--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как дела, обладатели сорокенских пенопластовых муравейников?

Разговоры о недвижимости
37
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vova2014
21.09.2014
oxygirl
21.09.2014
и все равно будут рваться в новостройки. залезать в ипотеку и покупать за бешеные деньги.Что пожар, что пол дома рухнуло. пофиг
а кто сейчас не из пенопласта строит то?
и сколько этажей в этом доме????
подробности в студию))
25 и горел сайдинг облицовка.
На новой не из пенопласта построили и даже не монолит каркас. 6 этажей, только цена там под 100 тыс за квадрат. Застройщика не помню.
MB111
30.09.2014
СУ 155 из железобетона.
cupec11
22.09.2014
технология устройства фасадов в этом доме и в домах Сорокина совершенно разная, здесь использовался негорючий утеплитель, которому ничего и не было, а сгорели облицовочные композитные панели, которые по нормам так же должны быть НГ (негорючие)
78628
22.09.2014
А что у Сорокина используется? :-)
Vova2014
22.09.2014
пенопласт
R-D
28.09.2014
ты в курсе вообще, что пенопласт бывает разных видов???
Vova2014
29.09.2014
конэчно, ты еще скажи чо монтажная пена, которая вокруг всех окон - не горит...
R-D
29.09.2014
Пенопласт ПСБ-С пожаробезопасен, т.к. относится к самозатухающим материалам. Согласно ГОСТ 15588-86 время его самостоятельного горения не должно превышать 4 секунд. Это достигается добавлением в полистирольное сырье специальных веществ - антипиренов.

Все пенопласты, применяемые в жилищном и коммерческом строительстве в обязательном порядке должны содержать антипирен. Антипирен препятствует самостоятельному горению пенопласта, приводя возникающие очаги возгорания к самозатуханию.

Говорить же о том, что вот << смотрите, я поднес зажигалку к пенопласту, и он загорелся>> - значит это горючий материал - это равносильно сравнению вроде << а вот я поднес зажигалку к бензобаку и машина взорвалась>>. При этом же все понимают, что сам автомобиль не горит, горит топливо. Также и пенопласт. Если пенопласт смонтирован с нарушением технологии, покрыт, например, пластиковым сайдингом, то при пожаре будет гореть сайдинг, а не пенопласт. И уже от сайдинга сгорит и пенопласт.
Ведь никому в голову не приходит открыть на кухне газовый кран и закурить? Ведь от взрыва газа, взорвется и дом! При этом никто не считает дома взрывоопасными объектами

том случае, если пенополистирольный утеплитель применяется внутри многослойной конструкции, он в обязательном порядке подлежит защите со всех сторон негорючими материалами. Грамотная тепловая реабилитация дома плитами из пенополистирола сводит вероятность возгорания утеплителя к нулю. И как вывод - это не вопрос материала, а вопрос грамотности и качестве работ подрядчика
www.youtube.com/watch?v=Z-uxTGfVwO8
16ninelll
29.09.2014
+много , к знаниям.
Только вот ты уверен, что именно таким пенопластом утеплены дома, а не обычным, горючим? А я нет и многие видео с пожаров это подтверждают.
R-D
30.09.2014
ниже уже ответили www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=103048935
Должны и делают - это разные вещи. У меня знакомый на стройке работает рассказывал, как там делают и сколько воруют. А так, да, по технологии должны нормальным делать.
R-D
30.09.2014
это зависит от добропорядочности (репутации) застройщика и жесткого контроля на обьекте.
с первым у Старт-строя все в порядке, насчет второго не знаю, это их внутренняя кухня
baryshman
29.09.2014
+1
утеплистели из пенополистирола применяются в многоэтажной застройке НН в связке с штукатурными фасадными системами "Церезит" или "Сенарджи", а штукатурка не горит, как известно.
Кроме того по нормам установки подобных фасадов при монтаже утеплителя применяется так называемая "пожарная рассечка" - то есть вокруг оконных проемов, а так же в ряде других мест пенополистирол комбинируют с базальтовым утеплителем (абсолютно негорючим).
R-D
30.09.2014
спасибо за ответ.
а то надоели нападки обывателей, которые к строительству никакого отношения не имеют. зато орут
baryshman
30.09.2014
Да что Вы... я давно привык и не обращаю внимание... :)
Помню в 2008 году была здесь тема постов на 200 про ЖК Максима, о том , что якобы не сегодня - завтра все рухнет и развалится. Так каждый первый неграмотный дурак там отметился: и поорали и поплюсовали и поохали-поахали, и поржали над покупателями - все это с важными рожами знатоков ;)
Расскажите, пожалуйста, не сорокинские дома чем утепляют?
baryshman
30.09.2014
Ну... вообще подобные утеплители удел эконом класса, жилье поприличнее обычно утепляют минералватными негорючими утеплителями, НО ппод них требуется другая фасадная система - это дороже...
Автор темы так и не привёл доказательные примеры, какие утеплители используют другие застройщики...Зависть-плохое чувство))
baryshman
01.10.2014
МаринаА писал(а)
Зависть-плохое чувство...

Да не обязательно зависть, просто достаточно много людей убеждены, что если новое - значит обязательно плохо (на то есть основания) Так и сидят в своих хрущах- брежневках с микрокухнями и проссанными подъездами...

З.Ы. Удивляюсь, как до сих пор в теме главный обличитель новостроя "Кольмар" не отметился... Мож, не дай Бог, случилось чо?... (Дай Бог ему здоровья)
baryshman писал(а)
... просто достаточно много людей убеждены, что если новое - значит обязательно плохо ...

да речь даже не об этом, а именно о сорокинских домах... или в городе, или даже в области, других застройщиков и новостроек нет?! Почему именно к ним-то "претензии"?!))
baryshman
02.10.2014
Думаю, в данном случае это скорее собирательный образ.
Просто их много и они "на виду"...
А так да - самая популярная на сегодняшний день бюджетная фасадная система в НН (хотя Березин даже додумался "сэнаржу" на типа элитном доме поставить:)) Да и Бояр-палас (писец - названьице:)) по моему штукатурно-пенопластовый, а позиционируют - прям лакшэри-шмакшэри :))
Korotusya
17.11.2014
вот и я о том же говорю. достаточно почитать декларацию любой новостройки Элит-класса в самом центре. Так все тоже самое и ничем кроме высоты потолков и лифтов приличной фирмы отличаться не будет. Вот никак я не пойму, чего так народ ядом исходится на новостройки. Мне вспоминается волна смеха жильцов Мещерки и Гордеевки, когда Седьмое небо начинали строить. Все крутили у виска, что дома сползут, развалятся, что такой медвежий угол, что место - фу. А теперь сколько там людей живет и очередь стоит за новыми квартирами.
Pferde
30.09.2014
Марина, привет! Автора темы похоже душит маленькое и зеленое существо))))
сам в бетонке живёшь?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Кольцевые переключатели из СССР и Импортные

Кольцевые переключатели из СССР и Импортные 21 штука Цена за всЁ 3500 руб Отдельно ничего НЕ ПРОДАЮ . Отправка в регионы после...
Цена: 3 500 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.