--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ООО "АСК" банкрот

Жалобы, черный список
255
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
brat2
16.11.2010
Внимание!!!
Решением Арбитражного суда Нижегородской области от 30 сентября 2010 г. ЗАСТРОЙЩИК ООО "АСК" признан банкротом! Будьте бдительны!
www.asknn.ru/
А до на пр. Гагарина кто строит?
И какое именно АСК?
brat2
16.11.2010
То, которое на Гагарина строит, то и банкрот. Завтра выложу судебное решение...
guid
18.11.2010
Где же решение?
Lind@
17.11.2010
Волого-окский проект тоже банкрот)
Нижегородкапстрой-введена процедура наблюдения
Жилстройресурс - введена процедура наблюдения.
И чё? По-моему ничё нового, самый выгодный способ списать долги и развести руками.
Anyka
17.11.2010
да но, АСК квартиры продаёт, что с дольщиками-то будет?
вообще грустные новости...
Lind@
17.11.2010
А вы думаете Жилстройресурс ничего не продаёт? А Нижегородкапстрой не сдал х...тучу домов и тоже не горит желанием выполнять свои обязательства перед дольщиками. Волго-окский проект натянул не только всех несчастных дольщиков домов на Светлогорском переулке, но и один из Московских банков которому вызвался построить офисный центр на пересечении Варварки и ул.Ак.Блохиной, который стоит долгостроем и ещё долго будет стоять...
Anyka
18.11.2010
так, а Жилстройресурс - это ж ведь Пражский квартал? И они, говорят, что им деньги не особо нужны, типа и так всё хорошо... а на самом деле им видимо всё пофик уже...
А как вообще банкрот может вести коммерческую деятельность, там же уже конкурсные управляющие рулить должны? или это они так и продают... неспешно?
ВОП - тоже грустно, недострой на Варварке раздражает, он там вообще не по делу появился, а теперь ещё и недостроем стал...
С капстроем давно уже не в порядке, и что, кто-то покупает у них?
очередная волна обманутых дольщиков?
nnMary
18.11.2010
а подробности о Жилстройресурсе можно узнать? это ведь они строят "Город Будущего" на Ванеева?
st.one
26.11.2010
я не поленилась, зашла на сайт арбитражного суда Нижегородской области, никаких следов банкротства Жилстройресурса я там не обнаружила...
Lind@
27.11.2010
Во первых я не писала что Жилстройресурс уже банкрот. Во вторых видимо плохо смотрели вы на сайте арбитражного суда картотеку дел, там все есть. В третьих часть недвижимого имущества Жилстройресурса уже была реализована в ходе взыскания в пользу погашения задолженности перед кредиторами в размере 100 млн.руб.
Сылки выложить не могу фильтр не пропускает
В Нижегородской области до судебного разбирательства дошел первый конфликт банка и застройщика из-за невыполнения последним долговых обязательств, - пишет «Коммерсант». Нижегородпромстройбанк в арбитражном суде требует у местной строительной компании «Жилстройресурс» погашения долга по кредиту на сумму более 100 млн руб.

Как сообщает «Коммераснт» со ссылкой на представителей «Жилстройресурса», в компании еще не знакомы с исковыми требованиями и не получали никаких документов, а действия банка называют попыткой давления. «Мы ведем переговоры о реструктуризации долга и надеемся договориться. Информация же о финансовых проблемах компании неверна и документально не подтверждена», - заявил главный юрист «Жилстройресурса».

Эксперты отмечают, что подобные арбитражные процессы будут набирать обороты, а результативность досудебных разбирательств сторон зависит от финансовых возможностей кредитных учреждений.
Это было начало далее суд установил правомерность требований банка, была введена процедура наблюдения, Нижегородпромстройбанк мне кажется завершит начатое дело до конца.
GO!!!
27.12.2010
Наблюдение ввели в отношении ЖСР. Причем здесь банкротство
Задолжал что ли чего кому нить?
nnMary
18.11.2010
а это они строят на белинке около садика пушкина?
montan@
18.11.2010
Уважаемые господа!
Предлагаю согласится с ТС по части бдительности. Посоветую её повысить, а панику в виде эмоциональных постов - убрать.
Во-первых : совершенно точно, что застройщик АСК выполнил все свои обязательства перед дольщиками в полном объёме. О каких обманутых речь?
Во-вторых: одноимённая компания АСК, ведущая строительство дома на проспекте Гагарина к вышеуказанной никакого отношения не имеет.
На всякий случай, каждый желающий может сравнить их реквизиты и ознакомиться с проектной декларацией застройщика в офисе.

С уважением.
brat2
18.11.2010
По реквизитам не спорю: ИНН у компаний разные: но одна работает, а одна работала в составе ИСК АСК- как написано на сайте.
Дом на Белинке, 64 сдали на 9 месяцев позже...квартиры передали позже более чем на год....и юрлицо обанкротили чтобы не платить за просрочку сдачи.....надеюсь компетентные органы разберутся
....
К сообщению прикреплен файл:
28483048-ask_bankrot.pdf   (470 Kb)   Скачать файл
Anyka
19.11.2010
пункт 6 решения повеселил, ООО "Гидропроект" там с предыдущего решения остался? )))
И вообще где подписи-печати? как-то это больше на "рыбу" смахивает, чем на реальное судебное решение...
Ну это так... я не то чтобы я оспариваю сам факт, просто нестыковочки-с...
brat2
18.11.2010
У меня исполнительный иск к ООО "АСК" на 106 000 руб.: платить не хотят....обанкротились вот...
Ну прально, а что им в этой ситуации ещё остаётся делать то? Только банкротиться. Зачем им платить какие то неустойки за задержки передачи квартир и офисов? Какие фирмы-застройщики у нас в НН сдают дома точно в срок? Таких по пальцам одной руки можно пересчитать! Исп.лист можно повесить в рамочку на память.
montan@
19.11.2010
Вообще, ни для кого не секрет, что в период кризиса все строительные организации испытывали трудности, не исключая местных монстров . И в жёстких условиях рынка АСК дом достроил и сдал, потеряв основную часть капитала. Да , была задержка.
Я являлась таким же дольщиком ,как ТС. С одним отличием, мне нужна была квартира для проживания, а не для инвестирования. Поэтому мне и в голову не пришло наживаться на трудностях компании.
Anyka
19.11.2010
если б мне для жизни квартиру на год задержали, я бы больше обиделась, чем ежели б я её покупала в качестве долгосрочных инвестиций... А вообще всё зависит от поведения застройщика имхо и личных взаимоотношений. Если застройщик себя нормально ведёт, то и дольщику с пониманием к проблемам застройщика надо относится, как-то так.
montan@
19.11.2010
А чего обижаться-то? Застройщик на протяжении всего строительства нормально общался.
Что было бы , если бы пошли коллективные иски?Точно бы срок сдачи отодвинулся.Как это произошло на многих стройках, не буду тыкать пальцем.
Вот и возник на горизонте один единственный обиженно-неудовлетворённый.
Я знаю ситуацию изнутри. Надеюсь, обойдёмся без подробностей.
Хотя, провокационное название темы и приёмы выяснения отношений похожи на мелкую мстю.
brat2
19.11.2010
Нормально: это выполнить условия договора в установленные сроки или компенсировать нарушение сроков.... а АСК предпочёл судебные разбирательства и банкротство с целью ухода от ответственности....И самое главное РЕЗЮМЕ: АСК после банкротства одного юр. лица продолжает строительную деятельность под другим юр. лицом... Его тоже обанкротите потом?
Anyka
19.11.2010
солидарна с Вами, montan@, мелкорыстные действия, даже если они вполне законны, не красят человека. ИМХО.
brat2
19.11.2010
А Вы почём её покупали за 1 кв. м. и какими частями платили? И где работаете, если не секрет?
brat2
22.11.2010
Почём покупали-то квартиру???
S E A
22.11.2010
Кроме на Гагарина он больше ничего не строил?
brat2
26.11.2010
Сегодня вот ещё раз ходил в офис АСК- пытался договориться ....безрезультатно... Неправ по их мнению я...Попробую отстоять свою правоту теперь в государственных органах....
Я тутава поглядел от неча делать в тему... Однако интересная ситуация получаеццо... КУ должон опубликовать сведения о признании какого-то "гидропроекта" банкротом, хотя речь идет о другом юрлице. Бог с ним, с ошибкаме, но вы типа выкладываете на общее обозрение решение суда, и чо я вижу: своими действиями фактически подменили КУ в части исполнения решения суда - опубликовали в СМИ о факте банкротства организации, одновременно утверждая, что ходите "договариваццо" типа в эту же организацию, т.е. совершаете сомнительные с точки зрения юриспруденции действия. А та ли эта организация... Трудно сказать. Что-то не чисто в вашей истории, подсказывает мне житейский опыт.. :)))
brat2
01.12.2010
"Гидропроект" - опечатка в п. 6 решения арбитражного суда, в остальных пунктах чётко написано, что речь о ООО"АСК". Вопрос в том, что организация одна: а у неё 2 юрлица с одинаковым названием ООО"АСК" с разными ИНН. Один дом построили с нарушением сроков строительства - одно ООО"АСК" обанкротили...
Следующий дом начинает строить ООО"АСК" с другим ИНН, где учредитель жена члена совета директоров обанкроченного ООО "АСК" ...
Вон оно чо, Михалыч.... Ну дык оне што, вам денег не предлагали? Не поверю ни за что! :))) А вы, поди, отказались и стали настаивать на большем. Просто есть кое-какой опыт в этой области... :)))
Жадность фраера сгубила (с)
brat2
01.12.2010
Кого сгубила(с) жизнь покажет...
Т.е., всё таки я угадал, что не всё так просто в ваших отношениях? ;-)))
pjzon
01.12.2010
Где то бродить маленькая толстенькая полярная лисичка...Для будущих застройщиков.....
brat2
08.12.2010
где-то бродит...
А дом на пр.Гагарина тем не менее даже по воскресеньям строят. Видно одиноко будет бродить той полярной лисичке ...
brat2
26.12.2010
Если построят: юр- лицо опять небось обанкротят...
Ну это само собой, схема то уже обкатанная, на вас в том числе.
GO!!!
27.12.2010
Да наблюдение там введено.
Старт Строй вон лет 5-6 назад вообще в конкурсном производстве был и чево из этого вышло...?
.....7-е небо :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Универсальный фрезерный станок 67К25ПФ

Класс точности станка по ГОСТ 8-82 (Н, П, В, А, С) П Длина рабочей поверхности стола, мм 630 Ширина стола, мм 250 Наибольшее...

вертикально-фрезерный станок 6Р13

Рабочая поверхность стола, мм 1600х400 Перемещение стола, мм, наибольшее - продольное 1000 - поперечное 400 - вертикальное 430 - на...

универсальный фрезерный станок FUS-25

Размеры основного стола, мм – 260х720 Максимальный продольный ход, мм – 560 Максимальный вертикальный ход, мм – 400...

Универсальный фрезерный станок 6В75

Станок фрезерный широкоуниверсальный 6В75 Рабочая поверхность стола, мм длина х ширина 500х195 ( 200) Наибольшее перемещение, мм...