--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про Уаз Патриот. Краткий итог двухлетней эксплуатации.

Приобретение, продажа авто
383
519
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
-- Предыстория тут-> www.nn.ru/community/auto/main/prodayu_svoy_uazik_khochu_semsot_tysyach.html
Наверняка есть те, кто задумывается о приобретении такого авто, поэтому тут будут некоторые цифры. Про то, что меняли по гарантии, в предыдущей теме все сказано, тут же будут краткие выводы и цена вопроса.
ps: модераторы, не трите полезную тему)
Итак, поехали.
2015 год, встал вопрос о приобретении автомобиля, до миллиона, чтобы был большой, полноприводный и... Новый. Т.к. кризис на дворе в самом разгаре, зарплаты нестабильные и тратить на непредвиденные ремонты по сто тыщ возможности не было. Сначала смотрел Нивы/Шнивы, не понравились. Тесно, неэкономично и архаично. Отдать 500-600 тысяч и смотреть на щиток приборов от "пятнашки"-это песец. Сходил на тест-драйв Уазика, новый внешний вид, салон огромный, кондей, ABS... А тут ещё и скидку предложили... В общем, купил в комплектации "комфорт", за 680 тысяч. За такие деньги только Шниву в топе и с допами купишь, либо иностранный джип в состоянии "при смерти".
Прошло два года, проехал 31т.км. Машина не рассыпалась. За это время машина лишь раз встала, с неделю назад, перед дачей патрубок с печки лопнул. Эвакуатор за 60 км, за счёт Дилера, ремонт 15минут. Да, респект им за это, не каждая более солидная фирма так поступает, а сервис НовойЭры оказался на высоте! Неприятно то, что только что вернулся с севера области и ехал ночью, вот если б между Шахуньей и Уренем встал, в -15, было б совсем хреново... Один раз, в -37 не завелась. Но я сам виноват, запустил, проехал 10км и заглушил, в такой мороз... А утром фиг. Пришлось прикуривать. Если б полчасика помолотила, может и не было бы проблемы.
Руки не пачкал, инструмент принципиально не возил с собой, т.е., в качестве "машины на каждый день" вполне годится. Если б не... Расход топлива. У меня, в среднем, 15-20 выходило. В деньгах это от 500 до 2000в день выходило, последняя поездка в МСК обошлась 7000(семь тысяч!) на горючку, за сутки. Двести литров! В итоге посчитал, сотка в год только бензин. Одна заправка выходила 3500. Небюдждетно, однако...
Теперь обслуживание. Оно тоже дорогое. Каждое ТО(сделал три штуки), от 12 до 15тысяч. Это у дилера, с синтетическими маслами, всеми регулировками и т.д. Просто поменять масло и фильтры не про эту машину. Вот ещё полтинник.
Резина. Для джиперов больной вопрос, при цене баллона от 5 до 9 тысяч за баллон. С завода стояла Кама217, говно редкое. Пришлось два комплекта импортной ставить.
Часто говорят, что УАЗ гниёт и ржавеет. Ложь! Я не делал никаких антикоров, ездил зимой, ни одного рыжика за два года не появилось. Видимо, ржавеет только у жопашников, которым на мойку денег жалко. У меня машинка всегда чистая была, мыл раз в неделю.
Теперь о ликвидности машины на рынке. Она никакая. Два месяца продавал. Но свои деньги, 700рублей, все-таки получил. За очень ухоженый аппарат вполне нормально. Люди будут ездить и радоваться ещё долго, если будут следить за машиной.
Такие дела...
Собственно, вот итог:
680 машина
50 ТО
20 фаркоп, маленький сабвуфер, радар, регистратор
50 резина
200 горючка.
50 каско на первый год(новая машина, жалко же!), постановка на учёт и два полиса осаго.
Итого 1050т.р. Вернул 700 обратно. Потрачено 350тысяч, за два года и 31т.км. пробега. 11рублей30копеек километр. Немало. Но, учитывая, что машину не берег, вполне норм.
Собственно, изначальная стоимость машины позволила сэкономить, а как сейчас, при цене авто 1000-1100, так по мне не стоит, наверное, связываться...
O_Bender
16.03.2017
Раз в неделю сам чтоле мыл машину?
На мойке. У меня всегда машина чистая, не люблю на грязной ездить. Не те деньги, чтобы экономить!
Не видно этой статьи расхода в списке
400 руб умножаем на 50 недель ( для круглого числа) в итоге 20 000 руб мойка. х 2 = 40 000
Рассчет неверный
я уже прочитал, что 100 руб. но значит это ни в нн, либо в нн, но сам или не мойка , а имитация )
Вот моя машина, после этой мойки. Нормальная такая имитация)
прулька?
Да, решил вернуться к ним. Хорошие машины, много лет на них катаюсь(с перерывами на паджероlll и УАЗ).
я один раз на алтае проехался на прульке, на переднем пассажирском сидении - незабываемые ощущения!
Вот кстати, Что выбрать, Новый Патриот или 7-10 летний Паджеро?
нашёл у кого спросить
у него показания меняются по ситуации.
Если зарплата не больше 60-70 то Паджеро дороговат покажется.
Ты охренел чтоли? (ц) пажеро не ломаюцо
Какие впечатления от паджеро?
Жесть. Машина стоит дёшево, а содержать её...
Pterix
20.03.2017
Где достал такой басик? какой год?
Купил не в НН, за полторы тыщи верст. У нас только серебристые, а мне именно белый 070 хотелось. 8лет.
https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/noah/1048695690-8e69d/
бл*дь, аж прослезился)
Эксплyатируется первую зиму, до 2017 года снега не видела. Гаражное хранение. Пробег родной. Очень экономичное авто(расход по трассе 7-8, по городу 8-10л/100км), имеется ЭКО-режим, налог и страховка как за Приору. Состояние идеальное, замена масел 5000км назад(оригинал Toyota), нет ни одной крашеной детали, толщиномером проверяли.
Согласен на диагностику в любом приличном автосервисе. ПТС-оригинал, выдан Владивостокской таможней, я хозяин автомобиля. Все ключи. Покупалась за наличный рассчет. Готов присутствовать при оформлении в ГАИ. Продаётся в связи с покупкой дачи-нужен клиренс повыше и деньги на строительство.

Руль: левый
Pterix
20.03.2017
Ещё есть объява на Авито.
год 2008, а в объяве 2009.
В нижней части описания стоит система курсовой устойчивости, а по комплектации её нет. (кстати, это самая бедная комплектация из возможных, в этом кузове)
Ну и коробка на авито автомат (а там вариатор)
Pterix писал(а)
год 2008, а в объяве 2009.

если б румяный буратиной был, нос бы уже до луны дотянулся )
у буратины простой сучок был. эт у пинокии рос )
_EvgK_
16.03.2017
В экономическом расчете нет статьи "на автомойку". Раз в неделю по 200р ?
52*2*200=20800р
Так?
O_Bender
16.03.2017
Раза в два меньше должно быть.
Что такое 2 в расчете?
_EvgK_
16.03.2017
2 года же
O_Bender
16.03.2017
Семен Семеныч... )
джип за 200? где такие цены?
Мне сейчас и минивен огромный по такой цене моют.
в колхозе что ли? у меня меньше 450 не получается в нн помыть (хотя честно говоря я и не ищу каких то преференций)
Если Сормовский поворот это колхоз, то...
Поехали, познакомлю) пацанам работа нужна, объёмом проще!
далеко. я в такую срань (чуть дальше правда, примерно на гаугеля ))) ) катался по молодости, что бы поиграть в волейбол с офицерами одной в/ч. сейчас уже не те времена ( да и загруженность улиц ну совершенно другая), так что не будем искать дешевле, будем мыться реже ))
Песец, снобизм) мне, с Зенита-норм. Ты, походу, либо в Кремле либо в Щербиках/Печерах обитаешь, так ещё неизвестно, что жопистее, бгг))))))
Авзд забыл
Да, точно)
Aneurysm
17.03.2017
кинь адресок;) за такие деньги мне лениво будет керхер расчехлять ))
Маршала Воронова, слева от Автолюбителя.
Aggi
19.03.2017
Андрэ Жид писал(а)
ал тр

налево на территорию какова-та старого завода?
Да, налево, сразу после ворот мойка.
Мне за сотку моют. Такие мелочи не учитывал.
Корвин придет и напишет сколько на мелочах типа омывайках и штрафах и прочей хрени набегает.
До фига! Я брал газель за 70, через год подсчитал - с учетом покраски (красил, варил и т.д. сам) для меня она уже стоила 210. В этой сумме все шиномонтажи, незамерзайки, мойки. И это без учета топлива!!
Я же говорил, что Кирилл может и нормально писать, а вы мне не верили!
По соточке мне на телефон все кидаем))
Oilmen
16.03.2017
Так афтырь вроде не ты =-O
sergio52
16.03.2017
да отбашлял, небось, какому нибудь соседу-литератору по зениту бонус после удачного сброса очередного ведра
Crocodile
16.03.2017
Андрэ Жид писал(а)
зарплаты нестабильные и тратить на непредвиденные ремонты по сто тыщ возможности не было.

Перхоть. Достойные люди таких мелочей не замечают.
Это прокол
Crocodile
16.03.2017
Насторожило слово "зарплата". Это удел несчастных жителей ул. Гаугеля. У достойных людей - "доход" :-)
Про семь косарей до Москвы ещё внизу есть )
За Газель просили 12. Пятак за сутки? Да ещё и на месте уторгуешь сколько... Нормально, с сотки тысяч 20 экономии, за несколько часов. А как назвать, "доход" или "зарплата" это дело десятое.
Это ты сам поехал в Москву, вместо того, чтоб нанять газель? Из-за 4тыс руб экономии? (Это не ошибка, как ты подумал, ты посчитал только горючку). Наемный водила на газели столько получает за поездку в Москву, на чужой машине.
Блин, вроде не маленький ты.
Мне запчасти в НН обошлись бы сто тысяч. Со всеми тратами на бензин, на макдональдс, на сотовый, на мойку я привёз даже больше, чем по одной машине, за 80 тысяч. Ни один хозяин грузовика(не то, что наёмный водила, естественно), таких денег даже за 13-метровую фуру чистыми в карман не положит, за такой маршрут, пробег и время.
За Газель просили 12, но там нет кондиционера да и едет медленнее. И один хрен ехать с ним.
Отмазывайся теперь :-)
Завидуй молча)))
Огромная фура столько чистыми в карман не привезёт)))
Ты, как и Пашка, специалист во всех темах?
Сколько фура стоит, до МСК?
Кто во что горазд. Фуры выгодны на длинных плечах, а не на 400км.
3,14здабол.
Crocodile
17.03.2017
Отдыхай.
Нет, сам писал.
Неужели честно?)
Честно и искренне, приятно почитать.
На здоровье. Я старался. А то патриот только обсирают, а кто владел таким авто-пишут редко. И да, машину продал почти месяц назад, поэтому ни разу не реклама. Только факты!
Извините, но 30 тыс. за 2 года для новой машины это не пробег. Можно сказать, что Вы никуда не ездили, а такой расход!
Ну, для тех, кто таксует или ездит с городских окраин в центр на работу, пробег смешной. Но главное это деньги, которые машина сэкономила. На такси, грузовиках, эвакуаторах.
А как же мойка и жопошники? Суть то свою внутри не утаишь. Хотя, надо признать, по делу больше написано.
А что, нормально экономить гроши и ездить, как чушок, на грязнущей машине неделями? Да на парковке об машины таких нерях обтираться противно.
Если у тебя есть возможность помыть уаз за двести рублей, то это не значит, что она есть у всех. Нормально помыть такую машину обойдется рублей в 600-700. Сдается мне, что за эти деньги ты бы и сам стал ездить как чушок.
А насчет "обтираться противно"-это же хорошо, никто своей жопой тебе машину не обдерет.
Да у всех есть возможность, просто надо уметь договариваться с людьми. У меня и в шиномонтаже(и так, не очень дорогом), 25%скидка. "16 джиповские колёса переобуть в рубль убираются, с балансировкой.
За 600-700 только для богатых и для лохометров мойка.
Еду тут, как-то, мойка открытая, ни души и пол сухой. Сидят, курят. Почём? 250 с шампунем. 150 и по рукам, либо дальше курите, а тут хоть пачку папирос купите. Заезжай. Работа всем нужна!
Сейчас все голодные, жрать всем хочется. Троих по 150-200 помыть лучше, чем одного за 300.
То есть если бы они отказались мыть за 150 руб. ты бы уехал, верно? Из-за 100 руб. разницы стал бы искать другое место?
Нет, поехал бы на следующий день в проверенное место.
Сегодня идве машины помыл, на любой мойке рублей 700 отдал бы, а так 300. Есть разница? И это я салон чистил)))
Ну а в соседней теме чел интересуется как за дворник вместо 550 руб отдать 100 руб и ты это высмеиваешь, дескать ради таких пустяков даже заморачиваться не стоит.
Ты сколько раз дворники покупаешь? Раз в 1-2года? А мойка раз-два в неделю... Да вот у меня только личных 2 авто. А товарки! Иногда каждый день получается, да не по одному автомобилю.
Ты б мне за шиномонтажку ещё сказал)))

Это разные вещи, на самом деле.
Вот на самом деле, при твоем виде заработка тебе нужно было свой дом покупать с большим участком земли, куда можно было ставить весь свой чермет, складировать запчасти и наводить марофет на товарках как ты выражаешься.
Участок земли 6-9 соток можно найти в городе за 1,5+2 мульта, за 5 построишь там неплохой дом квадратов на 150+ причем с отделкой.
6 соток? Не, спасибо. 15-то мало!дом за городом, квартирами городе, только так. А то живут вон, на отшибах Шуваловского канала... Жесть же!
Да и квартиру обслуживает УК за скромные деньги.
В городе 6 это по божески, есть конечно 12 но это уже нужно искать и они как правило с постройками, большая часть которых нафик не нужна.
Шуваловский канал это где М7 кабаки Алые паруса, Князь и ранее известный Тахир ? Географически центр города, ели по карте посмотреть.
ЗЫ как раз недавно там товарищу купили участок 5,5 соток за 950 тысяч с домиком под снос, пока для строителей как раз пойдет пока строится, зато Газ свет и вода есть.
Единственно в своем доме нужно батрачить, когда уйду на пенсию уеду в деревню на берегу Черного моря и пошло все нафик, пусть внуки на лето и дети в гости приезжают.
Была идея в Крыму коттедж построить, но... С предателями у руля есть вероятность, что фашисты-хохлы все отберут. Еле отговорил стариков туда перебираться. Хотели прям на первой линии, прям у моря. Пришлось напомнить, как в Чечне детей выкидывали с балконов и насиловали женщин на глазах у мужчин, а потом резали головы. И ни Россия, ни Европа русских не спасла. Дорого "море в сотне метров от забора" может обойтись, даже если Максим с полным цинком и десяток Ф1 на огороде закопать.
Крым сейчас Рашка не отдаст, слишком много из-за него было гимодеза.
Чудик там сейчас бизнес развивает и собирается родителей туда отправить, значит не все там плохо.
В 15 году снимал жилье в Крыму у земляка он раньше жил в Выксе НО, есть фото его паспорта с местом рождения, летом его родне в Арзамас передавал посылку.
Чуть там участок 10 соток за 1,5 ляма не купил в Береговом, ЮБК меньше 500 метров до воды, 400 до центра. Но есть одно но, привезя хорошие фото всех доков в НН, показав грамотным людям, они сказали не торопись можешь пролететь, у них все документы УКРАИНСКИЕ и как на на наши будут переводить не известно, какие будут требования к ним, тем более так близко к воде. В 16 опять у него отдыхал, по докам полноценной инфы. не было.
Да, про хохляцкие бумажки забыл упомянуть. Сейчас они ничего не значат. В Сочах и со свидетельством сносили, давая гроши, а тут договор и справка из БТИ, на основе бумажки на мове, вся юридическая сила которой-дерьмо с задницы подтереть.
Вечерком под его домашнюю чачу с ним разговорились, он рассказал как тяжко было и что украина знала что Крым отберут, ни копейки в него не вкладывала, ни в промку не в развитие, только сосала деньги, еще лет 5 и все развалили. Когда в Крыму провели референдум, хохлы ночами продавали свое жилье и валили к себе, под страхом того что если они не съедут, то на украине вырежут всех их родственников. Короче бардак пока там в бумагах.
Вот именно. Тут многие весьма небедные люди знают счет деньгам. Ты тоже знаешь им счет и просто так лишнюю копейку никогда не переплатишь (это видно по многим твоим постам). Но зачем-то на публику начинаешь это высмеивать, дескать смотрите, какой я, деньги совершенно не считаю. На самом деле это не так, сам знаешь.
Есть счёт деньгам, а есть крохоборство. Суть разные вещи!
xvc
16.03.2017
Полезная информация. Не думал, что содержание Патрика так недешево. Хотя, все в мире относительно, подкупает начальной ценой.
После х5 или Крузаков с Геликами, уазик халявой кажется.
Shalan
16.03.2017
В чём недёшево? ТО - 3тыр для минимального обслуживания и сохранения гарантии, остальное хочешь делай, хочешь нет, хочешь делай в гаражах дешевле. КАСКО - индивидуальное желание, либо требование банка если кредит. Замена штатной резины явно не необходимость. По сути остаётся расход 15-20 92-го, много это или мало...
Каско это новая машина, которую реально жалко. Дорогая или дешевая-дело десятое, но машина новая, из салона.
Я видел машины, которые ТО проходили "для галочки"... Это жесть! Прикинь, "18 колёса вноль сточены, из-за того, что подвеску никто не трогал.
Я ведь не продаю, я делюсь опытом. Ты хотел УАЗ. Можешь не прислушиваться.
У меня родные шкворня подтянулись на оборот! После второго ТО. Заехал подтянуть, для интереса, на 30т.км, Мастер сказал, что проходят 80т.км. хотя ямки и переезды принципиально не объезжал и не тормозил.
Shalan
16.03.2017
Так я же просто сказал что из-за КАСКО не нужно приписывать дороговизну содержания Патриоту. А ТО за 3тыр это великое благо, ибо потенциальный владелец Патриота это как максимуи человек с руками, или как минимум толковый в плане обслуживания авто, которые могут выбирать что им делать собственными усилиями, а что сделать квалифицированными руками, но дешевле чем у дилера. При этом не теряя гарантии. Любой владелец схожей по стоимости иномарки мечтает об этом, при том что иномарка меньше ломается или не ломается совсем в гарантийный период.
Рассчет ты видел, все делалось у дилера. Зачем в гаражах машину допиливать? Я просто ездил. Зато отдал ключи и получил исправное авто. Эконом прозрачна. 20-30 тысяч это погрешность. Каска нужна, на новое авто. Первый год, пока не привык, мало ли! Я ж мойку даже не включил в итог, только траты по-факту.
Shalan
16.03.2017
Зачем делать развал за 4тыр у дилера, когда полно мест где можно за 1500?
Зачем шприцануть лишний раз после водных процедур за 1000, когда можно залезть самому и сделать бесплатно?
Я про это.
Там не делается развал )
Там только схождение . За него 4 только в Порше центре возьмут .
Shalan
16.03.2017
Да я в общих чертах, мало ли за счет чего дилер накручивает стоимость ТО с номинальных 3-х тыр до 15-ти.
Развал/схождение Хайлендера - 4 или 4,5 тыр у дилера, не помню точно
Фильтра , масла , колодки , резинотехнические изделия , мойка , работа .
Shalan
16.03.2017
Ну фильтра и колодки как минимум должны быть включены в ТО
Твоя бабуля писал(а)
Там не делается развал )

шалан шарит
Shalan
17.03.2017
А зачем мне шарить в Патриоте?
"Развал" 1500, шприцевать только на ТО. Подтянуть шкворня, не доезжая тысячи до ТО заехал чисто для себя, для интереса. Ибо уже человек за машиной ехал. Оказалось, фуфло гонят все, что ненадежно. Нормально ходит узел, при должном уходе.
Экономии три копейки, если делать в двух местах.
Shalan
16.03.2017
Ну три не три в двух сервисах. Да и повторюсь: большинство владельцев вообще в состоянии самостоятельно произвести почти любые работы. Для таких обязаловка в 3тыр за ТО - отличный довод в копилку целесообразности выбора.
Я сам машины не чиню. Каждый должен заниматься своим делом. Да и в общем раскладе минусни тридцатку, хрен с ним. Цифра сильно не меняется. Основное это бензин. Сейчас-еще и потеря стоимости.
POM@H
16.03.2017
Редкий случай полезной и адекватной темы
Благодарю)
Ай да Кирюха,ай да красавец.Ведь может же. Домой приеду плюс поставлю
Я уже поставил)
Двигатель сделал?
Завтра собирать начну
Чет долго, капиталил?
В понедельник вечером только разбирать начал. бошки,коллектора,поддон,поршня,гильзы, 55л антифриза 35л масла. Пока все подготовишь, пока сольешь.Бурты точить начали- помпа мешает, чтоб помпу снять надо кронштейн вискомуфты +натяжители и генератор снять Один подрамник открутить целая история.Не жигули все же, все большое и тяжелое. Плюс то туда сьездить надо то сюда. Вроде все недолго а время идет
Понятно, удачи!
Зря заранее не сказал, жидкости поискал бы для тебя недорого, да мало ли еще чего..)
Ребята у которых тусуюсь тоже в крупных конторах работают\работали. Так что и так в полцены)))
Норм!)
m1ndst0rm
16.03.2017
Его взломали
Сказал бы я те, чо у тебя взломали))))
m1ndst0rm
17.03.2017
На самом деле - отличная тема и отзыв.
Молодец!
Да, спасибо. Народу, вроде, понравилось читать...
Спасибо за оценку! Спецом из бана не стал делать тему, чтоб не скрыли. Полезная же!
martkot
16.03.2017
Был тут до сралки.
два часа а все нету ниче
прям чудеса)
Не все маргиналы подтянулись ещё просто! Вон, одного покормил уже, ищет колымы на форумах, а рассуждает, кому и на чем ездить...
2 года мучаться чтоб 10 раз лодку в воду скинуть?! Не проще ли ей на воде сезон болтаться? )))
Приятный псто. Красавец!
Сколько я денег сэкономил на эвакуаторах и Газелях до МСК, за запчастями... Тысяч 200. Лодка бонусом шла)
У меня эхолот $500 стоит, не на каждой стоянке оставишь... Да и рыбалка на запретке. Из Балахны ходить, чтоли?)))
На стоянке гребного
У меня тоже lowrance, но попроще...
У меня вообще нет )
Рыбалко зло
Для интереса, на запретку скатайся. Ни одиниплатный водоем рядом не поставить, с первого заброса 1,5кг рыбина!
У меня на территории завода жерех бьет на 6-7 кг ) знаю за запретку
Прикольно. Но тоже не для всех, наверняка.
Я не за рыбой, один хрен все отдаю близким. Так, одну-две рыбки оставляю на уху и все)
У меня с охотой так же . Кабана вальну , и всего раздам .
Это правильно
Пусть другие этой дрянью травятся
Не кабан не дрянь. Вот рыба наша вся говно , а в лесу ещё отборная дичь .
они ж с паразитами все, как это жрать можно
У нас все здоровые . Каждого убитого на анализы отправляем . За 3 года ни разу ничего не было .
специально выращенные какие чтоль?
Не специально
Все дикие
типа Бомбы в ДМБ )
ISOpter
17.03.2017
а что там, в рыбе-то?
Хз , таблица Менделеева вроде все .
AVK1410
16.03.2017
Манагеры с Нижегородца говоря, что гниет через 2 года
Вранье. Я не делал антикор! Совсем. Просто мыл раз в неделю(либо по мере загрязнения, иногда каждое утро, после того, как ребёнка в школу утром завозил.
их там красить нормально с какого то времени начали, а до этого они знатно гнили
До середины 14 года гнили.
!IGOREK!
16.03.2017
Вранье, они уже в салонах с ржавчиной стоят
AVK1410
16.03.2017
:-D :-D :-D :-D
Мнение того, кто не имел подобного авто.
Ржа у нерях, кому на мойку жалко денег!
!IGOREK!
16.03.2017
:-D :-D :-D
поехали в салон, я тебе покажу?)))
на тормозных дисках чтоль?
!IGOREK!
16.03.2017
на кузове
На моей ни пятнышка!
!IGOREK!
16.03.2017
не там смотрел
!IGOREK!
16.03.2017
на нормальные чехлы денег не хватило?)
С Прадо120 примерил-подошло. А чехлы принципиально не ставил.
Игорь у нас просто по чехлам спец, банчит ими по тихой воде )
Не догнал сразу. Ещё один, местный олигарх?
Затоталил лачетти свою и ездит на старой ниве . Возможно на этой почве , столь агрессивен в последнее время )
Вон чо! Ну да, богатые, они такие...
ARTIOM
16.03.2017
я не думаю, что у 3 литровой бензиновой паджеры расход ниже

расход для авто такого веса/размера КМК нормальный

дизель расходует 10-11л
ARTIOM писал(а)
расход для авто такого веса/размера КМК нормальный


вообще супер. но 30 литров всё-таки ближе к норме.
Был у меня перед Указом Паджероlll GDI, эх и песец! 98 бензин, расход 25. И сыплется. За свой счёт... Нахрен надо.
Ronyn
17.03.2017
нормальный расход. У меня на спорте 33 колеса 15-25, смотря сколько в пробках стоять и как на тапку давить)) Тоже древний 3 литровый мотор.
SerZH
18.03.2017
ARTIOM писал(а)
дизель расходует 10-11л ...

У родственника предидущий дизельный Прадо ел 14.
Прослезился. Возможно, это были лучшие годы твоей жизни.
Все впереди. 31 год всего)
Уже, 4 десяток разменян, только успевай считать и заводить новые ежедневники.
Норм)
20 литров на сотню?
у меня крафтер среднебазный 8-9 литров расходует. извиняюсь конечно... )))

но спасибо за статью. прям расплакался.
ARTIOM
16.03.2017
бензиновый?
дизель.
ARTIOM
16.03.2017
тогда сравнение некорректно

у меня дизельный патр расход 10-11
сейчас ДТ стоит примерно как бензин. так что сравнение вполне себе корректное. крафтер - это вообще автобус по сравнению с уазиком, а ездить получается раза в 2 дешевле. даже если погрузить в него этот самый уазик.
ARTIOM
16.03.2017
ну сравни тогда бензиновый и дизельный паджеро

какой из них гамно, а какой нет?
ладно. сравню как представится случай.
Вечные споры бензин или дизель на Паджеро... :) Какой же из них гамно?
ARTIOM
17.03.2017
Для трассы дизель гамно, для грунтовок и грязи - бензин
Это понятно. Многое от водителя зависит. Я о надежности и стоимости эксплуатации, ведь 3 литра бензинка например, на Паджеро прожорлива, но надежна, но дизель 3,2 вроде тоже надежен, но все говорят о постоянном геморрое из-за плохого топлива, клапана ЕГР и т.д. Я интересуюсь, какой же двигатель доставит меньше хлопот на подержанном Паджере?
enjoi
17.03.2017
клапан егр вроде заглушить можно? и сажевик можно вырезать. разовая операция, и не ахти как дорого
Drowt
17.03.2017
Зависит от состояния конкретного экземпляра. Солярий уже лет как надцать у нас вполне нормальный на брендовых заправках.
У паджерика единственно что есть косяк, что япошки не предусмотрели на дизель догреватель электрический салона как делают на нормальные машины дизельные. Зимой в пробках мерзнуть в -20 будешь
Ronyn
17.03.2017
Что за глупость? Там фен с завода стоит.
он потом свое возьмет)
+
ради циферок и уазик почти столько сможет
а при обычной езде у тебя и за городом больше будет
Velsevul
16.03.2017
А где про замену полмашины по гарантии? Даже если денег на это ты не потратил, дело тут не только в них.
Ссылка в первом посте. Меня все устраивало, машина не единственная. Главное, чтобы бесплатно чинили.
Velsevul
16.03.2017
У тебя в дилере блат имеется?
Ну, так... Немножко)
На самом деле, отношение решает. Когда приходят и говорят, дескать, "я миллион, как за Прадо заплатил", то хорошего не жди.
ISOpter
16.03.2017
+100500, это жесть, я на тридцатилетнем ведре столько всего не менял за такой пробег
ты кондеями (сплит -инвертор) все еще занимаешься, есль не путаю?
Velsevul
16.03.2017
Уже давно не занимаюсь.
Ru!
16.03.2017
Полезно. Спасибо за инфу.
Пожалуйста.
Green NN
16.03.2017
Андрэ Жид писал(а)
.....зарплаты нестабильные и тратить на непредвиденные ремонты по сто тыщ возможности не было.....
Потрачено 350тысяч, за два года и 31т.км. пробега.
....изначальная стоимость машины позволила сэкономить, а как сейчас, при цене авто 1000-1100, так по мне не стоит, наверное, связываться... .....

Короче, херня а не машина, с учетом постоянной епли по гарантии.
Хотя я Волгу помнится полгода до ума доводил по гарантии, а потом она 180ткм пробежала без поломок.
Я своё вернул, это главное. Считаю, что вообще хорошо получилось. А в баксах $10500 купил и $11700 продал. Ваще норм!
У нас прикинь манагер на белом патрике ездит, я в шоке была, не стандартно
Хороший выбор. Но надо с умом его делать, чтобы не угореть. Сейчас это малореально.
Я думаю угорает на бензе,платят из расчета 14 литров на 100км
14? Ну да, доплачивает однозначно))) прям 100%! Или ГБО.
Ага , он на днях возмущался, сказали покупай другую машину если не нравится.
Без достатка покупать уаз-глупо.
Андрэ Жид писал(а)
Без достатка покупать уаз-глупо

в мемориз)
Aneurysm
17.03.2017
а чо ты на свой газ не поставил? )
Зачем?
Вот это тот редкий случай, когда я соглашусь с каждой твоей буквой на 1000%
SerZH
18.03.2017
Green NN писал(а)
Хотя я Волгу помнится полгода до ума доводил по гарантии, а потом она 180ткм пробежала без поломок.

У меня у родственника на Предидущем Прадо наипнулся движок из-за заводского брака. После гарантийного ремонта он откатал на нём ещё 6 лет. Вынужденно поменял из-за ДТП, теперь на нём катает новый хозяин.
nattasha
16.03.2017
засадить УАЗ это сильно
Легко! Сто раз так делал)
ISOpter
16.03.2017
+100! Я взоржал с этого ведра, типа "жып" без единой блокировки, которое в 15-сантиметровой жиже вязнет, просто вращает одно переднее и одно заднее, и норм)))
Сам ты ведро. Хорошая машина. Из отечественных-лучшая!
!IGOREK!
16.03.2017
Андрэ Жид писал(а)
Из отечественных-лучшая!

*rofl* *rofl* *rofl*
Ты много знаешь людей, имевших 400 автомобилей?
Да, лучшая отечественная машина. Недорогая(была!), надёжная, комфортная.
!IGOREK!
16.03.2017
Андрэ Жид писал(а)
надёжная

завязывай давай))))
400 авто тут ни при чем. если бы ты ездил на убитой какой нибудь пятерке(ваз), ты бы ее лучшей считал.
Хорошее авто. Но не за миллион!
!IGOREK!
16.03.2017
вот скажи, у тебя (по твоему мнению) был личный автомобиль, о котором ты можешь сказать что говно?
Паджеро3. Говно-говном. Либо 2, либо 4 надо покупать.
Nickola
16.03.2017
А 3-й то чего? Он, кстати, рамный иль нет?
Не рамный.
Старый уже, надо 4
Nickola
17.03.2017
Я чего спрашиваю, мне тут 3-й предложили. Состояние просто шикарное, никакого колхоза, все как и положено работает, ошибок нет. По кузову весь в родной краске, 3-й ряд сидений.Чистенький и ухоженный. 350 хотят. Думаю как долго его продавать придется!
За 04-06 год норм ценник, за 00-02 тпак и есть, рынок.
Мотор сто тыщ на него стоит, и если GDI, то только 98 бенз.
Nickola
17.03.2017
03 год, джидай
Так и есть, срочно чтобы продать.
Заднюю подвеску посмотри, может еев скидку заложили. Ну и тнвд там...
Нива чётче.
С менеджером не сошлись в цене, хотел изначально Урбан купить. Ну и хорошо)
Shalan
17.03.2017
95% что с блокировкой в этой жиже вращались бы три колеса, а УАЗ всё равно сидел бы.
С такими пробегами личный автомобиль не нужен! Только пробки создаешь и места парковочные занимаешь. Недостойное поведение
Уймись, блаженный! Ты колымы искал, на кусок хлеба заработать, так это в другой теме. Если у тебя нет денег, то это твои проблемы, нищим не подаю.
Мало ненависти - румянец лосниться перестанет.
Зато как есть.
Зачем рассуждать о том, в чем ты, как свинья в апельсинам разбираешься? Иди, денег лучше домой принеси, а не на форумах шкурку три.
Спасибо,за заботу. Уж как-нибудь божьей милостью, меня ведь тёща не спонсирует(
Уж ты бы помолчал! Серёга(Викингсам) хоть в дорогой хате живёт, деньги имеет, машину достойную, вот и чешет языком. Может и побогаче, но уровень равный, до которого тебе, как до Китая раком. Отстань уже, тема не для срача.
ладно,пардонь, румяный,годная темы-ты Д,артаньян,не гоже тебя своими буквами оскорблять
Ты первый начал. И ты извини, если что, поделки твои классные, вот и расти на этой ниве!
Да я потроллить,а ты троллишься чет...
!IGOREK!
16.03.2017
дожили, Кирилл признался что на говне ездил!
зы за текст +
ты вроде сам писал что выбрал бы уаз.
!IGOREK!
16.03.2017
как второй/третий автомобиль да, для леса. на повседнев это ведро брать если только за бесплатно
глупость.
про патриот, видел обзор, там чел жаловался что в амароке за 3 ляма нет обогрева руля, а в патриоте есть.
ну и все аналоги будут дороже, жрать столько же (если бенз, сказки про то что телега весом в 2+ тонны будет кушать 10 литров - оставим для школьников), ломаться так же (достаточно почитать отзывы про МПС и ТЛП)
!IGOREK!
16.03.2017
глупость это то, что я только что прочитал
выбирать машину основываясь на подогрев руля это сильно, расход вообще в счет не беру, я каждые выхи по 40-60 литров трачу на "покататься". ну а про ломаться, покажи мне хоть один отзыв о МПС и ТЛП, где за 30 тыс пол машины сменили.
про МПС, намекаю на соседнюю тему
www.nn.ru/community/auto/mai...yy_dvizhkov.html

про ТЛК, тут недавно была тема, новый ТЛК 1800км прошёл, потом вернули изготовителю

ещё про МПС
https://www.drive2.ru/l/464482640913760798/

пс. про подогрев руля - ну а смысл отказывать в приятных мелочах?
!IGOREK!
16.03.2017
Дикий Ветер писал(а)
ещё про МПС
https://www.drive2.ru/l/464482640913760798/[/quote:phpbb ]
так у него эксплуатация то какая? не по м7, да на дачку.и пробег в три раза больше.
!IGOREK! писал(а)
так у него эксплуатация то какая? не по м7, да на дачку.и пробег в три раза больше.

ну оправдания то любые можно придумать, ты просил хоть один отзыв, я тебе три привёл.
!IGOREK!
18.03.2017
!IGOREK! писал(а)
один отзыв о МПС и ТЛП, где за 30 тыс пол машины сменили
ARTIOM
17.03.2017
амарок это пикап - он тупо неудобен по сравнению с вагоном размера Патриота

по сути у патриота ближайщий аналог паджеро спорт, но он сильно меньше салоном, хотя и имеет более адекватный двигатель и автоматическую трансмиссию

но там ценник 2,8 без парктроника, нави и обогрева лобовика против 1,2 у уаза

расход топлива думаю будет одинаковым
Машина классная! Прям кайф. Старый Крузак рядом не стоял(благо, знаю, о чем говорю, был и 100 и 120). Восьмидесятка только сравнится, но и её чинить за свой счёт, была у брата, тоже есть опыт.
Единственное, чего не хватает-понтов.
SSR699
16.03.2017
Затраты на горючку сразу делают ее мало привлекательной для повседневного использования...
А так,да,норм.авто...
газ решает
SSR699
16.03.2017
Может быть,но мне не подуше газ...
так ты им не душись
SSR699
16.03.2017
Оборудование поставить сколько стоит?
смотря какое и на что
SSR699
16.03.2017
Ну на эту,что в теме...
тыщ 25
Газ-ботва. Моя машина сейчас жрет 10-13литров, вообще халява! Нахер заморачиваться!
да какие там заморочки, поставил и катаешься)

узбеки на нексии ставят, которые 7 л расходуют
вообще дешевле трамвая езда получается)
Не знаю. И дай Бог не сталкиваться с такой ситуацией.
SSR699
16.03.2017
На Москву! писал(а)
которые 7 л расходуют <br> вообще дешевле трамвая езда получается) ...

Прибавь маленько,это не правда,7 л по трассе и если только,с кресейрской скоростью не больше ста...
В городе практически все бензинки едят ведро и более.
На узбечки ставят газ потому что в такси батрачат, с пробегом 50 000 - 100 000 км в год.
Aneurysm
17.03.2017
у меня на кубике даже газ стоял..на базе ниссан микры который )) я его переставил с сонаты за 5 рублей. 5 рублей окупились за месяц) больше 10 раз газ ставил переставлял. денег за 5 лет сьэкономил..полмильена точно) сколько это в доллларах то? )
Ездил каждый день и помногу. Надёжные колёса это деньги! Но по окончании гарантии не рискнул оставлять)
SSR699
16.03.2017
Ну и правильно,там уже расходы другие начнутся...
На этой машине не начнутся. Разве, что подешевеет...
Musician
16.03.2017
тема отличная, действительно полезная.
продам хомяка (santa fe classic) - сделаю такую же.
интересно, как соотнесутся мои затраты на ремонт и твои на то..
Почтовый джип не равняй! Естественно, он дороже.
Вот 80 или 100, а паче того Гелик, точно дороже, как владелец знаю.
а в чем идея продавать новый автомобиль? в смысле только что купленный.
Ровно два года(27февраля-20февраля). Надоела же! Нормальное чувство, я считаю. Ну и да, куй железо, пока горячо©
так для нормального автомобиля 2 года это детсад.
и хорошие авто не продают через 2 года, купленными новыми.
ты вообще то своей темой только показал еще раз, что уаз-патриот это (извиняюсь) говно ))
У тебя были 80/100/120/G-klkasse? Если нет, то, без обид, твоё мнение не стоит выеденного яйца. Я имел все эти машины(кроме 80, на которой брат ездил), в личном пользовании. И могу судить, опираясь на солидный опыт.
да у меня много чего не было, но хороший авто не продают через два года, если он куплен новым. вот и все.
А у меня много, чего было. Просто надоела машина. Родители хотят Прадо150, хотя за почти три года, на своём пикапе Ниссан, купленном новым, в Нижегородце, не отремонтировали ничего. Только масла и фильтра! Даже колодки в норме(пробег 30+). Тоже надоел.
zloi52
16.03.2017
здарова,а что брать будешь?
Я Тойоту купил.
zloi52
16.03.2017
пруль же
Классный бас! Мне нравится. Конкуренты далеко за миллион!
zloi52
16.03.2017
прикинь, пробег чуть выше 99 000км и уже возможные проблемы с форсунками
www.nn.ru/community/auto/mai...v.html#172791122
Бывает.
У прулек - нет. Бывали дизеля. Форсунки ни разу не выходили из строя, как и ТНВД. Я как то наслушался лохов с леворулек и прикупил запасных ТНВД. Не надо? три штуки лишних. Никто не покупает. Почему? Да потому, что они не ломаются. :)
zloi52
17.03.2017
ну насчёт того, что прули - это авто для внутреннего рынка Японии и более качественные авто, чем те же японки но с левым - я соглашусь, но ездить на месте пассажира я б не стал - уж лучше "патриот"
Это вот чо? Мне нравится!
Noah
Ноах попроще. Все таки Альфарду хочу.
Они 1в1 как крузаки стоят) уж лучше кукурузу!
Можно и кукурузник.
zloi52
16.03.2017
во и я задумался о покупке нового "патриота"
Не стоит. За миллион-угоришь.
zloi52
16.03.2017
новый "патриот" миллион?
Даже дороже)
zloi52
16.03.2017
да ладно..."убежал гуглить"
Смотри! Ваще жесть.
двигатель не слабоват на загородных поездках?
140 валит легко. В 6утра выехал с Мещеры->Люберцы->два места по Москве(в каждом ещё надо было потратить время!)->11вечера раскупорил пиво во дворе. Потратил 7тысяч на бензин. Обочины нарушал, иногда встречку. Скорость 140-150(Владимирская объездная и после неё, в сторону НН). Расход 20 средний, пробег чуть меньше 1000.
шумка на такой скорости "работала"?
В машине относительно тихо. Не Кузибен, но терпимо.
logan-nn
16.03.2017
поменял его на косорукий автобус? или налом кто то 700 отдал?
Автобус купил.
logan-nn
16.03.2017
ну я к тому что удалось его продать реально за наличные за 700? или менялся
Нет, продал.
Андрэ Жид писал(а)
поездка в МСК обошлась 7000(семь тысяч!) на горючку, за сутки. Двести литров!


Какой ты жид? Ты лох!
*rofl*

По сути, 30 ткм - это вообще ничего. Я на убитой подвеске с осени отмахал порядка 20ткм. Ничего не делая на древнем хламе (моя в ремонте). И нигде ни разу не встал.

И да. За эти деньги можно купить машинку в очень хорошем состоянии и действительно достойную уважения. Не УАЗек. Хотя... Знаешь анекдот детсадовский?

Спрашивают грузина "Кацо! Что лучше - взять в жены страшную, хромую, тупую, но девственную, либо красавицу модель, ноги от ушей, закончила Гарвард, но уже была замужем?"
Слюшай, друг!! Лучше чуть подвявшая роза, чем свежая какашка!"

ПыСы. Каждому свое, как говорили одни нехорошие люди.
Есть такие люди, типа тебя, готовые жить в бабушкиной квартире, готовые жениться на брошенках, воспитывая чужих детей... Я не осуждаю. Но! Jedem das seine. Ты сам начал этот разговор, и я скажу тебе честно... Жить, с осознанием того, что твою женщину оплодотворил(и это самое мягкое слово, не упоминающее оральный/анальный секс, который наверняка имел место быть!) посторонний мужчина, это жесть. Я отношусь к таким экзерсисам сугубо отрицательно.
Я как раз за остальных переживаю, кому из-за меня не досталось. :)
Если резина большего размера , или ат/мт , то расход всегда плюс .
Зы у меня Лексус массой 2800 - 20 жрет . Во технологии ! А все благодаря 8 ступ коробке !!!
Хаба те, на подъеме метромоста, вечером, неделю назад) зачётно валишь по тамошним ямкам.
Ты уже писал это в предыдущей теме )

Надо моргать хотя бы )
Ок.
Ice
16.03.2017
350 тыс за два года и 30 тыс пробега - это очень много, особенно, осознавая, что ездишь на уазе ... старая сотка (ну, просто, например ... вариантов масса) принесла бы в разы больше удовольствия и меньше денежных потерь.
Была у меня 100.
18 по трассе(100-110 на круизе), 25-28 в городе. Куда не копни-везде делать надо. Цена 700-900, на февраль'15 года. Машины четыре посмотрел, поторговался. Народ, в основном, не в адеквате("это же крузак!")... Короче, в жопу.
Я покупал сотку, лет семь назад, за 495, восьмидесятку за 280, года 4 назад. Это реальные цены, на хорошие машины, не уезженые, в срочной продаже. Дороже они и не стоят.
Ice
16.03.2017
И? (Сотка - это, например ... есть паджеро, прадо, мохав, пилот, ix55, да полнО машин больших) и обслуживание совсем недорогое и при продаже не потеряешь.
Не, Прадо 120 с соткой рядом не поставить, не говоря уж Пилот или Мохав. Уровень не тот. Гелик-да. Но там вообще жесть, 300 в год, без налогов и бензина.
Ice
16.03.2017
Андрэ Жид писал(а)
Прадо 120 с соткой рядом не поставить

В общем, да. А уазик вполне. Проиграет он, конечно прадику во всём, но поставить можно ...
Прадо 120 за лимон тоже песец, какое корыто. Вытертая кожа, шпакля, подвески нет, пробег 300. Хороший 120 стоит 1,5...
у знакомого сотка есть.
кожа на сиденьях протёрлась до того что полопалась, торчат куски наполнителя-поролона блин, зато ТЛК ) на уазик плюётся как и местные "олигархи" :)
Самое главное, приезжаешь смотреть такое корыто, начинаешь торг, дескать, руль менять, кресло менять... Нифига! "И так можно ездить"... ваще жесть!
Shalan
16.03.2017
Разговор на тему новое или б/у не к месту
Shalan
16.03.2017
Старая сотка по одной горючке пробьёт больше
У кого не было, тот думает, что машина кушает 15-18... Хрен там!
спасибо за тему.
а каско - почему такая дорогая или просто ты редко этой страховкой пользовался раньше? (аа, наверное, из-за возраста-стажа еще так много).
мне нравится сей сарай, по мне: среди нового ему нет альтернатив.
Каско за полтинник? Вполне себе страховка. Не вот уж дорого. Раньше вообще только осаго, стаж и возраст норм.
ну, не знаю. я как-то последние годы привык за каско не более 20 платить. а история нормальная (в смысле по выплатам, где ты виноват)?
Я никогда не виноват. Были мелкие царапки, но всегда на месте денег давал или чинил за свой счёт. Только обрыганы готовы из-за царапины стоять часами и ждать ГАИ.
minotaur
17.03.2017
Дорогая - это 150, а тут вполне бюджетная ))
Недавно читала пост один на просторах интернета, что самоуничтожается "Патриот" путем возгорания довольно часто. У одного мужчины машина сгорела, эксперты с завода провели экспертизу, а теперь стоимость требуют с владельца. В итоге мужчина и без машины и за экспертизу 200тр остался должен.
Тема гуд. Уаз-жесть, конечно. Стоимость обслуживания нового уаза сопоставима со стоимостью обслуживания 12 летнего маза с пробегом за миллион. Это я только про ремонты.
Не удивлюсь если МАЗ еще и солярки меньше порит, пустой
Пустой 16-18, как жарить.
До Москвы он соляры меньше 200 литров сжирает, даже груженый в обе стороны.
Кондей, 140-150 по трассе, с торможениями в населенках и перед камерами, газуешь по обочинам, машина почти сутки не глушится. Вполне нормально 200 литров на 1000км.
Что то разницы по расходу, шо с кондеем - шо без кондеяяя не замечал. Город - трасса да здесь огромная разница % 30-40.
чето много, я пустой в 13л убирался
Хз, я только один раз слышал, чтоб зубр ел 13-14 литров и то больше они этого добиться не смогли.
Когда водила ездил привозил расход 15 литров, но он плюхал 60км/ч.
да не, ехал как обычно -80. тут бак под пробку, в мск на базу приезжал бак доливал- в 13л убирался и я и водила
А, ну так у меня тоже получалось. А вот если съездить туда и обратно, и заправляясь ставить машину на то же место, то уже не выходит. Малейший наклон машины в ту или иную сторону и +\-20 литров разницы на 250 литровый бак выходит.
А так хз, обычно 15-16 литров расход на них, сам знаешь.
zloi52
18.03.2017
Газелист писал(а)
Когда водила ездил привозил расход 15 литров, но он плюхал 60км/ч

один из мифов : " чем меньше скорость - тем меньше расход"
На данном авто с данным двигателем, коробкой и главной парой максимальный момент достигается как раз в районе 60-70км/ч.
zloi52
18.03.2017
крейсерская скорость 60-70?
ага
Мне нравился. Свои задачи машина выполнила на 100%, за свои деньги. Но за миллион уже я бы не купил.
сэд
17.03.2017
"Свои задачи машина выполнила на 100%, за свои деньги" - это самое главное.
О чем и речь!
Андрэ Жид писал(а)
Но за миллион уже я бы не купил.

а кто-то из физиков на свои кровные продолжает покупать)))
Жалко их.
firstun
17.03.2017
реальная себестоимость 1 км около 16 р. получается, значит
очень жестко
Как считал? Потерю стоимости прибавил? Ну да, тут повезло, что по додефолтной цене 2014 года покупал.
firstun
17.03.2017
не, потерю стоимости ты же сам написал
тупо депозитик процентов под 10% как альтернатива, вот тебе еще потеря 140 т.р.

с новой стоимостью при твоих же затратах вышло бы ближе к 25 р./км
А сколько машина денег принесла! Не считал, но точно больше, чем 25р/км)
firstun
17.03.2017
что-то мне подсказывает, что есть масса вариантов авто, которые принесли бы тебе столько же (или больше) денег такую стоимость километра))
Какие?
Полный привод, просторный салон, кондей, электропакет, отсутствие ремонтов за свой счет-обязательно. Ну и продать по той цене, почему покупал, проездов пару лет.
Только Крузак100, но он старый в этот бюджет и бензина много кушает, прям много.
firstun
17.03.2017
я прям тащусь от твоего подхода))
это как раньше, чтобы в госзакупки попала конкретная машина конкретной марки, насобачивали туда подробный список всех необходимых опций, и альтернатив не оставалось

поэтому напишем все преимущества уазика, подзабъем на 16 р./км, то, что он, походу, месяц находился у дилера, на всю эту ерунду типа климатики/акпп и т.п. И ты получаешься не лох, и расчетливый красавчик)) кстати, зачем тебе полный привод? из-за лодки и объезда пробок? а почему ты тойоту тогда купил, на ней в овна вроде плохо соваться?

кстати, мой ответ - любая)) за 30 тыс.км полмиллиона на машину потратить - это еще надо суметь
Мне было важно, в объезд кататься. Лодка бонусом шла. Сейчас новый мост, джип не нужен. Потому и легковая тавота. Давно хотел такое авто, езжу-кайфую. Новый Солярис в топе отсасывает.
firstun
17.03.2017
после кучи твоих тем, о том, как ты замечательно прыгаешь на бордюры, объезжая заторы и паркуешься в сугробах, в отличие от недолюдишек, это смешно
а мост для общего движения открыли штоле? это когда?
Автомобильная тема? Внезапно! Спасибо!
Спасибо) я рад, что всем понравилось.
B.B.K
17.03.2017
Про гаугеля и проссаный хрущ есть?
Нет.
это не ты тогда ))))
Да ладно те)
Че, надо про Дуст пару ласковых сказать, бгг))))) был там недавно, поцарапал бампер на платной дороге Корунда. Я их, на шлагбауме, послал на уй. И дело не в гривеннике, а в принципе. Сволочи, дорога говно, а бабло собирают.
minotaur
17.03.2017
Вас спасло только то, что цена на эти агрегаты стремительно выросла на 60% за 2 года. Иначе получается, что отдали 350к за несколько покатушек на природу.
Я знал, что так получится. В семью две машины новых было куплено, джип и пикап, по халявным, додефолтным ценам. За пикап тоже дают цену, которую мы платили 2,5 года назад, в автосалоне, но пока гарантия не кончится, сами покатаемся.
minotaur писал(а)
Вас спасло только то, что цена на эти агрегаты стремительно выросла

стганно вы считаете. 700т.р. в начале 15ого, вовсе не равна 700т.р. в начале 17ого.
minotaur
17.03.2017
Инфляция жрет деньги у всех, какой смысл считать? Б/у двухлетки дороже новой продаются только в России.
minotaur писал(а)
Инфляция жрет деньги у всех, какой смысл считать?

для того чтобы понять общий уровень расходов за два года.
minotaur
17.03.2017
Ну заложи 20%, не ошибешься. Неужели от этого полегчает?
minotaur писал(а)
Ну заложи 20%, не ошибешься.

уже. Но я всего лишь к тому что математика у вас куйовая.
minotaur
17.03.2017
Ты не знаешь уровень расходов на свой автомобиль?
нет
minotaur
17.03.2017
Тогда почему математика куевая у меня? Я про свой-то знаю.
Пгостите, а мы ваши или мои расходы считаем ?
или все таки расходы владельца патриота ?
minotaur
17.03.2017
Владелец Патриота честно написал, что 350к улетели. Если быть совсем занудой, то можно посчитать альтернативную стоимость, если положить 680к в банк под 10% на 2 года и ничего не покупать, получим 143к. Итого 493к за пробег 31к, или 15.90 за километр. Если бы роста цен не было, то Патриот он продал не за 700к, а за 520, тогда полные расходы бы были 673к или 21.70 за километр. Теперь полегчало?
Я перед ростом цен покупал, точно был уверен, что новые машины подорожают до небес. Иначе б не покупал!
Бензин был готов тратить сотнями литров, вот единственная трата, которая испортила статистику. Сотку в год не каждый успешный менеджер сжигает.
$10500 и $11700. Вполне себе нормально! Главное, вернул потраченные деньги. Бензин и страховки не считаем, это эксплуатация!
Андрэ Жид писал(а)
$11700.

Ага, поди купи на них уазик новый.
Я что, дурак!? Не... Без меня)))
minotaur
17.03.2017
>Бензин и страховки не считаем
250 штук, так, херня из-под ногтей ))
Если вместо Уазика взять Ладу Гранту, то бензина она сожрет всего в 2 раза меньше.
Бензин если не считать, то 150 всего! Вообще, халява!
Olle-84
17.03.2017
У мужа Патриот - рабочий. Тоже жрет как танк, что с учетом авансовых заправок наш семейный бюджет не радует. Но еще и, видимо, не повезло в плане сборки. Через неделю к дилеру первый год его таскали косяки устранять. Зато почти полный фарш, за миллион. Парктроник есть, а двери задние с завода еле открывались.
Мне машина нравилась.
Olle-84
17.03.2017
Повезло ) С некоторыми авто, к сожалению, до сих пор работает "рулетка". Муж замучался уже с ним. Столько проблем за миллион - врагу не пожелаешь
Машина не для наездника. Надо вовремя услышать, почувствовать, увидеть и ткнуть носом дилера по гарантии. У меня машина была реально, лучше, чем новая)))
AVK1410
21.03.2017
Да тут даже для шОфера она интересная.
Был в выходный у дилера (Нижегородец) - ради интереса заехал посмотреть.
Да, натыкали в него кучу всего, даже сидушки вроде приятнее стали, майфун какой-та импортнай, абсы, еспы,подогревы - благодать короче...
но кузов......
мать мать мать.....
герметик местами пальцем прижат для верности (папиллярный узор под краской), сварка - как после хренового ремонта, краска с пузырями, подтеки лака.
Мне кажется ты и сам видел эти "небольшие недостатки"

Опять уточнил у манагера про коррозию, ответ остался прежним)


Удивлен до безумия - при мне дядечка сдавал рав четыре с пробегом около 30 и брал патриот. Может мы чего все не знаем про эти авто
Все просто, на самом деле. Дорог нет у нас! Сейчас восьмилетняя Тойота, вроде и размер колёс отнюдь не детский,215/60/R16, но ездить невозможно. А Уазик ездит вообще без проблем. В стартовом посте дорога на фото, Шахунья-Вахтан-Сява, я на Уазе по ней 40-60 ехал. Легковые тошнят 10(редко где 20)км/ч, тратя на 50 километров по два часа. Естественно, городские ямки, переезды и прочее вообще сходу! И ни копейки в ходовку не вложил. Любое авто, типа Соляриса, если так ездить, будет под капремонт ходовой, за два года.
Olle-84 писал(а)
Повезло )

Ага, с фантазией )
Из двух лет владения, он пол года его продавал, зато всем рассказывает про "машина хорошая"
Olle-84
17.03.2017
Мне видится вообще не очень ликвиден. Слишком на любителя. Ну или на патриота ) А фанатичный патриотизм суров и слеп
Хорошая машина.
тут это, пацаны говорят западло с таким ником то ходить...
мол Андре Жид заднеприводным был:
В 1893 году, после тяжёлого заболевания лёгких (с подозрением на туберкулёз), Андре Жид с целью лечения отправился в Северную Африку; здесь юные арабы открыли начинающему писателю его истинную природу, приобщив к однополой любви
1893год. Прошло две Мировых войны, десятки локальных конфликтов. Информация миллион раз переписывалась. Ты про своего прадеда много знаешь?)))
мой товарищ, бывший водитель в администрации (лет ему много уже), владел патриотом 3 года, наездил 68 ткм.
к слову - мыл он машину каждый день после поездки - закалка и гараж с водопроводом (предыдущий ниссан террано гнить начал только на 9-ый год). зацвел у него патриот на 2-ой год, замазывал, затирал...в других местах выползало.
на 60 ткм на крыше полезло...там уж точно не веток и ничего подобного не было...
замена радиатора с патрубками его шокировала - 76 тысяч рубэнов, было решено продавать, продал на 100 тысяч дешевле, чем купил,.....и это не дошло еще дело до дизеля)))
но - вместительность Лёхе нравилась, что хочешь увезешь.
сейчас взял хундай х1 на полном приводе, год катает - говорит небо и земля с патриотом.
Машина от машины сильно отличается. Ну и к мелочам докапывался, сервис в лицо узнавал.
Машина хорошая, но за 700. Это предел. За миллион ояепу, безумство!
а я б взял на автомате.
но нет АКПП
Да, былбы автомат! Но и ценник будет 1,5 наверное.
все равно альтернатив нет в этот ценник.
хотя тут приоритет будет за БУ
Страховой спорщик писал(а)
но нет АКПП

с полгода назад слышал о начале опытной эксплуатации машины с автоматом. До сих пор доводят (:
bar$uk
17.03.2017
на хорошей машине по гарантии не ломается, хотя щасс всё дерьмо
tRaneccc
18.03.2017
50 штук за ТО при 30т.км. это жуть.
Так машина техническидостаточно сложная. дджи всегда дорого обслуживать! А я по-уму делал, чтобы в идеальномсостоянии машина была.
tRaneccc
18.03.2017
а чё там в этом уазике сложного? древний двигатель? чего там обслуживать в такие деньги за 30 тыщ пробега?
Древний не древний, ремонт там дорого стоит.
Одного масла надо в два КПП, раздатку, мотор. Протяжка/регулировка, фильтра... Когда купишь себе внедорожник, все узнаешь.
zloi52
18.03.2017
50 000 руб за ТО 30000???
Ты чего? Три ТО, на 2, 12, 22тясячах. До четвёртого тыщу не доехал!
tRaneccc
18.03.2017
что там за говно раздатку и КПП поставили что туда масло надо менять на 30 тысячах? Протяжка говоришь? Так это не ТО а говнозавод говно собрал и тебе впарил а потом за свою же работу что на заводе не сделали при предпродажке слупил с тебя на ТО. Короче развели тебя как лоха с этим уазиком.
Лень даже в очередной раз спорить с тобой. Да говно, говно. Только ты себе даже это говно позволить не смог, гранту купил, чуть не вдвое дешевле. Вот уж такое днище покупать, это жесть. Вообще не машина. Да и сомневаюсь я, что твоя з/п позволяет тебе иметь автомобиль, с расходом 15-20 литров на сотню) на доширак не останется ничего)))
Масла синтетика, на заводе такое не льют!
tRaneccc
18.03.2017
Зачем мне покупать УАЗИК? он мне зачем? Ты даун чтоли ? И зачем мне авто с расходом 20 литров двигателем 60ых годов? То то весь мир стремиться к обратному и только ты колхозник кичишься расходом) Я на калине на автомате по трассе 6 держу не напрягаясь и сильно счастлив не переплачиваю. 3 года и 40 пробега на машину истрачено на ТО 12 т.р.
А про зарплату расскажи это европейцам что экономят на топливе как могут. ТЫ то точно челядь супротив них.
Можно жить в непотребных условиях, можно кушать пельмени и котлеты из магазина, колбасу покупать, по 200-300 рублей за кило. И на Калине ездить. Экономия же! Как в гейропе)))
Хотя, если зарплата не позволяет иной уровень жизни, то тут только так.
И да, 409-й мотор гораздо современнее калиновского 8-клапанника. Да и придуман недавно. Ты путаешь с 402-м, наверное...
tRaneccc
18.03.2017
так куле купи себе камаз и езди! Расход литров 40! Тыж богатый. Но дурак пля...
Дурак мой куй, с ним и толкуй.
Всегда забавляло мнение нищих неудачников, касательно чего-либо ума)))
tRaneccc
19.03.2017
прежде чем говорить кто нищий а кто нет не мешало бы хоть какие то критерии чтоли выдвигать а так всё пустое. Хотя профессия твоя пиздаболом быть.
У тебя всё упирается что кто то нищий а кто то нет. Видать комплекс у тебя)
А чем, если не деньгами, измерить ум разных людей?
Такие как ты, обиженные жизнью, бросаются на всех, кто, по их мнению не должен жить лучше, чем они. Вы, такие честные, умные, талантливые, а платите ипотеки и автокредиты, отказываете себе во всем, жуя колбасу из туалетной бумаги и передвигаясь на машине за 300 рублей.
Вот и остаётся лишь тявкать в интернете, на всех тех, кто, по-своему, не заслуживает хорошей жизни. Эдакая пролетарская жажда справедливости...
Так чем ещё измерить уровень знаний и таланта, если не универсальным методом-деньгами?
tRaneccc
19.03.2017
ты ёбнутый чтоли? Тебя спрашиваю сколько денег должно по твоему быть?
Я вообще колбасу не ем, никакую. Рак от неё говорят бывает. И кредитов у меня ни одного нет. Так что не кидайся тут слюной своей.
Это ты тут вечно истеришь что людишки мешают тебе жить. Ты давай не разжигай. Еслиб не работяги что делают автомобили на заводах, масла для них и запчасти. Если б не продавцы что обслуживают всю эту сферу ты бы не подъедался на этом рынке автомобилей. Вот поэтому ты и даун.
Вот ещё беда наших "умных", денатурат и отсутствие нормальной пищи) вон как мозг разжижается)))
Толку о деньгах речь вести с тем, у кого их, скорее всего, нет и не было?
tRaneccc
19.03.2017
Колбаса нормальная пища? Иди витамин скушай, жизнь на месте нефтепомойки с постоянным шумом жд даёт отпечаток)
По 700-900 вполне съедобная, зря ты так.
Если только съедобная, это я тебе как человек с дипломом института по специальности общепита скажу + работавший в свое время в Атяшево.
У же давно сам копчу грудинку, мясо, сало, колбаски по схеме горячего копчения, зеленый НН разрекламировал холодное копчение, в ближайшее время планирую собрать установку по его схеме.
Тема не о колбасе)
Тогда пол темы можно смело закрывать, даже больше.
На АФ последнее время мало тем по тематике стало.
Вот недавно из-за моей неправильно поставленной запятой, тему почти на 200 постов здесь ракрутили, мало того еще её на Городской перетащили. А тема начиналась с того, что утром был жуткий гололед, который таял буквально с первыми лучами солнца в течении получаса.
Просто даже эту, сугубо-автомобильную тему, превратили хрен знает во что)
Это сейчас нормально.
Лови анек в тему.

Новость в лесу: открыл заяц обменник. Меняет рубль на рубль двадцать
копеек. Звери в удивлении. Как так? В чем обман?
Лиса обменяла, все нормально. Не кинул косой. Деньги настоящие, вот
рубль и 20 копеек. Потянулись звери. Волк, олень, даже ежик приходил.
Думают, когда же Косой разорится. А он все меняет и меняет. Дошла
наконец весть до Медведя. Пришел разобраться что к чему:
- Косой, меняешь?
- Меняю!
- Рубль на рубль двадцать?
- Да!
Обменялись, деньги настоящие.. Медведь не в понятках.
- Косой, а в чем бизнес то?
- Ну видишь, беру рубль и меняю на рубль двадцать
- Не держи за дурака, вижу. Косой, ты хоть рентабельность считал?
- Да нафиг мне эта рентабельность, ты посмотри зато какие обороты!!!
Все так и есть.
ну, как недавно. порядка 20 лет уже 16 клапанному, 2 вальному змз с разными объемами. середины 90 (если не начала) разработка то.
но, мотор - офигенен в плане запаса прочности и надежности.
Все сосёт, по сравнению с 409-м. Надёжный, атмосферный.
Такой мотор ставить в Ауди или Фольксваген, будет прорыв технологический, спрос ажиотажный!
zloi52
18.03.2017
Андрэ Жид писал(а)
Да и сомневаюсь я, что твоя з/п позволяет тебе иметь автомобиль, с расходом 15-20 литров на сотню) на доширак не останется ничего)))

так он из тех, кто заливается на триста-)
Он талахеси напоминает, тоже вечно пытается доказать что-то.
tRaneccc
18.03.2017
а ты из тех кто ноет что не может обслужить свою помойку.
У Злого машина за лям с гаком. Тебе, небось, не есть, не пить полгода надо, чтобы колёса на такую приобрести)
tRaneccc
19.03.2017
вот опять же пиздаболишь) Этож какие у него колёса чтоб пол года мне на них работать?
4250A886
Диск, оригинал. 23000р.
BF Goodrich Mud-Terrain T/A KM2
Резина. 15000р.
Итого 38000рублей, за одно колесико. Около 160000 за комплект, с шиномонтажем и балансировкой, установкой на авто.
Почти полцены твоей машины, чудик)))
tRaneccc
19.03.2017
Ну и ? 160 тыщ это пол года? Я ж говорю, пиздабол.
А чо, месяц, чтоли? Что ж ты на Калине тогда ездишь?)))
А ты ещё и малограмотный, похоже. Даже прочитать правильно не можешь, что тебе сказано. Как таких только на работу берут? Разве что... Посыльным или дворником ...
zloi52
19.03.2017
Андрэ Жид писал(а)
Как таких только на работу берут

неужели через постель?-))
Ты у транца спроси)
zloi52
19.03.2017
чё та он гриву опустил)
Данасрать.
моя лада седан мне куда дешевле наверно выходит
а некоторые мне тут капают,мол,да как ты можешь на тазу передвигаться,это же стремно и т.д
Дураки. Стремно в ипотеку жить, если отдаешь ползарплаты, и с тёщей. А ты нифига не дурак)
если бабуля поможет еще кое в чем-норм будет,а на машину как нет денег-так и не будет)
вчера сруб предложили,9 на 9 по торцам с пятой стеной за 200.рубленное бревно
вот не вовремя,а
Норм) поставить на участочке, под крышу, можно неплохонавариться
наваривайся.будешь?у меня щас в другое дело все
вообще денег нет. Все там, в бетоне.
если не продадут-месяца через 3 надо брать,халява же
ты в бетон не переехал что ли?
Не, пока не переехал. Только бумаги доделал, теперь все моё))) Тайм-аут. Даже если машину бегом продаю, за 700, нужно ещё два раза по столько. Таких денег сейчас нет.
Дом устоялся(8лет уже), там ремонт надо капитальный делать, чтоб старость встретить. С дубовым паркетом и дверями из Италии, мраморными подоконниками(смотрится ваще отпад!) и деревянными окнами по финской технологии(стекло+стеклопакет, с коробкой 140). Ну и санузел с джакузи и финской сауной. И унитазы с чугунными баками подвесными, как при Царе. Не инсталляцию же ставить, китайскую Grohe, за червонец... Короче, без мебели дел хватит на пару-тройку лет. Надо делать только из материалов, которые служить будут до списания дома. Никакой сраной гипсухи, никаких натяжных потолков! Только то, что стоит десятилетиями. Я уж и лепнина присмотрел... И люстры глянул... Более-менее люстра около полтинника...
Андрэ Жид писал(а)
дверями из Италии, мраморными подоконниками(смотрится ваще отпад!) и деревянными окнами по финской

На 78 доке и окна и двери хорошие делают, если мы про натуру и чисто деревянные с вставками из стекла, все оборудование у них иномарка.
На твои хотелки не три старых таеты нужно, а три новых лехуса не хватит.
Ты б мне про 78ДОК не рассказывал))) лучше меня мало кто знает этот завод, я там пять лет работал и на окнах и на дверях и в конторе. Увольнялся инженером коммерческого отдела, табельный номер 3333)))
Хорошие изделия, там и буду покупать. Окна уж точно. С дверями ещё не решил, хотя и краснодеревщики там отличные. Оборудованию 20 лет уже, хоть и Weining/Eisenmann. Но есть там и станки, типа ЯСПО "Пролетарская Свобода")))...
Если не в гламурных магазах покупать и считать деньги, как раз 2-2,5 хватит, без мебели. Метраж-то скромный, 85 всего.
Там не работал, но есть один знакомый чел от туда, через которого доставал все двери себе домой и частично окна.
ЗЫ ты и там себе моднявый номер выкружил.
Не понимаю этого, хотя мобильные номера у самого и у всех близких из золотых серий.
Нет, номер случайно достался.
Жетон сохранил?
Жетонов в 2006-м уже не было. Последний военный ушёл оттуда лет за 10 до того, все начальство гражданское было. Но все полковники/подполковники/майоры)))
Не про нательный военный жетон.
А про жетон который сдавался в инструментальной кладовой, при получении того или иного инструмента, жетон возвращали при возврате инструмента?
В инструменталке был журнал, в котором записывалось, кто что получил.
Мне больше было непонятно, почему люди работали рожковым ключом, за вместо шестигранника! Через месяц весь крепеж на своём оборудовании сменил, только цанги на фрезах старые остались, ибо там ничего умнее не придумать. В результате, вторая смена, с 17-00 до 02-00, для меня была максимум до 23-00. Потом прибирался и ехал домой, а люди оставались дальше работать. Кто на что учился)
Лень бывает двух видов, первая у мудаков которые не на что не способны и вторая лень двигатель прогресса.
вот на тебя щас косятся те,у кого ремонт,но социальный))
Мне насрать на них и их мнение.
я вот не понимаю, зачем весь этот пафос, мрамор, италия, чугун.. на качество жизни это влияния особого не оказывает же наверное.
ладно когда деньги с неба падают чюмоданами и не знаешь куда их уже пристроить..
а целенаправленно работать несколько лет на чисто статусные вещи, я хз.
лучше деньги инвертировать, и пусть работают на тебя
Идёт внутренняя борьба. Либо продать все и на эти деньги сделать несколько серьёзных дел, с профитом хорошим, к 40 годам заработав кучу денег. Либо потихонечку все сделать так, чтобы было комфортно встретить старость.
я бы в крайности не кидался. компромисс. чтоб и сейчас жопу не рвать излишне, и чтоб была весомая заначка на старость приличную. ибо оно запросто может сложиться так, что те цели, которые ты сейчас себе ставишь на 15-25лет вперед в то время ценности текущей для тебя представлять не будут. тебе оно просто будет не надо.
это как поцанчеки 20ти летние жопу рвут, чтоб кататься на новом солярисе, а через 7-10 лет это уже совсем неважным для многих становится. но платя автоипотеку все это время они к 30ти годам голодранцами остаются, с 10ти летней помойкой
Вот и думаю. Надоело работать, хочется жить для удовольствий.
Aggi
19.03.2017
в случае первого варианта ты какраз с комфортом и встретишь старость
добрый совет )
Незнай... И так нормально уже, гораздо лучше, чем у 80 % нижегородцев)))
Дорого, только весной продали за 250, год нафик не кому не нужен был, продали раздельно как два сруба.
Сруб выстоявшийся состоит из: двух этажей, высотой 6,8 метра, 40 венцов с диаметром бревна 200 мм оцилиндровка.
Размеры дома по наружке 12*13 метров.
Первый этаж коридор четыре комнаты 2 комнаты по 30 метров квадратных, 2 комнаты по 25 метров, общей площадью 110метров квадратных.
Второй этаж коридор, 4 комнаты по 24 метра квадратных + балкон 12 метров из которого можно сделать комнату отдыха.
Между этажами слеги для пола, + материал на мансардный этаж.
там с лагами,черн пол,лаги потолка и стропила.все с доставкой
рубленое бревно 24-26,под рубанок
Если со сборкой то подарок.
не не,собирать самому.а так же окошки выпиливать и т.д
щас сборщики пошли,на гвозди собирают.нет уж,нах такие сборщики.а брус и того в стык-позор
Ты хочешь дом собрать без единого гвоздя?
Будешь вторым после дачи с куполами Рабиновича, чьи дачи есть желание посмотреть в живую.
я про нагеля
артем колчин писал(а)
нагеля

Это как?
Гвоздями на 400-500?
погугли что ли-березовый нагель
Что такое черенок от лопаты в курсе, как и на каких гвоздях собирают спросил.
я говорил про стены.без гвоздей
Современные люди не знают приёмов строительства из XlXв. Им шлакоблок и пенобетон милее. Самолично разбирал дом 188?года, из брёвен можно скрипки делать! Страдивари отдыхает...
Люди купили за самовывоз, такая дача получилась! Ещё лет сто простоит. Маленький только, но как дача сгодится. И ни одного короеда! Ни грамма плесени! Вот это сушка, вот это подготовка древесины!
Тогда смолу с деревьев не спускали и готовили древесину по всем канонам.
Мне тут пытались втереть, что по барабану из чего баню строить из дерева или камня.
Баня из кирпича? Ну и идиотизм... Только зимний лес!
плюс мой, хвоя хорошо, а липа лучше.
Внутри бани тоже липа, на худой конец осина.
Андрэ Жид писал(а)
шлакоблок и пенобетон

щас каркасники модно делать,вспомни ка.степлером наколотил пароизоляции а внутрь-хоть листьев сухих или сена,а снаружи сайдингом,чтоб красиво.про говно и палки с картоном я уж вообще молчу
раньше хоть технологии соблюдали,строили для себя.потому что жену надо было привести,чтоб спала и в копчик чтоб не дуло.
а щас....фундамент из саморезов даже.все чтоб быстрее,а не качественнее
Есть идея продать две квартиры и на десятку замутить три коттеджа. 5миллионов, вгору, за год-полтора. Вот сижу, изучаю рынок недвижки и материалов, проекты и подрядчиков.
а схема то вообще сработает? ну типа коттеджи небедные же покупают, под индивидуальный дизайн мож
мне кажется проще однушек или студий прикупить, хотя время высоких доходов с этой деятельности в прошлом
Вот и считаю сижу. Может квартир на застройке набрать... Пока думаю.
хрен просчитаешь, зависит куда большая политика выведет..
в Цветах вон щас оставшиеся готовые дома не могут никак продать, по ценам котлованов 3х летней давности..
а люди, кто там ямы покупали, тоже поди планировали 30% за 2 года наковырять
Да, есть такое.
Aggi
19.03.2017
нисаветую, погодь малость... этот сезон точно... щаз сдулось оно мальца, хрен продашь с наваром нормальным...
это я про коттеджи )
Да и вообще. Лучше синица в руках)
+1, но без кредита.
Андрэ Жид писал(а)
вгору, за год-полтора.

не построишь.а на пару-тройку лет все бабло зарывать нафиг.вот если один-да,можно попробовать.земли в богородске продаю много,дорог столько нету-сколько земли.вот рассчитывай-300тыр это 10 соток,250-фундамент на 150 метров примерно.материал любимый всеми газопено
Думаешь, дома из газопениса пользуются спросом? Лучше бревна/клееного бруса/кирпича ещё ничего не придумали)
щас модно быстро и сейчас.бревно-усаживается,кирпич-долго
zloi52
18.03.2017
артем колчин писал(а)
вчера сруб предложили,9 на 9 по торцам с пятой стеной за 200.рубленное бревно

бэу?
нет,2 года пролежал переложенный.на нагели не ставился
слог хороший
пишите еще
Благодарю за внимание.
Андрэ,Вы лгун
А все говорят, как красиво написано... Что смутило? Расход?
Сотка в год на бензин при указанном пробеге на самом деле мало.
Вполне.
валдай дешевле обходится! и по мазуте и по обслуживанию! но он хоть бабло приносит а не жопу свою катать
Был бы он мне нужен, я б купил)
так продай уаз и купи валдай или газон некст))) и жопу возить и деньги зарабатывать))) один фиг деньги вкладывать куда))) поровну! тока ты тут заработаешь, а с уаза нихера
Шутишь? Был бы интерес, давно уже пара сцепок нестарых была бы. У меня есть возможность править кабины, причём на конкретной технике(инструмент и толковые руки!) крайний раз человек с металлолома восстановил Актрос 14года. Мне б машина вообще в копейки обошлась, относительно рыночной стоимости. Но мне не нравится этот вид бизнеса. Зачем лезть туда, где что-то недопонимаешь и душа не лежит?
ну тада ты вложил деньги туда куда не стоит))) сам себя обманул
Дорожную ромнтику не каждый принимает. Слышал рассказы от старых дальнобоев, что многие при уходе на пенсию не могут выспаться на обычной кровати, некоторые доходят до того что отрезают спальник от камаза и ставят его на балконе и только там высыпаются.
всякое бывает))) я вот без 100 грам не могу заснуть! можеть дальняк может чеченские)((((
zloi52
19.03.2017
комиссар писал(а)
но он хоть бабло приносит

как с заказами?
неужели "можно жить"??
вопрос без сарказма
можно)) но надо уметь и иметь призвание или опыт! с заказами тоже нормалбно ежели есть подвязы)) не мне тебе обьяснять))
zloi52
19.03.2017
комиссар писал(а)
не мне тебе обьяснять))

ты мне говоришь,будто я на "валдае" всегда ездил)
ну а сколько, если не секрет, можно на "валдае" заработать?
70-80 чистыми с кошкой в обузу))
zloi52
19.03.2017
что за кошка ?
животина епть))) чтоб не скучно))
zloi52
20.03.2017
аа...весело там у тебя)
art2010
19.03.2017
Что-то много до Москвы вышло по бензину.
Достал свои записи - поездка в Москву в прошлом году.
Патриот 2010г. Евро-3
Туда - 419 км. обратно 417 км.
По чекам: туда 2 заправки по 35 л., Назад - 3 заправки, но 35, 20 и 25 л. Последняя - "в прок".
Итого: 150 л. бензина, 4887руб. средний расход 10,3
Все чеки есть, записи и треки тоже.
Скорость 140-150, под камерой сбрасываешь, потом газ в пол. Люберцы и два места по Москве, выезд в 6 утра, вернулся в 11 вечера, учитывая пробки по трассе, ремонт в Балашихе. Машина все это время не глушилась(жарко же!).
art2010
20.03.2017
Ну, 140-150, тогда да...
Не, я с детьми так быстро не езжу.
art2010 писал(а)
Туда - 419 км. обратно 417 км.

срезал ты обратно, однако )
Aggi
19.03.2017
матерь божья!
неделю не заходил а ты тут вон чо устроил )))))
пошел читать
Валяй) народ бает, что интересно)
Aggi
19.03.2017
тема как обычно огонь )
Я тут подумал: никогда не ездил за рулём УАЗика.
На чем только не ездил, а благодаря замерам в том числе и на машинах, о существовании которых даже не подозревал до того.
А на УАЗе вот никогда.
Как думаешь, много ли я потерял? :-)
Фотка же есть, в старттопе. Это дорога Шахунья-Вахтан, ранней весной.
Рубикон, Патриот, Гелик, Деф, Сафарь, 70-80... Пожалуй, это все легковые, которые могут идти там 40-60км/ч. Всяческое низкосидящее авто едет там, как хомячок, на кредитном Солярисе, через переезд на Счастливой.
У брательника твоего был Руби, так что не потерял ты ничего. Разве что размер салона впечатляющий, интересно поначалу.
У брательника Руби и сейчас есть - вон никому не нужный валяется в подвале, типа вяло продаваясь.
Как косоглазого мастодонта он взял - вообще к нему не подходил.
Не люблю я такие машины, на дорогах с твёрдым покрытием едут они плохо.
Судя, по тому, почём он Прадика битого отдавал, Руби можно было б сторговать, "для себя". Нежадные пацаны. Но денег таких нет((( а тачка классная...
Не продастся - он не особо огорчится, думаю.
А я себе б его оставил для зимы оленей шугать и на трассе любителям дальнего сетчатку люстрой выжигать.
Прикольно видеть, как все окружающие ЛА независимо от ценовой и мощностной категории начинают почтительно соблюдать дистанцию и боковой интервал :-D
Деньги к деньгам, да. Хорошо, хоть у кого-то, в этой многострадальной стране, все в ёлку!
eurisco
19.03.2017
Пздц я считаю. У меня логан, пробег - 50, бензин - 50круб/год (15 т.км), ТО - самостоятельно, 2 т.р, за год! Собственно всё. На работе есть относительно свежие шнивы - по-моему с СТО не вылезают, то одна то другая. УАЗ с ценами прихренел.
alyono4ka
03.04.2017
при чём тут пузатёрка и вездеход?!
Лицо
20.03.2017
Как можно ездить на этой консервной банке?
alyono4ka
06.04.2017
был крузак стопятый,ездил на уазе,небо и земля,лучше старый кукурузник чем новый уаз
present
20.03.2017
прикольно. интересно было почитать )
Старался максимально реалистично описать, чтобы потенциальные покупатели взвешивали все за и против.
Хороший псто, подставил бы +, да уровня нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем