--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Скажите, кто строил дом с целью перепродать? Есть ли смысл?

Разговоры о недвижимости
5122
149
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго всем дня! Хотим с мужем строить дом в Подмосковье (7 км. от м.Щелковская). Землю уже присмотрели, на участке есть и электричество, и газ, и водопровод и канализация (дом сгорел). Строить хотим не для себя, только чтобы перепродать.
Подскажите, есть ли смысл в нашем замысле? Учитывая, что землю нам нашли оооочень недорогую, но участок маленький 4 сотки. Дом строить хотим 150кв.м. в 2 этажа, строим бюджетно со своими строителями - либо брус, либо скорее всего теплоблок. Внешнюю и внутреннюю отделку дома делать будет муж. Газ, канализация, водопровод есть на участке, нужно только будет завести в дом.
Есть ли смысл в этом? или лучше даже и не пробовать?
Смета где?
Проект где?
Хотябы минимальный анализ где?
О чем с вами разговаривать то, если даже элементарного минимума в теме нет? :))
да понимаете, нас сейчас вообще интересует вопрос А СТОИТ ЛИ вообще? Строить мы все равно, если, конечно, надумаем, будем весной, тогда будет и смета, и проект и пр. А сейчас стоит вопрос покупки земли, стоит её покупать для последующего строительства дома и его перепродажи или нет.
Вы видимо непоняли моего поста, чтож бывает. Всего вам доброго.
tsolodov
03.01.2015
т.е. вы хотите вложить N лямов и спрашиваете окупится ли это? С таким подходом вы c большой вероятность лопухнетесь.

P.S.

ПРИБЫЛЬ=ВЫРУЧКА-СЕБЕСОИМОСТЬ ДОМА.
ну мы примерно посчитали, земля 1.5млн, + коробка дома с фундаментом,стенами,крышей и окнами (например из теплоблоков) 1.5млн. + проводим газ, воду и туалет на все 300 000 руб.
А дальше муж делает сам внешнюю и внутреннюю отделку. Внешняя - цокольный сайдинг. Внутренняя (ламинат, покраска стен, навесные потолки). Отделка выйдет недорого, так как материалы нам из Электростали дешевые достанут, а монтаж будет делать муж.
Ну опять же это только мой примерный расклад. Поэтому спрашиваю тут, чтобы кто-то поделился примерами из жизни.
tsolodov
03.01.2015
Нужно все просчитать, и не примерно а четко, ну а если у вас есть лишние деньги и надеетесь на авось, то лучше перечислите их в благотваритеьльный фонд какой-нить, это гораздо лучше чем сначала кормить узбеков а потом понять что у вас не хватает еще пару лямов и остановить стройку))))
да нет, вот как раз за то, что на землю и стройку денег хватит, я в этом ни грамма не сомневаюсь. Я сомневаюсь за другое, а продадим ли мы то, что построим дороже. Вопрос ведь был в этом)
pover.su
03.01.2015
Белка777 писал(а)
... Я сомневаюсь за другое, а продадим ли мы то, что построим дороже. Вопрос ведь был в этом) ...

А вот это - тренды и цены по месту, пример окружения ближайшего /не вашего, а места и предмета/...ну и макротренды и микротенденции района...
:)
И лучше, кроме денех еще:
- привязка к месту, хотя бы на уровне соседей/власти;
- опыт стройки и продажи, хотя бы по другим регионам или черезьпривлеченных спецофф/посредников.
:)
Ну и риск, воля, дух, время-силы личные...отсутствие внятных альтернатив заставить малые личные деньги работать...а сотона-агриэль, как и в целом форумы /хоть на форумхаусе, хотя там таких буйных писсемистов банят навечно/ хорош лишь в критике, последнее время...но это тоже важно, "грамотный оппонент" на мозговых штурмах или их модных аналогах всегда нужен...в любом проекте!"
ну вообщем с вами согласна))) будем думать, корочееее)))
chippro
04.01.2015
конечно выгодно. или как вы думаете застройщики так просто альтруисты?)) доходность 30-50% но куча нюансов
chippro
04.01.2015
да и как бы смутное время вы выбрали.... хотя если хотите тормознуть инфляцию ваших денег - то неплохо .начинайте покупать материал уже сейчас
продадите в итоге за 5-6 млн., ответ вас устраивает? :-)
pover.su
03.01.2015
Пасиб, а аргументы-ссылки, если не затруднит??
:)
// мое имхо - при рубле в соткутктконцу 15го и 200 м2 с газом - этта 10ка...если не ошибаться сильно и оформить как положено, почитав даже НК по ставкам/площади...
вполне устраивает такая цена. Если за эту цену продадим, было бы не плохо) ну я, конечно, надеюсь, что в 7 км. от московского метро с газом, и пр.коммуникациями продадим хотя бы на лям-на два подороже)
78628
06.01.2015
Вот только как быстро продадите вам никто не скажет :-)
Как я вижу ваш рассчёт:
1.5 земля.
1.5 постройка (реально выльется в 2-2.5, т.к. новые цены весной вас очень удивят как минимум). Опять же 10 тыр за метр... Верю-верю, ага. Судя по тому, что расчёты ваши очень оптимистичные - опыта мало, значит может вылиться и в 4млн...
Плюс нутрянка + коммуникации = 500-700 легко.

Т.е. уже оптимистично - 4 млн. Реально - 5.5-6.
Плюс труд рабочих (а нормальных в сезон ещё найти надо)...
плюс проект и прочее...

Плюс труд мужа посчитайте и получается под 7-8 млн....

ЗЫ: И не забывайте, что если вы вложили 3 млн (даже без учёта своего времени), год строили, а потом год продавали, то вы должны получить прибыли минимум 600 тысяч (20% годовых на два года сейчас депозиты дают).
фиг знает, все меня напугали со строительством, что уже даже и строить не хочется. Легче эти деньги вложить в квартиру в Подмосковье и сдавать её.
Не бойтесь, себе покупал недострой, продал на 400 тыс дороже.
78628
09.01.2015
Наводящие вопросы:
1. Когда и почём купили?
2. Сколько вложили?
3. Когда продали?

То есть, допустим:
1. Купили за 2 млн в январе 2010-ого.
2. Вложили 700 тыс в достройку + 300 тыр в черновую отделку В течении 2010-ого года.
3. Продали весной 2011 за 3400 (с ваших слов на 400 тыс дороже).

Считаем:
2 млн на год и 3 мес, 500 тыс на год и 500 тыс на полгода = 2260 + 550 + 525 = 3335. Это то, что вы получили бы на "надёжном" депозите с этих же денег. Если бы чуть-чуть поискали то так же на депозите заработали бы больше.

Так о какой прибыли речь?
)) Купил за дом за 2,1млн., вложил 0,15млн.,продал за 2,65млн.
78628
09.01.2015
Без сроков не интересно.
И за 150 тысяч достроили? Или это материалы, а работа - вашими руками?
год и два месяца пожил,доделал крышу и из двухкомнатного,сделал трёх,150тыс. работа и материалы. И не надо играть цифрами сидя у монитора,каждый объект надо оценивать на месте.
78628
09.01.2015
Так я и не играю цифрами. Я просто восхищаюсь людям, которые ничего не заработали, а счастливы "доходу".
)) Нет,это Вы считаете что я не заработал,я Улучшил свои жилищные условия.И перефразирую - сидеть у монитора,ничего не делать и заниматься словоблудием,можно бесконечно.
78628
09.01.2015
Я же говорю - я вам завидую!
Я себе не могу простить, когда упускаю прибыль...
Я имел ввиду - пусть действуют,если увидели что могут получить прибыль. Можно на пустом месте сделать бизнес,а из хорошего бизнеса,сделать пустое место.
Построили летом дом в 150 кв.м +хоз.блок с погребом и котельной (еще примерно 50кв.м) фундамент, стены из газосиликата, крыша утепленная под мягкой кровлей и отмостка. И это нам обошлось около 3 млн.руб. Без окон и дверей!!! Материалы закупали сами, привозили сами, искали где дешевле сами. Строили узбеки по ценам естественно дешевле заявленных в фирмах и на форумах. До этого муж ОЧЕНЬ скурпулезно!!! считал - и получалось у него то-же что и у Вас. Ну а в итого вылезло в озвученную выше сумму. Поэтому считайте лучше. Вы не уложитесь в озвученные Вами суммы.
Вот и мы боимся что в эту сумму не уложимся. Что-то мы с мужем погорячились. Хотя у Вас газосиликат, а мы хотели материал подешевле взять, либо брус, либо теплоблок. Посмотрите что такое теплоблок, это типа экспериментальных материалов. Он легкий, усадки не требует, и дешевый.
Стоимость газосиликата, теплоблока, бруса и каких-либо других материалов в масштабе стоимости строения будет отличаться не так сильно (от 100 т.р. до 300 т.р.), я так думаю.
Обращайтесь,построим.Сделаю калькуляцию,проект с вами можем разработать(если не сверхсложный и без изысков.).
Белка777 писал(а)
ну мы примерно посчитали, земля 1.5млн, + коробка дома с фундаментом,стенами,крышей и окнами (например из теплоблоков) 1.5млн. + проводим газ, воду и туалет на все 300 000 руб. <br> А дальше муж делает сам внешнюю и внутреннюю отделку. Внешняя ...

Про газ,воду за 300000 - очень сильно улыбнуло!
Вы бы с такими " бизнес-планами" лучше не влезали в строительство домика на продажу,кмк.
Во,во! Пару лет назад нам только за газ насчитали 270тыщ
просто газовая труба на участке, она просто в связи с пожаром закупорена была.
У меня родители в частный дом газ проводили недавно, им обошлось 200тыщ. но у них газ тянули хрен знает откуда.
Вы сперва узнайте, сколько Вам газ провести в ДОМ станет, а потом уж цифры пишите...
ну те, кто продает земельный участок, сказали, что около 200тыщ. не больше. Строим дом и проводим газ в дом. Проект сказали нам дорого встанет.
Вода и канализация тоже есть на участке. тут я думаю тоже недорого будет.
Понятно.... Нельзя быть такой доверчивой... :-)
ну а все же от чего зависит цена газа? У меня родители недавно провели газ в дом (работы начались летом еще, копали всю улицу). Обошлось им это всё 200тыщ. вместе с газовым котлом, всеми работами, проектом и пр. Дом у родителей 2-х этажный, газовые трубы провели на оба этажа. Почему им газ встал так мало? А тут газ вообще на участке находится, почему должно встать дороже? Потому что Москва?
Нет дома - нет у Вас на участке газа. Вам никто его в Ваш новый дом не заведет
kuplu
06.01.2015
Белка777 писал(а)
У меня родители недавно провели газ в дом (работы начались летом еще, копали всю улицу). Обошлось им это всё 200тыщ. вместе с газовым котлом, всеми работами, проектом и пр.

дык про бывшую должность Маменьки забыли
ах точно, забыла кто мама то у меня)
правда, странно, это всему поселку так обошлось, точнее кому-то и меньше даже, у кого дом 50кв.м. например.
Наверное, она своей бывшей должностью всему поселку договорилась на халяву сделать газ...)))
kuplu
06.01.2015
Белка777 писал(а)
поселку

поселок, это же Ваша тема
сделайте проект, тогда посмотрим кто из нас будет прав)))
Там "занести" нужно будет только 300, плюс всё остальное... И это только газ! :-)
ну возможно тут Вы и правы. Ну все равно не будет же газ 500тыщ. стоить...а буду просто в шоке если так будет))
Хорошо, что кроме газа ничего и не надо. Канализация - септик у них там на участке, вода - артезианская скважина. Короче там все автономно.
а вы воду то хотя бы видели из этой скважины? У нас просто тоже знакомые делали на дачи, прокопали 88 метров, сказали все ок. А ее пить точно нельзя :((((
kuplu
06.01.2015
Белка777 писал(а)
Ну все равно не будет же газ 500тыщ. стоить...а буду просто в шоке если так будет))

Мамина пенсия не потянет?
нет, потянет зарплата мужа, хотя о чем там. Вы вообще наверное не знаете что такое деньги то нормальные. На заводе то мало платят.
kuplu
06.01.2015
Белка777 писал(а)
Вы вообще наверное не знаете что такое деньги то нормальные.

ну Вам то безработной видней
вот в том то и дело, уважаемый, мне безработной и то виднее)
так я и не спорю, может вы и правы. Может газ и встанет дороже 200-х сот тыщ. Просто не могу понять почему такие разные цены на газ у всех.
kuplu
06.01.2015
Белка777 писал(а)
Просто не могу понять почему такие разные цены на газ у всех. ...

может надо было просто хоть к каким-то знаниям усилия прилагать :-)
Как пример напишу. Лет пять назад надо было просто колонкув квартиру поставить. Газ в квартире, проводить ничего не надо. Тоже думала обойдусь неболтшими дденьгами. Итог-год борьбы с облгазом, выпотрошили из меня кучу денег и нервов. Конкретно-за тридцать тысяч рублей. И жто только колонка и несколько лет назад. Я считаю, что 200 000 вы не отделаетесь точно. Аппетиты то у руководства этого монополиста растут...
Natalie K
12.01.2015
газ еще нужно к новому дому подвести и по дому разводку сделать, при этом новый проект со всеми согласованиями заново, котел+счетчик, в ВДПО дымоходы сделать и согласовать, в облгазе все подписи собрать.
Наш дом 150м2, тянули от точки подключения 20 м до дома - 175 тыс.
в Москве, я думаю, расценки будет СОООВСЕМ другие.
самое главное - сэкономить не получится - все работы только специальз. организациями со всеми допусками.
если вложения есть последние капиталы, то только на везение приходится рассчитывать, что быстро продадите... и не придется за бесценок продавать, чтобы хотя бы вытащить свой капитал... потому как на каждый дом есть именно свой покупатель, и никому другому он не нужен...
а если деньги просто "ляжку жгут", то да, имеет смысл
да вложения не последние, но это не суть, терять их не хотелось бы. Будем еще думать)
16ninelll
03.01.2015
Смысл Вы предполагаете в прибыли? Рассчитывать надо на удачу, если она у Вас присутствует- рискуйте!
ну, если честно, рассчитываю не на удачу, а на хорошее месторасположение будущего дома + наличие всех коммуникаций + малые вложения в это все дело, учитывая, что большинство будем делать сами. Вот, собственно, только на это.
Есть примитивный метод оценки, он называется -"сравнительный анализ".Взгляните, что происходит вокруг Вас, что уже продали что предлагается к продаже(недвижимость,земля).Сходите инкогнито или пошлите друзей в ближайшие АН расспросите, что желаете купить недвижимость поблизости, узнайте цены, посмотрите что продают, какие материалы и прочее.
Потом сравните и получите исходный материал.
думаю так и надо сделать. А пока смотрю примерные цены на дома в этом регионе по Авито, и пр.сайтам.
trak-96
04.01.2015
Я думаю, что выгоднее потом продать землю без дома. Ваш эконом вариант дома может только затруднить продажу.. мой совет вложиться в землю без строительства.
dim047
04.01.2015
Земля то какой категории 4 сотки ?
ЗНП под ИЖС
Что бы Вам я посоветовал, не делать дорогостоящую внутреннюю отделку, возможно, что такое не оценят, если у Вас не местная "Рублевка" живет обычный рабочий люд.
kuplu
04.01.2015
тролль какой-то из Вас никудышный
то с хатой на Мещере эN-ую тему заводите
то эта тема о Вашем "биснеспроэкте" - ни о чем
Объясните в чем я троль? Что я не могу продавать квартиру на Мещере, и строить дом в Москве? Зачем вообще мои темы комментировать. Или Вам заняться нечем? Я и в теме про квартиру спрашивала по делу (кто хочет купить). И тут я тоже спрашиваю по делу (кто строил и перепродавал). Вы хотите купить квартиру на Мещере у меня??? (покажу сегодня). Вы строили и перепродавали? Чтож вы в обеих темах отвечаете не по делу!
да не обращайте вы внимания...про него можно тоже сказать, что он уровень себе зарабатывает...или что он только три месяца как узнал про нн.ру))) и зарегистрировался здесь...разных гипотез тоже много можно выдумать...
ну да. Он не только в моих темах свои 3 копейки вставляет, но и в других. И причем всегда не по делу пишет.
kuplu
06.01.2015
Белка777 писал(а)
свои 3 копейки вставляет.

заимейте свои и рассуждайте о них
Белка777 писал(а)
И причем всегда не по делу пишет.

дык из Вашего, написанного по делу, можно печатный сборник "маразмов" составить
kuplu
06.01.2015
Белка777 писал(а)
Что я не могу продавать квартиру на Мещере ?

можете, но не хотите:
06.10.14 - выставляете хату за 2950, из-за жадности в полтос упускаете покупателя, да ещё с рассуждениями очередного "биснесмена" о том, что ща за сотку сделаю ремонт и выставлю на две сотки дороже
02.01.15 - Вы выставляете за 2850 (хорошо, что из текста "косметический" отцепили), но и этих денег Вы уже не увидите
_ _.01.15 - дату поставьте сами, Вы же сказали, что очередную тему заведете
вывод: звиздец какое желание, прям "глаза у Вас горят"

похоже тема про "есть ли смысл" по тому же сценарию пойдет, с очередным закрытием и запуском новой
зы: цитаты мона, где я в Ваших темах про хату не по делу высказался?
kuplu
06.01.2015
Белка777 писал(а)
И тут я тоже спрашиваю по делу (кто строил и перепродавал).

Белка777 писал(а)
Землю уже присмотрели

Вы сначала землю купите, а потом спрашивайте по делу
а вероятность покупки земли, с Вашим подходом продажи хаты, минимальна (деньги то оттуда приплывут)
мой ответ по делу: тема из разряда "сны и сновидения"
да деньги отчасти от квартиры идут, но от квартиры только на строительство дома. А на землю деньги есть. Поэтому и спрашиваю, стоит ли покупать землю и вкладывать эти деньги.
не понимаю почему в Вас столько агрессии. Вы во всех темах еще раз повторюсь вставляете свои плешивые 3 копейки. Какой-то Вы несчастный бедный человек. Вы сначала сам хоть что-нибудь купите или продайте, а то чувствую Вы дома у себя последнюю корку хлеба доедаете с последней каплей самогона, и от злости тут всех обсе**раете!
kuplu
06.01.2015
Белка777 писал(а)
да деньги отчасти от квартиры идут, но от квартиры только на строительство дома. А на землю деньги есть.

Мамке то, что-нибудь с аренды перепадает?
Белка777 писал(а)
Вы сначала сам хоть что-нибудь купите или продайте

ну такое слышать от безработного человека, продающей родительское
Белка777 писал(а)
не понимаю почему в Вас столько агрессии. Вы во всех темах еще раз повторюсь вставляете свои плешивые 3 копейки. Какой-то Вы несчастный бедный человек, а то чувствую Вы дома у себя последнюю корку хлеба доедаете с последней каплей самогона, и от злости тут всех обсе**раете!

Вы показали свой уровень, вот до каких фантазий безделье доводит, Вам правильно написали в соседней теме
Lupus Est писал(а) Вам бы хорошему специалисту показаться.... может к весне обострение у вас грядет?

зы:
Лучше всего деньги, добытые собственным трудом,
хуже - добытые по наследству,
еще хуже - от брата,
хуже всего - от женщины.
(Древний Восток. Индия)
не переживайте, у меня у маман пенсия вам и не снилась (бывшая судья)
за мамулю мою не переживайте, она еще с такой пенсией еще одну квартиру дочке купит. Побеспокойтесь за себя, как бы Вы со своей нищетой совсем со зла не померли!)
kuplu
06.01.2015
Белка777 писал(а)
совсем со зла не померли!

злость у Вас, от того, что квартиру до НГ не продали
зы: "жадность фраера сгубила"
если Вы не заметили злость как Вы сказали у меня только на Вас. А с остальными почему-то у меня нормальный диалог получается. Человек так устроен он на агрессию агрессией отвечает. А на добро двойным добром. Так что это к Вам вопрос, зачем пришли ко мне с агрессией?!
kuplu
06.01.2015
Белка777 писал(а)
Так что это к Вам вопрос, зачем пришли ко мне с агрессией?!

да какая тут агрессия от меня, просто, даже не снять, а приподнять Вам "розовые" очечки
а кто-то Вас просил что-то мне поднимать?))) кто? У Вас ник "КУПЛЮ", вот и покупайте себе на здоровье.
kuplu
06.01.2015
вот потенциальные покупатели почитают Вас, да ещё состояние квартиры удручающее, совсем печалька с продажей будет :-)
))) а я наверное продаю квартиру только тут)))
kuplu
06.01.2015
Белка777 писал(а)
))) а я наверное продаю квартиру только тут))) ...

таки есть какие-то беспокойства за тут?
да и за состояние квартиры я не беспокоюсь. Значит будем с мужем ремонт там делать, и потом продавать дороже. Уж если я в свою квартиру вложила меньше 200тыщ. на очень хороший ремонт (а она у меня была совсем убитая), то в эту намного меньше нужно вкладывать.
kuplu
06.01.2015
Белка777 писал(а)
У Вас ник "КУПЛЮ", вот и покупайте себе на здоровье. ...

ну судя по Вашему нику "Белка777", у Вас белочка от любимого портвейна
нет, портвейн - это Ваша тема, от недостатка денег. А мы любим спиртное по-качественнее ну и, соответственно, по-дороже)
kuplu
06.01.2015
ник то Ваш
kuplu
06.01.2015
Белка777 писал(а)
у меня у маман пенсия вам и не снилась (бывшая судья)
за мамулю мою не переживайте, она еще с такой пенсией еще одну квартиру дочке купит.

www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=GNpVbMVBDcI
идите уже бухайте последние деньки и готовьтесь к трудовым будням на заводе за 20тыщ.в месяц и не завидуйте обеспеченным дочкам)))
kuplu
06.01.2015
Белка777 писал(а)
готовьтесь к трудовым будням на заводе за 20тыщ.в месяц и не завидуйте обеспеченным дочкам)))

смею предположить Вы воспитаны без родного папы (ток не над детские стрелы гонять)
зы: и не заводите детей, они у Вас точно обеспеченными не будут, может станут, но с таким родительским жизненным мировосприятием и отсутствием элементарного воспитания, шансы малы
даже если бы у меня не было папы родного, моя бы мать никогда не завела бы мне "отчима". Она не дура. Она меня старалась и до сих пор старается обеспечить по полной. По себе не судите!
И Вы все же к совету моему прислушайтесь, догуливайте последние денечки и вперед на завод, за 20тыщ. пахать, обеспечивать себя и своих родных, а то голод не за горами.
Чего Вы злитесь? Вас, я смотрю, очень легко спровоцировать... :-)
kuplu
06.01.2015
воспитания не было, про папу в точку попал!
да, лучше пахать, чем быть содержанкой
зы: в поисковике забиваете слово содержанка - это Ваш мир
пахать, вперед, а то дома с голоду помрут) а я буду содержанкой)))
kuplu
06.01.2015
Белка777 писал(а)
а я буду содержанкой))) ...

да "пжалста", только у содержанок возрастной ценз, не забудьте
Ок, уважаемый***)
lLisa
08.01.2015
фу...а сама-то без рук без ног что ли - на маминой шее сидите?
djabel
04.01.2015
Если деньги не последние и землю нашли недорогую (от метро 7 км по Московским меркам немного, это плюс) я бы строил. И сдавал бы если не продадите сразу. При условии, что ходит общественный транспорт. Но лично я бы построил хороший каркасник. Выйдет дешевле, продается не сложнее каменного, сдавать можно приезжим работникам желающим "покорить Столицу"
Вот, если честно мы тоже думали о каркаснике. Но таааак боимся. Мы вообще бы каркасник начали строить прям сейчас, зимой на столбчатом фундаменте. Но продадим ли мы его вообще потом? Да и вообще как долго каркасник простоит? Мне самой они нравятся, теплые и экономичные. Но для большинства людей сила в КИРПИЧЕ ну или хотя бы в БРЕВНЕ.
cormetal
05.01.2015
Стройте обязательно. Но на московском рынке каркасников очень много так называемой бодяги (которая посинеет через год, перекосится, а мыши пожрут пенопласт). Просто проведите самостоятельное маркетинговое исследование по этой теме, если не жалко время, или, если есть возможность, выйти на вменяемых производителей каркасников в Московском регионе. Через кого-то знающего.
Дом в ближайшем Подмосковье - это отличное вложение. В отличии от дворцов в чистом поле в окрестностях НН, красная цена которым в ближайшие 5-10 лет - 2 млн рублей в базарный день. С отсутствием в шаговой доступности школ, детсадов, гипермаркетов, спортзалов и т.п., чего не скажешь о ближайшем Подмосковье. Строить дворец с евроремонтом в окрестностях НН, где из всей инфраструктуры только грибные места и рыба в озере, - недальновидно...
ну я тоже считаю, что строить в ближайшем Подмосковье - выгодно. Цены на жилье там явно выше чем цена строительства этого жилья. Но опять вопрос в том, чтобы построить качественное жилье. А каркасник как-то сомнительно. Ведь каркасное строительство стало популярно только недавно. Посмотреть бы что с ними будет через 50 лет. (имею ввиду современное строительство, современные каркасные технологии). И Вы правильно сказали, мышки жрут пенопласт. Что с ними то делать? Ведь пенопласт - это основа дома)))
djabel
05.01.2015
Во-первых, у вас классное место я это уже говорил. 7 километров от метро это очень хорошо. Если у вас ходит общественный транспорт там и у сгоревшего дома были комуникации(газ, вола, канализация), то это идеальное место для сдачи квартир в наем приезжим.
Во-вторых, каркасное домостроение появилось давно. Посмотрите на дачи семидесятых годов постройки. За это время технологии шагнули вперед- появились новые утеплители, давным давно забыт пенопласт, есть минвата которую не едят мыши.
Даю бесплатный совет: строите триплекс дом на три входа по 75 метров каждый. С дешевой отделкой каркасник на 200 метров вам выйдет в 2,5 миллиона, заказать если его у нас в области. Сдайте трем семьям по 22-26 тыс.в месяц, окупитесь за 5-6 лет и подумайте, а стоит ли его вообще продавать?
ну да, со съемом это хорошая идея. И земельный участок стоит почти на Щелковском шоссе. В 300 м. остановка.
Я просто еще переживаю, что наш каркасник рухнет через лет 5 ((
kuplu
06.01.2015
djabel писал(а)
строите триплекс дом на три входа по 75 метров каждый.

а сие сооружение юридически как она оформит?
djabel
06.01.2015
Дома до трех этажей считаются индивидуальным жилым домом
kuplu
06.01.2015
три отдельных входа,
и на три семьи наверно отдельные кухни и с/у делать придется
или
Ваш совет неправильно понимаю?
djabel
07.01.2015
Три отдельных входа, три санузла, три кухни, три гаража под машины. Именно так вы меня понимаете. А что у нас дом индивидуальный не может состоять из трех таунхаусов? Давно ли дом стало надо оформлять как-то по особенному?
kuplu
07.01.2015
Вы уж простите за мою навязчивость, неграмотен в этих вопросах (говорят на заводе пашу)
djabel писал(а)
А что у нас дом индивидуальный не может состоять из трех таунхаусов?

физически да
но
в нормативно-правовой лексике, при широчайших возможностях русского языка, не нашлось пока места понятию "таунхаус"
и
повторюсь - а сие сооружение юридически как она оформит?
pelikesha
07.01.2015
ст.49 ГК РФ - это не индивидуальный жилой дом. Это жилые дома блокированной застройки.
kuplu
07.01.2015
pelikesha писал(а)
ст.49 ГК РФ

да
но
статья всё-таки об экспертизе проектной документации ...
а юридический статус домов блокированной застройки не определен, не?
pelikesha
07.01.2015
Там какие-то мутности с этими определениями. Некоторые госструктуры относят подобные объекты к многоквартирным домам, а это уже совсем другая, очень увлекательная история.
kuplu
07.01.2015
pelikesha писал(а)
Некоторые госструктуры относят подобные объекты к многоквартирным домам, а это уже совсем другая, очень увлекательная история. ?

очень Увлекательная, главное не вляпаться в данное Увлечение
pelikesha
07.01.2015
Очень сильно согласен)
djabel
08.01.2015
Дома до трёх этажей включительно не подлежат куче экспертиз, в том числе приемке госкомиссией. Именно поэтому домики из говна строят повсеместно именно трёхэтажные. Посмотрите вокруг! Времена года, Окский берег, ул.Малоэтажная сплошь по 3 этажа.
kuplu
09.01.2015
Вы начали с индивидуальный дом-аля таунхаус
а теперь приводите примеры многоквартирных домов по своему истинному определению
djabel писал(а)
именно трёхэтажные. Посмотрите вокруг! Времена года, Окский берег, ул.Малоэтажная сплошь по 3 этажа.

ай-я-яй
djabel
09.01.2015
Я привёл пример РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩЕГО таунхауса на 3 квартиры площадью 220 квадратов. Его хозяевам я даю интернет, все квартиры там сдаются от 28 до 36 тыс. Он обошелся из газосиликата под ключ в 26000 за квадрат (со слов владельца - в Новый год коньяк пили). Поэтому девочке я предложил каркасник с теми же параметрами построить за 2-2,5 ляма. Это РЕАЛЬНО! И сдать его в Мск в сумме за 90000 за все. Думаю УЛЕТИТ С РУКАМИ!
kuplu
09.01.2015
я РЕАЛЬНО с Вами не спорю, наверно УЛЕТИТ
просто интересуюсь, как данный объект по бумажкам оформлен
djabel
09.01.2015
Насколько я знаю как индивидуальный жилой дом
kuplu
09.01.2015
ню-ню
papa-lisi
09.01.2015
Дополнение.
С тремя совладельцами.
M.B
05.01.2015
Да не купят ваш дом. Уж извините за резкость.

При бюджете чуть больше вашего, у меня была возможность или купить готовое, или построить. Выбрала второй вариант.
Я за стройкой слежу, строят по моему проекту то, что я хочу. И там, где я хочу.
Зато насмотрелась таких построенных домов вдоволь.

"Это что за каркасник, ценой в 6 миллионов и площадью в 120 квадратов на участке 4 сотки в жопе Нижнего, без внутренней отделки?" - вопрошаю я вежливо. И начинают лечить, что каркасник так и стоит.
ну мы хотели в 4 миллиона уложить: земельный участок + коробку дома из бруса или теплоблоков + все коммуникации включая газ (которые уже есть на участке) + внешняя и внутренняя отделка (муж сам будет делать).
примерно посчитали, вроде укладываемся. но опять же стройка дело непредсказуемое)))
Мы посчитали так: земля дешевая 1.5 млн.. коробка дома за 1.5 млн. сказали точно построят. ну и коммуникации + отделка = 1 млн.
Может не стоит дом строить? а продать потом подороже земельный участок? Или если уж строить, то интересной архитектуры), чтоб выделялся из "кучи" предложений на рынке.. а по цене можно и эконом вариант выбрать .. дело во внешней отделке.. цвете.. форме..
вопрос знаете в чем, что этот земельный участок подходит только для последующего строительства на нем чего-то. Потому что сам участок не очень хороший, он узкий, 14 метров, там был сгоревший дом, для меня это непринципиально, а вот для других это...суеверия. Это участок будет хорошо, только если его застроить, облагородить.
Облагородить Необычным и красивым..).. тогда и спрос будет.. Понятное дело, что в таком случае постройка необходима.
Вы как собираетесь узаканивать дом на этом участке? Дачная амнистия заканчивается в марте этого года, а разрешение на строительство вам на таком участке не дадут, тем более под деревянный дом.
Это не так. Нововведения касаются только земельных участков. Регистрация жилых домов без РНС возможна только до марта 15-го года
Natalie K
12.01.2015
А через суд уже после строительства? Ничего сложного...
Да, через суд, если не нарушены права соседей. Но если у соседа, например, деревянный дом, то правилам противопожарной безопасности вы не имеете права строить дом ближе 10 метров от него. Иначе будете платить штрафы пока это нарушение не будет устранено, вплоть до сноса вашего строения. Ну и кому нужны эти проблемы?
Natalie K
12.01.2015
если да кабы,,,,,давайте все варианты про соседей рассматривать,,,стройте нормально и никаких проблем не будет
Кто выдает такие справки о соседях? В перечне обязательных документов у нас такой справки не было.
Вы о чем вообще?
Если вы построитесь, имея на руках разрешение на строительство, то вам должно быть насрать на соседей. Если нет РНС, то будьте любезны не ущемлять их права, либо делать это только с их нотариально удостоверенного согласия.
На деревенском участке шириной 14 метров вы можете построиться нормально, только отступив вглубь участка на расстояние длины соседских домов, при этом ширина дома должны быть не более 8 метров.
Все остальные варианты не укладываются в ваше "стройте нормально" и влекут риски.
Natalie K
12.01.2015
Я только ответила на ваш вопрос "Вы как собираетесь узаканивать дом на этом участке? Дачная амнистия заканчивается в марте этого года,,,,"
Что, кроме дачной амнистии есть еще другие варианты...
Есть, конечно, только они 100% гарантии не дают и нужно понимать, что можно нехило попасть на деньги.
Хорошая мысль про суд... :-) А если решение не в пользу истца? А домик пана Тыквы уже построен... Сносить и плакать!?
Natalie K
12.01.2015
если все заключения в норме на основании чего суд может отказать? очень похоже на перепланировку - тоже после того как, через суд.
Похоже на решение проблем с перепланировкой, но есть нюансы, а в них весь цимес. :-)
Natalie K
12.01.2015
речь идет о доме, который только будет строиться, поэтому многое можно предусмотреть заранее.
d_koch
06.01.2015
Посмотрите личку
trak-96
06.01.2015
Замечательная фотка с собачками. Ваши?
d_koch
06.01.2015
Спасибо. Да мои азиатики.
Белка777 писал(а)
ну мы примерно посчитали, земля 1.5млн, + коробка дома с фундаментом,стенами,крышей и окнами (например из теплоблоков) 1.5млн. + проводим газ, воду и туалет на все 300 000 руб.
А дальше муж делает сам внешнюю и внутреннюю отделку. Внешняя - цокольный сайдинг. Внутренняя (ламинат, покраска стен, навесные потолки). Отделка выйдет недорого, так как материалы нам из Электростали дешевые достанут, а монтаж будет делать муж.

Знаете поговорку? "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги".
А ещё есть одна народная мудрость при постройке дома. Составь смету, а потом умножь итог в 1.5 - 2 раза. Это и будет истинная цена.
78628
09.01.2015
эксцентричный мыш писал(а)
А ещё есть одна народная мудрость при постройке дома. Составь смету, а потом умножь итог в 1.5 - 2 раза. Это и будет...


половина цены :-)))
А вообще, мысль правильная.
Может вам пойти нормально работать просто, а не когда хочется и не сидеть на дармовые квартиры со сдачи мамкиной квартиры?
Никак не пойму, чей же бот...
djabel
08.01.2015
Глупость советуете. От работы только горб вырастает и зрение садится от ежедневного тупого усмотрения в монитор. А от сдачи 3 квартир в Москве, настроенных в одном доме можно и не работать
Так у ТС квартирка-то не в москве ) Ма-а-а-аленькая деталь ; -)
djabel
09.01.2015
Я посоветовал ей в Мск построить каркасник на 3 входа квадратов по 70 каждая треть и сдавать его приехавшим покорять Столицу и послать работу в 3.14зду, потому что от неё только горб вырастает и зрение от монитора портится. И мозг от компьютера тупеет - посмотрите на большинство менеджеров в фирмах. Бездельники по полдня счёт выставляют, чтобы я оплатил им, когда что-то срочно надо!
Artem 52
09.01.2015
А как быть в случае пожара? Страховать? А страховая думаете выплатит? Если по бумагам частный дом а выяснится что его сдавали трем разным семьям.
djabel
09.01.2015
Естественно страховать.... А как страховую колышет, что это был за дом, если установлена сумма на которую производится страхование. Как в КАСКО например.
Artem 52
10.01.2015
Вы на личном авто решили под калымить(каско есть) и устроились в такси тут ДТП, пассажир пострадал. Вы думаете вам страховая что то выплатит если вы страховали авто по каско и не указали что авто будет использоваться как такси. Так и с домом.
kuplu
09.01.2015
djabel писал(а)
Глупость советуете.

Вы глупостей выше написали, наверно мосх от безделья засох
и посмотрите скока девочке лет, чтоб она чего-то настроила
djabel
09.01.2015
При чем тут её возраст? У девочки есть муж/парень/отец/брат/любовник (нужное подчеркнуть) пусть помогают! Вам по поводу больного моего мозга ответил выше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.