--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Парковка во дворе *про таблички

Вопрос новичка
56
244
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dekio
11.03.2014
Заехал тут к знакомому по делам , так у него во дворе машину поставить негде , везде дебильные таблички . Первый раз с таким дебилизмом столкнулся . Интересно во многих дворах также ?
http://www.nn.ru/~gallery286167?MFID=573355&IID=12743771
http://www.nn.ru/~gallery286167?MFID=573355&IID=12743775
http://www.nn.ru/~gallery286167?MFID=573355&IID=12743777
http://www.nn.ru/~gallery286167?MFID=573355&IID=12743779
http://www.nn.ru/~gallery286167?MFID=573355&IID=12743781
ilexys
11.03.2014
Размять шею нам хочешь?
выход есть!
я поставил монитор на бок!
можно еще смотреть лежа на боку
Штоп шею размять картинки надо поочередно на разные бока класть)))
jek777
11.03.2014
шею размял , спасибо.)

во двор дворников тебя занесло, они все почистили снег, понятно же.
Dekio
11.03.2014
та снегу то мало уже
jek777
11.03.2014
но привычка собственость общую под себя закрепить осталась.
Disya
11.03.2014
Лежа заехал?
Dekio
11.03.2014
да
fromdust
11.03.2014
гавяшку каждому в выхлопную трубу
Wake Up!
11.03.2014
как это негде? вон места сколько :)
Okuta
11.03.2014
поставить негде? а табличку отодвинуть никак нельзя было, так и уехал не припарковамшись?
Dekio
11.03.2014
я на дороге припарковался на по... .
pem152
11.03.2014
Большинство боится. В соседнем дворе пару треног стоит так их никто не трогает. Будут мотаться место искать, но выкинуть в кусты это дерьмо побоятся.
Komp@s
11.03.2014
Российский менталитет, раз поставили значит так нужно.
pem152
11.03.2014
+ Нужно заниматься этим. Писать в интернет-приемную Кондрашова или куда-нибудь, кто этим должен заниматься.
Joys
11.03.2014
Dekio писал(а)
Первый раз с таким дебилизмом столкнулся . Интересно во многих дворах также ?

ты в селе проживал до этого?))
Dekio
11.03.2014
у нас во дворе таково нету , где был тоже ни разу не видел
Joys
11.03.2014
я в НН приезжаю раз в пятилетку и то нахожу таких умников) повезло, наверное
akt
11.03.2014
тебя всё "бросает от туркистана до самого амура"? (( ты бы уж давно наркотрафик сделала нормальный )
Joys
11.03.2014
не пали контору
Komp@s
11.03.2014
не обращай внимания, это у них юмор такой, паркуйся где удобно.
_Lushka_
11.03.2014
У нас полно места для парковки, еще машин 20 можно комфортно разместить, но нашлись два существа, охраняющие свои местечки, которые к весне превратились в адовую кашу из грязи (ибо местечки на газоне) и рядом полно мест без каши на пол колеса,но нет! мне кажется даже фонарный столб не помешает им ставить повозки на "свои" места.
наверное зависит от количества мест и вежливости людей, мне, слава богу, повезло с соседями 4-х домой, хотя и у нас бывают залётные (видно квартиры снимают и решают ввести свои правила), но таких обламываем
Oilmen
12.03.2014
Аналогично, места поделены и все счастливы, вумных в тундру... но Вас минусуют, мэм!!! Плюсанул.
oliver
12.03.2014
Oilmen писал(а)
места поделены и все счастливы

бггг. т.е. если я на "твое" "поделенное" место встану - обидишься?

у нас кто первый приехал тот и папа. и у подъезда ставятся автовладельцы из соседних подъездов и даже домов. и тоже все счастливы и ничего не поделено.
з.ы. щербинки, ктстати.
Oilmen
12.03.2014
У нас на площадке места на 16 машин хватает, если тока кто особо талантливый не расположится как собака на заборе, таких воспитываем, воопчем - коммунизм, приезжай и ставь. Едино все придерживаются того порядка расстановки машинок, к которому привыкли (кто когда уезжает и т.п...). Если совсем напряг - вдоль ул.Зеленой хоть фуры ставь. Хотя есть "резиновый" народ - "раком", "боком" - но шоб под окошками...
P.S. Кстово - Зеленая.
Party3AH
12.03.2014
Вам еще повезло, площадка есть... а вокруг - 1-2 места на подъезд
я, кстати, не поняла за что нас минусуют, наверное у нас тут все со своими табличками паркуются))
Oilmen
12.03.2014
Всё очень просто матушка, кто минусует не приемлет мало-мальский порядок, который установило для себя сообщество...
Kotofey
12.03.2014
для себя - дело святое, минусуют думаю те, кому не нравится, что ИМ навязывют порядок, установленный ДЛЯ СЕБЯ )
Сорм.Шоссе д.1??? Я там пару табличек таких раскатал нечаянно.
Dekio
11.03.2014
щербинки
Щербинки те еще епеня.
SvetlanaG
11.03.2014
это где конкретно такое чудо в Щербинках?
Dekio
11.03.2014
на конечной
SvetlanaG
11.03.2014
нада зазырить:)
AndreySh
12.03.2014
Нутром чую, что это парковка вдоль Гагарина-218 со стороны проспекта :)
SvetlanaG
12.03.2014
вроде похоже
alex-pro
12.03.2014
Бывает....
спасибо, шею размял)
410
11.03.2014
На Автозаводе видел такую же картину
pericl17
12.03.2014
Это где? Я думал только у нас самый ипанутый двор, у нас только тявкают за "свое место". Оказывается у нас, на автозаводе где то и таблички имбицилы ставят.
Мне вот интересно по какому принципу эти кадры делят парковочное место? Если молодой человек только получил права или переехал недавно ему место недостанется? Зато будет стоять какая нибудь газель, семерка, пятерка брошенные, на парковочном месте? Мне вот интересно, если человек знает, что бросит машину на полгода, почему не поставит её там где его могут запереть?
410
12.03.2014
где то на Манчаге
pericl17
12.03.2014
Мончага двухэтажная? Я просто слышал некоторые и Космическую к мончаге относят. Ну что сказать, там свое двухэтажное гетто, там действительно из-за места могут поджидать за углом. У них и квартир вроде мало, но и довольно тесно, вобщем нет условий. То ли дело новый жилой комплекс "Юг", там наверно, прям в Оку загонять машины будут на "парковки на паромах")))
410
12.03.2014
пятиэтажка хрущ, за рынком
В мкрн Юг на каждую квартиру по 1 месту выделено + есть платная парковка :)
pericl17
12.03.2014
Я видел плотность застройки, и это пока тебе кажется достаточно, пока не запущена вся инфраструктура и не всевъехали. И все равно это "жопа мира".
В любом случае, за место не дерутся. Всем хватит,там еще какая-то парковка в проекте, то ли многоуровневая, то ли подземная.
pericl17
12.03.2014
Подземная? Мать, ты чё? Я удивлен, что его не затапливает во врея половодья, а про уровень грунтовых вод вообще молчу. Там только безумцы покупают. Зачем Хуану такое сомбреро?
llexus
12.03.2014
манчага дом 16. быдло делит места
410
12.03.2014
может быть
llexus
12.03.2014
не может, а точно. Мама там живет. Мудаки стульев и прочего мусора понаставили на "свои" места. Цепочек понавешали.
410
12.03.2014
нет, там таблички с номерами
Megavolt
14.05.2014
Ставят например на Бусыгина, за перекрестком с Львовской. Днем места дофига, но почти все с табличками, ночью встать негде.
oliver
11.03.2014
Это еще цветочки - в щербинках. Ты в верхние печеры скатайся - там от таких ублюдств в глазах рябит.
Mishwka
11.03.2014
полюбому где нибудь в хрущях такая тема))в нормальных домах такого ни разу не видел!))
avto-152
11.03.2014
Что значит "моё место"? Ты его купил? Арендовал? Хотя уеб@нам этого не объяснить... Вопрос воспитания. Как правило, такое в гетто встречается, где домов много а места мало... А в кредит щас любому говноеду машину продадут! Вот и самоутверждаются)))
Chester1
11.03.2014
+
Dekio
11.03.2014
красиво сказал )
!IGOREK!
11.03.2014
а минусуют по привычке)))
avto-152
11.03.2014
Да и йух с ними)))
!IGOREK!
11.03.2014
тоже верно)))
ща в приват напишу...
a_I_a
11.03.2014
Поддерживаю!
Komp@s
11.03.2014
А не надо объяснять, оторвал табличку, отбросил все что мешает и паркуйся спокойно.
avto-152
11.03.2014
А можно обосцать... Пускай руками чужую мочу трогают, чушки)))
Makstree
11.03.2014
Нафига отрывать ?
Можно свой номер написать.
Green NN
12.03.2014
у меня во дворе один залетный оторвал табличку и встал на занятое место. Утром по газонам и бордюрам прыгал на Ф .Мондео. Больше не ставит, ставит на места для гостей.
SSR699
12.03.2014
о как строго,места для гостей,места для не гостей,это кто так распорядился!?
Green NN
12.03.2014
Это признаки цивилизации, дружок)


В новых домах есть подъемные парковки, которые денег стоят, их можно выкупить, но можно попытаться туда встать просто так. Посмотрел бы я, чем это кончилось)))
Alenky
12.03.2014
Так то платные, собственность конкретно взятого гражданина, все равно, что в твоей квартире кто-то поселится, пока ты в магазин вышел. А улица общая, народ в многоквартирных домах имеет равные на неё права, можно только молча возмущаться, ну, или яйца из окон покидывать на занимал щика "их" мест, кому что ближе по духу:)
alex-pro
12.03.2014
Сегодня он попрыгал по бордюрам, а завтра "хранитель места" будет залезать через пассажирскую дверь или прыгать по бордюрам.

Нужно быть человеками, кто первый встал, того и тапки. Только вставать нужно аккуратно, чтобы места хватало как можно большему числу людей.
Serega7
12.03.2014
я хз конечно, но в новостройках помойму щас парковочных мест намного меньше чем в гетто
d-denver
12.03.2014
Да сейчас в кредит дешевле,чем налом. Мне пришлось, брать кредит и на следующий день гасить, так сэкономив 12000 руб. Так что, говноеды тут не причем.
лучше подъездную дверь приткнуть?
!IGOREK!
11.03.2014
около московского во двор как то заехал, там парковочные барьеры, втиснулся между ними))) и хрен чего скажешь)))
Тебя
11.03.2014
Приехал как-то в Щербинки, в гости на пару часиков. Выхожу, сажусь в тачку - подходит чел и говорит: "Больше не ставьте на это место, оно моё".
Ответ был прост: " Вам нравится, когда Вас посылают нах?"
Вокруг оторваные от действительности индивиды... надо в деревню валить.
_Lushka_
11.03.2014
Я так один раз тоже заехала в гости в Щербинки, выхожу -моя машина намеренно зарыта ссаньёнгом здаравенным(прим.ред. табличек и опознавательных знаков не было на месте). На сигналку у этого чудилы денег не хватило, посему нашли хозяина мы спустя час обзванивая все квартиры в доме. Итог-вышел 50 летний "мужик" и начал девочке на матизе рассказывать как он купил это место, а документы я в ЖЭКе могу попросить предоставить. Мне было его искренне жаль. Я на дороге крайне бесконфликтна, но в таких ситуёвинах появляется огромное желание налить ему в глушитель монтажной пены.
в щербинках жестко ) постоянно записки из-под дворника достаю, когда в гости туда приезжаю
Главное, чтоб вы после поездок туда шины не латали и в кузовном сервисе не были
qmax
12.03.2014
а им слабо, они же потом на это место хотят машину ставить, а он может отомстить и не появляться здесь больше ни когда.
Плюс. Так и сказал однажды чуду, на предмет - "шины проколю", я то уеду, а ты тут точно никогда не поставишь))
akt
11.03.2014
каждый нормальный человек должен собирать такие таблички и складывать в мусорный контейнер... пусть рисуют каждый день
Тебя
12.03.2014
И не поспоришь.
pem152
12.03.2014
Боится большинство.
Angel-A
12.03.2014
как то попробовала, столько войдосу было, а почему она там стоит нормально ответить так и не смогли, только что то невнятное типа ну нам же нужно это место.
переломал таких кучу , больше не ставят
Pilot_nn
12.03.2014
Такое ощущение сложилось, что в нижнем просто не осталось домов кроме Хилениного (она пишет что у нее все норм), где все автомобилисты и жильцы остались здравомыслящими...
У меня у родительского дома хоть и более-менее норм, но все равно кто-то периодически что-то делит..

У тещиного дома на злоизвестной на АФ ул.Дружбы так 3 соседа и отгородили себе места.. Как встанешь у угла дома - так обязательно какая-нить бабуля крикнет че-нить из окна... Два других упырька только заселились, и собрались барьеры на 2 машины себе ставить... Я тоже угарал в личном диалоге: Мы с соседями с дорожниками договаривались, сухие кусты ночами втихую спиливали, асфальтировали, а какой-то шкет 19-летний только что ехал и себе чего-то отгородить собирается...

В моем дворе на Снежной еще забавнее: никто почти не ругается, но все на всех злятся и ставят хер пойми как... Первого так на повороте встает, что я уже все диски о бордюр пообкалывал.. Второй на ночь посреди дома встает и сквозной проезд перекрывает.. А задом сдать через первого порой не реально...

Третий может смело с другой стороны у подъезда встать, и все, подъезд к моему подъезду полностью перекрыт..) В объяснения говорят "Пусть все ставят у своих подъездов, тогда все будет норм. Вы ставите у наших подъездов, мы ставим где попало"... С учетом того, что парковки напротив моего подъезда НЕТ..)) что можно такому человеку сказать? ничего..)

четвертый начинает паниковать, если машины плотно-плотно на парковке стоят и тоже с бабками истерики заводит..)
Около моего дома проблем нет, живу на Сортировке.
pem152
12.03.2014
Мне кажется, что ДУКи и дворники должны этим заниматься,но пока никто администрацию города этой проблемой доставать не будет так все и будет продолжаться. Везде цепочки,барьеры и таблички,но администрации по хрен. Нужно долбить через интернет-приемную Кондрашова хоть.
Pilot_nn
12.03.2014
Вот одна из теток недовольных в моем доме дворником работает. Она, выйдя, спросила, в каком подъезде я живу, я ли делал эту парковку (ее делали дорожные работники в том числе по моим просьбам), и констатировала факт что моя машина 2 недели стояла и не выезжала, и что мол это как-то негативно отразилось на ее работе дворника..)) чем конкретно она недовольна, она видимо даже сама понять не смогла..))
у нас вообще в микрорайоне табличек нет, по крайней мере не наблюдала, может у нас просто места много, может люди спокойнее
Хилена писал(а)
у нас вообще в микрорайоне табличек нет

Угу, особенно на Зайцева, 21 со стороны школы-интерната. Савсэм ничего нэту :-)))
а где там ставить со стороны школы-интерната? и если честно, то там я давно не ездила
ЗЫ: а откуда ты знаешь, что я с Зайцева?
Там у торца дома ставят машины на газон и помечают "свои" места всякими помоечными предметами.
А про то, что ты с Зайцева, ты как-то писала сама.
давно там не ездила, везде встречаются идиоты, что ж теперь
llexus
12.03.2014
Соцгород 2, кто первый встал, того и тапки, никаких персональных парковок, запирают друг друга, но все знакомые, телефоны есть. Повезло короче
Alenky
12.03.2014
7 Небо. Ни одной таблички, паркуемся так, как судьба на момент парковки распорядится:)
kiril OFF
12.03.2014
читал на форуме, что пара "самых умных" вроде была в жк...
Alenky
12.03.2014
В нашем доме одни "дураки":)
Fcuker
12.03.2014
Панина, новострой. Никаких табличек, никакого дележа. Вообще почти цивилизованно с парковкой.
Pilot_nn
12.03.2014
в новостройках наверное только так и есть.. когда сразу все въехали... тут уже неважно, в гости кто-то, въехал кто-то новый, или машину вторую купил.. - просто много машин и все..
А в домах более старых, где кто-то себе что-то засыпал, кто-то с кем-то договаривался, кто-то 40 лет живет, кто-то только вьехал.. - тут склад ума у всех разный)
Dekio
12.03.2014
мне дед один раз во дворе предъявил что это место его , типа он 30 лет назад сам руками тут асфальт укладывал -)
у нас микрорайон бурнаковский-никаких проблем с паркингом.все авто нормально паркуют
Mishwka
11.05.2014
у меня тож нет таких отморозней с табличками,хоть и живу в очень проблемном месте в плане парковки.просто контингент совсем другой живет.с табличками мне кажется только в гетто тема распространена.
AlexNN80
11.05.2014
а в элитных районах просто шлагбаум на въезде к дому. Разницы в воспитании нет, только в цене таблички
Mishwka
11.05.2014
неа. нет у меня шлагбаумов да и район не илитный. но все равно табличек нет.в общем дело в людях!))
Pilot_nn писал(а)
Такое ощущение сложилось, что в нижнем просто не осталось домов кроме Хилениного (она пишет что у нее все норм), где все автомобилисты и жильцы остались здравомыслящими...

У нас, конечно, есть некоторые индивидуумы (точнее автобабы), что ставят на 2 парковочных места, но проблем с парковкой никогда нет.
sunman
12.03.2014
круче всяких табличек)))
Komp@s
12.03.2014
так на ул.Костина место джипа барина охраняют
ничего себе.... парковка под прямым углом.
Они машины привязывают, чтобы не упали?
Как они добились того, что деревья не вверх, а в бок растут?
)))
.
Enic
12.03.2014
на Автозаводе такой фигни нет
pericl17
12.03.2014
Говори за себя. Ты про какую часть автозавода? У нас вот выходили права качать, почему я на их "щебеночное место" ставлю, "вон там свободный вытоптанный грунт".
Enic
12.03.2014
ну и зачем вы поставили на щебеночное место, если есть вытоптанный грунт.

а где это у вас ?
pericl17
12.03.2014
Я вроде упоминал, мой и близлежащие дворы Смирнова, Лескова, Веденяпина, Автомеханическая, Южка (там вроде даже терки с продуктовыми грузовиками).
Enic
12.03.2014
pericl17 писал(а)
Я вроде упоминал,

pericl17 писал(а)Говори за себя. Ты про какую часть автозавода? У нас вот выходили права качать, почему я на их "щебеночное место" ставлю, "вон там свободный вытоптанный грунт".

вроде нет, не упоминали.

что то новенькое , надо будет ради интереса снова пройтись, но я не помню что у вас там были таблички установленны.
может изменилось чтото .

у нас Соцгрод-2 и прочие прилегающие територии таблички не ставят
pericl17
12.03.2014
Табличек пока нет. Но вечером, когда все возвращаются, начинается пинание колес, обзванивание домофонов. Вобщем моск съедят те у кого его нет. Зачем ставил там? Потому что, оно под окном и у моего подъезда.
Enic
12.03.2014
pericl17 писал(а)
Табличек пока нет.

но вот видите, значит правильно я все сказал
а вы мне говорите что бы я только за себя говорил.

значит правильно что она Автозаводе такой фигни нет как описанно в сообщение ТС?
pericl17
12.03.2014
Угу, но права то качают и машину пинают. Скоро наверно как тигры начнут метить территорию.
T-52
12.03.2014
На Южке за ЕВРО есть пара 5-и этажек так там не то что таблички, там все столбиками размечено и проволка натянута.
Komp@s
12.03.2014
На Агрономической тоже столбики с проволочкой натянуты у крайней многоэтажки.
Enic
12.03.2014
ла ну вас :( , я всячески пытаюсь преукрасить Автозавод по сравнению с другими районами, а в самси здесь живете и сами же пишите минусы района
pericl17
13.03.2014
Знаешь, дело не в автозаводе. Весь город наводнен быдлом, но порой кажется, что на автозаводе его больше. Ан нет, вон люди пишут, что готовы отстаивать права и самопально засыпать всякие овраги, овражки, поля, поляны. То, что там по градостроительному плану, через пару лет планируется какое то строительство их ниипет, собсно как и те с кем они согласовывли эти засыпушки. Против быдла не попрешь, в Украине оно например в раде заседает, тоже ведь ничего не скажешь- расстрелют.
Приезжай посмотри Автомеханическая Пермякова Табличек то как таковых и нет,зато каждый уважающий себя абориген себе место огородил.. Всё в цепях и тросах в итоге мест полно а люди приезжают и машину бросить на пол часа негде,все места огорожены. Да и парковок то нет ни хера все газоны во дворах выкатаны и щебнем самовольно засыпаны,где нет щебня весной и осенью такие болота...Я на сортировке жил на декабристов 40 так там какие то умники отгородили себе под 2 машины тупиковый пятачёк где можно ставить 4 машины.))) зато перед подъездом и по газонам наставлено и ни кому дела нет.. а случись пожар и спец техника хрен проедет..
Enic
13.05.2014
это по любому переселенцы из верхней части города.
AlexNN80
13.05.2014
Стоянки на Пермякова есть. Только приезжающим на полчасика надо поставить поближе к подъезду на лучшее место.
Так если оно свободно ули не поставить? Или если не местный так нехер делать в чужом дворе? Другая ситуация,встаю у подъезда вещи выгрузить из машины,тут же кому-то выехать(заехать) надо, получается "я мудак" встал посреди дороги, а не тот кто все цепями обвесил не оставив альтернативы?В нерезиновой за такое самоуправство нормальные штрафы кстати...
praktik78
11.05.2014
Во многих дворах, особенно около пятиэтажек- есть.
Green NN
12.03.2014
У нас так. Все местные жители договорились и выкупили/распределили между собой места. Очень удобно: в любое время приедешь, твое место свободно.
Green NN писал(а)
выкупили/распределили между собой места.

У кого выкупили? Что прям право собственности на землю?
Rameon
12.03.2014
+ хочется послушать эту удивительную историю. Тоже чтоли с "документами из жека"?
Green NN
12.03.2014
Председатель сходила в администрацию, попросила выделить под парковку овраг, где никто никогда не будет ничего делать. Получили документы, земля принадлежит ТСЖ. Все скинулись, привезли 100-200-300 самосвалов земли из котлованов строек, потом щебня и засыпали все асфальтовой крошкой. Площадку распределили МЕЖДУ СКИНУВШИМИСЯ жильцами. Сделали освещение и поставили видеокамеры.
Согласись, не логично гостю занимать это место, тем более гость знает от тех, к кому приехал, что места распределены. Остальные гости имеют возможность парковаться у подъезда или "соседнего дома" как в обычных условиях, если бы парковки не было.
. Кто не захотел скидываться на парковку, занимаются утренней физкультурой. Я по-началу тоже не знал, за что плачу, когда можно было не платить, но когда нарисовались очертания парковки, быстренько отжал два парковочных места рядом. Тем более на 200квартир во дворе уже более 100 машин. А будет больше.

Можно и шашлычки теперь на парковке жарить, в тени деревьев.
Т.е. у тебя есть официальная бумага подтверждающая право собственности с чертежом и метражом что вот этот участок земли 3*4 принадлежит тебе?
Green NN
12.03.2014
Есть официальные план-чертеж с распределением мест среди жителей.
Это документ права собственности земли? )
Green NN
12.03.2014
Тебе обязательно перед носом бумажкой трясти нужно? Ты пойми, жители сами скинулись на парковку и заасфальтировали ее. Если ты поставишь машину на чье то место, то скорее всего тебя запрут, потому как человеку не куда ставить машину, а из-за того, что ты сделал "гадость", местный не должен делать гадость соседу и занимать его место. Я пару раз закрывал понаехавших соседей после бумажки под дворник, стали понимать. Один даже скакал по бордюрам. Сейчас его вижу паркующимся около подъезда.
Если ко мне приезжают друзья, то перекрывают мои машины и не занимают чужие места. Все живется комфортно.
Это к тому, что ни у кого нет никакого права собственности и если нет мест вобще, то любой имеет право поставить на "твое"
Green NN
12.03.2014
и будет закрыт
ну так это уже ты подло поступаешь, не имея на это никакого права, с такой же радостью и он тебя может закрывать ) равноправно
Green NN
12.03.2014
Человек, приехавший к нам во двор должен понимать, что все места распределены. И если он поступает подло, паркуясь на облагороженой парковке со свежими следами от машины и табличкой с номером этой машины, то что мешает мне ответить ему тем же? Или продолжить подлость в отношении соседей , живущих со мной в доме, заняв их место? У нас тут своя коммуна и мы сами нарисовали правила по которым живем.
Если нет мест то человек имеет там парковаться такое же право как и ты и нефиг на следы пенять - то же самое как унитаз поставить )) С его стороны никакой подлости - нет свободных мест, встал где есть - имеет полное право
kiril OFF
12.03.2014
огородите вашу парковку, посадите на вьезде/выезде, в будке, деда-сторожа, и твои слова будут иметь смысл)
Иначе - отсебятина местечковых жильцов)
Дед будет охранять общую землю? )) Пускай лучше дед парк охраняет у него там рядом )
kiril OFF
12.03.2014
не, ну подразумевается, что автостоянку официально сделают, с разрешительной бумажкой из администрации :)
типа в аренду на столько то лет:)
kiril OFF писал(а)
автостоянку официально сделают, с разрешительной бумажкой из администрации :) <br> типа в аренду на столько то лет:) ...

это не только деда посадить ))
почему общую? он же сказал - земля ТСЖ это
это частные владения в которые нельзя заезжать? )
если они так захотели, то да
а давно придомовая территория становится собственностью тсж, на которую никто не имеет права заезжать? у подъезда тоже их земля, могут плату за вход в подъезд брать тогда )
с тех пор, как ТСЖ приняло такое решение общим собранием
man-nn
12.03.2014
так так поподробней, кто вообще разрешил вам там ставить СВОИ таблички?? Если двор ОБЩИЙ, и проездной а не частная территория

От того что вы там хоть языком вылижите весь двор и клумбы сделаете не запрещает другим участникам движения там проезжать и парковаться!
Glaznik
12.05.2014
Ставьте шлагбаум, в чем проблема. У нас облагороженная ТСЖ парковка со шлагбаумом, места по порядковым номерам, у каждого ключ от шлагбаума.
pem152
12.03.2014
Народ дебилы. Они знают кого закрывают? А если у него, у "закрывальщика", жизнь потом резко ухудшиться?
T-52
12.03.2014
Green NN писал(а)
Ты пойми, жители сами скинулись на парковку и заасфальтировали ее.

Есть у нас во дворе кадр, тоже взял и кусок газона залил бетоном. Мне оно надо - нет? Я его просил - нет? Он у меня разрешение спрашивал - нет? Мне плохо было ставить там машину без бетона - нет? Так мне вот пох на его попытки захвата земли. Ставил там, ставлю и буду ставить, а если мозгом не поймет почему - высыплю у него перед дверью в квартиру мешок цемента и цепь повешу пусть как хочет так к себе в квартиру и попадает. Фигля я же потратился, значит территория моя :)
Бэнс
12.03.2014
ну а как такая ситуация? - человек единственный раз приехал и поставил своё авто на твоё место, ты его закрыл, он, "поскакав по бордюрам", выехал, а через недельку вернулся и чё-нить запихал тебе в выхлопную трубу, запенил двери и т.д. по вкусу.
ЗЫ на видеокамеры глубоко насрать, машину можно и за углом оставить.
да пофиг как внутри, на целый участок есть же документы, что это территория ТСЖ? Ну и все, вы делаете с ней чо хотите, остальные сосут
!IGOREK!
12.03.2014
То что засыпали, это конечно молодцы... А все остальное херня полная... все эти таблички только для ВАС, что бы между СОБОЙ поделить парковку!!! А закрывальщикам без номера тел под стеклом, колеса бы спустил, пусть тоже опоздает...а если я в Ваш дом только переехал? и у предыдущего владельца не было авто? мне вам аренду платить???
pericl17
12.03.2014
Что делать вновь въехавшему? На платную отправляете или в соседний двор?
Дедовщина - нечего въезжать )
Green NN
12.03.2014
Вновь въехавший может получить место на парковке(выкупить его вместе с квартирой), если у предыдущего владельца было место на парковке. Если нет, то вынужден торопиться домой из хомячковой норки , расталкивая других хомячков в пробке, чтобы поставить машину рядом с подъездом. Но всем мест не хватает.
pericl17
12.03.2014
Что значит "выкупить с квартирой"? А если оградкой обнести, то переходит в вечное пользование, с последующей передачей по наследству?
Green NN
12.03.2014
Место закреплено за квартирой. Но продать его можно и другим соседям, у кого появилась машина.

У меня сосед -форумчанин в доме живет с девкой, раньше его не было, а теперь есть. Место на парковке не оплачивал, но преспокойно паркуется около подъезда.
как продать то, на что не имеешь права собственности?
воздух тоже продают )
по сколько скидывались на строительство парковки?
pericl17
12.03.2014
Ты у меня спрашиваешь? Мне откуда знать? Я не метил территорию.
man-nn
12.03.2014
вы там больные на всю голову? Какое еще место закреплено за квартирой ? Кем есть доки на право собственности этого участка земли? Нет -идите нахер, со своими дрочерством
FYR
12.03.2014
имнно бред сивой кобылы. Территория вокруг дома - общая собственность всех жильцов дома. Ею можно распоряжаться сообща, но ее нельзя передать в собственность одного из жильцов "закрепить место". Те есть собственники могут решить "здесь будет парковка" и сделать парковку. Но решить что вот это парковочное место жильца из квартиры номер Х - нет.
Green NN
12.03.2014
да, потому что эти жильцы ее на свои деньги сделали)
Почём стояночные места у вас барыжатся?
man-nn
13.03.2014
у нас тоже сделали -расширили дорогу под парковку для авто, когда рядом асфальт меняли, ток сделали это от дук/тсж по просьбе жильцов, а не сами жильцы, и у вас скорее также

жильцы не могут сами без согласования и смет чето нагородить во дворе иначе это самопостройка подлежащая сносу
Green NN
13.03.2014
Все согласовано с администрацией. Жильцы на собрании проголосовали за стройку паркинга.
stran-nik
12.05.2014
Интересное основание для права собственности. Предлагаю узаконить. Скажем пошел в кафе с девушкой, оплатил за нее счет и все, обладаешь правом собственности на девушку. Налоги на дороги расписывать конкретно куда пошли от каждого налогоплатильщика. Скажем чтобы я знал что вот эти полквадратных метра проспекта гагарина построины на мои деньги. И мог при желании огородить их заборчиком, чтобы никто по ним не ездил - мои же метры. А некоторые ездят своими зимними шипами летом и разбивают. :-)
это проблема вновь въехавшего. пусть купит гараж или паркуется на свободные места общего пользования.
SSR699
12.03.2014
бред сивой кобылы,выкупили/распределили!
нах.таких собственников!
Green NN
12.03.2014
По мне так нах собственников, окупировавших Родионова и окрестности, где даже днем машину поставить трудно, не то что вечером. Как люди живут в этих ипенях? Нах людям машины, если днем половина стоит у домов? Модно?
pericl17
12.03.2014
А по твоему надо купить гараж в кооперативе в 10 остановках и ездить как понадобиться?
Green NN
12.03.2014
я к тому, что машина 50% хомячков не нужна. Это подтверждают стоящие под снегом вдоль домов машины, используемые 5 раз в год.
Dekio
12.03.2014
не не модно , дорого . Я тут во дворе у девушки на солярисе спросил почему она только раз в неделю на машине ездит , ответ был кредит и бензин дорогие на работу можно и на ОТ а на машине только по выходным !!!
Megavolt
14.05.2014
Ну я вот например на работу тоже на ОТ ездил. А на машине только вечером-ночью. Ибо сейчас в выходные тоже пробки бывают.
бред сивой кобылы покупать машину не имея места для парковки и качая какие-то права соседям, которые эту парковку построили на свои деньги.
pericl17
12.03.2014
Погодь, ты разберись сначала что почем. Кто построил, кого построил, где построил, на какой территории, где разрешение, где документы? На все эти вопросы нет ответа. Построил они парковку на месте бывшего газона, при этом скосив часть деревьев, устроили подготовку из щебня вперемешку с отработанным углем. Все эти пункты противозаконны. По какому пункту ты претендуешь на свое права.
если вам надо, то вы и разбирайтесь, где, кто и по какому праву строил, раз времени вагон.
pericl17
12.03.2014
Так я и не разбираюсь, а просто паркуюсь на это место, это вы "землевладельцы" начинаете выбегать и права качать. Это кому нечем заняться: мне или тебе?
Green NN
12.03.2014
Перечитай еще раз. Получили разрешение у администрации облагородить овраг, законно присовокупили территорию к ТСЖ, скинулись деньгами и построили парковку. Какое отношение к ней имеют понаехавшие, если ее строили местные?
kiril OFF
12.03.2014
ну поставьте, раз такое дело, шлагбаум автоматический, да брелки раздайте)
Oilmen
12.03.2014
Один ХЭ ты никого не убедишь, все-ж должно быть сделано кем-то и бесплатно...У нас в этом году путнюю парковку запланировали, 3 года я председательше ТСЖ и прочим мирянам плешь проедал.
и на каком основании вы лишаете других участников ТСЖ права там парковаться? Особенно,если они приобрели квартиру там позже этого дележа? Одного настойчивого возмущенного члена ТСЖ достаточно,чтобы послать всю вашу дележку лесом.
Green NN
12.03.2014
да потому что эту парковку сделали жильцы на свои деньги и вы не принимали участие в ее строительстве. Приехали позже,паркуйтесь по закону около подъезда. Никто не запрещает.
FYR
12.03.2014
Да блин. Там собственность не частная, а собственность ТСЖ. И Новый жилец получает в ней долю просто фактом приобретения квартиры. То что вы скидывались, это чисто ваши проблемы. И кстати проблемы бухгалтерии ТСЖ. Если вы отремонтируете за свой счет тротуар перед своим домом то вы либо меценат либо дурак, но вашим от этого тротуар не станет.
Komp@s
12.03.2014
У нас в садоводческом товариществе одну дорожку засыпали щебнем за свой счет жители этой дорожки, так вот один дедок реально встает перед машиной и не дает проехать, раз не скидывался ездить нельзя.
Это не имеет значения,другие собственники квартир в этом доме имеют такое же право пользоваться общедомовой территорией,независимо от того скидывались они или нет.
Green NN
13.03.2014
Вот так и получаются скандалы. Одни люди делают для себя комфорт, а другие на халяву хотят им пользоваться, ссылаясь на "законные права", при этом палец о палец не ударив.

Будете жить в таком доме, не будет стыдно ставить машину на парковку, к которой отношения не имеете?
Проблема в том,что люди организовывают этот комфорт на ОБЩЕЙ территории,требуя для себя эксклюзивных прав на пользование ее частью впоследствии,что в корне противоречит концепции общедомовой собственности. Хотят эксклюзивных прав - пусть кооперируются и покупают/арендуют землю без привязки к общедомовой территории.
Вопрос тут совсем не в тяге к халяве,а в неминуемом ущемлении прав других жильцов.

PS Что касается меня - возможно,у меня не было бы возражений на какое-то разделение расходов на создание этой общей парковки,но мириться с выделенными местами на общей территории,при их общем дефиците - нет уж,извините.
PSS Жить в таком доме мне бы не хотелось, мне как-то больше нравятся дома с подземными парковками.
VVV
11.05.2014
ты забыл(а) что эту территорию присовокупили к изначально имеющейся законной ОБЩЕЙ территории при содействии ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ жильцов и за их же деньги.. соответственно, только те, кто платил и имеют право на эту парковку.. а несогласные пускай ютятся и рвут глотки на изначальнообщей земле..
VVV
11.05.2014
нах нищебродов, которые понахватали жоповозок в кредиты лишь бы калеки коллеги по ёфису не засмеяли.. а у самих на пол-пайки доширака бабла в обрез.. но айфон и прочие няшки пренепременно в наличии... и еще хавальник на соседей разевают и блеют про соблюдение каких-то неведомых законов..
вон, в нашем дворе повадился какой-то ханурик парковаться, хотя не из нашей песочницы вообще.. но корыто бмв и на транзитах.. суахили нам его терпеть?
Горизонт завален )
Встал бы на любое понравившееся место и всё, о чём тема?
Dekio
12.03.2014
там выбежали сразу , в итоге я просто дорогу перекрыл и ушел по делам на пол часа
FYR
12.03.2014
ты в таких случаях спроси из какой он квартиры такой взялся. И напомни что в случае чего МВД проявит особый интерес к нему ибо "какой то неадекватный бегал угожал"
Aeg84
12.03.2014
в Печерах аналогичная картина.
Где-то табличики, где то записки, где-то цепи во двор.....
=Alinda=
12.03.2014
У нас такого нет. И места парковочные не выкуплены и на всех жителей хватает, и "гостей" не обижаем - пусть ставят. Я не умру и пройтись метров 200.
Adad
12.03.2014
Щас вот так модно.
сползподстол
Adad
12.03.2014
:-D :-D :-D
brjullic
14.05.2014
пипец
традиционный паркинг-срач. занимать и таким образом присваивать места общего пользования не дело. нужно парковочное место-покупайте гараж и рисуйте на нем номер, или договаривайтесь с администрацией о строительстве парковки с последующим выделением персонального места согласно купленным "билетам", только в этом случае вас заипет злое быдло, которое не имеет денег на строительство и гараж, но страстно желает ставить кредитопомойку на любое понравившееся ему место, потому что "гдесвидетельствоблеатьяпротестую". только ничего не выйдет, постучат по клавишам и узбагоятся до следующего срача :-)
Green NN
12.03.2014
вот меня и минусуют)) Для понаехавших жители нашего дома и пользователи парковки -демоны злые)))
kiril OFF
12.03.2014
кстати, вспомнил... Я когда к тебе заезжал, около подъезда запарковался тебя ожидаючи, однако тоже типа "чье то" место было :)
Green NN
12.03.2014
Около будки распределили места по жильцам. Вдоль подъездов могут ставить все. Но я про парковку не около подъездов, а соседнюю, где мои машины стояли.
kiril OFF
12.03.2014
да я понял, что ты про пустырь перед домом)
Но вот разделение на "вдоль подъездов" и "около будки" лукаво))
Green NN
12.03.2014
меня не интересует территория около подъездов, да и не совсем я согласен с местами около будки. Речь о пустыре, который отсыпали на деньги жильцов.
по сколько скидывались на парковку?
Green NN
12.03.2014
5 миллионов)
Эпроновская 10?
Green NN
13.03.2014
Вообще, не важно, какая улица.
мне важно...
Green NN
13.03.2014
начни проверять с ул . Родионова
Комиссия по землепользованию уже выехала
Эпроновская 10
Green NN
13.03.2014
Да, да. Пусть все проверят, жирок разомнут. А то засиделись в своих кабинетах на казенных харчах. В городе с землей должен быть порядок и все по закону. Пусть еще проверят логичность точечной застройки в спальных районах. Я им только спасибо скажу!)
vsb
12.03.2014
Если попытаться ознакомиться с документами на землю где стоит гараж,
то у каждого пятого это не легально или с грубыми нарушениями, исключая, конечно, гаражные массивы.
FYR
13.03.2014
хуху :) поверь мне - отнюдь не исключая гаражные массивы. Гаражных кооперативов в городе, в которых оформлена земля в собственнось хотябы кооператива - единицы, не говоря уж в частную собственность.
выкини эти таблички и встань спокойно.
pem152
12.03.2014
Все в интернете смелые, а в жизни никто ничего не выкинет. Вдруг со своей машиной что сделают потом.
выкидываю периодически, один умник зимой шины возвращал после того как я их выкидывал. пришлось увезти до помойки
Такую картину видел на московском шоссе 225. Приехал на экспертизу, а припарковался у другого дома.
У нас во дворе, именно у нашего подъезда, все заставлено табличками. Около других подъездов - нет.Выбросить треногу и запарковаться- не проблема. Только машину жалко- кто знает, что в голове у обиженного щелкнет. Приезжающие в гости занимают места, так " хозяева" приходят с претензиями. Это именно у нашего подъезда так, потому что территория именно около подъезда поделена.
Komp@s
12.03.2014
кто первый встал, того и тапки
в нашем одна единственная. На владельца Гранты, выставляющего это деревянное изделие смотрю с улыбкой.
Было такое у меня в выхи, выбросил эту хрень и поставился,
на коммент. что моя машина наверно хорошо горит, ответил, что его тоже не плохо полыхает и все...
Не устаю поражаться, какая насыщенная событиями, оказывается, жизнь автомобилистов в нашем городе! :-)
nnksa
13.03.2014
в стандартной версии винды есть спец средства для работы с изображением - например поворот
Dekio
13.03.2014
не верю
alfars
13.03.2014
Ну если пользоваться приходится еще 95-ми или 98-ми окнами, то там нет :)
Dekio
13.03.2014
95
alfars
13.03.2014
Пофигу на таблички. Если надо будет припарковаться, припаркуюсь. Прожил 10 лет на Бекетова, табличек не было. В августе отремонтировали двор (впервые лет за 35), и сразу появились таблички и покрышки, как будто ремонтировали за свой счет. Один раз табличку просто аккуратно бампером уронил и колесом переехал; в другой раз покрышку просто проигнорировал, благо клиренс позволяет.
ЗЫ: Сейчас живу в Кузне, во дворе табличек нет, но есть 2 места "забитых" - люди за свой счет эти места сделали. Ан нет, забыл, есть один покрышечник на Волге у соседнего дома.
MoonRaf
13.03.2014
Поставил я как то на "такое место" , правда без табличек.
Дык меня в коробку взяли. Ничё ... пришёл пообщался с владельцами, те сказали , что стоять я буду несколько дней в назидание. Час переговоров ничем не увенчался. Они спокойно пошли по домам.
А я вызвал сотрудников ДПС, те приехали через 15 минут. Поржали. Вызвали 2х владельцев, объяснили им про эвакуаторы и статью хулиганство. Теперь я спокойно паркуюсь на "их" местах. Но по необходимости (ибо не трогаешь - не воняет)
Mishwka
11.05.2014
рекомендую поджечь их авто))беспредел должен быть наказан))
Типа подстрекательство - недалеко до уголовщины))
Молодец, так и надо. Только вот нет такого, что по дворам эвакуаторы не работают?
VVV
11.05.2014
хулиганку не пришьют и не надейся.. а авто они свои отодвинут как только эвакуаторы подъедут.. и менты-гаишники ничего им фактически предъявить не смогут..
у нас огромный двор, с четырех сторон огороженный домами. Почти около каждого подъезда специально сделан карман для парковки. Что хочу сказать..В подъезде, где живу я, места были поделены в этом кармане более 10 лет назад. Каждый ставит на свое определенное место, а, уезжая , ставят треногу. Мы машину ставим у другого подъезда:) Там треног нет, ставят на свободное место те, кто приехал раньше.И это не боязнь кого-либо , дать в рога не сложно, если приходят из нашего подъезда и начинают делать пальцы веером, что, типа, это "мое место". Жалко исключительно свое авто. Которое могут либо поцарапать специально, либо зеркальце сломать. Потому что кто знает, что у сброда в голове щелкнет. Потом по страховым ходить-время жалко.Резюме таково: с дураками лучше не связываться.
Bitner
12.05.2014
Это даже не таблички )))
На пересечении покровской-грузинки кирпичи!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем