--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опрос на тему: каким навигатором пользуюсь?

Опрос
142
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yura
26.04.2017
В связи с планами ввести плату за пользование Я.Навигатором, интересно, кто какой программой пользуется, и почему? Какие альтернативы?

Из своего опыта могу сказать, что при попытках использовать оффлайн карты Я.Навигатора, при запуске таксишных программ, навигатор и таксишные программы зависают. Т. Е. Сервис рассчитан только на онлайн навигацию. Оффлайн карты часто не встают и не распаковывается на смартфоны из за своего размера.
Получается, пользователь будет платить одновременно и интернет оператору , приобретая повышенный по цене тариф, компенсирующий возрастание трафика, и Яндексу.
Дубль ГИС в новом варианте совмещенный с навигатором, работает, но.. слишком сложный интерфейс на 6 Андроиде, и ОЧЕНЬ тяжелый по размеру.
Планшет с 1 Г оперативки типа Самсунг при запуске "ДубльГис+Навигатор" превращается в кирпич.

Гугл Навигатор откровенно проигрывает Я.навигатору по информативности и удобству
Опрос на тему: каким навигатором пользуюсь?
Я.Навигатор   64 | 40%
Навител   45 | 28%
Иным   13 | 8%
Сити Гид   11 | 7%
Гугл Навигатор   10 | 6%
Гармин   9 | 6%
Дубль Гис   5 | 3%
iGo Primo   4 | 2%
OpenSteetMap   0 | 0%
Проголосовало участников - 161
Aknot    veter@n    K0IIIAK    Stas1983    Турбоджан    Crocodile    Alex_Sage    BEST15    edius    @NTi    Sevlad    sestet    Wake Up!    oliver    Федор Сумкин    Harpoon    BoogieMan    rdm-nn    Nat King Cole    Saradon    HumptyDumpty    Specmedia    Elesin    pavluha990    Avtomobilist    сэд    LAVer    Vava_r52    Ветром стать    antikrot    FreeDiver    siro4eg    MrDVP    Pav_lo    Dr.Walter50    Российский сыр    Bak$    *Черная кошка*    avp1    Будка Боб    diamant    DarkAmorphis    montagka    Family Guy    M1Xan    TERYA    xeonvs    997    ipstorm    alejandro52    ReasonableSphere    !IGOREK!    Admdima    ptiz    Yakov-K    Anthraks    АлекС 52    ДенСормово    Blumarine    kassa111    veter-24    nikeyz    Frumpel    _Шурави    Aggi    zsvlad    wef    zapilnik    Echelon    (amigo)    skaarj    Паук    KPlus    kwostatus    AntonVankov    отдохни2    раыль    Barkas    Шерканер Андерхилл    Santa-fe    Блейд    Пека    Yura    Кузанна    s o n a t a    ZZZlaya    dkfl-76    MOHTAHA    High    evalch    М.Р    tjary    impala    xvc    Multiman    MURMANSK    Дед Банзай    Genek1    nikrhjrjlbk    serYozhick    shaman    KotBegemot    n695    Submarine    Ice    Касс@ндр@    !Petrov    DIMA09    кат*    Lopes55    evil nn    ARtBAITer    Потолковый Лампонюх    GeK65    brunfox    FINIK.NN    maximsm7    wemuth asset    Ник не задан    lada09    ЛиС    Arteom56    Snaky    slider*    nil_nn    sanek7    Mr.Dimson    Romis74    Udav11    nicky8    Паралитик    stout    ZKI    AlexKiDD    Все умрут а я грейфрут    EAVRUS    shian    Minimus_nn    Xrom4ik    @@L    Nameofmynik    Force One    Lemming    SnowCatcher    78628    ZaRiN55    BullDozer    SUP    ilexys    ZhekaNN    Antro    ostrovityanka    Collins    Мебельщик    Boroda$    Ramzes-1    SAG    Григорич    Дзержинец    DiagnostNN.ru    shkalik   
veter@n
26.04.2017
Яндекс...По Москве хорошо водит,вот и пользуюсь
Yura
29.04.2017
Вообще, Леха достаточно точно описал ситуацию вокруг этой новости

alekseylapin.livejournal.com/116140.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social
K0IIIAK
26.04.2017
таксистам вообще полезно помнить 90% улиц и как к ним проехать
а простых смертных яндекс данью облагать не собирался.
(amigo)
26.04.2017
я не таксист, но в основном улицы города знаю и без карты, а вот с нумерацией домов реально возникают траблы... Например 1А и 1Г могут быть в паре км друг от друга...))
Yura
27.04.2017
Да . Они и рядом могут стоять, но переезд от одного к другому может составлять два три километра
(amigo)
27.04.2017
и такое бывает...
Yura
26.04.2017
Заблуждение: Яндекс уже сделал рассылку, что тем, кто работает по яндексу, навигатор будет бесплатным
K0IIIAK
27.04.2017
есть службы такси, которые к "яндекс-такси" прямого отношения не имеют
evalch
26.04.2017
может ещё и номера домов с подъездами помнить?
lada09
27.04.2017
проблема не в улицах, а в загадочной нумерации домов, так еще и таблички с номером на доме может и не быть
sestet
26.04.2017
Гугл...
Яндекс навигатор после обновления перестал работать, даже не открывается, - снёс нах! :(
7aladin
26.04.2017
В Навашино нужно было найти дом, Гугл меня отправил в Муром. Как потом оказалось, я был практически на искомой улице.
(amigo)
26.04.2017
Выкса и пригороды оного вообще загадочное место)))
sestet
26.04.2017
Ради экскреперимента прокладываю маршрут до деревни (дачи) - яндекс предлагает форсировать пару оврагов, где танки сядут, гугл же - нет проблем, вот тебе дорога, по коей люди ездюют... :))
lada09
27.04.2017
гуглом не пользуюсь - нет желания работать на американскую разведку
sestet
27.04.2017
Во как!!! :)))))
TERYA
26.04.2017
Гугл, т.к. у него самая лучшая синхронизация с другими сервисами, приложениями и устройствами. Визуализация и детализация по домам и дворам страдает, но компенсируется лучшим алгоритмом учёта пробок (основная причина использования по Мск). Если нужна максимальная детализация, то 2ГИС
oliver
26.04.2017
когда у меня был навигатор - по НН юзал ситигид, по россии навител.
сейчас на огрызке использую по НН дубль-гис с оффлайн картой. по россии - bGeo.
Harpoon
26.04.2017
Maps.me еще не было, хорошо водит по маршруту
TERYA
26.04.2017
О, да, очень круто развились ребята. По всем загранпоездкам только его офлайн и использую
Harpoon
26.04.2017
вот и я его постоянно пользую, загрузил нужные области по проложенному маршруту и вперед
Yura
26.04.2017
Спасибо, посмотрим
Херово он водит. В очевидных местах предлагает зачастую какой-то странный маршрут.
Но как бесплатные оффлайн-карты - прекрасное приложение и развиваются активно
Harpoon
27.04.2017
проверял, когда ехал в Крым, на телефоне Maps, на планшете Navitel, ведут разными маршрутами, но в итоге Maps ведет более коротким путём
короткий не всегда быстрый
Harpoon
27.04.2017
согласен
Yura
27.04.2017
Яндекс тоже зачастую прокладывает маршрут кругами
пользуюсь очень редко. в головном устройстве навител установлен, им пользуюсь, или иногда на айфоне навигатором стандартным, последний радует голосовым набором и быстротой работы, но с...ка батарейку на телефоне высаживает...))))
n336
26.04.2017
Пользовался Сити гидом,потом перескочил на яндекс, если станет Яндекс платный опять уйду на Сити гид,
Elesin
26.04.2017
Ткнул "иным", так как пользуюсь несколькими из списка, в зависимости от места/ситуации.
Поступила также :)
997
26.04.2017
я сюда же.
сэд
26.04.2017
Вполне устраивает Гармин и стандартный в айфоне
FreeDiver
26.04.2017
Использую Гармин, доволен.
antikrot
26.04.2017
вот к чему это разводить. 1000 запросов (кажется такая цифра озвучивалась) хватит любому нормальному пользователю (это ведь ~30 адресов в день). и очевидно, что яндекс не для того делал свои сервисы, чтобы на них зарабатывали другие.
кстати, уверен, всё что сейчас бесплатно из альтернатив, тоже будет монетизировано тем или иным способом.
Bak$
26.04.2017
Гугл. В новом телефоне оный по умолчанию был установлен.
Навител и яндекс
diamant
26.04.2017
Навител офлайн
только карты они обновляют нечасто, раз в год или около того
veter-24
26.04.2017
я тут плюсану
навител, ситигид, мапс.ми, 2гис, встроенным на киа
Лично мне навигатор, как таковой не нужен по городу. Хватает 2гиса за глаза. На дальняках периодически юзал яндекс.
Yura
26.04.2017
Обновляли 2gis ?
за последний месяц - ещё нет
Yura
27.04.2017
Я "2 Гис + навигатор" пытался поставить на планшет и смартфон. Очень тяжелый.
Неудобный интерфейс.

С 4 pda нашел и скачал одну из старых версий 2гис, и пользуюсь им.
2гис-навигатор я тоже пробовал - действительно пока он далёк даже от яндекса, в плане производительности. А вот непосредственно классическая карта - вполне заходит!
Пользуюсь янавигатором, но прекрасно перейду с него в пользу гуглонавигатора+2GIS сразу, как только попросят заплатить. Ибо в рот я давал этому яндексу и за щёку, они мне и так уже 10 лет контекстную рекламу самотыков в навигатор пихают посередине экрана, так ещё не хватало им за прокладывание маршрута платить.
XpycT
26.04.2017
В городе Яндекс, на дальняк - навител
Blumarine
26.04.2017
Навигатор должен быть в голове!
И навигатор в голове должен быть, и шипы зимой... мозгу-то места не останется.
kassa111
26.04.2017
когда с телефоном я-навигатор, с планшетом навител
Andrey Af
26.04.2017
Я сам себе навигатор. Бумажная карта присутствует иногда, но чаще ориентируюсь даже без карты (например, в городах, в Москве, в Питере и т.д.).
TERYA
26.04.2017
Andrey Af писал(а)
чаще ориентируюсь даже без карты (например, в Москве)

Повеселил, Сусанин )
Andrey Af
26.04.2017
Представь, даже не знаю, по чем там метро (последний раз ездил на метро в Москве в ноябре прошлого года)- за две безавтомобильные поездки после прошел пешком всё, что нужно, без проблем (в среднем 20 км). )) И вообще, почти всю Москву уже исходил пешком, от Речного до Борисово, от Юго-западной до Измайлово. На авто же только новые развязки иногда заставляют "покрутиться"- было, что промахивался мимо нужного съезда. Москва удобна для ориентирования- там много зданий, за которые глаз "цепляется".
Yura
26.04.2017
Улыбнуло :-)
veter-24
26.04.2017
Shalan
26.04.2017
По Москве все тупые кроме Яндекса, там самая сильная картография на настоящий момент, успевает следить за изменениями.
В том что что-то зависает или не устанавливается, виновато лишь древнее слабое железо.
Не очень понятен перечень навигационных программ, ибо большинство из списка платное испокон веков.
(amigo)
26.04.2017
хз, но у меня Nokia по МСК не глючила еще ни разу...
в ипенях бывает в сусанина играет, но достаточно редко...
Harpoon
26.04.2017
maps.me лучше работает
Yura
26.04.2017
Список слишком обширный, чтоб его весь пересесть. Да и откровенно: не специализируясь на них. Что вспомнил. То и указал.
Пользовался за последние 9 лет четырмья из этого списка
Shalan
26.04.2017
Говорю же то что более-менее адекватное из списка, что хоть как-то часто обновляется - всё платное.
Но в любом случае такой детализации и скорости реагирования на изменения как у яндекса ни у кого нет. Лучшая прорисовка, и инфа обо всех объёктах. Самый адекватный пробочный сервис. Лично я особо не вижу альтернатив, хотя в условиях нашего небольшого города, и с минимумом изменений дорожной ситуации, можно обойтись памятью и бумажными картами.
Поймите что Яндекс наврятли стави задачу много заработать на этом, и уж точно он не потеряет пользователей от монетизации сервиса для коммерческого использования. Это небольшой укол конкурирующим службам такси. Яндекс-такси сейчас занимает 10-е место в мире, и первое в РФ, с 55% рынка.
Yura
27.04.2017
На счет детализации и прорисовки не совсем согласен. Мне 2Гис больше нравится но в любом случае, я убираю излишнюю детализацию.

Скорость реагирования, она зависит от заполнения пользователями. Перейдут пользователи на иной продукт, и ситуация измениться.
Информативность, да больше, и удобнее пользоваться навигатором, когда он предупреждает, что через 300 метр поворот.... Поверните на светофоре направо... Ну, и схема движения...
Но это все так же есть и в иных навигаторах.

Просто начало пользования я.навигатором проще и доступней, а потом уже начинает работать сила привычки..
От монетизации однозначно потеряет пользователей.
И причина простая: к примеру, в такси, тарифы уже ниже себестоимости, и тот же Яндекс доплачивает водителям. Иначе он нахрен не нужен.
И тут бац, начнет брать деньги!
А их то и нет..

И так во многих сферах.
А на счет много зарабатывать не собирается: не обольщайтесь, в такси они тоже начинали с 1-2 х процентов, сейчас четверть выручки отбирают..

Опрос и был задуман с целью сравнить долю его чисто среди автомобилистов, и среди таксистов...
Там такой же опрос. И цифры отличаются
Shalan
27.04.2017
Таксерики, не считайте себя пупами земли, без которых количество пользователей яндекс навигатора как-то уменьшится, оно постоянно растет, и вас там не заметно. А если включить мозг, и предположить что навигатор для водителей яндекс такси останется бесплатным, то смотри пост выше про укол конкурентов.
А про скорость реагирования тебе бы немножко быть в теме, карта не сама рисуется, и не пользователи ее рисуют, а картографы, и как их скорость реагирования должна снизится от виртуального оттока пользователей - не знаю
Yura
27.04.2017
О..
Началось..
На некоторых слово такси действует как красная тряпка на быка:
Мозг отключается.
Shalan
27.04.2017
Ты зря сейчас пытаешься слиться подобным образом. Мне так-то и в такси приходилось подрабатывать, и автобусными перевозками я занимался не так давно.
lada09
27.04.2017
Shalan писал(а)
По Москве все тупые кроме Яндекса

просто по москве мало ездишь, в яндексе тоже косяков хватает при прокладке маршрута
Shalan
27.04.2017
Достаточно того что я поездил по хвалёному навителу. несмотря на то что он платный.
wef
26.04.2017
Яндекснавигатор рулит по городу.
(amigo)
26.04.2017
Телефоном пользуюсь, навигация NokiaMaps - OpenGl MN
kwostatus
26.04.2017
По навигатору только за пределами города или страны гоняю.
По городу - куда глаза глядят.
(amigo)
26.04.2017
я бывает и в городе включаю - удобнее за скоростью следить, когда за рамки выходишь, то он красным загорается)
kwostatus
26.04.2017
ага
у меня радектор пищит
Тунгафедльсёкюдль
(amigo)
26.04.2017
еще голосовой режим норм...)) есть с кем поговорить..
грит через 300 метров направо, а в ответ ему - какой нафиг направо, я дорогу лучше тебя знаю - прямо едем, свернем через тройку км дальше))
Barkas
26.04.2017
Я.Навигатор.
Ввиду того, что я его использую только два раз в день по одному и тому же маршруту, то навряд ли меня это коснется.
изредка яндекс навигатором и то в других городах. НН и так знаю, если адрес незнакомый хватает взглянуть адрес на яндекс картах или дубль гисе
останавливаюсь и спрашиваю дорогу у прохожих

нахер спутники - на голову такой упадёт, даже каска не поможет, молчу об осаге
Yura
27.04.2017
:-)
High
26.04.2017
Яндекс по России, в Европе пользовался Sygic - пробки плохо видит.
GeK65
26.04.2017
Навител иногда
у меня телефон и то кнопочный.
Тему не читал. Про maps.me было? Вроде простенький и оффлайн, при желании и наличии тырнетов пробки показывает.
Mati
27.04.2017
приложением айфоновским. за глаза хватает, причем на любые расстояния
Romshtex
27.04.2017
Я навигатор - это яндекс навигатор что ли?
Яндекс платным будет только для коммерческого использования, простым смертным будет бесплатен.
@@L
27.04.2017
navteq, пробки от energy
blastlc
27.04.2017
Пробовал почти все. И кто бы на навител не ругался, все равно он ведет в целом лучше остальных. Тех, кто его так сильно критикует, все равно не пойму, тк не косячил у меня совсем. Единственный реальный сильный недостаток - редкое обновление карт. Это всем известно.
Некоторые утверждают, что неверно по полосам ведет. В том числе начальник на работе у меня сильно ругался. Я с ним проехался как-то раз - объяснил, что он сам бяка, неверно его понимал (хотя че там сложного, хз). Вроде дошло.
Yura
27.04.2017
Я раньше им пользовался, года три, нравился.
Потом отключил и убрал все навигаторы, дабы мозги не атрофировались.
Подсматривал адреса в ДубльГис.
А в Москве опять пришлось включать навигатор, самый легко доступный это Яндекс.навигатор
blastlc
27.04.2017
Кстати, что еще про навител заметил - последние несколько версий неудачно предсказывают время, затрачиваемое на маршрут с учетом пробок. Раньше показывал в разы точней
в каждой отдельной местности свой навик.
в НН - тындекс или навител, по областным навител, мск и питер - ситигид, йойропа - айгоу или томтом.
Гармин на мой взгляд как навигатор - умирает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем