--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Парконы по дворам ездят. Вопрос

Вопрос новичка
175
167
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Автомобилисты Нижнего Новгорода в массовом порядке стали получать штрафы за нарушение правил парковки во дворах жилых домов.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/parkon_zaekhal_vo_dvory/26257153/


Как они определяют что машина стоит именно на тротуаре? То есть если заехал на любой бордюр - автоматически считается, что там тротуар? Кто нибудь пробовал обжаловать?
Гады какие стали по дворам ездить, вообще имеют право?
Знаю что заминусуют.
Заодно загляните в тему про коробку робота )))
www.nn.ru/community/auto/mai...476884#144476884
Рецепт успеха прост: жить во дворе, куда никакого паркона попросту не пустят.
Дай Дефендер покататься.
Такими темпами ты скоро мою жену "покататься" просить станешь.
Чужих жен мне не надо.
Странно сравнение жены и машины вообще, особенно от тебя.
Анекдот вспомнил... Разговаривают два друга:
- У меня в жизни только две ценных вещи - жена и машина.
- Ну ты что! Жена - это ж не вещь!
- Да... жена - это не вещь... вот машина - это вещь!!
!IGOREK!
12.04.2016
новую игрушку купил?
Увы, еще нет.
Но очень хочется и надеется, что не в таких уж и отдаленных перспективах :-)

Речь про Land Rover Defender.
!IGOREK!
12.04.2016
так я понял что про Land Rover Defender, но разве все упомнишь что было...
Gogi
12.04.2016
Это не застрахует от того, что в гостях не попадешься
Fazatron
12.04.2016
может он к нищебродам без личного двора в гости не катается на всякий?)
!IGOREK!
12.04.2016
да ладно, недавно в молитовку собирался)))
Я не бываю в таких гостях.
Volgovod
12.04.2016
В таких дворах места для парковок без бордюров достаточно.
Совершенно верно.
Fazatron
12.04.2016
частное право - величайшее наипалово населения планеты)
Меня все устраивает :-)
да и в таких дворах то на бордюры никто ставить не будет.
Там паркону в любом случае ловить нечего
!IGOREK!
12.04.2016
и такое бывает
(если что, он на автовозе)
rrChip
12.04.2016
Норм )))
Это ж Субару, она только на автовозе и сможет такую скорость развить :-D
!IGOREK!
13.04.2016
*rofl*
Rockfor
18.04.2016
в смысле, меньше 85-ти вообще не ездит субара? ))
В смысле свыше 85 км/ч она долго без поломок ездить вряд ли сможет.
На фото Субару на автовозе - стало быть, уже издохла :-)
Rockfor
20.04.2016
она даже после смерти 85 выжимает легко )
Очень напомнило :-)
youtu.be/yrK1f4TsQfM
Импреза?
Reutoff
12.04.2016
1. Наверняка потом вручную фотографии просматриваются.
2. Да, имеют право. А почему нет? На дворовых территориях действуют точно такие же правила остановки и стоянки ТС.
То есть они нарушают правила сквозного проезда через дворы, катаясь на парконе?
Reutoff
12.04.2016
Почему сквозное? Они там круги накручивать могут.
Хоть ты мне что нибудь посоветуй про коробку, ты тут один из самых светлых умов.
VooDoo
12.04.2016
Они выполняют оперативно розыскные мероприятия, чё непонятного!?
CAH9l
12.04.2016
И прилегающие территории к проезжей части во дворах есть? ПТ на ПТ?))
Cherdak
12.04.2016
Reutoff писал(а)
Да, имеют право. А почему нет?

Если проведено межевание территории и тротуар находится на территории дома, то есть является собственностью жителей дома, то не их собачье дело как мы на своей земле машины ставим)))
земля не твоя, а всех жителей дома, если уж.
Cherdak
12.04.2016
Вот именно, жителям и решать что и куда ставить, а куда не ставить
а тротуары сделаны для пешеходов.
пс собрание тсж проводил по вопросу парковки на тротуарах?
Cherdak
12.04.2016
Гаишников это абсолютно не касается
ну ну..
Cherdak
12.04.2016
не их собачье дело...
можно подумать что у них другой работы нет
Cherdak
12.04.2016
У нас с собственностью вообще полный бардак
Квартира моя, а дом вообще абсолютно ничей...
а кого касается? пешеходов жильцов дома или автомобилистов жильцов дома?
dim.s
18.04.2016
ахаха какой умный мне вот нахрен твоя тачка не уперлась на тротуаре)
Reutoff
13.04.2016
Если есть решение собрания жильцов дома и тротуар переведён в разряд парковки :)
ну пусть благоустроят парковку тогда
78628
13.04.2016
Тогда на тротуаре должны быть знаки, разрешающие парковку на тротуаре, нет разве?)))
Hellhound
18.04.2016
Это же частная территория
O_Bender
12.04.2016
chudik El Magnifico писал(а)
Кто нибудь пробовал обжаловать?
Чтобы что-то обжаловать, нужно чтобы это "что-то" было.
У меня еще не было, ттт
сейчас в моду входит снятие номеров на время
Elesin
12.04.2016
...только продают быстросъёмные рамки почему-то в Москве и по 2500 за комплект.
В НН я бегло поискал, на Кузбасс/РР позвонил - говорят, нету.
Antro
12.04.2016
Говорят в мск таких безномерных эвакуируют
Elesin
12.04.2016
Почитать бы про основания эвакуации таких...
Ехать на машине без номеров вроде как нельзя, а стоять-то - можно?
Или я заблуждаюсь?
Anthraks
12.04.2016
Можно. Стоит бесхозный автомобиль без номеров. Идентифицировать собственника нельзя. Увозят как потенциально-опасный объект в связи с угрозой терракта. А потом владелец как ужаленный пытается выяснить где его тачка без номеров. Тот еще спектакль, москвичей быстро отучили номера прятать
firstun
12.04.2016
Anthraks писал(а)
Идентифицировать собственника нельзя.


а вин под стеклом на что?
Elesin
13.04.2016
А у меня нет его под стеклом...
Anthraks
14.04.2016
Как отписались ниже - не у всех он есть.
+ я не совсем в курсе как пробивают по гаишным базам - в первую очередь по номеру, или еще и VIN смотрят.
Да и кто будет ради чужого человека напрягаться и что-то выяснять? Проще увезти
так это он сутками бесхозный стоять должен. а так - кто его разберёт - может - он свежекуплен и не поставлен на учёт ещё
Anthraks
14.04.2016
Все может быть, не спорю. Я написал лишь то, что мне стало известно из разговоров с друзьями-москвичами.
Под предлогом "террористической угрозы" не будут ждать сутками, увезут и ищи-свищи потом. Не далее как вчера из Москвы вернулся - паркуются в основном по правилам и стайками бегут к терминалу оплачивать. Скоро и к нам, походу, эти нововведения придут(
VikRost
18.04.2016
новый а/м в таком случае без номеров тоже эвакуировать могут?)
Anthraks
18.04.2016
Вы до сих пор не верите что в нашей стране можно все?) Только не всем)
Elesin писал(а)
Почитать бы про основания эвакуации таких...

что то про противодействия терроризму, постановление местных властей емнип.
не в каждый двор заедет погрузчик
Green NN
18.04.2016
Купил машину, пригнал к дому, а тебя эвакуирвали. Отлично!
Fazatron
12.04.2016
скоро каждое паркоместо будет собственностью и вместо парконов будут иски в суд напрямую от владельцев)
ценник посмотрим, потом говорить будем.
Cherdak
12.04.2016
Fazatron писал(а)
скоро каждое паркоместо будет собственностью

на каком основании?
пока только самозахват...
а это уже статья))
На основании недавнего Указа президента. Не знал? А пока что - если земля в собственности, то никакого самозахвата.
и автомобили станут недвижимостью, так как куда бы ни приехал - парковаться негде - везде чья-то собственность?
chudik El Magnifico писал(а)
Кто нибудь пробовал обжаловать? <br>

А какие основания для обжалования? Я- не вижу никаких.
А про снятие номеров - норм идея. Благо, рамки позволяют отщелкивать и присобачивать обратно быстро
Doc.Who
12.04.2016
Я купил машину с двумя ко плектами номеров. :)
Предыдущий хозяин перекидывал их на время я парковки. Номера с утилизированной машины.
ХитрО ))) Штрафа в 2500 не боитесь? ))
Doc.Who
12.04.2016
Я не пользуюсь. У меня своя парковка.
Возле больших луж номеров набрать можно с пяток .На магнитики и впереди один номер,позади другой
2702
12.04.2016
Марка обоих машин одинаковая?
Doc.Who
12.04.2016
Не в курсе.
Место парковки не тротуар
на фото обычно видно - тротуар/не тротуар. Или вы хотите сказать, что стояли на газоне?
martovsky
12.04.2016
не видел ни одного двора, где есть газон. только в кремле.
видимо теперь я должен спросить "как так?" и "что такое газон?"... На что вы приведете мне ссылку на вики о слое грунта, засеянного семенами трав, которая, по вашему мнению, дает вам право парковать свой рыдван там, где нет асфальта, но нет травы, превращая место такой парковки в говны, столь любимые владельцами Жипов 4х4... так, что ль?
martovsky писал(а)
не видел ни одного двора, где есть газон. только в кремле. ...

Или твой кругозор/круг общения крайне узок, или мы с тобой живём в разных городах.
Есть в НН такие благоустроенные дворы и в одном из них, в частности, живу я.
martovsky
13.04.2016
я обычный человек как и 99,99% аудитории нн.ру. прости, илитный господин, но мы не по одной земле ходим.
Какая ещё "илита", о чем ты?
Мы все равны и само общество у нас - равных возможностей.
BI KER
17.04.2016
Ага. Каждый спиногрыз вправе выбрать с чьего конца наследственность получить и из чьей промежности на свет вылезти)))
Давно ж всем понятно, что от осинки не родятся апельсинки :-)
еу011
12.04.2016
а как паркон к нам во двор вызвать в соседний?
Osss
12.04.2016
Куда позвонить чтобы в мой двор тоже ездили?
i8
12.04.2016
шлагбаум в помощь
Goga
12.04.2016
Относитесь проще, считайте парковка платная и все. Хотите в каждую дыру ездить на авто, платите за парковку. Сам давно забил, ставлю где удобно, за год один штраф;)
я попал на такой же штраф в своём дворе,сейчас обжаловать пытаюсь ,думаю шанс есть неплохой
Жалоба на постановление No1881015216032401... от 24.03.2016
24.03.2016 в отношении меня было вынесено постановление о нарушении ПДД No1881015216032401.....,нарушение:остановка на тротуаре,штраф 1000р.Прошу Вас пересмотреть материалы дела и отменить данное постановление ,т.к. отсутствует состав правонарушения.Письмо с постановлением по почте не получал ,информация с сайта ГИБДД.
Согласно ПДД РФ "Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.
12.4. Остановка запрещается:
o на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
o в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
o на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
o на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
o на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
o ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, обозначенных разметкой 1.17 , а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);
o в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;
o на полосе для велосипедистов.
Помех автомобилям не создал, ширина проезда более 3м,пешеходы в жилой зоне и дворах домов могут двигаться и по проезжей части, поэтому им тоже помех не создал,мой автомобиль стоял на тротуаре не более 5 минут(осуществлял посадку в авто своей жены и ребёнка,проживающих в этом доме .
Кроме того автомобиль с парконом сам нарушил ПДД,т.к. запрещён сквозной проезд через дворовую территорию. ПДД17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест. 17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории. А для того ,чтобы сделать фото с моим авто для вынесения постановления,автомобиль с парконом должен был совершить сквозной проезд через дворовую территорию дома ... по Казанскому ш. Требую привлечь водителя ,управлявшего авто с парконом 24.03.2016 во дворе дома .... по Казанскому ш. и совершившего нарушение п.17.2 ПДД к административной ответственности.
Aeg84
12.04.2016
частенько замечаю ездит по дворам Казанки Гранта полицейская, на стекле обычный видеорегистратор, это случаем не паркон?
не в курсе.
где на Казанке? Часто паркуюсь на тротуаре(((
Aeg84
19.04.2016
по нечетной стороне постоянно курсирует Гранта полицейская, но как заявляют власти паркон установлен на обычный авто, который не выделяется.
Aeg84
19.04.2016
Avtomobilist писал(а)
Часто паркуюсь на тротуаре

а зачем? Вы из тех кто до последнего будет парковаться на тротуаре и закрывать тряпочкой номера?
На кой надо это?
Как назвать тех владельцев, которые тряпочками закрывают номера? - одаренные или наоборот с отсутствием серого вещества?
Ну заплатил ты пяток другой штрафов, зачем дальше то лезть на эти вилы?
я из тех, кто в случае чего готов отдать с 50% скидкой 250 рублей за ночную парковку авто у подъезда.
Просто хочется понимать и планировать бюджет;)
Aeg84
21.04.2016
а не 1000 штраф то?
не знаю... мне с паркона 500 ру приходило.
Aeg84
22.04.2016
кстати новая мода пошла по Печерам, паркуются на тротуаре и снимают номера на время стоянки.

а часть продолжает бумажкой, газетой, тряпкой, салфеткой закрывать номер.

раз ставят, значит паркон перестал курсировать.
когда суд?
я письмо в цафап отправил на имя начальника
Jhanni
18.04.2016
)))))))) насмешили. Двойной ждите, за дерзость!!
78628
13.04.2016
Что-то я не понял. А нарушение 12.1 - типа не считается?
Alex197835 писал(а)
я попал на такой же штраф в своём дворе,сейчас обжаловать пытаюсь ,думаю шанс есть неплохой <br> Жалоба на постановление No1881015216032401... от 24.03.2016 <br> 24.03.2016 в отношении меня было вынесено постановление о нарушении ПДД ...

Не понял я вашей логики.. Есть 12.1 ПДД, говорящие когда можно стоять на тротуаре (если есть соответствующий знак.) Соответственно в отсутствие разрешающего остановку (стоянку) на тротуаре знака, вы попадаете на 12.19, ч.3. Вам вменена остановка, поэтому про 5 минут - не в тему. На что надеетесь-то?
А всё равно платить не буду,так что попытка -не пытка.
Alex197835 писал(а)
А всё равно платить не буду,так что попытка -не пытка. ...

Ваше право)) Не забывайте только про 20.25 КоАП РФ))
Ru!
14.04.2016
Постановления нужно либо отменять, либо оплачивать.
Если не выбрал ни первый ни второй, то есть вполне реальный шанс посидеть пару-тройку суток в обезьяннике и поразмышлять о высоком.
Не веришь - сроси у Комиссара, или кто тут из местных эту теорию в действии проверял...
ок,учту
Снимут просто автоматом по суду ( и правильно сделают,ибо на тротуаре запрещена еще и езда,а вы не на облаке взлетели на тротуар) и сумму штрафа,и исполнительный сбор,1000 что ли сейчас...
Лучше оплатить,пока скидка 50%))
Jhanni
18.04.2016
Наглость -второе счастье . сначала на тротуар встал, теперь обжалование хочет)))))
Да,я хочу быть счастливым,те кто против идут .........
Jhanni
21.04.2016
счастье - парковаться на тротуаре!? как мало надо для счастья. но закон прописан для всех! нефиг парковаться в подьездах.скоро ходить разучитесь. была б воля автомобилистов и в дом занесли машину))))) р.с. сама была за рулём и знаю проблемы парковки. и мне совести не хватает вставать на тротуар и машину жалко, кто-то пройдёт мимо, а кто-то и кирпичом...
SVV75
14.04.2016
Alex197835 писал(а)
Кроме того автомобиль с парконом сам нарушил ПДД,т.к. запрещён сквозной проезд через дворовую территорию.

забавно, аргумент - "сам дурак", зачем? какое отношение имеет езда парктрона к твоей стоянке?
Evgeny_93
16.04.2016
Доказательства, полученные с нарушением, не могут быть основой для решения... Как-то так.
Anthraks
14.04.2016
Про водителя, который сфоткал тебя пакроном скорее всего отпишут нечто в стиле "выполнял служебное задание и имел право отступить от требований пдд".
spdr
18.04.2016
это касается только полиции и других служб экстренного реагирования. А это безпонтовая шаражкина контора, шли бы они лесом
EBSorokin
18.04.2016
"пешеходы в жилой зоне и дворах домов могут двигаться и по проезжей части" -офигенная мысль. У меня во дворе такой умник поехал бы на покраску крыльев и дверей со стороны тротуара. Таких баранов быстро учим людей уважать.
вот и сиди у себя во дворе,а у меня во дворе ты бы поехал здоровье, пошатнувшееся внезапно,поправлять.
EBSorokin
18.04.2016
Ха-ха-ха..... были такие. Жалко черепушки у них не крепкие оказались. Периодически какие новые жильцы решают что могут на тротуар ведро загнать, но на следующий день понимают что были неправы и больше так не делают. Хотя у всех в доме авто, а то и по два. Просто люди уважают друг друга и понимают что дебилам не место на тротуаре.
n695
18.04.2016
Ответят что стоял вблизи опасных поворотов и видимость менее 100 метров.
Да вариантов масса,но про опасные повороты не то,это же не трасса ,ограничение 20 .
Jhanni
18.04.2016
А где тут написано, что тротуар - это дорога!? И что на нём можно просто так машину оставить даже на пять минут!? Я считаю, и не только я, штраф выписан верно. Вы как-будто по тротуарам не ходите. Ах, да, вы же наверное не ходите, раз на тротуаре сразу встаете ))))))и в подъезд. А на других нас....ть (больше слов не могу подобрать вот таким паркующим), как они пройдут к подъезду.
дрючить надо всех, кто на тротуарах стоит.
и чем больше, тем лучше.
конечно надо, я только за.
где ответы на поставленные вопросы.
да,да,да......
на тротуарах и газонах
Jhanni
18.04.2016
10000 раз ЗА!!! А они тут на жалость давят. Купил авто - ищи парковку, а не пешеходном место.
Почему люди сначала покупают а потом думают где им парковаться, не придумав начинают ныть что кто то им чего то обязан предоставить?
дрюня вот ты всегда такого интеллектуала строишь умного и во всем разбирающегося, по коробке мне ответь, чем свои гениальные советы тут давать, не зная вообще ничего о ситуации.
И да, описывать я не стану ситуацию, я задал конкретные вопросы, общее обсуждение парковок во дворах меня мало волнует.
Доказать должны? Должны. Как они определяют что там тротуар, а не выделенное под парковку место, куда машина припаркована неправильно с наездом на бордюр? Или у нас наезд на бордюр это нарушение в принципе?
посчитают что на тратуаре-выпишут штраф
Aeg84
12.04.2016
бордюр посчитают за тротуар?
посчитают нужным-выпишут, а вы бегайте доказывайте
Aeg84
12.04.2016
мы то докажем что это не тротуар, а вот девочка с ЦАФАП наверное получит по голове от руководства
бггг
n695
18.04.2016
У нас один на работе пытался 6 штрафов на молитовском мосту в прошлом году оспорить.Ответ - знак висит ,проверьте зрение и заплатите
chudik El Magnifico писал(а)
Доказать должны? Должны. Как они определяют что там тротуар, а не выделенное под парковку место, куда машина припаркована неправильно с наездом на бордюр? Или у нас наезд на бордюр это нарушение в принципе? ? ...

Все не совсем так... Вот они сфоткали, как ваша машина стоит на том, что подходит под описание из ПДД "элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части". Этой фотки достаточно для вынесения постановления о привлечении вас к ответственности за парковку на тротуаре. И ежели они жестоко ошибаются, то это именно вы должны ДОКАЗАТЬ, что это не тротуар, а выделенное место для парковки. Доказать в процессе обжалования вынесенного постановления, приложив обоснования вашей точки зрения, что это - не тротуар.
Кстати, а почему вы не считаете то место. где вас запечатлел паркон, тротуаром? А то вы просите дать конкретный ответ на конкретный вопрос, а условий задачки не договариваете))
beerboy4ik писал(а)
подходит под описание из ПДД "элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части"


В жилой зоне:
1. нет проезжей части.
2. по всей территории могут передвигаться пешики.

Отсюда вывод - за знаком "жилая зона" вообще нигде останавливаться нельзя....

Бред?
...
З.Ы. По Вашей логике и ездить по жилой зоне нельзя, потому что там везде могут ходить пешики, а значит вы двигаетесть по тротуарам...
"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
Почему вы считаете, что предназначенный для движения безрельсовых тс местный проезд во дворе - не проезжая часть?

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

Почему вы считаете, что поднятая над уровнем местного проезда часть дороги - не тротуар?

Это у вас логика странная: вы считаете тротуаром все, где могут ходить пешики ("там везде могут ходить пешики, а значит вы двигаетесь по тротуарам").
Андрей___ писал(а)
1. нет проезжей части.

эээ, как так то ?
ПДД 1.2.

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

Из этого определения можно сделать вывод о том, что прилегающая территория должна непосредственно прилегать к дороге, т.е. прилегающая территория не является дорогой.

"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

Из этого определения можно сделать вывод о том, что проезжие части могут существовать только на дорогах и не могут существовать на прилегающих территориях (т.к. прилегающие территории не являются дорогами).

Логично, что выезд с прилегающей территории, коей являетя двор, не является пересечением проезжих частей.
Иначе получится легкая путаница, в результате которой окажется, что выезд с прилегающей получается перекрестком, а это прямо противоречит определению из ПДД.

З.Ы. В жилой зоне (АЗС, двор, территория предприятия) невозможно привлечь за встречку, т.к. в круглом дворе нет полос движения и нет встречной как таковой. На то она и прилегающая.
ПДД 17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

По моему чётко написано что в жилой зоне проезжая часть никуда не делась.
Всего навсего продолжу вашу логику.

"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
Ну раз элемент дороги, то в жилой зоне есть дорога.
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

В жилой зоне есть дороги, на них есть проезжие части. Пока все логично.
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).
Упс... А тут прилегающая территория прилегает к дороге, т.е. фактически дорогой не является... Или является? Ну тогда дорога, которая "жилая зона" прилегает к дороге, которая "настоящая дорога". Т.е. дорога прилегает к дороге?

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
Кто сможет в круглом дворе понять, где встречная сторона, а где своя?
Может быть кто сможет пояснить где встречная полоса на АЗС?
А на дворовых территориях, где ширина проезда 3.5 метра где конкретно встречная?

Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
При этом пересечением проезжих частей эти выезды остаются!

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии -- на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, -- на тротуаре.
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.
Т.е. во дворах ставить авто елочкой, жопой к тротуару, в ряд посередине и т.п. ПРЯМО ЗАПРЕЩЕНО!

Поздравляю, согласно Вашей логике 99.9% всех авто, припаркованных у домов можно штрафовать за неправильную парковку.
в 17.1 все написано - В жилой зоне проезжая часть есть.
Остальное не читал. И не надо вашу логику мне приписывать.
раыль писал(а)
Остальное не читал.

"Не читал, но осуждаю." Где-то я это уже слышал.

17.1. не единственный пункт в ПДД. Штрафовать за парковку в жилой зоне будут не за нарушение 17.1., а за нарушение 12.2.
Pilot_nn
14.04.2016
это не согласно его логике. Это согласно кривым ПДД
!IGOREK!
12.04.2016
а ты покупал?
Автоматизированное фиксирование нарушений ПДД - добро.
Нарушать ПДД - зло.
На мещере ездят,за месяц 3 тротуара прислали,все основательно с фотками)
Pilot_nn
13.04.2016
Все это конечно очень запутано...

"Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами."
В соответствии с ПДД осуществляется только движение, или всё-все остальное?... на прилегающей территории есть проезжая часть? если участок дороги предназначен для движения безрельсовых ТС, значит, вроде как, есть...
Парковаться во дворах значит можно тоже только в один ряд параллельно проезжей части??

Тротуар - часть дороги, не предназначенная для движения ТС... А как водителю порой понять, предназначена она или нет?? Если она отделена бордюром и имеет ширину полтора метра, то, вроде как, не предназначена... Если около дома широко, то вроде предназначена... А если асфальт поуже, то не предназначена... Если из брусчатки, то, вроде как, тротуар.. А в Европе половина дорог из брусчатки сделана.. в москве около трамвайных путей брусчатка есть, но там можно ездить... Возле одного дома с торца магазинов и офисов дорожка шириной 2 метра - вроде как, тротуар... Возле соседнего - всё до самого проспекта заасфальтировано... что это? проезжая часть, являющаяся частью дворовой прилегающей территории, или это парковка, или это широкий-широкий тротуар....

Кто решает, предназначен данный кусок асфальта для движения ТС, или нет??? я, или бабушка?

А есть дома, к которым вообще асфальта нет... Но, в то же время, дорога может быть и грунтовая... и вот около трёхэтажек деревянных месят грязь сейчас.. Это они на газоне, или на земляной дороге?? Как это понять??

На трассе направо прижался на землю - это обочина.. Во дворах с асфальта съехал направо - это обочина, или газон??

Правила у нас кривые!!
Bussynka
18.04.2016
надо в свой двор таких вызвать, задолбали выход из подъезда перекрывать.. ни мусор вынести, ни с коляской выехать... из серии "я дебил, паркуюсь как хочу"
ashpi
18.04.2016
Примерно год назад подъезжаю к дому 5 по ул. Волжская набережная, а там стоят 2 экипажа ГАИ и эвакуатор.
Собирались по просьбам баушек эвакуировать машины с тротуаров... Но кто-то, здоровья ему, предложил инспекторам ознакомиться с ГОСТами для тротуаров. Оказалось, что высота бордюра, отделяющего проезжую часть от тротуара ниже допустимой и все во дворе - проезжая часть.
Так и уехали)

ПС: правда потом заборов понастроили...
Bussynka
18.04.2016
т.е. для Вас норма ставить машины на тротуар?! Вот Вы подъехали, машину на тротуарчик поставили и домой, а те у кого нет машин по этим тротуарам добираются и домой и на работу, ещё и мамочки с колясками гуляют... и где ходить прикажете? По дороге? Кучеряво получается и на дороге машины, и на тротуарах, "бедные" автовладельцы, совсем вас умучали претензиями о том, что нельзя на тротуар машину ставить... а безавтомобильным летать учиться?
ashpi
19.04.2016
На самом деле не совсем так все обстояло там)
Да, были упыри. которые оставляли свои машины так, что нельзя было пройти после или во время дождя, когда все в воде. Но как бы тротуары не пользовались спросом когда на них не было машин - по ним просто неудобно ходить... Когда их огородили - тем самым просто сузили проезжую часть и убрали места для ночной парковки. Одним словом просто навредили автомобилистам... А бабуляторы так и продолжили ходить по проезжей части, создавая пробки во дворах из-за своих скоростей. Зато всех победили...
Так же там был кусочек тротуара, который вел в никуда. У меня нет вариантов, куда по нему можно дойти... Но когда оставишь на этом кусочке машину на ночь - почти 100%-ная вероятность, что утром обнаружишь на капоте какой-нибудь мусор. Таких умалишенных тоже защищать все будут?

ПС: один раз под дворником нашел утром записку: "уважаемый автолюбитель, пожалуйста не оставляйте здесь свою машину - она мешает проходу". Мне этого было достаточно и я не парковался там больше.

ППС: если хотите, чтоб не оставляли машины на тротуарах - пользуйтесь тротуарами, ходите по ним... Поцарапайте в конце концов машину детской коляской) Если называете дворовую целину газоном - засейте ее, посадите что-нибудь. Жижа, огороженная бордюром не создает впечатления, что это газон, красота...
PutiNN
19.04.2016
Так ты отдай дань красоте, которую колесом в жижу превратил - засади газон красотой
EBSorokin
18.04.2016
То есть мудаки пользуясь случаем временно отмазались за содеянное? Но мудаками быть не перестали.
В некоторых городах уже эвакуируют из дворов с тротуаров... Так что ждите-с...
А по теме - нефиг только о себе думать, перекрывая тротуары своими авто так, что пешком пройти невозможно, не говоря уже о коляску провезти...
А можно так, чтобы штрафы попадали на счет дома, чтобы на эти деньги мы могли озеленение сделать например, или заборчик поставить. С пользой дела короче
Niko VAZ
19.04.2016
Снял номера, положил в багажник, с утра повесил поехал на работу. В чем проблема?
Andreum
19.04.2016
Авто запарковано на тротуаре - это уже причина вызвать эвакуатор. Тем более если без номеров, тем более в свете последних событий в Сирии и угрозы терактов.
Niko VAZ
19.04.2016
Если так рассуждать, то тонированный низкий таз - сразу вызывает подозрения в свете последних событий в Сирии и угрозы терактов
Andreum
22.04.2016
Заниженный тонированный ваз вызывает не подозрение, а восхищение крутизной и конструкторским гением его владельца. Хотя пусть уж лучше так пацаны развлекаются, любовь к технике прививают.
Niko VAZ
22.04.2016
У кого восхищение, а вот у властей вряд ли.
у нас во дворе и тротуаров нет и асфальт почти пропал, так что нам не грозит...
пусть к нам во двор приедут.. у 102 школы знаки запрещающие, но это совсем не мешает парковаться прям у входа в школу и в 8утра и в 2часа дня. Боятся лишние 100метров пройти.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем