--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про ГРМ.

Вопрос новичка
22
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Andrei 823
14.12.2016
Купил Хендай Элантра 2008 г.в. с пробегом в 20000км, грм соответственно не менялся. Вопрос, можно ездить до 60000км или лучше поменять, со временем он не портится?
Screw12
14.12.2016
лучше заменить.От времени они очень даже портятся
инфа сколько% ?
у меня на жиге резиновая мембрана вакуумника итальянская и спустя 30 лет как новая была
Screw12
14.12.2016
Если бы меня спросили: "Что за человек-зае*ун разобрал вакуумный усилитель,чтобы посмотреть на его 30-летнюю мембрану?", то я бы не задумываясь ответил,что это Уса
может на пассики хотел её пустить
развальцевал, завальцевал и до сих пор он исправен.
а поставил бы отечественный - резина уже задубела бы полюбому.
Screw12
14.12.2016
EIantra USA писал(а)
развальцевал, завальцевал

еще круче лол
Green NN
15.12.2016
EIantra USA писал(а)
развальцевал, завальцевал и до сих пор он исправен.

Ты настоящий перепук)))
тя послушать так у тя и йух стоит даже ночью
бывает кстати
ps отвали со своими полупокерскими прибаутками
в мануале все написано
Мануал не читал, хочется услышать мнение опытных людей.
Screw12
14.12.2016
до 60 тысяч лопнет вряд ли.Все-таки не жигули с кривыми помпами и роликами
но склонность к лопанью при "удачном" стечении обстоятельств у него сейчас повышена.
А к чему вообще париться? Он там меняется легко,насколько я помню
в нашей книжке 60 написано, в американской 90.
меняется с вывешиванием мотора с одной стороны.
Screw12
14.12.2016
Это вывешивание заключается в быстрой открутке опоры и подкладыванием полена под двигатель. Звучит только страшно.
я сам менял, чтоб до него добраться - надо все остальные ремни еще снимать
Да вот думаю нужная процедура или пустая трата денег. А не вкурсе сколько расходники стоят и работа?
Green NN
15.12.2016
клапана дороже обойдутся.
Atom
14.12.2016
ниче се смотали...
Машина родственников, с момента покупки у меня на глазах, последние три года стояла в гараже.
полностью все жижи поменяй
Думаешь испортились?
да им тупо срок уже подошел
Понято, будем менять.
состояние оного посмотри.
Чтобы посмотреть, его нужно снять, если снял то уже менять на новый.
кожух снять и хотя бы потертости посмотреть
В идеале визуально, как вчера поставили, машине 5 лет, пробег меньше 40.
в описанной ситуации я долго сомневался, но потом все таки поменял. только 6,5 лет было
элантрин чтоль?
mic809
14.12.2016
Вот что бывает при обрыве ремня ГРМ.
mic809
14.12.2016
mic809
14.12.2016
Очень печально(( да уж,капиталкой башки не отделаешься...
mic809
16.12.2016
Замена мотора)
2808
16.12.2016
все ремонтопигодно даже ГБЦ, но ооочень не рентабельно.
mic809
17.12.2016
В том то и дело).А блок не пострадал,только по стоимости ремонта блока с запчастями дешевле бу.Человеку не повезло с первым мотором,а так все бы было достаточно норм.Да ремни надо просто раньше менять вот и все.
2808
17.12.2016
На девятке ремень сбоку сжирало мм. на пять по торцу всей длинны за 10 000км. и ремни разные и натяжку меняли и сами и у спецов, результата ноль. Шкивы визульно идеальны.
После не парились раз в 10 000 новый ремень через ключ, 10 минут прям на дороге.
Развалился гена, заехал в сервис около кока колы, там растрещались, паренек молодой говорит чё с ремнем? жрет, ага.
1000 все сделаю, жрать не будет, все мое. Ду маю ну нафик, малолетка, он если через 10ку спорет верну деньги, да бох с ни делай. Машину продал через 3 года про ремень не вспоминал.
П.С. почем продашь поршень? украсить стену гаража с тематикой авто.
mic809
17.12.2016
Поршень не продам-положили как экспонат.
2808
17.12.2016
это понятно, оставили пугать тех кто сомневается менять или подождать ремень.
кстати веский аргумент.
"поганочки"
mic809
17.12.2016
Точно)
mic809
14.12.2016
mic809
14.12.2016
mic809
14.12.2016
и еще парочку)
mic809
14.12.2016
mic809
14.12.2016
Это мотор хэндэ соната.Пробег солидный но ремень менялся регулярно.А вот последний владелец ну не знал когда менял предыдущий.Заезжает он значит в одну известную контору по ремонту корейцев на визуальную диагностику ремня ГРМ.Там посмотрели и говорят:тыщ 20 смело еще проходит.Это дело было августе-сентябре,ну и отлично вроде бы.Но пробег с момента осмотра до декабря не превысил 2000-2500 км.А в начале декабря решил он эту сонату продать.Машина не плохая,находится покупатель,приезжают на предпродажную-предпокупную диагностику,все хорошо,чисто,ну поехали кататься.Отъехав 2 км,звонят:заглохла на ходу,стартер не крутит мотор.Ну чтож,заглох-бувает.Стартер не крутит-акум осыпался или со стартером что-то.Притаскивают.Так там мотор не крутиться.Боковую крыжку сняли-нет ремня на месте.Вскрыли.Фото видели.Но это пол беды.Контрактный мотор он нашел быстро,привез,поставили.А он при запуске возьми и застучи с характерным шатунным стуком.И давление масла не гаснет.Сняли,мотор там где брал обменяли.Но за с/у заплачены уже.Привозит второй,ставим,ну с этим все хорошо.Но за с/у мотора прдавец денег не компенсирует.Вторая оплата.Это я вообще к чему.Замена грм на хэндэ регламентируется каждые 5 лет или 60000 км.В зависимости от того,что наступит ранее.Поэтому,лучше сейчас потратить N-ую сумму на замену грм,чем потом большую на ремонт или замену мотора.
ТС не хочет менять оригинальный ремень на неизвестный но в красивой упаковке.
Какие сейчас хорошие ремни на корейцев?
Atom
14.12.2016
Gates, Contitech
Я Gates себе ставлю
вот оно и так. у меня вон лежит ориг ремень с пробегом 40+ткм - даже краска на маркировке не потерлась.
а поставил Gates от проверенного продавца - так потом 2 раза лазал его подтягивать..
-TAB-
15.12.2016
А как определил что его нужно подтягивать?
через пару сотен км пробега крышку прост снял для контроля и обнаружил
гатес как и свечки нжк, 50\50 оригинал и левак.
ну типа коробка, голограммы и прочая защита. да и партком какой нить вряд ли левак поставлять будет, хотя хз
Atom
16.12.2016
EIantra USA писал(а)
партком какой нить вряд ли левак поставлять

да легко. Что поставщики дадут - то он и поставит.
гомно, которое поставил чот доверия мне не внушает, тысячах на 40ка пробега поменяю его пожалуй
Dongil возьми, скорее всего он будет в оригинале. Еще хорошие - Mitsuboshi, Hutchinson. В отличии от гейтса, конти и дайко, с этими ремнями шанс нарваться на левак стремится к нулю. Да и ценник приятнее, особенно на Dongil. По роликам можно посмотреть в сторону корейского же производителя - HSC.
mic809
16.12.2016
Ставили контитех
Спасибо, учту.
zvukfm
15.12.2016
Однозначно менять все реми,все жижи и по подвеске резинки глянуть.
Менять однозначно,если не знаешь историю машины,ну или на крайняк визуально посмотри на него на наличие трещин.
zapilnik
15.12.2016
catbarsik
15.12.2016
дело то копеечное поди,а целая тема.не меняй,езди дальше,раз вопросы такие,зато экономия,пока
Green NN
15.12.2016
Поменяй. Порвется от долгого простоя. У меня как-то машина год стояла. Завел ее, проехал 5 км и ремень порвался. Он форму по шкивам принял)
ytrnj
16.12.2016
если есть деньги поменяй
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем