--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему многие предпочитают сидеть в офисе перекладывать бумажки за маленькую з/п, а не зарабатывать много денег своим трудом?

Вопрос новичка
501
590
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Корвин
23.03.2017
Давно уже интересно, вот решил спросить тут. Ибо тут знают ответы на любые вопросы. ))

Например стала стучать на пежо шаровая. Замена в сервисе стоит 1000р. Работы на пол часа. Если считать время с загоном, выгоном, перегоном, перекурами и чаем то 1 час. Сделать данную операцию может любой человек с руками. Который хоть неделю работал слесарем где-нибудь. или даже без этого опыта. Сервисы знакомые обзваниваю - везде очереди. Сегодня масло в движке поменять не мог. Простейшая же процедура. Самое трудное - утилизация отработки. Налицо нехватка сервисов. Что мешает арендовать гараж с ямой (даже без подьемников) в своём районе, зарегить ИП и работать сам на себя. За день таких шаровых можно не напрягаясь поменять 4...6 штук. Тыщ 5 в кармане за день. Минус свет, аренда и разовая покупка инструмента (внесём их в статью единовременных инвестиций). И 5тр полюбому 4 тр останутся. Два выходных в неделю. 22 рабочих дня. Почти сотка денег. А это практически нереальная сумма для офисных работников. Средняя з/п 24тр в месяц. То есть офисный хомячок зарабатывает в день в среднем 1000р за 8 часов работы.

Да, трудности есть. Аренда помещения, налоги, первичные вложения, привлечение клиентов и т.д. Но всё это преодолимо. Некоторые этапы делаются один раз, а некоторые этапы просто повторяются. А клиенты в нормальном сервисе давно постоянные и безо всякого привлечения. Авто же ломаться не перестанут НИКОГДА. А число их будет только увеличиваться.

Дарю идею - на микроавтобусы (и грузовички) вообще высокий спрос на ремонт! Ибо сервисов с большими воротами на порядок меньше. Хозяева такой техники готовы платить деньги. И чаще всего они (деньги) у них есть. За замену 1 рессорины за 1.5 часа в с меня содрали 2 200р. 6 гаек открутить и 6 закрутить. Любой студент ПТУ справится. Часто приходится владельцам такой техники снимать пиджачки и лезть под машину самим. От безысходности.

Собственно вопрос в заголовке. Ну не верю я, что подавляющему большинству людей не нужна сотка в месяц, при средней з/п 24тр!!! Почему тогда ленятся?..
ты откуда такую среднюю зарплату берёшь?
39339 р средняя начисленная заработная плата в Нижнем Новгороде за январь - декабрь 2016 г. и это только официальная, "белая".
VVV
23.03.2017
Он даже завышает РЕАЛЬНУЮ среднюю зарплату.. Рублей 20 средняя по факту то..
Green NN
23.03.2017
Ну по телевизору же говорят , что "у нас все хорошо"....
те, у кого собственное недотягивание до планки вызывает жопоболь, обычно ещё вспоминают термин "медиана"
дык а че хотели то? усе, капитализм. теперь каждый д... как хочет, а не с каждого по возможностям, каждому по потребностям.
капитализм никакой справедливости не предполагает. предполагает использование наемного труда и присвоение добавочной стоимости от этого самого труда.
Lkx
23.03.2017
Это когда это в РФ был капитализм?)). У нас всегда был феодализм, и при царе, и сейчас, с мизерной долей капиталистов. Те, кто присвоил кучу имущества, а потом его разворовывал, капиталистами не являются. А при совке примерно в 30-53г. вообще рабовладельческий строй был, как в Древнем Египте, и фараон настоящий был, даже мавзолеи себе строили. Если правитель может приказать убить кого угодно за просто так + отправить любое количество рабов каналы копать и т.п., то это и есть рабовладельческий строй, современный пример - Северная Корея. СССР после 53г - государственный феодализм (только 1 феодал - государство, остальных всех устранили).
дык с момента образования этой самой РФ. кто сейчас к земле привязан? у кого паспортов нет? свобода выбора и реализации. будь кем хочешь и делай что хочешь. можешь ныть про кровавых тиранов у власти, получая получку чуть ниже среднего(зато регулярно), а можешь деньги зарабатывать(честно или не очень, кто как с совестью договорится).

про честных и совестливых капиталистов(западных наверное?) я тоже послушал бы с удовольствием. например про гейтса, скрысевшего "мышиный" интерфейс у эппла.
Lkx
24.03.2017
Дело не в честности или нечестности, а в принципиально ином виде экономических отношений. Если раньше феодалам выдавалась земля с крестьянами, то в наше время - более доходные вещи, например госкомпании по добыче ресурсов, заводы и т.п., теперь не обязательно владеть землей, чтобы быть олигархом. Капиталисту надо крутиться самому и что-то развивать, чтобы деньги шли, а феодалу даёт вышестоящая власть в "управление", и он там кормится. На нашем ТВ как раз сплошные совещания правительства на тему, кому из крупных феодалов что причитается, и указы им же.
Lkx
23.03.2017
Ага, удачи, 40 тыс. средняя з/п))). Это в Москве может 40-50, у нас дай бог 20;). А на форуме тут и меньше предлагают постоянно. На 1 место где платят 40, у нас 10 мест, где платят 20.
Это с налогами. Т.е. прибавляют все налоги в отчетности. Не тринадцать процентов. А все. А их почти писят процентов.
brunfox
23.03.2017
Откуда вы эти цифры берете?
Средняя официальная зарплата в Нижегородской области до 30 тысяч рублей
www.tvoy-bor.ru/news/city/2017/03/01/153509.html
То, что вы пишите, возможно, неофициальная
Это в области, а то в городе. И от цифр нужно отнимать 13%
Но основная зарплата это только часть доходов, у всех есть вторая, третья зарплаты
brunfox
23.03.2017
Вторая, третья, это у кого? Я тоже такую хочу :)
В области порой зарплата выше, чем в Нижнем, возьмите тот же Выксунский металлургический завод..
Так она у тебя есть, ты Сексик то на что купила, не на средние 39 тысяч же
что она купила?
Suzuki sx4 стоимостью около миллиона рублей
доходно однако ж на гребном бывать
brunfox
23.03.2017
Не завидуй!
Как все любят чужое бабло считать)
это невозможно. мне-то никогда не насосать на премиум-сузуки. кусаю локти
brunfox
23.03.2017
Потому что надо не сосать, а зарабатывать :)
Она у нее в кредит. :-)
brunfox
23.03.2017
У меня вообще нет машины, я езжу на метро :)
"Будь мужиком, стань как все - купи машину!" (с)
:-D
В росстате данные от балды. Говорю как человек, передающий туда данные )))
Вот реально, много данных туда передаются просто с потолка. Да и потом, средняя зп - это как средняя температура по больнице.

Есть у нас с тобой два облока, я съел два, а ты - ноль. А в среднем мы съели по яблоку, всем хватило :)
VVV
23.03.2017
Я же чуть выше замечательную пояснительную записку к статистике выкладывал..)
flash
23.03.2017
Забавно. Скриншот с айфона. Если предположить, что это айфон автора заметки, то он, естественно, будет есть капусту, потому что купил айфон вместо мяса.
VVV
23.03.2017
хз. ойфон там или нет. я в разных демотиваторах видел этот текст, но сохранил почему-то этот вариант..
Antro
23.03.2017
На большом объеме данных с множеством источников укрупненные показатели обычно вполне реальные
учу искать на оф сайте росстата. 2 тыс р в час.
зачем вообще брать среднюю зарлату? ) от нее ничего не зависит
brunfox
23.03.2017
Зависит, к примеру при трудоустройстве люди ориентируются на среднюю зп, и у некоторых приходится умерять аппетит :)
типа если я привык зарабатывать выше среднего, а приду к тебе на работу устраиваться, ты мне скажешь - смотри, мол вон сколько народа и того меньше зарабатывает, так что фик тебе? )))
Так, обычно, и говорит работодатель :-)
а потом стонут, что никто не хочет рабоать)
Ну это кому как. Я алименты к средней зарплате привязал, мне не все равно.
ISOpter
23.03.2017
хороший вброс. Мотивирует!
not-anymore писал(а)
39339 р средняя начисленная заработная плата в Нижнем Новгороде

это шутка?
Morskaya
23.03.2017
Вы не знаете как её считают? )
аналогичный кухонный бизнес-план можно расписать на миллион прибыли в месяц
так почему ты ленишься и баранку крутишь за сотку, когда можно миллион поднимать?
iNDIGo-
23.03.2017
Ты его вогнал в ступор
zabadai
23.03.2017
Сначала надо разобраться в себе.

Вениамин, 40 лет, безработный.
Shuker
23.03.2017
Корвин тут как-то писал что ему 60 хватает на семью с тремя детьми.
ISOpter
23.03.2017
еще он писал, что жена его 300штук зарабатывает
вопрос в достаточности.
одно дело когда крутишь за сотку и не жужжишь.
а другое дело, когда жужжишь про воров, тридварасов и то что жрать нечего, но продолжаешь работать за сотку.
я тут писал уже в какой-то теме, про приятеля, 10 лет работающего за эту среднюю зарплату с нагрузкой 10 часов в неделю из 40, но не желающего подтянуть знания, чтоб зарабатывать х2 и х3 (да, с чуть большей нагрузкой конечно). при всем этом у власти воры, обижают его, можно сказать деньги из кармана тащут, жить лучше не дают.
Богат не тот, у кого много, а тот, кому хватает?)
Приятель твой не Трехвольтовый, часом? Его конек)
-=Ralph=-
23.03.2017
Нихуя вы там охуели, за сотку жрать нечего.
а че, много что ли сотка? машину нормальную и то придется в кредит брать
-=Ralph=-
24.03.2017
"Жрать нечего" и "нормальная машина" это не совсем корректное сравнение уровней потребностей, не так ли?
ну не машину, а не часто можно позволить себе хорошие сыры, например.
78628
24.03.2017
как вообще можно говорить о сотке без привязки к количеству человек?
Когда один сотку имеешь - в целом неплохо. Когда на семью из 4-ёх человек + родителям с обеих сторон помочь - совсем другое.
-=Ralph=-
24.03.2017
Не про это вобще было.
78628
24.03.2017
Да как раз про это написано "...окуели... За сотку жрать нечего".
ЗЫ: Недавно был какой-то опрос по радио. Из разряда "сколько денег вам нужно в месяц?". Больше 50% ответило, что сто тыщ. Вот только не хватит им этого - это прост некое абстрактно-недостижимое число для них...
По Сервису не всё так просто.
На тимерязева сервис сдавали. 2 подъёмника, покрасочный бокс и 2 места с ямой. Так вот за 3 года поменялось 4 хозяина. И все уходили с долгами, даже аренду не могли платить нормально. Хотя машины на подъемниках были всегда.

Последний продержался дольше всего, да и то разорился.... Хотя аренду платил мизерную за этот сервис в 300 кв/м. Всего у него выходило 50 тыс рублей в месяц. При том что первый арендатор платил 150 тыс.
Почему так?
Oilmen
23.03.2017
Там "жить" нужно...сервис у хорошего знакомого есть, хотя сидит на аренде площадей, да доход путний, но....рулить всем нужно "с места событий", если с дивана - неча начинать.
З.Ы. Его слова (владельца сервиса).
Потому что массовый клиент автосервиса нынче мало того что нищ так ещё и жаден. Все у кого хоть какие то деньги есть пересели на кредитные солярисы. А на остальных, нищих, особо ничего не заработаешь
Вот потому что ТС жаден он и получает сей геморой... ехал бы к ОД. Там и шаровые с гарантией меняют и басики в ворота входят.
Од те ещё клоуны, знаю по личному опыту
Большие ворота далеко не главное в сервисе)
catbarsik
23.03.2017
а там то кто,теже самые специалисты в кавычках,кабы там платили нормально и держались за хороших спецов,тогда понятно.а так,только цена в 3 раза выше и все.
дилетантская точка зрения... ))
знал бы ты, кто работает у ОД
Точно уже не офисные работники, которым ТС советует идти гайки крутить...
Знаю кто работает, потому и сам езжу и другим советую.
СтарыйПират писал(а)
Знаю кто работает, потому и сам езжу и другим советую.

Давай подробности ))
Я тебе своих накидаю... у трех ОД работал, как вас там разводят могу доскональна рассказать, но сначала тебя послушаю ))
Расскажи, плиз, интересно же...
Я расскажу, хотя уже не раз рассказывал не раз... Но, сначала хочется послушать предыдущего оратора.
ISOpter
23.03.2017
ты кем только не работал. Когда успел-то?!
мне 41 как бэ...
SerZH
24.03.2017
Давид писал(а)
как вас там разводят

С таким подходом можешь помирать - ибо разводят даже на жратве. Вопрос заключается в том, на что ты согласен...
Я не помираю, не собираюсь и не езжу к ОД ))
Кофе за 13-15 тыс. туб. очень дорогой для меня ))
SerZH
24.03.2017
Долгих лет тебе в любом случае - и не передёргивай :)
SerZH писал(а)
и не передёргивай

что не делать?
SerZH
25.03.2017
Не напрягайся :-)
kemy
23.03.2017
знакомые сдали гараж, через 1,5 года совместно они построили еще пристрой на квадратов 200
аренда сейчас с них 120 штук в месяц
бизнес идет и не плохо судя по очереди и занятых вечно 5 подъемниках
как то в момент ругани за отключенное электричество ему он озвучил - 7000р в час ему простой стоит
n695
23.03.2017
Бизнес хорошо идет у того кто им аренду дал,а не у этих работяг и это факт.Я ничего против не имею любого дохода или бизнеса,но в сервисе деньги зарабатывать тяжело,особенно в последнее время.
Oilmen
23.03.2017
+1, в январе рулевые тяги менял, в "ара-сервисе" :-) , хозяин - как сейчас говорят - ара (на самом деле отец азербайджанец, мать -армянка)...возимся со слесарем, "кулибин" гайки крутит, я ему помогаю в активном режиме, ключи подаю, пижжу за жисть :-) . Заезжает СГВ, жалобы - дымит, ест (дурью) масло, плохо тянет - сделайте чего нито! Челу говорят - движку капиталить нужно, вот тебе список з\ч, хочешь сам заказывай, хочешь мы закажем - будем делать, стоить будет стока-то....Чел в ужасе - Вы чего гоните? Мне народ сказал вот эту промывку залить нужно и всё ОК будет, попрёт как новая (канистры с промывкой с собой у него уже)...
Ржать я начал с середины мизансцены, потом меня Раф Тофикович с помещения на улицу попёр, шоб клиента в смущение не приводил...И так говорит - через одного :-D
В одном сервисе наблюдал как мужик возмущался что ему 300 р за замену прокладки клапанной крышки на шниве зарядили, орал да вы охренели, да хренли там делать)
m1ndst0rm
23.03.2017
Мну всегда умиляет такой подход, особенно "да я сам бы сделал и бестплатно!" - так что ж не сделал?
Antro
23.03.2017
Вот хорошая статья про ошибки начинающих предпринимателей
timeallnews.ru/index.php?newsid=27774
Корвен,потому что все хотят лёгких денег
Это старо как мир
Делать ничего не хочу,а Лексус и хату в центре подавай...
А что у нас считается центром города?
У румяного вон бурнаковка нефтяная
Для меня кольцо 10ки
10ки чего?
ВАЗа )
Трамвая двойки конечно,не 10)
Интересный город, центр находится на окраине, а герб у него Олень.
Чо пристал
Я сплю
олень - красивое животное. выглядит лучше многих людей (вспоминаем про зеркало). а административный центр да, находится там, где красиво и приятно гулять например. а не там где геометрический и шлюхи стоят вдоль дороги, а в заброшенном парке постоянно мочат кого-нибудь.
И вас с позитивным утречком. Плохих девушек везде хватает, а ночами нечего лазить по злачным местам.
чё они плохие-то? просто не хотят сидеть в офисе ))
Им воздуха просто не хватает, вот и выбрали они работу на свежем воздухе.)
всё правильно. к тому же не только воздух, но и свежий белок постоянно.
Shuker
23.03.2017
В двоичном коде 10 это и есть 2))
правый берег Оки
m1ndst0rm
23.03.2017
Мне в центре не надо, я на Щ2 согласен.
И можно без лексуса.

Где записаться?
VVV
23.03.2017
Дык у нас полстраны бухгалтеры и манагеры. Ничего делать то толком не умеют. Одни в бумажках копошатся, другие языком чешут. А руки из жопы. Ну и с мозгами проблемы.. Вот так и живём ..
я бухгалтер, руки не из жопы, но не пойду автобусы ремонтировать)
VVV
23.03.2017
Девочкам и не предлагают в сервисе работать или шпалы укладывать. А вот на хлебозавод тесто месить вполне ведь можешь...)
на хлебозаводе тесто агрегат месит, а ингредиенты наверное повар закладывает, точно не знаю. Мужчину бухгалтера видела один раз в жизни, глав.бух одной автошколы.
VVV
23.03.2017
Самый лучший бухгалтер это господин Корейко )
)
А че, на хлебозаводе нормально плятят?
VVV
23.03.2017
Хз. Но от производства хоть какая-то польза, чем от офисных крыс.
Тут мельничиха одна в королевах числится, спроси - должна знать чотам у смежников
Алекс555 писал(а)
А че, на хлебозаводах нормально плятят? ...

грузчикам (нужно здоровье некислое чтобы таскать мешки по 50 кг. и разгружать 15-ти тонные фуры) 15-18 на руки.
водилы на развозе (как правило с 4-ёх утра до 16.00 с функцией грузчика) - порядка 20.
кладовщики (с функцией того же грузчика и мат.ответственностью) - 15-20.
пекари/кондитеры и прочее (нужно корки иметь и опыт, мешки таскаешь сам) - 15-20.
везде 6-ти дневка.

пы.сы. по поводу девчёнок - знакомая кондитером в перекрёстке работала год на хлебе и прочем.
за год заработала грыжу пупочную и проблемы со спиной.
они тоже муку мешками на себе таскают.
теперь полуинвалид на всю оставшуюся жизнь.
ничё тяжелее стакана чая поднимать нельзя.
официально - 2 через 2.
по факту - 6-ти дневка 12-ти часовая (народу не хватает и текучка дикая)
в туалет - строго по графику.
захотелось в неурочное время - твои проблемы, терпи как хочешь.
на руки 18 получала.
часто лишали там за всякое (у них там как у гайцев - план по лишениям, часто лишают, чтобы набрать лишенцев до плана) когда лишают, то 12-15.
как то так...
и так будет, пока не прекратится очередь дурачков, готовых работать за значок)))
kwostatus
24.03.2017
Не знаю где такие з/платы на складах
Это очень низкие
Oilmen
24.03.2017
+1, за пятнарь у жены дворники два\два балду пинают - бордюры красят...у грузчика в индустриальном парке (около ст.Кстово) - миннимум сорокет, это ещё в основном - граждане союзных республик...
ISOpter
24.03.2017
в прошлый раз же пенсионеры 2/2 тележки у нее собирали?
Oilmen
24.03.2017
место работы сменила, на более спокойное (менее денежное конечно!), с офзарплатой, выходными "как у людей" и т.д. и т.п...
Стареем, чо :( , хочется покоя и размеренности.
kwostatus
24.03.2017
Ну насчёт 40 не могу сказать
но за 25 кладовщика заищешься
грузчиков то на 18-20 не строятся в очередь.
Это точно совершенно, т.к. у нас такая проблема присутствует (кадровая)
правда всё надо рассматривать в привязке к условиям работы.
Но у нас, надо сказать, средневзвешенные по городу.
oliver
24.03.2017
...
дык у тебя и должно быть тогда выше среднего )
так я и не написала, что у меня меньше среднего.
Shuker
23.03.2017
Толковый бухгалтер - половина дела в бизнесе.
VVV
23.03.2017
Согласен. Но толковых не так уж и много. И за 20 они не будут работать..
Shuker
23.03.2017
Это да.
Casher
24.03.2017
если бухгалтер платит все налоги, то и зп он должен получать в налоговой инспекции )))
rawf
23.03.2017
каждый получает то, что хочет
не )
хотеть много чего можно, но ничего не делать при этом для получения хотелок. такие ничего не получают как раз. вот они и стонут про жуликов, воров и прочие притеснения.
rawf
23.03.2017
не соглашусь. если ничего не делаешь, то это не хотелка, а пустая болтовня. если хочешь по-настоящему, то как раз делаешь
Worker73
23.03.2017
Могу поменять масло. Могу свечи поменять. Могу сбросить и поставить МКПП. Могу электричество. Могу электронику. Могу написать программный код. Могу спроектировать довольно много специфического. Могу производством поруливать (конечно не уровень ОАО ГАЗ))).
Вопрос - накуа мне менять масло на чужих кредитоведрах? Знаний и так достаточно для обозначенного заработка))) - именно "перекладыванием гумажек" с периодическим напрягом мозгов с высокотехнологичным железом, при этом не ныряя в яму, чтоб выдавать ебуки в адрес фрицев и джапов)))
А можешь неподходящие мозги для коробки перепрограммировать?
Worker73
23.03.2017
Х.з., не пробовал, но рано или поздно сделаю)))
Не впервой перепиливать пароход в самолет)))
Передаточное число не подходит. Либо шестеренки менять, либо импульсы пересчитывать. Могет смогешь? А то лень железо ворочать.
Worker73
23.03.2017
У меня сейчас в плане FreeRTOS STM32 для себя по вечерам и распределенные сети освещения с диспетчеризацией (основа DALI) в рабочее время))
Все это поможет Сузуки выезжать из 7ми секунд?!
m1ndst0rm
23.03.2017
Твой зов услышан.
m1ndst0rm
23.03.2017
Крруть!!!
Молодец!
Вот это интересное занятие.

Почему именно эта? Почему не QNX вдоль и поперёк процденый?

Чьи платы в качестве интерфейсных используются?
Worker73
23.03.2017
Почему DALI? Сие загадка, точнее хотелки заказчика (железка). Написано в договоре, "DALI")).
"Платы" не платы как таковые, а комплекты ПРА для светильников очень крупного (скажем так)) многопрофильного буржуйского производителя.
Выводы уже очевидны)), деньги распилены железкой и производителем, осталось придумать как все сделать))
m1ndst0rm
23.03.2017
Да, всё банально, как обычно в этой стране.
поподробней можно что за импульсы?
Поставил контрактный движок с коробкой. Оказалось, что мозги не от той коробки прислали. Там 16 вариантов. Перебирать денег не хватит, да и не все можно найти. Диагностика показала, что количество зубьев разное чуть-чуть. Поэтому датчик, который считает зубья, можно только обмануть, либо перекидывать шестеренки со старой коробки.
Сколько импульсов сейчас выдаёт и сколько должно быть?
Честно не знаю.
Надо б узнать
Если можешь подсобить - узнаю. Надо только сьездить на сервис.
я так понимаю, корвен обращается к тем, кто менее эффективно бумажки перекладывает)
Nadykot
23.03.2017
Тебя сейчас тут с руками оторвут
iNDIGo-
23.03.2017
Все правильно

Знакомый взял гараж в аренду. Через пару месяцев взял работника. Через два месяца еще гараж. За два года десять гаражей у него. Не успевал деньги ездить собирать и люлей вставлять, поэтому нанял для этого человека, а сам дома сидит и около ляма ему домой привозят просто
Worker73
23.03.2017
И еще не стал клиентом-карманом налоговой))?! Пора бы уже))
n695
23.03.2017
Мне всегда нравились такие сказки.По факту нет контроля-нет денег.чужой человек не контролер.
Worker73
23.03.2017
А стуканет недовольный))?
n695
23.03.2017
про что и речь.
quattro)
23.03.2017
а исчо в новый год можно 40к чистыми натаксовать
iNDIGo-
23.03.2017
Ну чистыми то как повезет, а грязью точно должно выходить
А ещё можно диагностикой на выезде заниматься. Вложения ещё меньше
поздно,после темы от ПЭ весь рынок поделили ((


))))))
Ну можно например диагностику подвески организовать. Надо-то только туристический коврик купить и перчатки)
В 2 часа ночи и не такое в голову придёт
!IGOREK!
23.03.2017
Зачем гайки крутить , если можно взять автобус (хоть в кредит ) , и катать по 1200 час . В день не напрягаясь 8 часов работать , это 9600. Ну пусть 2600 уйдёт на солярку , ремонт , поржать . 7000 остаётся . 20 рабочих дней это 140 в месяц !!! Плюс свадьбы по выходным , в итоге вообще около 200 выйдет !
Все за автобусами !!!!
zabadai
23.03.2017
тоже считаю что это дармовой лёгенький бизнес, бабки сами на карточку летят стаей
Корвин видимо так и считал когда мерсы брал, но реальность оказалась немного иной))
!IGOREK!
23.03.2017
Ну ничего , ещё маленько и пойдёт шаровые крутить . Вот там точно бабок срубит
!IGOREK! писал(а)
2600 уйдёт на солярку , ремонт , поржать

на поржать не хватит. :(
осталось найти заказов на эти 8 часов в день
!IGOREK!
23.03.2017
Корвин писал(а)
привлечение клиентов и т.д. Но всё это преодолимо.
Serega7
23.03.2017
солярку можно еще по 25 покупать
надо на газ домашний перевести и дома заправляться
n695
23.03.2017
Стоит предположим Спринтер 3 млн-доход 140 тыс в месяц,ничего, берем в кредит 10 Спринтеров и 1,4 млн в месяц и не надо гайки крутить......ну а ежели 100 Спринтеров ,то вот оно светлое завтра.
А забыл еще человека нанять,ну что бы самому не напрягаться и деньги успевать собирать.
!IGOREK!
23.03.2017
за мной в очереди будешь. за спринтерами
zabadai
23.03.2017
обзвони незнакомые сервисы?
Не так всё радужно. У них то пусто то густо. Зимой многие вообще без работы сидели, а аренду и минималку слесарям всё равно приходилось платить. Просто сейчас временное повышение спроса на услуги, но и он пройдёт к июлю.
А ещё в этом деле текучка высокая, ибо контингент работников строго определённый, и у многих очень узкий взгляд на жизнь и их место в ней ))
Oilmen
23.03.2017
Корвин писал(а)
на микроавтобусы (и грузовички) вообще высокий спрос на ремонт! Ибо сервисов с большими воротами на порядок меньше.

Бинго, коллега, потому и пришлось покупать большой гараж...
А ты сам что не откроешь? Еще сотку себе добавишь.
ptiz
23.03.2017
За 700р меняю в сервисе. Вычти налоги, аренду и останется дай бог половина. И при 50% загрузке будет 30 тыс. в месяц. Прям офигеть!
kemy
23.03.2017
епт
ну ты же автоматизатор всего и вся - какие 50% налогов?
6%, ну 10 при привышении лимитов, при том ты их уменьшишь на размер взноса

зависит от организации - если ты сразу хочешь быть руководителем - прогоришь
два сервиса перед глазами - в одном сам чинюсь и еще один описал выше - все ок у них
узкая специализация, качество
у второго тут реклама на НН ру постоянно крутится
ptiz
23.03.2017
А взносы в Пенсионный?
Я не говорю, что прогоришь, просто неверно выручку считать прибылью.

У сервисов - поток клиентов, деньги на разных операциях. Одиночке - "заменщику шаровых" ничего не светит :)
78628
23.03.2017
ptiz писал(а)
А взносы в Пенсионный?

Для ИП без работников (как Корвин предлагал - самому работать) на сумму взносов можно сократить налоги. Т.е. в реале достигается 6% ВСЕХ платежей при условии дохода 300+.
O_Bender
23.03.2017
Во корвен дает!
Чтобы самому не работать руками и не стоять в очередях, агитирует хомяков на открытие собственных бизнесов с сомнительной прибылью.
А не идут работать руками потому что в офисе потеряешь меньше чем при своем бизнесе + руки всегда чистые...
Worker73
23.03.2017
Да есть такая фишка, скупка помирающих бизнесов))
Собственно не так уж и глупо, переложить оргработу и стартовые вложения на других, потом купить кое-как дышащую точку по дешевке... риск конечно есть)))
потому что рабочие профессии нынче не модны. и народ необоснованно себялюбив и заносчив. недавно вон обсуждалось, что обычная работа унизительна, уважающий себя человек должен быть амбициозен и всегда стремиться куда-то к неведомым высотам, а офисно-бумажные жопочасы создают иллюзию: в офисах перед носом маячит перспектива карьерного роста. как морковка перед осликом
А ты кем работаешь?
менеджером по клинингу. подрабатываю нянькой-сопровождающей.
Работа руками, значит, молодец
теперь о своей работе рассказывай
Хомяк же, бумажки в офисе перекладываю
толстый или не слишком?
Слишком не бывает, это ведь кому как
продажи или ведешь объекты?
оператор поломоечно-подметательной машины
m1ndst0rm
23.03.2017
Хаускипер супервайзер?
это следующая ступень моего карьерного роста)

апд. щас еще и меня с этим тюльпаном забанят)
m1ndst0rm
23.03.2017
Ты ответила в 11:11 :)
Спасибо за желание!
Когда исполнится?
ближайшим вечером)
работа моей мечты
Окутанная мглой писал(а)
оператор поломоечно-подметательной машины ...

вспомнилось из былого...
Сейчас модно блоггером быть.
kemy
23.03.2017
вы отстали - видеоблоггером :)
Одно только но.. Видеоблогеры зачастую не смыслят в проводке, машины у них часто возгораются.
это надо специальный характер иметь, чтоб жить в лучах
А что - слава, известность.. Костюм с отливом и в Ялту )
и не только)
VVV
23.03.2017
+
А потом скулят на видео, что детей возить не на чем..)
Окутанная мглой писал(а)
жопочасы

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) в мэймориз! ))))))))))))))))
RDS
23.03.2017
Сразу видно не сталкивались вы с таким бизнесом)) У меня был шиномонтаж, 3 работника, и куча проблем)) Хотите расскажу
iNDIGo-
23.03.2017
Не хочет, имхо
RDS
23.03.2017
Могу, только что кнокретно интересует? Выборку своей жизни не хочется расписывать
RDS
23.03.2017
Ребят, вопрос владения ШМ и сервисом кому то приходит в голову. Это круто, ты бизнесмен. В далеком 2005 году я тоже так думал. На самом деле это нереальный головняк, ты должен жить этим. Тогда все получится, наверно. Если есть предпринимательская жила. Сколько проблем у тебя будет - ппц)) Аренда помещения/свое/электричество. Вопросы надзирающих органов. Ходят постоянно. На них куева туча прибыли. Я владел 5 лет потом продал. Ну его на..

Шиномотаж на пл Комсомольская, вэлком)) Та щас чувак знакомый рулит. Это около KFS
zabadai
23.03.2017
Надо было просто на ннру на рекламу раскошелиться, и ты бы был в шоколаде
RDS
23.03.2017
было дело. Шоколад не получился
kemy
23.03.2017
при этом наблюдал реальный успех пацанчика одного - я правда испугался и больше с ним не связывался :)
сидел он парковку охранял у озера на автозаводе
там будка
и вот попросил он у хозяев - ниче что шины поменяю?
те- ок
в результате - продал он более 2000 купонов на билгионе по 600р за 16 (уже не помню почем по меньше)
купил оборудование бу
нанял парня который хоть умел работать и по 500 в день пару пацанов лет по 14
там был ад и треш, но все же они свою работу сделали
пацанчик на радостях купил новый круз
шиномонтаж там до сих пор есть и уже более цивильный
или велес который на ямской - тоже сколько времени уже работают
quattro)
23.03.2017
парковка та автозе это ты про HTT ? только нет там озера вроде)
kemy
23.03.2017
нет - другое место
именно у озера
Adad
23.03.2017
На Пермякова?
Mishwka
23.03.2017
велес закрылся
kemy
23.03.2017
Когда? Неделю назад были - горького 10
RDS писал(а)
В далеком 2005 году я тоже так думал

тогда все было не много иначе, во всех сферах...
а расскажи,
а то чот рано проснулся,скушна
RDS
23.03.2017
Ради скушна не буду
да ладн ))
мож.,интересно кому будет
*popcorn* *drink* *write*
Green NN
23.03.2017
Персонал хороший найти нереально. Глупые не умеют, а умные сами могут открыть такой же бизнес.
n695
23.03.2017
Хороший и грамотный работник вовсе не означает что он предприниматель.Но зато есть грамотные чуваки которые находят таких самородков и сами зарабатывают и работник в достатке живет.
ytrnj
23.03.2017
сабж напомнил бородатый анекдот про негра и бананы
SteelRAT
23.03.2017
Дам еще лучше идею.
Устраивайтесь программистом, вакансий море, зарплата хорошая, сидишь себе в офисе и на кнопки жмешь.
А то что программировать не умеешь ерунда, научишься, другие же научились.
Это я все к тому что не все разбираются в технике. Я например не знаю где эта рессора вообще находится. А ты мне предлагаешь ремонтом начать заниматься. У меня даже гараж свой есть.
Worker73
23.03.2017
Без математического или хотя бы общетехнического образования будет очень сложно начать кодить. И речь не о формальном наличии диплома, а о знаниях и определенном стиле мышления. Знаю парня, по диплому врача-стоматолога (!), еще со школы кодящего и променявшего зубодерство на программирование)). Знаю пару других, вообще нигде формально не учившихся, природных самородков-программистов. И т.д.
Ну что ты? Главное - это желание развиваться в этой отрасли!)))
Обидно, что в программисты идут все, кому не лень, потому что зарплата хорошая. Другой мотивации нет у них.
Shuker
23.03.2017
Идут многие, доходят единицы. Когда в аспирантуре учился - вел занятия у третьекурсников и сразу было видно, что из группы в 20 человек, дай Бог пятеро, если группа хорошая, станут реально программистами.
78628
23.03.2017
обидно, что с программирования сложно соскочить.
А зачем соскакивать, если нравится?
78628
23.03.2017
мне много всего нравится. Но сменить сферу деятельности нереально из-за разницы зарплат.
У меня было года 2 назад такое, хотела поменять сферу деятельности. решилось сменой работы)))
78628
23.03.2017
Везде одно и то же.
тоже чтоль в программеры пойти, еще в школе ассемблером на спектруме баловался)
Со времен твоей учебы в школе человечество шагнуло вперед!)
kemy
23.03.2017
кто набирал на бк0010 программы непосредственно в цифрах, самостоятельно расчитывая код команды по типу обращения к данным - может все :)
Graf52
23.03.2017
О, я для БК-шки в своё время кодил прогу, которая не просто курсор по сегментному индикатору разово прогоняла (как было в задании), а читала траекторию из отдельной области памяти. Т.е. черточка у меня могла бегать не просто как-то один раз из конца в конец, а вообще как угодно и для этого не нужно было переписывать алгоритма. Достаточно было записать в определённую область просто последовательность направлений.
Забывается это всё. Потом пытался вернуться к программированию контроллеров в порядке хобби, даже USB программатор спаял, но как-то не пошло. Не знаю, мозги чтоли костенеют с возрастом - не то чтобы отупел, но то что в 25 лет щелкал как само собой разумеющееся сейчас напрягает и даже вызывает невольный вопрос: "Как-же бл, я это делал?" На ассемблере под DOS уже наверно и не напишу ничего...
Сейчас SQL, VBA, VBS - для моих задач хватает, но платят мало. :(
ptiz
23.03.2017
Угу. Я на БК в школьные годы такое напрограммировал (см.видео), сейчас сам в шоке.
https://youtu.be/7LN-RkBBP90
SerZH
24.03.2017
kemy писал(а)
кто набирал на бк0010

До него же было
00.Сх 01.2 02.? 03.ИПА 04.+ 05.ПА
06.ИП7 07.- 08.Fx<0 09.18 10.ИПВ
11./-/ 12.? 13.П2 14.ИП3 15.С/П
16.БП 17.38 18.ИПА 19.ИП1 20.-
21.С/П 22.П9 23.П8 24.П2 25.? 26.ИП6
27.x 28.ИПД 29.ИП8 30.- 31.Fx?0
32.00 33.ПД 34.ИП5 35.+ 36.? 37.П8
38.ИП0 39.ИП8 40.ИП9 41.Fsin
42.x 43.ИП4 44.ИП0 45.- 46.ИПВ 47.x
48.ПП 49.89 50.П0 51.+ 52.2 53.?
54.ИП4 55.- 56.ИПА 57.? 58.ИП1 59.x
60.ИП4 61.ПП 62.85 63.ИПС 64.+
65.ПС 66.ИПВ 67.ИП8 68.ИП9 69.Fcos
70.x 71.ИП4 72.ИПА 73.? 74.Fx2
75.ИП1 76.x 77.- 78.ИП4 79.ИП0 80.-
81.Fx2 82.ПП 83.89 84.ПВ 85.+ 86.ИП2
87.x 88.В/О 89.ИПА 90.? 91.ПП 92.85
93.+ 94.ИП3 95.XY 96.x 97.В/О

Или помню вот такое

f r !,"var>",l,! q:l="" x l
Graf52
24.03.2017
Это уже пусть примитивный, но язык. Я писал вовсе в кодах. т.е. без ассемблера. Да, и там не БК, а КР какой-то был.
SerZH
24.03.2017
Да я и не спорю. Просто первый - это вообще калькулятор, а второй интересен тем, что все команды могут сокращаться до одной буквы. Читаемость кода потом - отдельная тема.
Ассемблер остался)

Начинал вообще с мк-61)
Повелитель Электронофф писал(а)
Начинал вообще с мк-61)

У меня до сих пор дома лежит, рабочий )))
Мой первый комп, мне одноклассник подарил в пятом классе. Ему тогда пентиум купили. Потом этот спектрум zx, мать в сердцах о батарею разбила. Осталась только книга, по которой игры программировал.
Graf52
23.03.2017
Откуда вы взяли, что программисты требуются толпами и им всем хорошо платят?
Да, на том же HH есть вакансии, но как почитаешь раздел требования - так, даже звонить стрёмно.
Толпами. И в отличии от автослесаря, набравшись опыта, ты сможешь работать где угодно удаленно начхав на нижегородскую среднюю зарплату.
-=Ralph=-
24.03.2017
Ага, попробуй набери опыта сидя дома в высоконагруженных проектах, которые сейчас в большом тренде. А среди самоучек без опыта там конкуренция примерно на уровне "Починю ноутбук, поставлю виндавс, настрою интернет".
зачем самоучкой? сначала наберись опыта в офисах, а потом уже го на удалёнку.
тут главное с проектом не ошибиться и стажироваться на востребованных и перспективных вещах.
-=Ralph=-
24.03.2017
Программист без образования и базовых знаний Computer science (еще TCP/IP стек, http, базы данных, *nix на уровне админа и т.д.) особо не привлекает хороших работодателей, потому что в таких местах сотрудники отдела кадров знают больше, чем они да и научить их довольно сложно и затратно. Если же речь идет о junior/middle разработчиках - то наверное да, сойдет и самоучка и перепрофилированный товарищ, но платят там соответственно, то есть мало. А про конкуренцию на удаленке для таких ребят я писал выше.
SerZH
24.03.2017
Graf52 писал(а)
но как почитаешь раздел требования - так, даже звонить стрёмно.

Не буду называть контору - у них в требованиях к DBA, которые работали на Oracle RDB под Open VMS требования к кандидатам были что-то типа знания Word и Excel, а те, кто занимались обычным сопровождением программных продуктов согласно требований должны были быть чуть ли не семь пядей во лбу :)
Graf52
27.03.2017
Я понимаю, что косячат все, в том числе и отдел кадров не без греха. Однако, предполагается что на собеседовании как раз и будет проверяться моё соответствие тем требованиям которые заявлены для вакансии и проверять будут уже не дилетанты. Претендовать же на серьёзную должность, по сути не владея требуемыми навыками - это всё равно что нагло лгать. В этом случае, возможно при встрече нам найдётся о чем поговорить, но "хороший человек" - это не профессия. :)
SerZH
27.03.2017
Graf52 писал(а)
Претендовать же на серьёзную должность, по сути не владея требуемыми навыками - это всё равно что нагло лгать

"Хороший" человек эти навыки приобретёт и работать будет нормально, "плохой" даже имея навыки может завалить всю работу. *pardon*
Graf52
27.03.2017
Так и есть, но работодателю учить не интересно и ещё поди пойми без рекомендаций с ходу "хороший" он или "плохой", особенно когда устраиваться приходит уже давно не вчерашний студент. При прочих равных "доучиваться" возьмут, как минимум кого-то помоложе. А лгать о своих навыках с порога при трудоустройстве - это ещё хуже чем опоздать на собеседование. Встречают, всё-же, по одёжке.
SerZH
27.03.2017
Вот, кстати, нашёл кое-что...
К сообщению прикреплен файл:
173583124-nn_bit-2016._117_kuda_podatsya_programmistu._sovremennye_tendencii_na_rynke_it-personala_-sofya_isakova_headhunter-.pdf   (1.37 Mb)   Скачать файл
Корвин писал(а)
трудности: привлечение клиентов, налоги

для ИП в любой сфере деятельности (особенно производство) обсчёт налогов и скрытых платежей требует бухгалтера. если заниматься самому то на производство времени не останется вообще.

привлечение клиентов - та ещё песТня. даже в относительно свободной рыночной нише со спросом многократно превышающем предложение.
78628
23.03.2017
Маховик Коленвалыч писал(а)
для ИП в любой сфере деятельности (особенно производство) обсчёт налогов и скрытых платежей требует бухгалтера.

Это тебе бухгалтер сказал?
ЗЫ: Корвин, как я понял, говорит про самозанятость в гараже. Налоги - 6% от выручки. Всё.
kemy
23.03.2017
не совсем
во первых ему будет выгоднее 10% с прибыли платить - потому что в чеке будет расходка
во вторых для открытия нужен договор с банком, открытие счета - и как следствие расходы на РКО
далее - касса
по уму - экваиринг - дураков мало сейчас с налом таскаться постоянно
Antro
24.03.2017
Там гемор только счет открыть, все остальное можно и без бухгалтера делать
78628
24.03.2017
да счёт так же открывается элементарно.
kolesov
23.03.2017
И где много можно зарабатывать?
А почему многие думают, что сидеть в офисе -это перекладывать бумажки?
правильно, я вот сижу в офисе, на мышку кликаю и на клаву жму - перекладывание бумажек не помогает писать на АФ )))
так ты убери бумажки с клавиатуры и мышки! Будь мужиком, блин)))
они у меня под клавой лежат... все три )))
Выполняй норматив по перекладыванию: 100 раз по 1 штучке перекладываешь туда-сюда за минуту)))
руки отвалятся такие тяжести туда-сюда таскать )))
ты же офисный хомяк! На этот случай у тебя должен быть придуман какой-нибудь лайф-хак, как это сделать! А если не придуман - думай!))))
на работе ещё и думать надо?!?!?! )))
думать надо за рулем! а на работе придумывать...
вот, блин! а я за рулем рулил всегда, никогда не думал (( и на работе тоже не думал и не придумывал.... мне так кажется, ты хочешь, чтобы у меня голова от напряжения начала болеть?!

))))
Надо когда-то начинать!
скажешь тоже! ещё чего! начинать думать! Это не наш метод! )))
Раскачается, придётся пиджак новый покупать
Я, конечно, понимаю, он как настоящий офисный зарабатывает 24 тыщи и новый пиНджак с кАрманами - это дорого... Пускай на авито в разделе БУ посмотрит)))
не ношу пиджаки
zabadai
23.03.2017
Можно еще кофе-чай делать не переставая, ну и прочие услуги руководству оказывать. Тоже трудовой путь...
а можно проектированием и расчетом металлический конструкций заниматься. тож сидя на жопе за компом)
тихо ты! пришла тут, умными словами разбросалась :-)))
Это если ты красивая девушка. а у нас, у страшненьких, и у мужиков это навряд ли прокатит)
а если начальница - женщина? )))
Уволить нафиг без выходного пособия! Место женщины на кухне!!!)
ну все, завел любимую пестню)))
видела тебя недавно в торговом центре;)) --->
это не я ))) в ТЦ с таким видом у меня жена будет сидеть скорее, чем я )))

зы: как ни странно, но на большинстве работ у меня были начальники-женщины
а так похож))
ничего общего )))
ничо такой)) и ты все это съел?!))
ага... хоть и с трудом )))

мы на третий день после приезда пошли на шопинг, чтобы одежду размером больше прикупить, ибо привезённая с собой стала в обтяжку ))))
да, шведский стол - зло) каждый блин отпуск плюс 3-4 кг)
это не шведский стол, это мы в таверне ужинали перед отлётом )))
вот как раз на шведском столе я научился себя контролировать, но поход на Кипре в таверну - это финиш, там пока заказ ждёшь успеваешь нажраться до отвала
спасибо, что предупредил)
*еще одна запись в блокнотик* на кипре по тавернам не ходить)
там только и надо ходить по тавернам ))) Там такая вкуснотища! )))
но надо перед этим разработать план мероприятий по похудению после возвращения с Кипра )))
сначала разработать план самого возвращения) мне всяко придется двухместный билет покупать))
можно вплавь - пока до РФ доплывешь, как раз похудеешь )))
а я точно не попаду в турцию или там в сирию какую-нибудь?) а то ведь раз - и в проводах под чадрой)
надо маршрут заранее проработать, чтобы не заблудиться и не свернуть не туда )))
я тогда лучше на крит поплыву - там масло вкусное)
на кипре не хуже ))) так что проще не плыть никуда, а там и остаться )))
ну все, решено)
а какие там бананы с местных плантаций в районе пляжа Ваи)))
ещё мёд цитрусовый и с горных пасек на плато Лассити...
Это за что-то чувака круто наказали.
и с тобой такое бывало?
:-)
гимодез какой то сань
А вот для это корпоративы и придуманы... ))
до него еще знаешь сколько бумажек надо переложить, чтобы позвали? :-)
zabadai
23.03.2017
Корпоратив это когда танцуешь не с кем хочешь а с кем надо (с)
*записывает* забадай - красивая девушка
zabadai
23.03.2017
Даже не представляешь, насколько мимо )
Лимончик так сказала, а я доверчивая)
zabadai
23.03.2017
Доверяй но проверяй
не представляется возможным)
позови меня, когда будет вестись запись умных и свободных мужчин? :-)
ты назначаешь меня секретарем автофорума?)
моим же! Зарплату буду платить нн.рублями))))
Ещё звонить курить и в сортир ходить
а в сортир ходить с теми бАмажками, которые перекладывали 5 минут назад? :-)
Ну зачем, они ж жёсткие, расцарапаешь там все)
помять в руке несколько раз и они как зева становятся. Сразу видно, что не офисный хомячок!)
и разогревать баночки в вонючей микроволновке, которую никто никогда не мыл...
находить булочки с плесенью в самом нижнем ящике стола, кстати, какая падла их туда кладет?
косить от любого физического труда.
да, много чего там еще... ))
Лимончик писал(а)
сидеть в офисе -это перекладывать бумажки?

а чё вы там, коров доите?
коровы у нас все уже доиные))))
Вот навоз выгребать не кому)))
Лимончик писал(а)
навоз выгребать некому


так наймите спеца. правда тут говорят, что спецы получают от 50, но придётся платить, раз такое дело ))
Россия это Африка в снегу, здесь никто ничего не делает
Во-первых, опытный взгляд при замене шаровой, заметит ещё что-то критическое. А я таким опытом не владеют.
Во-вторых, при нормальных автосервисах, обычно имеется склад или магазин запчастей, а если я в гараже обнаружу, что какая-то резинка или гайка требует замены, то мне надо бежать пешком по магазинам, ибо машина разобрана.
Graf52
23.03.2017
Склад есть только в очень крупных автосервисах, либо специализированных. Гаражники именно что едут в магазин, если что-то ещё надо поменять.
n695
23.03.2017
Вот заедет в гараж машина ,разберут подвеску и скажут,надо менять шаровую и наконечник.В первом случае развала нет,а во втором случае клиент уедет с утра за шаровой и после работы привезет ее со словами "не серчайте мужики,чуть нашел,уж больно дорогая собака".И вроде поработали,но целый день убили из за машины на подъемнике ,а по факту хомяк сервис поимел.И сейчас такое очень распространено.
Graf52
24.03.2017
Чтобы продиагностировать шаровые, наконечники, салент-блоки и т.д. т.п. ничего разбирать не надо. Грамотному мастеру достаточно монтажки и подъёмника/домкрата - и сам посмотрит и тебе ещё покажет где люфтит/стучит. Если запчастей в наличии нет, или отпускают вместе с машиной за ними клиента или автомобиль остаётся в автосервисе вместе с ключами. Если есть другие автомобили на ремонт, с подъёмника/из бокса ожидающий ремонта аппарат просто перегоняют на стоянку своим ходом. За запчастью, те-же гаражники буквально отправляют гонца в магазин на "мопеде". :)
Если диагност прозевал убитую шаровую до того как половину подвески разобрал, виноват исключительно автосервис.

П.С.: за 8 лет эксплуатации "автоконструктора" Ока где и что я только не чинил, в том числе и сам. :)
-TAB-
23.03.2017
Ты бизнесмен от бога. А если приедут не шаровые поменять, а посложней какой вопрос будет? Или сразу на вывеске писать - меняем только шаровые, с остальными вопросами идите накуй.
Graf52
23.03.2017
Корвин писал(а)
Минус свет, аренда и разовая покупка инструмента (внесём их в статью единовременных инвестиций)

C чего бы это им быть единовременными? Свет горит, инструмент изнашивается, аренда тоже регулярно капает, если помещение не своё. Да и сам инструмент, думаете дешёвый? - Для автосервиса далеко не только пару наборов ключей да головок нужно, не самого плохого качества кстати. Нет, можно конечно и в яме гайки крутить обычным ключом, но тогда и производительность труда будет ниже и спектр выполняемых работ значительно уже.
Гаражный автосервис (со своим помещением, ямой, инструментом) имеет прибыли больше, чем зарабатывает рядовой менеджер, особенно если владелец автосервиса ещё и занимается покупкой и восстановлением битья, и фактически не платит налогов, но при этом деньги лопатой всё равно не гребёт. Авторемонт, вопреки стереотипам, требует определённых знаний, рук из плеч и железного здоровья, поскольку это ежедневный адов труд в неотапливаемом помещении по локти в "мазуте" и определённый риск по незнанию поломать больше, чем починишь. Знакомый так пашет на себя с сыновьями - так они в гараже не просто работают, а буквально живут. Управлять "с дивана" получиться разьве что очень крупным автосервисом, но там другие и вложения и расценки на услуги соответственно.
Нет, есть оптимисты которые идут по описанному вами пути. Отец не так давно у таких помпу менял на Шниве - лучше бы сам сделал. О том, что герметик не нужен и для системы охлаждения даже вреден, а новая прокладка идёт в комплекте "специалист" почему-то не знал. Поскольку боксы вопреки договорённости оказались все заняты, чинил на улице в потёмках и ремень одел криво, да так что тот разлохматился и лопнул впоследствии. - Зато, сервис круглосуточный фигли. А отцу просто некуда было деваться уже, поскольку на следующий день планировал в деревню ехать. Вообщем, при элементарнейшем ремонте "оптимисты-бизнесмены" умудрились поломать на сумму большую, чем он стоил. Лопнувший ремень мы с ним меняли уже по дороге. Ладно, за город не успели толком выехать и магазин по пути нашли. Ну и как думаете - долго у них этот бизнес с такими кадрами на рынке продержится, даже при том, что поначалу к ним очередь?
Graf52 писал(а)
Управлять "с дивана" получиться разьве что очень крупным автосервисом

Отнюдь! Там еще больше нужно вваливать...
не туда
Graf52
24.03.2017
Там уже вваливать если и приходиться, то совсем иным образом. Сильно сомневаюсь что владелец какого нибудь "Автоклауса", "Луидора" или "Нижегородца" собственноручно гайки крутит.
Graf52 писал(а)
Там уже вваливать если и приходиться, то совсем иным образом.

Согласен, но легче от этого не становится.
...
О, да, ока это что-то, Как я натрахался с ней - не передать. В одном сервисе, на автике, мне сказали, что она уже ихнего подъемника и отказали в ремонте, в другом поменяли сцепление так, что потом дважды менял венец маховика, стартер, втулки стартера, сцепу вместе с корзиной. В третьем сказали, что менять "штаны" нужно снимая двигатель, хотя в другом поменяли не снимая. Глушитель там оказывается какой-то цельный, а не как в магазинах разборный, поэтому пришлось варить заплатками. Вообщем, хорошие сервисы оку боялись, а гаражные мастера бестолочи. И главное запчастей хер сыщищь.
Graf52
24.03.2017
На самом деле, не всё так ужасно если позависать на профильном форуме и почитать как Окаводы чиняться и тюнингуються.
1) Сцепление надо ставить KraftTech или Valeo - не в коем случае не какое-то ещё. Тоже в своё время накололся так. Дешманская корзина высоченными заклёпками драла картер. В итоге, разбило подшипник первичного вала КПП...
2) Втулка стартера - тоже засада когда посадочное отверстие в картере сцепления разбивает, но при желании можно поставить десяточный стартер.
3) Для замены штанов двигатель снимать не надо, хотя это и не так сложно как кажется, поскольку он весь на подрамнике. Штаны легко впихиваются, если с них болгаркой спилить "рог" отвода горячего воздуха. Можно совсем не спиливать, а только надрезать и отогнуть в сторону, а потом точно также прихватить сваркой. Совсем назад не ставить нельзя, поскольку при околонулевой температуре карбюратор без подвода тёплого воздуха обмерзает. При этом, машина дергается и глохнет.
4) Глушитель там бывает 2-х типов, оба из 3-х сегментов не считая штанов: резонатор, банка и выпускная труба. Старого образца (Павловский) с соединением в раструб, нового образца (Камазовский) - там используется более продвинутое фланцевое соединение. Второй предпочтительнее, но такой вы хрен найдёте. Я менял в специализированной конторе которая непосредственно выхлопными системами занимается. Они сами где-то заказывали. Гофру заодно вварил там, о чем, впрочем пожалел. :)
5) Самые лучшие автосервисы по Оке - именно гаражные. Вы просто не нашли правильного мастера.
6) В Нижнем, до сих пор, как минимум 2 крупных магазина торгуют оригинальными запчастями на Оку: Лядовский (рядом с бывшей автостанцией) и на Ларина (Камазовский). В Ларинском и вовсе гигантский склад и почти всё есть. Вообще-же, половина запчастей подходит от старших ВАЗов и с иномарок, но часто не без доработок.
Да, на Ларина я и ездил за запчастями, сквозь весь город. Надо будет заняться - восстановить. Она уже семь лет в гараже у меня ржавеет, налог мелкий и не парит особо. Мне жалко ее продавать, ибо первый машин так сказать. Всю ее своими руками облазил. Делал полную шумку салона, дверей и багажника, полностью разводку музыки, аккустическую полку вручную сделал. Арки мастикой покрывал, пороги грунтовал, пластиковую защиту ставил. Эл.стеклоподъемники втюхал реечные. Поворотники и повторители поменял на белые... Сейчас, после рено и мазды, вспоминаю, как страшный сон.
Graf52
24.03.2017
У меня тоже 4-й год как стоит. И в "товарный вид" приводить некогда и продавать жалко, а налог в 500 руб. вроде бы и не парит. В её тюнинг я в своё время вбухал просто неприлично много, начиная с шумки и импортных ништяков и заканчивая автономным отопителем, восьмерочным вентилятором печки, десяточным моторедуктором дворника с программируемой паузой, полноценной обраткой, нештатной системой зажигания и т.д. т.п.
И, да, по сравнению с Окой нынешняя 10-летняя Тойота - просто эталон надёжности.
Adad
23.03.2017
Потому что это считается престижно и модно, а руками работать зазорным считается. Вот у меня пример, есть один знакомый с детства, купил диплом в рассрочку (учился заочно на менеджера), сидит в офисе бумажки перекладывает, живет в тещиной однокомнатной панельке, купил иномарку новую в салоне ( акцент лет десять назад). Так все мне его в пример ставят, видишь говорят как хорошо устроился, ну и пусть что зарабатывает в два-три раза меньше говорят, зато в офисе.
Evvg
23.03.2017
Корвин писал(а)
За день таких шаровых можно не напрягаясь поменять 4...6 штук. Тыщ 5 в кармане за день...22 рабочих дня.Почти сотка денег.

У меня сын-второклассник летом на даче похоже рассуждал.
Собрал сам целое ведро вишни, поинтересовался рыночной ценой. Узнав цену ягод, заявил, что легко может в день набирать по 2-3 ведра, затем умножил это на 365 дней...
Но он то еще начальную школу не закончил))
Evvg писал(а)
Но он то еще начальную школу не закончил))

*rofl*
На сколько ведер его хватило?
Evvg
23.03.2017
Второе с трудом осилил, продал его, купил себе удочку и переключился на рыбный бизнес: поставлять соседским котам свежепойманных пескарей.
Да пусть с удочкой, чем в планшете.
-TAB-
23.03.2017
На одно же.
Говорит на два.
-TAB-
23.03.2017
Второе это было уже закрытие бизнеса и распродажа остатков.
Смена рода деятельности.
Отработку ты в канаву сливать будешь рядом с гаражом? Молодчик, чо. Открывай тогда уж автомойку )
Отработку по 6-7р.\литр на ура забирают, 200 литров 1400 рубликов.
Здесь 300р в день, там 15ор в день, ога, от 4000р останется пару рублей чистого дохода )
При чем здесь 300 и 4000?
Видимо, пост ТС ты не читал, раз такое пишешь.
По диагонали, большего тема не заслуживает.
quattro)
23.03.2017
приедут заберут, да еще и денег дадут!
n695
23.03.2017
Приезжают от бочки или двух это раз,во вторых эту мазуту надо где то держать до их приезда.И таких мелочей накапливается тьма.Что делать если машина обездвижилась,а выкатить некуда (не охраняемая улица ) это как самая распространенная причина.
Bogey®
23.03.2017
все хотят нихера не делать и бабки получать, вот и сидят в офисах нихера не делая (создавая видимость работы) за это и получают 20. Я работаю время от времени, поэтому и з/п далеко не 20)))
Bogey(R) писал(а)
сидят в офисах нихера не делая (создавая видимость работы) за это и получают 20


как так то? существуют руководители, раздающие просто так по 20 рублей? не особо верится.
плюс. эффективные руководители за двадцатку стараются три шкуры содрать с рядового сотрудника
Bogey®
23.03.2017
не знаю... у меня спец получает больше 50, ведущий и того больше, но временами пофилонить пытаются.... Чтобы контролировать сотрудников, нужно хорошо знать специфику работы, дабы тебя не могли наколоть
руководители среднего звена обычно знают, кмк, с них и спрос
Bogey(R) писал(а)
пец получает больше 50, ведущий и того больше


больше чем более 50? )

чёт один говорит, что у него знакомых нет кто менее сотки зарабатывает, у вас у всех "более 50". а откуда тогда средняя зарплата 25?
Bogey®
23.03.2017
от тех кто получает 10-20)))
У меня в отделе з/п от 60, а вот в бухгалтерии например дай бог 20.
Да и на 100 есть предложения по работе в НН мне за последнюю неделю 2 места предлагали, нет желания туда кататься...
а кто-то ведь вынужден за эти небольшие деньги туда кататься... подумать страшно конечно - чтоб заработать миллион надо потратить целых 10 месяцев. никуда не годится.
Bogey®
23.03.2017
всех денег не заработаешь, хотя и плохо когда их не хватает(((
Antro
23.03.2017
Мне б такого работника, а то шкуру спускать получается только с ипотечников
Корвин писал(а)
Почему тогда ленятся?


предпринимателями не становятся прежде всего из страха прогореть. ну и немного из страха перед неизведанным. а сидеть-то, так люди не только в офисах сидят - сидят и за рулём, и по торговым центрам и ещё много где. всё это за копейки происходит. при этом не ко многим приходит осознание, что самое хреновое даже не в маленькой прибыли от такого сидения, а в просирании самого дорогого в жизни ресурса - времени. к кому это осознание приходит, меняют свою жизнь. остальные сидят до пенсии.
те же, кто меняют, не обязательно становятся миллионерами. НО на зарабатывание этого тридцатника у них уходит 8 часов в неделю, а не по 8 часов каждый день. в освободившееся время они живут. в отличие от "сидельцев", которые начинают жить только на пенсии ))
Green NN
23.03.2017
отлично сказано! Лучшие слова для хомяков!
Сохраню в цитатник.
спасибо-спасибо )
Osss
23.03.2017
я так понимаю у тебя самого стабильно больше сотки в месяц? Иначе я недоумеваю как ты еще не открыл сервис гыыы
Мелкий бизнес в России - это говно и с вероятностью 95% бесперктивняк.
Лучше на дядю работать, в офисе сидеть и бумажки перекладывать за сотку-две и накакой тебе ответственности.
И по поводу среднего дохода... У меня вообще нет знакомых, получающих меньше сотки в месяц. У всех какие-то подработки и калымы в дополнение к основной работе.
95 процентов так и начинают ибо хотят бабье срубить в первый месяц причем реальное бабье
Да, в этом одна из ошибок. Что доход все хотят получать практически сразу. А не через 3 года, например.
я только реально стал получать где то после 1.5 лет
Saradon
23.03.2017
Мне вот бусика двое суток обсасывали, пока не нашли причину незавода - неисправное реле свечей было.
Поменяли, взяли с меня 2 тыс.
Получается, если даже 1 тыс. - цена реле, то у них доход (доход, а не прибыль) - 500 руб. в день.
Как-то не вяжется твоя бизнес-модель.
Это сервис такой просто. Эта неисправность минут за 10 выявляется обычной контролькой
Saradon
23.03.2017
Microbussnn.
Думаю, ты должен знать такой.
Там, говорит, не всё так однозначно было.
Если-бы свечи тупо не работали - я, может, и сам нашёл-бы косяк.
А они работали, но не так, как надо.
Я сам чинюсь, про такой слышал

Не так это как?
m1ndst0rm
23.03.2017
Искра была в противоположном направлении.
Там нет искр
m1ndst0rm
23.03.2017
Дизель что ли?
Типа того
Saradon
23.03.2017
Хз. Толь в пол-накала, толь режим какой-то не тот.
Я, честно, в этих вонючках не разбираюсь.
Сейчас на бензиновом Trafic.
ISOpter
23.03.2017
если дизель не заводится без свечей - это неисправный дизель.
Saradon
23.03.2017
Только ниже -10 такая фигня была.
Не свисти
Иначе б свечи не ставили
ISOpter
24.03.2017
они ставятся для облегчения запуска. Бывают не свечи, а факел или вообще впрыск эфира
Ну да, чтоб паяльную лампу не разжигать. Если с лампой то это по твоему "заводится"?
ISOpter
24.03.2017
если в двигателе нормальная компрессия - заведется без свечей и без лампы. Про "минус 30" речь не идет
Вихрекамерный тяжело заводится уже при -10. Да и непонятно почему про -30 речи не идёт, вполне обычная температура для нашей зимы
просто есть понятие нормо-час и стоимость замены той или иной запчасти... допустим снять поставить амортизатор 600-700 рублей но порой это длится часа два три (хотя нормочас 600-1000) максимум можешь набавить коэффициент за ржу и гайки свернутые 20-25%
catbarsik
23.03.2017
Корвин писал(а)
Сделать данную операцию может любой человек с руками

вот тут и загвоздка
Velsevul
23.03.2017
Сидеть в чистом, уютном офисе попивая кофей с симпатичными сотрудницами и имея гарантированный доход предпочтительнее чем грязными руками крутить железяки зарабатывая радикулит в гараже.
Это если только симпатичные сотрудницы периодически дают. В противном случае лучше в гараже с радикулитом.
Velsevul
23.03.2017
Это уж от тебя зависит, как договоришься.
От меня зависит уйти в гараж, если мне в офисе не дают за красивые глаза)
Velsevul
23.03.2017
Если тебе не дают - надо лучше просить.
Когда привык, что сами на шею вешаются, трудно себя ломать. Просить -- какое страшное слово.
я порой такой домовенок Кузя))) что отмываюсь на работе в душе и дома еще....
А чего на городском твою тему как быстро грохнули про мажориков? Для модераторов это как красная тряпка? ))
Надо отдать должное модераторам, не забанили его на ГФ.
А тема кстати получилась бы красивая насчет мажоров.
Забанили )
В списке нет. Я по простоте душевной до сих пор верю гласности)
Да, он на АФ забанен оказывается:
"23.03.2017 в 08:06:50 повторное оскорбление модератора и обсуждение политики модерации ID Корвин 22.04.2017 в 08:06:50 Автофорум главный"
да он прям навальный местного разлива) смари какую кампанию развернул)
он даже в фэйсбук вышел... так сказать на новый уровень ))
серьезно?) дай ссылку)
в привате
ISOpter
24.03.2017
"оффициальный твиттор-аккаунт"?
круче )))
zabadai
23.03.2017
Nadykot
23.03.2017
Муж обычно говорит: "кто на что учился"
И смысл у этой фразы глубокий
А так тебе можно бизнес-планы разрабатывать)
Green NN
23.03.2017
Бенефактор писал(а)

На кого нужно учиться, чтобы в 27 лет купить квартиру Лексус новый?
minotaur
23.03.2017
Я на программиста учился :)
n695
23.03.2017
Разные есть профессии:
1.сын
2.дочь
3.зять
4.лядь
5.просто мимо проходил,глядит деньги лежат(но это уметь надо и в органах работать)
вот вы лично ни когда не отличались умом и сообразительностью,
1 нормальный человек не поедет в гараж к незнакомому мастеру и мастер обречен на голод и смерть...
2 если у вас нет знакомых дешманских-гаражных мастеров без очередей эт ваша трагедия
3 в феврале все знакомые сервисы сосали лапу по безработице ,а сейчас клиент активизировался и по этому очереди ,наблюдаеться некоторая сезонность
4 не любой мастер сможет поменять шаровую,я видел как тривиально обрывали болты на восьмерке гайковертом начинающий мастер, и замена шаровой длилась полдня с привариванием гаечек,
5 я видел как мастер с седыми яйцами,умудренный опытом ,при замене масла проламывал подднон картера мотора пытаясь открутить закатанную пробку ,и замена масла длилась два дня со сваркой поддона ,но больше всего ох@уел клиент когда увидел счет за замену
НУ ЧЕГО ВАМ ЕЩЕ НАПЕСАТЬ????
-TAB-
23.03.2017
Адмирал Фяч писал(а)
я видел как мастер с седыми яйцами ...
Напеши зачем ты разглядывал яйца у мастера.
VVV
23.03.2017
Дык Фячек известный передаст. На СФ почитай его творчество. Он регулярно за яйца лапает своего корефана-декана из НГАСУ..)
а есть фотка Князя - Уки ?
есть видео где я этого петушка обоссываю.
это когда вы против ветра пытались пассать ,и все ссаки на вас попали???
VVV
23.03.2017
Были когда-то. Но сейчас не найду уже..
офис-то там же у михаила? на гогарена?
VVV
23.03.2017
Вот уж никогда не интересовался где этот повелитель говна и пара обитает и стиральные машинки калгоном чистит..
n695
23.03.2017
Для примера можно взяться за замену масла на Газели с Каминзом,чуточку не везения и покупка поддона обеспечена.Разумеется за счет сервисмена.
потому что ленятся
Screw12
23.03.2017
Весь твой ох*ный бизнес план подлежит полной корректировке после первого же оборванного болта этой шаровой.
не обламывай Алёшу, он только что такую радужную перспективу нарисовал, а ты пришёл и всё опошлил )))
n695
23.03.2017
Кстати ему пожалуй надо открывать турбизнес,сам уже много где побывал(считай корифей и опыта вагон),если брать на голом месте 10% за организацию туров то можно круто жить.Такой бизнес замутит,что Ирина 666 позавидует(ну или хотя бы на время)
чтоб Ирина666 позавидовала, он должен устраивать ДТП и брать с невиновных по 3 штуки )))
minotaur
23.03.2017
Поговорка есть: "Лучше за рубль лежать, чем за три бежать". Очень многие ей руководствуются.
Дальше, если судить по распределению интеллекта, то 25% очень тупые, 50% весьма средние, и ещё 25% хоть на что-то претендуют. Ну и наконец, сколько стоит открыть легальный автосервис со всеми лицензиями, налогами и разрешениями? Не гараж у Васяна, чтобы отстегивать подряд всем ментам и проверяющим, а нормальный бизнес? Думаю, подороже аренды гаража и найма ПТУшника.
VVV
23.03.2017
А ещё есть вумное изречение- количество разума на Земле постоянная величина, а население растёт..)
minotaur
23.03.2017
Проблема цитат в интернете в том, что их никто не проверяет. Если что, население в РФ падает.
n695
23.03.2017
Проблемы начнутся при первой бракованной детали,которую покупателю надо будет сдать в лабаз,после того как она не подойдет к его автомобилю.Хотя если клиента сразу слать на хер то можно опустить это момент
Эх, а мне иногда завидно работникам офисов, тепло, хорошо, никакой ответственности, ещё и бабки платят, красота
На рынке сложнее продавать?)
Ну перед продавать нужно скататься на 4 самолётах, рискуя жизнью, выбрать ткани, которые будут долго носиться, отстегнуть таможне кучу бабла за разрешенные килограммы, притащить все это на своём горбу, зарабатывая болезни, выслушать на Московской таможне про "сраных торгашей из колхоза", а потом да, продавать на рынке, да так, чтобы взяли у тебя, а не у сотни конкурентов, а потом ещё платить сотни тысяч за аренду, налоги, пенсионные за себя и продавцов...))))
Офисные работники - счастливые люди)
Особа опасна писал(а)
да так, чтобы взяли у тебя, а не у сотни конкурентов

вот это, имхо, ключевое, и у тебя тут есть секрет.
Я тут торговым одно время работал на конфетках))))Так вот, захожу в магаз, а там : а мы берем у Ирочки. Ирочка обидется, если мы возьмем не у неё)))
Я про то, что еще надо типажем соответс твующим обладать, чтобы разговаривать с данными людьми как с ровней.

А по поводу офисных...Ты же не пойдешь за 25 сидеть в офисе, верно? Ну тогда о чем речь.
Ну если есть квартира, тачка, то одному можно прожить на 25,а вот с семьёй, конечно, тяжеловато
можно, но что это за жизнь. Ты бы не стала жить, так? Что -то уходишь от ответа, Яна. Я тебя даже на улице не хаблю, боюсь.
Я по всякому жила, жила, когда в кармане было на пачку макарон и лишь на половинку ржаного,конечно, так жить я больше не хочу, но на 25 я бы прожила, т. к. живу без запросов...
В смысле боитесь? Я не красавица, конечно, но вроде, не совсем страшная то)
мы уже на вы? ну ок. Вот по этой самой причине - жизнь в инете без реала не имеет смысла)
погоди. тут утверждают, что сейчас за сиденьие в офисе платят от 100 до 200.
смотря кем сидеть. У меня есть знакомый, но он реально умный, он очень быстро поднялся и много зарабатывает.
Rory
23.03.2017
абалдеть, кругом у всех знакомые за 200-300 косарей в офисе, ну кули я на себя надрываюсь, прямо непонятненько))))))
ну там уровень топ-директоров уже стал.
Oilmen
23.03.2017
Алексадр Иванов писал(а)
за сиденьие в офисе платят от 100 до 200

Хде такое место? =-O Шешнадцать годов "отишачил" в эээээ филиале конторки торгуюшей углеводородами, а до энтого левела так и не добрался :(
ну вот In_search_of утверждает, что он не знает людей , которые зарабатывают меньше 100
Oilmen
23.03.2017
возможно он путает "заработок" и как-бы это выразить - общий "доход"....или просто "не видит" людишек :-) , али врёт, прости Господи...
pericl17
24.03.2017
Для этого надо ставить свою подпись по конструкциями не подтвержденными расчетами.
И быть готовым присесть в любой момент.
n695
23.03.2017
Зашел в портрет и понял,что если это правда то ты в не конкуренции,и абсолютно все равно что ты будешь продавать на рынке))
Ахаха, спасибо большое)... Только не катит... Мои клиенты все женского пола)
Meg@VaD
24.03.2017
Есть теория, что женщин женщины тоже привлекают :) Они сами это говорят, так что старайся и для них :)
Согласна, есть такое, уже 9лет как стараюсь)))
Oilmen
23.03.2017
Особа опасна писал(а)
никакой ответственности,

Увы солнце наше, :( , там где хоть сколько-то дают денег - она или материальная (на начальном уровне), или уголовная (на среднем), или иная...на высоком.
SerZH
24.03.2017
Особа опасна писал(а)
Эх, а мне иногда завидно работникам офисов, тепло, хорошо, никакой ответственности

Работник офиса. Иногда приходиться лазить в подвал и лазить на чердак. Тепло, хорошо. Что касается ответственности - вообще не понял. У кого как...
Rory
23.03.2017
Корвин, первые полгода бизнес скорее всего уйдет в минус(ну ок, месяца три) Пока там потом клиентов стабилизируется, пока одно,пока другое. Кроме того клиенты то разные бывают, етсь нормальные вменяемые, а есть козззлы. Но собстна дело даже не в этом - за эту сотку надо работать, попу рвать то здесь то там-я уж тонкостей не знаю, но подозреваю что сотка от попосидения не набежит.А тут в офисе сидишь, то в одноклассниках, то пожрать то посрать и вот тебе тридцать тугриков в конце месяца стабильно.
порой и не полгода.... может и год
Rory
23.03.2017
смотря какая сфера труда и удачливость)
я шел и развивался почти 1.5 года...
Rory
23.03.2017
причем здесь ты, средняя температура по больнице меряется.
я при том что свое... свое дело и свое направление
Rory
23.03.2017
ну..и....?
Oilmen
23.03.2017
Тёма Юрич с минуса начинал, ну и довольно в интересный период жизни...но то, что встал на ноги и теперь шагает - за то очень уважаю человека.
Rory
23.03.2017
Я так полагаю что Теме Юрьичу все таки было на что жить и на чем спать, кредитов платить не надо было и жену в декрете содержать тоже. Так что почему бы и нет собственно говоря, почему не податься в бизнес?
Oilmen
23.03.2017
Rory писал(а)
кредитов платить не надо было и жену в декрете содержать тоже

Он ниже на это ответил...наоборот всё.
Rory
23.03.2017
ну смотрите, у него все таки был буфер в случае чего не умереть голодной смертью, если что то пойдет не так. Выбрался - молодец, хотя лям кмк не вот уж огромная сумма для бизнеса. В случае пичали продал бы все что "нажито непосильным трудом" и погасил бы 50-70% стоимости кредита , остальное бы осилил своими выплатами.Так что риски не вот уж огромны.
ты немного не поняла.... долг банкам 900 000, вплоть до коллектор и явлений домой с угрозами
Rory
23.03.2017
Так это обычная практика ,или ты в быстроденьгах занимал?
Я просто не понимаю нагнетания ситуации, тот кто хочет начать свои бизнес всегда сталкивается с финансовыми рисками. Даже если бы у тебя не получилось-никто же не запрещал тебе продать то что ты купил и часть долга погасить?
А коллекторы и угрозы появляются после систематической невыплаты обещанного платежа в месяц.
Не,платил частями но платил...
это не про тебя там, повыше по ссылке история, в посте у Антро?)))
Мою жизнь и мою историю знаю только я
Rory писал(а)
то пожрать то посрать и вот тебе тридцать тугриков в конце месяца


и к пенсии как раз деградант счастливый с улыбкой дауна и жирный как свинья вываливается из офиса "вот она - свобода. жизнь только начинается". да, оксан? жить правда особо не на что, ибо все эти десятилетия 30 рубенов хватало только на пожрать и туалетную бумагу. но ничего, есть пенсия же, на жигулёвское по акции должно хватить. зато пить его теперь можно не по расписанию офиса.
Rory
23.03.2017
Беня, я твой пук оценила, хоть он и не в тему.
вообще ты ка кто подсдулся в последнее время. я тобой недовольна.
недовольна, оксан, ты будешь своим мужем. если конечно он у тебя когда-нибудь появится. что уже само по себе разумеется очень сомнительно.
но не кисни, ксюха. близится конец месяца и уже скоро тебе опять дадут 30 рублей. или как ты их называешь тугриков. ни в чём себе не отказывай ))
Rory
23.03.2017
ути пути, оно гавкает !
подруга твоя тоже больная на всю голову где-то затерялась. оля кажется или как там её... одной тебе тяжело приходится. зови скорее.
Rory
24.03.2017
да мне легко, не переживайси))
ну когда человек зарабатывает два с половиной доллара в час и на душе легко и всё хорошо, то это кмк диагноз.
всех благ, оксана )))
Dzena
23.03.2017
Лень или поQизм - довольна распространенное явление среди соотечественников. Одни так привыкли жить с совкового прошлого, другие просто разучились или не хотят работать, разучились пахать и вкалывать, чтобы улучшить как-то жизненный уровень. Баклаха Охоты крепкого вечером - и день прожит не зря.
Среди мужчин почему-то это сейчас поголовно. Быдлом легко управлять.
Плюсок. Большинство мужчин сидит на баской шее
Это из личного опыта или из методичных изысканий в сети?
К сожалению, из личного опыта, причём без исключений...
А ты попробуй подать себя бесприданницей, облачись в хламиду нибудь-какую, скрывай свое происхождение.
Я не знаю, что еще можно сделать.
Особа опасна писал(а)
из личного опыта


тогда зачем печатать про большинство мужиков? или это нервы просто?
Никаких нервов, все женщины, девушки, которых знаю-работяги, их мужья живут в их квартирах, не работают и бухают.
забавный у вас круг общения. что это за поселение?
Город Нижний Новгород
девушки-работяги, мужья которых живут в их квартирах, бухают там и не работают? это что, какой-то социальный эксперимент? или все эти люди пациенты определённого рода клиники? я просто тоже провожу в нижнем большую часть времени, имею достаточно широкий круг общения (вашему он скорее всего несоразмерен) и таких пар я ни одной не видал. девчонки да, не работают часто, поскольку мужчина зарабатывает достаточно, но это нормальная ситуация, я считаю.
Да куда уж нам, нищенкам, до Вашего круга общения.
вы начинаете откровенно путаться в собственных показаниях. то вы имеете квартиры, содержите там неработающих и алкоголезависимых(!) людей и тому подобное, что вообще-то довольно дорого, а то вы нищенки. определитесь.
Имеем, содержим, но не являемся мажорами... И общаемся с простыми людьми, да, а не с элитой, как вы. Ничего личного, разные жизни, разные миры, которым друг друга не понять. Доброй Вам ночи, приятных снов.
Про алкоголиков не ко мне, я это не перевариваю, просто поделилась тем, что терпят многие наши женщины, у которых нет розовых очков и которые впахивают, чтобы прокормить своих детей и мужа.
Особа опасна писал(а)
многие наши женщины

многие ваши женщины???
ок, всё понятно. спокойной ночи.
ISOpter
23.03.2017
не работают, бухают, но 100-200 штук в месяц имеют?
Ага, если бы
n695
23.03.2017
Кстати давно такую вещь заметил либо баба работящая-мужик трутень,либо наоборот.Очень редко когда двое зарабатывают,но там частенько в другую плоскость отношения уходят.есть пару примеров перед глазами.
Да деньги не главное, главное-уважение к человеку,с которым живёшь...но это такая большая редкость...
Особа опасна писал(а)
главное-уважение к человеку,с которым живёшь...но это такая большая редкость


недопонял. вы видели людей, живущих вместе, но даже не уважающих друг друга? это как?

я даже задал бы другой вопрос: как они вообще оказались в одной квартире при отсутствии взаимного уважения? вы понимаете что печатаете-то?
SerZH
24.03.2017
Ну не знаю. Что я, что друг - у нас жёны также зарабатывают (правда меньше) - плоскость как плоскость...
tRaneccc
23.03.2017
А что значит сидеть на бабской шее?
quattro)
23.03.2017
вроде как все с точностью наоборот на нашей планете
Ребят, все давно изменилось)
видимо для ребят это откровение.
quattro)
23.03.2017
подскажи кому на шею сесть) а то пацаны и не знают... можно прям из форумских
n695
23.03.2017
Уже прикидываешь доход,30-ку в офисе и немножко сидя на шее?
quattro)
24.03.2017
ну так да. это не в холодном гараже пену в пороги задувать....
Особа опасна писал(а)
Плюсок. Большинство мужчин сидит на баской шее ...

А не ваша-ли в том вина?! Матери так воспитывают, что вырастают бездельники.
Но то, что женщины работают больше, я согласен. Некоторые работаю на двух работах, некоторые успевают огород с садом выращивать, а мужики с пивасиком телек смотрят. Россия вообще сильна женщинами.
Абсолютно согласна с Вами
Тебе не нравится управлять мужчиной?
долго искала быдло. вышла замуж. конечно нравится. теперь до конца дней будет наслаждаться результатом.
Dzena
24.03.2017
:-D проницательный Вы наш)))
давай немного расскажу)))
свой сервис... аренда.. хорошее место не в жопе мира с ямой минимум 20-40 в месяц без света и тепла... и это сразу надо выложить причем иногда сразу за 2-3 месяца...
привлечение клиентов.. как? визитки? листовки? надо базу причем с именно с ФИО владельцев а не водил..
реклама опять же деньги..
офис-комната ожидания опять где то минимум 6-12 кусков
инструмент увы тоже надо и гайки порой не сорвешь руками т.е. гайковер а значит или электрика или воздух..
ну и так в целом старт начать с минимум 50-100 кусков...
я "счастливчик" стартанул реально с минусом почти без малого -900000 кусков
по поводу не хватает да нехватает но с оговоркой по цене работы джамшутов... а не сервиса...
ты вероятно в свои 900к еще посчитал приобретение продукции под реализацию/установку
немного не так...у меня долги и развод на голом месте... все с ног на голову.. я банкам должен был почти 900000 руб. то с чего начинал это язык и почти более 12 лет в автобизнесе... все остальное приобреталось потихоньку... калымил... возил грузил.. подрабатывал, убеждал.. итог люди поверили в меня (поставщик и клиент) и в мои возможности
cейчас более менее нормально...
ну ты так написал как будто с 900к биз в гараже начал
стартанул с минуса а не с плюса
как говорится: "главное в драку ввязаться, потом разберемся..." )))
респект!
diamant
23.03.2017
всяк должен заниматься своим делом;
не дай бох все ломанутся в предприниматели
-=Ralph=-
23.03.2017
Корвин писал(а)
Минус свет, аренда и разовая покупка инструмента (внесём их в статью единовременных инвестиций). И 5тр полюбому 4 тр останутся.


Это очень смешно.
Ну вот у меня работа не офисная, а весьма творческая, ну ты сам знаешь.
Не пыльная, а скорее грязная.
А вот из пыльной работы мечтаю научиться ковать.
Вот прям по настоящему.
Силы у меня немеряно и металл я очень люблю.
Только не заню пока где бы научиться.
О да!)
Когда мышцам удержу нет -- ковать нормальное приложение силе.
Я в столярке с одним тщедушным мужичком работал -- он презирал нас за наше бережное отношение к дереву.
Он говорил -- я моторист, я на слух свою работу слышу, двигатель живет -- а вы сучки да задоринки мертвые ищите.
Так он говорил, да.
Ну это Мастера, они на многое способны.
DoktorKurpatov писал(а)
Только не заню пока где бы научиться.

пфф...
аще не вопрос.
это я тебе как бывший кузнец художественной ковки говорю.
только там всё немного не так как ты себе это представляешь.
во первых - вредность зашкаливает. в советские времена, когда были нормы, работа кузнецом по вредности всегда была на одном уровне с работами в хим.производствами, цементными заводами (здравствуй силикоз) и прочее, ибо вредные вещества попадающие в организм это не есть хорошо.
когда металл греется, куётся, режется и прочее - куда деваются (нееет, не опилки) продукты распада/горения и прочее?
правильно - ты этим дышишь. и это не преувеличение.
после работы полчаса сморкаться чёрной слизью из носа - это норма для кузнецов.
дыхалку посадишь на раз.
во вторых - повышенная травмоопасность.
редко ты найдёшь проф.кузнеца без травм.
самая распостранённая - без пальца/пальцев или травма рук. это как за здрастьте.
собсна и мне пришлось завязать с этим делом из за производственной травмы.
в третьих - то о чём ты думаешь, типо махать молотом, это немного не так.
в кузницах тыщу лет как куют промышленными молотами, станки молотящие (утрированно)
вручную проковывать железные чушки в промышленных объёмах - никто такой глупостью не занимается.
заготовку держишь и подаёшь ты, но куёт - машина.
машина, в отличие от человека, не устаёт.
хотя многое приходится и вручную ковать, да, есть такое.
заодно и сварку освоишь, ибо ковать конструкции без сварки - довольно непросто.
пьют кузнецы так, что водители отдыхают...
ибо работа очень тяжёлая. но металл затягивает - есть такой момент.

твоя судьба делать это как небольшое хобби в свободное время.
могу посоветовать стукнуться к "Вихлюну", ибо, судя по темам, у него где то на бору своя мини-кузница в каком-то сарае, где он сам делает первые неуверенные шаги.
работать без напарника - тяжело. половина операций - парные.
напросись к нему "попомогать", в таком режиме (я так думаю) он будет только за.
как научитесь ковать мелкие финтифлюшки/розы из консервных банок/загогулинки, поставите избу-кузню на Щёлковском хуторе,
где будете изображать из себя стилизованных древнерусских кузнецов - вот и будет тебе хобби на выходные дни и праздники веселить народ и себе в удовольствие.
в обычной кузне на производстве или чисто по ковке - всё не так как это все представляют тащемта...
производство это не две загогулинки выковать на потеху публике.
снаружи кажется всё чинно-благородно, изнутри это далеко не так.
вкратце - как-то так... *yes*
Круто, спасибо за совет.
Пожалуй так по возвращению и поступлю.
как ни странно, ни одной путной фотки своих работ нету из тех времён, хотя делал "over 9000" всякого сложного, начиная от простых заборов у автозаводского универмага, козырьков/перил кафе/баров, заканчивая сложносоставными кованными дверями/заборами/решётками/лестницами/кроватями и прочего.
из простых работ то, что почти у всего города на виду были - в ТЦ Этажи на НГ раньше выставляли на входе оленя с санями и ангелы с трубами на фасаде висели (обычные кованные прутки гнутые по шаблону и прихваченные сваркой). даж их ни одной фотки путной нет...
как то так... это тебе для дополнительной мотивации *thank-you*
Оч круто. Всегда уважал мастеров своего дела.
Достойно.
diamant
23.03.2017
а правда, почему у кузнецов в обязательную экипировку не входит СИЗОД?
base.garant.ru/12182285/
SerZH
24.03.2017
Поучительно было почитать - спасибо...
чаще всего изнутри всё совершенно не так, как это выглядит снаружи.
пожалуйста.
SerZH
24.03.2017
Практически во всём так.
Вопрос не по адресу.У ВВП спроси,какого хрена народу вколачивали в голову мысль,что в РФ всё гут и нам нужны армии управленцев и продаванов.Или чел,получив диплом ВШЭ,на следующий день идти в сервис гайки крутить?
как пишут в интернетах, к успеху лифт не едет. туда надо по ступенькам добираться. долго и муторно. и без разницы где. в офисе или в гараже. кто то руками работает лучше, кто то головой. если есть желание и умение (руки или мозги, а лучше и то и то), то путь осилишь. а если нет, то остановишься на какой то ступеньке и будешь там сидеть.
lada09
23.03.2017
ты остал от жизни, в наше время зарабатывают на бирже из за разницы курса валют, цен на акции и на сырье, у тебя призывы , как сейчас модно говорить - совка.
danay
23.03.2017
Ну-ну))) Если бы все пытались зарабатывать только на бирже, в каких бы мы сейчас условиях жили)))
kiril OFF
23.03.2017
Паша-молчун вам всем пример для подражания:)
lada09
23.03.2017
я встречал людей, которые зарабатываю нормальные деньги на обычных ставках в букмекерских конторах, мне не нравится это т к иногда приходится ставить на проигрыш своей команды.
люди тебе эти не все рассказывали...
casper!
23.03.2017
Корвин писал(а)
Сегодня масло в движке поменять не мог. Простейшая же процедура

дело не в простоте, а в отсутствии места именно тогда когда надо было.
9 из 10 таких стартапов прогорят. потому что дело не такое простое как ты расписал.
Komen
23.03.2017
Работаю и на себя и на дядю (государство) одновременно.
Везде свои плюсы и минусы.
Как правило, основной менталитет общества - лень работать.
Поэтому и в сервисах не всегда все идеально. И найти нормальный сервис - та еще проблема. Собственно, в других областях не лучше.
Drowt
23.03.2017
Смотри
Если та или иная контора будь то сервис или парихмахерская имеет свободное время, то она закроется рано или поздно. Поэтому ничего удивительного нет что в сервис который работает, как правило прям вот сейчас не приехать. Т.е что бы как ты написал в день 5 рублей заработать у него все время в течении дня должно быть расписано. Если на район есть 10 сервисов то открытие 11го ведет к неполной загрузке и кто то рано или поздно закроется
Кроме того ты не забывай что работая в офисе, на белой зп у тебя отпуск и больничный оплачивается, стаж капает какой никакой, праздники оплачиваются. А когда ты сам за себя...ты сам за себя
Затем те кто в офисе работают за 25 рублей это как правило люди которые не умеют делать вообще ничего - это взаимозаменяемый матерьял. А замена шаровой это все же уже некая квалификация.
RDS писал(а)
В далеком 2005 году я тоже так думал

Давид писал(а)
тогда все было не много иначе, во всех сферах... ...

общаясь сейчас с кучей бизнесменов у которых сейчас всё летит в тартарары, понимаю, что у всех есть одна общая черта/ошибка - все как заведённые твердят:
вот 10 (8-7-5-3) лет назад, когда начинали, всё же было так-то и так то, поэтому и сейчас всё должно быть так же.
то, что ситуация за несколько лет кардинально поменялась и продолжает меняться дальше - прям отказываются признавать и летят по наклонной дальше.
за последние года полтора столько "успешных" скатившихся даже не в ноль, а в минус повидал - ужась просто...

вот честно - за последние полгода из новых знакомых узнал только один пример бизнеса у которого всё хорошо.
заказы прут, деньга идёт.
но он на крупняке сидит по строительству. (не бабуля, у него совершенно не старт-ап)
больше - вообще ни одного примера.
вообще, ни од но го.

а из "новых" вошедших в рынок - вообще ни одного успешного примера не видел.
если у кого есть хоть один пример "нового, успешного с нуля" начавших и успешных за последний год (именно с нуля и именно за последний год) - расскажите, очень интересно узнать существует ли хоть один такой пример?
iNDIGo-
23.03.2017
Так я тебе скажу
Резкий кабздец начался и до сих пор идет из за сраного Крыма
lada09
23.03.2017
в наше время выживает тот, кто подсел на госсзаказы и оборонку, к сожалению так во всем мире
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
если у кого есть хоть один пример "нового, успешного с нуля" начавших и успешных за последний год (именно с нуля и именно за последний год) - расскажите, очень интересно узнать существует ли хоть один такой пример?



У меня 2 примера есть. Один с нуля начал, правда лет 8 назад. Ему тогда 20 лет было. Щас что не кризис - так он в гору прёт. Щас арендует офис на 500 квадратов и 50 человек штата + одно поглощение конкурента. область - Разработка сайтов и интернет реклама.

Второй пример контора с которой щас сотрудничаю плотно. Год назад было 5 человек в штате и не было никаких перспектив. Сейчас 40 человек и выигранных контрактов на 200 млн рублей. И уже закрытых на 50 млн. И цели монополизировать рынок по всей России. 2 конкурента уже поглощены.
Область - Всё что возьмут на аукционах.
ниже ответил...
Casher
24.03.2017
существует... в последние 2 года как раз разкрутил стартапчик такой нехреновый )))
ниже ответил
Enic
23.03.2017
отвечаю
каждый день и каждый час не будет клиента с запросом именно такой простой работы.Обязательно будет и более дешевая работа.
Нужна первоначальная база, не у всех она есть. Это я и про знания и про деньги.
Многие иначе воспитаны. Но не волнуйтесь, еще лет 10 , и офисных хомячков будет значительно меньше *yes* Зато будет дофига прогоревших ИП. Так как все будут ремонтировать машины или иначе работать на себя. :)

Рассуждаете вы как то не объективно.
любопытно, это все или к половине девятого еще понизится
Enic
23.03.2017
ну вы же хотели до нулевого уровня, значит понизиться до нулевого. Можете ставить шампанское в холодильник. *dance2*
мало ли, вдруг не добрали
Enic
23.03.2017
ну так подсуетитесь ,мало ли бухариков готовые скинуться *popcorn*
ладно
Enic
23.03.2017
пофиг *dance1*
взаимно
Enic
23.03.2017
пофиг не может быть взаимен *yes*
ты волен утешать себя любым способом
Enic
23.03.2017
пофиг *yes*
ISOpter
23.03.2017
Это всё шутка такая или тротлинг?
тортлинг
Пожарники, нсанэпидемнадзор, налоговая, менты придут, и из 4рублей 2 останется. У родственника был официальный автосервис, в 90-е... Прям в центре города, на Долгополова. Хватило на несколько поколений, "не связываться"...
SSR699
23.03.2017
Еще многие затраты забыл упамянуть,например раскрутка и реклама,наем работников...или один будешь все делать?
Andrey Af
23.03.2017
Ну а если есть белая сотка в месяц, а средняя белая зп 16 т.р. в месяц? ))
Да и вряд ли кто пойдет возиться в грязи из-за 1000 руб за час, но реальной работы. ))
TITvANs
23.03.2017
Хр%нова гора постов и ни одного ответа автора!)
Хорошо вбросил
lada09
23.03.2017
ему некогда, меняет сам свои шаровые - больше никто работать не хочет.
(amigo)
23.03.2017
в бане он... опять/снова
Он в фейсбуке обсуждает Никки... Честно аж противно
ссылку
можно гуглом найти легко... если знать его ник в фэйсбуке )))
Корвин Нижегородов
мне то зачем это писать?!?! я это и так знаю.... то Корвин мне ссылку пришлёт на себя, то ты его ник напишешь... вы там на пару с ним тупите что ли?
я здесь не выкладываю, потому как считаю это неэтичным, кому надо, тем я в приват сам скидывал ссылку...
)))
Корвин Нижегородов найди там
grozd
24.03.2017
Тема авторская. Модерирует сам автор.
Автор в бане. Кто же тогда модерирует?
Прикольно))
Надо поддержать автора хотя бы морально, и не дать упасть теме)
недавно выяснила, что автор из бана может модерировать свою авторскую тему
Угу, теперь ты определила новую задачу скучающим программерам.
эт не я, мне Худой про пупса рассказал. давно уж знают
veter-24
24.03.2017
работаю в офисе за компом/бумажками, по машине стараюсь всё делать сам,на своей машине поменять шаровую могу без проблем. отметился.
Antro
24.03.2017
Самый геморойный вид бизнеса это чтото производить и чем то торговать.
По многим причинам описаным выше ерунда это
Алексей, кто же тогда будет за компьтерами штаны протирать, сторочить на форумах, опустошать кулеры, расходовать мыло и сралку, таскать грязь, и пыль поднимать, ежели все за своё дело возьмутся?))
А если серьёзно, то ответ кроется в самом понятии Индивидуальный Предприниматель.
как много времени я потерял, работая на кого-то, частенько жалею об этом, но приобретённый опыт во многих вопросах и круг знакомых, которыми успел обрасти, компенсируют.
Смешные рассуждения. Ставить во главу угла предпринимателя, который и существует только потому что где-то в офисах сидят на зарплате инженеры, разработавшие автомобиль, где-то за зарплату вкалывают рабочие, их собирающие и маркетологи машины продающие. А за ними стоит бесконечная толпа людей, опять же на зарплате, благодаря которым все это возможно - ученые, материаловеды, химики, технологи, металлурги, дизайнеры, программисты.

И тут оказывается что какой-то ИП, практически падальщик, паразитирующий на труде всех этих людей считает себя выше офисных хомячков и работяг от звонка до звонка?
СтоПятый писал(а)
Один с нуля начал, правда лет 8 назад...
Второй пример контора... Год назад было 5 человек в штате и не было никаких перспектив.... Сейчас 40 человек и выигранных контрактов на 200 млн рублей...

Casher писал(а)
в последние 2 года как раз разкрутил стартапчик такой нехреновый

неа. вас не туда понесло.
вы сам вопрос темы этого топика не поняли.
вопрос в том, что - почему хомячки предпочитают работать за гроши, а не рискнут делать сами свой бизнес?
ответ то не в том, что типо "боятся", (боятся все) а в том, что в данный момент времени (за последние год-два-три к примеру)
не создано условий для того, чтобы люди "рискнули" и открыли что то новое "с нуля и без опыта"
те примеры которые приведены, это не пример бизнеса "с нуля и без опыта" от хомячка ушедшего с работы и рискнувшего сделать свой бизнес за последние годы.
в одном случае - это было 8 (8 карл!!!) лет назад.
тогда и условия и страна была другая. всё вообще было по другому.
у меня две знакомых девчёнки в 9-ом году (как раз 8 лет назад) сложились зарплатами и смогли на 30 тыс. руб. открыть ип и ооо с нуля (10 тыс.), плюс хватило на аренду магазина/стелажи/кассу (аренда за один мес. 10 тыс. + касса/стелажи и прочее 10 тыс.), товар взяли "на реализацию" с отсрочкой и открыли мини-магазин строительной фурнитуры на автозаводе.
что сейчас можно открыть на 30 тыс. руб? открытие ооо только в 20-ку обойдётся, про другое вообще молчу... хотя почему молчу, давай посчитаем сколько сразу на тебя платежей и налогов повесят сразу же, ещё до того как ты получишь первые копейки прибыли? и за аренду сразу выставят с нуля совсем не за один месяц. не так?
в другом твоём примере - это уже давно созданная и работоспособная структура с площадями, штатом 5 человек и прочее, но усевшееся в жопу.
просто видимо за последний год они сели плотно на какую-то тему (которую ты не хочешь озвучивать, (видимо секрет галактического масштаба) скорей всего тендеры какие то) и это дало новый толчок умирающему бизнесу.
это НЕ примеры хомячка уволившегося с работы и открывшего бизнес "с нуля" (с нуля, это значит без опыта, вложений или с копеечными вложениями) за последние год-два.
ниже вон Casher пишет (ессно без конкретики, общими фразами ниочём) что он типо раскрутил какой-то супер-пупер секретный стартап, но что то у него нет желания уточнять с нуля ли он начал, он не уточняет сколько денег он вбухал на открытие и развитие и уж никак не комментирует наличие собственного "опыта" в открытие нового бизнеса.
ваши истории напоминают, как если бы какой-нибудь Бабуля щас написал бы, что раскрутил с нуля стартап, типо - за сущие копейки взял обанкротившийся цементный завод, тут же "случайно" заключил контракт с большой строительной компанией, вошёл в холдинг и бизнес попёр...
это НЕ будет примером стартапа "с нуля и без опыта" хомячка променявшего работу на свой бизнес.

суть темы в том, что примеры бизнеса построенного на больших первоначальных вложениях с опытной поддержкой - есть.
примеры компании сидящей в жопе и вдруг набрёдшей на какую-то тему (как правильно пишет выше lada09 "выживает тот, кто подсел на госсзаказы и оборонку") хоть и единичны, но тоже есть.
но это всё "старые лица на новой теме" не более того.
все новые бизнесы сейчас со старыми "лицами" организовавших его.

а если нет новых лиц, то и не будет никакого развития, будет глухой застой (что сейчас и наблюдаем)
где хоть один пример "хомячка" уволившегося с работы и за копейки смогшего открыть свой бизнес?
ну хоть один пример?

вот давай проедемся по стартапу "Тёмчика".
он сам здесь же и пишет, что 900.000 руб. были первоначальные вложения.
может хоть кто-нибудь в реалии представить себе "хомячка" у которого вдруг нарисовались из ниоткуда 900.000 руб. которыми он готов рискнуть?
я не могу.
хомячка который рискнул на 30 тыс. - могу представить.
на 50-70 тыс. могу представить. даже на 100 могу.
на 900.000 - не могу представить.
и он год ходил "по грани". если бы не счастливая случайность, то он до сих пор бы бегал скрываясь от коллекторов и кредиторов. нормальная жизнь была бы для него закончена навсегда.

риск потерять посильную сумму денег и риск потерять вообще всё и пустить жизнь под откос - это два разных риска.

давай рассмотрим пример ещё одного "автофорумского" стартапа - Рустам со своей пивоварней.
сейчас да, завод, контракты (правда после того как он привлёк нехилое такое стороннее финансирование, вложились в него нормально так, но вложились то в уже работающий бизнес с контрактами, технологиями и прочее, это просто расширение объёмов готового, работающего бизнеса, а не начало "с нуля")
а как он начинал? "за 30 тыс. арендовали помещение, в 2,5 миллиона обошелся первый комплект оборудования, набрали работников..."
это что? пример "хомячка без больших вложений/опыта и с нуля"?
вы серьёзно или издеваетесь?
----------------------------------------
вопрос не в том, что новые "не хотят/боятся", а в планке "входа" в бизнес.
когда планка "входа" в бизнес "низкая", то находится довольно немало людей готовых рискнуть на "новое".
когда планка "входа" в бизнес "высокая" - то количество новых лиц в бизнесе начинает стремиться к "нулю".

вот и весь ответ на вопрос.
именно поэтому мы и не видим сейчас примеров "хомячков которые променяли свою работу на открытие своего бизнеса"
раньше планка входа была довольно низкой, поэтому примеров тех кто "рискнул" - было over 9000 (сложилось у них или нет это уже второй вопрос, но у них хватило собственных средств "рискнуть")
сейчас планка входа очень высокая. очень мало людей которые могут осилить такие вложения на начальном этапе, поэтому таких примеров и нет (или они прям уникально-единичные случаи)

пример выше охранника со стоянки который срубил под миллион на ровном месте это ещё раз и доказывает.
что там было ключевой основой для его "стартапа"?
"купил оборудование на 16 тыс. руб."
именно!!! входной порог в 16 тыс. руб. не являлся для него слишком большой суммой, поэтому даже охранник смог осилить вложить и рискнуть.
но он это всё делал много лет назад, не официально, вне цивилизованного правового поля.
а если бы он делал всё по правилам (ип/ооо+аренда помещения+оборудование+платежи+гарантийные обязательства+офиц.оформление работников+пенсионный+мед+ндс+налоги) то какие бы были его первоначальные вложения?
и смог ли бы он их осилить?
и сколько после всех выплат он смог бы заработать?
вот то то же!
поэтому сейчас примеров такого взлёта "охранников" и нету.
-----------------------------------------------
пы.сы. вот прям недавно, с месяц назад, один знакомый "молодой и успешный" (когда в него ввалили 12 млн.) стратапер решил сходить на какое-то мероприятие для начинающих бизнесменов в Нижегородскую ТПП (торгово промышленную палату) типо глянуть чё там и как для молодых предпринимателей и вообще на людей посмотреть.
познакомился там с каким-то перцем из тпп, тот ему пожаловался типо - "вот каждый день идут толпами, а вопрос у всех один - дайте денег!!!"
именно!!! кучи людей, разные проекты, а вопрос-то у всех один. только этот вопрос не в том, что "дайте денег", а в том, что "у меня не хватает денег которые у меня есть и которыми я готов рискнуть для нового проекта, поэтому ищу денег на стороне кто поверит и даст денег на новое"
деньги ищут потому, что у самих, при всём запале двигать новое, никак не набирается сумма "для входа"
денег на начало у людей нет, ибо планка для входа в бизнес слишком высокая для 99,9% людей.
кто эту планку устанавливает?
ессно государство.
поэтому, пока государство не сможет снизить планку для входа в бизнес "хомячкам мечтающим променять работу на свой бизнес", примеров хомячков открывших с нуля и без опыта новый бизнес и не будет.
раз эту "планку входа" государство не снижает, а только повышает, то значит вывод один единственный - не нужны новые лица и проекты.
те кто зацепился - работают.
новых лиц - нет и не будет.
застой без единого проблеска развития.
к сожалению это именно так.
Корвин писал(а)
Ну не верю я, что подавляющему большинству людей не нужна сотка в месяц, при средней з/п 10-15 тыс. руб.!!!

рискнуть небольшой суммой денег и времени на попытку начала своего бизнеса - желающих очень много.
поставить на кон всю свою дальнейшую жизнь (а часто ещё и семья есть) в условиях игры где маленькие ставки не принимаются и входной порог очень высок - число желающих стремится к нулю.
вот и весь ответ на твой вопрос. (точка)
Ну вот тебе ещё тогда 2 примера. Как раз кризисные.

1. Чел сидел обычным менеджером в конторе которая занимается металлом. Просто купля продажа. Нержавейку кажись в основном.

Контора та во время кризиса сдулась и все разбежались. Так как он знал где это всё купить и кому продать, он своё ООО открыл и без склада тем же самым занялся один. Клиенты которые у него были закреплены остались в своей массе с ним + он ещё базу 1С фирмы с собой взял и остальных клиентов к себе подтягивал...

за 1-2 месяца он уже вышел в 100 тыс рублей чистыми себе. Сам себе хозяин.

2. Второй товарщи тоже самое, только занимался исключительно бетоном. Из конторы его попросили, в которой он был ведущий менеджер. Он так же сделал своё ООО, работает дома, жена бухгалтер и несколько крупных клиентов увёл с собой. Щас не сильно напрягаясь думаю 150-200 тыс делает... Это было пол года назад.
И все их богатство основано на "спи3..л базу". Прям пример для подражания.
А что ты хочешь? Каждый делает бизнес в той сфере, которую знает. А значит у него уже есть какой нибудь багаж знаний и возможностей. И не сп..дил, а забрал. Там никому уже ничего не надо было.



У меня только один пример наверное из того что ты имеешь в виду. Но это было до кризиса. Пару очень умных друзей, которые очень дружили с химией. Лобачь кажись заканчивали.
Так вот они придумали какую то добавку в резину, которая удешевляет производство шин. И не продали эту идею другим, а сами сделали небольшое производство. Они предложили своё ноухау производителям шин, в итоге помойму Мишлен начал у них брать эту добавку.

Пару лет назад, когда я о них слышал, они себе строили свой бизнес-центр в Малазии как штаб квартиру.
Кстати вот да, я то думал это не очень красивый ход а оказывается это считается вполне обычным и даже помолодецки удалым
Graf52
27.03.2017
Дело не только в необходимости больших первоначальных вложений.
Помню ещё лет 12 назад когда я только устроился в свою нынешнюю контору, в управление на руководящие должности пришло немало бывших бизнесменов (действительно очень сильные менеджеры надо сказать, один до сих пор руководит целым направлением). Просто, изменились условия ведения бизнеса. К примеру, хотите я с пятого раза угадаю где вы еду покупаете? - Рынок монополизирован и поделён вчерашними бандитами, серьёзной защиты ни от монополий ни от рейдерства нет до сих пор, а к налоговому бремени ещё и добавились государственные проверки и непомерная жадность арендодателей.
Ну, ладно, один закрылся, потому что с развитием интернета и ростом благосостояния населения игровые компьютерные клубы стали не актуальны. Другой, к примеру, занимался торговлей канцелярскими изделиями - аренда однажды оказалась такой, что проще закрыться. Третий - бывший владелец сети салонов сотовой связи. Попробуй выдержать конкуренцию с Евросетью и Связным. У червёртого была небольшая продуктовая сеть киосков со своим складом и логистикой - не сложно догадаться что с ней произошло с вводом драконовских норм практически блокировавших этот вид бизнеса. А с приходом на рынок "Пятёрочек", "Магнитов" и т.д. т.п. продуктами и вовсе торговать стало себе дороже. Та-же ситуация сейчас с заправками - они все под кого-то "ложатся" или закрываются. Торговля игрушками - та-же картина. У одного из моих родственников и вовсе комбикормовый завод отжали - банальный рейдерский захват. И т.д. т.п.
Резюмируя, могу сказать, что официальный мелкий и средний бизнес в России - это очень рискованный мазохизм. Думаю, что и у румяного цвет лица бы сильно поблек зарегистрируйся и уплати он все налоги.
эх,такую тему пропустил...
ну почему же пропустил.
тема не снесена, не закрыта, так что ничего ты не пропустил.
вот расскажи к примеру - почём ща водилы в конторах проституток получают (2.500-3.000 за ночь (бензин включен уже в эти деньги) + как охранник с решением вопросов всяких гемороев, неплательщиков/пьяни/ментов/бандитов и прочее) и почему они, вместо того, чтобы пахать на мамок, не сделают свою контору и не начнут зашибать бабло некислое?
ведь казалось бы чего проще - снял хату, набрал девок и вперёд, сшибать бабло?
чем не стартап? :-)
Graf52
27.03.2017
303 статья уж больно нехорошая во всех отношениях. :)
куда мир катится...
не успели даже начать сралку диалог, а колчина уже забанили...
на опережение работают :-)
высокие технологии, куда чего...
tRaneccc
24.03.2017
за 24 тыщи в офисе сидят разве что бездари.
для это надо решиться.Потому что потом начать снова работать "на дядю" сложно. А еще важно чтоб тебя кто нить поддерживал в твоих идеях. Например на пару с кем то открывать.
Да сделал уже, вот https://vk.com/garagephoenix
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем