5% (мин 52.25p - макс 57.75p), что полностью соответствует настоящему курсу $.
ты молодец!!!
KatrinaR
31.05.2015
спасибо :-)
Andrei25
29.05.2015
а на 1.01.2016?)
KatrinaR
31.05.2015
пока не интересовалась, но скорее всего проанализирую после 22.06 (один из факторов будет заседание ЕС на предмет продления санкций)
Почти наверняка санкции продлят, а то еще и новых посыплют.
Andrei25
08.06.2015
на новых еврик сам схлопнется
А я бы не был так уверен...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Финансовый менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый специалист Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость