--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор резины на лето

Ремонт, обслуживание, тюнинг
2915
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zozer
24 апреля в 16:57
Что сейчас выбрать? Читаю названия производителей - почти ничего знакомого
DarkAmorphis
24 апреля в 20:02
Даже в колобоксе есть Йокогамы, Ханкуки и Пирелли .... куда уж знакомей то?
СержантРауль
24 апреля в 20:46
И мишлен
Твоя бабуля
24 апреля в 20:06
Выбирай ту что дешевле 8-)
Курвуазье
24 апреля в 20:51
Недавно бэху нестарую видел на новой кетайской резине,водила ехал и не стеснялся,даже окошко приоткрыто было и не боялся что плюнут)
serYozhick
24 апреля в 20:58
на пару лет или подольше?
часто ездишь?
посмотри в сторону Ikon Tyres, Gislaved
Твой парень
24 апреля в 21:54
Шинники говорят, что качество айкона стало сильно хуже бывшего нокиана с того же завода.
serYozhick
26 апреля в 21:02
ну уж до китайского ноунейма не упало
Твой парень
27 апреля в 06:33
Последний раз перед зимой брал две пары нордмана 7. Не знаю стала ли она хуже по ходовым качествам, но облоя на боковинах было просто дикое количество. Такого даже на китайских ноунеймах не встречал.
serYozhick
28 апреля в 18:50
облой срезают, это дополнительная операция (а значит затраты). Отсюда вывод: сперва манагеры ради Экономии (прибыли) убрали операцию (что самое простое), потом могли и входящие компоненты подешевле использовать
lada09
24 апреля в 21:37
да все хрень, была мишлень стерлась за два сезона меньше 50 тыщ проехал, финская была хакапелит голубая- 2 сезона, думаю японская лучше купил алензу, ну и че два сезона , думаю за лето до лысого сотру протектор
Твой парень
24 апреля в 21:50
Если ты за сезон 20-30 тысяч проезжаешь, то это неплохой результат.
lada09
25 апреля в 19:43
ну я рассчитываю что летняя минимум 70 000 должна иметь
Твой парень
26 апреля в 12:10
Такого не бывает. Если только ехать все лето без остановок и поворотов.
Cherdak
25 апреля в 07:48
lada09 писал(а)
все хрень

Кама евро, 120 тык и еще пару сезонов походит)))
Pingvin
25 апреля в 17:22
О, Кама евро, это да, легенда...

Была как то давно такая, так сколько ни ездил - вид как у новой, она по моему вообще не стиралась, никакой вот этой вот зарубежной мягкости - жёсткая, как линия партии и обложка парт билета... :)
Ромарио666
24 апреля в 21:43
Шина Nortec TR-1260 425/85 R21 Алтайшина 14сл бери
Shalan
24 апреля в 21:48
Ромарио666 писал(а)
Nortec TR-1260

ET-500
Крайне популярна, проверена временем
Твой парень
24 апреля в 21:52
А какой размер и бюджет?
Zozer
24 апреля в 23:50
225/60 18
Твой парень
25 апреля в 09:36
В этом размере полно вариантов. Не вижу проблем.
Если из недорогих, то я бы взял пирелли формулу энерджи по 7700. Проверенная годами хорошая шина.
Если совсем денег мало, то китайцев можно посмотреть - сайлун, лендсейл, овэйшн. Тоже не первый год на рынке, многие на них ездят. Самые дешевые линглонг от 6500 вообще.
А если с деньгами вопросов нет, то именитые бренды тоже представлены - ханкук, пирелли, кумхо, йокогама, мишлен.
Rockfor
25 апреля в 10:22
Твой парень писал(а)
Если совсем денег мало, то китайцев можно посмотреть

а Белшину стоит рассмотреть? )
Твой парень
26 апреля в 12:11
Не узнавал про белшину
diman290480
26 апреля в 14:13
давно ли пирелли стали именитым брендом? это дешевая линейка камы. тогда уж лучше виатти взять.
DarkAmorphis
26 апреля в 14:43
1872 год - Джованни Батиста Пирелли основывает компанию, и сегодня, более чем через 150 лет, компания присутствует в 160 странах мира, имеет 19 заводов на четырех континентах, и насчитывает около 31.500 сотрудников
Сегодня Pirelli является эксклюзивным поставщиком чемпионата Formula 1(TM) и Superbike World Championship

Даже боюсь представить, что за шинный монстр тогда такой - Кама )))
Твой парень
26 апреля в 15:22

diman290480
писал(а)
давно ли пирелли стали именитым брендом?

Ну как бы единственный поставщик шин для формулы 1. Именитее некуда.
user_282183623
26 апреля в 17:41
как можно вплести Пирелли с камскими шинами в одно? Откройте чтоль журналы про автомобили, посмотрите, на чем нормальные люди ездят. Вот у меня Пирелли Р7 стоят нью, так вообще считаю их лучшей шиной рынка уже несколько лет - как мишлены официально слились, так и нет конкурентов. не думал, что буду ржать в голос сидя в офисе в пятницу трезвым)))))))
diman290480
26 апреля в 22:36
Предприятия итальянской фирмы Pirelli в Кирове и Воронеже тоже работают, хотя сами итальянцы имеют к этому опосредованное отношение: всё управление производством ведут наши специалисты.
Колобокич
27 апреля в 17:18
А что наши отбитые наглухо, или думаете итальянцы позволят на своем заводе х..евничать? Я так не думаю
diman290480
28 апреля в 16:47
написано же. что итальянцам пофигу. всем рулят наши. котрым так же нас рать на качество.
min
28 апреля в 22:34
Если по простому.
Итальянцы разрешают на говно ставить свою печать Пирелли?
Zozer
24 апреля в 23:50
Что то в Линарисе Пирелли дешевле Кордианта
Твой парень
25 апреля в 09:39
Потому что это формула энерджи без надписи пирелли, но делается на их заводе.
!IGOREK!
25 апреля в 00:53
китайскую. я давно так делаю и доволен
felex.root
25 апреля в 08:32
езжу на матадоре и пофиг.....
GreatCornholio
25 апреля в 08:48
на какую машину то?
если на обыкновенный пджпник, то разница то какая?
Боззон Хиггса
25 апреля в 10:20
триангл 202
Боззон Хиггса
25 апреля в 13:16
если планируешь наваливать то Vitour Formula Spec Z
no war
25 апреля в 15:35
Про людей-за271бунов ещё не было? Или тут щас нельзя?
Alex Mackey
25 апреля в 18:20
Нет, про тебя не вещали...
ISOpter
26 апреля в 08:28
а 185/75/14 или 195/70/14 насоветуйте, а
felex.root
27 апреля в 08:12
яб нокиан взял, была хака грин 3
ISOpter
27 апреля в 16:32
а хде такое есть?
Bait
30 апреля в 16:08
У меня такая. Боковины мягкие очень, как и сама резина. Знала бы раньше, что такие мягкие, вряд ли бы взяла. Многие жалуются, что грыжи частенько вылезают.
Rockfor
26 апреля в 13:13
Zozer писал(а)
Читаю названия производителей - почти ничего знакомого

Gislaved бери, этот тот же Континенталь, только в профиль. Как раз запустили в Калуге производство )
Agent of Liberty
26 апреля в 14:39
Мишлен пилот спорт 4
DarkAmorphis
26 апреля в 14:46
Agent of Liberty писал(а)
Мишлен пилот спорт 4

жалкие 150 - 200 тыщ за комплект? Надо заказать, пожалуй ))) А мой мишлен походу уже поизносился, дорогу стал держать хуже чем свежий китайский Максис.
Agent of Liberty
26 апреля в 14:48
У меня лысый PS4 держал лучше, чем большинство новых. Брилж потенза тоже норм держит лысый. Но это если дождя нет)
DarkAmorphis
26 апреля в 14:52
хз почему, но в этом году мишлен реально стал плохо дорогу держать, хотя 3 сезон всего ему идёт.
У меня так и складывается впечатление про него, что первые два сезона - это лучшая резина в мире (благо было несколько зимних комплектов), а на 3 сезон как-то резко деградирует. Но если раньше я так только про зимние мишлены думал, то сейчас и про летние такое же мнение складывается.
Agent of Liberty
26 апреля в 14:57
именно ПС4?
я просто не знаю, я всегда после 2 сезонов выкидываю, стирается
DarkAmorphis
26 апреля в 15:19
не помню точно модель, но вроде другая.... если не забуду, вечером посмотрю когда жена с работы приедет.
Курвуазье
26 апреля в 19:40
BFGoodrich G-Grip (Польская) 100ткм прошла ,тем летом были небольшие грыжи на паре колес прошел лето без проблем,сейчас надо менять стерлись к нулю. Сейчас чем 5 лет назад шины мутят по другому,все дешевле и дешевле,и думаю проще брать недорогие на 2-3 сезона чем тратиться на дорогие,все "шьют" в кетае..
imos
26 апреля в 23:02
Поставил Cordiant Gravity на Ларгус. Мне нравятся - шума мало, мягкие, хорошие сцепные свойства, отбалансировались отлично, гарантия год от всех повреждений (типа). Из минусов - в широких канавках застревают камушки. Надеюсь износостойкость будет выше, чем у Cordiant Comfort 2, которые изначально имеют низкую высоту протектора и за два сезона износились так, что их уже не хотелось ставить на третий сезон.
Твой парень
29 апреля в 09:15
Кордиант позиционирует гравити как износостойкую резину. Обещают срок службы на сезон больше.
drynja2004
27 апреля в 17:13
Круглую бери,хотя бы 3
742
28 апреля в 19:57
Hankook взял. Нормальный производитель, в европейских шинных тестах фигурирует, призовые места занимает. Точно лучше треугольника и прочего Китая. Батя себе какие-то пирелли взял в размере 205\55\16, в этом размере вообще халява какая-то, в районе двадцатки за комплект
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем