--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Муравейники посыпались

ОФФ и флуд
86
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mr.kraken
14.12.2015
"ЧП в строящемся доме жилого комплекса "Жюль Верн" в Нижнем Новгороде: вечером 14 декабря в одной из многоэтажек по ул.Июльских дней рухнул целый подъезд. По предварительным данным, произошло обрушение лестничных пролетов с 24-го по 1-ый этаж. Под завалами погиб один человек, сообщили "Комсомольской правде" в пресс-службе ГУ МЧС по Нижегородской области.
На месте работают все службы быстрого реагирования, территория вокруг 24-этажного дома, где произошло обрушение лестничных пролетов, оцеплено".
Собственно всем местным аборигенам, восхваляющим негодное качество и продвигающим бетонометры, построенные на краю оврагов, в зимнее время года, с использованием неквалифицированных гастарбайтеров и масштабного воровства на стройках ( бетон по-жиже, арматура по-тоньше), один только вопрос.
Что Следующее?
Во-первых, погибшего человека жалко....
Во-вторых, никого не посадят.
В-третьих, и так не продаются новостройки, а сейчас ваще пздц!
В-четвертых, деньги дольщикам не вернут, это понятно. Демонстрации когда начнутся?
Mishwka
16.12.2015
а в красной поляне в доме номер 5 говорят 17 квартир всего осталось не продано.врут?
ХЗ, если честно... Но обман на сайтах застройщиков просто потрясает своей грандиозностью!
Mishwka
17.12.2015
согласен!не удивлюсь если очередной треп))
а ничо не будет, вороватые косячники строители как ляпали, так и будут дальше ляпать этажерки, найдут дежурных крайних, выпишут им штраф и отпустят - понять и простить ...
irina47
14.12.2015
какой ужас)))
На ГФ нехило так гуано забурлило : www.nn.ru/community/gorod/ma...hemsya_dome.html
Вы настолько мерзкий, высокомерный, и просто неудовлетворенный собственной жизнью...
Это от неуверенности в себе?
Нет, это от уверенности в собственном жизненном опыте. А вот у Вас по моему реальные проблемы, если можете просто так назвать незнакомого человека "мерзким".
Вас задело, Дмитрий? хотите поговорить об этом?
почитайте свой предыдущий пост.
Вы мне неприятны. не люблю мужчин- неудачников, пытающихся поднять свой авторитет за счет слабых)))
не считаю нужным продолжать беседу.
Какой у тебя опыт???Тебе дай Бог тридцатник исполнился...
А при чем тут опыт и возраст ? Или лишь бы пернуть что либо ?
Конечно непричем...в интернете много опытных 20-летних.
Вы зря, он высокомерный, да - но нормальный и трезво мыслящий чувак.
pover.su
15.12.2015
Только не в вопросах как мотивировать юристов. Ну да пару залетов на вроде бы ему знакомых буковах - и это пройдет, а гонор замениться реальной чуйкой усиленной - она есть, это плюс...
:)
Drug user
15.12.2015
Человека жаль. Я что то не припомню таких масштабных аварий на нижегородских стройках за последнее время, разве что упавший кран на пр. Ленина.
Отдел продаж, наверное, можно распускать, до лучших времен. И так продажи никакие, а тут такое.
Но, даже если лучшие времена и настанут, то кто будет покупать себе, своим детям, жильё в доме, который начал разваливаться ещё во время стройки?
Приезжие будут. И те, кто забудет. А люди забудут...
DimN
15.12.2015
Для этого и нужен интернет. Гугл помнит всё. Надеюсь, люди перед покупкой хоть немного изучают вопрос.
Ksenonia
16.12.2015
Да там все распродали уже.
seryoga77
15.12.2015
сейчас очень много строят с нарушениями: где застройщик - это позавчера открытое ООО; где директора живут, где угодно, но не в Нижнем; где уставняк и остальные капиталлы "крутятся", где угодно, но не в России; где прорабы и инженеры - долбоёбы с купленными дипломами; а исполнители даже гражданства не имеют, не говоря про хоть какие-то навыки и знания...
следующее? - любой подобный новострой((((
Ужас...
ппц полный..
К0Т
15.12.2015
Вы ЛИЧНО самый настоящий АБОРИГЕН этого форума
аргументирую:
1. Вы даже внимательно новость не удосужились прочитать лишь бы ушат говна плеснуть в массы
1.1 обрушились лестничные марши с 22 по 1 этаж
1.2 обрушение произошло во время монтажа сборных ЖБК т.е ваши "бетон по жиже".... итд мимо
В домах СУ-155 на Богдановича было нечто похожее когда в уже сданных (как оказалось потом фиктивно ) домах все лестничные марши пришлось усиливать там могли быть по страшнее последствия, но все квартиры нашли своих хозяев, которые хоть и жалуются на качество, но живут, поэтому тут будет точно так же- рано или поздно раскупят всё, понадеявшись на "авось пронесёт"

ЗЮ причина алкоголь и распизд...ство:
".....Погиб мой лучший друг, по информации его коллег, его напарник был пьян и не смог правильно зацепить лестничный марш, марш полетел вниз, собирая все 22 этажа маршей и унося моего друга на тот свет, прорабы быстренько отправили пьяного урода домой и говорят что он один в обеденный перерыв двигал плиты самовольно. отключили также камеру висящую на кране и говорят она не работает уже неделю....." цэ от сюда http://www.k*p.ru/online/news/2250699/
коммент мог любой фантазер написать. верить вот так на слово и аргументировать этим просто глупо.
прочность лестничных пролетов видимо оставляет желать лучшего, раз один пролет не смог выдержать падение на себя другого аналогичного.
разве лестничный пролет должен выдерживать падение на себя другого? вроде бы они не для этого предназначены, не?
DimN
15.12.2015
Предназначены, конечно, не для этого, но вот лично на мой вкус выдерживать должен. Все-таки не атомная бомба упала, запас прочности должен быть.
К0Т
15.12.2015
такие обрушения далеко не редкость и в строилках целых пол пары этому посвящено, когда падает верхняя жбк конструкция на нижнюю (лестничные марши, площадки, плиты перекрытия, балконы) получается эффект домино. Даже имеется статистика что подобные ЧП почему то происходят практически только ночью видимо природа даёт шанс спастись невиновным.
Прочность пролётов ни при чём т.к. где тонко там и рвётся т.е. в местах опор. Поэтому причины обрушения в этом случае может быть 4 (основных):
1. Нарушения ППР при монтаже (использование непригодного инвентаря: строп, траверс, неаттестованных монтажников, низкоквалифицированного крановщика который мог слишком резко опустить марш)
2. Использование неисправного крана или с отключёнными АГП (иногда чтоб дотянуться до места монтажа это делают, как раз обычно ночью) вследствии чего опускание конструкции было слишком резким .
3. Брак конструкции марша в данном случае к такому мог привести обрыв петли (некачественно выполненной на заводе или повреждённой в процессе разгрузки, складирования или монтажа )
4. Человеческий фактор:
- стропальщик который накосячил при зацепе конструкции на земле что привело к срыву с крюка марша на месте монтажа т.е.могли попросить какого нибудь смуглого неграмотного гастера зацепить марш на земле и он сделал это не правильно
-алкогольное опьянение монтажников (обычно их 2 человека по одному с каждой опоры марша, один чуть выше другой чуть ниже располагается ) тут если вскрытие покажет алкоголь в крови погибшего то 100% второй тоже был пьян т.к. ни один трезвый здравомыслящий не будет выполнять эти работы на пару с пьяным (смуглые гастарбайтеры кстати не пьют практически в отличии от чувашей /марийцев) в данном случае всё спишут на вину самого пострадавшего и прораба допустившего его к работам
mr.kraken
15.12.2015
К0Т писал(а)
......Погиб мой лучший друг, по информации его коллег, его напарник был пьян и не смог правильно зацепить лестничный марш, марш полетел вниз, собирая все 22 этажа маршей и унося моего друга на тот свет...-алкогольное опьянение монтажников (обычно их 2 человека по одному с каждой опоры марша, один чуть выше другой чуть ниже располагается ) тут если вскрытие покажет алкоголь в крови погибшего то 100% второй тоже был пьян т.к. ни один трезвый здравомыслящий не будет выполнять эти работы на пару с пьяным

Соболезную. Но будем надеяятся, что его трагическая смерть поможет спасти очень много жизней невинных людей в будущем.
Поскольку вы позиционируете себя профессиональным строителем, вопрос, как к профессиональному строителю. Следуя официальной версии застройщика, обрушились лестничные марши по принципу домино.
Если умышленно, в уже сданном и заселённом таком вот муравейнике, взорвать пару верхних лестничный марш, чтобы они гарантированно слетели с креплений, обрушение остальных, до первого этажа, практически неизбежно. Так?
К0Т
15.12.2015
на практике используется несколько типов несущих каркасов "муравейников" в зависимости от вариантов исполнения несущих стен, колонн, перекрытий, лестничных клеток, лифтовых шахт, ригелей , балок .... это всё может быть сборным , монолитным, из штучных материалов (кирпича, блоков) крупнопанельным, металлическим итд и самое печальное что строительные эксперты " игил, аль чего то там ...." уже давно распостраняют видеоролики по соц сетям куда закладывать (под какие конструкции и где они обычно находятся), из чего делать (где брать ингридиенты) адские машины в зависимости от типа каркаса здания и его газификации, "сотрудники" конечно пресекают подобные методические пособия но они то и дело просачиваются в сеть
в уже отстоявшемся здании падение 1 марша может и не привести к такому результату (т.к. все осело набрало прочность прикипело др к др на "пыли грязи и окаменело"), а вот 3 марша уже не удержит ничто ( это если лестничные марши и площадки из сборного ЖБК)
ЗЮ погибшего не знал , текст скопирован из каментов к новости по ссылке т.к. скорее всего именно это и послужило причиной трагедии
mr.kraken
15.12.2015
К0Т писал(а)
" игил, аль чего то там ...." уже давно распостраняют видеоролики по соц сетям куда закладывать (под какие конструкции и где они обычно находятся), из чего делать (где брать ингридиенты) адские машины в зависимости от типа каркаса здания и его газификации ...а вот 3 марша уже не удержит ничто ( это если лестничные марши и площадки из сборного ЖБК)

Вот-вот. Во избежании такой предсказуемой техногенки, Не мешало бы сунуть под нос прокурорским, в СК, в фэсбэ эти незамысловатые выводы. Пока ещё не поздно. Запретили же на законодательном уровне торговать в подземных переходах, после московских террактов , выгонять народ на улицу из-за забытой сумки , как вчера в МЕГЕ,... так чётко всё обосновали. А что теперь мешает , учитывая так же горький опыт " исключительной нации", просто запретить строить в мегаполисах жильё выше пяти-шести этажей? "Новодельные хрущи". с лифтами, с огороженной личной территорией.., взрывать просто бессмысленно -слишком мало будет жертв и резонанса. А куча плюсов - очевидна.
Недострои однозначно уйдут в прошлое, например. К сожалению, кто-то большой и хитрый, типа 40ина, не хапнет бабла на очередном муравейнике. Но так , чтобы всем было хорошо - не бывает.
Кто что думает о тотальном запрете высотного жуилья в Нижнем ?
Кто что думает о тотальном запрете высотного жилья в Нижнем?

за городом - пожалуйста, но в городе и так земли для всех желающих застройщиков не хватает, а расселять аварийный фонд дорого и гемморойно
mr.kraken писал(а)
Запретили же на законодательном уровне торговать в подземных переходах, после московских террактов

От то ж я и смотрю как к Канавинскому рынку иду, и никто не торгует, только кукла "Ля ля ля" ихняя фирменная... И народу во всем переходе НИКОГО, ахха...
Цена вопроса, цена земли и окупаемости, как, Вы, правильно заметили "Хрущи" строили, когда земля была государственная... А сейчас частному капиталу выгоднее 14-ти этажку "замутить", дать 3-4 квартиры в социалку и "Все счастливы"... Просто по количеству взяток всем "дай покурить, а то то так пить хочется, аж переночевать негде" Ваши 5 этажей не пройдут...
Да тьфу на Вас, все строительные конструкции выгоднее демонтировать снизу, масса давящей конструкции на поверхность больше, при деформировании...
Застройщик назвал причины обрушения в нижегородской высотке:
Причиной обрушения лестничных маршей в строящемся доме жилого комплекса "Жюль Верн" в Нижнем Новгороде стало нарушение техники безопасности и технологии монтажа работниками.
www.rg.ru/2015/12/15/reg-pfo/prichina-anons.html
собссно, что и ожидалось в качестве причины
baryshman
16.12.2015
К0Т писал(а)
...жбк конструкция на нижнюю (лестничные марши, площадки, плиты перекрытия, балконы) получается эффект домино. Даже имеется статистика ...

Ну тогда "стату" в студию!!
Скажите (Вы, видимо, строитель) а вот сей факт про эффект домино - Вы в теории, или реальная практика в стройке, именнно, высоток? Я тут поговорил со своими - говорят, что обычно считают так, чтоб падение лестницы/перекрытия - нижний элемент выдерживал... Кроме того, наблюдая реальные стройки, доподлинно знаю, что НОРМАЛЬНЫЙ генподрядчик (сидеть-то никому неохота) смотрит проект, и (там где надо) закладывает и цемент повыше маркой и арматуру потолще (тут недавно одна дура с дипломом сметчика ещё сильно этому возмущалась...:)
Про нормальность именно тех строителей - не знаю...
К0Т
16.12.2015
"домино" это я по памяти лекцию пересказал которую сам слушал когда в ННГАСУ учился, именно на падение расчёт не производится но возможен если Заказчик попросит это сделать и оплатит , на данный момент наше законодательство в плане ответственности так размыто что невозможно кого то привлечь:
-заказчик-застройщик заказывает проект выдает задание на проектирование , на основании этого проектант выполняет проектную документацию если она будет использоваться при получении разрешения на строительство она должна соответствовать кое каким нормам прописанным в ФЗ и обязана пройти гос.экспертизу (где эксперты проверяют все разделы проекта ) и получить положительное заключение.
Затем заказчик-застройщик нанимает генподрядчика (термин устарел но используется) либо строит сам привлекая на разные виды работ подрядчиков имеющих соответствующие допуски СРО , выдает им проектную (и рабочую ) документацию и ставит печать и подпись "В производсвто работ"......т.е. любой участник этой цепочки всегда может уйти от ответственности сославшись на другого ...один Заказал одно проектировать, а начал строить чуть чуть другое кое что кое где изменив или кое какие моменты утаив от проектировщика или предоставив не полностью исходные данные (допустим дорогие изыскания не стал сам оплачивать а взял с соседней стройки изменив титульный лист или подписи, а грунты площадки оказались помойкой засыпанной 25 лет назад), другой нанял кого-то, купил что-то у кого-то , кто все допуски и сертификаты и разрешения нарисовал в фотошопе....третий все делал по чертежу (что бы не было потом 314..жу) но всё упало и он не виноват......всё как у Райкина " к пуговицам претензий нет"....вобщем крайним всегда легко делать какого нито прораба или работягу , чем искать в верхних эшелонах
ЗЮ арматра по толще или марка бетона по выше иногда подрядчиками используется для сокращения сроков (чтоб побыстрее проектная прочность набралась у бетона чтоб быстрее последующий монтаж начать или зимой чтоб компенсировать потери прочности при "холодном" бетонировании итд ...просто так бабки никто тратить не будет), ошибок в проектах полно если они выявляются то генподрядчик все удорожания выставляет заказчику-застройщику в доп.соглашениях...альтруистов нет
baryshman
16.12.2015
Спасибо, конечно... но всё вышописанное (три последних абзаца) я, как бы знаю, причем изнутри. Ну, мож кому ещё будет интересно... (правда, разрешения из фотошопа и т.п. - у нас такого не встречал... вот крайним работягу сделать - это да)
За " именно на падение расчёт не производится " - реально спасибо.
Но всё-таки почему-то мне кажется, что не должен рушится лестничный марш, если на него верхний упал (могу ошибаться...)
R-D
16.12.2015
не цемент, а бетон повыше маркой.
у цемента нет марки, есть показатели прочности на сжатие, сроки твердения и схватывания

Кстати на мой взгляд, там дело не в бетоне, а в арматуре и виде ее крепления.
ну и естественно развиздяйство подрядчиков
SilvaK
17.12.2015
К0Т писал(а)
вскрытие покажет алкоголь в крови погибшего

Вскрытие не покажет алкоголь в крови погибшего. Это родственник моей знакомой, она утверждает, что парень очень был работящий и совсем не пьющий. Могут конечно просто написать что есть алкоголь, но в рабочее время он не пил никогда и вне работы крайне редко.
А вот и правда интересно, кто там что купил и покупают ли? Лепят они его быстро - днём и ночью. Земля эта отравленная,заводская спецавтомобильная, ещё давно-давно до стройки,когда завод ещё "на ладан" дышал, а я там в офисе трудилась, говорили, что аммиака там и всякой такой дряни для "поправки онкологического здоровья" на столетия хватит.( как только разрешение получили,правда,понятно КАК). Думаю, народ присмотрится теперь к вторичке и правильно сделает,райончик ведь хороший.
что там хорошего в этом райончике? тем, что у вас там квартирка имеется?
И это тоже)
iZen
15.12.2015
Дык, темы читайте соседние) я купил. И продажи активно шли, гуглите, первую очередь почти раскупили.
Про землю-ахинея полная. Но с этим обрушением - я просто в прострации, полный звиздец. Не знаю что делать
MB111
15.12.2015
Беги оттуда( вот чего делать). А про землю - чистая правда. Мы там брали два года назад пробы. Там пора мутантов выращивать с такими ПДК
iZen
15.12.2015
Пробы твои я вертел на пальце. А вот план побега - расскажи подробнее, интересно.
К0Т
16.12.2015
Да ничего вредного вам не светит т.к. всё вокруг при благоустройстве закатывается в асфальт и брусчатку с предварительным снятием поверхностных грунтов, а скважины бурить чтоб воду пить вы не будете лишь бы излучений никаких не было (сами счётчиком гейгера померьте и примите решение )
ДОлька80 писал(а)
говорили, что аммиака там и всякой такой дряни для "поправки онкологического здоровья" на столетия хватит.

Мьсе в школу физику не учил, или Вас спецслужбы за то через что вы говорите взяли? "При повышении концентрации аммиака до 0,05 мг/л можно заметить его раздражающее воздействие непосредственно на слизистую дыхательных путей, а также глаз. Ведь этот газ относится к едким щелочам, а значит, может растворяться во влаге, выделяемой этими поверхностями. Как результат, при излишне долгом контакте с воздухом, насыщенном парами аммиака, может произойти рефлекторная задержка дыхания, а также химические ожоги дыхательных путей и глаз. Конечно, столь серьезные последствия для здоровья человека возможны только при условии значительных концентраций аммиака (к примеру, после аварии на использующих данное вещество промышленных предприятиях и т. д.). Однако и длительный контакт с этим веществом, пусть и не в столь значимых количествах, также губительно для здоровья человека." (с) А еще я помню в НАШИХ школах проводились мероприятия в случае химической угрозы, и я навсегда запомнил, что если происходит попытка отравления аммиаком, лучше набрать полную ванну и терпеть запах нашатырного спирта, ибо не так критично. А ТЕПЕРЬ ВОПРОС, жильцам этой постройки ванную для основного места жительства избрать? А ходить "в тундру"?
main()
16.12.2015
А теперь объясни, с точки зрения физики, разумеется, что за силы удерживали десятилетиями аммиак в этом месте? Аммиак вдвое легче воздуха.
Аммиак в чистом виде летучая субстанция, не спорю, связанный аммиак присутствует, главным образом, в виде хлористого, роданистого и сернокислого аммония. Продолжим? Хлористый аммоний - нашатырь, он же нашатырный спирт, сернокислый аммоний используется в виде удобрений (он же сульфат аммония), роданистый аммоний он же тиоцианат аммония, производят, на коксохимических производствах путем улавливания цианистых соединений, содержащихся в коксовых газах растворами полисульфидов аммония;
взаимодействием аммиака с сероуглеродом.
И у всех них есть одна маааленькая слабость... Любят вступать в реакцию... Марганцовкой вы палец промыли, трубы ли засорились, жидкой версией "крота" промыли... А тут оппа и вот он, аммиак... Но это же мелочи в принципе... И да, тут уже скорее не физика, разумеется, а химия...
К0Т
17.12.2015
про про аммиачные удобрения теперь почитайте
К0Т
17.12.2015
ЗСА было сугубо машиностроительное производство где присутствовала по большей части металлобработка, аммиак и прочие летучие вещества использовались при монтаже холодильных установок в рефрижераторах т.е. кол-ва минимальные и навряд ли их куда то сливали в землю так что на информации ОБС от дольки я бы не делал какие либо выводы, с 2002 по 2005 я там частенько бывал кроме металлобработки, складов , никаких производств не замечал и страшнее балонов ООО "Кислород-НН" с О2 , СО2 и С2Н2 ничего не видел и аммиак был у них там завозной с Капролактама в автоцистерне
Что за пробы, какие ПДК ?
К0Т
16.12.2015
"предельно допустимые концентрации" определённых веществ ..вредных
Это я знаю. Меня интересует, по каким веществам брали пробы и насколько были превышены ПДК.
MB111
16.12.2015
Кто ж тебе скажет?
Если ты брал, и знаешь, почему бы и не сказать ? Или страшно за "достоверность" сделанных замеров ?
MB111
16.12.2015
Ты хочешь моей смерти? Это информация неразглашаемая. Просто поверь и все.
Не ну нормально, сначала ты говоришь, что ПДК превышены настолько, что мутантов можно выращивать, а теперь говоришь, что разглашать инфу нельзя под страхом смерти... Какой смысл тогда в твоем первом посте ? Я не троллю, просто реально интересно, какие вредные вещества могут быть на площадке и в пределах каких концентраций ПДК. Имхо, тот завод, что там был - не относится к категории особо вредных производств, обычная металлобработка, с возможным попаданием стружки и металлической пыли в почву, ну разве что покрасочные камеры давали выброс паров растворителей и ЛКМ в атмосферу, но это давно улетучилось. Аммиаку, про который Долька писала, там вообще взяться неоткуда...
MB111
16.12.2015
Масла не улетучиваются.
Это да... Но любое химическое вещество подвержено разложению со временем, многие подвержены гидролизу ( разлагаются под воздействием влаги и атмосферных осадков ), а с начала 90-х годов там деятельность почти не велась, куча времени прошло...
pover.su
16.12.2015
Да во всех областях он так знания получает...путем провоцирования спецов, в надежде на слабо.
:)
Сынок чинушки уровня админисрации городда - детектед...тож в 90е и в торговлю и в бандиты лезли с таким подходом, с рожей кирпичОм - или его просящей...кто выжил, счас там же - ктоначтоучился, кроме спорных навыков общения компетенция оральноанальная (орать на людей да подмахивать началнегу, входя к пенсии в аналлы истории разве что по стажу или количеству никчемных мест сидения - в современных реалиях "отмечаясь" на каждом форуме в попытке умничать на ровном месте ниачОм).
:)
MB111
16.12.2015
Это ты про кого сейчас?
Не переживай, это он на меня обозлился за то, что я не хочу платить за консультацию юриста 6000 рублей в час.
К0Т
16.12.2015
реально Рыбен столько требует?
pover.su
16.12.2015
Не, столько мин расценка Маслова, рыбен по часам не консультирует, и не аблокатит - даже таких, как паша...или спектр.
:)
kiril OFF
16.12.2015
спектра же
papa-lisi
16.12.2015
:-)
MB111
16.12.2015
Фубля , я думал у меня папа чиновник объявился)))) Хотел бросится в его крепкие объятия и взять взаймы безотдачи пару миллионов на квартиру в Жуле Верне. Сейчас видимо там все за копейки будут сливать.
nn.rbc.ru/nn/15/12/2015/566f...tm_campaign=news
kiril OFF
16.12.2015
дом на крови.
теперь точно построят на абы как.
pover.su
16.12.2015
Не будут. Закроют продажи и раздадут бюджетникам.
:(
baryshman
16.12.2015
MB111 писал(а)
Мы там брали два года назад пробы. ...с такими ПДК ...

А Вы - кто???
Любой кто связан с экологией НН в курсе, что найти участок в нижней части, где пробы грунта будут в пределах ПДК крайне непросто...
iZen писал(а)
Но с этим обрушением - я просто в прострации, полный звиздец. Не знаю что делать

Да ничего не делать. Ждать. Если бы не было жертв, то вообще по тихому бы прошло. Приклеили бы обратно как ни в чем не бывало. А тут - подождать сдачи дома и через пару лет продать. Т.к. карма у того места, видимо, подпорчена.
mr.kraken
15.12.2015
Alex Hobotoff писал(а)
... карма у того места, видимо, подпорчена.

Карма у всего района Комсомольской площади весьма нездоровая. Ещё в 60-е годы, когда только саму площадь проектировали, там всё время разная чертовщина случалась, когда только проектировалась эта пентаграмма. Лень ссылку искать. А по- другому на некогда непроходимых болотах и топях и быть не может...
16ninelll
15.12.2015
А что там случалось? На Комсомольской?
Да ничего не случалось, полно людей живут,правда на самой площади,думаю их нет) и все всем довольны.
Ой,да ладно, пошли тут шаманские сказки)))) У нас весь Нижний что ни на болотах,то на карстовых провалах.
Обхаили, опустили, а про дом на бульваре Заречном с такой "хорошей" трещиной в фундаменте пропустили... А ведь сдался, 6 лет сдать не могли, и тут оппа, заросла... Когда уже ручки из того места где ноги теряют свое гордое название научатся прикручивать на плечи, или закручивать за спиной, Россея...
pover.su
15.12.2015
mr.kraken писал(а)
Что Следующее?

вангую - по дороге в афонино из впечОр подозрительно быстро строили...даже быстрее, чем богдановичей...
:(
//жесть конечно, вот и подумаешь про хрущи, панельки и тем более сталинки - поневоле...онЭ как 70й крузак - течет, пердит, стучит - но ездить будет и через 20 лет...а вот китайский дизельный пикаппп....это вряд ли!
:(
К0Т
16.12.2015
панельки самый опасный тип они морально физически устарели расчётный срок у них 25 лет а стоят по 50, не пойми на чём там все держиться т.к. закладные которыми крепятся панели др к др не пойми как проваренные и непойми как обработанные антикором при совдепе....порой просто отсутствуют (проржавели развались осыпались)
дома с полностью монолитным каркасом , лестничными клетками и лифт. шахтами в плане прочности и безопасности самые лучшие среди "муравейников" единственная конструктивная слабость у них (иногда) это способ крепления наружных стен облицовка которых раньше осыпалась т.к. применялись (2000-2005 годах) неудачные проектные решения
ЗЮ Те дома в Афонино весьма большую длинну имеют т.е. обязательно должны быть деформационные разрывы-швы , вот самое главное в районе этих швов не брать квартиру, чтоб не расстраиваться потом по поводу мелких трещинок на стенах
Просто в советские времена, наверно, запасы прочности хорошие брали.
А теперь, предполагаю, поставят коэффициент запаса "двоечку" и хорошо.
Не слышал ни про одну советскую панельку, которая начала разваливаться в ближайшие годы. Самые древние в городе, няп, 1965 - 1967 годов постройки, стоят в районе Вари на ул.Большевистской, и на бульваре Юбилейный вдоль канала, такие высокие девятиэтажные башни с панелями из темного бетона с черными швами межпанельных стыков. Так им уже больше 60-ти лет, и не слышно, чтобы они были аварийными... В заброшенной Припяти панельники 70-х и 80-х годов постройки стоят с разбитыми окнами, в условиях повышенной влажности, и тоже ничего, разваливаться не начали...
К0Т
16.12.2015
а про отвалившуюся стеновую панель вместе с балконом на мещерке слышали?
о, нет... расскажите поподробнее, люблю страшилки. а если серьезно, смотрю, Вы шарите в строительстве - квартиру в каких домах посоветовали бы приобретать, лет на 15-20 чтоб хватило?
Что-то не нашел в яндексе / гугле...
К0Т
16.12.2015
по сетям нн ролик был лет 15 назад про отвалившуюся стену в квартире на ул. Карла Макса
Может быть, тупо взрыв газа был... Ну не может стена в панельнике, который стоит хз сколько лет, просто взять и отвалиться от чиха. Тем более один раз, на город миллионник...
К0Т
16.12.2015
нет там в интервью пострадавший давал: "... говорил что во время сна услышал треск и ветер загулял по комнате открывает глаза а стены с балконом нет...." почти что дословно пересказал
pover.su
16.12.2015
Может, если по карламаркса, ниже схемы крепления - вложено...хороший промальп с навыками и опытом и баратейной болгаркой в некоторых сериях панелег может такое за полчаса устроитть - если знать где подпилить и как потятуть, не видел но предполагаю. Из виденного трубы внутри панелей, вот это жестяная жесть...хотя...все в сравнении, на селе из панелей и не такое строили!
:)
pover.su
16.12.2015
У мну деть тож в 10 лет видео на ютубе искал, как гитхаб настроить...поймал, пресек, обьяснил - принципиальные различия способов получения инфы/навыка в разных областях, хотя я не против ютуба и гугла, просто надо уметь им пользовать...
:)
//не все в жизни гуглиться.
Было дело... Лет может 8 назад... Ходили глазеть как так получилось то... Это в старом кольце на Пролетарской было....
панельки, вроде, как времянки рассматривались во время строительства, нет?!
pover.su
16.12.2015
Жюльен писал(а)
панельки, вроде, как времянки рассматривались во время строительства, нет?! ...

Слышал такое не от строителей...видел в заграницах как аналоги наших хрущей и панелек утепляют-переделывают коммуникации, не в самых бедных странах...
:)
К0Т
16.12.2015
В Мск все посносили времянки пятиэтажные
pover.su
16.12.2015
К0Т писал(а)
В Мск все посносили времянки пятиэтажные ...

Я думаю там задача перераспределения типа благ решалась, не безопасность жилого фонда - а заработать на переселении и в типа центральных районах правильно построить и дорого продать.
:)
pover.su
16.12.2015
К0Т писал(а)
панельки самый опасный тип они морально физически устарели расчётный срок у них 25 лет а стоят по 50, не пойми на чём там все держиться...

Я тут пару недель назад решил сЪкономить теще на установке новой кухни после ремонта, вощем пришлось макитой ударной (чтоб не думалось что я не умею сверлить или не тем) ковырять 8мм дырочки в говнопанели той, нижегороцкий район - 80е...вощем в среднем одно сверло из оби (для дрелей ударных, по бетону) на дырку...
:(
Пару лет назад занимался тем же у друга на богдановича (заказы на установку кухонь не беру, ни за сколько, надеюсь не пока а воопще, хотя...иногда это интереснее, чем в ас у назаровой получать замечания суда за провоцирование органа!) - одно сверло на кухню, дрель и сверла иднетичченные...про что бетон набирает первые 50-100лет слышал конечно же, металла в дырках не было, НО НЕ НА СТОЛЬКО ЖЕ, блин, отличия то...
К0Т
16.12.2015
материал панели может быть и хорош, но тонко там где рвётся т.е. в местах стыков и опор панелей в советское время узлы крепления панелей были очень примитивны качество выполнения порой ужасно (не везде конечно)
вот ссылка на картинки
inf-remont.ru/design_buildings/dbui103/
обратите внимание на детали 1,2,3
pover.su
16.12.2015
Качество в совке можно косвенно понять по месту заложения (от слова класть, внизу клалось хуже, чем в печОрах, но коегде лучше чем в щербинках)
:)
А конструктив конечно да, в жертву технологичности и скорости возведения, как не стрроитель но инженер я это все перед покупкой первой квартиры смотрел, в бумаге еще, в 90е....не поверив на слово многим старшим, не советующим панели...но нашим родителям еще квартиры давали, не все могли выбирать что и где - а тем более по второму/третьему разу получать...так что ПОНЯТНО - но лет 30 ещё простоит, минимум, те панельки...70-80хх...в общем и среднем, не заречка конечно вообще (там есь места, ога!) - хотя мещера лучше верха, если в сортах говна...
baryshman
16.12.2015
К0Т писал(а)
расчётный срок у них 25 лет...

Пруфы будут?...

"Не верю" (с)
К0Т
17.12.2015
Нормативные сроки эксплуатации жилых домов массовой постройки

Тип дома
время постройки__срок эксп..ции__сроки рек..рукции__время сноса (нормативный срок)

Сталинские довоенные

1930-40________ 125________1990-2005________________2050-2070

Сталинские послевоенные

1945-55_________150_______2020-2030________________2095-2105

<<Хрущевки>> панельные

1955-70______50___________каждые 25лет__________ 2005-2020

Кирпичные пятиэтажки

1955-70______100__________2015-2030______________ 2055-2070

Панельные и блочные 9-16-ти этажные

1965-80_____ 100__________ нет ______________________2055-2080

Современные кирпичные и монолитные

1980-98_____ 125-150______ 2050-2070 _________________2105-2150

Современные панельные

1980-98_____ 100-120______ нет________________________ 2070-2105
pover.su
17.12.2015
К0Т писал(а)
Нормативные сроки эксплуатации жилых домов массовой постройки <br> <br> Тип дома <br> время постройки__срок эксп..ции__сроки рек..рукции__время сноса (нормативный срок) <br> <br> Сталинские довоенные <br> <br> 1930-40________ 125________1990-2005________________2050-2070 ...

это что, откуда, о чем?
:)
иеще бы видео сделали - для поколения пепсей - ну типа как сталинку от хрущбки отличить...БРЕД БРЕДОВЫЙ, без проекта конкретного такие средние по больнице сроки писать/считать/думать что оно чтототамзначит...не спорю что панель по сути адское гумно, ообенно новодел нижегороцкий - но реале оно может и монолит перестоять - требуется доки (от проекта до ППР и свидетелей от прораба) и экспертиза - дабы понять сколько оно до опасного состояния простоит...(ничего личного, живу в кр.кирпиче - сдаем преимущественно монолит, ничего не продаем и не покупаем)
К0Т
17.12.2015
все дома раньше строились по типовым сериям в ПЗ к каждой серии есть сроки эксплуатации, так же есть сроки службы основных констр материалов допустим кирпич силикатный кмк 150 лет не простоит
baryshman
17.12.2015
К0Т писал(а)

<<Хрущевки>> панельные

1955-70______50___________каждые 25лет__________ 2005-2020

Единственное место где смог узреть цифирь "25 лет"...
1. Это к хрущам пятиэтажным относится, а не ко всем панельным домам, ведь так? Надобно уточнять, не считаете?..

2. "25 - лет всё же не "срок эксплуатации" а "срок реконструкции". Предполагаю, что на практике это выглядело так: прошло 25 лет, сварганили некую инспекцию, которая проинспектировала состояние конструкций, приняла решение в связи с удовлетворительным состоянием продлить срок эксплуатации ещё на N лет. Подписали бумажки... выпили... разошлись по домам...
pover.su
17.12.2015
Вот какразз про пятиэтажные панелки и типа аналоги хрущевок - герм/польша куча мест где утепляют-усиляют-окошки/коммуникации меняют - и вполне себе как новое...
:)
pover.su писал(а)
Вот какразз про пятиэтажные панелки и типа аналоги хрущевок - герм/польша куча мест где утепляют-усиляют-окошки/коммуникации меняют - и вполне себе как новое... <br> :) ...

ага и живут в них там всякие-разные беженцы-переселенцы за счёт федерального правительства
pover.su
18.12.2015
Sosedochka писал(а)
ага и живут в них там всякие-разные беженцы-переселенцы за счёт федерального правительства

...на пособие 2-3 килоевр в мес? а у вас то лично - столько - каждый мес получается??
:)
//просто спросил - можно не отвечать, было б надо - знаю где посмотреть - белое, но не буду - не интересно. И НЕ ЗАВИДУЮ.
К0Т
18.12.2015
рухнуло создали комиссию подписали бумажки разошлись по домам
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Вертикально-фрезерный станок F2-250

Рабочая площадь стола – 250х1250 мм; Зажимные пазы: Количество – 3 шт.; Ширина – 14 мм; Расстояние между пазами...

Вертикально-фрезерный станок 6Т13-35

Вертикально-фрезерный станок 6Т13-35 технические характеристики 6Т13 размеры стола, мм 1600x400 перемещение стола, мм -...

Вертикально-фрезерный консольный станок FN2V

Станок вертикально-фрезерный консольный FN2V Габаритные размеры стола (ДхШ) мм 1520x310 Площадь зажима (ДхШ) мм 1350x310 Перемещения...

Универсальный фрезерный станок FUS-32

Универсальный фрезерный станок FUS-32 Широкоуниверсальный фрезерный станок FUS-32 Размеры раб. поверхности стола : 950×450...