--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

NetCracker Technology в Нижнем Новгороде активно набирает сотрудников

1427
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Офис компании NetCracker Technology, который открылся в Нижнем Новгороде менее года назад, активно растет и развивается. Здесь работает уже больше 100 человек.
Несколько причин, чтобы пойти на работу в NetCracker Technology:
1. Карьера. Прежде всего, НетКрекер это самая быстрорастущая ИТ-компания в Нижегородском регионе. Рост числа новых контрактов требует нанимать большое количество специалистов. Растет индустрия телекоммуникаций - растем и мы. Оптимизирует оператор свою инфраструктуру и процессы - опять работа для нас. Это значит, создается множество возможностей для сотрудников по профессиональному и карьерному росту. Для тех, кто не видит перспектив на текущем месте работы, перейти в НетКрекер - это уникальный шанс ускорить свою карьеру. Студенты или выпускники профильных специальностей найдут у нас поддержку в развитии своих профессиональных навыков.
2. Компания имеет заказчиков во всех регионах мира. В Европе, Азии, Америке, Австралии. Это отличная возможность посмотреть мир для тех, кто хочет совмещать работу и путешествия.
3. Использование современных технологий. Работая в НетКрекере, ты никогда не останешься на обочине прогресса. Сейчас нам нужны специалисты по Java/J2EE, Oracle, виртуализации, мобильным приложениям. В ближайшее время под эгидой NEC запускается перспективный инновационный проект, связанный с облачными технологиями. Нижегородский офис тоже участвует в нем. Не беда если ты не силен в Java. Если есть опыт ООП (C++/C# etc.) - приходи, нам есть что предложить.
------
careers at netcracker.com или тел. 2II-33I7
eza
25.07.2014
Дядь Жень, а зарплаты у вас какие? Вилку бы, по категориям разрабов..
Ну, и сопутствующие технологии/платформы/фрейворки/sdk/etc
Зарплаты хорошие, но вилку дать не могу, так как все очень сильно зависит от квалификации сотрудника (и его переговорных способностей ;-)). Скажем так, для перспективных кандидатов будут серьезные предложения. Лично я когда переходил на роль технического менеджера получил +25% по сравнению с предыдущей менеджерской зп.
По технологиям: J2EE (jsp, java beans в рамках архитектуры MVC), Oracle PL/SQL. Платформа WebLogic под Линукс, но сойдет опыт работы с любыми AS. Очень сильно нужны специалисты со знанием телекоммуникационных сетей "изнутри" - системные интеграторы, проектировщики и т.п., так как бизнес сильно завязан на специфику телеком операторов. Их берем на роль бизнес-аналитиков - очень престижная должность внутри компании.
Зу
25.07.2014
дядя Женя писал(а)
Очень сильно нужны специалисты со знанием телекоммуникационных сетей "изнутри" - системные интеграторы, проектировщики и т.п., так как бизнес сильно завязан на специфику телеком операторов. Их берем на роль бизнес-аналитиков - очень престижная должность внутри компании.

У Вас на сайте только для сеньоров есть вакансия. Может быть есть что-то подобное "младшего помощника старшего подавателя", с перспективой? Я бы попробовался.
Нет, не только для сеньоров. Для рядовых девелоперов вакансии тоже есть.
Зу
25.07.2014
Я не про рядовых девелоперов.
Мне бы хотелось попробовать себя в качестве аналитка (иногда ещё эту должность "архитектором" называют). Но аналитик Вам требуется сеньор, может есть вакансия "простого аналитика"?
Если есть желание попробоваться на роль бизес-аналитика присылайте резюме на HumanResourceNizhnyNovgorodGroup at NetCracker.com с указанием, что вы хотите на эту должность. У нас достаточно гибкий подход к кандидатам.
Oak
25.07.2014
Не знаю, кто так называет, но аналитик и архитектор - мягко говоря, не одно и то же.
Зу
25.07.2014
Многие HR считают это синонимами;), а должность архитектора, иногда, начинается со слова "аналитик".
Oak
25.07.2014
Ну HR-то да, такое случается... :) Хотя HR разный бывает. Вот интеловский HR - вообще, лучший что я встречал. Лучше чем в Амазоне, MS и Google.
Очень здорово работают (по крайней мере 10 лет назад было так).
и это правда)
Kvothe
28.07.2014
Вот что-то мне кажется, что должности "младшего помощника старшего подавателя" и аналитика-архитектора это весьма разные сущности :)
Ну сотку дадите? Зачем вы мнётесь "вилку дать не могу", мы взрослые тут люди все.
rolic
25.07.2014
прошу прощения, что вмешиваюсь. Так понимаю, что они всех зовут - тестеров, девелоперов, менеджеров, архитектов. Я правильно понимаю, что вы табличку вилок хотите ? или для конкретной должности ? :)
Это не имеет значения в IT сфере ;)
За красивые глазки?)))
Конечно, мы взрослые люди, по этому безответственно было бы называть любые цифры без предметного разговора с конкретным кандидатом. Предложенная ЗП будет прямо коррелировать с квалификацией и планируемым вкладом кандидата в общее дело. Просто так ни "сотку" ни "полташку" никто не даст. Все строго индивидуально.
Возможно люди просто хотят _примерно_ оценить уровень?

Например: тестер - 25-40 (а если знает automation - то и все 50-60), разработчик 50-100, сеньёр или архитект - 100-150, тимлид/менеджер - ... (я хз про их вилку)

И всем в общем-то понятно, что +/- этой вилки зависят от кандидата.
Просто у некоторых организаций вилка "одна и навсегда", а "не нравится - гуляй", а у других "есть перспективы роста" и главное мне кажется до кандидата донести за какие _конкретные_ достижения что кому положено - тогда и не будет этого "а у Васи з/п вон скока?!" :))

(вспомнилось, правда давно это было) У меня как-то забавная "тёрка" была с коллегой, ну я просто медленно встал со стула и устало сказал: "ну что же... теперь это твой стул. список обязанностей тебе легко сейчас зачитают...". Начальник радостно зачитал "что надо делать на этой должности", попутно у оппонента лицо вытягивалось, краснело и бледнело, выяснялись новые слова и понятия в казалось бы известных вещах... Он что-то тихо пробормотал и ушёл на место - и конфликт был исчерпан и стало понятно куда и кому расти :)))))

Потому что одно дело модуль конкретный sustain'ить, а другое дело написать так, что и всё работает и модуль этот нафиг не нужен (ну как в ТРИЗ ИКР: "системы нет, а функции выполняются"). Второй вариант - это бОльшее value для компании, соответственно и бОльше з/п. Всё ж просто - работодатель тоже ROI хочет.
eza
29.07.2014
Спасибо за ответ.
Спрошу по-другому: на сколько ($) можно рассчитывать сотруднику практически без знаний JavaEE (по Java, в основном, на уровне разработки под Android (Java Core, сопутствующие SDK, NDK (JNI) и т.п.)), но со знанием C++ (ну и C#)? Английский - Intermediate.

Это к вопросу, "стоит ли дергаться".
Критерии оценки абсолютно прозрачные:
1. Целевая экпертиза, то есть, насколько человек владеет теми инструментами, технологиями и приемами, которые понадобятся для выполнения задач.
2. Общий кругозор. Если например, у человека отсутствует опыт джава, но огромный опыт в C#, то тут как правило, проблем с принятием на работу нет.
3. Уровень владения иностранным языком.

Ну, так вот, отвечая на ваш вопрос. Как правило, если у кандидата нет целевой экспертизы, рассчитывать на моментальное удовлетворение его смелых финансовых хотелок не стоит. Тут вопрос стоит так: насколько человек готов вложиться сам, чтобы получить то, что он хочет? Стало быть, делается предложение на меньшую сумму (с учетом компенсации за переход ~=10% и т.п.), с условием, что кандидат должен подтянуть ту или иную область знаний за время исп срока в объеме, достаточном для эффективного выполнения работы. Если он выполняет это условие, то по завершении исп срока ему назначается согласованная ЗП. Все что нужно, чтобы получить предложение - прислать резюме и пройти собеседование.
-------------------------------------
Кстати, собеседование так же позволит вам оценить востребованность ваших навыков и пробелы в знаниях. Что так или иначе будет стимулировать ваш профессиональный рост.
дядя Женя писал(а)
собеседование так же позволит вам оценить востребованность ваших навыков и пробелы в знаниях

в глазах конкретной компании и конкретных людей. рынок он побольше будет. это так, "лирическое отступление" :)
rolic
25.07.2014
Дядя Женя, а чай с плюшками, ДМС и молоко за вредность у Вас там дают ? :)

нужны специалисты со знанием телекоммуникационных сетей "изнутри"


Теперь понятно, почему неткрекер в М пылесосом называют ;)
Да, ДМС есть. Зубы, поликлиника. Чтобы судить об уровне страховки: "Садко" входит в зубную программу у всех. Разделения по категориям сотрудников нет.
LukA
26.07.2014
А для тестировщиков вакансии есть?
Сейчас нет.
LukA
01.08.2014
На всякий случай, офис у Вас территориально где располагается, можно в приват.
БЦ Ока. Рядом с Дворцом Спорта.
eza
01.08.2014
Сейчас они занимают вроде 4 этажа (по моим подсчетам около 130 человек) в БЦ Ока. По моим воспоминаниям, раньше (по крайней мере, на 3 этаже) они сидели очень плотно, как "сельди в бочке" :). Надеюсь, сейчас им попросторнее. С парковкой есть определенные проблемы, особенно зимой, когда проводят матчи по хоккею (обычно проводятся в 7 часов вечера), поэтому если не уедешь до 18:30, есть шанс остаться на работе до конца матча, ну или оставлять машину (часто запирают несколькими рядами машин). Надеюсь, никакого особого секрета не выдал :)
Работают у меня там знакомые, кому-то нравится и он писает кипятком, кто-то не в восторге, но сидит из-за хорошей ЗП. Про сельди в бочке - правда, потому что совсем недавно мне рассказывали, что при устройстве выдали приставной стол и стул,все ходят и задевают об это рабочее место, кубиков нет, личного пространства нет, часто с юмором говорят про очереди в туалет. Исходя из отзывов платят хорошо(вилок нет, т.е. как себя продашь), но в проектах много хаоса. Так как тут не R&D, то про технологии никто ничего положительного не говорит, да и не особо отрицательного много. Чаще рассказы напоминают анекдот про наркомана и автомат размена монет. Про страховку тоже интересные вещи говорят, чтобы ей воспользоваться, то надо какое-то письмо получить.
По мне плюсом является ЗП и то, что продукт свой, над остальным им надо поработать. Это мое IMHO.
Oak
19.08.2014
Ну, Дядя Женя, что скажете на это?
Скажу что эта проблема решается. На приставном стульчике долго никто не просидит. Сейчас рассматриваются варианты переезда в другой офис.
А по остальным пунктам нет комментариев, т.е. все правда ?
С чем-то можно согласиться, с чем-то нет. Что именно вам важно знать?
_bot
28.07.2014
работают знакомые там, у вас. пытался в январе\феврале устроиться, отправлял резюме -- ничего не ответила золотая рыбка .. на позицию тестера
Резюме не пропадет. Как только начнется набор в QA отдел, все подходящие резюме поднимут и обзвонят.
_bot
28.07.2014
дык поздно уже, сытное место найдено. сомневаюсь что сильно лучше предложите
Я ни в коме случае не претендую конечно, но на всякий случай спрошу - у вас нужен свободный английский?
Oak
28.07.2014
Маловато логики в Вашей фразе... :)
diper
28.07.2014
Логика в недееспособности сказать же не манж па сис жур на языке вероятного противника без чего даже в гугл не берут.
Oak
28.07.2014
а при чем тут гугл?
diper
28.07.2014
Из соседней темы.
свободный разговорный или все-таки технический письменный?
Oak
28.07.2014
Так Вы ж не хотите к ним вроде?..
вдруг захочу, я нехотел в аутсорс если честно попадать никогда, но уже просто некуда. 90% вакансий в it - аутсорс.
_bot
29.07.2014
охренеть ...

первый раз вижу отказ от более оплачиваемой работы в виде *не буду у них работать, потому что начальник индус\американец\швед*

Гульфик Буреломник жжот
я бы с радостью работал с индусами и американцами напрямую, через odesk или как-то еще, а тут кормить посредников, да еще каких... Мера так вообще позор. Про Netcracker сказать нечего, я к ним по опыту не пройду
_bot
29.07.2014
сразу не появится дядя с предложением лимона баксов за скриптик.
набирай понемногу заказов, просто начни хоть что то искать и реализовывать. только так в итоге можешь рассчитывать на нормальный фриланс
_только так в итоге можешь рассчитывать

а я вообще ни на что не рассчитываю.
Kvothe
29.07.2014
А я вот не думаю, что все люди хотят исключительно высокооплачиваемости. Например, возьмём какого-нибудь человека - зп и хорошая и устраивает. Но как вариант, ему могу быть предложены 2 работы - чуть-чуть и побольше и намного интереснее и побольше, но менее интересная. И мне думается, что не все выберут ту, где исключительно больше. Вне зависимости кто там начальник - индус или русский.
alxumuk2
29.07.2014
В который раз выскажу крамольную мысль:
Нет интересной или неинтересной работы. Инженер сам предлагает/делает интересные или не очень интересные решения.
Остальное от маркетинга и HR.
_bot
30.07.2014
подобные душевные метания доступны лишь после достижения определенного уровня оплаты собственного труда. до этого момента критерий выбора из нескольких предпочтений один -- деньги
Worker73
30.07.2014
+++, давным-давно услышал замечательный тезис - "свободный человек ходит на работу потому, что ему скучно сидеть дома без дела, а денег у него и так много"
NC это не аутсорсинг. Это компания которая поставляет решения для операторов на базе собственного продукта.
На первом этапе главное уметь читать на английском и понимать прочитанное. Компания предлагает бесплатные занятия английским языком для всех сотрудников которые в этом нуждаются. Без этого никак, так как у нас сотрудники частенько ездят в командировки.
с одной стороны занятия английским за месяц не дадут свободный разговорный... а с другой - командировки это обязаловка для всех сотрудников?
За границу ? ))))
Ну что вы, никакой обязаловки, просто для роста и развития специалиста в нашей компании это очень полезно. Съездить на внедрение, пообщаться с заказчиком - ценный опыт.
Kvothe
29.07.2014
Понятно, что это ценный опыт. Мне кажется, что Ульфрик имел ввиду - если он не хочет ехать за границу, то будут ли его выпихивать насильно? :) Или как вариант, не может человек по каким-либо обстоятельствам на данный момент ехать за границу - пошлют туда за ценным опытом или можно будет остаться постигать другой опыт здесь.
Само собой, никакого принуждения. Вариантов масса. Кто-то не едет по семейным обстоятельствам, кто-то еще почему-то. Все нормально. Но чтобы занять ключевую роль, надо летать и приобретать опыт он-сайтной работы. По другому просто не получится.
Worker73
30.07.2014
Вспомнилась когдатошняя командировка. Скажем так в одну из великих восточных стран. Были коммуникативные проблемы, но лишь до первого "вечера дружбы", когда влитые 0.5 чистой русской водки в китайское рыло привели к поразительному результату. ОНИ ЗАГОВОРИЛИ на великом и могучем))). Не Лев Толстой и не Мойша Левитан разумеется, но понять вполне можно было))). С тех пор я и уверился навсегда, что нечего подстилаться под буржуинов... захотят разговаривать - сами научатся)))
_bot
30.07.2014
не, у нас в штатах так и не вспомнили ....

и вообще после прощального ланча (по ротации кто то уезжал) после нескольких фарфорчиков сакэ начали забывать китайский. по крайней мере иероглифы свои мямлили со второго раза. все трое.

вот с белорусскими евреями 9 мая отмечали , так те да, марку держат
Shooter
02.08.2014
Да вы их всех, с кем работаете, ненавидите и презираете, я смотрю.
_bot
19.08.2014
дюже зоркий вы, Борис, как посмотрю, меж строк невидимые и несуществующие смыслы ловите.
речь всего лишь о воздействии промиллей на азиатский и закаленно-советские организмы
Shooter
19.08.2014
Просто читаю, что написано. Презрение в каждом слове. Ненависть через слово. И зависть ко всему вокруг. :-) Как напишете,так и прочитают, зоркие люди. :-)
Я не привношу никакого личного отношения и мнения. Просто дал прочитать эту ветку знакомым, которые еще неделю назад хотели набирать программеров из России.
_bot
19.08.2014
*Мнительный ты стал, Сидор. Ох, мнительный.* (с)

ну, пусть санкции введут, что ли, после обидок и прочтения.
или наоборот только из России народ будут набирать? вот непонятно из коммента вашего.

все же наверное следует отделять котлет от мух, работу от всего остального времени все же.
на том самом ланче, и на шашлыкинге позже кстати, нативные и натурализованные американцы сами и же подшучивали над китайцами и индусом насчет влияния алкоголя на неокрепшие азиатские организмы. и азиаты (дайте ветку еще раз знакомым почитать, они после этого слова вообще в расисты русских запишут) ничуть не обижались, а предупреждали впоследствии что они пивка только немного. и случай на ланче со смехом вспоминали
Shooter
22.08.2014
Я не знаю. Я просто даю людям этот форум почитать, когда меня спрашивают, что за люди живут в Нижнем Новгороде.
Oak
19.08.2014
Глупости это все. Американцы, как правило, крепче наших насчет водки.
Я не собираюсь не восхвалять их, ни ругать нас, но это факт.
_bot
20.08.2014
да что ж у вас со зрением-то у всех ...

где написано что американцы слабее наших по части крепкого алкоголя? речь шла о китайских\азиатских организмах. генетические особенности так сказать.

но насчет *крепче наших* - тут скорее наравне, но при одинаковых , если так сказать, вводных вовнутрь, они порой сильнее пьянеют. но из личных наблюдений только из-за того, что закусывать не привыкли. но тут только мое мнение основанное на одном шашлыкинге и ответном гриллинге.
Shooter
22.08.2014
Я вот уже долгое время не могу понять, зачем ходить на форум программистов и рассказывать с кем и где пил.
Oak
22.08.2014
Потому что для всего остального есть хабр и stack overflow. :)
alxumuk2
22.08.2014
Действительно, зачем говорить про то, как зашибись гулять по НН (хоть и ругаться на цены), купаться напротив Стрелки. Зачем описывать/приглашать на пьянки по субботам...
Я ничего не упустил?

Вобщем, полностью с вами солидарен.
Shooter
23.08.2014
Вот, совершенно верно.
egold
30.07.2014
Рекомендуется у прочтению.

www.sql.ru/forum/444648/rabota-v-netcracker
Ага, прочитали, то что более-менее близко по времени. И где там информация про нижегородский офис?
Вы комментируйте сылки, а то не понятно, что конкретно читать. Там тема на 100500 постов.
picpic
30.07.2014
Там, например, мелькает мысль, что проработав в NC будешь досконально разбираться с продуктом, его модулями и пр. Что на рынке в целом, ест-но, никому потом не нужно. Якобы собственно разработок (не допиливания-интегрирования, а именно разработок) немного и сильно зависит от проекта.
Как обстоит дело с этим в НН?
Что касается работы, то в основном Нижегородский офис сейчас занимается доработкой продукта под требования заказчика. Доработка бывает разная - от добавления пары параметров через GUI, до существенной кастомизации, когда сам продукт используется в качестве фреймфорка, а основное решение имеет собственную архитектуру. В большинстве случаев как раз делается второй вариант, потому что сам продукт включает в себя только базовую функциональность и чаще всего не покрывает всех потребностей заказчика.
Самая сложная и ответственная часть работы у нас - это анализ требований заказчика, его инфраструктуры и рабочих процедур, а затем создание решения, удовлетворяющего этим требованиям.
Зачастую, заказчик требует чтобы вместе с системой так же были оптимизированы процессы. Тут есть над чем подумать.
Что в плане общего опыта получит рядовой программист:
1. Понимание архитектуры систем масштаба предприятия телеком-операторов и обработки больших объемов данных.
2. Знание J2EE - архитектура, разработка приложений и т.д.
3. Умение писать и оптимизировать сложные SQL запросы, хранимые процедуры.
Для бизнес-аналитиков и архитекторов есть возможность получить опыт работы с зарубежным заказчиком, формализации сложных систем и вариантов использования (use cases).
Для менеджеров, (особенно пришедших из аутсорсинга) будет полезно поработать непосредственно с теми, кто будет использовать продукт, без посредников. Понять, как работает их бизнес и что требуется от решений на рынке телекоммуникаций. Усовершенствовать свои коммуникативные и переговорные навыки.
-----------------------------
Кстати, в первые слышу, что опыт разработки приложений для рынка коммуникаций может оказаться невостребованным.
Captcha
01.08.2014
А вот такой вопрос тогда.
У меня нет серьезного практического опыта в J2EE, но очень хотелось бы его получить (недавно начал интересоваться этой темой, почитываю статьи, пишу примитивный проект "чисто для себя"), но вообще считаю себя "сильным" программистом, хорошо знаю Java SE и Android.
Есть ли у вас вакансии с конкурентноспособной з/п для людей вроде меня?
Как у вас в компании относятся к новым веяниям вроде "reactive programming" и функционального программирования? (фанатею от Scala щас). Или у вас всё же такая суровая консервативная Ынтерпрайсщина?
Не вижу никаких препятствий, главное - иметь опыт ООП. У нас хорошо выстреливали люди с разной экспертизой. Приходили и с С# и С++. У нас нет задачи нанять самых лучших из лучших на все посты, мы смотрим на кандидата и решаем, что можем ему предложить с учетом его опыта, знаний и пожеланий. Само-собой, текущий уровень ЗП учитывается во время выработки предложения.
Что касается новых подходов к программированию, то в проектах у нас все довольно консервативно. Нужно понимать, что любая перестройка процесса это значительный стресс для огранизации и необходимо иметь серьезное обоснование для такого шага.
Однако, у нас работает отдельная команда в области Operation Excellence, которая занимается улучшением процессов и инструментария. Эта команда открыта для любых дельных предложений и ее сотрудники готовы оказать помощь в их осуществлении.
дядя Женя писал(а)
У нас хорошо выстреливали люди с разной экспертизой. .... мы смотрим на кандидата и решаем, что можем ему предложить ...

Мягко стелешь, жестко спать.
За всей этой вашей словесной чепухой про "экспертизу" рисуется картинка собеседования, где кандидат стоит на четвереньках, по-собачьи виляет хвостиком и преданно заглядывая в глаза умоляет: "дяденьки! ну возьмите меня хоть на копеечку! ну пожалуйста! я обязательно чему-нибудь научусь!"
Ну ваще-то нет. Хотя может у девелоперов отличаются собесы от куа?:-)
davidov52
31.07.2014
Дядя Женя, у вас на hh.ru уже с полгода как висит вакансия на админа Oracle, неужели до сих пор нет достойных кандидатов? или у вас очень серьезный ценз на уровень знаний на данную вакансию?
Точно не знаю, но похоже, разобрали весь народ с хорошим знанием сиквела на проекты. Был сильный ресурсный голод в этой области.
У них подбор кадров очень забавно поставлен. Аплаился к ним на вакансию (не поддержка) в конце июля через hh. Три недели отклик находился в состоянии "не просмотрен" (видимо, эйчар занят был). Через три недели просмотрели. Еще через две недели позвонили и предложили вакансию саппортера, но что я им заметил, что, вообще-то, это не мой профиль, что видно из резюме да и отклик я на совершенно другую вакансию посылал. Девушка задумчиво согласилась и переслала моё сиви в Мск, предупредив, что свяжутся. Еще через две недели позвонили из Мск снова предложив позицию.... правильно, того же самого
саппортера. Не удивлюсь, если ораклоида так же искали :)
Народ обманываете, дядя Женя?
Красивые бла бла бла, а никакой конкретики.

"зарплаты в Неткрэкере существенно ниже рынка. Собственно я на момент ухода имел 2000$ - это в Неткрэкере фактически потолок для хорошего программиста. В среднем обычные программисты редко имеют больше 1500$ Народ там сидит в основном из-за командировок - в командировках очень хорошие деньги поднять можно - но это дело вкуса. Я лично предпочитаю подымать те же деньги не отрывая задницы от кресла в Москве.
Происходит это из-за большой любви Неткрэкера к студентам - туда крайне редко приходят опытные профессионалы, но студентов берут толпами на маленькие деньги. Отсюда вытекает другая неприятная вещь - продукт фактически написан студентами, качество продукта не выдерживает никакой критики. В R&D народ занимается багфиксингом 80% рабочего времени - достает это страшно. Особенно когда понимаешь, что занятие это совершенно бессмысленное - на каждый поправленный тобой баг студенты наклепают еще 10 - уследить за ними нет никакой возможности - т.к. на одного профессионала приходится >7 студентов. Профессионального роста никакого - только если пришел совсем нулем, рост будет. Лично для меня эти 2.5 года были потеряны в профессиональном плане - никакого роста, скорее даже деградация.
Вобщем мое мнение - место для start up'а - и то сомнительного качества. Профессионалу там делать нечего.
PS
Насколько я знаю, месяц назад в Неткрэкере начались массовые увольнения - сократили 10% народа. Программистов говорят старались не трогать. За достоверность информации не ручаюсь."
Alex2006
05.08.2014
Ну уж если копипастить с форума то давайте это делать честно, с указанием дат, а то как то получается нечестно и очень сильно оторвано от контекста
нечестно это толкать фуфло без цифр.
Alex2006
05.08.2014
Ссылаться на сообщение 7 летней давности тоже не очень
А так - для нижегородского IT появление еще одной конторы очень неплохо
В-52
05.08.2014
Эта информация семилетней давности не потеряла актуальность. Два года назад ходил к ним собеседоваться в их московский офис. Один в один.
Назовите в НН хоть одну более-менее крупную контору где нет студентов? Что со студентами не так? "Вы просто не умеете их готовить" :)
Ну а то, что "профессионалы" не производят багов, это байка в стиле "принцессы не какают". На звездунов тоже, знаете, насмотрелись. Звездун работать хочет за себя, а получать за семерых. Если он такой крутой - пусть растит команду, чтобы код писала не хуже него - будет командир, заодно свою зп отработает. Ну, а кто хочет отвечать только за свой код - фриланс рулит.
Что касается НетКрекера - я рассказываю про офис в НН, в котором работаю лично. И соответственно, говорю про те бенефиты, которые сам вижу. Кого заинтересовало - придет посмотреть. Не понравились наши условия - значит не судьба. Мы к батарее никого не приковываем.
Где условия?
Где цифры зп?
По большей части людям интересно именно это.
Условия есть в описании вакансий. Все в соответствии с ТК РФ + ДМС и тд. Что касается ЗП - она строго индивидуальна для каждого кандидата. Смысла озвучивать средние цифры здесь нет. Потому что даже на одной позиции могут находиться люди с разными зарплатами, так как у них разный опыт. Ну и к тому же, зп это вопрос торга в том числе.
Надо сказать, что заманивать деньгами у нас нет желания. Люди, которые приходят только из за денег из за них же и уходят. Так что уровень зп, у нас соответствует общегородскому, где-то на уровне, где-то выше. Само собой, есть прибавка за переход и тп. Но ожидать двукратного повышения я бы не стал. На ключевых позициях и в горячих проектах есть возможность получить гораздо больше, если уже есть нужная экспертиза.
DimN
05.08.2014
Ну то есть Вы согласны с тем, что просто высококвалифицированному программисту, который не собирается "растить команду", у вас делать нечего, не оценят. Позиция понятна.
Нет, не согласны. Еще раз повторю, есть работа и для начинающих и для продвинутых. Но само-собой к продвинутым требования выше.
"siebeloid, из свежего опыта:
во-первых, стоит иметь в виду, что в netcracker ещё не освоили все функции общения по почте - они не научились обсуждать условия job offer'а в письме. для обсуждения вам придётся снова тратить время и ехать к ним, дабы услышать всё лично (и совсем не факт, что вам понравится услышанное).
во-вторых, на техническом собеседование на вакансию разработчика не задали ни одного технического вопроса. как же они определяют, подходит ли им человек - я прямо ума не приложу. возможно, там принимают на работу экстрасенсы и провидцы, которым сразу всё понятно по внешности.
в-третьих. по поводу зп. видимо, в компании тяжёлые времена. или они просто развлекаются собеседованиями в рабочее время (ну как, пообщаться - это тоже своеобразный отдых).
и если у вас в резюме написана одна сумма, то сразу готовьтесь к тому, что после письма, содержащего "вы нам очень понравились, давайте встретимся для обсуждения условий работы" зарплата вам будет предложена на 1к $ меньше, и даже меньше вашего текущего заработка.
зато просто отлично вешают лапшу на уши по поводу "до указанной вами суммы дорастёте за полгода". индексации зп нет, обещаний пересматривать её хотя бы раз в год - тоже нет."
Корвин писал(а)
они не научились обсуждать условия job offer'а в письме. для обсуждения вам придётся снова тратить время и ехать к ним, дабы услышать всё лично (и совсем не факт, что вам понравится услышанное).

Это психологический прием... Только он уже не работает

они просто взяли пример с Меры. Дурной пример заразительный.
Имел опыт личного общения с Неткрекером в Москве. С оговоркой, что собеседовался на руководящую позицию, а не на программерскую. С сожалением должен подтвердить сказанное - ездил к ним на собеседования исключительно лично, через полгорода. Ну, думаю, понятно, позиция высокая, обязывает. Но когда они меня позвали на 4-й раунд, я понял, что снова тратить 1.5 часа только на дорогу я не готов и предложил им, если у них сохраняется заинтересованность, провести общение по скайпу или телефону, твердо заявив, что больше не поеду к ним. В результате перезвонили, сказали, что готовы делать оффер, приезжайте. ОК, думаю, чёрт с вами, скатаюсь еще раз. Условия оффера в финансовом отношении были на ~20% ниже озвученных им мною ожиданий. За сим распрощались. Осадочек от такого формата коммуникаций остался.
Worker73
07.08.2014
Современный метод "подбора персонала в условиях перегретого рынка", как любят говорить... по-русски значит, что надо зае...ть мозги человеку, имитируя "многоступенчатый отбор" и "конкурсные этапы"...
Рецепт лечения простой - не договорились за одну встречу, значит реальной заинтересованности нет, а лишь только кто-то занимается ИБД.
все-таки склонен не согласиться.
Я сам тоже занимаюсь помимо прочего подбором людей и координирую соответствующие процессы. К сожалению, одним собеседованием редко обходится, чаще всего - двумя, а в исключительных случаях необходимы три. Другое дело, что таскаться в офис ради каждого из них никого не заставляем, чаще всего одно собеседование удаленно, если только сам кандидат не изъявляет желание встретиться лично. Но, если сразу понимаем, что ожидания кандидата превосходят наши возможности, тактикой "маринования" не занимаемся и процесс прекращаем.
diper
07.08.2014
Worker73
07.08.2014
Собственно, мой рецепт применим и к прорабу Володе. После непродолжительных переговоров... в общем, он запирается в зиндане и бьется почти без кормежки, пока не отдает бабло)))
это, вроде, уже уголовно наказуемое деяние, если я правильно понял предложенный алгоритм действий :)
интересная статья, хотя некоторые вещи знакомы:
- Когда читал про составляющую 3*$ сразу вспомнил про то, как продать купюру $20 за 200 баксов: www.moneycoach.ru/investoru/...ch-poteri-deneg;
- когда сам делал ремонт, на самые трудоемкие и потенциально проблемные вещи заключил договор, который выручил через 3 месяца после окончания работ, принудив по гарантии устранять вылезший косяк.
На досуге надо будет глянуть другие темы этого блога, спасибо за ссылку.
Возможно, Неткрекер этим и руководствуется, пусть и несознательно.
Worker73
07.08.2014
Возможно я повторюсь, или дополню прочих участников обсуждения, но все признаки еб...я мозгов по принципу прораба Володи, в данной теме вполне явные, по сути и не скрываются. Много бла-бла-бла и неконкретики, при этом перекладывание всех проблем на наемников...
Oak
07.08.2014
Что за исключительный случай. Есть система скрин-интервью (1 или 2) потом онсайт, потом офер.
У некоторых компаний это растягивается на 5 или 6, ну это имхо уже маразм...
Но главное, что есть система.
Поэтому непонятно, о каких исключительных случаях Вы говорите. Вы, наверное, работаете в Европе (у них процесс хайринга происходит хрен пойми как)?
Worker73
07.08.2014
+++ много. Частный случай, первичные скайп-переговоры, возможно в виде конференции со всеми заинтересованными. Личная встреча носит по сути формальный характер (смотрим друг на друга, смотрим документы друг друга) и заканчивается, или не заканчивается полной договоренностью.
Oak
08.08.2014
У мен был опыт переговоров с, по-моему, 2 голландскими и 2-мя немецкими компаниями. Половина завершилась оферами, половина - нет.:)
Я так понял, что они оценивают не столько экспертизу, сколько вот - просто подошел-не подошел, понравился-не понравился.
И это плохо имхо. Допустим, завалил кандидат интервью в Амазон или ФБ - и почти всегда понятно почему. Потому что не решил задачу, не ответил на вопрос и т.п. И вывод ясен - надо наращивать экспертизу опять же.
В Европе у меня была ситуация, когда я уверенно ответил на тех вопросы, но отказали с мотивировкой: "по тех части вопросов нет, но что-то вот мы решили, что тебе у нас не будет интересно". :)
Наверное, что-то в этом роде :)
Oak
25.08.2014
А, кстати, было в моей практике и такое. Было дело что в мою команду собеседовался очень перспективный чувак, я его отрекомендовал - и свеху была попытка завернуть его именно что как "overqualified".
Попытка не прошла, но вывод в том, что в этой шутке большая доля истины. :)
2 скрин интервью и онсайт, о которых Вы пишете, это уже мои три, не?

Кстати, покопался в памяти, вспоминая свой процессинг в Гугл:
- по телефону с HR
- по телефону с челом на аналогичной позиции
- 3-часовой он-сайт с часовым перерывом на обед там же.
Как-то так.

Исключительный случай в моем понимании, это, например, позиция директора по развитию бизнеса, который по роду своей деятельности взаимодействует с заказчиками, подчиненными, руководителями подразделений (не только производственных), разбросанных по миру, и своим непосредственным руководителем. В таких случаях ошибка найма не того человека дорогого стоит
и здесь 3 собеседования мы проводим. Опять же - необязательно все они личные.

Я преклоняюсь перед Вашим знанием зарубежного хайринга, мои скромные знания не позволяют мне делать столь глубокие обобщения относительно всей западной системы, поэтому оставлю это без внимания.

А Ваше упорное желание выяснить детали моей работы в различных темах этого форума становится навязчивым. Расслабьтесь уже, сегодня я здесь, завтра - там, это IT world.
Oak
08.08.2014
Нет, мне пофиг где Вы работаете. Думаю, компания, где работаю я, известнее и лучше.
Да, да, верю и в первое, и во второе :)
И также понял, что для Вас процесс обмена мнениями вторичен по отношению к процессу измерения отдельных частей тела.
Oak
08.08.2014
Глупости и первое и второе...
ну вот опять скатились до своих привычных ярлыков.
Shooter
06.08.2014
Дядь Жень. Предложите 15 тысяч рублей и подождите до зимы.
Shooter
16.09.2014
А может и зимы ждать не нужно.
Зу
16.09.2014
точняк, зимой за плошку макарон и ложку майонеза к ним, работать будем
А кто сказал, что дядя Женя сам эту зиму переживёт?! ;-)
Не дождетесь! Картошка уже в погребе. :)
Зу
19.08.2014
Как там набор сотрудников, работаете над этим?
Набор все еще идет, и будет продолжаться.
для начинающих, так сказать джуниоров что-нибудь есть?
Ответил в приват.
рей
07.10.2014
Java-джуниоров берете? Или стажеров?
Все знаю, быстро учусь, но практики именно на джаве мало.
Если оптыта совсем нет могу посоветовать ncedu.ru/nn - курсы джава девелоперов.
А так да, джуниоров берем, но хотя бы какой-то минимальный опыт работы надо иметь.
absolyte
10.10.2014
Что нужно для приема на полноценное обучение в УНЦ NetCracker при ННГУ:

заполнить анкету не позднее 28 сентября 2014 (желательно не позднее 21 сентября);

Я вот туда уже не попадаю :( Присылал резюме в нижегородский офис NetCracker и на инженера-программиста джава, и на программиста-стажера, чтобы хоть как то набрать те самые "1-2 года опыта", откликов не получил... никому стажеры без опыта программирования не нужны. Писал unix скрипты, работал с системами контроля версий clearcase, работал в тестировании ПО 2 года, писал простенькие приложения на C# (бакалаврскую выпускную работу в нгту и мелочевку всякую), а вот конкретно на Java ничего не писал и никто на стажера никуда не хочет брать ... ( куда не позвони - везде нужны инженеры с опытом 2-3 года. Где же вы инженеров таких возьмете ,когда вот огромное количество людей приходят - натаскайте вы нас полгода, и мы также кодить будем.. ну пусть первые полгода это будет никакая зарплата, потом то на уровень инженера я всё равно выйду? ан нет. всем нужны с опытом.
p.s. career.ru/resume/a7347727ff022682210039ed1f4f68476d754b
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
универсальный фрезерный станок FUS-25

Размеры основного стола, мм – 260х720 Максимальный продольный ход, мм – 560 Максимальный вертикальный ход, мм – 400...

Универсальный фрезерный станок FUW-315 / III

Универсальный фрезерный станок FUW-315 / III Рабочая поверхность стола, мм400×710 Нагрузка на стол, кг150 Продольное...

Универсальный фрезерный станок ФС-250-02

универсально-фрезерный станок ФС-250-02 Длина рабочей поверхности стола, мм 620 Ширина стола, мм 250 Перемещение стола X,Y,Z, мм 250 ,...

Фрезерный станок FCH 63 SCA (TOS)

Фрезерный станок FCH 63 SCA Продольный ход X 1500 mm Поперечный ход Y 630 mm Вертикальный ход Z 630 mm Длина стола 2200 mm Ширина...

Frontend-разработчик Profit Search
40000 -
50000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Разработчик .net Profit Search
70000 -
100000 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Программист 1С НПП ПРО-М
от 110 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Программист-разработчик Full-Stack ГК "Kolobox"
70000 -
100000 руб.
Высшее образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость