--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про коммерческую недвигу вопрос

Вопрос (где?, почем?, как?)
1955
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Никогда сам не бизнесменил, тёмный лес для меня.
Сколько стоит содержание помещения типа офис? Ну то есть в квартплатном квитке есть строчка - общедомовое содержание. В ДУК эти деньги идут.
А с коммерческим офисом в нежилом здании это как? А если нежилое помещение, но в жилом доме?
А налог на имущество (если он в собственности) будет какой?
Было нежилое помещение в здании без жилых помещений. Вода, электричество и канашка по счетчику соответствующим поставщикам. В данном случае управляющей компании не было. Когда потекла крыша все собственники помещений скидывались в процентном соотношении от площади.
Если помещение в жилом доме, то платить в ДУК или ТСЖ придётся за обслуживание. Воду, Электричество, отопление будете платить напрямую в ресурсоснабжщие компании. Годовой налог на коммерческую недвижимость - 2% от кадастровой стоимости.
2 процента !!!!! :(((
spyco
05.10.2021
Добавьте пожарников, СЭС, охрану, коммуналку и тп.
t-shtuk
08.10.2021
2% - ничто по сравнению с коммуналкой :(((
Ну, коммуналку так то арендатор платит.
t-shtuk
10.10.2021
Ну не всегда. Но и ТС может для себя хочет купить, а не сдавать в аренду.
Да была мысль (теперь впрочем отложенная по другим причинам) организовать себе промежуточную базу. Ну как бы мини склад для инструмента и всякого, и заночевать при случае.
Но расходы рассчитать не получается.
t-shtuk
12.11.2021
Проще гараж купить и обустроить.
spyco
11.10.2021
Арендатор величина переменная. Сегодня есть, завтра нет.
Вот кстати (или не кстати) одно наблюдение пессимистичное.
Очитился недавно на улице Заводской парк. Это от центра Сормова к церкви и дальше за переезд. Не арбат московский, но и не сказать чтобы крайняя жопа мира.
Сразу за переездом - пожарная часть, а напротив 4-этажное здание пустующее. Ворона там мне понравилась. Стоит такая на позеленевшей балконной плите, типа тут прописана, покурить вышла. Я этот дом именно таким помню с тех пор, как последний раз там был, а это было миллион лет назад, даже до ковидлы.
И никто им никогда не заинтересовлся выходит, ни под холодный склад, ни по до што.
Нет, мне он тоже не нужен, я там мимокрокодил, но получается, что кому-то было дешавле его бросить чем платить все подати?
pecha
09.11.2021
причем тут подати, могут быть сотни вариантов почему они встали.
поругались собственники, кончились деньги, проект левак и все рушится, невозможно провести коммуникации, построено не на своей земле .....

Ну и представление об офисах у вас странное - заночевать. Вам нужен хороший гараж.
возможно здание является ОКН, а значит эксплуатация его ощутимо дороже, чем просто здания...
t-shtuk
18.11.2021
Может и так, но гараж дешевле выйдет.
смотря для чего, сделать офис из гаража - это тоже не слишком дешево )
Попробуй там обеспечить водоподведение и канализацию...
t-shtuk
18.11.2021
Товарищ моего друга так обустроил себе гараж. Не офис, но есть куда инструменты сложить и диван со столиком поставил. Знакомый рекламщик так же в гараже "ваяет". Поэтому если "офисного лоска" не надо, то можно на безденежье и так обойтись. С водой и канальей да, фигово, но как-то же они вышли из положения.
они воду привозят в баклашках по 19 литров, а каналью сливают понемногу... ))
У меня тоже есть такие знакомые, кто офис / мастерскую сделали в гараже. А в Москве так и подавно, люди жилище оборудуют в гаражах.
t-shtuk
18.11.2021
Этим славится не только Мск, но и южные регионы. Как говорил Петросян - сакля на сакле.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Оптовый магазин тканей Йор-Тэкс

Продажа тканей оптом и в розницу со склада от компании "Your-Tex" позволяет удовлетворить потребности практически любого...

Полипропилен Бален Сибур 030, ПП 9240. Первичное сырьё. Распродажа

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 110 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Пекарь Группа компаний "ВВН"
от 25 000 руб.
Стаж работы до 1 года, полная занятость
Лицензированный охранник Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы до 1 года, полная занятость
Повар Группа компаний "ВВН"
договорная
Без опыта, полная занятость