--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поднимается уровень антифриза на Калине 1

Ремонт и обслуживание.
2470
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
М@рьяшка
28 марта в 08:02
На калине 1 плохо грела печка, заменил на термостат от гранты с тройником из выпускного патрубка печки в расширительный бак. Сразу же после замены при запуске двигателя в первые 5-10 секунд антифриз поднимается от нормы до самого верха и остается на этом уровне. Заливается через нижний патрубок. потом, при прогреве, опускается до нормы. Прокладку гбц, помпу, печку менял менее года назад, крышку при появлении этой проблемы. Уровень антифриза не меняется, масло тоже в норме. На родном термостате ничего такого не было. Двигатель не перегревается, стрелка даже до 90 градусов практически никогда не подниматся. Печка греет. Что пошло не так и можно ли это победить?) Двигателю не поплохеет, если так оставить?
М@рьяшка
28 марта в 08:12
Cherdak
28 марта в 08:16
прикольно))
Cherdak
28 марта в 08:39
М@рьяшка писал(а)
при запуске двигателя в первые 5-10 секунд антифриз поднимается от нормы до самого верха

скорее всего пробка
ищи эстакаду, задирай морду...
М@рьяшка
28 марта в 08:52
Так вроде смысл грантовской схемы в том, что пробке неоткуда взяться, она выгонять воздух должна.
Cherdak
28 марта в 08:58
ну попробовать стоит
felex.root
29 марта в 08:08
Крышку менять пробывали на расширительном бачке?
М@рьяшка
29 марта в 23:44
Да, без разницы. Да и причем тут крышка, если антифриз поднимается сразу после запуска двигателя. Хоть с ней, хоть без нее, что со старой, что с новой, поднимается одинаково.
felex.root
31 марта в 10:45
На опеле например они дохнут, и ситуация похожая....
Imaginary unit
29 марта в 08:20
+2
М@рьяшка писал(а)
Печка греет.

Нормально греет, или как на всех калинах - через жопу?
Это я для информации, может, жене переделать... А то зимой жалуется.
Cherdak
29 марта в 21:49
Imaginary unit писал(а)
как на всех калинах

попросил бы не обобщать
нормальная печка на Калине
М@рьяшка
29 марта в 23:49
Ну я переделал недавно, как будет зимой хз. Тут ещё играет роль какая температура открытия термостата. Я поставил 85, хотя есть и 92. Но на мой взгляд результат есть. Раньше на нейтралке воздух шел практически холодный, сейчас реально теплее. Если бы не эти чудеса с антифризом, вообще был бы доволен как слон. Т.ч. хз, советовать переделать или нет)) Но судя по отзывам в интернете, становится намного теплее и что-то ни у кого подобного не было. Где-то явно косяк.
Cherdak
29 марта в 21:51
М@рьяшка писал(а)
крышку при появлении этой проблемы.

говорят новые крышки могут быть хуже старых))
Попробуй заведомоисправную...
М@рьяшка
4 апреля в 23:16
Вобщем проблема оказалась в том, что не так мне собрали систему. От термоса шланг завели в печку, и от него же отвод в бачок. Вот антифриз и выдавливался туда, где меньше сопротивление. Переделал, теперь антифриз колеблется в пределах теплового расширения.
Nik(2)
5 апреля в 22:26
Сам причину нашёл?
Кастанедо
7 апреля в 11:26
сервис делал?
Imaginary unit
12 апреля в 20:10
+2
От подводящего патрубка отвод на расширительный бачок сделали, что ли?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем