--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как перевести деньги за границу юридическому лицу

1158
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lana147
02.04.2012
Привет всем! Я забегалась с такой проблемой:
Я собираюсь участвовать в зарубежной конференции в США. Доклад одобрен, осталось оплатить. Получатель - юрид лицо, издательский дом в США. Я выбрала вариант оплаты через банк (другой вариант - credit card). Они предоставили такие данные:
наименование юрид лица, его адрес, номер счета, наименование банка, его клирингового кода (а именно ABA номера), swift код, адрес банка. плюс номера счета, который они мне выставили.
Но ни фига в банках платеж не принимают! В одном сказали - только с платежным/подтверждающим документом (счет (invoice) или договор). Они выслали мне инвойс, но это так смешно, по такому просто не оплатишь у нас, не берут! Наверное, в США все проще + в основном, кредитками, наверное, платят.
В Сбербанке дали заявление о переводе в иностранной валюте, по которому можно оплатить. Но там обязательно нужно указать банк-посредник, а юрид лицо не предоставляет мне таких сведений, мол, вот какие выслали, по таким и платите.
В итоге, платеж нигде не берут! А credit или debit карту мне заводить только ради них нужды нет.
Что делать, подскажите, пожалуйста?
Hrukyn
03.04.2012
Поиск по форуму по ключевому слову swift выдаст массу интересных результатов
www.nn.ru/community/biz/bank/?do=read&thread=789317&topic_id=15575183&year=2009

ЗЫ. про сбербанк забудьте, как про страшный сон.
lana147
03.04.2012
что такое swift, я знала, но за ссылку спасибо, по ней хорошо, на мой взгляд, объясняется, как в моем случае перевести деньги. Попробую и в тот банк заглянуть.
lana147
06.04.2012
Расскажу теперь, как это сделала я. Рекомендованный в указанной ссылке банк работает только с корпоративными клиентами, ну а я физическое лицо. В итоге, пришлось открывать счет в другом банке (Уралсиб), с него и отправлять юр лицу в США. К сумме платежа добавила 30 долларов для комиссий банков-корреспондентов + 30 долларов комиссия банка-отправителя (моего, то есть). Совсем не в каждом банке будут возиться с такой ситуацией, так как сумма платежа небольшая (200 долларов).
Любой банк обязан исполнить Ваш перевод независимо от суммы! А профессионализм сотрудников Уралсиба явно не очень высок: комиссия банков-корреспондентов никогда не возникает при переводах в США американских долларов... :)
lana147
06.04.2012
Комиссия банков-посредников - это не условие Уралсиба было, а американская сторона в своем счете предупредила, что к сумме надо обязательно прибавить 30 долларов для всяких там посредников.
Zaika22
06.04.2012
Не нужно в Сбере указывать банк посредник. Там просто берут комиссию (вроде 20 долларов) за то, что платеж пойдет через банк посредник. Вообще, если у банка есть swift код и ABA, то вообще нет никаких проблем.
lana147
06.04.2012
Это меня тоже удивило, почему мне сказали в Сбербанке, что без посредника не отправят платеж (ведь в заявлении на перевод указано, что банк-посредник при наличии). Короче, не взяли и все, мол, платеж тогда не пройдет. И ABA номер и swift были
Zaika22
07.04.2012
Попробуйте в банк Российский Капитал обратиться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Универсальный фрезерный станок 6В75

Станок фрезерный широкоуниверсальный 6В75 Рабочая поверхность стола, мм длина х ширина 500х195 ( 200) Наибольшее перемещение, мм...

Универсальный фрезерный станок ФС-250-02

универсально-фрезерный станок ФС-250-02 Длина рабочей поверхности стола, мм 620 Ширина стола, мм 250 Перемещение стола X,Y,Z, мм 250 ,...

Горизонтально-фрезерный станок 6Р82Г

Размеры рабочей поверхности стола (длина х ширина), мм 1250х320 Число Т-образных пазов 3 Наибольшие перемещения стола, мм продольное...

Фрезерный станок FCH 63 SCA (TOS)

Фрезерный станок FCH 63 SCA Продольный ход X 1500 mm Поперечный ход Y 630 mm Вертикальный ход Z 630 mm Длина стола 2200 mm Ширина...

Финансовый менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт Связной
от 32 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 51 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Оператор АО "Тинькофф Банк"
от 40 000 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, частичная занятость