--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Репост с жалобного от diver52. Попал в аварию

Вопрос новичка
27
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alert47
28.05.2014
Хочет знать что делать. Виновник пьян, страховки возможно нет. Вот тема
www.nn.ru/community/auto/bla...posovetuyte.html
Если что, можно писать ему в личку diver52.www.nn.ru/
предлагаю ему обратиться к юристам
pecha
28.05.2014
чето он там истерит не по делу.
15 суток - за пьянку за рулем дали, значит гаец отправил на освидетельствование.
Главный вопрос - вписан в Осаго или нет, если вписан и 160 на двоих хватает - то все ок. Вот если не вписан - тут уже к юристам
и если не вписан СК все равно платит по ОСАГО
pecha
28.05.2014
Тем более.
Styles
28.05.2014
А если виновник пьяный?
pecha
28.05.2014
а это сексуальные взаимоотношения страховой и виновника
вроде всё сходится, 15 суток все дела. чего панику разводить?)
опять же, интересный такой акцент на "приехал нЭрусскай гаец"
посмотрел бы он кто в академии учится
да, там всё совсем печально.
Hifish
28.05.2014
Они в свои аулы едут потом и там начальниками становятся - в Нижнем ловить нечего
какие же люди нервные
Styles
28.05.2014
Схему ДТП вам или второму потерпевшему дали на руки?
Styles
28.05.2014
вот здесь подобная тема, можешь почитать forums.drom.ru/law/t1151439098.html

Цитата:
Сообщи письменно в страховую о произошедшем факте ДТП.
Про пьяного страховая гонит, но тебе нужен документ что в ДТП вина не твоя а другой стороны.
Соберешь документы - сдавай в страховую любым способом, но так чтобы у тебя была отметка. Не сможешь лично - засылай через почту.

Для надежности я бы отправил ценным письмом с описью вложения и уведомлением.
Опись тебе пригодится если они скажут что был не полный комплект документов.
Затем они либо должны произвести выплату, либо дать письменный отказ.
Если откажут - только в суд.

Экспертизу до обращения делать смысла никакого, никто ее рассматривать не будет.

Документы сдашь - страховая должна организовать экспертизу.
Не организует - уведомляешь их и виновника телеграфом когда и где будешь ее делать.
diver52
01.06.2014
Спасибо! Пока есть хорошие и плохие новости. Хорошие - удалось взять из ГАИ копию справки с печатами о ДТП и данные виновного. Теперь я знаю его ФИО, адрес прописки и на кого оформлен автомобиль. Плохие - у него нет страховки, его признали пьяным и автомобиль зарегистрирован не на него. Возможно, числится в угоне. Телефон виновного включен, но трубку не берет и на сообщения не отвечает. Также провел независимую экспертизу за свой счет - насчитали 74 т.р. ущерба, хотя на деле ремонт выйдет дороже. Экспертиза отправила телеграмму в страховую, и я уже получил уведомление, что информация в страховой принята. Что я еще могу сделать до тех пор, пока виновный не выйдет? Возможно, что он вообще даже не явится в ГАИ для оформления ДТП. Заранее спасибо!
Styles
02.06.2014
Ну теперь видимо только в суд на него подавать. Ищи юриста и вперед. Когда я судился, иск против страховой стоил около 6 тр, причем все расходы легли на страховую. Могу дать контакт или на юридическом форуме спроси. Как правило, там подсказывают без проблем. Еще и распишут правильный ход действий.
В страховую отправили бумаги? Значит есть полис?
Tom-Cat
02.06.2014
Ап
diver52
02.06.2014
Styles, если не сложно, напишите контакты. Для меня очень актуально! Также слышал, что есть такие фирмы, которые выкупают дело за проценты и ведут его. Плюс - ты сразу получаешь все деньги на руки в короткие сроки. Минус - теряешь 20-30% от стоимости страховой суммы. Стоит ли туда обращаться?
Повторюсь, у виновного нет никакой страховки! У меня осаго от МСК. Уже отправил телеграмму о ДТП в свою страховую. Но там пока нечего делать, пока не получу полностью заполненную справку о ДТП в гаи. Но это спустя неделю, когда пьяный водитель выйдет из сизо.
Styles
03.06.2014
про "выкупателей" ничего не подскажу, если деньги сразу получаешь то почему бы и нет - каждый сам для себя решает. Телефон юриста в личку сброшу.
Styles
03.06.2014
и это, для справки: когда отвечаешь, тыкай на "ответить" напротив ника человека, к-му пишешь. иначе оповещения не приходят
diver52
03.06.2014
Спасибо за телефон! Обязательно позвоню и все узнаю.
Reqiera
07.06.2014
Как продвигаются дела? удалось хоть что-то еще прояснить?
diver52
10.06.2014
По телефону позвонил. Опять же нужна справка из гаи.
Теперь ситуация следующая. 15 суток уже прошли. Виновный на телефонные звонки не отвечает, но телефон все это время был включен! Сто процентов скрывается. Завтра утром поеду в гаи узнавать что к чему.
Теперь у всех очень прошу помощи сделать репост и постараться найти человека. Фотография есть, ФИО есть, адрес есть, но не существующий. Прошу всех, кто хоть как-то знает виновного, видел его разбитую машину и т.п., написать любую информацию. Вот его данные из копии недооформленной справки из гаи:
ФИО виновного: Рогов Денис Георгиевич.
Адрес проживания: ул. Заярская, д. 6, кв. 7.
Марка и номер авто: ВАЗ 21093 А781МК152.
Авто оформлен на: Гарилина Елена Васильевна.
diver52
25.06.2014
Попутно возник вопрос. В суд уже подал. Адрес пробил. Кстати, ходил на адрес - никого нет дома. Уже подано заявление в суд через юриста. Предположим, виновный не является на суд 2 раза и проигрывает дело, суд делает заключение о том, что мне должны быть выплачены деньги за ущерб. А виновного никогда нет дома и там никто не появляется. Что в этом случае происходит? Его будут искать или это дело замнут? Очень беспокоит этот вопрос, т.к. от этого типа можно что угодно ожидать - вплоть то, что он переедет в другой город. Что в этом случае делать? Сумма ущерба немалая, и я буду биться до последнего. В любом случае, проучу его.
Styles
25.06.2014
Здесь юристы лучше подскажут, смогут ли с него в данном случае что-то взыскать или нет.
А зачем в страховую телеграмму отправлял? Твоя то страховая всё равно ничего не выплатит тебе.
diver52
10.06.2014
Мне посоветовали юристы, когда я обращался на экспертизу по ущербу авто. И решил отправить на всякий случай.
Так в твоей страховой твоя ответственность застрахована, с чего это она будет за другого человека ущерб выплачивать?
gsnake
10.06.2014
по новым правилам при аварии 2х машин, вроде можно в свою?
При условии, если у обоих есть полис осаго, а тут у виновника нет страховки.
diver52
11.06.2014
По поводу выплаты из моей страховой мне посоветовал эксперт по оценке ущерба. Говорит, что есть какой-то закон, по которому моя страховая выплачивает мне, а потом в суде взыскивает с виновного, даже если у него нет страховки. Но это только слова. Сам я не юрист и тонкостей не знаю.
Далее по справке из гаи вообще все плохо. :( Сегодня как на зло мент уволился, кто вел разбор ДТП, и прием перенесли на 16-ое число после праздников. Представляю, какая очередина будет, когда за 4 дня накопится куча ДТП. Тем более, в праздники. :( У меня вопрос следующий - выдадут ли мне справку, если виновный не придет 16-го числа? Да я думаю и даже уверен на 99%, что он не придет и будет скрываться. Могу ли я потребовать с инспектора эту справку без участия виновного?
diver52
16.06.2014
Сегодня сходил в ГАИ. Мне выдали справку о возбуждении административного дела на 2 месяца. Его розыском заниматься не будут. Если за это время виновный не явится, то мне выдадут уже оформленную справку о ДТП. Но мне она особо и не нужна - случай не страховой. Далее я пошел к участковому по его району, и мне предоставили адрес его прописки без каких-либо проблем. Оказывается, банально номер дома и квартира были перепутаны.
Также нашел очень хорошего юриста, который возьмется за мое дело, и даже пообещал, что все будет решено уже за 3 месяца. Хотя и цена у него приличная. Но лучше не дешевить. Да и к нему обращались не раз мои знакомые, которые и посоветовали его. Еще раз спасибо всем, кто помог. Теперь остается ждать только суда.
Styles
25.06.2014
Почему случай не страховой?
Потому что у виновника нет страховки.
aab-2008
25.06.2014
подпишусь на тему
diver52
26.06.2014
Просьба ко всем, кто увидит серую девятку с номерами А781МК152 и с разбитой мордой, сообщить, где она находится. Я бы подъехал, подкараулил и поговорил со владельцем авто. Возможно, таким образом и на виновного выйду. Пока все равно жду повестки из суда - до этого времени мог бы и сам что-то выследить для большей информации.
Reqiera
11.06.2014
Ну как? есть какие подвижки? Удалось кого найти?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов