--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Купить/не купить автомобиль, который больше не производят?

Приобретение авто
4776
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kapersonann
24.09.2020
Добрый день! Чем опасна покупка машины, которая уже снята с производства (выпускалась до 2012 г) ? Можно ли будет потом продать такое авто?
продать можно почти что угодно, вопрос цены
надо отталкиваться от того, что именно ты присмотрела
запчасти замучаетесь искать
Crocodile
24.09.2020
Прелестно!!!
судя по поставленным вопросам и впрямь замучается. к сожалению, не только этим
VVV
15.10.2020
Смотря что за авто.. если популярное, то проблем нет. А если китайчатина, то и на новый хрен чего найдешь..
Форд
Crocodile
26.10.2020
kapersonann писал(а)
Форд

А дальше?
vp
25.03.2021
Байард :-D
Был форд фьюжн
Crocodile
27.03.2021
Модель весьма распространенная, проблем с зч быть не должно.
Я в свое время купил автомобиль Москвич. Его не то что не выпускали. Завода уже не было, со всеми вытекающими.
Ни разу не пожалел! До сих пор на ходу. Пломки были по мелочи, лампочка перегорела и цилиндр тормозной потек.

Тот товарищ что утверждал - нафик, запчасти не найдешь, лучше девятку купить - купил девятку и постоянно ходил в магазин за запчастями. А я ездил а не ремонтировал.

Сегодня менял подкрылок, на машине, которую выпускают. Подкрылок новый но не подходит местами. Не факт что покупка другого. Найду ли я запчасть?
поломки поломками, а расходники не меняли совсем?
Я даже на вскидку не скажу на какую машину сейчас трудно расходники найти.
на "инвалидку", пожалуй, ну и "луноход". "инвалидку" недавно, кстати, видел во дворах на Горького, видимо на ходу, раз паркоместо занимает
В Крыму еще остались "советские магазины", что продают видимо со складов кузовное железо на запорожцы, москвичи и волги тех времен.
дороговато за запчастями в Крым мотаться
vp
30.09.2020
Можно попросить отправить ТК. Обнаружил тут "Энергию", не боится санкций, видимо )) Да, пишу из Крыма, тут мнооого советских машин на ходу, значительно больше, чем в НН или в Нерезиновске.
попросить можно, но можно сразу удивиться ценнику
ты бы ещё из Кубы удивлялся. климат мягче - гниют меньше. население беднее - возможностей ездить на чём-нибудь приличном меньше.
Прайс на отправку более чем гуманный. Отправлял в Крым ПЭКом 2 газелевских капота (Негабарит) и кучу камазовских железок ( килограмм за 50) - 2300 с обрешеткой.
present
24.03.2021
*crazy* *good*
лукавит он, Аннушка
Москвич-412 и на ИжАвто выпускали, а он до сих пор не обанкрочен по неясной причине
впрочем, может он другую модель Москвича купил...
present
06.04.2021
да нет, я даже фотку помню - действительно зелёный москвич, летом в хозяйстве используется для сушки безразмерных лифонов и труселей *secret*
я уверен, что Москвич у него было
я немножко про другое
alexey(sad) писал(а)
Его не то что не выпускали. Завода уже не было, со всеми вытекающими.
Вот и катайся с тобой на природу после этого! Ай-яй-яй!
Вот и катайся с тобой на природу после этого! Ай-яй-яй!
present
21.04.2021
дак позвал бы хоть разочек-то!?
На Хакасскую природу посмотреть?
Вот и катайся с тобой на природу после этого! Ай-яй-яй!
citizen52
29.09.2020
Getz ?
vp
30.09.2020

kapersonann
писал(а)
Чем опасна покупка машины, которая уже снята с производства (выпускалась до 2012 г) ?
Можно ли будет потом продать такое авто?

Ничем, кроме процесса выбора, осмотреть должен специалист на сервисе.
Можно. Его же уже продают )))
главное богажник проверить, нет ли там трупа, особенно это касается бэх и меринов серидины конца 2000х)
*Дикий тушканчик* писал(а)
серидины конца 2000х

надо срочно доложить Путину, а то он до сих пор про "лихие 90-е" лопочет
в лихих 90х не парились) там все "легально" было.
так и сейчас для кого надо "легально"
можно труп в богажнике возить?)
конечно, без проблем
не опасно, ща блогеров полно, спалят, засмеют потом)
потренируйся на мешке с картошкой, потом никто не отличит, что в мешке не картошка
ты труп видел хоть раз? .. мешок с картошкой\)
после школы приятель устроился в судебный(!) морг санитаром, а я напросился на экскурсию. чего я там только не насмотрелся. и скрюченных трупов после пожара (пытались "защититься" от огня), и сине-зелёных утопленников, и...
нормально экскурсию перенёс, кстати, приятель говорил, что женщины обычно блюют, а вот мужики в обморок падают. но в ту ночь плохо спал, всё время снилось, что у меня вместо подушки куча кишащих червей, я просыпался, приподнимал голову, держал сколько-то времени, потом уставал, ронял голову на подушку, засыпал, и так много-много раз
остальные случаи не буду рассказывать, хватит и этого
ладно, про труп убедил .а мешок с картошкой?)
и с картошкой, и с яблоками, и с чем только не
в общем, разделывать надо уметь
кого?)
а какая разница?! 8-)
большая) везде нужен свой подход я считаю)
тебе нужно поупражняться в готовке. специфика, безусловно, имеется, но общие принципы едины
misskilianvot@gmail.com
11 марта в 13:38
Логично
misskilianvot@gmail.com
11 марта в 15:12
Знаете, а тут как повезёт. Может быть максимально хорошее авто, так и более старшего года, меньше ломаться будет. Не знаю, лично я верю в правила такое. Да, конечно, машину необходимо обслуживать, это факт, но любой человек может скрыть какие-то серьезные проблемы, особенно если обратиться к профи. Так что вы выбираете, то делать эо нужно очень тщательно. Например, я могу посоветовать вам вот тут https://freshauto.ru приобрести, они сами проверяют автомобиль, каждая модель проходит диагностику, у них только профессиональное дилерское оборудование используется, и затрагивает вплоть до 250 параметров. Вот у них купив авто я действительно была уверена в техническом состоянии, и не прогадала
Crocodile
18 марта в 14:43
Хорошо вы заказные посты пишете. Аж зачитался и уже почти побежал туда машину покупать :-)
Demoni
16.10.2020
В таких случаях опасна только покупка эксклюзива, который, например, был выпущен очень ограниченным тиражом, либо редкой марки и т.д. Тогда могут быть ощутимые сложности с запчастями и комплектующими.
Если машина массового сегмента - как правило, вообще никаких проблем.
ну че там все закончилось то?
Решила купить новый рено дастер ) У продавца БУ машины были сложности и пока он их решал, поднакопили денег на новую.
ну и как он ?)
Отлично. Взяла 4на4, турбо, рыжий цвет, почти все включено, только без камер кругового обзора и мультимедиа. Шустрый очень. Старый дастер мне вообще не нравился, а новый прямо отлично и именно рыжий. Брутально и с лоском. Но я как девочка сужу больше по харизме ) Был выбор между тойота рав4 и дастер. В реале тойота новая не понравилась настолько, чтобы за нее платить на 700тыс больше. Поэтому новый дастер )
новый это который новый?) 21 года? Поздравляю, чо, фотку салона можно?)
Да, который 18 марта 21 года вышел ) Салон можно посмотреть в интернете - фоток и обзоров полно. Тот, который лимитированная версия, рыжий с рыжей отделкой в салоне . В автосалонах можно в реале посмотреть )
кажи реальную фотку)) не жадничай)
он просит твою фотку на фоне машины, чо непонятного-то :-D
поздравляю
теперь обмыть надо, чтобы ездила без аварий и поломок
ГН? *drink* :-D
Dr.No
21.05.2021
Ради статистики - какие допы и на какую сумму были приклеены к стоимости авто ?
Dr.No
21.05.2021
Ради статистики - какие допы и на какую сумму были приклеены к стоимости авто ?
Лучше не морочится и купить такой авто с которым потом проблем не будет, а затраты на на поиск запчастей и могут влететь в копеечку
П_В
17.02.2022
С каким авто проблем не будет?)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем