--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Каршеринг. Быть или не быть.Бить или не бить.

Флуд, флирт
2875
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nordwind
06.01.2021
Сегодня знакомая рассказала историю.
Дело было не в НН, но заставила задуматься.
Раньше я думала,когда моя машина в ремонте-буду брать каршеринговую. Сейчас это модно же.
Так вот собственно история.
Взяли машину, сфотографировали, все как положено, доехали,оставили машину на стоянке у аэропорта и спокойно отмечали НГ.
Спустя неделю списывается штраф в размере 19тыс. Типа 9 за битый бампер, и 10 за неуведомление. Какое неуведомление, когда ни сном, ни духом.
Деньги автоматом с привязанной карты. Без карты у них не поедешь.
Как обезопасить себя от такого? Как доказать, что ты не олень? Запрашивать записи с камер-смотреть кто так проехал после того, как машину оставили? Так никто не даст эти записи, да и потерлось все уже сто раз.
И главное, у них ведь нет подтверждения, что именно она разбила бампер. Получается по умолчанию, "кто последний, тот и папа".
А следующий пришел-уже битая. Что было в промежутке - никто не мониторит..
Z@ik@-nn
07.01.2021
чем окончилось-денюжки тю-тю ?
Nordwind
07.01.2021
Тю-тю, да.
Avtobog
12.01.2021
Для всех этих качелей используется вторая карта как и симка которые не жалко.
Один черт через суд взыщут!
Каршеринг ЗЛО для потребителя! Никто ни от чего не застрахован, кроме самой каршеринговой конторы.
Вы все еще думаете, что они деньги на аренде делают???
Avtobog
13.01.2021
При сдаче авто были сделаны фото на которых отсутствовали повреждения.
После появились, они списали деньги, в суд на них ни кто не подавал и ладушки.
Если не было денег на карте то не факт что они начали заморачиваться, внимательнее посмотрели фото приемки сдачи и не факт какое решение приняла. ИМХО
Еще следующий вопрос интересно они деньги без подтверждения могут снять с вашей карточки и в любом объеме в любое время?
Деньги с карты снимает не каршеринг.
Они подают иск, выигрывают его, а ФСИН уже взыскивает любым способом, не уведомляя.... Первым делом лезут по счетам.
Avtobog
20.01.2021
Великолепно налажено если они смгли за неделю деньги списать с карты.
Ghfdbntkmcndj dct lkz k.ltq ltkftn!(
Это правительство все для людей делает!(
Nordwind
21.01.2021
так уверенно пишите , основываясь на личном опыте? На правду не похоже.
Спустя неделю уже списали деньги.
Думаете на след день после обнаружения, не выходя на связь с клиентом сразу оформили заявление в суд? И суд тут же рассмотрел и взыскал. Там таких дел стопками до потолка наверное.
Кроме ФСИНА никто так глубоко и без уведомлений не может влезть в Ваш "кошелек"(читай "карта")
Nordwind
24.01.2021
ФСИН накладывает блокировку на карту и ждёт денег.
А здесь сняли, не хватило, стали звонить и пугать судом.
Так что видимо так составлен договор, что могут влезть.
ФСИН ничего не взыскивает и по счетам не лезут). Взыскивают ФССП
Nordwind
21.01.2021
Так уверенно пишите, а что они в суд предъявят?
Фото машины с дефектом через несколько часов после завершения аренды? И суд это принимает?
Я думала для доказательства вины должна быть запись момента аварии...
Ознакомьтесь с договором каршеринга и вы поймете, что лучьше взять займ в быстроденьги - дешевле будет)
Hot_Space
15.01.2021
неплохой вариант, до суда еще дойти надо и заморочиться
а так может другого найдут
Avtobog
13.01.2021
Nordwind писал(а)
Деньги автоматом с привязанной карты. Без карты у них не поедешь.

Без СМС или др подтверждения на списание денег?
Nordwind
13.01.2021
Без смс. Я так понимаю при подписании договора есть пункт про безакцептное списание штрафов или что-то типа такого.
vp
21.01.2021

Nordwind
писал(а)
Я так понимаю

А знакомая не читала договор?

И ещё: при приёмке-сдаче каршеринговой машины вроде как надо фото по кругу сделать. Сам, каюсь, ни разу не пользовался оным сервисом. Знакомая снимала фото/видео до и после?
Nordwind
21.01.2021
Так договор под себя не исправишь)
Стандартный договор, стандартные штрафы. Но если других вариантов нет- или подписываешь, или идёшь пешком.
Насколько я знаю при аренде надо фото обязательно, а при сдаче - не обязательно.
Vikingsam
14.01.2021
Дело было в Москве-был зарегистрирован на Белке-Доехал до столицы на своем авто, оставил на перехватываюшей парковке и нашел ближайшую машину каршеринга Белка. Отфоткал,машина была грязная, но фотки ушли и аренда пошла, поехал, доехал до места, стал сдавать-не проходят фотки и аренда не завершается-пишет грязный авто, не видно кузов. Звоню в поддержку. Предлагают варианты-или завершить аренду на свой страх и риск,и если что то потом всплывет-вероятно на меня повесят-или помыть авто и сфоткать уже чистый авто для завершения аренды. Мойка разумееться за мой счет,бесплатная из приложения только на каких то конкретных мойках-которые еще надо найти, но начислят бонусы на след. аренду.
В итоге удалился отовсюду-такси надеждее!
Avtobog
15.01.2021
чем закончилось, помыл или удалил и не было последствий?
Vikingsam
15.01.2021
не мыл-в Москве днем искать мойку не стал, и по времени ограничен был. Завершин аренду на свой страх и риск-штрафов не приходило. Но понял как можно попасть с этим каршерингом. Удобно конечно, но-такси по той же цене надежнее
Avtobog
15.01.2021
следующий помоет.)))
повезло, могли бы любую тотальную машину повесить и через суд деньги выбить.
каршаринг совсем не понимаю, трезвый и за свои деньги сам себя везешь, такси пьяный сраный за те же деньги тебя везут.
vp
21.01.2021

Avtobog
писал(а)
могли бы любую тотальную машину повесить и через суд деньги выбить

Бред детектед.
Avtobog
21.01.2021
Варвар Завершил аренду на свой страх и риск, после какой то укурок на тракторе машину каршеринговую переехал и свалил, машина в бублик, развитие событий сам дорисуй.
Nordwind
21.01.2021
Такие таксисты иногда, что наверное лучше каршеринг. Здесь хоть рублем наказан, а в такси здоровье можно оставить.
Не так давно сама ехала в такси, красный свет, но не перекрёсток, а пешеходный переход. Он спокойно едет дальше, как будто и нет светофора.
На вопрос <<почему>> был ответ << так нет же никого>>.
А если перекрёсток, так же поехал?
И это только один из случаев из личной копилки поездок на такси.
Avtobog
22.01.2021
Согласен девушке сложнее.
Каждый ни раз пользовался услугами такси, ситуации разные, водители бывают разные как и авто.
Водитель начинает чудить, убедительно просишь его ехать аккуратнее поправляя очки указательным пальцем, обычно действует может потому что морда лица не умещается в размер 9*12.
С семьей если едем что крайне крайне редко бывает, более тщательно отношусь к выбору, приехало чудо не понятное на ведре которое развалится на ходу, зачем в него прыгать отпустили его с миром, и уедь на следующем.
Проще и комфортнее передвигаться на своем авто, если какое то мероприятие то можно не выпить пару стопок и ехать в комфорте.
Так что мое отношение не очень к этому, выпил такси, а если трезвый то нахрен нужен чужой грязный каршеринг, да еще немного брезглив, не знаешь что делали и кто ехал в этом авто до тебя.
Nordwind
22.01.2021
Бывают ситуации кроме <<выпить>>, когда на своей не получается поехать. Например, в ремонте. А общественный транспорт не всегда ходит куда нужно.
Avtobog
23.01.2021
у жены взять, друзей,детей, родительскую тачку угнать))))
Что бы понять, нужно каршеринговые машины в москве увидеть - сплошные мерины и БМВ.. И молодежь на них жару дают на бабки сэкономленые на обедах... Эх.. Мне б такую молодость)))
Nordwind
21.01.2021
Разве обязательно загружать фото, чтобы завершить аренду?
Vikingsam
22.01.2021
у Белки обязательно.+ фото спидометра
karl.ik
14.01.2021
в 90-х это называлось автоподставы.
Nordwind
21.01.2021
Это разные вещи... там от водителя ничего не зависело, раз и попал. А здесь осознанно, не торопясь, подписывая договор и отдавая свою карту чел попадает на бабки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем