--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

РГС - новый прикол

Юридическая грамотность и вопросы страхования
13
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alex!
25.05.2015
Приносишь техосмотр чужой - не подходит! Берите наш! В котором в обязательном порядке ещё один доп (к страхованию жизни за 2 рубля) - доп диагностика аккумуляторной батареи за рубль!

PS: Вова Путин! Сделай осагу добровольной плиииз!
oliver
25.05.2015
на РГС свет клином сошелся?
Saradon
25.05.2015
А куда идти?
У меня в конце июля кончается.
Чувствую, пора уже...
oliver
25.05.2015
тут был топик недавно, в котором писали про страховые, которые вообще допы не навязывают.
упд. www.nn.ru/community/auto/mai...na_varvarke.html
Saradon
25.05.2015
А при переходе в другую контору все плюшки сгорают?
Хотя, какие там плюшки...
не сгорают
они в единой базе
вносила твоя страховая или нет- уже другой вопрос
Saradon
25.05.2015
Вот оказалось, что не вносила.
РГС.
-MaksoN-
25.05.2015
Сам проверь
VVN52
27.05.2015
как?
по запросу "проверить кбм" в браузере
goga7152
28.05.2015
Да,в РГС у меня почему-то самая маленькая скидка по сравнению с другими страховыми.Правда,сын спас положение.) По нему вообще скидки нет.)))) На том и успокоился.
Если бы история сгорала, то все виновники ДТП прыгали бы от счастья
BCT
25.05.2015
только виновников в базу и вносят..)))
нет, в базу вносят всех. правда иногда скидку в базу не вносят (недавно у меня был такой случай). пришел в страховую и все решил.
Drowt
27.05.2015
надо просто с грозной мордой требовать (иногда хамить) что бы скидку все же посчитали
DimoNj
26.05.2015
А какие там плюшки могут быть, например?
Saradon
26.05.2015
Ну например скидку за безаварийность.
Saradon
25.05.2015
У меня КБМ не найден, в итоге страховка 10 920.94 руб. ... Нуивонакуй эту страховку.
oliver
25.05.2015
думаешь в РГС будет дешевле?))
а так да - у меня уже некоторые знакомые покупали полисы по 1.5 тыс.
Saradon
25.05.2015
Глянул - до конца августа.
В Крым сгонять успею и не буду страховку делать.
Куда нахрен... Да ещё жену без стажа вписывать надо.
Не боишься, что рухнет семейный бюджет?)
Saradon
25.05.2015
Неа.
Я не нищий, но заплатить за фару какой-нибудь А6, прям на месте, 130тысяч мне будет не особо комфортно... Ты богач, походу)
Saradon
25.05.2015
Достаточно ПДД соблюдать.
За 13 лет ни разу никому ничего не приходилось платить, кроме страховых.
Saradon писал(а)
Достаточно ПДД соблюдать.
Нет. Еще ДДД
Velsevul
25.05.2015
Ну да. И по закону подлости, или случайному стечению обстоятельств, в первый же месяц влетишь без страховки.
т.т.т.
Я в прошлом году так втюхалась.
У меня страховка заканчивалась за 2 недели до того, как истечет 3-летний стаж. С того дня переставал действовать повыш. коэффициент за стаж, и страховка становилась дешевле почти вдвое. Меня жаба задушила - я решила 2 недели поездить на свой страх и риск.
В последний день этих 2-х недель въехала на светофоре в ж*пу. И не чью-нибудь, а БМВ Х1...
Оч. повезло, что хозяин машины и единственное лицо, кто на тот момент был вписан в страховку, находился со мной в машине, и мы до приезда гаишников поменяли нас местами.
что за бред? решила рискнуть две недели без страховки, в машине оказался тот на кого есть страховка???
Себя решила не вписывать пока, подождать 2 недели- так понятнее?
Страховка была - но меня в ней не было.
вот это уже другое дело )
25.05.2015
если повреждена ФАРА,то то скорей всего виновник именно обладатель А6 ибо дистанцию не соблёл..) ну а в других ситуёвинах проще подобного терпилу задавить вусмерть.. похороны дешевле выйдут..)
При манёвре во дворе достаточно чуть задеть... Сломается один кронштейн или стеклышко поцарапается... И усе! А машин с оптикой дороже 100 рублей щас пруд-пруди...
Да чел даже менять не станет, просто бабло получит и все. А страховая регресс выставит. Глупо не понимать этого...
Saradon писал(а)
Да ещё жену без стажа вписывать надо.

тут уже не 10, а 17 выйдет
Писать заявление за 30 дней, если с кбм наeбывают - в рса побегать
Saradon
25.05.2015
На сайте РСА даже нет пункта в обращениях про КБМ. :)
Буду что-то пытаться...
AndreKo
25.05.2015
вместо базы можно собрать все старые полисы, если сохранились (я вот искал, благо я на работе их в ящик складывал, когда вносили меня и теперь сканирую все свои доки для архива), тогда внесет агент уже из новой страховой
Lopes55
25.05.2015
изначально попробовать заставить страховую внести действующий кбм в базу. есть же полис с кбм меньше единицы?
вот поэтому я держу все старые полисы на руках
goga7152
28.05.2015
Купи за 3 пустую бумажку для ДПС.
olga.az
25.05.2015
приват
mj
25.05.2015
В ОСК без допов. Техосмотр приносил свой (вообще московский) без всяких записей и осмотров машины. Т.е. тупо приехал со всеми доками и уехал с полисом.
Считают, правда, по макс. планке.
везде по максу считают
Enic
27.05.2015
Я записался за месяц в ОСК пришел и минут через 30 вышел со страховкой.без допов и с правильными понижающими коэффициентами.
вот только говорят что они на грани банкротства.

мне то вроде пофиг ,а в ДТП не попадаю.но говорят если я буду не виновен ,то все равно идти в свою страховую, но тут ведь всегда можно пойти в РСА
А как верно подмеченно ,не важно какая страховая, все равно в случае чего придется судиться.Поэтому я и не заморачивался.
Saradon
27.05.2015
А понижающие были в базе, или они сами на основании старого полиса поставили?
Enic
28.05.2015
были в базе
Saradon
28.05.2015
Ага.
А техосмотр?
Ихний, или правдошный?
Enic
28.05.2015
мой ,прошлогодний

в общем допов не навязывали

www.nn.ru/community/auto/mai...odazh_osago.html
Saradon
28.05.2015
Ок. Ясно. Буду сначала свой КБМ выбивать...
Caiman52
25.05.2015
С пару недель назад в области в хорошей конторе (не бум называть ее) "по блату" девушке с работы со стажем год насчитали 30 с лишним. За ОСАГО!) После пересчета и круглых глаз все вместе с ТО и допами вышло уже 13. А ведь кто-то и на 30 соглашается...
7aladin
25.05.2015
в газетах писали, 25 тыр максимум за полис ОСАГО. 5тыр допов?
Бугагашенька....
с тех осмотром у них фишка еще с того года ) типа базы у них нет... врунишки )
alright
25.05.2015
Как ты, Лен, толерантно их...))
лол
ну и жесть
Opteron
25.05.2015
ахаха. вот бы глянуть че там надиагностируют
Когда же начнут жечь офисы РГС...
когда перестанут ныть идиоты, страхующиеся там по доброй воле?
когда купят новые недырявые поповозки ,способные пройти техосмотр.
Jeaman
25.05.2015
Нельзя добровольной то,
На новую то не нужен, послал их лесом)
Нюся*
25.05.2015
По поводу диагностики (тех.осмотра) слышала, бредятина полная. Все ДК регистрируются и сразу же отображаются в базе РСА, здесь просто от этого откреститься. Но диагностика аккумулятора это уже "браво"! Не знают уже чего напридумывать...
PS: Вова имеет непосредственное отношение к РГС (насколько я слышала), поэтому и творят что хотят под его покровительством.
вот будет она у вас в городе единственной СК - вот тогда на всё соглашаться будете )))
Диагностика АКБ это круто :)
Screw12
25.05.2015
Прихожу в страховую
мне говорят:"купи кирпич"
пришлось купить,чо
-TAB-
25.05.2015
Друг сегодня страховался в РГСе. Заплатил за диагностику аккумулятора (причем вслух это называлось техосмотром) и за направление на СТО и стаховку жизни еще до кучи впарили. Властям совершенно похер, надзорные органы лепят какие-то отмазки и друг другу пересылают жалобы граждан на страховщиков.
Vikingsam
25.05.2015
когда начнут уже поддельные полюса продавать!
-TAB-
25.05.2015
Давно уже начали.
Mishwka
25.05.2015
Я бы пару северных прикупил))
Нюся*
25.05.2015
*встала в очередь за южным*))
Нюся*
25.05.2015
Полюса всего два, на всех не хватит))
Andrey Af
27.05.2015
Есть еще магнитные. А уж в математике сколько полюсов есть в теории функций комплексных переменных! ))
Нюся*
27.05.2015
Спасибо! *write* Записала, учту на будущее, запомнить не обещаю)
25.05.2015
да уже давно они в ассортименте.. если напрямую покупать, то стока руб за чистый бланк.. если лениво искать и заполнять, то за полторы тыщи приведут готовый на дом..
SerZH
26.05.2015
Не забудь сразу братишек завести, которые если что - помогут...
Lewgen
25.05.2015
Давление в шинах не проверяют еще?
Зато эти тридварасы самые социально ответственные, тариф держат самый низкий.
alex!
25.05.2015
Не проверял, но сама страховка тоже почти вдвое дороже, чем год назад.... Суммарно на 12 рублей всё потянуло.... (20 лет невиновен стаж).... Может проще 500 руб штрафа платить?
a_I_a
25.05.2015
800
!IGOREK!
25.05.2015
*rofl* анализы мочи и кала им не принести?
SIRTX
25.05.2015
банку мочи и чемодан гавна на стол.
blastlc
25.05.2015
а у меня сегодня дворник не всю воду с первой попытки скреб с лобового, пришлось 2-й раз пустить его в ход. Надо бы дворники еще за тыщу включить в техосмотр, а то будешь еще отвлекаться в пути, опасно ведь.
А еще у меня коврики грязные и котейка во дворе на бампер нассал, что может привести к дискомфорту при вождении.
А на котейку справку из ветлечебницы, что не заразный... ;-)
blastlc
25.05.2015
отличное будет зрелище, если я по всему двору буду бегать кошака ловить)
и никакое дерево меня не остановит ради страхования в ргс))
a_I_a
25.05.2015
Эта хрень не нова. Они уже год как так балуют.
25.05.2015
хомячки негодуют и рвут волосья на жоппе..) ну а мы купим чистый бланк за тыщу и не будем щелкать клювом на дорогах.. пущай страховые разорятся..)
fagot666
26.05.2015
Какой вы умный и предусмотрительный, не в пример всем остальным, которые выезжают на дорогу, чтобы обязательно клювом пощелкать. Будет интересно посмотреть на вас, когда вас, не дай бог, подрежут и соберете так машин 5-6, припаркованных на обочине. Вспомните тогда липовый полис горючими слезами. Джентльмен удачи ...
26.05.2015
если меня будут подрезать, то постараюсь таранить подрезальщика, а не менять полосу..
ПС на ремонт 5 авто осаги полюбому не хватит..
V? писал(а)
если меня будут подрезать, то постараюсь таранить подрезальщика, а не менять полосу.. <br> ПС на ремонт 5 авто осаги полюбому не хватит.. ...

Нынче 450 килов по КАЖДОМУ СЛУЧАЮ.
fagot666
26.05.2015
Протараните крутую тачку, водителю которой пох на законы и правила, вас сделают виноватым, удачи! По поводу лимитов ответственности по ОСАГО по новым правила: до 400 т.р. по каждой поврежденной машине.
Да, 400 тыр, сорри
fagot666
26.05.2015
Зато страхуют по минимальному базовому тарифу в Нижегородской области ]:-> ]:-> ]:->
Из-за этих говн@ков (РГС) в других страховых компаниях очереди, люди там ругаться по поводу допов не хотят, а в других страховых мозг выносят по поводу очередей и записи.
www.asn-news.ru/news/52212

Фас возбудило по этому поводу административку.
fagot666
26.05.2015
Да проходили все это уже, такое ощущение, что ФАС в отношении РГС посредством штрафов получает узаконенные откаты, а РГС и дальше продолжает вертеть всех на одном известном всем месте
Вон Димон Пешеход ниже интересную и позитивную новость выложил про запрет РГС выдавать новые полисы ОСАГО))
fagot666
27.05.2015
Только болт они на этот запрет положили и продолжают работать в штатном режиме)))) В других темах почитайте.
Ну, получат они уведомление, думаю, в ближайшее время))
Или это утка и никто ничего не запрещал РГСу))
fagot666
27.05.2015
ЦБ уже поджал хвост и заискивающе надеется на скорое возвращение лицензии РГС, так что это просто пиар
Пиар- не пиар, но полисы не продают и вчера проданные ставят под сомнение.
fagot666
28.05.2015
Да, есть уже инфа, что в этот раз будет очень сложно отскочить, подождем 06.06.2015
))))))
У Росгосстраха лицензию на ОСАГО ограничили (считай отозвали), видимо не могут более их "прикрывать"
pda.rg.ru/2015/05/26/osago-site-anons.html
Andrey Af
27.05.2015
Всё. Накроется конторка!
Щелкнули по носу! Посмотрим чем закончится
POM@H
27.05.2015
вова услышал тебя
Cherdak
27.05.2015
alex! писал(а)
осагу добровольной

сам понял что написал?))
как обязательное может быть добровольным?
Shreder
27.05.2015
Чё-то ржу. Вам там мёдом намазано чтоле?

Добрый царь вам не поможет, каждый сам за себя - учимся планировать и голосовать рублём.
добровольной осагу сделают в случае какого либо ахтунга на выборах президента, а так пока рано козыри из рукава вытаскивать
Nikly
27.05.2015
А при чем тут Вова Путин? Когда ОСАГОй "рулит" ЦБ РФ. С диагностикой АКБ страховые компании явно преборщили. Вот здесь уж моя забота, в каком состоянии моя АКБ, но никак не страховой компании. Дурдом и элементарное вытягивание денег у автовладельцев. Страховые компании, как Остап Бендер, "знают 400 способов" законного отъема денег у населения.....
ДимС
27.05.2015
Архитектор всегда имеет отношение к зданию, построенному под его присмотром.
Nikly
27.05.2015
Я с тобой соглашусь. Но ты тоже согласись со мной, что один человек даже будь он семи пядей во лбу, не охватит страну таких объемов. А у нас получается, что ЦБ РФ никому не подчиняется, сдается мне , что даже и ВВП....
bearmik
28.05.2015
Если прораб или кто там вместо нужного бетона использовал "разбавленный" и здание разрушилось, то виноват, конечно, архитектор.
Самый большой прикол РГСа сегодня озвучил ЦБ: он запретил <<Росгосстраху>> продавать полисы ОСАГО.
komario
28.05.2015
судя по вчерашним новостям, им похеру, продают
Судя по сегодняшним новостям, уже нет. А купившим их там вчера - головняк. Нам сегодня страховой агент пытался втюхать осагу ргсовскую))
komario
28.05.2015
збсъ
Разговор с агентом стоит записывать на видео, и все эти вещи прикладывать к заявлению в прокуратуру и фас. Но в начале можно поговорить с руководителем офиса, так мол и так, вы грубо нарушаете законодательство, прокуратура будет разбираться по поводу вашей личности и всё такое...
-TAB-
29.05.2015
С ргс эти разговоры не прокатывают и руководитель офиса вежливо посылает в йух.
Надо посмотреть, что этот руководитель скажет теперь ;)
bearmik
28.05.2015
Техосмотр должны делать гайцы и ОСАГу там же продавать. Раз это обязательное - пусть гос.органы этим занимаются.
ЗЫ. Тут, наверное, полфорума (если не больше) подобных страховщикам, у которых ни стыда, ни совести, которые наеобманут при первой возможности лишь бы денег побольше урвать (особенно, если за это ни какой ответственности). Но при этом будут кричать, что страховщики уроды - навязывают, продавцы уроды задрали цены и т.п. Вова помоги! А там такие же люди.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем