--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как происходит сделка по покупке жилья через материнский капитал?

Оформление, документы, акты
120
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
durashki
13.10.2014
Собственно, продаем часть дома с землей и прочим.. дело в том, что покупашки нашлись по маткапиталу. Но цена меньше 360 тыр. что дают в пенсионном. Они хотят договор купли-продажи на эти 360 тыр. У меня два вопроса.
1. Как происходит получение денег?? Они перечисляются сначала покупателю, владельцу а потом уже отдаются продавцу и отчитывается потом владелец капитала. Или деньги не сразу, а после того как будет заключен договор купли-продажи, деньги перечисляют продавцу?
2. Можно ли как то себя обезопасить от такого метода превышения суммы. Мне говорят что можно после написать нотариальную расписку о том. что мы продали дом с учетом того что проведем газ, но сами этого делать не будем, отдадм им денег - как раз на ту сумму что возвращаем им со сделки?? Или такое не прокатит??
Посоветуйте кто в курсе этих дел..
часть дома? странно. долю на мат капитал купить нельзя. не одобрит вам пенсионный фонд это. если только одна доля уже у них в собственности а вторую они выкупают у вас что б целиком дом их был.
Если объект, действительно, по документам "часть дома", то это самостоятельный объект недвижимости.
ну да.... я об этом и говорила. если все это документально оформлено и разделено как самостоятельный объект то да.
pecha
21.10.2014
Серег, а потом они приходят и просят расторгнуть ДКП и ты вертаешь им всю сумму.
sonusik
21.10.2014
Расторгнуть можно только через суд, а там всплывет требование возврата денег, а далее - мошенничество, а покупатели явно не идиоты и Ваше предположение не прокатывает. Просто хотят люди наличку получить, налицо мошенничество. Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159.2] Продавец становится одним из группы лиц, по предварительному сговору и т.д.
pover.su
23.10.2014
+1 к мошенке - пасут счас это, +1 к "вряд ли расторгнут покупаны - им это черевато".
:(
маткап сейчас 400 тыс с копейками
по договору купли-продажи им пфр деньги и даст, главное договор правильно составить
мы давали банковские реквизиты, пфр сам на них перечислил деньги через 2 мес, продавцу отчитываться не надо
обратитесь к юристу за сопровождением вашей сделки, чтоб потом локти не кусать, он и опасные места увидит, и договор составит и т.п.
Мдя... Дожили.... Уже на форумах обсуждают как государство наипать, причём не опосредовано, а конкретную сделку... Куда смотрят органы? :-D
baryshman
23.10.2014
Милейший! Дык Вы только, что в соседней теме обсуждали то же самое - как типа не платить НДФЛ за несовершеннолетнего 15 летнего гражданина при сдаче его жилой собственности в найм и до кучи обойти разрешение органов опеки на такую сделку (тока вот "способ", с позволения сказать, предложили абсурдный)

Более того: ВСЯ Ваша профессиональная деятельность, а именно помощь в заключении договоров найма жилых помещений есть соучастие в наёбывании родного государства путем 11-месячного срока договора и неподачи деклараций, или не так? :)
kuplu
23.10.2014
не в защиту, это ваши терки с Витольдом
baryshman писал(а)
Более того: ВСЯ Ваша профессиональная деятельность, а именно помощь в заключении договоров найма жилых помещений есть соучастие в наёбывании родного государства ?

а что Ваша профессиональная деятельность ВСЯ белая и пушистая в плане уплаты налогов?
baryshman
23.10.2014
Конечно нет, я вообще не об этом...
Че кричать-то тут лицемерно и пафосно "Дожили..." "докатились..." и т.п. Че так подставляться-то?... :)))
kuplu
23.10.2014
baryshman писал(а)
Че кричать-то тут лицемерно и пафосно "Дожили..." "докатились..." и т.п. Че так подставляться-то?... :))) ...

тоже верно,
а вообще, деньги любят тишину
Сарказм не понимаем... Симптомы, однако... :-D
Евгений, Вы же точно так же , в своей проф.деятельности объясняете клиентам как меньше или совсем не заплатить налоги нашей стране.
Если Вы- самовлюблённый обидчивый дурак, то хоть всем это не показывайте, ОК?
baryshman
24.10.2014
vitold.ivanov писал(а)
Сарказм не понимаем...

Возможно это от того, что «сарказм» Ваш уж больно задрипозного качества… В этом деле, знаете-ли, мало дурацкий смайлик вставить, надо интеллект прикладывать.

vitold.ivanov писал(а)
Вы же точно так же ... бла.. бла.. бла..

Ну что же Вы тупите-то опять – писал же Выше: «я вообще не об этом... че кричать-то тут лицемерно и пафосно "Дожили…»

vitold.ivanov писал(а)
Симптомы..
самовлюблённый...
обидчивый...
дурак...

Чтой-то Вы так разнервничались? На личности перешли?...
А-А-А!!.. - Брякнули глупость, а признаться-то кишочка тонка – вот и выдумываем всяческую демагогию, лишь бы соскочить красиво…
(это я не только про данную тему, естесссно...)
не знаю с чего вы решили, что я этот вопрос обсуждаю
у нас сделка была без криминала
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Вертикально-фрезерный станок F2-250

Рабочая площадь стола – 250х1250 мм; Зажимные пазы: Количество – 3 шт.; Ширина – 14 мм; Расстояние между пазами...

Универсальный фрезерный станок 67К25ПФ

Класс точности станка по ГОСТ 8-82 (Н, П, В, А, С) П Длина рабочей поверхности стола, мм 630 Ширина стола, мм 250 Наибольшее...

Универсальный фрезерный станок 6720В

Универсальный фрезерный станок 6720В Станки предназначены для горизонтального фрезерования цилиндрическими, дисковыми, фасонными...

Универсальный фрезерный станок ФС-250-02

универсально-фрезерный станок ФС-250-02 Длина рабочей поверхности стола, мм 620 Ширина стола, мм 250 Перемещение стола X,Y,Z, мм 250 ,...