--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продаются 3-х комнатные квартиры с муниципальной отделкой 86м за 3`200`000 руб (37200руб/кв.м) в новом сданном доме (Нижнепечерская, Верхнепечерская)

Разговоры о недвижимости
50
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
auc
27.10.2011
3-х комнатные квартиры в современных домах по улицам Верхнепечёрская и Нижнепечёрская можно купить на аукционе, проводимом министерством социальной политики. Стартовая цена 3млн.200тыс руб. Срок подачи заявок до 9 ноября. Участвовать могут и физ.лица. www.government-nnov.ru/?id=91842

Судя по предыдущим аукционам, 3-х комнатную квартиру 86м. с муниципальной отделкой вполне реально купить за 3млн200тыс руб. Вот ссылка на результаты - www.government-nnov.ru/?id=84568

Во вложении законодательный акт, регламентирующий проведение аукциона.
К сообщению прикреплен файл:
41619631-postanovlenie_411.doc   (89 Kb)   Скачать файл
Abyr-valg
27.10.2011
требования:
платежный документ, подтверждающий внесение задатка в установленном размере.
Сумма задатка (10% от минимальной начальной цены) – 319 500, 00 руб.

Кто не рискует, тот не пьет шампанского? :)
auc
27.10.2011
Задаток возвращается, если кто-то предложил цену больше чем вы. Сроки возврата чётко указаны.

Задаток - это номальная система для аукциона
Abyr-valg
27.10.2011
блин, вкусно, если так, не внимательно прочитал
да, дешево-)))) вопрос только кому это "дешево" перепродать и за сколько....точно такое же предложение мне недавно сделали в москве, нужно было выкупить 7-8 однокомнатных квартир у застройщика по 90 тыс за метр...весь вопрос стоит ли игра свеч за 10% прибыли....
auc
27.10.2011
Вообще это информация не для перепродажников, а для тех, кто ищет квартиру для себя :)
те, которые искали квартиру "для себя" могли без труда купить в тех местах и по 30 000 без всяких аукционов...
auc
27.10.2011
30000 - это наверное на этапе застройки. Сейчас же предлагают по 37000 уже со свидетельством, готовый сданный дом.

Недавно в этих домах продавали физики по 4200тыс-4400тыс.
Кто и почем продает, мне это ни о чем ни говорит....это лишь свидетельствует о том, что каждый как может так "лоха" и ищет....тот же самый пример квартир в москве, у заказчика дома одна цена, у подрядчика с которым рассчитались квартирами другая цена, у агентешек в газете ИРР и на сайте морис другая, как раз на 10-20% выше....и все это происходит на фоне тех же лозунгов "берите у нас" а то щас расхватают....
krabs
27.10.2011
auc писал(а)
Стартовая цена 3млн.200тыс руб.

конечная цена не ограничена?
auc
27.10.2011
Конечно, не ограничена, но посмотрите на результаты предыдущих торогов, которых было несколько.
Почитала ссылку и не врубилась, почему чел, идя на аукцион и платя задаток в 320 тыр , чтобы участвовать, и заранее зная, что минимальная стартовая цена, скажем,
3 189 000р., проигрывает другому челу- участнику этого же аукциона, хотя последнийи покупает в результате за эту же изначально объявленную стоимость=3189 000р.
Что-то в этом настораживает........
И одни и те же лица встречаются в разных лотах.
на аукционе обязательно наличие 2 ух участников ..иначе торги не состоявшимися признаются....2ое лицо подставное...это когда публичка то достаточно одного
auc
28.10.2011
Не обязательно!

Если вы внимательно прочитаете постановление, то обнаружите следующее:

<< В случае, если аукцион признан несостоявшимся по причине, указанной в подпункте "б" настоящего пункта, единственный участник торгов не позднее чем через 10 дней после дня проведения торгов вправе заключить договор купли-продажи жилого помещения, выставленного на торги, а Министерство обязано заключить такой договор с единственным участником торгов по минимальной начальной цене продажи жилого помещения, выставленного на торги. >>

подпункт "б"

<< б) к участию в торгах допущен только один участник или никто не допущен; >>

То есть, если на лот только одна заявка, то вы можете купить по минимальной цене :)
прочтите еще раз п/п б)
auc
01.11.2011
Не понимаю, разъяните, пожалуйста, мне и другим, в чем подвох, если он есть.
это условия когда аукцион признается несостоявшимся. меньше 2 = нет участников
auc
01.11.2011
Я условия понимаю так:

В случае, если аукцион признан несостоявшимся по причине того, что к участию в торгах допущен только один участник , то единственный участник торгов не позднее чем через 10 дней после дня проведения торгов вправе заключить договор купли-продажи жилого помещения, выставленного на торги, а Министерство обязано заключить такой договор с единственным участником торгов по минимальной начальной цене продажи жилого помещения, выставленного на торги.

То есть, если на лот только одна заявка, то вы можете купить по минимальной цене
да. это я не дочитал.
auc
27.10.2011
Местоположение: maps.yandex.ru/-/CBRhM8It
Меня еще и другое настораживает, вернее, не могу найти ответ на вот какой вопрос: эти дома идут как 8 мкр-он Верхних Печер. Недавно был сдан последний дом их этой серии. Знаю, что все квартиры в нем ушли вулёт. Мало того, пердически на форумах этих домов появляются люди, которые нескончаемо клянчат: ну продайте квартирку в ваших домах, в том числе и трёшку. Но никто не продает. Говорят: Самим нужно.
Квартиры же с аукциона находятся в разных домах этого блока.
А теперь внимание вопрос: Застройщику штоли невыгодно было всё это время продаdfть такую квартиру за 4 млн ( именно за такую сумму люди готовы были купить квартиры-трешки) и они специально ждали аукциона , чтобы продать на 800 тыс дешевле???
Жутко настораживает такая забота о народе.
Объясните кто может.
Кстати вот сами почитайте

real.nn.ru/forums/house/vpechery/?do=read&thread=1461168&topic_id=30438579
auc
27.10.2011
Квартиры продает не застройщик. Часть квартир в этих домах принадлежат государству, которое их и распродаёт. Полагаю, государству эти квартиры достались бесплатно, поэтому продать от 3200тыс - это устраивает государство.
Всё равно что-то здесь НЕЧИСТО, нутром чую.
Но в чем подвох, конечно, разгадать не могу. Потому что цена 3.2 слишком смешна для сегодняшнего рынка цен за такую квартиру. ...И вот государство продает-продает за такую смешную цену и продать никак не может. И даже инвестиционные компании отчего-то не скупают пачками эти квартиры, чтобы, выждав полгодика, толкнуть их за 4, скажем. А домики неплохие, и планировка отличная.
а где вы видели несмешную стартовую цену АУКЦИОНА. Ползала будут подставными, ползала - понятыми поди проверь, вносили они залог или нет.....начинать можно хоть с 5 копеек. важно, ЧЕМ закончится
Дык в том -то и дело, что когда прочтешь их прротокол с аукциона, такое впечатление, что никто не хотел покупать, типа еле-еле спихнули за начальную стартовую цену. И потом посмотрите, в скольких лотах аукцион был недействителен, потому что по одному участнику- состязаться не с кем. Вот я и хочу знать: в чем механизм РАЗВОДИЛОВО?
auc
27.10.2011
Кстати, там есть интересный момент. В случае если на лот одна заявка, то аукцион по данному лоту признается недействительным, НО тот кто заявился, имеет право в течении 10 дней потребовать заключить с ним договор-купли продажи по стартовой цене лота!
а бентли там случайно нельзя потребовать? нет? а жаль....
auc
27.10.2011
Возможно, участников мало из-за плохого информирования - публикация на сайте правительства и в газете Нижегородская Правда. Вы часто читаете этот сайт и газету :) ?
Ага, в госструктурах сидят чиновники лохи: хотят продать по 3.2 и не знают, как объяву дать, КУДА говорить нужно, чтобы народ услышал.
auc
27.10.2011
А вдруг, чиновники могут за определённую мзду предложить вам поучаствовать, а может и помочь "выиграть". И вам хорошо, и им. Только государству плохо, от того, что гос.имущество уходит на 30% ниже рыночной цены.
так-так...интересно...
пишите подробнее в приват....
auc
28.10.2011
Что писать? Это лишь предположение. Вам факты с видеозаписью в HD качестве, где чиновник просит дать ему взятку?
Ваще-то аукционы эти не для тех, которые с улицы, придуманы.
Они для нужных людей и их родственников.
Так что не светит там ничего простым людям.
Вот и весь подвох.
Валяйте, вносите задатки - вам их потом, конечно, вернут. Но месяцев через несколько.. Без % за пользование.
auc
28.10.2011
Ваще-то это публичный аукцион, для участия в котором нужно предоставить минимальный набор документов, который очень легко подготовить. Если б аукцион был для "нужных" людей, то об аукционе никто бы не знал, либо аукцион не был публичным.

По закону, если в договоре не указаны штрафные санкции за просрочку денежного платежа (в данном случае, возврата аванса), за каждый день просрочки начисляется процент по ставке рефинансирования (сейчас, что-то порядка 8.5% годовых)
8,25. Вы когда-нибудь с бюджетом работали, прежде чем заявлять о легкости получения от него санкций по договорам?
Конечно, такой аукцион должен быть публичным. Это у них игра такая. Как с тендерами, которые вроде и публичные, а выигрывают их фирмы, владельцы которых являются близкими чиновников, объявивших тендеры.
Вы знаете хоть кого-нибудь "с улицы", кто в таких аукционах приобрел жилье?
Просьбочка: в личку отпишите результаты своего участия в аукционе, когда все закончится.
auc
31.10.2011
Тендеры намного сложнее - там могуть быть условия и требования, формально и объективно проверить которые бывает затруднительно. В этом аукционе требования максимально просты :) Если вам отказывают, то причина отказа будет публично опубликована. Если посмотреть предыдущие аукционы, был, помоему, всего один отказ, по объективной причине.
Уверен, что причина будет объективная.
От души радуюсь Вашему оптимизму.
Просьбочку не забудте.
а если откровенно?
много народа уже записалось?
на каждый лот сколько желающих?
auc
28.10.2011
Я не из администрации, поэтому не знаю, сколько желающих. Полагаю, это конфиденциальная информация, но вы можете позвонить организаторма аукциона - в министерство социальной политики по номеру 428-49-27.

Судя по предыдущим аукционам, народу (непонятно почему) немного.
oleg_17
29.10.2011
а я уверен, что вы из администрации (министерства). и связано это с полицейскими проверками.
auc
31.10.2011
1) Расскажите про полицейские проверки, мне интересно стало :)

2) Не стоит так категорично говорить "уверен", т.к. вы можете ошибиться, что и произошло в данном случае :)
есть определенный перечень офиц изданий...никому дергаться не охота апсолютно - минимум выполнили и пофик
Silen
02.11.2011
Дайте ссылочку на сайт правительства..)
Учу пользоваться яндексом, дорого(с)
Silen
02.11.2011
учи учи.... у кого есть свободное время- тот учит других)))))
Silen
02.11.2011
нашла)
auc
03.11.2011
Ссылка в самом первом посте:

www.government-nnov.ru/?id=91842

Вот ссылка на печатное издание:
www.pravda-nn.ru/official/news:6136/
www.pravda-nn.ru/upl/user-files/2011/109/pr10.pdf
mr.kraken
27.10.2011
Если вы чуствуете , что вас наёпывают, то вас действительно наёпывают... Что хорошего в этих домах? Скажите мне пожалуйста ! Не понимаю. Пенобетон, утеплитель, сенерджи... Через некоторе количество лет технология сенерджи в ветродуйных В. Печёрах обязательно себя покажет. Потрескается и отлетит штукатурка, за ним ветер и дождь начнёт отрывать утеплитель, если не принять мер по восстановлению наружной штукатурки. Меры будут приняты за счёт средств жителей. Не сомневайтесь ( к тому времени кончится гарантийный срок) Между прочим сегодня средняя цена утепления по технологии Сенерджи - 1500 р/кв.м ( материал подрядчика). Следовательно больший попадос случиться у тех у кого площадь больше... Никогда не играл с государством в азартные игры. И вам не советую.
mr.kraken, я прям живенько так представила ваши предначертания, даже фильм вспомнила, где компьтерной графикой показывают, что становится с городами, домами, когда человек вымер...вот прошло 10 лет, 30, 100...Ужос!
mr.kraken
28.10.2011
Надеюсь , это случится не далее чем через 10 - 15 лет. Так как эта технология не для нашего климата. В аккурат, когда вы, например, радостная расплатитесь с банком ( если брали по еботеке). И тут вам ваше тсж выставит каждому собственнику очередной счёт на капремонт вашего "нового" дома. А скидываться придётся, иначе замёрзнете в ваших новых домах нах... Как-то так.
mr.kraken, 15 лет для меня целая эпоха....слишком далеко и непонятно. Говорят, третья мировая со дня на день начнется- вот это напрягает.
Только б не было б войны, а там уж скинемся, залатаем дыры)))))))
Жаль только - жить в эту пору прекрасную уж не придется - ни мне, ни тебе....
Кстати, цыпа, ваш вышеуказанный пост всё отодвигался и отдвигался по мере вкрапления дополнительных ответов. И вот теперь, когда я про третью мировую сказала, он как нельзя кстати вписался....Дружба, фройдшафт, цыпа!))))
Вот за это я тебя и люблю!
Мм-ка
16.11.2011
а я тебя люблю потому, что ты мой муж.... или наоборот)))
falkorr
03.11.2011
живу в левом доме :) правда, в однушке
auc
28.10.2011
Вопросы можно задавать организатору аукциона - Министертсов Социальной Политики по телефону 428-49-27
auc
31.10.2011
Хочу сказать, что я не являюсь каким-либо агентом недвижимости. Я не оказываю услуг по участию в аукционе. Просто хочу проифнормирвать людей, что аукцион существует. Есть какие-то мутные личности и агенства, которые предлагают услуги, по участию в аукционе, но там надо большие суммы перечислять черт знает куда, черт знает за что. Я бы на вашем месте, если вы хотите поучаствовать, пошёл бы самостоятельно.

Стоит знать про риски потери задатка:
1) если вы не явитесь на аукцион, то задаток не вернут
2) если у ваc ипотека, то, возможно, по звонку свыше (из администрации) банк может просто не дать денег, и вы не сможите вовремя проплатить выигранную квартиру.
про новый налог на недвижимость тоже допишите..
auc
31.10.2011
Ну это будет касаться любого жилья в новых домах. При прочих равных условиях, считаю 3`200`000 - неадекватно низкой ценой за 3-х комнатную квартиру
3200- стартовая цена)))
auc
31.10.2011
Смотрите результаты предыдущих аукционов - там стартовая тоже 3200, за эту сумму и было куплено большинство квартир.
Kai
31.10.2011
То есть если меня по каким-то причинам охрана не пускает в здание, или я по стечению обстоятельств не найду аудиторию (поменяли в последний момент и не предупредили), это встанет мне в 300 тысяч рублей?
ARTIOM
31.10.2011
да кидалово 99%
RAMan
01.11.2011
я бы еще пару процентов накинул ))
auc
01.11.2011
Если вас не пустят - это противоправные действия. Если б я пошёл, то пошёл бы со знакомыми и все записывал бы на камеру и диктофон.

Поменять в последний момент не могут по закону - любые изменения должны быть опубликованы на сайте правительства и в газете Нижегородская Правда более чем за несколько дней (не помню точное кол-во дней).
auc
01.11.2011
Заявки на участи в аукционе принимаются до 9 ноября. Можно записаться на просмотр квартир. Просмотр в понедельник, среду и пятницу с 15:00 до 17:00. Звонить в министерство соц.политик оп номеру 428-49-27, спрашивать Охотникову Валентину Васильевну. Инфа с сайта правительства - www.government-nnov.ru/?id=91842
auc
01.11.2011
ИПОТЕКА

По условиям аукциона, в течнии 20 дней после аукциона вы обязаны подписать договор купли-продажи. Через 10 дней после подписания договора купли-продажи вы обязаны облатить полную стоимость квартиры.

Ипотеки бывают разные.

Если у вас ипотека с банковской ячейкой, то деньги банк даст только после того, как вы станете собственником квартиры. Сомневаюсь, что за 10 дней после подписания договора купли-продажи вы успеете подать документы в ФРС и получить документ, подтверждающий ваше право собственности.

Если у вас ипотека с поручителями, то скорее всего (надо уточнять в банке), деньги вам дадут после предъявления договора купли-продажи. Т.е после подписания договора купли-продажи с администрацией у вас будет 10 дней, чтобы от банка получить деньги и перечислить их на счета администрации. Банку нужно сколько-то времени, чтобы проверить договор и сделку. Сколько это займет - не знаю. Если больше 10 дней, то вы не успеете провлатить за квартиру - лишитесь задатка
horntail
03.11.2011
Только вчера получила документы - ровно 7(семь) календарных дней все заняло.
auc
03.11.2011
Для регистрации права собственности нужен кадастровый паспорт на квартиру. Где его взять? Наверное, его должен дать продавец, т.е. администрация. Как вы думаете, может ли администрация затянуть предоставление вам этого документа, если в положении о проведении аукциона, нет ни слова о сроках предоставления таких документов покупателю?

Кадастровый паспорт - это к примеру. Возможно, проблема будет с каким-либо другим документом.
auc
01.11.2011
Планировки квартир - webfile.ru/5641155 Есть еще другой вариант планировок, но его в инете я не нашёл
auc
02.11.2011
В чем мой интерес?

Мой интерес в том, что я увидел "несправедливость" в аукционе, а именно то, что кол-во участников аукциона необъяснимо мало, несмотря на очень привлекательные (сильно ниже рыночных) цены. У меня сложилось мнение, что об аукцоне оповещают "своих" людей, которые покупают квартиры за нереально низкую стоимость (возможно, со взятками). Мне захотелось пойти против "системы" и сообщить как можно большему кол-ву людей о таком аукционе, чтобы все было "по-честному" :)
Молодец
"привлекательные (сильно ниже рыночных) цены", "по-честному"....-ха! вы же сами видите все атрибуты мышеловки, где лежит бесплатный сыр)))
auc
03.11.2011
Я считаю, если у вас хвататет денег без кредитов, то шанс "попасть" очень мал.

Идёте на аукцион, все пишете на видео/аудио, включая подачу заявки, заканчивая подписанием договра купли-продажи. Ходить лучше не одному.
элит
03.11.2011
а на аукцион пускают только тех,кто зарегистрирован на участие в лоте?
мне необходимо чтобы с кем-то. Реально?
auc
03.11.2011
Я не знаю.

Звоните в министерство социальной политики по номеру 428-49-27 и спрашивайте.

Читайте постановление, регулирующее проведение аукциона: www.nn.ru/data/forum/images/2011-10/41619631-postanovlenie_411.doc
auc
03.11.2011
Вот ссылки на печатное издание об аукионе:

www.pravda-nn.ru/official/news:6136/
www.pravda-nn.ru/upl/user-files/2011/109/pr10.pdf
auc
03.11.2011
Аукционы проводятся с конца 2010 года. Было проведено, помоему, 4 аукциона ( информацию можно найти на сайте правительства - www.government-nnov.ru/?id=91842 ). По этим аукционам продавались 3-х комнатные квартиры только в домах по ул.Верхнепечерская и Нижнепечерская, больше нигде. На первый аукцион было выставлено очень много квартир. В последующие аукционы количество выставляемых квартир уменьшалось. На предстоящий аукцион, на который можно подать заявку до 9 ноября, осталось 12 квартир. Планы по датам проведения не известны. Будут ли последующие аукционы - мне неизвестно. Наверное, будут.
auc
07.11.2011
Заявку на аукцион можно подать до 9 ноября, осталось 3 дня.
auc
09.11.2011
Сегодня последний день подачи заявок на участие в аукционе. Вы участвуете? :)
auc
11.11.2011
Опубликован протокол поданных заявок на аукцион: www.government-nnov.ru/?id=94125

Можно посмотреть, сколько народу заявилось.

Всего 86 заявок на 12 квартир. 10 заявок на аукцион были признаны не соответствующими требованиям.

Интересно, что некий Масякин Дмитрий Викторович подал заявки на все лоты. То есть он перечислил на счета администрации суммарный задаток в размере около 4млн.руб.
Max86
11.11.2011
Спасибо. Продолжайте информировать, интересно)
Ну и что? Я Марьванна Масякина! Сколько хотим-столько и берем в одни руки! А вы продолжайте отслеживать.
элит
11.11.2011
молодцы!!!
В этот раз будете брать не одну?
auc
14.11.2011
Масякин был замечен и в предыдущих аукционах. Похоже, перекупщик.
....ширма скорее...
Тот же Сорокин очередной участвует. Оттуда потом и появляются в декларации доходов тысячи метров жилой площади или доли.
auc
14.11.2011
Аукцион состоялся. По прошлому аукциону можно прикинуть, что результаты будут опубликованы в СМИ дней через 15
Ну кто-нибудь отпишите своё резюме.
Аукцион по форме проведения закрытый или открытый?
kai29
14.11.2011
все было как указано в аукционной документации.

благодаря таким как аис, понабежало агентов, жаждущих легких денег, и номинальная стоимость поднялась до +1000кРуб в среднем по всем лотам...
многие были с ипотекой, раздутый фарс аукциона не дал им обзавестись своим жильем по доступным ценам.
На "Aис" Вы зря бочку катите.
Человек сделал доброе дело и проинформировал простых людей.
А агенты поверьте и без этой информации, как говориться, без мыло в ЖЖЖ
P/s: +1000 за кв.м. это вполне нормально для лотов с такой нач. стоимостью.
kai29
15.11.2011
+1000кРуб это удорожание на 1 000 000 рублей.
Все еще думаете, что нормально?
auc
15.11.2011
Я думаю, что такие квартиры за 4200тыс.руб. - это нормально. Есть ли более дешёвые аналоги?
sergeyff
15.11.2011
86 кв.м. х 1000 руб./кв.м. = 86 000 руб. ??? почему на миллион?
auc
15.11.2011
Аукцион на то и аукцион, чтобы продать за максимальную стоимость. Я за то, чтобы гос.имущество продавалось за дорого, а не за 3 копейки "своим" для последующей перепродажи и распила денег.

Если агенты покупали за 4`200`000, значит такова стоимость этих квартир, даже больше, т.к агенты будут эти квартиры перепродавать.
Lind@
15.11.2011
Может хватит нагнетать обстановку то? Я конечно понимаю что вам очень хочется побыть робин гудом, но то что вы тут обнародовали информацию об аукционе как раз и сыграло злую шутку с этими квартирами. В первый аукцион практически все лоты были проданы по первоначальной стоимости, как раз потому что участников было не много. Агенты в этих аукционах не учавствуют, т.к. у них попросту нет денег чтобы вот так вот выкупать "на свои" квартиры по 3 с лишним мульта а потом ждать у моря погоды пока они продадутся. Мне вот там квартиры даром не нужны, вечные пробки и слишком плотная населенность делают для меня печеры не интересным районом для проживания. Те кому нужны там квартиры покупали их на этапе стройки и от застройщиков. А сейчас извольте покупать по рыночным ценам, кстати поддавшись всеобщему ажиотажу этого аукциона и желанию выиграть люди купившие квартиры кстати на далеко не самых ликвидных этажах изрядно переплатили. По обьявлениям в ирр недавно видела трёшки в тех домах по 3 450 000-3 850 000.
Вы достигли своей цели)
auc писал(а)
Я за то, чтобы гос.имущество продавалось за дорого
auc
15.11.2011
В первый аукцион практически все лоты были проданы по первоначальной стоимости, как раз потому что участников было не много.


Я бы такие аукционы признавал недействительными. Продавать гос.имущество по таким ценам, на мой взгляд - преступление.

По обьявлениям в ирр недавно видела трёшки в тех домах по 3 450 000-3 850 000.


Если б вы позвонили по этим объявлениям, то узнали бы, что по такой цене квартиры предлагали именно аукционные квартиры. Предлагали их какие-то мутные личности, требуя приличную предоплату и плату за "вспоможение" в участии в аукционе.

Неаукционные 3-шки от физ.лиц стоили 4200-4400тыс.руб.
Lind@
17.11.2011
www.avito.ru/items/nizhnij_n...et.doma_4693055

п.с. я не спицальна)))) просто опять блин оно мне на глаза попалось)
sergeyff
17.11.2011
Снята она с продажи, через месяц всплывет миллиона за четыре.
Судя во Вашим постам это Вы здесь паникуете, как потерпевший.
Уверен, что даже звонить не стоит по объявлениям ИРР где трёшка в этих домах указанна за 3450000.
Lind@
17.11.2011
kai29
15.11.2011
Для вас 3 000 000 = 3 копейки.
з/п от администрации тоже копейками получили?
auc
15.11.2011
Извините, что позволил себе вольность в словах, применив широко используемое выражение "3 копейки". Постараюсь быть более точным в выражениях, чтобы не было таких "придирок".

Если б администрация мне заплатила % от стоимости проданных квартир, я был бы очень этому рад :). Но не черным налом (что-то не хочется в тюрьму), а по юридически оформленному договору, которого не было.

Если б администрация хотела проинформировать население, это делалось бы не здесь, а на ТВ, во всех нижегородских новостях. Я то как раз склоняюсь к мнению, что администрация не очень заинтересована в распространении информации.
Lind@
16.11.2011
Вы будете удивлены и разочарованы что на самой проездной улице Белинского ровно месяц висел баннер т.е. растяжка во всю проезжую часть об аукционе по этим квартирам, что администрация О ужас!))) размещала обьявления о конкурсе с фотографиями квартир в ВипРиэлти (не поскупились на гламурную рекламу даже)))) я уж не говорю про множественные газетные СМИ)
auc
16.11.2011
Нисколько не разочарован, только рад этому :)
Разочарован только тому, что в предыдущие аукционы было мало учатников и квартиры продавались, на мой взгляд, сильно дешево, чем был нанесён ущерб государству.

Предыдущие аукционы тоже так рекламировались?
baryshman
16.11.2011
auc писал(а)
Разочарован тому, что... ...был нанесён ущерб государству.


Вот бы ещё "государство" также волновалось и заботилось о Вас, как Вы о нём... ;)
Lind@
17.11.2011
да да кстати)))
>многие были с ипотекой,
Обиделось кисо, на жалость решило давить?
Irene90
17.11.2011
знакомые купили за 4 или 4.200 на этом аукционе. причем по-моему 17 этаж
auc
17.11.2011
Интересно, как знакомые узнали об аукционе?
Irene90
17.11.2011
Слухи-слухи)
auc
21.11.2011
Опубликованы результаты аукциона: www.government-nnov.ru/?id=94623

===========================
Лот № 1

Признать победителем торгов – Гордова Илью Петровича, цена продажи жилого помещения 3 548 750 рублей

Описание объекта недвижимости: жилое помещение - квартира общей площадью 85,3 кв.м., жилая площадь – 49,9 кв.м., кол-во комнат/площадь кв.м: 3/20,5/18,8/10,6 этаж 17
Местоположение: город Нижний Новгород, ул. Верхнепечерская, дом 15, к. 1, кв. 91.
Минимальная начальная цена продажи объекта недвижимости – 3 198 750,00 руб.

===========================
Лот № 2

Признать победителем торгов – Кондырева Ирина Александровна, цена продажи жилого помещения 4 313 750 рублей

Описание объекта недвижимости: жилое помещение - квартира общей площадью 85,7 кв.м., жилая площадь – 52,4 кв.м., кол-во комнат/площадь кв.м: 3/19,8/14,1/18,5 этаж 2
Местоположение: город Нижний Новгород, ул. Верхнепечерская, дом 13, к. 1, кв. 1.
Минимальная начальная цена продажи объекта недвижимости – 3 213 750,00 руб

===========================
Лот № 3

Признать победителем торгов – Масякина Дмитрия Викторовича, цена продажи жилого помещения 3 690 000 рублей

Описание объекта недвижимости: жилое помещение - квартира общей площадью 86,4 кв.м., жилая площадь – 53,4 кв.м., кол-во комнат/площадь кв.м: 3/20,2/14,2/19,0 этаж 2
Местоположение: город Нижний Новгород, ул. Верхнепечерская, дом 13, к. 1, кв. 6.
Минимальная начальная цена продажи объекта недвижимости – 3 240 000,00 руб


===========================
Лот № 4

Признать победителем торгов – Кашурину Светлану Николаевну, цена продажи жилого помещения 4 363 750 рублей

Описание объекта недвижимости: жилое помещение - квартира общей площадью 85,7 кв.м., жилая площадь – 52,4 кв.м., кол-во комнат/площадь кв.м: 3/19,8/14,0/18,5 этаж 13
Местоположение: город Нижний Новгород, ул. Верхнепечерская, дом 13, к. 1, кв. 67.
Минимальная начальная цена продажи объекта недвижимости – 3 213 750,00 руб.

===========================
Лот № 5

Признать победителем торгов – Калинину Наталью Александровну, цена продажи жилого помещения 4 210 000 рублей

Описание объекта недвижимости: жилое помещение - квартира общей площадью 85,6 кв.м., жилая площадь – 52,4 кв.м., кол-во комнат/площадь кв.м: 3/19,8/14,1/18,5 этаж 15
Местоположение: город Нижний Новгород, ул. Верхнепечерская, дом 13, к. 1, кв. 79.
Минимальная начальная цена продажи объекта недвижимости – 3 210 000,00 руб.

===========================
Лот № 6

Признать победителем торгов – Петрова Антона Олеговича, цена продажи жилого помещения 4 060 000 рублей

Описание объекта недвижимости: жилое помещение - квартира общей площадью 85,6 кв.м., жилая площадь – 52,4 кв.м., кол-во комнат/площадь кв.м: 3/19,8/14,1/18,5 этаж 17
Местоположение: город Нижний Новгород, ул. Верхнепечерская, дом 13, к. 1, кв. 91.
Минимальная начальная цена продажи объекта недвижимости – 3 210 000,00 руб.

===========================
Лот № 7

Признать победителем торгов – Тарбаеву Ирину Николаевну, цена продажи жилого помещения 3 740 000 рублей

Описание объекта недвижимости: жилое помещение - квартира общей площадью 86,4 кв.м., жилая площадь – 53,4 кв.м., кол-во комнат/площадь кв.м: 3/20,2/19,0/14,2, этаж: 17.
Местоположение: город Нижний Новгород, ул. Верхнепечерская, дом 13, к. 1, кв. 96

===========================
Лот № 8

Признать победителем торгов – Ушакова Виктора Викторовича, цена продажи жилого помещения 4 148 750 рублей

Описание объекта недвижимости: жилое помещение - квартира общей площадью 85,3 кв.м., жилая площадь – 49,8 кв.м., кол-во комнат/площадь кв.м: 3/20,5/10,6/18,7 этаж 16
Местоположение: город Нижний Новгород, ул. Нижнепечерская, дом 10, кв. 90


===========================
Лот № 9

Признать победителем торгов – Климовича Игоря Дмитриевича, цена продажи жилого помещения 4 148 750 рублей

Описание объекта недвижимости: жилое помещение - квартира общей площадью 85,3 кв.м., жилая площадь – 49,8 кв.м., кол-во комнат/площадь кв.м: 3/20,5/10,6/18,7 этаж 15
Местоположение: город Нижний Новгород, ул. Нижнепечерская, дом 12, кв. 79.
Минимальная начальная цена продажи объекта недвижимости – 3 198 750,00 руб


===========================
Лот № 10

Признать победителем торгов – Андреева Владимира Федоровича, цена продажи жилого помещения 4 098 750 рублей

Описание объекта недвижимости: жилое помещение - квартира общей площадью 85,3 кв.м., жилая площадь – 49,8 кв.м., кол-во комнат/площадь кв.м: 3/20,5/10,7/18,6 этаж 16
Местоположение: город Нижний Новгород, ул. Нижнепечерская, дом 12, кв. 85.
Минимальная начальная цена продажи объекта недвижимости – 3 198 750,00 руб.

===========================
Лот № 11

Признать победителем торгов – Лапшину Анну Владимировну, цена продажи жилого помещения 4 141 250 рублей

Описание объекта недвижимости: жилое помещение - квартира общей площадью 85,1 кв.м., жилая площадь – 49,6 кв.м., кол-во комнат/площадь кв.м: 3/20,5/10,5/18,6 этаж 16
Местоположение: город Нижний Новгород, ул. Нижнепечерская, дом 12, кв. 90.
Минимальная начальная цена продажи объекта недвижимости – 3 191 250,00 руб.


===========================
Лот № 12

Признать победителем торгов – Долину Наталию Владимировну, цена продажи жилого помещения 3 795 000 рублей

Описание объекта недвижимости: жилое помещение - квартира общей площадью 85,2 кв.м., жилая площадь – 49,8 кв.м., кол-во комнат/площадь кв.м: 3/20,5/10,6/18,7 этаж 17
Местоположение: город Нижний Новгород, ул. Нижнепечерская, дом 12, кв. 96.
Минимальная начальная цена продажи объекта недвижимости – 3 195 000,00 руб.
Luka52
21.11.2011
Да цены значительно выросли по сравнению с предыдущими результатами.
Поздравляю Вас за выполненный долг перед Родиной!
вам самому что досталось?
auc
24.11.2011
Ничего :)
Тэкс, Масякин все же отхватил квартирку))
auc
24.11.2011
Он и в предыдущих аукционах учавствовал. Может подставной какой, может агент, а может свой человек, а может простой честный человек, который живёт и зарабатывает как может - все по закону :)
alex74261
24.11.2011
это рыночные цены. тоже хотели слава Богу не успели
auc
25.11.2011
Что значит "слава Богу не успели"? Вас смущает "высокая" цена? Так можно на аукционе дойти до устраивающей вас цены и выше не торговаться.
Лори
15.12.2011
А я-то понять не могла, откуда несостыковки в документах у наших продавцов.... теперь понимаю. Спасибо за информацию.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Горизонтально-фрезерный станок 6м82

Предназначен для фрезерования плоскостей небольших деталей различной конфигурации из стали, чугуна и цветных металлов цилиндрическими,...

Вертикально-фрезерный станок F2-250

Рабочая площадь стола – 250х1250 мм; Зажимные пазы: Количество – 3 шт.; Ширина – 14 мм; Расстояние между пазами...

Горизонтально-фрезерный станок 6Р81

Горизонтально-фрезерный станок 6Р81 Размеры рабочей поверхности стола, мм 1000х250 Число Т-образных пазов стола 4 Ширина Т-образного...

Универсальный фрезерный станок FUW-315 / III

Универсальный фрезерный станок FUW-315 / III Рабочая поверхность стола, мм400×710 Нагрузка на стол, кг150 Продольное...