--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Юридическая компания меридиан недвижимость...пытались кинуть и не вернуть аванс

Гражданское право, физлица
29
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ham
31.03.2015
Как то по осень подвернулся один участочек земли...решили ковать железо пока горячо...после внесения аванса оказалось что земля готовится под многоэтажную застройку..Продавцы по доверенности ООО Юридическая компания "Меридиан недвижимость" решила зажать деньги мотивируя тем что это я отказался от сделки...
Решением суда аванс взыскан вполном объеме. К сожалению мы с судом разошлись во мнениях по поводу штрафа по ЗЗПП...Так что только вернул свое...
pover.su
31.03.2015
Малаца, вывесил бы решение...заемучился про аванс/задаток в тел уже рассказывать...буду тыкать ссылкой...ибо ни ИО ни следующий, по стопам которого ты ходил - не даеть на пиар разрешение...да и просить чужих не люблю...
:)
ham
31.03.2015
ham
31.03.2015
апеляшка без изменений оставила...определения на руках пока нет
Апелляцию прошел? Может в кассацию сходить? Иск без пошлины проскочил как потребительский?

А проценты хоть какие присудили? Типа по 395...
Proobraz
01.04.2015
Борода, ты стал злой:(
Да ладно! Вижу, что Антон с трудом выцарапал своё. Реально трудился и время тратил. Результат получен! Это хорошо, но не очень! С точки зрения наказания рублем обидчика! 278 рублей процентов... не смешно, но закон!

Я добрый, если что!
ham
02.04.2015
выцарапал без труда. Настолько без труда что даже не указал что % на день вынесения решения а на день подачи иска. Вопрос стоял в другом...я хотел еще и штраф отжать по ЗЗПП...Но не получилось..
Может на форуме про недвижимость выложишь?
ham
02.04.2015
Угу. Мстя моей души, вспоминая очень не приятный разговор с директором меридиана, успокаивается.
А почему ты их называешь юридической компанией, когда они АН?
ham
02.04.2015
если бы ты внимательно читала договор который сбрасывал в нем они именуют себя именно как ООО "Юридическая компания "Меридиан-недвижимость"
pover.su
02.04.2015
Простоумница писал(а)
Угу. Мстя моей души, вспоминая очень не приятный разговор с директором меридиана...

А почему ты безсплатно консультировала этих должников?!
:)
ham
02.04.2015
там была другая ситуация)) Когда Простоумница консультировала знакомую которая попала в похожую ситуацию...
pover.su
02.04.2015
Так я и грю - надо было оттоптать...
:)
знакомая заключила с ними договор на подбор квартиры, взяли денег (как бы некий аванс за услуги), показали две квартиры, совсем не соответствующие ее запросу (площадь, местонахождение, состояние), а когда она возмутилась и сказала, что ей нужна квартира с определенными характеристиками и больше ей показывать ничего не нужно - закусились, деньги вернуть отказались.
Говорила с директором, он считаем, что у них мега-контора и классный договор - "мы на рынке больше 15 лет". Если не поленюсь и найду договор - выложу скан. Мне кажется, что компании с приставкой "юридическая" и с опытом на рынке стыдно работать по такому договору.
Знакомая, испытывая массу не приятных чувств, отказалась судиться с ними. Хотя там ЗоПП усматривался четко.
Мне приятно, что Антон показал им, что не всегда проходит тема - взять и не вернуть деньги.
ham
02.04.2015
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800)

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800) Универсальный токарно-винторезный станок модели 165 предназначен для обработки черных и цветных...

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.