--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Упало на машину дерево-что делать?

Серьезная тема
131
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет! Первый раз с таким столкнулась.Утром сработала сигналка-вышла, лежит дерево на моей машине и на соседней (больше, конечно, ему не повезло). Видимых повреждений нет, но т.к. дерево лежит и на зеркале и на лобовом (а машина под снегом и льдом), сразу не понятно. Куда бежать и чего делать? Может, кто знает? КАСКО нет, только ОСАГО (
Машина стоит на отведенном парковочном месте во дворе дома.
Повезло, что машина в броне. Возможно, все обойдётся. Куда бежать не знаю.
brunfox
08.11.2016
В ГИБДД позвоните, или к участковому, зафиксировать факт падения дерева нужно.
позвонила в ОП..жду теперь
Неприятность, нда(
Не сталкивалась с таким, но первым делом позвонила бы в МЧС и в свою страховую..
Напишите потом, что/как разрешилось?
хорошо. Самое трудное было найти "хоть кого то" до 9 утра...(из ГИБДД), переадресовывали на номера, где не брали трубку. Сейчас вызвала из отд.полиции сотрудника, обещали подойти, жду.
present
08.11.2016
сочувствую, желаю, чтоб без повреждений обошлось.
с коммунальщиками разбираться будете?
настроена решительно) хватило бы времени, у меня малыш годовалый. Благо, они не далеко. Определиться только с порядком действий.
Мне вообще везет с этим двором. Ровно месяц назад мне машину поцарапали хорошенько, тоже на этой парковке. Разговаривала с соседями, говорят, второй случай всего за все время.
present
08.11.2016
недавно переехали?
да, год назад всего. приезжали сотрудники полиции, составили акт. теперь жду коммунальщиков, которые будут распиливать
kolesov
08.11.2016
Дрова заготавливать...
ptmelko
08.11.2016
Вызывать полицию, не ГИБДД (хотя сами пусть разбираются), составить протокол. И все отснять на камеру со всех сторон, собрать свидетелей. Звонить в ЖЭК, они должны прискакать, распилить дерево, но уже после визита органов (чтобы и они все видели, а то мало ли вы сами на машину прыгали).
Потом все фиксируете, снимайте и дерево, может оно трухлявое внутри. Оцениваете ущерб, желательно сразу независимую оценку. Дальше предлагаете полюбовно возместить ущерб организации, обслуживающей придомовую территорию. Если не хотят - в суд.
Если у вас лежит дерево на стекле, могут быть задеты стойки, а это серьезно.
Приезжали сотр.полиции, составили акт и т.д., вызвала из администрации народ-пришли, распилили...Мне повезло! На машине и на лобовом была ледяная корка, она треснула, чем и спасла мою машину от повреждений, а вот соседу повезло меньше-у него лобовое повреждено.
Сегодня по нашему району (Сормово) с утра много таких случаев. Как мне сказали те, кто пилил, мой оказался цветочком по сравнению с остальными. ?
Хорошо, что хорошо заканчивается!
А мы всё тут ругаем это ледяной дождь :)
Вот и я уж сегодня подумала, что хоть в чем то есть польза от этой погоды :)
ptmelko
08.11.2016
Никаких повреждений? Круто! Поздравляю! видимо только ветками задело. Видела как дерево упало, одна машина выглядела страшно, но из повреждений оказалась замена капота и лобового. А соседний форд задело чуть чуть, но помяло заднюю стойку.
получилось так, что падавшее дерево (как потом оказалось верхняя ветка, которая сама уже как дерево) упала по диагонали на наши две машины. Мою машину накрыла ветками с крышей, а сам ствол на часть крыши, дверь, зеркало (там и повис), а соседу достался основной удар - сначала на лобовик, а потом сползло на капот.
Да уж, действительно повезло, можно сказать
aliniya
08.11.2016
У меня была похожая история , чистили из ЖЭКа "персонажи" (назовем их так) лед на крыше и скидывали лед куда Бог пошлет, у меня крыша промялась и зад и бок стекло разбито+полный салон льда и стекла. Я вызвал полицию , сделал фотки и их прискакал чел,мол судитесь/рядитесь/нампохеру. Судился полтора года , 8 судов.У них позиция жека была смешная, этот мол дом не наш и хз чей ). Потом его они признали, но мол чистили не мы , а хз кто ))). Ну я свидетелей привел , суд постановил и списали с их счета мне деньги через банк.
Ой, у Вас совсем круто..( Вот и фиг то в чем, все зафиксировать то можно, но потом концов найти и виновников - 7 потов сойдет и нервов сколько потеряешь! Привыкли у нас друг на друга валить и ни за что не отвечать
ptmelko
08.11.2016
В этом плюс Каски, тебе не важно как страховая потом взыскивает деньги с виновных.
aliniya
08.11.2016
Не всегда ). Например, я 22 года езжу без каски) , проблема с выплатой возникла один раз и то она разрешилась , т.е. мне пришлось бы 22 раза покупать Каско , а выплата б составила 1 или 2 ее номинала . Профит - 20 касок ) . Можно авианосец купить ). Блин...а где эти мои деньги тогда ...?
BASF
08.11.2016
а свидетелей где взял?
aliniya
08.11.2016
Я свидетель ! А что случилось ?(c) )))
Ну почти случайно узнал , что одна тетя рассказывала другой что все эти падения , я к ней , попросил сходить , она поломалась , но пошла . Такая холеная пришла , судья грит , мол ваше фио и где трудитесь ? Она , мол я такая \такая , тружусь у нас в Кремле то ли депутатом то ли каким кандидатом , так мол и так , люди в оранжевых жилетах скидывали лед , потом спустились , посмотрели и слиняли . Ей поверили ).Да и судья устал полтора года слушать нытье жека, дом не наш/люди не наши/мол делайте каску и мы скинем снова/около домов нельзя ставить ( операция Антитеррор тогда была по стране).
BASF
08.11.2016
1,5 года это долго конечно. Денег выплатили кроме как на ремонт ещё и компенсацию морального ущерба и издержки судебные?

Ещё вопрос сразу,я у тебя свечи покупал тойота,у них зазор с завода выставлен или вряд ли?:
aliniya
09.11.2016
BASF писал(а)
с завода выставлен

Все выставлено , просто поставить и ездить на здоровье ).
BASF
09.11.2016
Только я их на ваз поставил и мне кажется хуже стала тянуть,может разные зазоры
Дерево сжечь! Машину сдать!
alexey(sad) писал(а)
Дерево сжечь! Машину сдать в чермет ! Деньги пропить! ...

Так лучше будет !
хороший урок на будущее
zabadai
14.11.2016
поплакать
Nasti26
25.11.2016
могу вам только посачувствовать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем