--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как купить квартиру и остаться в здравом уме

Разговоры о недвижимости
315
229
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Moonaqua
25.11.2016
Умные и добрые форумчане, здравствуйте!

Я близка к отчаянию. Находимся в поиске квартиры. Люди, комнаты, подъезды, санузлы, телефоны, трубы, окна, справки - все смешалось воедино.

Нужен ваш совет. Когда вы выбирали агентство, на что ориентировались? Почему сотрудничали с вашим агентом? Как проверяли? Кто вел юридическое сопровождение сделки? Какие документы запрашивали?

Понимаю, что для многих это очевидные вещи, но на какие ключевые моменты обращали внимание при выборе квартиры?

Агентство "Приволжье" в лице Екатерины предлагает заключить договор. Она ищет квартиру, если вариант нас устраивает, берет 50 тыс. комиссии.

В общем, буду очень признательна, если поделитесь личным опытом. Сил нет(
Florencia
25.11.2016
агент катерина будет икать квартиру в другом измерении и перетаскивать её в наше? всё, что есть в продаже вы и без помощи агента вполне способны найти.
агент вам ещё и по ушам будет ездить, чтобы втюхать побыстрее какое-нибудь жилище и побыстрее получить свои комисионные
Moonaqua
25.11.2016
Понимаю, о чем вы.
Искали сами около месяца, но ничего подходящего не нашли. Обстоятельства складываются таким образом, что времени на поиск и просмотр совсем мало, а плюс Екатерины в том, что она сама ищет, договаривается, утверждает, что у нее собственные, предположительно, скрытые от лишних глаз, базы.
Знаете, вы ведь правы, такое ощущение, что в надежде найти стоящий вариант я готова схватиться за каждую екатерину...
Вся база - это пришедший с квартирой человек именно к ним в агенство, и то, эта квартира скоро будет в инете.
Moonaqua писал(а)
плюс Екатерины в том, что она сама ищет, договаривается, утверждает, что у нее собственные, предположительно, скрытые от лишних глаз, базы.

Любая сказка агентов - некая база! :-D
Где есть какие-то очень "вкусные" варианты, которых нет и не будет на общедоступных ресурсах

Вы не первая и не последняя кому вешали такую лапшу :(
Florencia
25.11.2016
Moonaqua писал(а)
утверждает, что у нее собственные, предположительно, скрытые от лишних глаз, базы.

Хорошая лапша. ))Работа начинается с обмана.Стоит ли связываться с таким агентом?

ПС: Ищите лучше сами. В этой квартире вам жить а не агенту Катерине. Она же вам, в любом случае, будет предлагать тоже самое что выставлено на авито и домофонде.
Moonaqua
25.11.2016
Спасибо вам! Такое ощущение, что все мои сомнения по поводу агента подтверждаются здесь. Не именно этого, а глобально
Вы прежде чем пустобрехов на форуме слушать, договор внимательно прочитайте, какие именно услуги Катерина вам предлагает и какие условия оплаты.
Ибо если вам самим некогда поиском, прозвоном и просмотром заниматься, то можно взвалить это на плечи Катерины, чтобы она отсеивала неподходящие варианты. Но стоит это конечно не 50 тыс в месяц.
У агентов есть один плюс, которого нет у огромного количества клиентов - они лучше торгуются.
Мы знаем все минусы предлагаемой нам квартиры, проблемы с документами, и считываем психологическое состояние клиента, и на основании этого начинаем давить. Так что комиссия в 50 т.р. оказывается выгодней, чем покупать самому.
Ни в коем случае не пытаюсь никому навязать свои услуги, с покупателями не очень люблю работать, просто сужу по своим прошлым сделкам и коллегам.
Florencia
26.11.2016
Никита Яковлев писал(а)
У агентов есть один плюс, которого нет у огромного количества клиентов - они лучше торгуются.

ога
только в свою пользу
а что до профессионализма риелторов, особенно нижегородских, так то бред полнейший. Так уж сложилось исторически по всей России что эту профессию идут все оставшиеся не у дел непрофессионалы.
Mishwka
26.11.2016
что за бред?))среди риелтеров очень много умных и грамотных людей.даже побольше чем в любой другой профессии.так как работа эта очень не простая и дурачкам и невежам там не место.
Florencia
26.11.2016
В России умный и грамотный человек в риелторы не пойдёт. В России умный и грамотный человек получит хорошее образование и устроится на приличную работу. Хотя бы для того, чтобы себя уважать.
Mishwka
26.11.2016
а какая в вашем понятии приличная работа?
Florencia
26.11.2016
Тракторист, инженер, врач, педагог, сварщик и т.д - это профессия, дающая возможность иметь приличную работу. А риелтор это тот, кто попросту профессионально непригоден для вышеперечисленной работы.Даже если риелтор зарабатывает больше,если такого рода посредничество вообще можно назвать работой, чем тракторист или педагог, от этого он не перестаёт быть отбросом рынка труда.
Сразу видно мадам не особо с трактористами знакома.
Обидел вас видимо риелтор, бедняжку.
Для справки - в любой профессии, в которой низкий порог входа, присутствует большое количество маргинальных людей. Но косить всех под одну гребенку - это признак узколобости мышления.
Florencia
26.11.2016
Нет такой профессии "риелтор". Не существует ни одного учебного заведения которое выпускает специалистов с данной квалификацией. По профессиональной градации риелторы есть обычные доходяги.
Florencia
26.11.2016
И в очередной раз риелтор подтвердил моё мнение о них - малограмотен, хамоват, плохо образован но при этом высокомерен и чрезмерно амбициозен. Типичный расеянский риелтор. В чиновники не взяли - пошёл в в агенты по недвижимости. Лишь бы не работать.
Вековая мудрость народа, сформулирована в простом анекдоте:
Кто не хочет работать - идут служить в милицию, кого не взяли в милицию - идут в риэлторы
Это что, только один "риелтор" узнал себя в этом анекдоте? =-O
Mishwka
26.11.2016
ндааа)у вас мышление типичного обывателя.рассуждаете как сторонник "единой россии" ))
Флоренцию ещё никто не называл сторонницей Единой России :-D
Moonaqua писал(а)
Люди, комнаты, подъезды, санузлы, телефоны, трубы, окна, справки - все смешалось воедино.

Зачем уж так то? Определитесь с тем, что вам надо. Сколько комнат, какие они должны быть(изолированные или нет), какая кухня. Тип дома(хрущ и т.д.). Определитесь с местоположением квартиры. И сидите в интернете и ищите. Я уверен, вариантов будет не так уж много. А дальше смотрите состояние и делайте выводы, какие окна и трубы. Все по деньгам. Можно и плохое состояние купить, лишь бы цена устроила.
Moonaqua
25.11.2016
Знаете, тут много всего. И сроки, когда мы должны будем освободить нынешнее жилье, поджимают. И времени на просмотр и поиск не очень много.
Если найдем вариант, как действовать дальше? Земля полнится слухами о продаже квартир в залоге, о прописанных заключенных, о нескольких собственниках, из которых только один решил недвижимость продать. Сами сталкивались с ситуацией, когда уже другая агент предлагала смотреть квартиру и не обращать внимания на живущую там старушку, которая будет гнать поганой метлой..
Moonaqua писал(а)
Сами сталкивались с ситуацией, когда уже другая агент предлагала смотреть квартиру и не обращать внимания на живущую там старушку, которая будет гнать поганой метлой..

Хм... Вы уже столкнулись с этими непорядочными людьми, "агентами", но всё равно хотите верить, что некая Екатерина будет блюсти Ваши интересы? =-O
horntail
25.11.2016
ВЫ верите, что агент избавит вас от "...о продаже квартир в залоге, о прописанных заключенных, о нескольких собственниках, из которых только один решил недвижимость продать"? Верьте, скоро придет Дед Мороз и полностью решит ваши проблемы.
Moonaqua
25.11.2016
Может, тогда искать не агента, а квартиру и юриста? Честно, я не знаю, как это проверяют. Потому и обращаюсь за советом к вам, умным людям, которые знают.
horntail
25.11.2016
Садитесь за ПК, смотрите сайты и выписывайте подходящие варианты. Звоните, съездите посмотрите.
Если все устраивает - то начинаете смотреть документы. Про сидельцев вам никто не скажет (зачем продавцу проблемы), думайте, как самим выяснить (есть варианты). Еще совет - если приватизация, то не было ли отказавшихся, особенно если прописаны до сих пор.
Повторю свой совет - пользуйтесь поисковиком. А здесь многие себя как профессионала предложат, грех деньги не снять коль дают.
Moonaqua
25.11.2016
Спасибо большое за советы! Про приватизацию, к примеру, не знала вообще. Вы правы, конечно. Я и сама понимаю, с каким удовольствием могут почитать тему те же агенты..
Погуглите про расширенную выписку, там будут перечислены все, кто когда-либо был прописан по данному адресу - так можно, в частности, вычислить сидельцев (на время отбывания наказания у них меняется прописка)

PS: чуть ниже Чекист уже написал об этом
YUANDOM
25.11.2016
/ЮАНЬ/ - юридическое агентство недвижимости.
Профессиональный подход: продаёт риэлтор - оформляет юрист.
Собственный сайт бесплатных объявлений.
Консультации по недвижимости бесплатно.
Контроль всего процесса нашими юристами от начала и до конца сделки.
Сделки с недвижимостью контролирует адвокат.

Если находите объект недвижимости сами и нужно только сопроводить сделку - 10 тыс. руб.
Обращайтесь, всю дополнительную информацию можете найти в инете, работаем по городу и области.
А как Вы гарантируете отсутствие косяков при проведении сделки?
В договоре есть _материальная_ ответственность за косяки агентства? Или, как и у всех, гарантии только на словах?
YUANDOM
25.11.2016
Вася Пулькин писал(а)
В договоре есть _материальная_ ответственность за косяки агентства? Или, как и у всех, гарантии только на словах?


если мы пропишем такой пункт в договоре (например с вами), то это будет другой договор, но тогда вы просто испугаетесь его подписывать.
Что значит "если"?
Значит, в стандартном договоре нет пункта о вашей финансовой ответственности за возможные косяки?
YUANDOM
25.11.2016
вы видели наш договор?
Покажите, увижу :-D

Или, как и остальные, "застесняетесь" его опубликовать?
Самая популярная отмазка - приходите в агентство, покажем, а какой отмазкой воспользуетесь Вы?
YUANDOM
25.11.2016
Вася Пулькин писал(а)
Самая популярная отмазка - приходите в агентство, покажем, а какой отмазкой воспользуетесь Вы?


а я смотрю вы всех стараетесь измазать )
если вам нужен типовой договор, скачайте в интернете, а мы своим договором делиться с другими агентствами не хотим.
Да, что там мазать-то?
"Риелторы" так дискредитируют свою профессию, что никаких мазальщиков не надо!

Вы выложите здесь _свой_ вариант договора? Или тоже "стесняетесь"?
Потому что там будут только "информационные услуги" и никакой ответственности со стороны агентства?

А, ну, да... Вторая по популярности отмазка - уникальность договора :-D

Ну, не хотите показывать весь договор, то ответьте словами - есть в договоре материальная ответственность агентства за косяки в работе? Да или нет?
YUANDOM
25.11.2016
Вася Пулькин писал(а)
"Риелторы" так дискредитируют свою профессию, что никаких мазальщиков не надо!


Вот по этой причине мы и работаем не так как другие агентства, продавец (риэлтор) пусть продаёт (показывает, выставляет), а за сопровождением и законностью следят юристы.
) И пункта о материальной ответственности нет, мы на хранение ничего не берём, и про какие косяки вы говорите?
"И ведь что характерно..." Агентсво "обещает всё, что угодно, и небо в придачу", но зафиксировать эти обещания на бумаге никто не хочет! :-D

А косяки самые простые - человек покупает квартиру, отдаёт агентству 50-100-150тр за некие услуги, а в итоге:
- приходит из тюрьмы сиделец, и становится соседом по квартире
- у продавца есть "справочка", сделка через суд аннулируется, и покупатель остаётся без денег и без квартиры (с символическим возвратом денег по 100 рублей в месяц)
- ... ещё варианты, думаю, Вы и сами сможете вспомнить

Только не надо баянить про страхование титула - агентство к этому не относится вообще никаким боком!
YUANDOM
25.11.2016
Вася Пулькин писал(а)
А косяки самые простые - человек покупает квартиру, отдаёт агентству 50-100-150тр за некие услуги, а в итоге:
- приходит из тюрьмы сиделец, и становится соседом по квартире
- у продавца есть "справочка", сделка через суд аннулируется, и покупатель остаётся без денег и без квартиры (с символическим возвратом денег по 100 рублей в месяц)
- ... ещё варианты, думаю, Вы и сами сможете вспомнить


)) Так я же писал выше - "за сопровождением и законностью следят юристы".

Думаю у вас просто предвзятое отношение из-за отсутствия информации )
Юрист агентства Юань накосячил - сделку оспорили через суд и покупатель остался без квартиры и без денег, что будет делать агентство Юань, согласно договора?
YUANDOM
25.11.2016
Наверное вы не знали, но гарантии и от головы и от попы, у нас даёт государство, это ГК РФ и УК РФ )
Вы признаёте, что в договоре нет _никакой_ материальной ответственности агентства Юань?!

PS: Вы не первый и не последний ищете здесь лохов.
YUANDOM
25.11.2016
Вася Пулькин писал(а)
Вы признаёте, что в договоре нет _никакой_ материальной ответственности агентства Юань?!

PS: Вы не первый и не последний ищете здесь лохов.


Нет, лохов не ищем, себе дороже, они глупые, а на остальное я уже вам ответил, читайте внимательнее и всего вам хорошего )
Ой... Уже уходите? :-D

А ещё попозориться разве не хотите?
YUANDOM
25.11.2016
так мне то что позориться, я глупые вопросы не задаю )
Ну, да, виляние и "хитрые" уходы от ответа это ничуть не позорно
YUANDOM
25.11.2016
никаких виляний )), приходите на день открытых дверей и поговорите с адвокатом, три дня подряд консультации бесплатно.
С 1 по 3 декабря Юридическое агентство недвижимости - <<ЮАНЬ>> проводит дни открытых дверей. На все важные вопросы Вам ответят три специалиста в сфере недвижимости: адвокат, оценщик недвижимости и сотрудник Сбербанка. Опытные специалисты расскажут Вам, как уберечь себя и своих близких от мошенничества в сфере недвижимости, а также проконсультирует по темам о материнском капитале (возможности его использования на приобретение жилья, в том числе, доли квартиры, дома, в том числе, у родственников) вселение-выселение, сделки с долями, приватизация, наследство, оформление самостроев и утверждение перепланировок, раздел лицевых счетов по новому закону, наследство, приватизация, оформление документов на недвижимость, раздел имущества супругов и определение места жительства детей, уменьшение задолженности по кредитам, оспаривание навязанных банками страховок, отсрочка-рассрочка платежей по кредитам, защита от коллекторов.
так вы ЮРИДИЧЕСКОЕ агентство или агентство НЕДВИЖИМОСТИ? прямо как шампунь 2 в 1 :))
YUANDOM
25.11.2016
) У меня к вам предложение, коли у вас накопилось так много вопросов, с 1 по 3 декабря у нас будет день открытых дверей, приходите, приглашаю, узнаете много полезного )
Это отмазка No1 я про неё уже писал :-D

Тем более все прям ломанутся на Бор!

Как шутили в старину: Не позволяйте другим обманывать себя - приходите к нам!
YUANDOM
25.11.2016
Вася Пулькин писал(а)
Тем более все прям ломанутся на Бор


дорога на Бор, занимает меньше времени, чем от Печёр до Заречки )
На чем?))
alex!
26.11.2016
На канатке, это понятно)))
:)
Что именно в вашей интерпретации входит в сопровождении сделки?
Месяц назад купили квартиру, все делали сами, нашли покупателя на свою квартиру, он был с ипотекой, подобрали себе квартиру, у нас еще была опека и ипотека.Не понимаю вообще для чего нужен агент, вы сами не можете просмотреть сайты, прозвонить, договориться о просмотре, а там уже, что понравится заказать на эту квартиру ЕГРП, там понятно кто собственник и нет ли каких то обременений. Сейчас все делается в МФЦ
Moonaqua
25.11.2016
Спасибо! Читаю и понимаю, что бывают же хорошие истории. Может, мы просто мало искали сами..

Я читала, что сведения из ЕГРП можно запросить на сайте Росеестра. Расскажите, пожалуйста, что там нужно сделать в МФЦ? Записаться? Что запросить?
Не знаю как через сайт, мы заказывали в МФЦ, нужен паспорт ваш и адрес подобранной квартиры. Мы не записывались, там всегда быстро.
Moonaqua
25.11.2016
Благодарю! Все соберу по крупицам и буду действовать)
Вот нравятся мне люди, которые только спрашивать умеют.))) Интернет - великая сила, а гугл вообще "всемогущ". Заходите на сайт Росреестра и находите пункт-получить сведения из ЕГРП. Все заполняете и платите 150р. с карты, не выходя из дома и через 2 дня получаете информацию. Не надо никуда ходить.
Moonaqua
25.11.2016
Вот спасибо, честно, буду знать, что искать. К сожалению, бывают и такие люди)
Да это не правда. Вся беда в том, что люди не хотят думать, проще спросить. Слухи в интернете вы собирать умеете, а вот вместо слухов нужную информацию искать - просто не хотите. Потому, что ее много и нужно отсеять тонну лишней что бы получить зернышко. Но вот здесь то и кроется главная опасность - наслушавшись всего человек начинает в это верить и в дальнейшем сам себя подводит к этой "единственно верной" информации. От излишнего геморроя в будущем может избавить только собственное понимание происходящего, а оно приходит, когда вы досконально будете знать что и где искать и проверять.
Moonaqua
25.11.2016
Все про себя поняла. Знаете, иногда ситуации бывают такими непростыми, что нет сил думать, но тут уже не к агенту, а к психологу. И все-таки спасибо вам, такие замечания бодрят и призывают действовать.
Я не говорю про все ситуации, я про конкретную. Просто есть пословица: не боги горшки обжигают. Я ее каждый раз вспоминаю, когда подхожу к чему-то новому. Иногда нервничаешь, торопишься, ничего не получается, появляется чувство тревоги - вот тогда вспомнив эту пословицу, я останавливаюсь и говорю себе: да и черт с ним, со временем. Успею. Что я потеряю? Пока деньги со мной(применительно к покупке чего либо), я ничего не потерял. И начинаю все заново, но уже вдумчиво и не торопясь.
Moonaqua
25.11.2016
Да, все верно, по сути договор с агентством в моем случае - инфантильность. Надежда, что он возьмет на себя ответственность. Вы написали очень важные, хорошие слова.
Да и еще. Расширенная выписка из лицевого счета на квартиру поможет узнать всех прописанных там и, вроде как, сидельцев, временно отсутствующих. Берется, правда, только собственником жилья. Не путайте с обычной выпиской из лицевого счета, которую будете брать для банка.
alex!
25.11.2016
Moonaqua писал(а)
Надежда, что он возьмет на себя ответственность
вот это и есть самое главное заблуждение!
агент и его агентство ответственность несут только до момента получения ваших денег - дальше вы останетесь со своим горем один на один!
хочешь сделать хорошо - сделай сам :)
Moonaqua
25.11.2016
Спасибо! Наверное, дурацкое заблуждение, что все должны делать свое дело честно и хорошо, быть профессионалами, да и вообще - оставаться людьми
alex!
26.11.2016
Вот именно. Профессионалы занимаются своим любимым делом. А в риэлторы идут неудачники, бездельники, хапуги, спекулянты, жулики разных мастей.
Я делал без электронной подписи. Там что то где то было написано, но все делается без нее. Это открытые сведения.
я в МФЦ поеду на след неделе по этому вопросу, правду у меня еще имеются там дела.
Давайте рассуждать логически?
Вы ищете квартиру для себя, Вы заинтересованы купить квартиру в нужном районе, с нужным метражом и без юридических проблем
Агенту насрать (да, именно так!) на Ваши потребности и желания, ему от Вас нужны только деньги.
Вопрос: кто лучше выполнит задачу по поиску квартиры - заинтересованный в результате покупатель или безразличный агент-шаромыжник?

Агент Вам уже навешала лапши про надёжность агентства, что они 120 лет в недвижимости, что только они смогут найти для Вас нужный вариант?

И посмотрите договор, пункт про ответственность сторон - есть там хоть какая-то ответственность агентства (или конкретного агента), если вылезут какие-то косяки с квартирой?
Угадаю ответ в первой попытки - в договоре не написано об этом ни слова! Все гарантии только на словах! (которые потом к делу не пришьёшь)
Moonaqua
25.11.2016
Ты очень правы, но понимаете, я допускаю, что мы можем найти хороший вариант. А что делать дальше? Какие действия нужно предпринять? Что обязательно спросить, а чего не делать ни в коем случае? Катастрофически не хватает опыта.
Да, получается, что подсознательно я доверяю агенту. Думаю, что он же профессионал, он-то знает, что да как..
Спасибо за ценное замечание про ответственность сторон. Буду читать.
horntail
25.11.2016
Боже, да забейте в поисковике "что делать что смотреть при покупке квартиры" и будет вам счастье.
Moonaqua
25.11.2016
Ну, не сердитесь. Наверное, это действительно сказка, что есть агенты, которым можно доверять. И каждый покупатель в итоге берет дело в свои руки или не берет и получает то, что получает..
horntail
25.11.2016
Мне-то что сердится. Сама только что квартиру купила, сама выбирала, сама документы смотрела, проверяла, договор готовила.
Moonaqua
25.11.2016
Ваш пример вдохновляет. Надеюсь, что и мы сможем ситуацию разрулить.
У вас все получится! Отбросьте панику.
С большой долей вероятности у продавцов агент будет, ключевые моменты подскажет. Только в плане проверки квартиры не уповайте на агента. Имейте ввиду еще тот момент, что если сделка с долями, то только у нотариус сейчас такими сделками занимается.
Moonaqua
29.11.2016
Спасибо вам!
Не все на это способны)
Давайте рассуждать логически?
Вам в принципе насрать на проблемы работодателя (да, именно так!!) Вам ведь от него только деньги нужны. Так чем вы лучше риелтора?
DimN
25.11.2016
Риски несравнимы. Работодатель не доверит новичку работу, пролюбив которую, работник подставит босса на несколько лямов. И только убедившись в квалификации и лояльности, даст более ответственный фронт работ.
А в случае с агентом ты сразу даешь ему провести сделку на кучу бабла и даже не можешь оперативно оценить, насколько качественно выполнена работа, ибо самые неприятные косяки могут проявиться только со временем.
То есть работать с агентом можно, но полностью полагаться ни в коем случае. Да, рутинную работу по поиску вариантов и сбору документов агент вполне в состоянии сделать вместо тебя, но проверить результаты надо обязательно. В конце концов, цена ошибки слишком велика, можно и потратить время на изучение вопроса.
не согласна. Мало того, что работу агента-новичка всегда курирует наставник-опытный агент, так еще и юрист АН ведет сделку+руководство самого АН контролирует процесс. Ну и ведь никто не завтавляет доверять такую сложную сделку новичку...
DimN
25.11.2016
Под новичком я имел в виду, что работодатель нового человека не знает, несмотря на развесистое резюме и годы опыта. Так и покупатель недвиги видит агента впервые в жизни, для него как работодателя этот агент новичок.
Если за ним стоит маститое агентство, то в первую очередь это означает, что цена услуг становится выше раза в два-три :о) а вот есть ли за агентом пристальный контроль со стороны юристов и руководства, хрен его знает. Вроде бы должен быть, но страаашно :о)
В общем, в основные моменты проверки чистоты сделки лучше вникнуть самому, ту же расширенную выписку из домовой книги посмотреть...
так в любой сфере жизни к незнакомым людям лучше не обращаться. Вы ж ко врачу по рекомендации идете, а не к выпускнику медакадемии с купленным дипломом? А к парикмахеру знакомому идете или в первый попавшийся салон зайдете? так в этих случаях цена ошибки дешевле обходиться. Так почему агента не поискать проверенного...
Да бросьте, какой юрист? Юрист агенства ни за что не отвечает и не смотрит правильность или законность уже имеющихся документов. Он посмотрит наличие документов, правильность составления ДКП, основания для проведения сделки на данный момент, и всё!!! Он никогда в жизни не будет проверять правильность вступления в собственность предыдущими собственниками, не станет выяснять прописанных лиц в этой квартире, количество наследников, при необходимости. А ведь в этом и кроются основные засады. А правильность ДКП можно и самим проверить и основания, главное - понимать что подписываешь.
Вы просто не видели как работают в нормальных АН.
Нормальные в Нижнем это какие?
Не скажу, что б не сочли за рекламу. Но как они работают мне понравилось. Сделку вели от и до, выполнили все условия
А как оценивалась работа их юристов?
Как, как... На глазок! :-D
Понравилось Свекрови, значит нормальное! :-)
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
Не скажу, что б не сочли за рекламу. Но как они работают мне понравилось. Сделку вели от и до, выполнили все условия

Скажите, будьте добреньки, мы не сочтём это рекламой.

Или опасаетесь, что кто-нибудь расскажет и плохую историю про нахваливаемое Вами агентство? :-D
а что это изменит? если мне понадобиться еще раз оформить сделку с недвижимостью я опять обращусь к тому же агенту, а на ваше мнение мне ....
Изменит мнение о Вас, например...
Что не врёте, как про того неграмотного дипломника.
мне на ваше мнение ... см.выше
зы: я никогда не вру
Вы врёте так топорно, что нет никаких сомнений, что это враньё
Давайте и Вам задам этот вопрос - как агентство отвечает за ошибки в своей работе?
Вы ведь знаете правильный ответ!? Никак!

Пусть это будет нормальное агентство или "ненормальное", но оно никак и ничем не поможет в ситуации, если из-за недосмотра агента/юриста человек останется и без денег и без квартиры!
За те деньги, что продавец / покупатель платит агенту за сопровождение сделку никто ни за что отвечать не будет. Если бы прайс был бы 15 - 20 % от цены квартиры, то агенту можно было откладывать некую сумму в страховой фонд. А с 50 - 100 тыр много не отложишь.
Большинство сделок простые и безпроблемные, и люди платят риелторам или из-за своей лени, или ради иллюзии спокойствия.
Так что и из нынешних 50-100тр можно насобирать страховой фонд, только не нужно это агентствам! И в первую очередь, их полностью устраивает нынешняя безответственность!
Да агенствам понятно пох. Мне вот интересно, готов ли клиент сейчас заплатить овер 500 тыр за гарантию безопасности ? Я думаю, что одна половина нынешних клиентов удавится от жадности, а другая в эту гарантию просто не поверит. Поэтому агентства / агенты такой сервис не предлагают, он не будет востребован.
DimN
28.11.2016
А не дороговато за страхование титула? Какой процент от сделок потом оспаривается и покупатель теряет деньги? Думаю, несмотря на все страшилки, и одного процента не наберется. Как же страховка может стоить овер 500 тыр?
alex!
28.11.2016
это типичный подход риелтора - по максимуму хапай бабло у лохов
Это не за страхование титула. Это за, чтобы агентство-агент могло за 8 - 10 сделок отложить деньги на депозит в размере, равной стоимости квартиры, и если каждая 10-я сделка будет потом оспорена, то клиент сможет получить возмещение.
DimN
28.11.2016
Так это страхование титула и есть. 1 из 10 -- это какая-то фантастика ИМХО, если бы так было, проблема уже давно на государственном уровне обсуждалась бы.
Ну, это я грубо сказал, конечно. Например, двадцать сделок прошли нормально, а 21-я и 22-я - косячные.
а приведите пример когда покупатель по вине агента остался и без денег и без квартиры
alex!
28.11.2016
Например, весь СмартСити - ни денег, ни квартиры. Многие покупали там по совету риелтора.
DimN
28.11.2016
Ну, плохой совет и косяк при проверке чистоты сделки все-таки разные вещи.
alex!
28.11.2016
тогда за что конкретно платится от 50 до 150 тысяч? типа за приятное времяпровождение? неплохо!
В данном случае покупатель мог сам помониторить информацию относительно застройщика.
Тут немного "непоказательный" пример)
alex!
28.11.2016
В данном случае покупатель мог, но не стал, и решил заплатить риелтору, который денежки взял, но отрабатывать их не стал. Эпично.
Сработал по принципу "Клиент всегда прав" :)
Юбилейный, 101-ый повтор истории про тюремщика :)

Знакомый купил квартиру, агентша была мила и любезна, и денег слупила очень немало...
Товарищ запустил в квартиру строителей делать неспешный ремонт, и спустя полгода в дверь постучали - ту-ту-тум! Это был прежний жилец! Он только что "откинулся" и пошёл жить по старому месту прописки (как велит закон!)
Товарищ к агентше - как, мол, так!? Нахрена мне этот сосед?! Весь культур-мультур слетел с агентши и она послала его... читать договор! (информационные услуги и никакой ответственности!)
Остался товарищ один на один со своей проблемой, а новый сосед всё-таки вселился через суд и начал отламывать ванну, раковину, унитаз, и всё это постепенно пропивать.
История закончилась через год - с помощью юристов всё-таки удалось выселить (купив соседу домушку-развалюшку в деревне Жопкины зады) и опять начался ремонт.

История закончилась хорошо, а ещё лучше было то, что товарищ покупал эту квартиру впрок, с перспективой, что лет через 5-10 пригодится дочке. А если бы это было единственное жильё?! Как жить с таким соседом?!
Тут ситуация неоднозначная. Договор-то всё же надо читать.
Ситуация совсем однозначная - эта ссу... агентша, заломив немалую сумму за услуги, поленилась даже сходить за расширенной выпиской.
так агенша была из АН или частный маклер? АН состояло в гильдии риелторов?
что сказало/куда послало руководство АН?
Вы опять поёте свою любимую песню про хорошие агентства? :-)
Не знаю. История давнишняя, да и не спрашивал я про такие подробности.
т.е. однабабкасказала, а вы выдаете как истину в последней инстанции. Я была лучшего мнения о вас, о чем тогда вообще разговаривать?
Во-первых, рассказывала не баба, а мужик, а риелторша, да, была бабой.
А во-вторых, дебилы среди "риелторов" бывают всех полов
так чем дело кончилось? клиент сглотнул и умылся? так дураков и в церкви бьют
Да, клиент "умылся". Потому что по договору агентша не отвечала ни за что, в принципе! Судебная тяжба ни к чему бы не привела - мнение юристов, с которыми он консультировался.

А Вы бы, конечно, замочили эту агентшу?
Всплыли "новые" подробности?)))
Какие подробности?
Dilam
29.11.2016
Вася Пулькин писал(а)
Не знаю. История давнишняя, да и не спрашивал я про такие подробности. ...

Насколько давнишняя?
10-12 лет назад.

Помню эту историю ещё и потому, что помогла нам избавиться от одного из вариантов квартиры - агентша только после прямого вопроса рассказала, что сын хозяев сейчас сидит в тюрьме. То есть мы могли купить такую же квартиру "с соседом".
Dilam
29.11.2016
Ваще т в квитке на оплату указываются *временно отсутствующие*.Но вот с какого времени это пошло,сказать затрудняюсь.
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
Так чем вы лучше риелтора?

Я лучше риелтора, как минимум, потому, что обучался своей профессии 5 лет в ВУЗе.
Собственно, это касается любой нормальной профессии - токарь, пекарь, хирург - все они учились своим профессиям! От 2-х до 5-6 лет.
А как учат риелторов?
Никак!
Любой шаромыжник может назвать себя риелтором и будет рисковать моими(!) немалыми деньгами! Не неся за это никакой ответственности.
Вася Пулькин писал(а)
Я лучше риелтора, как минимум, потому, что обучался своей профессии 5 лет в ВУЗе.

у меня был дипломник, который не умел читать!!! мы билет к госам на слух учили
Вася Пулькин писал(а)
Собственно, это касается любой нормальной профессии - токарь, пекарь, хирург - все они учились своим профессиям! От 2-х до 5-6 лет. ...

теоретики с кучей купленных курсовых/дипломом, хреновый риелтор 5-6 лет в профессии не выживет-кушать нечего будет.
Про не умеющего читать дипломника, понятно, что врёте :-D

А то что шаромыжники-"риелторы", могут жить в этой профессии очень долго, соглашусь :-)
папа в Газпроме, диплом мальчонке писал научный руководитель, институт - на тот момент НКИ. могу и телефон мальчонки поискать
У папы может даже фамилия Путин, но за 11 классов любой очень средней школы парнишка всяко научился бы читать :-D
а это еще и 5 курсов института отучился. И буквы вроде знает, а читать не умеет
Florencia
28.11.2016
дура
у парня дислексия
лохушка ты а не препод
иди в риелторы
в зеркало посмотрись, там и дуру увидишь
еще и диагнозы заочно ставишь
баблатамдофига, а не дислексия
зы: а у твоей морковкиной академии аккредитацию то отозвали) и куда теперь заслуженные преподы подались?
seryoga77
28.11.2016
)))))) если у этого парня - дислексия, то я - самый лучший продаван по недвиге в этом забытом богом городишке...
DimN
28.11.2016
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
хреновый риелтор 5-6 лет в профессии не выживет-кушать нечего будет
Да никто ж не узнает, что он хреновый :о) Бешеная активность в плане поиска клиентов вполне способна заменить квалификацию и репутацию. То есть репутация может быть хорошим помощником, но отсутствие репутации не приговор. Ну, не придет никто по рекомендации, так придут по объявлениям.
Количество всегда переходит в качество, поэтому либо вылетит из профессии либо научится работать
Можно всю жизнь делать плохо свою работу и даже не пытаться научиться делать её хорошо.

При общении с такими "риелторами" мне очень нравились их понты про "18 лет в недвижимости" и при этом они были искренне уверены, что лоджия и балкон относятся к жилой площади :-D
DimN
28.11.2016
Если бы я не видел работников с овер тридцатью годами опыта, обладающих совершенно никакой компетенцией в своей профессии, я бы поверил. Люди научаются худо-бедно работать по одним и тем же шаблонам, но любой шаг в сторону приводит к совершенно эпичным косякам.
так эти работники с 30летним опытом небось на окладе сидят, зачем им напрягаться.. а риелтор как потопает так и полопает (с)
seryoga77
28.11.2016
вы - работаете преподом в НКИ?
нет, Бог миловал
Moonaqua писал(а)
Умные и добрые форумчане, здравствуйте!
Я близка к отчаянию...
времени на поиск и просмотр совсем мало....
Знаете, вы ведь правы, такое ощущение, что в надежде найти стоящий вариант я готова схватиться за каждую екатерину.....
Сил нет(....


Тема годная ;-)

Поскольку вопрос интересный, постараюсь аргументировано ответить:
1. Если у вас нет конкретно сформулированной цели, то скорее всего результат может разочаровать. Ставьте предельно конкретную цель.
2. По вашей нервозности вижу, что адекватно мыслить в момент выбора и сделки вы, возможно, не сможете.
3. Таким образом - вам нужно а) взять паузу для того чтобы обдумать сутуацию, б) нужна помощь профессионала.
4. Исходя из этого - отложите сделку. Можно месяц и на съемной квартире пожить. Цена ошибки много выше съема квартиры.
5. Далее - идите и консультируйтесь (платно) в крупное агентство недвижимости. И не в одно, а несколько. После этого уже формулируйте что конкретно вам надо.
6. А когда сами поймете, что и как вам надо, то и агента можно нанимать, но только для подстраховки (дублирования).
7. Если совсем не можете разобраться во вторичке - купите новострой.
Moonaqua
25.11.2016
Спасибо вам большое! Все очень ценно.

Конечно, вы верно почувствовали. Ощущение такое, что готова брать любое более-менее годное, лишь бы это все поскорее закончилось. Но ответственность нести нам, тем более, годами, так как предстоит ипотека..
horntail
25.11.2016
п.5 агентство замените на надежного юриста, толка точно больше будет
Drowt
25.11.2016
Агент по недвижимости это как гинеколог, только по рекомендации. Все остальное лотерея.
Если такого нет
Вас агент не избавляет от головняка, а наоборот вы покупаете головняк с агентом почти гарантировано. Хороший вариант это заключать договор с агентом БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ, в этом случае они обычно шевелятся хоть как то.
А так искать только самому варианты, жить вам, а не агенту. Нашли вариант, проверяете документы сами. Потом заключаете договор на сопровождение сделки с агенством. Они вам все проверят. Если ипотека есть, то эту проверку сделает банк, причем куда качественней и бесплатно).
Moonaqua
25.11.2016
Спасибо большое! Все более и более убеждаюсь, что мое нежелание заключать договор с агентом не было беспочвенным. А если договор не заключали, но агент уже показала несколько квартир? Испытываю чувство вины(
Если Вы не хотите что-то делать, но Вам неудобно перед человеком это не сделать - верная примета, что Вами манипулируют

Так что смело плюйте на это "чувство вины" :-)
Moonaqua
25.11.2016
Да, наверное, так и есть. Если не изменить отношение к ситуации, съедят и подавятся. Спасибо!
Drowt
25.11.2016
не важно сколько агент показывал, важен результат. Результат это сделка. Вы же в магазине продавцу не платите за то что он вам помогает выбрать товар)
Moonaqua
25.11.2016
Такое сравнение не приходило в голову)
ага, мне тож агенты рассказывают, что есть тайные базы, тока покупателей.
Как тока я с ними договор заключу, сразу придет "ихний" тайный покупатель и мне деньги принесет
гыыыыы
Может Вам моя однушка подойдет?
Не развод, не агент, все честно и правда, я собственник
Ссылка
www.nn.ru/community/biz/realty/prodal_1-komn_kvartiru_na_beketova_kirpich.html

если у Вас ипотека, то можно и не заказывать юр.сопровождение сделки, банк сам проверяет, у него же Ваша квартира в залоге будет, пока не выплатите (сам проходил)
Moonaqua
25.11.2016
Спасибо вам большое! К сожалению, нужно немного другое.
пожалуйста))))
Cobrad
25.11.2016
А что нужно то?
вы просто никогда не видели как работают нормальные агенты
видел, ниже написал об этом
Спокойствие, только спокойствие) Не так страшна покупка квартиры, хоть и дело это, конечно, ответственное.
Если есть время, силы и желание разобраться в процессе, чтобы обойтись без агента, тогда, действительно, надо спокойно сесть и очень внимательно прошерстить интернет и узнать хотя бы самые распространенные нюансы.
Если есть желание переложить часть груза на плечи риэлтора, тогда Вы вправе выбрать его сами.
Лучше всего по надежной рекомендации. Если такого нет, то лучше в крупном и давно работающим агентстве. В любом случае, с самим агентом надо обстоятельно поговорить и:
1. Выяснить, что конкретно будет сделано за 50т.р.
2. Понять, вызывает ли этот человек лично у Вас доверие и желание работать именно с ним. Это нужно, т.к. он будет участвовать в очень важном для Вас деле.
Если что-то не понравилось, вежливо прощаемся и ищем другого.
Удачи.
Moonaqua
25.11.2016
Благодарю вас! Я не уверена в этом агенте, что и говорить. Рада этой дискуссии, иногда очень важно, чтобы на твою ситуацию взглянули со стороны.
Есть и очень хорошие и дельные агенты - правда! Мне, например, очень помогли в свое время (не реклама!) и сейчас есть совершенно нормальные адекватные агенты, приходят, смотрят, звонят, в общем, работают люди, а не пытаются развести по телефону
Судя по Вашей теме о продаже квартиры, Вам стоило обратиться к ним еще раз. Без обид.
Ваще никаких обид, я за полемику завсегда))))
а че не так в теме?
Про агентства пока думаю, не решил еще, мож и пойду, хотя думаю, что продать то можно и самому, купить - вот да, лучше с кем нить, чтоб проверили "чистоту сделки"
Вы - агент?
Я да.
Вот Вы сами посмотрите, сколько уточняющих вопросов Вам уже задали, причем по основополагающим параметрам квартиры, и при этом до сих пор остался тайной этаж и номер дома. Ну куда это годится, не говоря уже о фотографиях.
Конечно, Вы можете сказать, что кому надо, позвонят, но выбор сейчас достаточный и покупатель избалованный, поэтому позвонят Вам не в первых рядах.
ок!
спасиб!
на др. сайтах это в обязательные поля входит, поэтому и здесь запарил)))
профи!
baryshman
25.11.2016
Краткое содержание темы:
Кучка граждан с завышенной самооценкой дают советы человеку с заниженной самооценкой...
Дай Бог, чтоб помогло...
Moonaqua
25.11.2016
Ну, я не преследую цели понизить чью-либо самооценку, а советам рада. Может, вы в чем-то и правы, но если нет достаточной компетенции по вопросу, самооценка скорее адекватная..
baryshman
25.11.2016
Видите ли... подобные форумы - очень коварная вещь, особенно для Вас (имею ввиду низкий уровень компетенции в вопросе, а также общий психологический настрой).
Дело в том, что Вам пишут люди у которых "всё получилось". У кого собственными силами не получилось - здесь не пишут, люди которые помыкались и всё равно пошли к агенту - здесь не пишут, люди у которых есть качественный проверенный риелтор - здесь не пишут.
Также, некоторые из отписавшихся здесь, как бы "забывают" написать, что по образованию или роду деятельности - юрист, или что сами провели одну сделку, а до этого пару раз покупали-продавали с помощью риелтора (при этом очень внимательно изучали процесс, так сказать "на примере" и задавали кучу вопросов по теме).
В результате может сложиться впечатление, что "ВСЕ вокруг молодцы, один я, как лох пошёл к мошенникам-агентам" (а ведь в устах некоторых отписавшихся эти слова синонимы, и это даже не обсуждается) . Это не так.
Самое веселое, что подавляющее большинство из отписавшихся (я уверен) абсолютно уверено, что раздавая свои советы делают благое дело... но я повторю с чего начал: при Вашем уровне познаний и слегка нервном настроении - Вам по любому нужна помощь специалиста. Не думаю, что местные советы помогут именно Вам.
baryshman писал(а)
У кого собственными силами не получилось - здесь не пишу


В смысле - у бомжей на теплотрассе интернет плохо ловит? ;-(
baryshman
25.11.2016
Да, и "Агенту-Екатерине", которая начала сотрудничество со сказок про "секретные базы недвиги" следует отказать, как мне кажется.
Moonaqua
25.11.2016
Спасибо, правда. Скорее всего, настрой и есть первопричина проблемы.

Тут либо измениться самой, либо найти по стальным рекомендациям не идеального, нет, нормального специалиста. А за людей, у которых получилось собственными силами, я действительно рада.
Порву шаблон))
И покупала квартиры и продавала только с помощью агента. Вспоминая, как истерил продавец квартиры перед моим риелтором, никогда самоварить не буду
Написано много, но среди массива явной и скрытой рекламы по делу комментариев совсем немного.
Мне, как и некоторым уважаемым участникам дискуссии, показалось, что с Вашим настроем действительно лучше обратиться к профессионалу. Вопрос лишь в том, какие полномочия делегировать?
1. Поиск квартиры - подумайте, нужно ли это. Тут нет никакой особой наук и каких-то супер-вариантов из рукава риэлтор вам не достанет.
2. Сопровождение сделки - вот тут уже сложнее, есть нюансы. Но в данном случае нужен не риэлтор, а юрист. Работа тут несложная, если знать что делать, и стоит все это недорого - тысяч от 10. Но опять же выбирать надо не кого попало, а проверенного человека.
Если бюджет позволяет - можно купить всю процедуру "под ключ" у хорошего агентства, если деньги не лишние - ищем квартиру и хорошего юриста.
И не торопитесь, квартира не на один год покупается. Я вот покупал в прошлом году, и самый интересный вариант появился в самом конце, когда уже чуть не купил скажем так компромиссный вариант.
И все же думаю, что искать квартиру лучше самим. Ну не будет агент так же кропотливо просматривать каждый день объявления, а нет ли чего нового.
Так что мой совет - идти по второму варианту. Я в свое время поступил именно так.
Агент как раз будет максимально внимательно просматривать, т.к. у него в этом также прямой интерес. Кроме того, агент может взглянуть на задачу шире или под другим углом и может предложить другой подходящий вариант, о котором клиент сам изначально не подумал.
При этом, конечно, если время позволяет, клиент может и сам искать.
Относительно юриста можно сказать, что он решает только одну из задач при покупке квартиры - проверку документов, а сделка требует организации процесса, что далеко не всегда быстро и просто. Множество противоречий может возникнуть у продавца и покупателя, которые придется утрясать.
Florencia
26.11.2016
Тигра-мур писал(а)
Множество противоречий может возникнуть у продавца и покупателя, которые придется утрясать.

Двоим проще договориться и найти общий язык, поскольку один заинтересован в продаже а другой - в покупке. А если изначально одна из сторон конфликтная и настроена категорично то второй проще послать её к чертям чем портить себе нервы и карму. Все противоречия возникают когда между двумя сторонами сделки вклиниваются третьи лица, искомая цель которых поиметь со сделки себе на карман. И именно на фоне присутствия данных третьих лиц, преследующих сугубо свои шкурные интересы, и начинаются все противоречия между продавцом и покупателем.
alex!
26.11.2016
золотые слова, браво
На практике чаще всего не так.
Dilam
29.11.2016
Двоим может и проще.А когда понравившаяся квартира в цепочке?
Moonaqua
29.11.2016
Спасибо вам!
Какая квартира вам нужна? Напишите здесь ваши пожелания) какая сумма на покупку? может что предложат. А может желание не совпадает с возможностями? В этом случае и агент не поможет...
papa-lisi
25.11.2016
И Вам здоровья!!
Это нормально.
Я посоветую вам самой искать. Ничего сложного нет профильтровать авито, гипер и т.п. Мне даже нравилось кататься по квартирам, смотреть планировки квартир в домах, мимо которых сто раз ходил. У меня был агент, когда первую квартиру покупал. Но я наперед уже просматривал объявления, которые она мне предлагала. В итоге я сам нашел квартиру, без агента. У продавца был хороший агент. Продавец ему заплатил, я никому. Я просмотрел 19 квартир перед решением.
ответила в приват.
alex!
26.11.2016
ответ из скрытой базы ответов)))
Moonaqua
29.11.2016
Спасибо! Надеюсь, все образуется
Florencia
26.11.2016
Мой опыт работы с риелтором. Я продавала квартиру, позвонила в агентство, пришёл напыженный гусак лет 25-28 от роду. Вёл себя высокомерно, хотя сам туп как пробка, квартирой даже не интересовался, просто бегло просмотрел, сделал несколько фотографий и удалился, обещав что быстро найдёт покупателя. Комиссию запросил сотню - квартира дорогая. Думаю, хрен с тобой, найдёшь покупателя за обозначенную мной цену - будет тебе сотня, только меня не напрягай и свою сотню отрабатывай. На следующий день увидела объявление на авито - составлено безграмотно и бездарно, фотографии сделаны отвратительно. Дурачок рекламируя квартиру сделал акцент на сортир - уж очень ему понравилась платка и красная сантехника, аж четыре штуки фото сортира выложил. И ни одной фото прихожей, лоджии, а зал только с одного ракурса. Стал водить покупателей, приведёт, встанет в сторонке и молчит в тряпочку. Мне неудобно, я начинаю как-то развлекать людей, разговаривать с ними, общаться. Этот клоун всё слушает, а когда речь заходит непосредственно о сделке то тут же вклинивается, начиная своим гундежом создавать некую атмосферу конфликтности между потенциальным покупателем и мной. Т.е он изначально взял рассчёт на то, что я развлекаю покупателей, рассказывая им о квартире, а он не хилую денежку получит только за то, что закинул на авито объявление и водит на просмотр людей. Видимо, настолько высоко ценит свои услуги по сопровождению граждан и размещению объявлений на авито, что сам Уоррен Баффет прослезился бы от такого апломба. В итоге мне всё это надоело и через неделю я позвонила гусаку и сказала что он может катиться к чёрту вместе со своим договором.Квартиру продала сама, без гусака, меньше чем за неделю. Сама сделала фото, сама разместила на авито, приходили люди и мы вполне мило общались, без участия третьего,и, собственно, на хрен не нужного, лица.А его "комиссия" пошла на бонус покупателю.И все остались довольны.
alex!
26.11.2016
всё правильно сделал
гнать их надо поганой метлой
seryoga77
28.11.2016
а что это такое - красная сантехника?...просто интересно...)
Florencia
28.11.2016
обычная сантехника красного цвета.
ни разу такую не видели? вы же вроде квартирными ремонтами промышляете.
seryoga77
28.11.2016
промышляю)) , хотя, такой термин моим заказчикам - очень-бы не понравился)))))... обычной сантехники красного цвета видеть - не пришлось...не сподобилось как-то... коричневую - видел, да... даже "барыжил" ей, и здесь (в том числе)))...
...если не сильно трудно - ссылочку "киньте"... - хоть, подивлюсь)))
Florencia
28.11.2016
на что ссылочку? на уже чужую квартиру? подивитесь на сие чудо в розничных или интернет-магазинах. её полным полно в продаже.и не только красной а всех цветов радуги.

ПС: У меня сейчас дома унитаз бирюзового цвета. Даже могу сказать где это "чудо" можно купить.Вроде ещё и чек сохранился.
seryoga77
28.11.2016
да хоть бы и на "уже чужую квартиру"))),...пример: я, как "промышляющий по ремонту чужих квартир" - какие ещё фотки я могу выкладывать в целях собстственного пиара - "чужие", ясень пень))).....
...причём я ведь не "указ" на конкретику прошу, по большому счёту - нах мне фоты левой квартиры - я это всё видел, и не однократно...ссылочка в гугле на красную сантехнику))) - больше я ничего не прошу)))
Florencia
28.11.2016
такое впечатление что вы промышляете ремонтом в богадельнях и на социальных объектах, где закупают самую дешёвую сантехнику традиционных окрасов т.е преимущественно белую и иногда бледно-голубенькую.
Разноцветная сантехника уже лет десять в тренде. Причём есть она на любой вкус и любой кошелёк.
Вот. Пожалуйста ссылка. Сие "чудо сантехники" по карману даже пенсионеру.
santehnika-online.ru/product/rakovina_oskolskaya_keramika_prestizh_krasnaya/
santehnika-online.ru/product..._krasnyy_743435/
seryoga77
28.11.2016
ну, где я "промышляю" - это не вам судить, судилка ещё не отросла)))...а за ссылочку - спасибо!!!... - хоть кто-то - свои "заёбы" смог реализовать в доказательном смысле...)))
Florencia
28.11.2016
Ремонтник не знающий о существовании цветной сантехники выглядит весьма и весьма неубедительно. В профессиональном плане, разумеется.
seryoga77
28.11.2016
))) а зачем мне, как "ремонтнику" - знать об этом - я не закупаю "финишные" материалы - это прерогатива заказчика: обои, сантехника, ламинат, двери, плитка... - а я, так - по мелочи: клей, герметик, пена, шланги...
...я бы, может быть и рад бы был "участвовать" в данном сегменте, но увы...(((
полный офф:
а не бросите в меня хотя бы названием магазина, где такой чудо-унитаз купили? тоже хочу бирюзовый. и раковину бирюзовую

ззы: оо, увидела. огонь :)) спасибо :)
Dilam
29.11.2016
А,я вот заметил,что с бирюзовым унитазом ты поспокойнее стала :-D
Был у меня коллега,как придёт на работу,так на всех бросается. *wall* Мы прям недоумевали,с чего бы =-O
Пока я у него в гостях не побывал.У него комната была оклеена красными обоями.Спросил,зачем,грит в тренде ща это *rofl*
Florencia
29.11.2016
Бирюзовый друг в Нижнем остался. Я уже полгода как гражданка камчатского края а тут у меня ватерклозет такой же трендово красный как и комната твоего коллеги. Так что, выводы твои в молоко. ))) Тут просто жисть спокойнее чем в чокнутом НН. Синих заборов, опять же,нет. Криминогенная обстановка практически на нуле и все местные криминальные сводки ограничиваются репортажами о лёгких ДТП а не видеонарезками аварий за прошедшие сутки с кучей жертв и всяческой чернухой со сжиганиями детей в печах. Коммунальщики работают и дороги чистят на отлично, таких как В НН кровавых разливов я на улицах ещё не встречала. И, надеюсь, что не встречу. Хотя, казалось бы, крайний север и задница мира а не какая-то там третья столица.
Florencia писал(а)
Я уже полгода как гражданка камчатского края ...

Это чтож такого натворить надо было?
зы: а почему замуж в НН не берут?
а потому что ближе все о ней всё знают
Florencia
29.11.2016
это только такие такие как ты потные лохушки прибирают к таким же потным ручонкам первых попавшихся селюков и несказанно этому радуются
а мне твоих селюков ни даром не надо, ни с доплатой
у меня всё прекрасно
я, в отличие от тебя, жизнью наслаждаюсь а не корчусь от зависти и злобы
пока ты только меня нюхаешь, и с обонянием всяко проблемы. Там на камчатке как с медициной??
Florencia
29.11.2016
Да ты и так страшненькая, а если тебя ещё и от злости окончательно перекосит то тут уже никакая медицина не поможет. Даже камчатская.
да откуда ты знаешь как я выгляжу? опять таблеток пережрала?
Florencia
29.11.2016
да плевать мне на тебя с высокой колокольни
оно и видно.
глюки, повышенное слюноотделение...
С отменой карательной медицины многие лишились квалифицированной медицинской помощи
Florencia
30.11.2016
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
С отменой карательной медицины многие лишились квалифицированной медицинской помощи ...

расскажи-ка форумской публике, лохушка из НКИ с купленным дипломом, что есть такое "карательная медицина" и чем она, всё-таки, тебя так покарала.
мадам, вы бредите. Боюсь медицина уже бессильна
Florencia
30.11.2016
Отцепись от меня, глупая тошнотворная баба. Надоела.
alex!
29.11.2016
жесть какая теснотища в вашем "ватерклозет"...
Florencia
29.11.2016
обычная сейсмоустойчивая четырёхэтажка
тут все дома такие
тесно, да
но что есть, то есть
Dilam
29.11.2016
Вона чо! :-D
Ну это да,на Северах народ конешно другой,более советский штоли,в хорошем смысле этого слова :)
ЗЫ.Ну как там,справилась с ламинатом на кухне или забила? ;-)
Florencia
29.11.2016
Морячок справился, отбивал плинтуса и подбивал ламинат. А вот плитку на палубе я сама затёрла. Хорошо получилось, мне даже это понравилось. Я бы ещё с удовольствием позатирала.
Dilam
29.11.2016
:-)
Так у вас и не красная ванная комната. а так, немного красноватенькая (с бордо)
Вот красная :)
Florencia
29.11.2016
Красивая какая ванная комната, и просторная. Эх, мне бы такую. Я бы там развернулась.
Moonaqua
29.11.2016
Спасибо за вашу историю! Рада, что все так удачно сложилось.
B.B.K
26.11.2016
покупал летом будущую квартиру и продавал прошлую одновременно, агентов слал в йух, всё прошло как по маслу
если Вы перенапряглись от поисков за месяц (сколько квартир просмотрели? 20-30-50?), то агент Екатерина Вам вряд ли чем поможет. только если Вы ее достанете и Вам втюхают то, что никогда бы в здравом уме и твердой памяти не купили.

имхо, если есть сомнения, то юр. сопровождение можно заказать, а искать самостоятельно. я уже больше полугода ищу, но у меня очень узкий круг поисков. и определенные требования. и я никуда не тороплюсь.

предыдущую квартиру мы нашли примерно за 1,5 месяца по такой схеме - я обзванивала днем варианты, которые подходили, составляла маршрут, вечером муж ехал после работы, смотрел. Когда нашли подходящий вариант, пошли смотреть вместе и купили. причем сделка из-за агентов со стороны продавца чуть не сорвалась, ибо они очень агрессивно навязывали свои услуги и буквально требовали подписать с ними договор якобы на помощь в поиске.
Florencia
28.11.2016
Хризолит писал(а)
причем сделка из-за агентов со стороны продавца чуть не сорвалась, ибо они очень агрессивно навязывали свои услуги

А чаще всего именно из-за них и срываются сделки. Чем больше агентов давлеют над сделкой тем меньше шансов что она состоится. Тем более, на обоюдовыгодных и для продавца и для покупателя условиях.
Florencia писал(а)
Тем более, на обоюдовыгодных и для продавца и для покупателя условиях.


Если условия действительно обоюдовыгодные, то что мешает обеим сторонам послать своих агентов ? Имхо, большинство считают, что без агентов не обойтись никак. Поэтому проблема не в агентах, а в тех кто их привлекает.
alex!
28.11.2016
потому что они мошенники - вынуждают сразу же подписывать свой договор, когда ещё клиент ни во что не вник и не понимает вообще, что ему нужно - а когда разберётся, уже не соскочишь - их схемы развода весьма продуманны
alex! писал(а)
когда ещё клиент ни во что не вник и не понимает вообще, что ему нужно - а когда разберётся, уже не соскочишь


Так согласитесь, это проблема клиента, если он не умеет читать документы и не может определиться что ему надо. Да и потом, даже если в договоре что-то написано, в т.ч. про штрафы в случае отказа от работы именно с этим агентом / агентством, почему бы не послать их нах в суд ? Ни разу не слышал, чтобы агенты с кем-то судились по такому поводу.
alex!
28.11.2016
мошенники никогда не судятся - это верно подмечено
вот и меня не покидает ощущение, что одни агенты нужны для нейтрализации других.
seryoga77
28.11.2016
поделюсь - когда возникла подобная "проблема", то сам лично проштудировал все возможные варианты, предложенные на местных "недвижных" ресурсах, ...потратил своё личное время, которое мог бы "употребить" на распитие алкогольных напитков повышенной градусности...ну, или на что-то другое...)
...в итоге - нашёл: ...несколько...сравнил..."пробил" через знакомого агента...в итоге: приобрёл - то, что меня устраивало)))
seryoga77
28.11.2016
зы: 50 тыс. - это реально много, если, конечно, вы хотите квартиру до 3 млн.)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.