--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отопление гаража

Ремонт, Обслуживание
8
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MerTV
08.10.2013
Возник вопрос тут у меня с товарищем: давным-давно сделали мы себе печки в гаражи,работающие на отработанном масле. Много кто был в моем гараже и видел эту конструкцию. Многие спрашивали где купил. И вот решили с товарищем мы тут замутить минипартию на продажу.
Расскажу о будущей печи: печь на отработанном масле,закрытого типа,не боится воды и тосола в отработке,довольно таки автономна(я легко отлучаюсь на пару часов без опаски). Печь с принудительным наддувом(нужно 220вольт). Требование к дымоходу: диаметр не менее 100мм,высота не особо важна,метра 2 с половиной хватит.
Печь потребляет от 0.5 до 1.5 литров в час,регулируется. Мощность соответственно от 5 до 15 кВатт.
Печь будет сделана под ключ,из нового металла,покрашена,вентилятор и блок питания в комплекте.
Выясняется интерес,может надо кому,ориентировочный срок изготовления конец этого месяца.
MerTV
08.10.2013
Это будет не та печь которая норовит устроить пожар при малейшем наличии воды в топливе. Все проверенно в трехгодичной эксплуатации мной лично,сгорело около 2х тонн отработки. Дыма и запаха в гараже нет,из трубы чуть белый дымок
aleks2
08.10.2013
Так вот кому отработку можно сбагрить! У меня в гараже накопилось, девать некуда!
MerTV
08.10.2013
Буду очень рад :)
42
08.10.2013
Я бы взял, только холодного гаража нет :)
Komen
10.10.2013
Цена какая?
MerTV
10.10.2013
Цена конечная пока не определена,закупаем материалы,как будет подсчитана отпишу.
MerTV
10.10.2013
Немного как-то это неправильно,но цена что-то увеличивается и увеличивается за счет кучи мелочей. Пока предвидится в районе 10 тыс.руб
Komen
10.10.2013
Думаю, это нормальная цена, а если еще и с установкой вообще отличная!
я, на самом деле пока просто прицениться, вдруг большая халява :)
Кстати, пока печки у меня нет, могу отдать отработку, литров 10-15, в обмен, скажем на пустую канистру под нее же, на будущее, надо?
MerTV
10.10.2013
С удовольствием бы забрал,но специально ехать за таким объемом экономически неоправданно.
Komen
10.10.2013
Понимаю, ну если с оказией, то вэлком, все на родионова, правда я и сам сейчас редко в гараже бываю. Если что, личка, или номер в профиле.
MerTV
10.10.2013
Ок,учту.
для меня очень актуальная тема. Цена??
MerTV
10.10.2013
Пока не определена полностью,много мелочей почему-то недешевых,типа резка плазмой и токарные работы :)
А печка воздух греет или жидкость?
MerTV
10.10.2013
Греет воздух,обычная печка.
Котлы это геморойно,хотя на следующий год в планах есть на водяное отопление что-то придумать
Если в рамках разумного цена, то куплю сразу.
Green NN
27.10.2013
Тоже интересно.
Mr.Hott
28.10.2013
Фото агрегата не помешало бы..
MerTV
28.10.2013
В связи с моим пошатнувшимся здоровьем проект чуток откладывается. Как сделаем первый образец так фото и будет
blam
23.10.2013
а можно как то через эту печку тосол гонять по батареям, или обязательно котел нужен? мне необходимо будет отопление 2-3 боксов по 100 кубов каждый, вот думаю как лучше то?
Цена, и фото.
Kalina52
24.11.2013
как часто требуется очистка?
а так цена очень низкая
MerTV
24.11.2013
на данный момент печь эксплуатируемая в моем гараже требует очистки раз за 4 дня(в среднем по 10 часов в день),печь что будет надеемся что реже потребует чистки,и сама чистка проще будет. Много еще зависит от качества отработки,масло с мостов военной техники вообще нормально гореть не хотело :)
Проект пока никак не выльется в пробный образец. Я сильно болею,у напарника станок сломался,металл резать... Но к концу этой недели все железо должно быть нарезано уже,останется сварить
basik95
26.11.2013
Удачи вам с напарником! Проект интересный.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем