--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отопление в гараже 35-40 кв.м. Поделитест экономичными и наименее затратными вариантами..

Вопрос новичка
12105
143
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
08.12.2015
Например, как сделать +20 в гараже (при -20 на улице) с ежемесячным расходом порядка 1 тысячи рублей (или мене) в месяц?
Никак
clubpechnikov.ru/buleryan/
Не поможет?
BCT
08.12.2015
хочу нечто на отработке с паровым отоплением..
почитал... говорят, 100 литров отработки хватает на 4-5 дненй круглосуточной работы с темп. жидкости в отопительной системе порядка 70 градусов...
2702
09.12.2015
Как вариант, договориться с теми кто вывозит старые деревянные дома на слом.
Камазисты на самосвалах с радостью причалят куеву тучу дров, успевай только пили.
угу, привезут тебе машину гнилушек и высыпят около гаражей.
Соседи спасибо скажут
2702
21.12.2015
Ясен пень не сухие, колотые, березовые дрова, которые по 5000 рублей за куб.
Тут как договоришься, так и привезут, территорию около гаража можно чем угодно закакать, здесь от человека зависит.
Привезли дрова, напилил, убрал - получается бюджетный вариант.
я просто старым домом пытался новый отапливать. Дерьмо полное.
Они горят как бумага. коптят, трещат, тепла не дают.
Баню вообще заманался топить, не прогревается.
Короче выкинул в овраг догнивать
enjoi
09.12.2015
наслышан о том, что когда есть котел на отработке - появляется проблема с ней:) когда она не нужна, кажется, что ее полно везде, а как топить надо, так дефицит. но при хорошем утеплении помещения расход на отопления такой малой площади может быть и тысяча рублей. ИМХО в этой ситуации подойдет вариант с дровами, все остальное будет намного дороже и геморнее.
BCT
09.12.2015
мне желательно, что бы и ночью температура поддерживалась в районе 20 градусов.. с дровами и буржуйкой так не выйдет..
покрышки старые жечь можно
но я против засирания экологии
enjoi
09.12.2015
а че за работа такая, что тысяча рублей в месяц на отопление и не более того? если коридор расширить на пару тысяч, то и проблемы уже по факту не будет. Днем печка на дровах, а ночью на поддержание электрокотел небольшой. 2квт за глаза его будет
Green NN
20.12.2015
электрокотел оставит без штанов. Проверено.
Gogi
21.12.2015
+100500
2кВт х 24 часа х 5руб = 240 руб в день
7200 в месяц.
Кстати не так уж и
много...
Green NN
21.12.2015
Но 2 киловатта не прогреют гараж до комфортной температуры. Нужно минимум 6 кВт, и не просто тенов жидкостных, а именно тепловентиляторов. Я проходил через все это. Не эффективно.
Gogi
21.12.2015
Про 2 кВт я отсюда взял:
enjoi писал(а)
2квт за глаза его будет

2 согласен - мало зимой. Для комнаты в дачном доме - норм при малом минусе на улице, но там теплоизоляция всяко лучше гаражной
+1000!
al.s1978
09.12.2015
у нас расход отработки в режиме интенсивного нагрева около 2л., а в режиме поддержания температуры около литра. водяной контур используем как доп. съём тепла с выхлопной трубы. гараж в 25м. прогревается с 0 до 20 примерно 15-20 минут
BCT
09.12.2015
мне тоже кажется, это самый оптимальный вариант.. при постоянной работе получается примерно 600 литров в месяц...
Средняя цена отработки 6 р/л =3600 в месяц..
Но, отработку можно частично или полностью и бесплатно найти, что вполне может свести месячные расходы к минимуму..
но тут надо как то правильно рассчитать площадь испарителя для необходимой площади.. в противном случае будет либо не хватать тепла, либо жрать больше, чем положено на такую площадь..
al.s1978
09.12.2015
у нас основной теплосъём осуществляется воздушным вентилятором и этим же вентилятором подаётся воздух в топку. просто такой режим нагрева помещения быстрей. с водяным контуром процес нагрева помещения более продолжительный. нам надо именно быстрый прогрев, т.к. не каждый день в гараже да и эллектричество по ночам выключают.
MerTV
09.12.2015
Чтобы считать сколько отработки спалишь надо понять сколько киловатт тепла тебе надо. 1 литр отработки при сжигании выдает примерна 9 киловатт тепла,при сжигании 2 литров в час у тебя на площади 40 кв.м будет сауна,даже если стены картонные ;)
Сам топлюсь отработкой,площадь около 55 квадратов,особо не утеплен,расход около 600 грамм в час,при нынешней погоде 17-22 градуса,в зависимости от ветра. Даже в -20 более 1200 грамм в час не смогу сжечь,зажарюсь :)
я б тепловую пушку на газе попробовал.
или - буржуйку, обложенную кирпичами (душевно).
Green NN
20.12.2015
Задохнешься. А пушка с закрытым горением и выхлопом стоит как вертолет.
Да и за газом ездить замучаешься. Кончается быстро. Когда баллон на нуле почти, газ перестает испаряться. От газа много конденсата. В хорошо утепленном аж капель с потолка.
Лучше всего ОВ-65 или ОВ-95. Можно даже на газ перевести, если солярка не нравится.
согласен.
но, для разовых вариантов - вполне себе вариант за не дорого.
Green NN
20.12.2015
В тесном гараже работать с открытым огнем опасно. Что-нибудь да сгорит. Я пробовал. Отказался сразу.
для бизнеса в гараже в наши дни - не удобно.
если б подобное было лет 20 назад, я б этим попользовался.
0wl
08.12.2015
высота потолка 2.5 метра ?
путь объем помещения 100 кубов (40*2.5)
Коэффициент теплоизоляции возьмем = 1 (Средняя теплоизоляция. Двойная кирпичная кладка.)
Разница температур = 40 = (20 - (-20))
Тебе надо 40*100*1=4000 ккал/час, или 4,6 кВт

Ищи способы выдать минимум 4.6 кВт за 1000 р в месяц:)
ARtBAITer
09.12.2015
А объем помещения вам зачем? Теплопотери происходят через ограждающие конструкции, т.е. через поверхность ограждающих конструкций.
0wl
09.12.2015
В примере расчет обогрева помещения имеющего форму прямоугольника. Это усредненный метод и подходит для оценки.
Хотите точно, интегрируйте по всем поверхностям учитывая коэфф. теплопроводности и толщины всех материалов + учтите потери на открытые двери и т.п.:)
-TAB-
09.12.2015
0wl писал(а)
Ищи способы выдать минимум 4.6 кВт за 1000 р в месяц...
Правильней сказать - ищи способы получить 3312 квт*час за 1000 рублей))
enjoi
09.12.2015
не мое дело конечно, но у меня случай был. одна машина стояла в гараже, другая на улице. одногодки. одна сгнила - другая нет. один немец, другой француз. так вот немец сгнил, от того, что ночевал в гараже теплом. визуально это было не заметно, пока не пришло время. решили машину облить краской всю, хотя была небольшая проблема на двери сзади и ржавые арки. оказалось, что ржавая она нормально так. для себя решил, что теплый гараж это не для меня)
BCT
09.12.2015
я не храню авто в гараже.. мне для работы надо тепло.
Casher
09.12.2015
только сжиженое спижженое електричество
С такими требованиями если только геотермальное отопление
ARtBAITer
09.12.2015
Пенопластом все оклеить сантиметров 20.
А внутри тогда уж не проблема будет чем угодно натопить.
0wl
09.12.2015
+
от зажженной спички уже прогреется))
ARtBAITer
09.12.2015
Боитесь пенопласта больше чем бензина, масла и прочего, что обычно есть в гараже?
0wl
09.12.2015
там смайлики были))
50мм пенопласта за глаза хватит!))) + буржуйка= жара:)
Oilmen
09.12.2015
Из утеплителей - пенополистирол EXPLETE, (по деньгам 15т.р. наверно будет). Внутри греть - если комфортно, газовая печка на керамике, если проще и бюджетней, за 5-6 руб печку конвекционную, обложить кирпичом, камаз обрезков с пилорамы стоит 2т.р. с доставкой (в Кстово).
хитрый
Ов-65 сделает из -20 +20 в таком помещении часа за 2-3 только в бюджет не уложишься. А с таким бюджетом как у тебя гараж придется топить круглосуточно халявными дровами или отработкой. Еще как пример: неутепленный гараж 5x6 топлю автомобильным планаром солярочным 3квт. За час-полтора +10 градусов, расход дт 370г/час.
ale-nn
09.12.2015
на строительном посмотрите тему www.nn.ru/community/build/st...=%D0%C5%DE%CB%C1
BCT
09.12.2015
понравилась...
я примерно так же хотел.. только не с потоком теплого воздуха, а встроить в печку пару витков трубы и сделать отопление на воде.
ale-nn
09.12.2015
по мойму так (водяное (или другой теплоноситель) отопление) в автосервисе сделано у знакомых в районе бекетова. Но вот топливо не вспомню какое используют.
Про бренеран внизу написали- видел в автосервисе в районе щербинок в поселеке каком-то. Отапливалось на отработке достаточно большое помещение.

Можно посмотреть еще в сторону ИК нагревателей, но хз как они по расходу. Павильон на радиорынке именно ими отапливается.
MerTV
10.12.2015
чудо печкой весь гаражный кооператив запалить-раз плюнуть. В масло :)
Vikingsam
09.12.2015
буржуйку тыс за 7 купили чтобы рабочим вагончик отапливать в том году- в любым морозы как в бане было - трубы пару раз изгибом протянули и норм. 3 кубов дров на всю зиму им хватило.
Печурку Беренеран , в 15 т.р. уложишься если сам делать + дрова 5 т.р на сезон зимний должно хватить
BCT
09.12.2015
так она и так вроде десятку стоит... готовая..
самсебепечник.рф/breneran-aot-06/
Ну так она в магазине десятку + трубы фитинги всякие к ней , место оборудовать, вот и выйдет около 15. У знакомого такая 20 квадратный гараж отапливает , хорошо тепло в 25 градусный мороз
работа требует именно большой гараж? Много места критично?
BCT
09.12.2015
Вы предлагаете отапливать только часть?
работа требует отопление как минимум 30 кв. м.
в целом же площадь гаража немногим более 35 квадратов.
тут некто подвал сдавал большой, отапливаемый, но невысокий правда.
BCT
09.12.2015
Помещение у меня свое (личное). Смысла снимать чужое нет.. А вот обогреть свое - есть..)
quattro)
10.12.2015
где подробности ?
veter-24
09.12.2015
как говорят у нас в деревне - для того чтобы согреться хватит два ведра с углем. взял в руки и побежал вокруг дома пока не согреешься)) а по теме - как вариант набрать железных обрезков из металлолома (выйдет тысячи на 2), сварить самому печку и топить поддонами (их много где отдают сломанные бесплатно)
самый дельный совет
Пока эти поддоны напилишь/наломаешь уже согреешься, плюс места они много занимают, привезти опять же. Уже не 1000р
Много знакомых так отапливаются, а один персонаж есть так тот гвозди из золы собирает и в соседний гараж в металлолом сдаёт )) ведро гвоздей в неделю
veter-24
09.12.2015
ломаются с ноги. поехал в гараж , по пути закинул в машину (ну это конечно смотря какая конечно)
Green NN
20.12.2015
Соседи топятся дровами. Я соляркой. Я пришел, кнопочку нажал и через 20 минут можно снимать куртку и работать. В то же время соседи начинают день с лесозаготовки. Пилят дрова кто электричеством, кто бензином. Потом разжигают, тепло у них примерно через час-полтора.
Гараж с горящей печкой не оставишь( а у меня от деревом обшит). Мне же заглушить печку требуется 3 минуты и могу уходить.
BCT
09.12.2015
не нашел расхода газа..((
Да и названия модели этого чуда за 10 тыр.
это просто вариант, на самом деле есть мнение, что эти газовые конвекторы как раз подходят для обогрева нежилых помещений, не поленитесь, погуглите
@NTi
09.12.2015
В морозные периоды января-февраля баллона хватает дней на 8-9. Заканчивается один - подключаю другой, а в ближайшие выходные везу пустой баллон на заправку. Заправленный баллон храню на улице, заношу внутрь незадолго до замены. Баллоны аттестованные и испытанные. Инструкция по технике безопасности при пользовании газовыми приборами перепрочитана несколько раз. Но приходится её нарушать для более полной выработки газа из баллонов.
Запасные выходы очищены от снега. Задохнуться, взорваться или сгореть в мои планы не входит. Прорвемся. Для отопления домика, в течение года требуется сжечь 17 баллонов пропана. Основное их количество приходится на морозные январь-февраль.
BCT
09.12.2015
вообще, какая то нестыковка..
в 50 литровом баллоне примерно 10-11 кубов газа..
расход газового конвертера на 3 квт при постоянной работе составляет примерно 0,3 куба в час!!!
Это примерно на 1,5 суток получается.. ну пусть на 3 суток хватит...
@NTi
09.12.2015
ну уж чего закопипастил, у него там еще по финансам/времени есть записи, примерно так и получается что раз-два в месяц заправлял
BCT
09.12.2015
написать можно многое в качестве рекламы... а вот практических отзывов практически нет..
@NTi
09.12.2015
да и реклама слабовата
Green NN
20.12.2015
Зачитался! Мегамужик!
MB111
09.12.2015
За 1000 р можещько мне приезжать и делать чтонадо
BCT
09.12.2015
у меня станки...
Спасибо.
какие?
Дсп наверное пилить , они теплолюбивые
Caiman52
09.12.2015
Сейчас делаем как раз гараж свой 30 кв. рабочий. Купили бруса разного, изоляция НПЭ (утеплитель фольгированный) и плиты Хps, ну по мелочи уплотнитель на двери и пену, дюбели, саморезы. Ребята со сл. недели начнут обшивать и утеплять. В качестве основного источника тепла - тепловая пушка Зубр 33 кВт. Все расходы порядка 11 тыс. не считая работы и будущих затрат на газ.
Badsky
09.12.2015
ты там жить собрался?
BCT писал(а)
с ежемесячным расходом порядка 1 тысячи рублей

никак

самое простое - буржуин с греющим дымоходом и топить только в рабочее время (ежели станки такое позволяют). даже в этом случае, ежели дрова покупать а не тырить - дороже 1круб/мес

всё остальное дороже.
Worker73
09.12.2015
Как совершенно верно уже посоветовали - утеплиться плитами пенопластовыми, поверх вагонкой. А греться за 1 круб в месяц - только халявой электроэнергией (рупь уйдет электромонтеру, который не станет отключать ваш гараж)))
Если я узнаю, что плачу за такого хитровыепанного соседа, я ему ворота заварю нахер, электродов не пожалею... Время халявы кончилось, за каждого "умного" 3,14дора платит весь ряд.
3,14
09.12.2015
Есть такая краска - работает как утеплитель просто на стены нанести 1,5 см толщ и она может держать тепло в помещении, т.е у нее низкая теплопроводимость... Называется АСТРАТЕК. Есть и с другими названиями подобные краски...
Можно и просто утеплителем до 150-200 мм. стены укрыть, но съедят пространство... Но до +20 - вряд ли без батарей Вам нагреется помещение...
А для чего Вам в гараже такая комнатная температура? Вас, что из дома выгоняют? или Вы собираетесь девочек туда водить? Или решили бизнес открыть в гараже? Вы уж простите за любопытство...
BCT
09.12.2015
матрешек там будут точить..))
а дерево любит постоянную температуру и влажность..)
7aladin
09.12.2015
Отходов много предполагается?
BCT
09.12.2015
нет.. все 100% (ну или почти все) отходов уходят в другое производство..
7aladin
10.12.2015
Наверное, тогда Бренеран и Бабингтон.
https://youtu.be/tZpBCYqF620

Если с запасами дерева норм, то бубафоня из 200л бочки ,чтоб реже заправлять.
https://youtu.be/FtcpBajei5g


В этом деле шлавное, чтоб не угореть и не сгореть.
у меня пушка непрямого нагрева на солярке, с термостатом.
есть реальные варианты
просто поверь, имею доступ
У тестя гараж к коттеджу пристроен. Котел с запасом, поставили радиаторы биметалл и ворота добротные поставили. Остекление-ПВХ, с однокамерным стеклопакетом. Темпиратура-как дома)))
А так только печка на отработке. Но зело грязно. И раз в три дня чистить-пздц!
Green NN
09.12.2015
ОВ-65 .Жрет литр солярки в час.
bar$uk
09.12.2015
какой и из чего? что вокруг? коммуникации?
как дети малые... прям
зы: кое кто может и подвал иметь, и погреб, и трубы от котельной рядом
BCT
09.12.2015
да обычный гараж в кооперативе.. слева, справа и сзади соседи.. спереди ворота. из коммуникаций только электричество.
bar$uk
09.12.2015
дерево аль жилезо? Вангую кирпич по периметру... лучше тепловой пушки небольшого калибра не будет, ватты дороги, для постояного поддержания Т все плохо, т.е. дорого, тебе там не жить же
я за дерево. его в сезон полно бесплатно отдают
BCT
09.12.2015
а кто же по ночам будет его топить? мне нужна круглосуточная поддержка температуры..
А так бы конечно дерево выгоднее..
вечером набросал, утром еще нормальная температура будет.
ну или газ проводить и котел ставить
BCT
09.12.2015
нее, с газом не выйдет...
с дровами можно, но страшно.. не замерзнет ли, если что, вода в отоплении.. х.з., непредсказуемо шмякнет -35 на улице..
а антифриз лить в систему как то жалко денег..
можно комбинировать. днем дровами батареи греть, в них же тен вкрутить и на ночь в мороз включать
2702
20.12.2015
Вода в системе не вариант, есть спец жидкости для теплопередачи.
Если там не постоянно живешь, большая вероятность разморозить систему.
Я так попал, когда в новогодние праздники народ вино пил, я две недели требы крутил.
По ночам только газовый котел или элекричество, автоматом ессно.

Самое дешевое-дрова и отработка, но все надо топить и следить. Везде нюансы, но само просто так работать не будет...
BCT
09.12.2015
на отработке можно вроде систему построить без пристального слежения..
MerTV
10.12.2015
автоматики тысяч на 7-10 тогда придется поставить,если рисковать не хочется
Worker73
10.12.2015
Да нет... печки-капельницы с капиллярной трубкой и форсункой сами себе тепловые автоматы, если грамотно рассчитаны.
MerTV
10.12.2015
На отработке капиллярная трубка? Примеры есть или в голове планы?
Отработка это такая вещь что она очень разная по своим параметрам от бочки к бочке. Синтетика и гипоидное масло настолько по разному горят и настолько по разному текут что без автоматики настраивать устанешь
недавно помогал другану в монтаже. полностью автоматический, сам запускается-останавливается по температуре
забор отработки насосом из бочки , 220 и сжатый воздух требуется
просто вещь )
www.youtube.com/watch?v=EkWAeirL7ag
Да все красиво... НО - вы видели сколько шлака от отработки?
MerTV
11.12.2015
грамм 100 на 50 литров.
какая то безумно чистая она у вас
ну так зачем все это придумано,когда можно было просто в трубе дырок насверлить и чистить каждый день
Не знал просто про такие устройства, что сразу рычать то) Пасип за науку)

Она только воду греет, сам корпус и выхлоп сильно горячие?
чуть позднее напишу отзыв...схожу посмотрю )
думаю усложнение устройства сделано не ради самого уложения , а ради повышения эксплуатационных качеств
Worker73
10.12.2015
Солярочную сам делал, когда в армии служил. Канистра соляры, в нее заводится дакроновая трубка из набора для вливания растворов ("капельница" в просторечии). Подача самотеком. Трубка завязана узлом (неплотным), это дозатор. Далее алюминиевая трубка от терморегулятора старого холодильника, это капилляр. Заводится сбоку в стальную столитровую бочку, выход трубки вниз на испаритель, выход чуть сплющен (форсунка, но можно и без нее). Медная трубка не подойдет, высокая теплопередача - расплавит дакрон. Испарителем и излучателем тепла служат пара хорошо замоченных в соляре кирпичей на дне бочки. Для розжига надо таблетку сухого горючего или кусок пакли, смоченной керосином. Пока есть соляра - горит без наблюдения и регулирования. Нет тяги - гаснет почти сразу.
MerTV
10.12.2015
Соляру и отработку сравнивать это как маргарин вместо масла на бутерброд класть,я пятый год топлюсь отработкой и сжег ее тонн 7. Ничего похожего на соляру я в бочках с отработкой не встречал,да и гореть она просто так не любит,ее надо нагреть свыше 700 градусов тогда не копоти,не дыма,тяга конская нужна,либо наддув. Самотек тоже не пойдет,маслонасос. Ну и автоматику.
+
Знакомый в гараже собрал сам, нагревается быстро, копоти немного, плунжерный насос и вентилятор.
Кстати может собрать на заказ, 20-30 тыр.
7aladin
20.12.2015
Минусую. Вокруг такой печки за версту парашей воняет, что находиться невозможно. Проще дизельное топливо у дальнобоев сливать и юзать по потребности, без колхоза, в штатном режиме.
Значит мы разные печки видели-нюхали.
В печи-на-отработке весь выхлоп уходит в трубу, а масло особо не воняет, чего не скажешь о соляре
7aladin
20.12.2015
Так на улице понюхай. Приходишь в гараж, а вокруг исчадие ада от экономистов..
MerTV
21.12.2015
Сказочки :)
Или не те печки нюхаешь
MerTV
21.12.2015
Приезжай,понюхай. Учуешь что воняет с меня коньяк,не учуешь с тебя бочка отработки ;)
VooDoo
20.12.2015
за такой бюджет ты даже квартиру не сможешь протопить, а тут гараж решил
дровами как нечего делать , все в теме есть
ну или просто чугунными батареями, аффтор же сказочный
дровяной котёл с утеплением гаража, точнее с устранением явных мест утечки тёплого воздуха
vadimman
20.12.2015
Можно сделать, прикреплю рекламку:
НОВИНКА! Кварцевые обогреватели! Энергопотребление 2-4 КВт в сутки. ЭКОНОМИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ 60-80%. ЭКОЛОГИЧНЫ и БЕЗОПАСНЫ!
Только у нас эксклюзивный дизайн, низкая цена и гарантия 3 года! Из за большого количества заказов просьба оставлять заявки на сайте: www.teplo-v-home.ru или писать на mail: texture52@mail.ru
куда в остальных системах потери ?
vadimman
20.12.2015
Основной принцип работы такой:
Нагревается, датчик фиксирует заданную температуру, выключается! Т.е. фактически работает при мощности 400 Вт от 5 до 9 часов в сутки.
5ч х 0.4кВт =2кВт/ч, 9ч х 0.4кВт =3,6кВт/ч при этом отапливая до 18 м3 помещения. Т.е. в среднем в сутки кварцевый обогреватель потребляет всего от 2 до 3,6 кВт

Если без датчика и вообще не выключать, то 24ч х 0.4кВт =9,6кВт/ в сутки, но здесь при хорошем утеплении и веники можно купить, попариться)
Все зависит в конечном итоге от того как утеплено помещение, но реально греет хорошо
по вашему принципу любой утюг работает
и что не грей электричеством один кВт всегда равен одному кВт...сколько счетчик намотал , столько тепла и выделилось
писать бредятину вроде вашей могут только неучи типа БСТ или жалкие продаваны
vadimman
20.12.2015
Есть мощность обогревателя, есть температура нагрева- она 95 градусов. Это реальная вещь, которая реально греет. Оскорбления про неучей и жалких продаванов не буду комментировать. Купи утюг и грейся)))
так любой тен может нагреться до 95гр и реально греет с таким-же кпд100%
если бы пробовали понять уроки физики в школе , может бы и поняли
vadimman
20.12.2015
В основном- это экономичность за счет свойств кварцевого песка или керамики. Тот же принцип у русской печи, ее как следует протапливали и она весь день отдавала тепло и грела помещение. В основной массе у тенов или электрических конвекторов нечему отдавать тепло долгое время, тен, спираль или другой нагревательный элемент после выключения остывают мгновенно и тепло не отдают... ?
Понятно что высока доля скепсиса, но это реальная вещь и работающая...
еще раз повторяю , все есть в учебнике физики за 5кл
чудес не бывает , есть масса , инертность и тд
я понимаю что ваш бизнес построен на поисках лоха ,но тут ваш клиент выше обозначен
vadimman
20.12.2015
Да не ищет никто лохов. Лучшая реклама- сарафанное радио. Поставит один, второй третий, расскажут друзьям, знакомым. Не будет работать, скажут "говно", пойдет негатив и не будут брать, вот и все. Обогреватель реально хороший, экономичный и недорогой! Ко всему можно относиться с подозрением и выискивать недостатки чтобы "обосрать" хотя бы на форуме. Но есть вещи которые в соотношении цена-качество очень даже неплохи при довольно простой конструкции))) ?
что за сарафанное радио, где хоть одно слово о вашем лохотроне ?
Вам реально про науку, а вы ересь тут пишете.
Про теплоемкость что-то слышали? Эту русскую печь еще долго нагревать надо, чтобы она долго его отдавала.
ВСТ
20.12.2015
Прошу прощения...))))
5ч х 0.4кВт =2кВт/ч - нонсенс..)) это называется 0,4 кВт/ч или 2 кВт нагорит за 5 часов, а не 2 кВт за час..)))
ну и самое главное!!!!
18 м3 помещения !!!!!
Лохотронщики хреновы... 18 кубов это в среднем 5-6 м. кв. при потолке в 2,5 - 3 метра.
В принципе, я соглашусь, что такой керамический обогреватель способен обогреть 5-6 квадратов утепленного помещения..
но на 30 квадратов их понадобится 5 штук как минимум, а это уже 2 кВт в час!!!
какие нах 80% экономии????
20% может быть? и то еще вопрос...
vadimman
20.12.2015
Грейся утюгом и запишись на курсы математики начальных классов. Счетовод хренов))
Обогреватель отапливает 7-8 м. кв. помещения при средней высоте потолков 2,5-2,7 м. На помещение 30 кв. надо 4-5 обогревателей. Потребление в сутки каждого от 2 до 3,5 квт. В сутки 10-17,5 квт для отопления помещения 30 м.кв.
ВСТ
20.12.2015
Даааа, с математикой у вас совсем туго..))
потребление одной панели 0,4 кВт в час.
необходимо 5 панелей, что равно суммарному потреблению 2 кВт в час * 24 часа = 48 кВт/сутки*30 дней = 1440 кВт/месяц

Как может быть потребление в сутки 2 кВт, если в заявленных характеристиках стоит 0,4 в час????
vadimman
20.12.2015
Ты сообщения вообще на сайте читаешь предыдущие, прежде чем в дискуссию вступать? Или ты просто "серун форумский"? Копирую еще раз:

Основной принцип работы такой:
Нагревается, датчик фиксирует заданную температуру, выключается! Т.е. фактически работает при мощности 400 Вт от 5 до 9 часов в сутки.
5ч х 0.4кВт =2кВт/, 9ч х 0.4кВт =3,6кВт/ при этом отапливая до 18 м3 помещения. Т.е. в среднем в сутки кварцевый обогреватель потребляет всего от 2 до 3,6 кВт
MerTV
21.12.2015
Чтобы понять сколько обогревателей надо сначала надо рассчитать сколько киловатт тепла в час нужно для отопления. Формулы для этого есть :)
Иначе это сидеть возле обогревателя придется,а не по гаражу ходить
ВСТ
21.12.2015
да все давно рассчитано..
принято в среднем - 1 кВт на 10 м.кв.
Чтобы учесть климатические особенности есть уже готовые коэффициенты. Для России они такие:
1,5-2,0 для северных регионов
1,2-1,5 для подмосковных регионов
1,0-1,2 для средней полосы
0,7-0,9 для южных регионов
Более того, есть еще теплопотери - процент указан на картинке ---------->
Выше автор приводит пример про русскую печь, только не учитывает теплообмен этой массы, которая многократно больше керамической панели обогревателя, и не учитывает требуемых кВт для нагрева этой массы.
Бл...ть!!!! Да какие 0.4кВт если для обогрева помещения нужно, например, 2кВт?!!!!!!!!!!!! Иначе холодно будет. Чтобы на обогрев помещения тратить не 2 кВт, а 0,4 кВт нужно не твою хрень покупать, а за пенопластом дуть.
Иди физику школьную изучай, неуч!!!!!!!!!
Worker73
21.12.2015
Уточняя, помимо пенопласта, вводить и отражающие покрытия... это помимо ОБЯЗАТЕЛЬНОГО удаления "мостиков холода" и конвекционных потерь, сиречь утечек теплого воздуха))
Под словосочетанием "дуть за пенопластом" я имел ввиду заняться утеплением здания.
ВСТ
20.12.2015
что то я нифига не понял с сайта..))
Я не увидел там мощности обогревателя и его расхода электричества, соответственно... только размеры и цену..))
Worker73
21.12.2015
Не путайте. Излучающие "лучистые" обогреватели станут давать приемлемый КПД только при наличии большой массы в обогреваемом помещении. Поставьте "масляный радиатор" в пустом гараже и убедитесь, что "ни хрена не греет"))). Отчего у каменных печей такие огромные объемы и масса? Правильно, поглотить излученное топкой тепло, отдать вторичным излучением...
Летом собирай на полях бесплатный кизяк.
Высушивай его.
Зимой кидай в простецкую толстостенную буржуйку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем