--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сегодня стал свидетелем дерзкого ограбления(+)

Серьезная тема
81
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kosraven
21.09.2014
Сразу скажу, что наблюдал из маршрутки с другой стороны дороги, поэтому особых деталей не рассмотрел.
Произошло все на парковке возле парадного входа "шоколада". Стоит белый кросс, рядом с пассажирской стороны мот,передом к дороге, с 2-мя хрустами.Один за рулем, другой стоит рядом. Из "шоколада" выходит мадам и садится в кросс.Спустя секунд 3-5, стоявший хруст открывает пассажирскую дверь, что-то хватает с сиденья (очевидно сумку), прыгает на мот и они срываются по встречке в сторону пл.Сенная. Дама выбежала на дорогу когда они были уже на площади...Все произошло настолько стремительно, буквально 3-4 секунды, я сам въехал что случилось, только когда они на встречке уже были.
Хотел было выйти, сказать, что все видел, но я ж нихрена не запомнил.Ну мот - цвет хз,ну двое в комбезах и шлемах тоже хз какого цвета, в общем толку 0 от меня.Память не фотографическая) К тому же, там камеры есть, всяко больше инфы соберут.
Так что будьте бдительны, осмотритесь пред посадкой в машину, на предмет подозрительных личностей или авто и следите за ценными вещами.

ткматика хз, вроде серьезная
Дися
21.09.2014
цз надо щелкать
52pn
21.09.2014
ЦЗ щёлкать, а еб..лом НЕ щёлкать. )))
Дися
21.09.2014
а что даст нещелкание лицом женщене перед двумя мужиками?
52pn
21.09.2014
нещелкание лицом существенно уменьшит вероятность расставания со своими вещами, хоть там не 2, а 22 мужика было бы.
Nik2
21.09.2014
Например, класть покупки не на переднее, а на заднее сиденье. И задние двери держать постоянно запертыми.
Сложно класть покупки на заднее сиденье, если задние двери постоянно заперты.
Пусть кладут покупки (и сумочки) в багажник.
Nik2
21.09.2014
Мне не сложно открыть, положить, закрыть. Всё делается автоматически.
kosraven писал(а)
Из "шоколада" выходит мадам и садится в кросс.Спустя секунд 3-5, стоявший хруст открывает пассажирскую дверь, что-то хватает с сиденья (очевидно сумку), прыгает на мот...

У тебя задние двери отдельной кнопкой открываются/закрываются? При ЦЗ твой способ не поможет. Стащили бы с заднего сиденья, а не с переднего.
Nik2
21.09.2014
Да, задние двери у меня к сигналке не подключены. Закрываются вручную. Вернее, открываются, т.к. они постоянно закрыты. И открываются только для посадки детей или загрузки сумок. Не вижу в этом никаких проблем.
Если не сложно, распиши подробнее. Что как только ты их закрываешь, они остаются закрытыми (заблокированными) - это понятно. Как ты их открываешь? Ключом?
Nik2
22.09.2014
Рукой открываю. У меня задние двери ключом не открываются.
Открываю водительскую дверь, протягиваю руку к фиксатору задней двери, поднимаю его вверх после чего открываю левую заднюю дверь. Точно так же с другой стороны. Или сажусь на водительское сиденье и поднимаю фиксатор задней правой двери после чего пассажир открывает дверь с улицы. Чтобы дверь закрыть достаточно утопить фиксатор при открытой двери. Тогда при закрытии двери замок будет зафиксирован.
Картинку смотри.
Да ты серьёзно подготовлен. Пойду, Zombieland пересмотрю...
Nik2
22.09.2014
HumptyDumpty писал(а)
Да ты серьёзно подготовлен

Всё гораздо проще и банальнее. Просто, на "Ниве" фиксатор задних дверей туго ходит (особенно зимой) и моторчик с ними не всегда справляется. Потому на них сигналку предпочитают не ставить. И, вот, как выясняется, в этом даже плюсы могут быть. )))
Ну то есть если вдруг решу угнать Ниву (хотя Нива же - трёхдверка, а 2131 - недоразумение, ну ты в курсе ;) ), надо вскрывать задние двери. Спасибо за информацию :-)
Nik2
22.09.2014
Нет, сигналка-то при открытии двери срабатывает. Только моторчиков для фиксации задних дверей нет. Ну, по крайней мере у меня в машине. Вручную фиксирую.
SUsanin
22.09.2014
HumptyDumpty писал(а)
Ну то есть если вдруг решу угнать Ниву - то лучше сначала обратиться к компетентному доктору и поговорить с ним об этом? Спасибо за информацию :-) ...

Так будет логичней)))
Справедливо :-)
Serega05
26.09.2014
Ты на приоре не видел как он ходит, и с каким грохотом все это открывается и закрывается.. кстати, при одном нажатии открывается только водительская дверь, при втором - остальные)
derSlider
23.09.2014
а у меня нет фиксаторов дверей не передних ни задних. что делать?
Ужась... Столько бессмысленных телодвижений )
Я сел и сразу закрываю цз.
Nik2
23.09.2014
А я даже цз не закрываю. Сел и поехал. А эти телодвижения исключительно, когда много сумок надо кинуть назад. А такое бывает не так уж и часто.
У меня деть, так что я привык. Автоматом закрываю цз как сажусь, чтобы деть не открыл дверь случайно когда не надо )
Nik2
23.09.2014
У меня деть автоматом нажимает на кнопку при посадке и выходе из авто. Т.е. захлопнув дверь замок уже заблокирован без всякого цз.
А вот когда тебе надо открыть дверь при заведённой машине, ты фиксатор на водительской двери дёргаешь или с цз снимаешь?
У меня ещё слишком мелкий деть, пока не понимает, что и когда надо нажимать )
Обычно если надо открыть дверь, значит почти 100%, что мы приехали и все выходим, поэтому цз. Если я еду один, то тоже по привычке цз ибо так быстрее, чем кнопочкой водительской двери.
Nik2
23.09.2014
Agent_Smith писал(а)
Если я еду один, то тоже по привычке цз ибо так быстрее

И после этого ты мне говоришь про бессмысленные телодвижения? У меня водительская дверь вообще не блокируется. Надо - открыл. А при этом задние остаются заблокированными.
А в чём бессмысленность, если я один? Я защищён от таких случаев, как в теме и всего одно нажатие кнопки.
Nik2
24.09.2014
А я защищён от случаев, как в теме, сразу после закрытия задних дверей. И в чём бессмысленность моих действий? Мне не надо, в отличие от тебя, тыкать в кнопку каждый раз при желании открыть дверь при заведённом двигателе.
Каждому своё. Зато, чтобы открыть заднюю правую тебе через пол-салона надо лезть и поднимать фиксатор. А когда надо несколько дверей открыть тебе приходится к каждой двери лезть из салона, а мне нет )
komario
22.09.2014
на жиге моей так же было сделано, удобно и надежно.
в принципе, можно на любом не слишком "умном" авто так - скинуть контакты с актуаторов замков в задних дверях.
Nik2 писал(а)
Мне не сложно открыть, положить, закрыть. Всё делается автоматически.

А с переднего сиденья на заднее не проще кинуть?
Nik2
22.09.2014
Если одна сумка, то проще. А если сразу четыре? Или чемодан с коньками и формой с тренировки, который между передних сидений не пролезает?
P.S. Ну все такие умные, а вокруг них все дураки. Даже удивительно, как с таким умищем и до сих пор не в президентах.
Так если много или не пролазит, то и упереть уже проблемней, да и вряд ли уже кто позарится, разве нет?
Я говорю о мелкой и ценной поклаже, которая чаще и становится приманкой.
Nik2
23.09.2014
Если много наполненных пакетов (штук 5), то нет проблем один из них упереть. Проблема с ними сесть на водительское сиденье и все их скопом назад кинуть. Вот тут и открывается задняя дверь.
Ни разу не слыхал, чтоб пёрли что-то большое, и уж тем более пакеты. С большим далеко не убежать, а в пакеты редко что ценное кладут.
Но раз, в любом случае, заднюю дверь открывать придётся, чтоб заложить объёмный багаж, то и закрыть не составит труда, не так ли? Хотя, смысла этому вижу мало.
А если с собой просто сумка, или барсетка, то хватит и с переднего сиденья её назад пульнуть.
HumptyDumpty писал(а)
Сложно класть покупки на заднее сиденье, если задние двери постоянно заперты.

Ничего подобного. Дело привычки. Полезной привычки, надо заметить. И - да, ЦЗ спасает от подобного рода "хлопот".
Офф/вопрос новичка: что означает (+) в названии темы?
BCT
21.09.2014
важно значит..)))
кто как понимает, в силу своей испорченности.)
То есть это сами авторы по желанию в заголовке зачем-то пишут? Я считал, что модераторы какие-то темы помечают, только никак не мог понять принцип.
Nik2
21.09.2014
Сами авторы извращаются.
Nik2
21.09.2014
Если (-) стоит, значит всё в названии темы сказано, в самом посте ничего не написано. Следовательно, (+) означает, что в стартовом посте тема автором подробно раскрыта.
Маловато наворотили.
SergeiSS
22.09.2014
Добавлю только, что это вошло в моду еще в те времена, когда тырнет был везде медленный. И таким образом, ставя (-), автор темы показывал, что весь вопрос находится в заголовке, что не обязательно раскрывать всю тему, если нет желания ответить.
А (+), соответственно, обозначал, что там внутри есть продолжение.
BCT
21.09.2014
вот ненавижу такие вещи...
прощелыги какие то.. гопники..
хочешь украсть, так красть надо вагонами..
а стыбрить женскую сумочку с губной помадой - просто стыдно должно быть.
52pn
21.09.2014
сейчас в женских сумочках помимо помад, кредиток и прочей лабуды могут и не малые деньги быть. Знаю лично людей у которых по 100-200тыс.рублей в кармане джинс лежат, куча мятых рублей и пятаков )))
адреса, явки, пароли, фамилии)))
0788
22.09.2014
накинь поточнее, чтоб кого попало не бить.
мятыми бумажками 200 тыщ в карман джинс не влезет или будет топорщится и нелепо выглядеть.
VVV
25.09.2014
тащи 3 сотки и я продемонстрирую как их в джинсы можно запихать..
Мне почему то не жалко мадам на белых кроссах
ну и дурак
Olenok
22.09.2014
ну и дурак
ну и дурак
Они знают на что шли, что их будут ненавидеть)
akt
23.09.2014
ты цитата про гайдара с чубайсом? )
Хрусты, они такие хрусты...
Не зря я их на дух не выношу, хоть и имел в прошлом мопед Карпаты, мотоциклы Минск, Восход и Иж-Планета-5.
Но эти придурки-хрусты на своих китайских "байках" сейчас совсем невменяемы.
Вот, полюбуйтесь, как меня эти дебилы наказали: "Причина: от хрустов".)))
Hellhound
22.09.2014
Так может как-то нелестно высказался в адрес двухколесных?
mirage76
21.09.2014
вот из за таких вот мотогопников я пару лет назад остался в египте без денег и документов.
Так что надо не только автомобилистам, но и пешеходам быть осторожнее, услышав или увидев приближающийся мотоцикл с двумя наездниками
бдительность бдительность и бдительность
Hellhound
22.09.2014
Если кто что видел, отпишитесь плиз, можно тут, можно в личку, мотобратия сама не рада такой фигне. Будем раду любой помощи в идентификации модели или хотя бы класса мота.
T0K
22.09.2014
это к охране шоколада записи с камер выпрашивать
это все не с проста, ребята явно подготовились и ожидали клиента. А это либо заказ - либо наводка.
Shalan
22.09.2014
Мотосезон заканчивается, надо на коробки зарабатывать.
Hillerien
22.09.2014
Нестареющая итальянская "классика" в нижегородском исполнении.
Видимо, поиздержались воришки за летний период, начали активизироваться. Только что наблюдала, как какой то урод дернул сумку у женщины, предварительно ударив по лицу. Рассечены брови, лицо заливает кровь. Денег то нет в сумке, говорит, только пенсионное удостоверение из ценного. Сцуки. жалею, что в свое время не отработала со своей собакой задержание.
moosa1985
22.09.2014
таймыр
Olenok
22.09.2014
У моей коллеги украли сумку подобным образом, только пешеходы. один подошел к машине, спросил "как пройти", а второй тем временем открыл дверь и спёр сумку.. потом минут через 15 пришли смс со снятием денег с карты.. хоть бы документы подбросили, идиоты.. пришлось все восстанавливать..
А мадаме на кроссе нужно обратиться в администрацию ТЦ "Шоколад" с запросом на видео, и желательно побыстрее.
CKOTuHA
22.09.2014
пин-код от карточки на карточке написан был?.. других вариантов не вижу.
Ну и зря не видите...........есть и другие варианты, без ПИНа.
CKOTuHA
22.09.2014
очень впервые слышу про снятие денег без ПИН-кода. возможно, я просто недостаточно информирован.
Действительно Вы недостаточно информированы
pinkl
24.09.2014
тинькофф без пина
CKOTuHA
25.09.2014
ужас какой. мне в магазинах-то не нравится, когда пин не просят ввести, а уж при снятии денег с карты - совсем бяда.
лепс
22.09.2014
могли рядом с ней находится у банкомата и запомнить код, а потом на улице уже ограбить.
Olenok
22.09.2014
Банкомат, которым пользуемся, находится внутри здания, внутрь которого без пропуска не пройти.
лепс
22.09.2014
как вариант
Olenok
22.09.2014
Пин код был только в голове (не тот человек, что б записывать). Видимо у воришек есть какие то лазейки.
в интернет-магазине можно без пин-кода расплачиваться, достаточно данных с карты
Olenok
23.09.2014
да, но там было снятие именно налички из банкомата.
лепс
22.09.2014
На мотах одни дебилы и варюги ездят! Ничего удивительного!
k152nn
22.09.2014
Какую нть радиобомбу в сумочку и подсадную утку с машиной. Разорвет пару дураков, может перестанут тырить сумки...
Тока незаконно...
igir
22.09.2014
ап, на всякий случай...
а чегой-то энта мамзель в рабочее время по ТЦ гуляла. непорядок. так им - буржуям, чтоб неповадно было.
Volgovod
23.09.2014
21е-воскресенье
не может быть
хрусты последние светлые люди на земле и не способны на такое
К0ТИК
23.09.2014
от хрустов одни беды
Volgovod
23.09.2014
Styles
24.09.2014
ого! белый шлем и белые кроссовки, теперь еще сумочка Cavalli будет, и их непременно опознают
Styles
24.09.2014
вот дерзкое ограбление:
2 убиты, 4го ранены, Филипины вроде. Охранника с винчестером сразу положили
https://www.youtube.com/watch?v=YR7SleSijsM
37 секунд... людей стреляли как мишени в компьютерной игрушке... жесть...
Sam_NiNo
26.09.2014
Сегодня в "Экипаже" сказали, что задержали двух таких, промышлявших на моте. Показали с камеры как они из какого то белого кросса сумку вытащили. Еще за ними вроде как 11 подобных краж числится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем