--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Санрено..санрено

Флуд.
5643
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Osss
09.02.2019
Перестала включаться задняя противотуманка. До этого устанавливал у них фаркоп. Никогда противотуманку не включал, только когда авто принимал при покупке, поэтому прямой связи не было. Перед поездкой к ОД позвонил в Санрено, с мастером пообщался на предмет могли ли вообще как при установке противотуманку задеть. Убедили, что там и близко ее не касаются, мол 100% не связано с фаркопом, езжайте к ОД. Ну поехал к ОД на ТО, там посмотрели и сказали, что при установке фаркопа какую то заглушку выдрали и провод повредили, и в этом причина, позвали в ремзону, показали. Ехать бодаться в Санрено было уже лень, починили там за деньги. В итоге установка фаркопа встала как если бы делал у ОД, а если учесть, что фаркоп оригинальный ставили в Санрено почти 7 часов (это отдельная песня), то.....
Короче все сервисы одинаковые со знаком минус, и в реномаге был опыт отрицательный и в бонжуре( там вообще абзац было) теперь в санрено, хотя пользовался их услугами года 3 -4 нормально. Печаль короче. Работайте ребята над качеством выполняемых работ.
And-NN
10.02.2019
нет, разница в том, что одни признают косяки и их добровольно и бесплатно устраняют, а другие нах посылают. выбор всегда за вами, но зачем упрекать других за последствия своего выбора?
Osss
11.02.2019
Ну в моем случае косяк не признали в первой итерации моих претензий, так что это сразу мимо. Выбор за мной, безусловно, но мне кажется, первостепенна ответственность не меня как заказчика, сделавшего видимо ошибочный выбор в поиске исполнителя, а непосредственно исполнителя, как участника гражданско-правовых отношений, взявшего с меня деньги за некачественно оказанную услугу.
And-NN
12.02.2019
вы с непосредственным исполнителем разговаривали совершенно на другую тему. если было желание устранить или получить компенсацию - первая "итерация" должна быть с мастером-приёмщиком. если бы не удалось достичь соглашения - с директором.
теперь получается, что за ошибку слесаря вы проклинаете сервис в целом. как я уже ранее говорил: форум - не место для причитаний, отстаивайте свои права в нужном месте. я уверен, что вам пойдут навстречу.
Osss
12.02.2019
Я тут права и не отстаиваю, поскольку я не поехал искать правды в Санрено, а устранил у ОД платно и не требую от Санрено каких либо компенсаций или покаяний. Пост о том, что 1 - схалтурили в работе и 2 - проехались по ушам по телефону, поскольку теперь, увидев причину, даже я понимаю, что эти провода и заглушка находятся в зоне монтажа фаркопа, что я и спрашивал у мастера.
Печаль просто выразил так свою на форуме, не все же радость постить.
And-NN
13.02.2019
ок, принято. но косяки будут у всех и всегда, просто в силу того что не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Согласен полностью!
zapilnik
13.02.2019
Мне однажды они позвонили на следующий день после ТО и сказали, что, возможно, забыли поменять масло в двигателе (но не факт - не отметили у себя). Заехал к ним без записи - поменяли бесплатно и без очереди, вместе с фильтром.
Mr.Hott
14.02.2019
And-NN писал(а)
нет, разница в том, что одни признают косяки и их добровольно и бесплатно устраняют, а другие нах посылают. выбор всегда за вами, но зачем упрекать других за последствия своего выбора?

На мой, взгляд основная неприятность в таких ситуациях для клиента заключается в дополнительных потерях своего времени. Ведь ему, как минимум, нужно будет найти ещё пол дня (а может и целый день) на ещё одну поездку в сервис... и даже если ему там будут мило улыбаться, угощать бесплатным кофе и заверять в том что приложат все усилия чтобы такого не повторялось, его времени ему никто уже не вернёт...
Безусловно это относится не только к Санрену, действительно косяки у всех случаются (и у нас конечно тоже), но воспевать сервис за готовность исправить свой косяк думаю не стоит, а вот работать над минимизацией процента этих косяков безусловно стоит нам всем! )
And-NN
14.02.2019
а разве кто-то воспевал? мысль прозвучала что у всех только минусы.
storo
14.02.2019
Санрено как раз к другим и относятся, деньги за осмотр берут и косяки не признают.
А расскажите отрицательный опыт про нас, чтобы мы знали, где исправляться! Кстати, когда это было?
Osss
11.02.2019
Тема не про вас. С вами имел опыт 5 лет назад, думаю актуальность уже утрачена.
Уверен! :-)
andrey72
20.05.2019
Вам для информации.
После трех лет у официалов делал пару ТО в реномаге.
Все было норм.
В очередной раз приехал на ТО и мне дали рекомендаций по замене всего в подвеске тыщ на 50 да еще рейку под замену..
Естественно я поехал в другой сервис ..
And-NN
21.05.2019
диагност в реномаге - жесть... убедился что там нечего делать.
Enigm
17.07.2019
а в чем проблема - не вижу. Приехал на диагностику и получил рекомендации о необходимости замены. Всё ведь правильно?
А ДАЛЬШЕ - ХОЧЕШЬ МЕНЯТЬ - МЕНЯЙ, НЕ ХОЧЕШЬ - НЕ МЕНЯЙ, сделай частично, насколько по финансам расчитываешь.
А в другой сервис приехал, рассказал какие в том все плохие и сделал ремонт на три тыщи(штоб не гремело). Поразительная логика!!!
Burino
18.09.2020
Ничего не правильно, они мне сказали вообще всю проводку в машине менять 5 лет назад + сальники в КП, поехал в другой сервис, сказали, что все нормально, а сальники уже купил, попал на 2 тысячи + диагностика 500р...
Burino
08.07.2020
У меня отрицательный, правда тоже лет 5 прошло, уже многое забылось, просил диагностику сделать по ошибке на панели, выдали 100 миллионов ошибок, надо всю проводку везде менять, сальники все менять на коробке.
Поехал в на пр. Героев, сказали все нормально, ничего ни надо менять:)
Может день был неудачный, какой то проходной двор, деньги заплати и дальше никому не нужен, еле нашел электрика поговорить.
shian
11.02.2019
составлялиб акт с од и оплату устранения по акту требовал бы с санрено
Osss
11.02.2019
Все так, а если бы те в отказ, то в суд с независимой экспертизой, компенсацией услуг представителя, гос пошлины и штрафа 50% от суммы иска. Эх...
ptiz
14.02.2019
К сожалению, реакция на уровне инстинкта "вы сами виноваты" - плотно сидит в головах любых сервисов.
SerZH
28.02.2019
And-NN тебе правильно всё сказал. Если лень бодаться - о чём тогда речь?
Кругом работают люди. А для того, чтобы выяснить в чём проблема, нужно подъехать, а не ванговать по телефону.
Чем выше должность, тем больше в подчинении рас*дяев (с)
Добрый день! Попытались поднять всю информацию по данному заказ-наряду, но за давностью, к сожалению, вспомнить не удалось. Убедительная просьба для Вас и всех наших клиентов, обитающих на этой площадке не стесняться обращаться к нам сразу, если вдруг что-то пошло не так. Если не находите компромисс с работниками сервисов всегда можно попросить руководителя и пообщаться с ним. Насчет данной ситуации за давностью сложно установить чью-либо вину, плюс, к сожалению, Вы произвели повторный реимонт не у нас, но все-таки мы с радостью предложили Вам варианты компенсации (в личных сообщениях) и надеемся Вы согласитесь) Если вдруг у Вас будет свое предложение по поводу компенсации - мы всегда готовы общаться)
SerZH
06.03.2019
А у вас пользователь SanrenoPerehodnikova есть? Или за всё SanrenoLarina отдувается? )
у Переходникова тоже есть учетка насколько знаем. просто кто первый видит сообщение, тот и отвечает) Если есть вопросы - пишите и обязательно получите ответ
shian
10.09.2021
Я две недели назад менял на Литвинова прокладку поддона двигателя, сегодня масло вытекло, меня примут сегодня посмотреть что к чему?
kamorin
26.03.2019
Мне однажды в санрено не смогли датчик дождя поставить. Ну, вернее, его поставили, а потом я обнаружил, что он работает некорректно и мне его сняли. Электрик с инструкцией не разобрался...
Деньги за работу вернули.
And-NN
21.05.2019
а мне НЕоднажды находили такие неисправности, на какие в других местах только руками разводили и рекомендовали ремонтировать совсем другое...
kamorin
21.05.2019
Ну, у меня негатива к Санрено не осталось. Гарантия закончится, тоже к ним буду ездить.
Enigm
17.07.2019
тебя палкой чтоль туда загоняли? сам приехал - так терпи. Не нравится - сделай сам, если смогешь.
абзац просто, а не клиенты....хныкальщики
storo
08.07.2020
И чо, рукожопам платить бабки за то что они не способны делать свою работу.
А этот говносервис здесь пиарят как рай земной, видимо сильно заинтересованные лица.
Добрый день! Приносим извинения за столь длительную паузу перед ответом. Ждем конкретные детали Вашего недовольства (описание проблемы с какими-либо Вашими данными, телефон или гос. номер). Мы обязательно разберемся в произошедшем и свяжемся с Вами. Для таких громких оскорблений должно быть есть основания и нам невероятно интересно, чем мы смогли так Вас разгневать.
Burino
08.07.2020
с Санрено 2 негатива, во первых нефига не работает сервис заказа через сайт, всегда перезванивают почему то с Ларина, а не с Литвинова, хотя выбираю конкретный сервис и один раз пришлось срочно искать другой сервис т.к. приехал по времени, а там ни кто не в курсе, но это предисловие.

1. Сами предложили выключить ЕГР, сказали, что все отработано, что никаких проблем не будет, решился, в итоге вместо 1 ошибки на панели сейчас 4, первые 2 дня показывал компьютер расход 150 л/100 км, потом вроде угомонился комп.

2. Перестал работать моторчик печки + развалился подшипник трапеции пассажирского дворника - приехал проверить резистор, как обычно потребовали диагностику, хотя ежу понятно в чем проблема, но в итоге от дворника отмахнулись, что меняют только в сборе, а типа надо всё менять по моторчику, 10000 материалы, 6 тысяч работа. Бюджета на такое не было, спросил, мол что до диагностике - ответ, диагностика только резистор и моторчик, говорю, а как же другие данные - берете за диагностику, делайте более менее полный анализ, нет проверяется только пункты по жалобе.

Поехал в другой сервис, за 1 тыс. рублей сделали дворники (правда подшипники чз инет купил), а резистор заменили за 1700 в еще одном сервисе, моторчик живой. Узнал, что климат оказывается нормально работает у меня, думал там надо будет менять компрессор.

+ еще был косяк с электрикой, ехал после одного ремонта в сан рено, и вывалилась звукоизоляция на педали на полной скорости под рулем, тормоз не прожимается, сцепление не прожимается, хорошо машин на трассе не было, плавно скорость, когда упала, съехал на обочину и нормально проложил.
Кстати вспомнил, что за ремонт - перестал работать тен обогрева лобового стекла после запуска мотора, взяли 2 тысячи, но мол проверить не можем, автоматика срабатывает только при минусовых температурах, к сожалению так эта фигня и не работает, хотя лет 5 тоже прошло:)) может сейчас со сменой резистора заработает:))
Добрый день! Приносим Вам свои извинения за столь долгий ответ, к сожалению не получали оповещение о Вашей жалобе.
Подскажите пожалуйста в какой именно заезд (в каком году) Вам отключили ЕГР и какие ошибки у Вас после этого загорелись?
Burino
25.11.2020
в личку скинул скан заказа
Burino
26.11.2020
Раньше был только check engeen, который при тестировании не подтверждался и пропадал при прогретом двигателе, потом появилось check emissions и check injection
Ошибки на панели до сих пор, проблема ещё актуальна для Вас?
Если актуальна, то по прошествии 5-ти лет, в рамках лояльности компании, приглашаем Вас на бесплатную диагностику. Записаться можно по телефону 280-99-08 или в личном сообщении.
Хорошего дня и предстоящих выходных!!
Burino
30.11.2020
А зачем взяли за диагностику деньги, если ошибки не проверили?
Взяли то деньги за нормальную диагностику, а не резистор.
Значит на момент диагностики, ошибок у Вас не было.
Мы с Вами уже выяснили, что Вы путаете все заезды/обращения в один. У Вас несколько заказ-нарядов с разными причинами обращения. И по каждому заезду, Вам производили заявленные Вами, либо необходимые работы. Также были даны рекомендации и пояснения по всем диагностикам и неисправностям.
Burino
30.11.2020
Путал только 2 заезда, в 17м году, а это было осенью этого года, ошибки все как были, так и есть.
Ещё раз повторюсь - "приезжайте на диагностику"
Burino
07.12.2020
Чтобы опять меня смотрел тот же специалист, который обманул меня?
Я из-за его нулевой диагностики купил моторчик печки за 6 тысяч, а он оказался исправным и сейчас просто валяется.
Правильно будет вернуть деньги, причем и за ремонт обдува лобового стекла, который при холодах так и не заработал.
Ни какого обмана не было. Можете подъехать и диагност Вам объяснит правильность и целесообразность замены моторчика с резистором одновременно. А также разберёмся и с обдувом лобового стекла.
По прошествии 5 лет, нет возможности восстановить полную картину Ваших заездов. Поэтому можете подъехать на БЕСПЛАТНУЮ диагностику.
Burino
09.12.2020
Резистор меняется совсем в другом месте от печки и совсем другие деньги стоит замена, мне объяснили, что напряжение у печки плавает и что она скоро сдохнет, и это причина поломки резистора, но это я должен решать, а не диагностик, может завтра я машину продам, зачем мне 12 тысяч платить за печку, которая пока исправна?
Эти 12 тысяч я бы потратил на более важные моменты по ремонту - туже рулевую рейку или амортизаторы.
Уже 2 раз убеждаюсь, что у вас цель получить деньги за любую работу, а не самые важные и актуальные на данный момент.
Burino
31.05.2021
Вчера приехал на сервис к вам, за сутки мотор заглох, в Городце делали диагностику, ошибка по ЕГР так и остается, хотя на скорость и экономичность никак не влияет конечно, но получается нормально прошивку поменять не получилось.
And-NN
05.06.2021

Burino
писал(а)
ЕГР


В предложении много слов, но смысл так и не понятен.
Burino
07.06.2021
В предложение обращение к конкретному человеку)
Я платил 8 тысяч за изменение прошивки после выключения егр, причем о выключении егр сто само обратилось ко мне, что процесс обработан хорошо.

Видимо не очень отработан, раз компьютер выдает по нему ошибки)

Первый день комп выдавал кучу ошибок, расход больше 100 литров на сотню, но реально расход был в норме (повышение экономичности не заметил, так же 4,8-5,5 по трассе и 5,8-6,5 по городу)+ на следующий день данные пришли в норму, хотя вместо одной плавающей ошибки, которая пропадала после повторного запуска, появились 2 постоянные ошибки на панели.
-ута-
14.07.2020
Схожая история. Отдал на общий ремонт подвески из-за стуков + указал на 100% рулевых наконечников ну и поскольку пришло время замену масла... Сделали наконечники, пыльник амортизатора ну и поменяли масло. Приехал к дому, по привычки открываю капот - ЩУП ПОД ДВОРНИКАМИ валяется. Ладно, еду обратно - подвеска стучит и скрипит в повороте при разгоне. Отдал - помыли двидок, а на вопрос "что же там стучит, отдавал же на ремонт подвески", мастер ответил "наверное шаровые". КАКОГО ХРЕНА НЕ ПОМЕНЯЛИ осталось без адекватного ответа, кроме как ругани мастера в сторону человека оформляющего/раздающего/контролирующего ремонт, типо СИЛЬНО ТОРОПИЛИ И ЧАСТО СНИМАЛИ С ПОДЪЕМНИКА из-за того, что нужно было кого-то там срочно осмотреть. Мл. отсюда и щуп под дворниками...

p.s. Спустя пол года они мне позвонили, спросили не хочу ли я приехать, скидки мл, и я рассказал эту свою историю. Извинились, Обещали что у них с тех пор все поменялось, мл. да признаю, касячили, были жалобы. Хз. Я туда пока не поеду, пока отзывы нормальные не увижу, где человек у них не лампочки менял, а хоть что-то серьезное чинил. Уж простите и никому не советую.

p.p.s. Кстати, может инсайдеры есть ихние или приближенные, которые расскажут, что там поменялось и как дела в целом у них с качеством, что было с ними когда я попал последний раз. :)
Burino
10.09.2020
Написал на их сайте отзыв - реакция ниже нулевой))
Позвонили утром, что я меня есть заявка на ремонт, объяснил, что не было желания такого, что просто отзыв писал на сайте, пробубнили, что опять перепутали и пропали))
Добрый день! напишите, пожалуйста, в личные сообщения детали Вашего заезда (устроит что-либо из этого: гос.номер, номер телефона, который указывали, или номер заказ-наряда). Мы обязательно разберемся и отпишемся Вам! заранее благодарим
Возможно Ваш отзыв переместился в папку заявок на ремонт, здесь может быть две причины, либо неправильно произошло распределение, либо Вы не в той графе написали отзыв. Именно поэтому с Вами связался человек, который отвечает за запись на ремонт, а не за работу с отзывами, но мы обязательно разберемся в этой ситуации, надеемся, что Вы не откажете в том, чтобы поделиться с нами информацией
Добрый день!
Как уже и говорили Вам, на сайте не видим Вашего отзыва.
Видимо Вы по ошибке оставили не отзыв, а заявку на обслуживание, поэтому Вам утром и позвонили.
Burino
30.11.2020
Отзыв был, просто оставляются на сайте только приятные отзывы)
за 3 года по СТО на Литвинова - 9 отзывов и только комплементарные)
С нашей стороны, любые отзывы остаются на сайте и не удаляются.
Добрый день! напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения детали Вашего заезда (устроит что-либо из этого: гос.номер, номер телефона, который указывали, или номер заказ-наряда). Мы обязательно разберемся и отпишемся Вам! заранее благодарим
Burino
12.11.2020
Прошло 2 месяца, результат я как понимаю нулевой)
Была просто имитация деятельности)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, после чего прошло 2 месяца? мы от Вас так и не получили детали ремонта. как мы можем разобраться, если не знаем данные по Вашему заезду к нам в сервис?
Burino
20.11.2020
я все вам в личку написал
но номеру машины и телефона - все прекрасно определяется, при мне показывали предыдущие работы и рекомендации.
Конечно мы можем все посмотреть по нашей базе, но пока у нас есть только Ваш ник Burino, по нему никакую информацию найти не сможем. В личных сообщениях ничего не видим. Мы сейчас Вам напишем в личные сообщения, Вы ответьте там либо ФИО на кого записан авто, либо гос.номер, либо номер Заказ-Наряда. Я сразу Вам позвоню и отчитаюсь, что мы увидели и возьмем время на проверку данного инцидента и свяжемся с Вами для подробного отчета.
RaZZoR
16.11.2020
Вопрос на засыпку, сколько будет стоить замена передних рычагов в сборе на Сандеро? Интересует стоимость работы.
Можете прислать в личку Ваш контактный номер телефона, мы позвоним Вам и расскажем о стоимости замены
shian
24.11.2020
сколько будет стоить замена прокладки поддона двигателя f4r если там есть слизаный болт?
отзвонились Вам)
VlaS K
14.12.2020
Ошибки допускают все, в том числе и работники ОД. Именно этот косяк допустил Арлан при установке мне фаркопа. Правда заметили это именно в Санрено при очередном ТО и предъявлять ОД было уже поздно... В Санрено обслуживаюсь уже лет 5-6, грамотная диагностика, качественное ТО, бесплатные бонусы. Рекомендую.
shian
27.05.2021
Ну чо кардан то выпал уже?
Osss
28.05.2021
не смотрел
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем