--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Нижний пришёл Uber

Подвези (везём за деньги)
270
233
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yurka52rus
21.04.2016
В Нижнем Новгороде сегодня начало работу новое онлайн-такси – Uber. Нижегородцы активно обсуждают появление нового сервиса, справедливо полагая, что низкие тарифы смогут продержаться только непродолжительное время.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...ntaksi/26258273/

Во-первых, там (наверно, пока) очень низкие тарифы. Вбил свой обычный маршрут, за который везёты и сатурны берут 140-160 р, выдаёт цену 80-90 р.
Во-вторых, дают 400 рублей за регистрацию по промокоду (можете использовать мой: https://get.uber.com/invite/vjn5t7tsue — да, да, я тоже получу за вашу регистрацию по моему промокоду бонус, но почему бы нет).

В общем, будем посмотреть. Гетт у нас не взлетел (хотя год назад тоже была халява и всё вот это), авось у Убера лучше получится...
DSV
21.04.2016
мона тоже поспамлю)))

у меня код короче и обещают до 15$ аж fkiu2

https://get.uber.com/invite/fkiu2
нифигасе, круто. это какой-то неместный промокод что ли? откуда такая невиданная щедрость? на 15 баксов наш город можно несколько раз по диагонали проехать :)
DSV
21.04.2016
а я давно там зареган)))

по примерным подсчетам стоимость у них в 1,5-2 раза меньше, например мне обычно мой маршрут стоит 100 рублей, Uber пишет 55-60.

Только интересно будут ли обрабатываться такие заказы, так как тот же TapTaxi часто игнорит такие поездки)

И жалко у нас Uber Black нету пока.


ps 2 недели назад проскакивала инфа об их приходе, но ещё ничего не было.
А что такое убер блэк?
DSV
26.04.2016
машины представительского класса
Fazatron
26.04.2016
это аналог ВезётКомфорт)
По названию ассоциации, что это убер с темнокожими водителями на старых бандитских доджах
Fazatron
27.04.2016
а было бы круто между прочим) я б их вызывал)
старую(1983 г.в.)французскую комедию "Банзай" с Колюшем не смотрели?
там есть такой эпизод..))
француза привезли в Гарлем...веселье только началось
ilexys
21.04.2016
Там же написано:

Скидка $15 на первую (!) поездку
угу :(
я думал, они реально начисляют сумму на счёт, и она постепенно расходуется. но похоже, действительно в течение одной поездки нужно потратить, остаток сгорает.
logan-nn
21.04.2016
более того скорее всего твои 15 баксов вообще в России использовать не получится.
DSV
27.04.2016
получится кто-то уже проехался, но не отписались.
интересно действительно будет работать.
по ценам в приложении очень дешево получается
lada09
21.04.2016
yurka52rus писал(а)
Во-первых, там (наверно, пока) очень низкие тарифы. Вбил свой обычный маршрут, за который везёты и сатурны берут 140-160 р, выдаёт цену 80-90 р.

кроме маршрутчиков вас по такой цене никто не повезет, так что и убер уйдет
Повезут.Ибо хоть что-то получат.Как пользователь того же тап-такси говорю.В новогодние хрен кого вызовешь,а эти по обычным ценам работали.
Jeaman
22.04.2016
Получат грязный салон и пустой бак,вот что они получат.
(astra)
24.04.2016
А пассажиру какое дело что получает перевозчик? Или Вы за каждый автобус, поезд и самолет переживаете?
Jeaman
24.04.2016
А в грязном салоне кто будет сидеть? И на развалюхе ехать?Или вы и вправду думаете,что за такие деньги вас обслуживать будут хорошо и на хороших машинах.
Дохтур писал(а)
В новогодние хрен кого вызовешь

фирма нижегородец - приезжала как обычно (любое время, через какое говоришь). денег было - как обычно, тоже.
вспомни гетт, они доплачивали водителям в первую пару месяцев, чтобы привлечь клиентов. возможно и тут так будет
xeonvs
21.04.2016
За рубежом везде где пользовался, всегда меньше в 1.5-2 раза чем у официалов.
kypok
21.04.2016
А мой код еще круче: uberi
https://get.uber.com/invite/uberi
Fazatron
21.04.2016
только что зарегился и заказал машину) назначился Дастер) по карте показывает что человек из печор ехал) не дам пропасть бонусным бабкам, пусть и время ожидания 7 минут)
storo
22.04.2016
А там что, чтобы зарегится надо номер карты вводить?
Просто зарегится и наличкой платить нельзя?
плюсану.. как дошёл до реквизитов карты - закрыл страницу
виртуальную карту попробуй. яндекс деньги выпускает в три клика такую, ее вполне можно привязывать в убере, мне удалось по крайней мере. но какая-то копеечка там должна быть, если совсем 0, то не привяжется.
да у меня есть карта, и несколько... просто я привык наличкой расплачиваться...
ну, что-то в этом есть. я тут кстати один серьезный минус убера вижу, вот пример:

https://roem.ru/25-01-2014/1...v-kommentariyah/
вкратце- если водитель сочтет, что авто причинен ущерб, то с карточки могут списать стоимость уборки, химчистки или даже штрафов (например, ты куда-то сильно опаздывал, торопил водителя, а его оштрафовали при этом, по его мнению, из-за тебя)

ну и вот, ожидаемое, счета за несовершенные поездки:
taxilife.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=4341

так что я в любом случае советовал бы виртуальную карту или специальную карту для покупок, на которой держишь совсем немного денег (у меня есть и первое и второе). ну или такси везет за наличку, по старинке.

нужно еще учесть, что, судя по отзывам, поддержке убер глубоко насрать на клиента, отвечают крайне редко, в этом плане служба качества такси везет работает намного лучше
Цены низкие для клиентов, а кто возить будет? На таких расценках не заработаешь.
В Кирове, Йошкар-Оле, Арзамасах, Дзержинсках - как то возят и не умирают.
Просто еще один конкурент демпингует
Сравнил Х с пальцем. Там расстояния меньше во много раз.
Во сколько? И как расстояние влияет на стоимость км?
ты в такси работал? если нет, то пустой базар.
Не показывай на людях свою глупость.
Не считай себя умнее, чем другие. С тобой все ясно. Тогда нам не о чем говорить.
В данном случае - есть все основания это делать.
Я так думаю, что ты коммунист и демагог. Это одно и то же. Они тоже много говорят, но никогда не поймешь, о чем.
Мил человек. Я был во многих городах России. На камчатке, стоимость 1 км в такси 30-40 рублей. Городок может быть побольше Арзамаса.
Стоимость такси в Дзержинске - сам найдешь. а дзержинск по площади такой-же как НН
В Санкт-Петербург по площади больше Москвы, но парадокс, такси там дешевле!
Киров, больше раза в три, чем Петропавловск, но там 12 рублей км по городу а не 40. А если еще и за город - то того меньше. На троллейбусе ездить дороже выходит!

Не в расстоянии дело, а в среднем уровне зарплат в регионе, ну и некоторых других нюансах типа количестве таксистов на душу населения.
Наверное не открою большую тайну - работа в такси - это не работа, это так, перебиться на безработице, если ничего не умеешь делать. Типа жизнь заставила.
Работы в городе не останется - все побегут в таксисты, и по 10 рублей за километр работать придется.
Мил человек, мне глубоко наплевать, где ты и что ты. Если ты клиент такси - это одно, если таксист - это другое. И не надо меня лечить.
горбатого могила исправит
Точно ДЕМАГОГ. Я тебе конкретные вопросы, а ты мне - пургу. Тебя уже не исправит.
Fazatron
25.04.2016
конкретный вопрос тебе) почему раньше, до появления систем Лидер, ночью дистанция увеличивалась?)
Ты сам-то понял, что сказал?
Fazatron
25.04.2016
вполне) если уж ты такой весь из себя таксист, то должен знать, что раньше по ночам жлобы с шашками просили вдвое, иногда втрое больше) и только появление крупных игроков на рынке избавило нас от нечеловеческой жадности)
так что пусть появляется побольше подобных Уберов) они, в отличии от таксистов, польза для общества)
И тебе желаю, чтобы твой труд оценивался так же "адекватно", как ты ценишь труд таксистов.
Fazatron
26.04.2016
какой там нахер труд?) чего ты несёшь?) сидят толстопузые обормоты, которые права получили, гордятся этим) так ещё и пафоса нагоняют, смотрите, мол, мы профессионалы) бред неудачника -нищеброда) катайся дальше в поисках золотых гор и дорогих тарифов) а лучше уже иди образование получи)
взяли баранку в руки, которую теперь даже беременным дают, и ждут уважения от "мужской работы") детский лепет)
Кто не уважает чужой труд, тот не уважает свой. И твой труд некоторым параллельно.
А работа у меня, помимо такси, есть.
Fazatron
26.04.2016
а может быть я просто вижу как современными технологиями труд некоторых обесценивается до околонуля?) возможно и мой труд так же обесценится со временем - значит буду искать другие источники дохода)
ЗЫ не всё что делает человек является трудом) тем более социально-значимым трудом)
Timugin
26.04.2016
alexey(sad) писал(а)
Стоимость такси в Дзержинске - сам найдешь. а дзержинск по площади такой-же как НН

Чего, простите?
А если из площади Дуста вычесть площадь заводов и предприятий, недоступных для сервиса такси? Что получится?
В Нижнем предприятий нет?
aleks2
27.04.2016
Они все перемешаны с жилой застройкой, а не вынесены за город.
А на работу люди на такси не ездят по определению? Только между жилыми домами?
У меня знакомая работает в дзержинской промзоне, где автобус ходит 1 раз в 30 минут. Если в НН сел на маршрутку и доехал куда угодно, то там этот номер не прокатит.
ДЗЖ такой же как НН? Алёхин, Вы не шутите?)))
Площадь НН 460 кв. км
Площадь Дзержинска 421 кв.км.
Меньше, но не сильно...
Ждем новый порядок
возить ни кто не будет. будите машины по два часа ждать . в том же везетсатурне среднее время подачи авто 5 минут
с этим я не спорю. по этой причине кстати я от гетта отказался - пару раз попробовал, время ожидания какое-то лютое было, больше не пытался.
куда же ты их вызывал?
Я постоянно пользуюсь геттакси. Вообще никаких проблем. пару минут и ждут. Ценник нормальный.
в разные места :)
это было во время прошлогодней халявы на гетте, видимо они там нарасхват были тогда. щас-то понятно, поутих ажиотаж
может быть.
Просто я пользуюсь не часто и пока не почуял проблем.
В бар на пьянку съездить, на поезд или в аэропорт и постоянно пять - шесть машин на выбор.
Вчера прилетел и после высадки зашел в ГТ и сразу машина за шлагбаумом готова подъехать. двести рублей и я дома. Удобно
Fazatron
21.04.2016
Сегодня время подачи составило 13 минут) Прокатился сверху вниз сотни на 3 по меркам везёта) по меркам убера ноль вышел за счёт рекламных 400-от на первую поездку))
Померил сейчас без бонуса, говорит за стописят доеду) заказы подойдут тем кто много катается по работе или по службе) менты могли бы отлично подрабатывать) подбросить по дороге с бонусом приятно, а теперь и организовано) никакой налички, всё с карты на карту, что непривычно, но очень удобно)
Нижнем Новгороде есть такси Лайт, средняя стоимость поездки 90 рублей, но почему то в сатурнвезет клиентов от этого меньше не становится.
Fazatron
25.04.2016
уже становится) на одного меньше точно)
вот кстати нашел еще на просторах интернета)))
Сам работаю в убере (думаю уже не долго). Сначала минусы для пассажиров. 1) Пассажир не застрахован от пьяного, неадекватного водителя. 2) Закрыть поездку водила может позже и вы ничего не докажете. 3) Водитель ничем не связан ни с убером ни с партнером (в случае несчастного случая - концов не найдешь). 4) С 4 апреля 2016 года время ожидания отменяется. Минусы для водителей. 1) Это не заработок, а подработка. (затрата сил, нервов, средств и времени совершенно не окупаются). 2) "звездная" система (если вы не так посмотрели на пассажира или допустили оплошность, то он влепит вам отрицательную оценку и ваш рейтинг упадет, а это меньше заказов и возможная блокировка. 3) Пассажир скорей всего не понимает, что перед ним не таксист, а простой человек возможно с высшим или 2-мя высшими образованиями, который решил подработать (и отношение как к плебею...а это не очень приятно). 4) Практически отсутствуют чаевые (убер с гордостью позиционирует, что оплата по безналу и платить водителю не обязательно и вообще не надо. Не спорю. Но это ведь сервис. В ресторане вы иногда даете официанту чаевые, а это не обязательно. Так и здесь. Водитель старается для вас. 20% ваша оплата сразу улетает в карман уберу. А если машина не водителя, то 70% в карман партнера. Вот и считайте, сколько зарабатывает сам водитель)). И ваши чаевые будут совсем не лишние. Тем более, что машину нужно держать в чистоте, а это затраты из своего кармана (кроме мойки). 18 дней назад 21:26 - Читайте подробнее на FB.ru : fb.ru/article/192607/uber--t...taet-uber--taksi
Федя, пассажирам глубоко плевать на всё, лишь бы на халяву доехать!
brunfox
21.04.2016
Да! Вот в данный момент еду на убер, рассчетная стоимость 115-130 рублей против суммы в два раза выше на сатурне..
brunfox
21.04.2016
Кто минусует то?
По промокоду поездка бесплатна, а так 140 рублей вышло.
Промокод кому надо jbvtxzvuue
Z@ik@-nn
21.04.2016
ты сама с собой ,чтоль ,беседуешь ))
куда ездила-то ?
brunfox
21.04.2016
Да, даже вот поговорить не с кем..
С работы домой.
citizen52
21.04.2016
читаю темку-всех захлёстывает радость ))
это сколько км же на 140руб?
и что выходило раньше ,с другими ДС?
brunfox
22.04.2016
Около 15 км. А чего не радоваться то?!
Водителям сейчас агрегатор доплачивает до 260-300 рублей в определённые часы/дни, так что ездим за их счёт ;)
Fazatron
22.04.2016
тут +
одни таксисты конкуренты походу в ветке
негативити комьюнити
Вам насрать, но я скажу, что доплачивают 260 рублей если нет заказов. Фишка в том что заказы кидают очень далеко и в любой жопе будет заказ. Если от него отказаться, то блокирнут. Юбер это рабство
brunfox
24.04.2016
Ну вот я в пт вечером вызывала убер, так и не приехали, заказ берут, но машина не едет, приходится отказываться.
Jen08
21.04.2016
Хотел зарегистрироваться. А тут просят номер карты все данные CVV в том числе. Очково как то оставлять
IgorS
22.04.2016
лучше завести отдельную
лучше вообще не париться и ездить на другом такси за нал.
IgorS
22.04.2016
я на Везёт езжу када лень за руль садится.
alexbots
24.04.2016
Uber принимает только карты. Я понимаю что в регионах еще "очково" привязывать карты к аккаунту, но такая система работает уже более чем в 300 городах мира.
А водителю тоже платят на карту? Кто? И на каком основании? Имею в виду по какому договору?
Fazatron
25.04.2016
ни по какому) от одного физ лица другому перевод)
Shuker
22.04.2016
В Париже ездил, прямо перед самыми забастовками таксистов, удобная и выгодная штука была, как у нас будет работать не знаю...
SneG
22.04.2016
заграницей - очень удобно и реально дешевле. как в нн будет - не знаю, такси пользуюсь эпизодически
alexbots
22.04.2016
Все доброго дня.

Наша компания является официальным партнером Uber во всех городах России (где представлен Uber), в том числе и в Нижнем Новгороде. Мы являемся одними из крупнейших и старейших партнеров Uber в России. Наша комиссия - 5%. Если вы хотите работать в Uber, можете заполнить заявку на этой странице: taxiuber.ru/work.html

В Uber принимаются иномарки не старше 2006 года, а также российские автомобили не старше 2015 года.

Если у вас есть какие-либо вопросы, можете задать их, я отвечу

Всем хорошего дня!
citizen52
22.04.2016
погремуху взял классную
NivaDa52
22.04.2016
Ну вот, а начиналось только с иномарок не старше 14 года(((
Sergiyka
23.04.2016
Не понял два предложения:
...Для работы в Uber вам необходимо иметь: легковой автомобиль (иномарка) не старше 5 лет...
и
... Автомобили, которые принимают в Uber - иномарки не старше 2008 года (В Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Уфе не старше 2006 года)...
alexbots
23.04.2016
Спасибо. Поправил текст на сайте.

Во всех городах где работает Uber берут сейчас иномарки не старше 2008 года. Но в 3-х городах, а именно Екатеринбург, Нижний Новгород и Уфа - берут иномарки не старше 2006 года.
BiG-BiN
26.04.2016
alexbots писал(а)
Но в 3-х городах, а именно Екатеринбург, Нижний Новгород и Уфа - берут иномарки не старше 2006 года.

Три нищих города, где иномарок старше 2008 года не так ужи и много?
Fazatron
26.04.2016
скорее наоборот) тут люди если берут кредит на относительно новое корыто, то не спешат на нём таксёрить, видимо хватает других заработков)
JDSL
25.04.2016
Вводите промокод 8qpxwt83ue и будет вам счастье в виде 400 руб на поездки.
приветствую

а подскажите, есть шанс, что если я завтра в 4 утра закажу такси Убер, оно ко мне приедет? обычно просто я такие заказы с вечера накануне делаю, но в убере нет такой фичи как заказ ко времени... поэтому я и волнуюсь.
*vovasik*
23.04.2016
а вы не думаете что за такие расценки вас просто никто возить,спустя месяц никто не будет
alexbots
23.04.2016
Поскольку за такие тарифы пассажиры будут предпочитаться пользоваться Убером, то и часть водителей сидя без заказов в других такси будет брать пассажиров из Убер. Все это пройдено в других городах.
Sergiyka
23.04.2016
Это другая тактика, демпингуя и разоряя конкурентов компании остаются монополистами на рынке и потом устанавливают свои цены, вы на пендосские деньги тут это хотите замутить?
alexbots
24.04.2016
Я являюсь всего лишь партнером Uber. Если у вас ненависть к США или к монополии, то не могу вам ничем помочь. Если вы хотите работать в Uber, можете оставить заявку здесь: taxiuber.ru/work.html
dimared
19.06.2016
вон авито всех задавило и сейчас обьявы платные ввела.
ISOpter
20.06.2016
а кто был из конкурентов?
Sergiyka
23.04.2016
Клоуны, попробовал, вбил Богородск 246-314руб. Вбил аэропорт Стригино 500 руб.
alexbots
23.04.2016
Поездка в аэропорт из любой точки города по фиксированной цене - 500 рублей.
Sergiyka
23.04.2016
У вас наверное только одни подработки, водителями которые на служебных авто в свободное время таксуют. На своей фиг чё заработаешь, если только угнать авто и ограбить заправку.
alexbots
24.04.2016
У нас есть водители, которые делают по 100 с лишним поездок в неделю. Для них это работа, которая приносит им всю прибыль. Для 70% водителей это подработка.
По 4 рубля за километр любой бомж может на такси ездить бутылки сдавать. Мы тут решили в сочи по юберу скататься. Подсчитали что за 2000 км мы оплатим 10745 рублей. Телегу мне с курящим салоном и некурящим водителем!
alexbots
24.04.2016
Тарифы действуют в пределах города и пригорода. Водитель не поедет в Сочи
gen 52
27.04.2016
Если поездка 4 р за км., то убер без доплат водителям долго не продержится. Бенз. 38 р за литр, расход в среднем 10 л/100 км., получается на 1 км. бензина уйдет на 3.8 р., что останется водителя?
LS D
27.04.2016
У меня Киа Рио, за 6 лет пробег за сотку, у меня не было ДТП, ничего серьёзного и дорогого не ломалось, обслуживаю не у официалов. Я посчитал все расходы на машину за этот период, получилось около 9 руб. за км. Объясните мне какой уровень интеллектуального развития у водителей Убер, если они готовы ездить в два с лишним раза дешевле себестоимости. Как долго будут такие тарифы? Может пора машину продавать и пересаживаться на такси?
ехал сегодня по промокоду абсолютно бесплатно.
на новом Кашкае в самой жирной комплектации (автомат, ксенон, климат, панорамная крыша, кнопка старт/стоп, камеры кругового обзора, навигация и т.д.). не знаю в какой ситуации надо быть, что бы бомбить на машине за 1,5 ляма
alexbots
24.04.2016
Есть категория водителей, которые взяли авто в кредит. Uber позволяет им ездить и его гасить
да это вроде не только Убер, а любая диспетчерская такое позволяет? )
Fazatron
25.04.2016
"диспетчерская" это из профессиональной отрасли водителей-пузанов, которые на каждом углу горланят о своей избранности и качестве услуг) Убер - возможность для обычных автолюбителей на подвозе земляков подработать)
ну я какой-нибудь "везёт" скорее имел в виду
зарегился с твоим кодом
но какая-то система мутная
alexbots
24.04.2016
Что вас смутило в системе? Спрашивайте, я расскажу. Если вы хотите работать в Uber, оставьте заявку на этой странице: taxiuber.ru/work.html
ох, пытались сегодня воспользоваться... жесть... буков много - завтра или послезавтра расскажу эту ржаку
ждемс
Вчера жене нужно было воспользоваться такси, я вспомнил что на автофоруме Убер рекламировали, дал ей ЦУ.
Далее пересказываю с ее слов.
Зарегилась, установила на телефон приложение. Первая непонятка - там кнопка только "заказать прям сейчас", а заказать ко времени нет. Ну ок - закажем ближе к телу, решили. На всякий случай я ей посоветовал начать заказ на полчаса раньше расчетного времени.
Подошло время, нажимает кнопку заказа, пишется сообщение, что такси будет через 5 мин. Собираются спокойно и выходят через 5мин. Система пишет - такси будет через 8мин, еще через минуту - такси будет через 10мин. Жена изучает что там еще можно в проге делать, находит "связаться с водителем". Связывается, водитель сообщает что он на Сортировке и за 10мин точно не доедет, советует заказать другое такси. А жена с ребенком в Центре Сормово, и уже почти опаздывают на хоккейный матч. Заказывают другое - система пишет "такси будет через 7минут. Внимание - водитель глухонемой". Через минут пишет - "такси будет через 8мин." Через еще минут звонит глухонемой водитель - "я сейчас на Московском только, вам наверно лучше заказать другое такси".
Так и сделали - позвонили в такси Везет и через три минуты уехали.
Я вчера в Яндекс.Такси машину заказывал ко верим - "Подать через полчаса". Все шло хорошо, семья собралась и была готова, а яндекс сообщил "Ваш заказ не выполнен".
Везет приехал через 25 минут после заказа. На следующий заказ (возвращение домой) тот же Везет подал машину через 2 минуты.
Здравствуйте! Мы приносим Вам свои искренние извинения, что подвели Вас, и хотели бы разобраться почему машина не приехала. Пожалуйста, уточните нам в личные сообщения подробности этого заказа, мы проверим данные на нашей стороне и примем меры, чтобы избежать подобных случаев в будущем.
А зачем в личные сообщения? Давайте прямо здесь, открыто!
Заказ был сделан 24 апреля через страницу https://taxi.yandex.ru с Южного шоссе, 42А до Героя Смирнова, 18А
Код подтверждения пришел на мой номер в 09-19 24/04/2016, на странице после ввода кода подтверждения появилось сообщение о том, что дальнейшие подробности я получу в смс ближе ко времени подачи машины, начал работать таймер обратного отсчета до подачи машины. Руководствуясь показаниями таймера, я собрал свою семью и ожидал машину у подъезда.
После того, как время ожидания истекло, на странице просто появилось сообщение, что заказ не был выполнен. Других смс, кроме кода подтверждения я не получал.
Fazatron
28.04.2016
я всё понимаю, но там же дойти быстрее, чем ждать 25 минут? по прекрасной погоде может лучше прогуляться?)
Да, быстрее. Но не хочется гулять с тяжелой сумкой.
Для того, чтобы найти данные нам необходим номер телефона,
на который заказ был сделан, так как вся информация в нашей базе хранится по номеру телефона. Именно по этой причине я попросил Вас написать в личные сообщения.
Телефон уже четыре дня как у вас в личных сообщениях. Комментарии то будут?
Ответили Вам.
Хорошо так ответили ))) Целый промокод на 100 рублей предложили. Как Вы думаете, готов я его использовать?
Мы очень надеемся, что сможем Вас порадовать хорошей поездкой с нашим сервисом!
Fazatron
25.04.2016
ну ладно хоть по телефону жена смогла заказать себе такси) и то успех)
с вас за отказ деньги списали?
опаньки... а могло?
скажу жене, чтоб проверила... и вообще убрала карточку из аккаунта
зло это
вообще как бы за отказ от поездки они штрафуют))) и тех и других, смотря чья инициатива.
Fazatron
26.04.2016
не согласен, при отказе просят указать причину и там уже будет видно, что и почему) первый заказ сорвался из-за того, что водитель заказ принял, но по карте видно было, что поехал не туда) отказался, указал причину что водитель не едет. никаких штрафов)
o.stin
26.04.2016
Сколько сложностей. Вчера тоже хотел потестировать, но остановился на этапе ввода данных карточки)

В итоге заказал через Яндекс, все удобно и наглядно, 95р за 5-6 км, ждал 8 минут.
АКБ33
24.04.2016
интересненько
(astra)
24.04.2016
Пожалуй пора и правда продавать личную машину. С такими ценами ездить на такси дешевле чем содержать свою.
MrDVP
25.04.2016
Сегодня воспользовался.
Подача машины в Афонино - прогноз 6 минут, факт 17 минут.
Стоимость примерно до Мызы получилась 141 руб. vs. 305 руб. TapTaxi vs. 390 руб. RuTaxi ( расчеты делал в одно время, выбирая кого заказать).
Авто/водитель - норм.
Оплата карточкой - удобно, не зависишь от наличия мелких купюр и не приходится сильно "округлять".
Пользование программой/процесс заказа - не очень удобно, но может быть дело привычки...
вчера ехали примерно с Щёлоковского хутора через пл. Лядова на Панина. ровно 100 рублей. везёт и сатурн примерно 170-180 р за этот маршрут.

машина -- новенький фокус. подача 7 минут (прогноз 5).

интерфейс у софтины действительно неудобный.

в общем, при таких ценах конкурентов нет.
пусть наухо идет. мы его не звали(с)

upd ознакомился с темой.. Welcome

ps а там налом платить можно?
насколько я понял, нет. они это как фишку преподносят. в принципе, действительно, удобно. доехал до места, вышел из машины и всё. никакой возни с разменом, сдачей и т.п.
у меня вот пластика нет (по идеологическим соображениям) и че мне теперь, пешком чтоле ходить!?)
да.
по идеологическим соображениям.
проблема, что водителей будет мало.

в требованиях Убера надо иметь открытое ООО/Ип, предоставить справку об отсутствии судимостей
щас у любого таксерика ооо/ип открыто должно быть
pericl17
25.04.2016
Нафиг таксерику убер с такими требованиями?
o.stin
26.04.2016
У таксериков щас куча программ открытых, берут все что дают
wovan88
26.04.2016
Те, у кого куча программ, берут не то, что дают, а то, что "повускнее". Ради этого и открывают программы. Смысл везти " везетовский бомж-заказ" с 25%-ной скидкой, если можно отвезти заказ от местных нижегородских ДС с адекватной ценой. А вот "везёт" без скидки - уже представляет хоть какую-то ценность
Какое вам "повкуснее" таксерикам-барыгам наконец то пришел пи...ц, теперь Убер натянет Вас по самые гланды..и будут у нас в городе нормальные тарифы по которым все будут ездить)Так что товарищи рекламируйте Убнр, рассказывайте друзьям..накинем таксам работы, чтоб работали как стахановцы...
Можно еще кстати на их форум придти и маленько их там погнобить а то уж они там королями чувствуют...Давайте вместе укажем место этим недоразвитый созданиям
opeth
25.04.2016
угу. конечно. сядь в везет и спроси ип у него и лицензию. и на его лицо посмотри
у меня друган в везет. ип открыто, бумажка и допуск получены на N лет, ип закрыто
opeth
26.04.2016
я в везете работаю. ни чего не открыто, ни чего нету.
а контора в курсе?
opeth
26.04.2016
естественно
ну хз, мой знатно суетился, когда это постановление приняли
Fazatron
26.04.2016
принять постановление это одно) а вот следить за выполнением совсем другое)
opeth
26.04.2016
ну он может на постоянке работает. да и на разукрашке наверное ездиет. а я только по выходным ночью.
на постоянке, но машина не крашена
с 01.05.16г лавочку закроют,кто без всего работает..
opeth
27.04.2016
откуда инфа?
воспользовался уже несколько раз.
Сервис и тарифы - выше всяких похвал!!!
Трепещите барыги, привыкшие полдня сидеть на жЁпе и рубить бабло одной -двумя поездками за день, теперь вас научат работать по-стахановски и действительно зарабатывать, а не шакалить! )))

Все разы машины подавалсь оч. быстро, несмотря на погоду - безупречная чистота! Полное отслеживание по и-нету, тарифы такие нам нижегородцам даже и не снились! Вчетвером, например, реально выгоднее ехать на Убере, нежели на городском транспорте, а если еще и с пересадками то и вдвоем уже выгоднее получается.

Спасибо Убер, что ты наконец-то до нас добрался и показываешь пример местному нелегальному жлобью, КАК нужно трудиться!
opeth
25.04.2016
угу. как доплачивать водилам перестанут , так весь убер и сдуется. как гетт и яндекс.
скорее всего да, но...
еще кто-нибудь придет и все начнется по новой ;)
это бизнес умных, грамотных и по-настоящему предприимчивых!
'ecomoy of scales' слышали когда-нибудь? Это тоже самое, как евреи научили мир зарабатывать на копеечной марже с оборота, в то время как купеческое жлобье задирало цены в три дорога и удивлялось, что вместо ожидаемой халя ... прибыли,лишь гноят товар!
Так и здесь. Бизнес Убер стоит на твердой надежной опоре - передовых интернет-технологиях, в то время как жадные и не хотевшие в свое время учиться барыги все пытаются за вчерашний день цепляться! А ведь всем умным людям известно: "если чувствуешь Ветер перемен, надо не щит от ветра строить, а ветряную мельницу!"

Так что у Убера вполне достойное и стабильное процветающее будущее ибо он создан для нас и служит нам! Как и у Открытого Гражданского Сознательного Общества, в отличие от нынешнего неофеодального вороватого и ретроградного реакционного режима феодалов-воров, прячущегося от Реального Мира и Общества за стенами древних старовековых феодально-крепостных построек и изо всех сил пытающегося цепляться за давно-давно ушедшее время...
Ямбуй писал(а)
Бизнес Убер стоит на твердой надежной опоре - передовых интернет-технологиях

Бизнес убер стоит на обналичивании ресурса авто наемных водил. Неужели вы думаете что километр пробега S класса стоит меньше 6 рублей. смешно же.
Fazatron
25.04.2016
я думаю что стоит и того меньше) а уж чего там ты думаешь в своём S классе это твои комплексы)
у меня эконом. если у тебя нет денег на такси, это ты нищий а не такси дорогое , добро пожаловать в мир общественного транспорта.
у нас нет настоящего МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО транспорта. Он давно уже отдан на откуп доморощенным кумовским горе-барыгам.
За настоявший общественный транспорт и его доступные тарифы несет ответственность власть, и это не та получастная мафиозная лавочка, что пытается не услуги достойные оказывать населению, а ЗАРАБАТЫВАТЬ на нем. Есть определенные обязательства государства перед населением, и ДОСТУПНЫЙ и ДОСТОЙНЫЙ общ транспорт - одно из них. Иначе нахера вообще нужно это "гос-во", если оно постоянно пытается ВСЕ коммерциализировать и зарабатывать на своих гражданах вместо, того, чтобы гарантировать им определенные услуги и права.
Fazatron
25.04.2016
если у меня есть средства на личный автомобиль, то на такси-то уж тем более должны быть) но это не значит что я должен платить всю жизнь по завышенным ценам из-за того что кто-то себе ещё майбах не купил и по ночам не спит -зарабатывает)
тарифы как раз сильно занижены. десять лет назад ездили по 30 руб км и все были довольны, и ни кто не ныл что дорого и их обирают. просто у людей деньги были а сейчас 80 % страны нищета но хотя жить как взрослые)))
Fazatron
26.04.2016
а на мой взгляд таксисты - нищета, а хотят жить как успешные)
как тут не однократно писал один уважаемый пользователь, таксистов больше нет , одни извозчики. у меня по крайней мере хватает мозгов понимать в полной мере свой социальный статус и как то пытаться его улучшить. а не искать виноватых в виде Путина, дорожников, таксистов..... вам бы тоже не мешало открыть глаза на жизнь , а то так и помрете в полной уверенности своей неи...ской значимости в этой жизни.
P.S люди которые могут позволить себе такси, заказываю нижегородец, и к ним приезжает чистая машина бизнес класса с некурящим водителем в белой рубашке и галстуке.
P.S 2 вас родители научили не уважать чужой труд? мыть туалеты, обслуживать людей , запускать ракеты в космос одинаково полезно в этой жизни..поверьте
Fazatron
26.04.2016
непонятно с чего оказалось, что я виню кого-то в своей неуспешности или что-то подобное)
как раз таки сепарировать общество предлагаете вы)
я говорю что такси должно быть одинаково доступно для всех) рынок это подтверждает)
лично я могу заказать Нижегородец, но нахрена мне эти пустые понты с белой рубашкой и галстуком, если мне ехать, а не выепаться?)
чужой труд я уважаю, но бомбить на полугнилом корыте и строить из себя трудящегося это полная ахинея)
все просто, есть тарифы, если они вам не по карману это вовсе не значит что должно быть дешевле))) это просто такие тарифы))) остальное от лукавого.
Fazatron
26.04.2016
то есть снижение тарифов это не по фэн шуй чтоль?) или если тарифы снижают, то это всегда демпинг?) или тарифы должны только повышаться?) а если они уже были завышены раз в пять?) ваша точка зрения может и проста, но далеко не всегда справедлива)
из-за меня конечно может и не стоит снижать цены на перевозки, но если уровень заказов падает на фоне конкуренции, то тут вопрос выживания) либо ты снижаешь аппетиты, либо уходишь с рынка из-за отсутствия работы) всё тож очень просто) надеюсь многие "таксисты" переосмыслят своё место в жизни и найдут своё истинное призвание)
ЗЫ это всего лишь убер пришёл и извозчики уже завыли, а когда первые автопилоты внедрят, что с ними будет? война суицида прокатится по таксопаркам?) всегда есть куда эволюционировать, чего таксистам и прочим шофёрам искренне желаю)
еще раз повторю: это бизнес УМНЫХ людей, те кто ушли чуть дальше от умения складывать и вычитать и научились еще и "умножать, оперировать интегралами" и не только ))) В двух словах, в современных ВЫСОКОКОНКУРЕНТНЫХ условиях, если вы будете пытаться осуществлять ТОЛЬКО прибыльные услуги, у вас ничего не получится. Конкуренты не дадут. Нужен положительный баланс между убыточными и прибыльными действиями. В двух словах сложно понять, но, допустим, ваш "банно-прачечный комбинат" имеет несколько центров одни из которых прибыльны, другие убыточны. Если вы из благих соображений уберете убыточные точки, вы вдруг обнаружите, что ваша прибыль просела! В современном бизнесе убыточные операции нужны. Без них вам не создать базу для получения прибыли в конкурентной среде.
Поэтому принцип построения бизнеса Убера куда живучее и надежнее, философии барыг, надеющихся отбить свое сидение на жЁпе "одним-двумя сказочными шансами подвезти "принца аравийского"" Нет их, принцев, в нн. и нельзя на них надеяться )))
Fazatron
25.04.2016
класть асфальт через Убер ещё долго не научатся(
opeth
26.04.2016
еще раз повторяю. цены сейчас низкие потому что идет доплата со стороны фирмы в качестве промоакции. как только промоакция закончится цены взлетят. потому что ниже себестоимости ни один дурак ездить не будет.
доплата за короткие расстояния будет всегда. И промокоды для клиентов тоже.
Я в мск давно ими пользуюсь, все как было так и есть, стабильность - признак мастерства. Разве что только всласть эта гребаная им постоянно пытается палки в колеса вставлять. Ну претит этим упырям, что есть же кто-то, кто для людей работает, а не обдирает их, как это делает сама всласть кремлядская
opeth
26.04.2016
а какая выгода фирме доплаты делать?
рынок держать. А это главное, жизненно важное условие любого рынка. Будет большая доля рынка, ты и на копеечной марже будешь объемы прибыли собирать, Плюс на минус все равно в итоге обернется плюсом... Не будет достаточной доли рынка - ты хоть по ценам ювелирного магазина поездки заряжай, ни хрена не заработаешь. Вспомни, какая раньше была стоимость сотовой связи! А теперь копеечная связь никого не удивляет. Почему же в копеечную связь ты веришь, а в это нет?!
Как говаривал Чичваркин: "Продажи кормят. Наценка может быть хоть 1000%, но если у тебя нет продаж - ты говно! (с) Или Тома Питерса он повторил, не помню уже. Но факт в том, что если кому-то мешают конкуренты, значит в х...во выбранном деле, х...евые люди х...ево работают! Вот так с приходом Убера должно сейчас чувствуют себя барыги-бомбилы ...
аплодирую стоя.
таксисты злобно минусуют.
Fazatron
26.04.2016
+ гладко излагает)
opeth
26.04.2016
ну ну. можем даже поспорить , что через полгода цены в убере поднимутся , а таксисты оттуда сбегут. за примером далеко ходить не надо, тот же гетт.
Из 2х спорящих всегда один - дурак, другой - подлец (заранее знает, но спорит).
Подлецом в жизни не был, и сейчас не хочу им быть )
opeth
27.04.2016
ниже тебе написали. люди варятся в этой кухне и знают , что почем. ни кто ниже себестоимости ездить не будет.
wovan88
26.04.2016
Таксисты сбегут раньше. С доплатами там лохотрон полный. Те, кто в теме, уже под "Яндекс" подписались. Яндекс предлагает схемы интереснее. Останется там текучка из 10-15 человек, работающих до первого крупного ремонта или борзого пассажира.
(astra)
25.04.2016
Да, удобно и очень не дорого.
Sergiyka
25.04.2016
Всё проще, это американская компания демпингует, скорее всего на америкоские же деньги. Демпинг - это продажа товаров по искусственно заниженным ценам. Демпинг проводится с различными целями: проникновение или укрепление на новом рынке, вытеснение конкурентов. Демпинг осуществляется компаниями в расчёте на возмещение в будущем текущих убытков, когда за счёт демпинга будет достигнуто желаемое положение на рынке.
Fazatron
26.04.2016
можно подумать Везёт и Сатурн действовали по другому) или там тоже америкосовский след?)
Sergiyka
26.04.2016
По другому, они делали цены ниже всех, а эти ниже себестоимости.
Fazatron
27.04.2016
а расскажи за себестоимость?) как ты её высчитал?)
Fazatron
27.04.2016
стопудов в себестоимость и цену машины включил и зарплату по МРОТ и ещё кучу статей типа "поддержание внешнего вида" и "подготовительные работы перед рейсом"))
такая логика подходит Нижегородцу и Сатурну, но нифига не Уберу) твои затраты на автомобиль это твои затраты на автомобиль и включать их в бюджет предприятия, а уж тем более назначать "тарифы" чтоб отбить их стоимость, работая в Убере безнадёжно)
себестоимость Убера по факту это ГСМ, налог для ИП и "напиво" водителю) ведь основное условие это наличие автомобиля, причём не совсем древнего)
то что цены там подрастут не удивлюсь, но до Везёта они не дотянут даже в кульминации роста)

ЗЫ сегодня ты ищешь справедливость, а завтра новую работу)
(astra)
27.04.2016
Демпинг в сфере такси??? Да таксистов было есть и будет вагон и маленькая тележка. Одно дело выучить врача, конструктора, инженера и т.д., дать практику, а потом этот специалист уйдет с таким багажом знаний в другую отрасль. Это плохо. И где таксист, руль крутить каждый дурак может. Сегодня в убере, завтра в херубере, вообще без разницы.
грок
26.04.2016
ощущение что ты курнул
причем много и тяжелого
ошибаешься. Убогое мировоззрение и образ жизни - это далеко в стороне от меня.
грок
27.04.2016
считать такси бизнесом умных людей - это не убогое мировоззрение?
Stronger
26.04.2016
3 машины ездят походу на весь город,в выходные час пытался уехать,так водителей и не нашел...
в воскресенье вечером время ожидание составило 7 минут (прогноз 5 минут)
Fazatron
26.04.2016
в Новинках или Стригино машину можно и по пять часов ждать) просто жителям глубинок в очередной раз напомнили, что ради них ни хрена крутиться не будет)
+
еще бы в Окский берег заказали )
з.ы а туда такси вообще приезжает?
Fazatron
26.04.2016
там вроде есть такси Новинки или что-то похожее) вроде как быстро и недорого)
komario
27.04.2016
читается Ёбер по факту?)
Юбер, так, наверное, ближе к оригиналу.
Случайно нашла сайт uber.sk8er.name , зарегистрировалась в Uber, воспользовалась промо-кодом с сайта и получила деньги на бесплатные поездки в Uber. Была очень приятно удивлена. Пользуйтесь промо-кодом и бесплатными поездками,всем советую)
убей бота, спаси форум.
тут каждый второй промокоды предлагает
проехался от ЦС до Сормовского поворота на Аутлендере за 80р
Fazatron
28.04.2016
и как ощущения?) наипали?)
да почему?
ощущения просто проехался на машине.
Fazatron
28.04.2016
ну там удобно, не удобно) ожидал большего, или списали бабло не успев довезти?)
просто многие тут боятся чего-то, сами не поймут чего) но реально же работает и по смешным ценам)
ну я выше описывал что неудобно
что нужен интернет, что нет заказа ко времени, машину надо отслеживать и ждать, нельзя указать подъезд(у меня дом большой, машину трудно найти)
а так да - дешево, честно говоря не понимаю кто готов возить за копейки
водителям пока нехило доплачивает контора. потом будет так же как и с Гет.
Dr.No
28.04.2016
Ездил 3 раза.
Афонино-Автозавод.
Понравилось.
Быстро, дешево.
Хочу поделиться о своем опыте... Попробовал работать в такси. Имел опыт работы с двумя крупными приложениями. Uber и Gett...Могу сказать, заработать там невозможно. Заказов не так уж и много. Если и есть, то далеко от тебя, тебе не с руки ехать да и стоимость обычно такого заказа копейчна..( Могу сказать, тарифы в этих конторах смешные, я даже не знаю на кого и на что они рассчитаны( Все для клиента? А как же выжить водителю?! Да еще в связи с демпингом и привлечением новых клиентов эти товарищи решили снизить тарифы еще больше? Господа, куда? Uber и Gett считают, что количеством заказов они привлекут клиентов...Ребята, вы ошибаетесь. Нормальные машины с нормальными водителями от вас уйдут, новые не придут! Понижайте дальше!
wovan88
02.05.2016
Процентов 40 местных обитателей назовут твой пост "нытьём" и "нежеланием приспособиться к рынку". А так - молодец, что всё понял
Как ты там зарегистровался? У тебя есть ИП? Или берут всех без разбора? Кто тебе оплачивал деньги и по какому договору?
alexbots
02.05.2016
В Санкт-Петербурге и Москве заказов очень много на Uber. В Нижнем пока немного, нужно время. По поводу водителей... В Санкт-Петербурге и Казани их так много, что периодически приостанавливают активацию новых. Так что как пассажиров, так и водителей хватает.

P.S. Я не про Нижний Новогород. В НН еще какое-то время придется Уберу закрепляться на рынке.
opeth
02.05.2016
и все в минус ездюют?
BiG-BiN
02.05.2016
Сейчас в Питере, подтверждаю. И уберХ и уберБлэк приезжают очень быстро. Один водитель сказал что Uber для нормальных водителей, которые едут с работы и готовы +300 - 500 руб заработать, идеальный вариант. Барыганам таксерикам, которые именно только таксерики и ничего больше, uber действительно поперек горла. Но это их проблемы.

Если uber в НН будет работать так же как в Питере, пересяду на него. Денег меньше, качество тоже что и разных сатурнах и Везет, и по тем с кем ездил в Питере не скажешь что они угнетенные рабы у Uber'а.
30-го апреля нужно было на очень ранний поезд (в 5 утра отправление). в 4 утра попытался вызвать этот ваш убер, результат - "Нет свободных автомобилей".

всё-таки, при всём уважении, это не такси пока.
Dr.No
03.05.2016
А это и не такси в чистом виде
wovan88
03.05.2016
Смысл заниматься ерундой, испытывая всякие юберы, весты и т.д., когда речь идёт о вокзале, аэропорте или иной важной поездке? То же тап-такси из любой жопы мира типа гаугеля/академической/шушенской максимум рублей за 400 отвезет и машина за 3 минуты найдётся?
дешево же
а?
действительный промокод для uber 400Р
abee2zcjue
Я дарю вам бесплатную поездку в приложении Uber (стоимостью до 400 ?). Чтобы принять ее, зарегистрируйтесь с кодом abee2zcjue. Наслаждайтесь! Подробности: https://www.uber.com/invite/abee2zcjue
Пыталась зарегистрироваться - просит ввести индекс Из 5 цифр. Кто что вводил при регистрации?
Могу кинуть приглашалку в личку, на мэил
ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫМ КОДОМ
Предложите друзьям зарегистрироваться с вашим пригласительным кодом или опубликуйте его в сети.
ВАШ ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЙ КОД
39tn5c6xue
N@tt
02.08.2016
Спрасибо
39tn5c6xue
Я дарю вам бесплатную поездку в приложении Uber (стоимостью до 400 ?). Чтобы принять ее, зарегистрируйтесь с кодом abee2zcjue. Наслаждайтесь! Подробности: https://www.uber.com/invite/abee2zcjue
Я дарю вам бесплатную поездку в приложении Uber (стоимостью до 400 ?). Чтобы принять ее, зарегистрируйтесь с кодом abee2zcjue. Наслаждайтесь! Подробности: https://www.uber.com/invite/abee2zcjue
Может кому-то пригодится мой промокод jjp2tzhwue
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем