--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про датчики давления колёс - кто ставил сам, как результат?

Вопрос новичка
2100
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mmartin
8 мая в 08:13
Штатных в машине нет. Задумался, может поставить. Почитал интернет, есть внутренние, есть на штатный ниппель. Вроде и смысл есть и недорого в целом (до 5 тыр), но . Кто поставил, какие есть нюансы?
Со столь сложными системами лучше не связываться, лучше езжайте в ту контору, которая вам регистратор устанавливала.
DarkAmorphis
8 мая в 08:57
После установки тиайсовского ГУ тоже появились мысли поставить их же датчики давления. Только мне надо два комплекта, для зимы и лета. По отзывам на драйве - вроде работает нормально.
Так тебе придется для установки датчиков сделать шиномонтаж всех 8 колёс. Нафиг надо.
DarkAmorphis
8 мая в 09:30
и чё? Меня это не напрягает
ilexys
8 мая в 15:54
Диски напрягут, рукожопы царапины всё равно оставят.
DarkAmorphis
8 мая в 21:06
пофиг. Где мне на этой машине приходится ездить - царапины и без рукожопов на дисках будут
felex.root
8 мая в 09:28
Ну колпачки я бы поставил, перекручивать их с зимы на лето и все. с другой стороны баловство все это.
Titanik
8 мая в 09:30
Колпачки иногда пионеры скручивают.
вася72
8 мая в 10:28
зачастили, сцк
zapilnik
8 мая в 11:03
Если берёте внешние датчики - смазывайте перед установкой резьбу ниппеля какой-нибудь смазкой (я, например, графитовой немного смазываю), чтобы не было коррозии (материалы резьбы ниппеля и датчика из разных материалов, при попадании влаги образуется гальванопара и потом хрен отвернёшь).
А так - использую несколько лет, батарейки меняю раз в год-два. На распутице, в снегу при буксовании ни один не сломался, не потерялся. Доволен, работают чётко.
diman290480
8 мая в 14:26

mmartin
писал(а)
Кто поставил, какие есть нюансы?

ньюанс один, их скручивают.
Всегда делал клоны по 500 рублей за датчик, программировал и ездил.
Сараевод
13 мая в 11:56
Сам программировал?
Твоя бабуля
13 мая в 22:27
У меня близкий с всеядным программатором
Сараевод
14 мая в 10:58
Дай контакты, пообщаться бы на эту тему.
Твоя бабуля
14 мая в 19:08
Зачем?
Я человека люблю и уважаю. Он это делает чисто для меня. У него свой бизнес и просто он по хобби шарит в этой теме.
Давать его контакт незнакомому мне человеку, я считаю, чересчур.
Saradon
12 мая в 22:28
У жены на Мицу стоят внутренние. Года два уж, наверное. С выводом на Android гамнитолу.
На двух фурах стоят внешние колпачки с собственным экранчиком.
Полет нормальный и там и там, но колпачки изредка могут немного подсифонивать, т.к.штатный ниппель при них не работает.
klaus
13 мая в 12:22
авто то какое?
а то может там можно галочку в настройках ткнуть и появится TPMS
mmartin
13 мая в 20:23
не, старая машинка, говорят, нет там (хотя я в инструкции так и не поглядел:)
А зачем?
mmartin
13 мая в 20:27
в прошлом году выехал из дома в дождь. Еду, вроде машину чуть ведёт на поворотах, но дождь же. Через километров восемь всё же остановился - заднее колесо спустило, шину пожевало, не восстановишь, хорошая была, такую же не нашёл, пришлось старую ставить, а сейчас вот пару брать надо (и это я ещё жадный, недорогую возьму, а есть шины за десятки тыщ!)
ты крут, 8 км ехать на пустом колесе.
Хотя некоторые на ручнике ездят.
mmartin
14 мая в 19:50
сам удивился, надеюсь всё же, что меньше восьми, не от самого дома, но резину пожевало.
Сам зимой ехал километра 4 на пустом колесе по зиме, не было выбора, повезло.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем