--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обновлённый УАЗ. Теперь и цены.

Новости
42
442
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SerZH
13.10.2016
https://autoreview.ru/news/obnovlennyy-uaz-patriot-komplektacii-i-ceny
https://autoreview.ru/news/obnovlennyy-uaz-patriot-podrobnosti
https://www.youtube.com/watch?v=vaJ3Rk5h6Sw

Стандарт 809 000 руб
Комфорт 909 000 руб.
Привилегия 989 000 руб.
Стиль 1 030 000 руб.

Что не пойму - были конкуренты, так не шевелились.
2702
13.10.2016
лям это звиздец полный.
Shalan
13.10.2016
Лям за Киа Рио это не звиздец, а за хорошо упакованный рамный внедорожник это звиздец?
Vikingsam
13.10.2016
а мне по городу передвигаться накой нужен упакованный рамный внедорожник?Да еще ломучий хуже китайского кавна
AndreKo
13.10.2016
понятно, что если из города не выезжать или с приличного асфальта не съезжать, то он нафин не упал, как и любой другой джип и даже кроссовер. Но, если где-нибудь за городом жить или мотаться по всяким ипеням (по работе или по природам с активным отдыхом), да еще стаф какой-нибудь таскать тяжелый, то почему нет, если не хочется 2 машины держать: одну для ипеней и одну для города и асфальта. Теперь хоть внутри не как в грузовике военных лет:)
а почему тебя не удивляет, что камаз-самосвал стоит от 3,5 млн? ведь он тебе не нужне, чтобы передвигаться по городу?
Vikingsam
13.10.2016
а про вертолет я вообще молчу...
Когда ты станешь немного больше прожиточного минимума и ипотеки зарабатывать, сможешь купить себе гидрик, снежик, квадрик или лодку, то ты поймешь, зачем нужен внедорожник. А так да, в городе не нужен, ага) а на дачу зимой ты не ездишь? В баньку там, все дела... 4ак минимум эти несчастные 10 метров, чтобы по сугробам не ходить, лучше джипом утаптывать, чем вручную или мотоблоком чистить.
Vikingsam
13.10.2016
Hilfswilliger писал(а)
себе гидрик, снежик, квадрик или лодку, то ты поймешь, зачем нужен внедорожник.

а тебе в голову не приходит что у людей могут быть другие интересы и развлечения?я вырос в деревне-парься сам в своей баньке и утаптывай снег ногами.
Просто не у всех есть деньги, отдать 200-300 тысяч за игрушку, которой пользуешься 5-7дней в году(а ещё налог, Мотюль и расход в 20-25литров в день). И не каждый оплатит из семейного бюджета по 20литров на сотню в городском цикле, потому и "нафиг мне нужен джип в городе".
Про дачу, отчасти, ты прав. Но не дома же сидеть в выходные? В Сочи, на две ночи-дорого, кино/ресторан-так я в воскресенье схожу, когда приеду...Но то для нас, для городских. Мы-то с детства в городе живём, нам приелся асфальт. А для деревенских, ты прав, никакие дачи не нужны. Они с малых когтей нахавались той романтики, на всю жизнь)))
Vikingsam
13.10.2016
Hilfswilliger писал(а)
Просто не у всех есть деньги, отдать 200-300 тысяч за игрушку

у всех разные понятия отдыха и расхода на него, поэтому я лучше возьму седан удобный,сяду в машину и доеду до ближайшего экстрим ленда и за 3 рубля покатаюсь на том чем хочу.
А на рыбалку тоже напрокат лодку брать?)
Или в экстримленде можно поймать сома на 12 кг и размером больше метра?
конечно.
А баню к моему приезду натопят и веник запарят.
Грибок не подцепи, в общаковской-то бане)))
2702
13.10.2016
далеко не все поклонники рыбалки, у товарища гондон с мотором на 5 лысы, для нечастых вылазок за глаза и транспортировать такую лодку намного проще и спустить можно где угодно.
когда уйду на пенсию куплю катерок типа КС100 и буду летом с внуками путешествовать по реке.
КС - вещь. на авито за 300-500 тыр можно даже с баней на борту купить. и не надо париться по поводу повреждения винто-рулевой колонки при подходе к берегу, водомет на мелководье самое то. вот только расход солярки конский
2702
13.10.2016
238 мотор чем хорош, залей в него любое Г. он даже не поперхнется.
года 4 назад, вдова отдавала за сотку КС 100, после капитальной обработки днища с дизелем рядной шестеркой от импортного грузовичка с раздельным охлаждением. И место для хранения на суше халявное есть, до сих пор жалею что тогда не придушил жабу.

а пару раз в год можно себе позволить потратиться, солярку можно и по опту дешево пару тонн взять.
на воде солярка так-то дешевле
2702
13.10.2016
лучше иметь но не нуждаться чем нуждаться но не иметь, за зиму можно накопить, купить или как то по другому запастись.
да уж, предложение было шикарнейшее
Vikingsam
13.10.2016
Hilfswilliger писал(а)
А на рыбалку тоже напрокат лодку брать?

Блин, ты пойми что не все люди как ты-я не поклонник рыбалки-у меня другие интересы, ты сомов ловишь, я мир смотрю, ты в бане паришься, я в загородном отеле коньячок с шапшлычком ем пью!
Так-то я не против, просто ты первый меня всуе упомянул)
Vikingsam
13.10.2016
просто у меня уазик с тобой ассоциируеться. Извини за резкость!
Да ты тоже не серчай, я ж так, "по-свойски" подкалываю) мир, дружба, жвачка!
palp
13.10.2016
Hilfswilliger писал(а)
Или в экстримленде можно поймать сома на 12 кг и размером больше метра?

харе звиздеть :) ты под запреткой ловишь, нафиг там патриот ?
Под запреткой на руках, чтоли, на воду лодку вытаскивать? Кто-то корячится. Кто-то надувает гандонку. Мне не комфортно так отдыхать. А заехал в воду подальше, лебедку отпустил и все) никаких проблем. Вон, соседи на "четырке" гидроцикл привозят, бедная машинка))) там же песок на берегу! А со стороны Заволжья как-то стрёмно... А тут поймал рыбку и можно сразу стаканчик махнуть)
palp
13.10.2016
для гандонок транцевые колёса придумали, чтобы 10ять метров до воды протащить.
А катера там на переднеприводных легковушках спускают все кому не лень.
Посчитаем массу?
200 кг только кастрюля.
95-100 мотор.
Прицеп ещё около сотни кг.
Эхолот, танк, тент, машинка, вёсла, остекление, якорь,аккумулятор, шмурдляк-еще сотня.
Почти полтонны тащить, машину-то не жалко? У меня Surf был, как из магазина, на сторонних форумах его заценили, как "только что из Японии", так ему тяжело было......
palp
13.10.2016
это тебе в соседню тему к колчину, пыськами меряться - он там на крыше десятки дуб двухсоткилограммовый возит :)
Мотор то четырёхтактный штоль ?
2-х... Suzuki DT30RS.
у колчина нет игрушек,не дорос еще
palp
13.10.2016
Hilfswilliger писал(а)
95-100 мотор.

накуй вес то мотора то поправил ? :)
По-моему, побольше там. Или 85? Значит старею, память подводит...
palp
13.10.2016
конечно побольше :) дайте мне таблеток от жадности и побольше, побольше
55кг там сухого, если только ты с полным баком посчитал
Бак 25 литров, фирменный, сузуковский. И их у меня два, за зщадним креслом.
Я по размеру судя, если честно. На зиму оставляю на транце.
78628
14.10.2016
Бенз только на зиму сливай лучше.
А зачем?
78628
14.10.2016
Честно скажу, что физику процесса достаточно плохо знаю. Говорят, что масло с бензом расслаивается. В итоге теряются какие-то свойства за зиму.
Хотя сам просто не оставляю много и дод ливаю до полного бака.
у меня там меньше десятки плещется, в следующий раз обе до полного и масла по норме, все смешается.
в приват погнали.
вопрос есть
Нет такого ничего, была Corolla, но уже ушла.
ясно
благодарю
Я надуваю, как ты говоришь, "гандонку" двухместную. Че не так то? Мне ж рыбу ловить, а не шлюх в пьяном угаре с музыкой по судовому ходу перед носом у кораблей катать.

Ты постоянно пытаешься навязать всем свое мнение. Но люди то все разные. Каждому свое. Просто, прими это.
И ты прав тоже, отчасти...
palp
14.10.2016
я хочу сырого мяса писал(а)
Я надуваю, как ты говоришь, "гандонку" двухместную.

неудобно каждый раз собирать/разбирать имхо.
если только небольшую и без мотора.
да нормально. 10 минут мне требуется для накачки лодки 2,60м с надувным дном.
К следующему сезону еще чахотку на пару лошадей куплю. Именно для рыбалки мне больше ничего не надо. Не на веслах и ладно. Тем более всегда один в лодке.
palp
14.10.2016
ну это чисто накачать 10минут, я электронасосом например ещё быстрее качаю - два баллона трёхметровой лодки с 40см баллонами минут пять суммарно качает.
Пока ты эту лодку достанешь, разложишь, банки вставишь, вёсла, эхолот если есть замонтируешь, транец, мотор....
короче на сборку обычно около получаса если не в торопях, на обратную процедуру дольше ибо надо лодку просушить/протереть,запихать в сумку.
ну, тогда, можно сидеть дома и не тратить драгоценные минуты на сборку/разборку лодки))) так, ведь?
Я получаю кайф от всего процесса. Начиная от сборов накануне.
palp
14.10.2016
я те просто написал что мне "не так" в сборке/разборке надувного гандона, кому то действительно не напряжно.
веришь нет, но я уже пару дней как начал получать кайф от зимней рыбалки))) Т.к. начал подбирать новые балансиры к сезону...
palp
14.10.2016
ну а я тогда уже получаю кайф от предстоящей в следующем году весенней рыбалки по открытой воде :)
зимой не ловишь?
Это че казанка что ли?
78628
14.10.2016
Вроде Днепр. Хотя не уверен. Ждем автора.
Green NN
13.10.2016
Vikingsam писал(а)
у всех разные понятия отдыха и расхода на него, поэтому я лучше возьму седан удобный,сяду в машину и доеду до ближайшего экстрим ленда и за 3 рубля покатаюсь на том чем хочу

Ты не5 являешься целевой аудиторией и потенциальным покупателем УАЗ
Да и форма отдыха у тебя другая. Но спорить с тобой не имеет смысла. Мне например нафиг экстрим ленд не нужен, но я же не кричу об этом
Барин не знает, что такое земля, вода... Говно по участку разнести... Помидорка, огурчики, картошка...
А я мечтаю, годам к 45, уехать жить на "дачу", нянчить внуков и рыбку ловить. Нахрен мне в городе околачиваться? Была б "пенсия", рублей 30-50... Это цель, над этим работаю)
дополню, что нынче надо пенсию себе самому делать
Работаю над этим вопросом)
2702
13.10.2016
это что нужно сделать чтобы пенсия к 45годам и под полтос была?
сам знаю пенсов которые в 29 ушли но они по др. теме.
Рента, как вариант.
2702
13.10.2016
ты хочешь наипать гос-во не получится оно тебя первым кинет. У меня тетка работает в ПФР, много приколов рассказала.
78628
14.10.2016
При чем здесь пфр? Не думаю, что "помощник" рассчитывает на какие-то деньги от гос-ва
78628
14.10.2016
Ничего особенного. Тысяч по 20-30 в месяц откладывать.
2702
14.10.2016
инфляция спорет.
когда я дом покупал мат капитал денег стоил, сейчас нет.
78628
14.10.2016
естественно, эти деньги не должны просто лежать.
Можно в валюту вкладываться(особенно если планируете путешествовать на песии), например.
Есть акции, депозиты, облигации, золото, недвижка в конце концов.
2702
14.10.2016
грамотно вложить искусство.
дажа счет в банке опасно дрожать.
78628
14.10.2016
Грамотно вложить - это работа. И этому просто нужно учиться.
78628
14.10.2016
Если не секрет, то как сохраняешь бабло? Недвижка, или что-то интереснее?
Вещи, надвига. Жить-то сейчас хочется, но и потерять все боязно) Чуть появилась денежка-сразу покупаю что-нибудь.
Машина новая позволила накопить на гараж, например. Просто я не тратил лишних денег на ремонт старой иномарки, типа G или Х5. А теми за год езды и 300 ввалить, как нефиг делать)
78628
14.10.2016
Вещи все-таки немного не то. Распродавать их н пенсии? А детям что останется?
У меня цель получить пассивный доход баксов 500-700 для начала.
Но, видимо, у тебя начальное накопление капитала идет...
Да, было б миллионов 20-30 хотябы, было б проще.
78628
14.10.2016
Я немного о другом. Ты как-то говорил сколько за 10 лет заработал... Я тоже задумался, посчитал. Общая сумма вообще не впечатлила - чуть больше твоей.

Впечатление произвело что сейчас за месяц зарабатываю в несколько раз больше годовой зарплаты...
странно, что в 36 это еще не тревожит...
ну..поговорим лет через 5 за кружечкой виски у меня даче.
Vikingsam
13.10.2016
pirotechnic писал(а)
ну..поговорим лет через 5 за кружечкой виски у меня даче.

читай посты выше-я вырос у бабушки в деревне, есть куда приехать но как то не тянет...
лет через пять меня в этой стране не будет...
Глупо... Думаешь, тебя кто-то ждет за бугром?
Vikingsam
13.10.2016
а зачем чтобы меня там кто то ждал? ты хочешь превратиться в российского пенсионера живущего на даче и выращивающего свой огород? не радужная перспектива...
Хорошая перспектива, нормальная, мне нра.
Vikingsam
13.10.2016
Пошли спать, споки тебе!
И тебе)
Дворники и посудомойщики всегда нужны
Ещё официанты и тапёры, в плюгавеньких местных кабачках, бгг)
Пошлет всех своих родственников к куям и съебет в поисках тепленького места для своей жопы
2702
13.10.2016
и прально сделает если получится.
т.е. правильно куй положить на близких? я в шоке от таких рассуждений. А как родителям престарелым оттуда помогать? Я про физическую помощь, а не про материальную.
Vikingsam
14.10.2016
я хочу сырого мяса писал(а)
Я про физическую помощь, а не про материальную

если бы ты хоть немного знал о рассуждаемом вопросе...жевал бы! весб Болгарский берег скуплен русскими, люди живут на российскую пенсию и не бедствуют.
жуешь тут, пока, только ты)))
Vikingsam
13.10.2016
Если меня в писят лет возьмут работать тапером я буду только рад
дачу можно в любой стране построить ;)
Так он меня на пятилетку старше, докучи? Взрослый дядя...
Vikingsam
13.10.2016
так по постам видно что я тебя старше))) стоянками не мерю свое благосостояние)
Давай, писдони нам про активы зарубежом)
Vikingsam
13.10.2016
Ты же знаешь я плачу ипотеку и ем Доширак.
2702
13.10.2016
Hilfswilliger писал(а)
Просто не у всех есть деньги, отдать 200-300 тысяч за игрушку, которой пользуешься 5-7дней в году(а ещё налог, Мотюль и расход в 20-25литров в день). И не каждый оплатит из семейного бюджета по 20литров на сотню в городском цикле, потому и "нафиг ...

Ценник на нормальные игрушки как раз от ляма начинается, 200-300 рублей стоит старое и сильно б\у, реальные пацаны ксенум льют :-)
для нечастых поездок на природу хватает пузотерки, есть много мест где нет ни кого и куда можно с умом проехать.
Дороги, местами, в области-говно. Шахунский район, Краснобаковский, Сосновский. Как едут люди, 20км/ч, это ж песец.
Ну и да, за миллион-это у Коли-рейсера и Бабули, куда нам до них... Я не гонюсь. Есть и есть, не больно уезженное, кстати. У меня 30-ка, 2012 года, покупал три года назад, годовалой. Не такое уж и говно.
2702 писал(а)
куда можно с умом проеха

ты и не ездишь по-этому?
Как только человек станет зарабатывать чуть больше прожиточного минимума и ипотеки он поменяет нахер этот УАЗ на импортный внедорожник и забудет как страшный сон.
Твоя квартира больше 6млн стоит? "в бетоне"...
Причем здесь квартира если я тебе про машину?
Ты ж сказал про "зарабатывать"... Значит жить комфортно. А машина-железка, жить на Гаугеля и иметь тачку за 2-3млн-глупо.
Vikingsam
13.10.2016
Hilfswilliger писал(а)
Гаугеля и иметь тачку за 2-3млн-глупо.

ты не на пять лет меня младше...а на все 10
А что не так? На самом деле, жить на помойке, но ездить на дорогом авто, это глупо. Про то, что хрущ это, якобы, "не помойка" ты меня не переубедишь)
Vikingsam
13.10.2016
Я не буду тебя переубеждать, ты опять мериешь все по себе, тебе сомы по 12 кг, а мне море и белый песок, тебе квадрик и мотюль, а мне шикарный седан и отличные дороги
Шикарный седан, это, как минимум, w221. Все остальное просто комфортные авто.
есть такая тема, но "чуть" - это раза в 3 какбы
я тебя в своей теме ожидал
Что за тема?
SerZH
13.10.2016
Vikingsam писал(а)
Да еще ломучий хуже китайского кавна ...

Я тебе, например, могу рассказать про киа, хуже китайского кавна. А есть тут ещё один человек, который зная эту кухню изнутри может рассказать ещё больше. Но, как ты сам себя ниже отписал - у каждого кроме интересов и развлечений есть свои взгляды на жизнь. Поэтому, на мой взгляд, кавном то кидать на вентилятор не стоит...
CAH9l
13.10.2016
Тебя кто-то заставляет его покупать для города?
2702
13.10.2016
Shalan писал(а)
Лям за Киа Рио это не звиздец, а за хорошо упакованный рамный внедорожник это звиздец? ...

за хорошо упакованный рамный внедорожник лям можно заплатить но не за УАЗку, которая сыпется как цука.
Shalan
13.10.2016
Много свежих Патриотов эксплуатируешь?
palp
13.10.2016
думаю сколько же сколько и ты :)
Shalan
13.10.2016
Я бухань эксплуатирую, последней лет 6 уже вроде стукнуло, пробег около 70, пока не сыпется.
А Патриот у соседа, и усиленно собираю отзывы, всерьёз рассматриваю для покупки - всех радует предыдущий рестайл 15-го, есть мелкие обращения по гарантии - ремонтируются без лишних вопросов. Полуторолетние сколы не рыжеют.
На представленном рестайле говорят ещё кучу всего пофиксили.
Ещё у одного соседа вообще сравнительно древний Патриот с Ивековским мотором, так-то тоже очень доволен.
Anthraks
13.10.2016
Я так понимаю, ты в теме про УАЗы. Я чисто из праздного интереса спрошу: а что в Патриотах из российского осталось? В Ладах и ГАЗелях уже дофигища всего импортного стоит. УАЗики тоже такие теперь?
Мотор, куЗов, мосты... Остальное-почти все импорт.
Shalan
13.10.2016
Да меня не очень это интересует, пусть хоть там все китайское. Главное сравнительно недорого и вполне надежно, з/ч в каждом ларьке, ТО у дилера 3000руб.
palp
13.10.2016
вон ниже пишут, с новья:
КПП на 5т.км.
Раздатка на 15т.км.
Компрессор кондея, водительское кресло, ролики мотора, бачок расширительный, магнитола, левый суппорт и тормозной диск, левый шрус, блок раздатки и подогрева кресел, кардан передний, зеркало левое, датчик ABS, три(!) противотуманки, покраска задних расширителей.
Но машина нравится до сих пор, альтернативой вижу только новую Тойоты 200, но на неё денег нет. А летать 100-кв или Прадо десятилетний не хочу за свой счёт. ?
Shalan
13.10.2016
Ну так бред же. Без лоха жизнь плоха. Или слили чуваку какую-нибудь "новую" битую, или очень грамотный сервисменеджер
palp
13.10.2016
Румяному то ?
Вагную что битую тачку он с завязанными глазами отличит.
Shalan
13.10.2016
Вангую что там понтов больше
Ты не компетентный человек, вот и все.
Твой мозг не может вообразить себе, что раздатку меняют целиком(!) из-за потекшего сальника(!!!). Такова инструкция автозавода.
А "сервисменеджеру" какой смысл, если все делается забесплатно?
Ну и да, я видел машины, которым делали ТО за 3-5 тысяч, "по-минимуму". Печальное зрелище.
Shalan
13.10.2016
Shalan писал(а)
Без лоха жизнь плоха
Я так и знал, что твой пост просто "пук". В чем я лох? В том, что через 15 т.км. мне поставили новенький агрегат, заправленный свеженьким маслицем, ЗАБЕСПЛАТНО!? Ну д, я б и мотор поменял, таким образом)))
2702
14.10.2016
Hilfswilliger писал(а)
Ты не компетентный человек, вот и все. <br> Твой мозг не может вообразить себе, что раздатку меняют целиком(!) из-за потекшего сальника(!!!). Такова инструкция автозавода. <br> А "сервисменеджеру" какой смысл, если все делается ...

мне амортизатор багажника сначала под систему макферсон хотели записать, типа не гарантийный случай, когда покрутил пальцем у виска он удалился и выдал еще хлеще, что это относится к деталям интерьера и экстерьера, здесь остапа понесло.
в итоге заменили по гарантии.
развести на бабки там как два пальца об асфальт.
Никаких никогшда проблем не было. Все за бесплатно меняют. Развода в этом не вижу, если честно.
Даже суппорт заклинивший или кардан передний разбитый, это даже не качества вопрос, а эксплуатации. Ну не предназначена эта машина для скоростей, больше 100км/ч(да и не ездит быстрее 140, почти никто, потому, что расход конский, около 17 по трассе!) а я 140-160езжу. И торможения со 140 до 40 конструкция не предусматривает.
Сыплется. Ну, как сыплется... Малейший хруст, посторонний звук, вибрация-едешь и меняешь, за бесплатно, по гарантии. 100%, моя машина лучше новой, все, что должно сломаться(брак!) я уже поменял, 140-160 по трассе идет-не шелохнется. И все забесплатно. Только времени не жалеть, на поездки к дилеру. Уазик это как девятка, середины 90х, с небольшим пробегом надежней, чем из салона) а за 700-800 ничего сейчас не купишь, чтоб так ездить.
2702
13.10.2016
вот смотри ты рубишь в машинах и можешь грамотно объяснить дилеру что это их косяк и ремонт за счет конторы, но не должна так сыпаться машина, чтобы за год по 10 раз ездить на гарантийный ремонт.
когда сидел и пил халявный кофе на мягком диване у дилера, пришел паренек у него не горела лампочка стопаря, так ему насчитали полтора рубена за мойку и замену лампочки я был в акуе, второй раз был в акуе после его слов куда идти платить.

у меня младший сын, ученик второго класса справится с этой процедурой, единственно придется ему немного подсказать.
Как думаешь, почему меня встречали нормально у дилера? Да потому, что я купил Уазика... А не как многие, "я ж миллион отдал, какого хрена!?"... И да, за полтора года тачка месяц в ремзоне провела, вместе с обслугой. Ну и что? Зато брак устранен, я езжу и радуюсь. Если честно, почти новая пятнашка жены(пробег 46000км!) мне больше мозгов вынесла.
что пришлось ремонтировать за полтора года?
КПП на 5т.км.
Раздатка на 15т.км.
Компрессор кондея, водительское кресло, ролики мотора, бачок расширительный, магнитола, левый суппорт и тормозной диск, левый шрус, блок раздатки и подогрева кресел, кардан передний, зеркало левое, датчик ABS, три(!) противотуманки, покраска задних расширителей.
Но машина нравится до сих пор, альтернативой вижу только новую Тойоты 200, но на неё денег нет. А летать 100-кв или Прадо десятилетний не хочу за свой счёт.
palp
13.10.2016
о_О это на уазе так ?
если честно то это ахтунг. хотя я и рассматриваю покупку уаза. но это пздц.
Я до машины докапываюсь. Чуть отклонение от "новой" и *привет, гарантия*)))
D@n[T]e
14.10.2016
Это 3 года гарантии. Похрен чё там случилось - "Алё, сервис?"
Причём Нижегородец, как ни крути, а по УАЗам лучший в городе. По крайней мере мне мозги ещё ни разу не канифолили. Загремело - поменяли.
2702
13.10.2016
у жены седан фф3 Panther Black на автомате со всеми плюшками, возить детей в школу и на секции ей хватает.
если хочешь чтобы не клевали тебе мозг купи жене хорошую машину.
Пятнашка удовлетворяет семейные потребности, докучи у уазке. Нам нравится. Иномарки содержать дорого, да и стоят небюджетно. И да, круто, когда нежалко)
2702
13.10.2016
её первая машина была пятнашка карлотта, салон супер люкс.
спустя некоторое время, зимой после года простоя 30 декабря завелась с пол тыка и уехала.
Карлоты были ТОЛЬКО 09-99. Путаешь что-то.
2702
13.10.2016
неа бывает, это девять девять по докам, с полным обвесом 2115 по кругу, новым салоном на заказ, панелью приборов и прочим, официально изменения завизированы в в гаи.
прежний хозяин был дальнобойщик - маньяк, денег не жалел, машина зимы не видела совсем, до меня.
фотка не клеится слишком тяжелая.
мы ном. тему с тобой тащим.
Это колхоз, заводских не было.
А чё они на уазик наезжают? Хорошее авто, но только для небедных граждан, которые хотят быть, а не казаться. И да, нормальное сочетание, как и должно быть. 10% от стоимости жилья.
моя вообще наверно процента 3 от стоимости жилья,а в сегодняшнем состоянии все полтора
Зато не платишь ипотеку, как некоторые "успешные")
Господь отвел от рабства,дал ума и сил в руках
а прикинь,кто то ведь и вправду денег ждет от страховой месяц,а только потом ремонтирует.потому что не на что
Если взять такой удар на машинке, типа А6, года 15-го, то ремонта тысяч на 250-300... Подождешь тут)
авто по средствам-только и всего
я ездил три недели с мятой дверью. И че? Страховку взял ремонтом у официалов. Дверь под замену. Или мне надо было на следующий день после ДТП ломануться на ремонт за свои деньги?

И это, специально для тебя. Квартира не в ипотеку. Две машины не в кредит.
2702
13.10.2016
установка магнитолы и ковриков тоже колхоз, только колхоз разный бывает.
www.yaplakal.com/forum3/topic1381730.html
можно еще вульфа с альмерой вспомнить.
машина не роскошь, это средство передвижения и должна быть по средствам.
Согласен.
tRaneccc
13.10.2016
ты чё бабу свою на жигули посадил? лошара)
Сглотни уже, нищенка.
tRaneccc
13.10.2016
этож надо так ненавидеть женщину чтоб посадить её на пятнашку... богатей куев) Сам на Уазике и лодке а бабу на ведро посадил.
в автобусеиметро ездят те, кого ненавидят мужья)
tRaneccc
13.10.2016
моя на автобусе последний раз в институт ездила.
А ты на Гранте ездишь, лошара...
tRaneccc
13.10.2016
Согласен! Полный лошара. Ни тебе поломок ни тебе епли мозгов с официалами, куашет мало, едет бодрее Уазика точно) и всё это в 2 раза дешевле той куеты на которой ездишь ты мудак)
Иди, гусей совокупляй) если работать не умеешь.
tRaneccc
13.10.2016
Да ладно я всё понимаю) Просто когда не по любви то покуй на бабу. Вообще молодец хоть на пятнашку ей сгоношил, я б лучше алименты платил чем так)
Твоя вообще живёт в нищенской хате, с мужем идиотом. И то, не мужем, а сожителем, скорее всего. И что теперь?
tRaneccc
13.10.2016
Ахахаха сцук, ну ты клоун)
не ты писал.что у тебя 70 метров на душу?
tRaneccc
13.10.2016
так я однодушный)
расширяйся,пока так
дрочить нынче дёшевле)
бугагагга
а чо,на кулак детей намотал и смыл.ни тебе ответственности.а приятно
хороший упакованный рамник паджеро спорт дизель 99 кабыл. Пусть не новый, но за то проверен опытом.
А у этого корыта, герметик по швам лопается + гниет как ведро. Официалы пожимают плечами, не гарантийный случай, а машине 2 лет нет
Shalan
14.10.2016
Нет спасибо, впаривай кому другому свою 15-летнюю митсу. Они и новые-то говённенькие, не сильно далеко от УАЗа по качеству, и в 10 раз дороже по обслуге. А это корыто для совсем чиканутых энтузиастов. Я лучше уж опять бензиновую сотку возьму начала-середины 2000-х, чем МПС. Но тянет на новое на гарантии, да и просто Патриот чо-то нра.
это у которого ремень рвёт и полмотора вхлам разносит?
AndreKo
13.10.2016
а чего щас за 800-1000 тыр нынче купишь из нового, чтоб повыше и хоть немного побольше? дастер/терано, чери тиггу, лифан х60, джили эмергранд, кретту, форд экоспорт(этот вообще мелкий совсем)?
все полноценные седаны/универсалы и то за миллион перевалили.
2702
13.10.2016
уазка это не машина, это насос денег из семейного бюджета.
сколькими новыми патриотами ты владеешь?
2702
13.10.2016
кто то уже задавал этот вопрос, уже отвечал на него.
зато так уже про деньгосос сказал уверенно )
2702
13.10.2016
уважаемый вы не про тот пост наверное прочитали.
2702 писал(а)
уазка это не машина, это насос денег из семейного бюджета.

Да как же не про тот или уже от своих слов отказываемся? )))
Врешь ты все. ТО, раз в 10 т.км., около 12-15 тысяч. Резина относительно(5000-7000 за баллон, в среднем, менять и заводскую и зимнюю покупать) дорогая и расход в городе 20. Так это не машина говно, это у тебя зарплата маленькая.
На ремонт, за полтора года, не потратил ни копейки.
Новые конкуренты у него за такую цену есть разве?
2702
13.10.2016
дастер 890к.р. полный привод.
Ты серьёзно? Не смеши мои носки, а )
2702
13.10.2016
они у тебя смешные?
у меня обычные Чорные и еще есть Белые.
Давай так. На бездорожье твой дастер сливает, плюс у уазки для тюнинга поле огромнейшее. Для города и комфорта, наверное дастер будет лучше. Так что всё зависит от то, для чего тебе авто.
2702
13.10.2016
у тебя есть новый патрик?
на вторую часть отвечу словами из к\ф.
уазка это для тех кто в детстве не наигрался, сейчас доигрывает, а что делать с теми кто в младенчестве титьку не дососал.
2702 писал(а)
уазка это для тех кто в детстве не наигрался, сейчас доигрывает

это говорит тот, у кого нет уаза ) Молодчинка! Смысла продолжать нет. Для меня выбор очевиден и не в пользу дастера. А тем, кто хочет всё и сразу в одной машине за копейки - пусть берут дастера.
а ты еще не понял, что здесь так принято?))
Здесь большинство машину только на картинке видели, но все про нее знают))
я хочу сырого мяса писал(а)
а ты еще не понял, что здесь так принято?))

Я давно это знаю и каждый раз таким кадрам удивляюсь. Не могу привыкнуть.
мне вчера тоже один доказывал, что после каждого выезда на рыбалку,я должен Шниву на капитальный ремонт отдавать))) Хотя, он сам Шнивой никогда не владел...
я хочу сырого мяса писал(а)
осле каждого выезда на рыбалку,я должен Шниву на капитальный ремонт отдавать

*rofl*
такие, вот, клоуны бывают)))
как грицца - Ленин встал, развёл руками, что поделать с ...ками )))
записал
SerZH
13.10.2016
:-D
встречались такие люди?
SerZH
13.10.2016
А ты вот эту тему глянь - и кто комментирует и чем владеет. :)

https://www.drive2.ru/e/BlU_wEAAAOc?m=456347629257754188&page=1
Почтал)))
Нет слов
нужно быть полным дебилом чтобы за дустер из фольги отдать 900 тысяч.
зря ты это сказал)))
CAH9l
13.10.2016
То есть на все другие автомобили цены не удивляют?)
Shalan
13.10.2016
Норм, как обещали что цены повысятся на 30тыр только на стоимость новых плюшек, так и сделали.
ценник вырос намного больше.
лимитед предыдущий всегда шёл со скидками в 150 тысяч, в итоге, как правило стоил в районе 800.
на новый скидка тысяч 30-60 всего.
поэтоум разница получается 150 тысяч.
Shalan
13.10.2016
Этож максимальные скидки за трейд ин и утилизацию, читай звёздочки.
я знаю. но сейчас наверное большинство сдают свои авто в трейд ин, поэтому скидки в 80% случаев есть. тех кто берут без скидок мало.
Shalan
13.10.2016
Ну вот я не сдаю, мне эта скидка не актуально, для меня повышение на 30тыр обоснованное.
SerZH
19.10.2016
Там ещё с дизелем прикол news.drom.ru/UAZ-Patriot-48033.html
Shalan
19.10.2016
Читал вчера. Махиндра хоть крупный известный производитель, а вот китайца первый раз слышу, может тоже конечно норм, но опасно.
Shalan
19.10.2016
А ну нет, BAIC тоже знаю, грузовыми вроде занимается, вчера просто Yuchai читал.
Demoni
13.10.2016
На мой взгляд крайне недурственно с учетом текущих реалий.
Jeaman
13.10.2016
Банка с суриком не входит в цену? Сколько там гарантия от сквозной коррозии?
zabadai
13.10.2016
"руль не скрипит...если он не будет скрипеть - это прорыв"
рукалицо
AndreKo
13.10.2016
раньше наши не фиксили мелочи десятилетиями, для которых даже сторонние решения уже массово продавались или массово внедрялись в сервисах (та же звенящая кулиса на 2,5 тыс.об. на десятом семействе из-за одной втулки, мозги калины под печкой) и это всех раздражало,
а теперь наконец начали фиксить выносящие мозг мелочи, так почему-то вызывает смех. Наоборот радоваться надо.
а это как с дорогами)))
не ремонтировали - недовольство
начали везде ремонтировать - снова недовольство, типа пробки, долго ремонтируют, перекрывают улицы.
Vikingsam
13.10.2016
AndreKo писал(а)
раньше наши не фиксили мелочи десятилетиями

раньше такого слова как конкуренция не знали... сейчас есть из чего выбрать.
SerZH
13.10.2016
Прикол то как раз в том, что кроме вторички как раз нет - а уазовцы тем не менее зашевелились. Ещё недавно были Ховера 3 и 5, Кайрон. Теперь всё - рамников рядом по цене нет. Недалеко только маячит пикап Foton Tunland.
мозги калины под печкой... прямо заностальгировал... в 2006м-2008м проехал на калине больше 100 000 км... и да, это была единственная поломка... :-)
Vikingsam
13.10.2016
ща авто 152 свой толкать будет Уазик чтобы новый за лям в кредит взять
че, у него тоже теща толкан занимает?
Зачем? Мне и своего хватает, ему год всего, с копейками... Уж как-нибудь проезжу пару-тройку лет на своём, менять, так на 200-й. Я ведь не какой-нибудь идиот, выплачивающий ипотеку, чтоб стать городским, у меня все куплено.
Vikingsam
13.10.2016
Hilfswilliger писал(а)
у меня все куплено.

ты всегда мечтал работать перекупом и ездить на уазике?Ты многого достиг!
Так получилось. А что, уазик, за 700 тысяч, это нищенское авто?
А у тебя есть гараж или парковочное место в городе НН?
Сколько метров в твоей квартире? И где эти метры...
SerZH
13.10.2016
Тебе надо было начинать фразой "Вопросы тут задаю я" :)
Да ладно, я уж так, просто спросил) нет в Цветах квартир по 6-7-8 млн))) там трешка 4 с копейками стоила, да еще и "с ремонтом", емнип. Поэтому я и не комплексую по поводу уазика. И лучше ремонт сделаю, на пару лимонов, чем машину поменяю. Ну а потом можно и подороже тачку купить. Есть сейчас две машины в семье, со своими задачами они справляются.
А все эти зубоскалы только ипотеку гасить будут и автокредиты выплачивать, бгг)))
по-моему, глупо комплексовать по поводу любой машины, а не только УАЗа.)))

Мне тут, тоже, один говорил, что на Шнивах ездят, только, нищеброды и неудачники.)))
2702
13.10.2016
чел хотел новую тачку 4*4 он её себе купил, заметь без кредитной кабалыы.
Ты сейчас о чем?
Шниву достойный аппарат. Если б я на машину не за 700-800 выбирал, а за пол-лимона, то Её как раз и купил бы.
и стал бы таким же нищебродом и неудачником как я))))
олигархи, вон, на первых спортэйджах рассекают)))
В шниве салон говно. Если б сделали новое что-то, то сэкономил бы! А за пол-ляма любоваться на приборку от жигнулей-идут они в жопу.
зато он не скрипит и не гремит СОВСЕМ
даже, сверчков нет

а по поводу говно-не говно - это субъективно. согласен?
У меня тишина.
ну и заебок
Главное - чтобы тачка радовала хозяина. Остальное - куета. Согласен?
В декабре '15 года хомячки стояли часами в пробке на Борский мост. Я по тротуарам проехал к самому горлышку, перед форумцем Aggi. Крузаки не полезли на тот бордюр)))
А знаешь какое я удовольствие получаю, когда вижу рожи "успешных" на всяких пузотерках, которые стоят в пробках, а я по ямам и грязи их объезжаю и спокойно уезжаю по своим делам, а они продолжают дальше стоять? Иногда и охуярю с крыши до колес. Но сидят, терпят.)))
Годные мысли!
а для чего я купим машину с клиренсом 20см и постоянным полным приводом, чтобы с успешными в пробках писю надрачивать?


P.s. если единственный вариант объезда - обочина, принципиально не поеду. Стараюсь соблюдать ПДД.
Aggi
18.10.2016
я хочу сырого мяса писал(а)
если единственный вариант объезда - обочина, принципиально не поеду

отличная позиция
всеб так
Aggi
18.10.2016
Hilfswilliger писал(а)
Я по тротуарам проехал к самому горлышку, перед форумцем Aggi.

который, заметь, не ехал по бордюру, но тоже объехал все это стадо!
:o)
2702
13.10.2016
скушный ты стал, но твое отношение к семье, жилью, машинам и кредитам, достойно уважения.
Старею. 21-го 31 стукнет...
2702
13.10.2016
ГН :-)
На даче буду отмечать, среди родных людей. Форумскую тусу можно замутить в ГСК24(автофорум же!), но avto-152 многие не жалуют, поэтому никто не придёт)))
если на Гаугеля замутишь - придут
2702
13.10.2016
мы в молодости как отмечали днюхи когда не было бабла, именинник покупает бухло и воду, каждый приходил с $ на палку шашлыка вместо подарков, блин как я скучаю по таким временам.
152 второй пусть и негативный герой но не гандон, попробуй пригласить, будет видно.
Спасибо, ага) ты с ним и говоришь)))
2702
13.10.2016
знаю, тебя по стилю общения видно, пару ненавязчивых вопросов развеяли сомнения, др. ник не скроет сути.
Aggi
18.10.2016
я 21го в спб буду, не смогу быть
но поздравить не забуду! :o)
404, страница не найдена.
Чо там? Хата в ипенях, за 6 лимонов? Глупость какая-то...
Hilfswilliger писал(а)
Хата в ипенях, за 6 лимонов? Глупость какая-то...

Почти 6 лямов самая дорогая 3шка. И ведь берут эти квартирки там )))
"почти 6" и "шесть" это разные вещи)))
ну и где ты там по ссылке за 6 лямов и выше нашёл квартирки?
Ну и где ты нашел,что я говорю про 6 лямов?
или ты про, что 3шка там не 4 с копейками стоит? Так раньше (год или около того назад) стоила меньше, чем сейчас, а цены растут ныне ) Как раз были по 4 ляма с чем-то, я точно не помню.
Про это.Денег нет,но цены растут.Видимо это заговор на деньги, от застройщика.
Кстати, в 15м и 18м доме есть стрёмнотрёшки меньше 5 лямов )
Планировки не нравятся?
Нормальная "трешка" это 115-120 метров, двушка 85-95... Все, что меньшей рассчитано на нищету покупателей)
Ипать олЕгархЕ.А как платежка на 120 квадратов придет,так завоете,что малоимущие)
У меня двушка)
Распиленная из однушки в 50 кв.)
По себе бы не судил)
Я и не собираюсь там покупать, мне много чего там не нравится. Да и пишут ниже правильно, что 3шка должна быть около 120 метров, там даже и в помине нет таких )
*rofl* бггг
Vikingsam
13.10.2016
Hilfswilliger писал(а)
А у тебя есть гараж или парковочное место в городе НН?
Сколько метров в твоей квартире? И где эти метры..

я лет в 16 так рассуждал с пацанами на раене-у кого папа крут и тачка в семье крутая. Взрослеть пора!
Твоя работа говорит много о тебе-как был обычным торгашем так по жизни им и идешь!
а ты кем идешь по жизни?
Vikingsam
13.10.2016
я не мерю свое благосостояние наличием парковочных мест
ты же упрекаешь его в том что он перекуп,а сам кем работаешь?
Vikingsam
13.10.2016
ты где упрек увидел?я упрекаю его в том что пора выходить из того возраста когда у кого круче тачка тот и крут!
Просто иногда смешно когда торговые представители и манагеры по продажам перекупов хаят
Vikingsam
13.10.2016
ну тогда я торговый представитель! Смейся дальше!
перекуп ругает перекупа?
Заступился, спасибос)
и тут жуешь)))

дальше тыкать?
Vikingsam
14.10.2016
я хочу сырого мяса писал(а)
дальше тыкать?

в жену свою тыкай
могу и в твою потыкать) дай телефончик жены)))
Vikingsam
14.10.2016
Со своей то не справляешься-а мою еще захотел!)
Так ты на вопрос ответишь или спрыгивать будешь и дальше?
Vikingsam
13.10.2016
Я не ПЭ чтобы отчитываться перед тобой в каждом своем шаге.
слив засчитан )
вот тут ты и жуешь)))
Vikingsam
14.10.2016
жую-угомонись
ПНХ))
2702
13.10.2016
drynja2004 писал(а)
а ты кем идешь по жизни? ...

молодца,
Vikingsam писал(а)
я лет в 16 так рассуждал с пацанами на раене-у кого папа крут и тачка в семье крутая. ...

Зато жена имеет возможность работать там, где ей нравится, получая 15-20 рублей в месяц. Зато ребенок не брошен.
Ты первый подипнул. Ну а результат, в виде жилья и прочих ништяков... Это так, это просто надо, чтоб было. Да, пускай это голые бетонометры и на ремонт ещё копить 2-3 года, но уже есть и никуда не денется)
ты одно время очень пиарил 20летние гелики, но во владении купил новый уаз. заставляет задуматься.
А ларчик просто открывается! Я стал меньше зарабатывать, кризис, все дела... И я не могу себе позволить 200-300 тысяч в год на содержание старой иномарки. Максимум-150 в год. С бензином, налогами и т.д. а это и есть уазик новый)
150 чёт докуа.
налог 5, осаго ну пусть 10, каска?
бенз? ну пусть тысяч 50-60 в год.
то ещё тысяч 5
всякую мелочь типа незамерзайки пусть ещё тысяч 10.
80 тысяч, на что ещё 70?

ну резина ещё
ARTIOM
13.10.2016
купи 20-летний гель и узнаешь))))

знакомый вливает до 400 в год
кроме того расход топлива 30 летом 35 зимой (г500)
Это ведь твой брательник второй гараж прикупил?
Каско только первый год.
ТО два раза в год(25-30).
Горючка-80.
Колёса(два комплекта)+шиномонтажка.
Фаркоп.
Саб(по науке, через салон тянули)+передние колонки, ибо на заводе говно ставят.
Осаго, налог.
Коврики и прочее дерьмо.
Вот и вышло 200, к семи сотням.
В этом году ТО+бензин+налог+осаго...
Так и вышло триста с лишним тыщ, за два года.
одуреть..)))
palp
13.10.2016
про стоимость жратвы для кота забыл :)
А что, тут все просто. Живёт животное три года у меня, кушает по два пакетика вискаса, рублей по 17, вот уже двадцаточка. Наполнитель для сортира, мышки искусственные, шлейка, прививки, когтеточка, сумка для переноски... Вот ещё червончик.
Домашние животные отнюдь не бесплатны)
2702
13.10.2016
у меня два азиата ведро в день сжирают, тебе с двумя пакетиками халява, единственно на наполнителе для сортира экономия.
домашние питомцы очень не дешевое удовольствие, мой слева, дети назвали его Пушистик когда он маленький был, сейчас забавно звучит.
Помню, у знакомых такой пёсик в "трешке" жил... Жесть.
А так красивое животное)
2702
13.10.2016
это не квартирный пусик, ему свобода нужна.
звиздят на них налог как на имущество и разрешение как на оружие хотят ввести.
Согласен.
Bogey®
13.10.2016
дожили... авто от 800К и ведь руль не скрипит и едет прямо, до чего дошел прогресс)))
Очень сложно для покупателей УАЗов... Аж четыре уровня в игре!
AndreKo
13.10.2016
я так понимаю старая сетка комплектух наоборот сложнее была:
Классик
Комфорт
Лимитед бенз
Лимитед дизель
Анлимитед
Трофи
Экспедишн
SerZH
13.10.2016
Обещают чуть позже спецверсии для любителей говен (типа Трофи и Экспедишн) - там в базе уже будет лебёдка и ещё что-то.
Shalan
13.10.2016
Трофи и Экспедишн, насколько я знаю диллерские комплектации, а не заводские. Берут не топовую комплектуху, дорабатывают на 50, продают на 100 дороже.
ништяк
kemy
13.10.2016
Наверное надо быть очень фанатом уаза, что бы на фоне 1.1 за кайрон на автомате с кожей купить уаз
ZID83
13.10.2016
санёнги кончились
SerZH
13.10.2016
Наверное, надо не очень хорошо интересоваться авто, чтобы не знать 2 факта: Кайронов уже давно нет в наличии в принципе и то, что у них не так всё хорошо в плане надёжности.
kemy
13.10.2016
Ну да - за пределами нашей деревни то жизни нет

Есть они в москве

Не очень хорошо это в сравнении с уазом?
У пары знакомых кайроны с пробегом 100+ дизель дороже в обслуге вышел
С бензом без проблем
SerZH
13.10.2016
kemy писал(а)
Есть они в москве

Ткни в автосалон. Один мне уже про это тут писал. Звонил я туда. Обычный автосалон-разводилово...
Он масмоторс мне уже прислал. Видимо, первое, что в выдаче гугла нашлось )
SerZH
13.10.2016
Ответил ему.
Покажи-ка мне новый кайрон на томате в наличии за 1.1 лям.
kemy
13.10.2016
В масе был в москве - с учетом трейдина
С учётом трыдына и УАЗ будет дешевле. Разговор про стоимость без учёта всяких скидок.
Ещё раз, дай ссылку на кайрон в наличии в Москве.
главное - бзднуть
Я тоже раньше думал, что новые кайроны ещё в продаже, но, как оказалось, очень сильно ошибался.
даже, если бы они и были, то патриот внешне один хер приятнее
Ну на вкус и цвет, как известно )) Мне и кайрон нравится внешне. А вот салон у кайрона оч не нравится. Да и для бездорожья надо тоже сравнивать геометрические свесы авто...
чисто визуально, у патриота кузов выше сидит
Это да, и сам он выше, бесспорно, и багажник у уаза больше.
у меня кореш на кайроне ездит.
Если бы не проблемы с АКПП по началу, то, вообще бы, все ништяк было
kemy
13.10.2016
Название указал
В гугле забанили? Масмоторс были в наличии меньше месяца назад
kemy писал(а)
Масмоторс

Бугага! а теперь позвоните туда и попробуйте купить ) Про салоны разводиловы вам писали. Посмотрите список офф. партнёров SY и поищите там этот масморос, который якобы офф представитель аж столького кол-ва марок. Блажен, кто верует :-D
kemy
13.10.2016
В наличии стояло 2 штуки
Я просто размышляю о замене вот и заезжал попутно
kemy писал(а)
В наличии стояло 2 штуки

новых и их прям купить можно было, точно? г.в. у них какой был?
kemy
13.10.2016
15 ясно дело
В моем понимании новый если на нем не ездили
Прям новый, без пробега, не бит не крашен, с нормальными доками и купить прям здесь и сейчас и именно этот, а не другой? Ню-ню.
SerZH
13.10.2016
Самого в гугле не забанили?
www.ssangyong.ru/dealers/
Нет их в списке дилеров.
иди ка купи)))
За ЕСП и заводскую блокировку (пусть только и задних колес) можно многое простить, включая ушлепский пластик на панели.
alex!
13.10.2016
1. Где автомат?
2. Гниёт как раньше?
3. Каждую неделю что-нибудь ломается?
BCT
13.10.2016
alex! писал(а)
1. Где автомат?

а нафига он нужен..
alex!
13.10.2016
поездив на автомате десяток лет, я теперь ни за что не пересяду на механику
2 года назад я тоже был уверен, что не пересяду на механику... ))
Но жизнь иначе распорядилась )
alex!
13.10.2016
а что случилось то?
Все банально, решил увеличить жилплощадь... в 5 раз. Машину на автомате продал и расконсервировал классику тестя из гаража. Правда для загорода и перевозки семье есть другое авто, но на нем жена катается.
Т.е. я о том, что разные бывают в жизни ситуации и я сейчас уже побаиваюсь строить планы отдаленные более чем на 3 года...
alex!
13.10.2016
правильное решение так то))) но что-либо продать у меня рука не поднимается))) типа куплено = нажито, продано = проёб...но)))
Аристотель
veter-24
13.10.2016
машины дешевеют ,недвижимость дорожает
правильно сделал
Последние 2 года все как раз наоборот... )) Но я в недвигу не ради инвестиций вложился и стоимость тут вторична. Жить то нужно сейчас, а не потом когда-то.
это обстоятельства, но при прочих равных механики не будет никога.
да, обстоятельства бывают разные.
тоже хочу квартиру поменять, и если нужно будет продам машину, купли проще и дешевле
palp
13.10.2016
alex! писал(а)
а что случилось то?

кризис же.
Вон и Агафон все мечтает с паджеро на патриота пересесть, может когда и сбудется мечта то...
очень нужен
я бы себе купил, но не понимаю я механику. мне она не интересна, не было ни когда и, надеюсь, не будет.
воткнули бы старый 4 ступ я бы взял почти не задумываясь, но пока их нет, только самому мутить, а траблы с регистрацией мне не нужны
BCT
14.10.2016
Для меня автомат на внедорожнике заключает в себе ряд минусов:
1. На автомате нужно быть большим спецом, что бы в "раскачку" выехать из говен. При ручке - легко.
2. Учитывая, что это наш внедорожник, то возможность заводить его с толкача не лишена перспективы..))
3. Тут я могу ошибаться, но по моему на автомате не рекомендуется вытаскивать из говен своего собрата, да и буксировать равный по весу автомобиль. Нее, так то можно, только долго ли он выдержит.

Ну а если вам для города через бордюры переезжать или чуть поглубже в снежный газончик запарковаться, то да.. подойдет и автомат.
именно для города-деревни. без покатушек. ну может иногда чуть дальше в лес заехать.
у меня и вариатор может себе позволить буксировать груз.
да этого мне не нужно пока.
SerZH
13.10.2016
1. Обещают в другом УАЗ, который будет на следующий год.
2,3. Дабы не гнать пургу - вот блог конкретно того парня, видео кого тут выложен обзор
https://www.drive2.ru/r/uaz/1076153/
alex!
13.10.2016
2,3 - хотелось бы получить среднестатистический отзыв владельцев. Отдельно взятый блоггер - нерепрезентативная выборка.
SerZH
13.10.2016
Как бы да - но среднестатистический отзыв просто так ты опять не получишь. Это отзыв среднестатистического городского жителя. То, что мне довелось читать в других блогах - в большинстве это треш и угар. Там ломается всё что можно, правда при этом треш и угар издевательства над авто также не знает предела.
https://www.drive2.ru/r/uaz/m1552/
Shalan
13.10.2016
SerZH
13.10.2016
По словам Вадима Швецова, в недалеком будущем у Патриота появится автомат, однако указывать компанию-поставщика пока рано, хотя АКП ожидается уже в ближайший год. Кроме того, ЗМЗ создает для Патриота новый бензиновый турбомотор.
по нашей традиции поставят робот с одним сцеплением
alex!
13.10.2016
змз? данунах! у них же были вроде версии с ивеко?
Shalan
13.10.2016
Сто лет назад, из сменили говнодизели ЗМЗ. Я только с бензиновым 409-м рассматриваю, простой, надёжный, достаточно тяговитый.
В выходные удалось катнуться на Патрике с турбированным ЗМЗ 409! ;) В Дзержинске появился в салоне 11 года выпуска.
У водителей легковушек глаза были довольно большие, особенно эффектно на переключениях турбина стравливает давление :)
Все хорошо, но вот сколько проживет такой мотор и тем более КПП.
Ronyn
13.10.2016
Давно уже нету
Shalan
13.10.2016
У Патриота не уверен, турбобензин и АКПП обещают на кроссовере в ближайшее время.
SerZH
13.10.2016
Тоже так думал - но это именно про УАЗ www.zr.ru/content/news/902898-obnovlennyj-uaz-patriot-v-on-l/
ARTIOM
13.10.2016
1нет 2 нет 3 нет
Блин, я наверное патриотичен, но за машину радость есть, хоть и считаю, что отечественная машина - должна априори стоить выгоднее на много больше конкурентов.
BCT
13.10.2016
А где уже продают?
Хочу пощупать.. и есть желание купить..
SerZH
13.10.2016
Я так понял, официалам уже завезли. Но не знаю - на видео Москва.
В Луидоре около бывшего кт. "Москва"
BCT
13.10.2016
спс.
А пикап тоже обновили?
А гниет так же быстро?
Он не гниёт. Совсем. Сколы не ржавеют.
alex!
13.10.2016
в РФ ржавеющий металл кончился? из пластмассы стали делать?
Да ладно, а мне казалось, что в полной тишине слышно как гниет УАЗ.
давно уж не гниет.. ну как давно. не очень на самом деле, новсе же
был патриот во владении?
Был не у меня, у близкого товарища, за год сгнил так, что под стеклом образовались коверны, и на мойке в салон стала попадать вода.... ну кароче много все... это меня больше поразило
за год ни одна железка не сгниет, даже, если ты ее в землю закопаешь. Не гони.
1) разговор про Патриот
2) была написана фраза "за год сгнил".


Че ты этим видео хотел сказать? Где тут гниль?

Хантер покупают для жестких условий эксплуатации. По-этому там пох на все эти коцки и царапки. Только не надо затягивать песню про б/у иномарочное за эти деньги. За 470000руб. ничего ты не купишь. А если купишь, то это будет труп, который развалится в первый день эксплуатации.
ARTIOM
13.10.2016
не гниет
B u f f y
13.10.2016
если бы не гнил насквозь во второй год..
пузотёрошный переднеприводный универсал с таким объёмом багажника наверное ближе к двухе будет

чумазег за лям - это просто подарок

ему бы мотор помощнее и АКПП... пусть древнюю 4х, но всё же.
palp
13.10.2016
Маховик Коленвалыч писал(а)
пузотёрошный переднеприводный универсал с таким объёмом багажника наверное ближе к двухе будет

газель фермер авто ваш выбор.
В габаритах пусть большой, но легковушки?
Не надо путать теплое с мягким.
Дрова
1. предыдущая решётка радиатора была красивее.

2. вентилятор охлаждения второй - вернули или нет? вроде обещали вернуть, но в обзоре тишина.

пс. максималка + блокировка + коврики\тонировка\защиты + каско и ценник уходит за 1.100тр
А я наоборот хочу решетку и руль поставить рестайловые... Вентилятор купил за 1300(оригинал!), год назад, поставить руки не дошли. Да и лето не такое жаркое было. Вот в 2015-м кондей еле справлялся...
а у тебя один отопитель? есть смысл ставить дополнительный?
Когда езжу +600км, зимой, по трассе, то одеяла теплого хватает, для задних пассажиров. А так достаточно. Наелся я с "две печки, два кондея")))
Hilfswilliger писал(а)
Вентилятор купил за 1300

А до этого пи3..л что только ТО и все по гарантии. Перепуки они такие перепуки.
Очередное завистливое ничтожество? Тогда понятно...
Вентилятор второй купил, который не ставят на заводе. Это как колонки, взамен заводского говна и сабвуферсабвуфер и коврики ворсистые с фаркопом. Для тупых-*допоборудованиедопоборудование*.
Зачем второй если у нормальных машин штатного хватает? Или тупой продаван че-то знает больше разработчиков и молчит? Колхоз пошел...
А как тут не завидовать, квартира в центре за 6млн, правда теща впридачу, УАЗ новый....Мечта...
мне нравится эта большая сарайка. такой огромный железный авто и стоит копейки новым.
Он огромен. В TLC80/100 капот от Волги 31105 погрузить проблема, а у меня убирается легко)
я вообще считаю, что чем нищеброднее человек, который себе может только одну машину позволить, тем эта машина должна быть больше в размерах и универсальнее.
когда-то, давным давно, у коллеги был соболь комби, 2 рядный и с закрытым багажником.
так я просто перся, когда он летом из него валенки доставал и зимнюю лопату, ну просто с зимы забывал выкинуть, а так - валяется и валяется, место не занимает. огромный багажник - удобен, туда можно много накидать и не париться (перекладывать там что-то, выгружать-грузить, что б место освободить и тд).
У меня две, пятнашка и патриот)
а на твой взгляд, что практичнее: огромный универсал (пусть - патриот) или все-таки пикап, но с закрывающимся кузовом (пусть крышкой, например, или колпаком)?
Бгг)
А вот как раз, родители купили NP300, а я Уазик, в одно время. Оба новые, из автосалона. Да, Ниссан надежнее, только ТО. И рпасход 10/100... Но он для двоих. Родителям-пенсионерам на дачу ездить-самое то. Дешевле, чем Прадо и лучше, чем обрыганский Дустер. Но для дела лучше полноценный джип.
так я тебя и спросил потому, что про нп300 помню.
в нем на заднем сиденье совсем все грустно и только детям до 10 лет норм?
по мне: он банально крепче и надежнее патриота, по подвеске уж точно. ну, про дастер - это понятно.
Ты NP300 сейчас новый не купишь, мы забрали из Нижегородца предпоследний, полтора года назад. Сейчас их не возят. А б/у это лотерея, нахрен надо. Только новьё)
Сзади места 1 в 1 как в "девятке", нам не принципиально. Машина для двоих. Зато расход 8 на сотню и НИ ОДНОГО обращения в сервис, за 25т.км. только обслуга, каждые 10 тысяч...
Samarus
13.10.2016
мне вот одно любопытно про этот Патриот - когда уже до его конструкторов дойдет простая мысль, что для автомобиля, разработанного для правостороннего движения, задняя дверь должна открываться на другую сторону?!
спорно.
на Шниве открывается в другую сторону. Да, удобно. НО! в темноте запаска закрывает левый габарит.
Samarus
13.10.2016
Нисколько. Можно, конечно, найти еще 1001 оправдание тому что они у япошек не задумываясь слизали. Но стоит ли?!
Ну данный конструктивный просчет у шнивы ЛЕГКО решается лампой "на открывание" в торце двери.
wsbb
13.10.2016
ну ещё ходить туда-сюда в 2 раза дальше водителю.
(если считать от места водителя)
Смотря с какой стороны обходить
Владею шнивой. Когда на трассе надо лезть в багажник, то как-то безопаснее, что ли, себя чувствую, когда дверка меня отгораживает от дороги. Ощущения спокойствия какие то. Х.з. как объяснить.
Samarus
14.10.2016
кстати, она еще вполне зримо защищает и тебя и багажник от брызг из под колес в дождливую погоду.
и это, тоже
Samarus
14.10.2016
кстати, уже позже сообразил. если габарит закрывает не запаска, а тушка водителя и пассажира, то оно как-то сильно опаснее.
пожалуй, соглашусь
опять без АТ. ну что ж такое
для любителей лазить в "говнах" неплохой вариант, для любителей дорог и комфорта он не нужен.
Я любитель комфорта. И у меня Уазик. Есть аргументы?
есть, он ни фига не комфортный для поездок. Конечно,если сравнивать с деревянными скамейками в электричках времён СССР, то он комфортен )))
Не, ты гонишь! 100%!!!
Лучше на Уазике проехать за 40 минут(край-час!), чем три часа стоять в пробке, не имея возможности заехать на бордюр или проехать по чаче, в объезд... Я даже родителей смог убедить пересесть с А6, 2006 года, на коже, автомате, полном приводе и +200 лошадях, на рамный полноприводный авто. Зато теперь пофиг качество дороги)
про 40 минут я не спорю, а вот 22 часа на нём ехать...
зы: что такое пробки - я больше по рассказам знаю, у нас нет такой беды ))
serzenit
14.10.2016
Hilfswilliger писал(а)
Не, ты гонишь! 100%!!! <br> Лучше на Уазике проехать за 40 минут(край-час!), чем три часа стоять в пробке,

а мосты ты в брод объезжаешь или в плавь. И еще вопрос надписи на стекле вроде: "я водитель уаза, я простой русский мужик и что то еще" у тебя нет.
Даже тонера нет, полный сток. А вброд объезжаю, бывает.
serzenit
14.10.2016
Ясно. Заинтересовала меня уаз тема, полез почитал на дроме, мама дорогая, все как один пишет что: ломается все и всегда, что проедет везде, но вот если кардан отлетит или раздатка или тормоза то лучше не ездить))
Еще вот тест авторевю на ресурс впечатлил:
www.drom.ru/reviews/uaz/patriot/92179/
Ад же просто ааад!
Пиши полный сток с колхозным вентилятором. Хоть здесь не пи3..и, чай мы не покупашки.
Колхоз это ты, нищенка. А в Уазе двойной диффузор, куда можно поставить второй пропеллер. Да, если финансы позволяют не глушить машину в жару....
Прояви фантазию, ушлепок, а не повторяй мои слова.
Сглотни уже.
На бордюр любой более комфортный внедорожник заедет, и даже некоторые кроссоверы.
По себе людей не суди! На тротуарах паркуются только(ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО!) обыграны-неудачники.
Ты тупой что ли? Сам про бордюры писал и их покорение на УАЗике. А ты разве не обрыган? Говно и есть говно. Вздрочни на квартиру, погрусти об отсутствующей профессии в 30 лет, оглянись как вокруг тебя уныло и иди спать.
Значит беседую с нищенкой. Да, небось, лет 40+... Смирись с тем, что ты обрыган. Я пробку объезжаю, а не паркуюсь, это разные вещи. Мамочкам с колясками я не мешаю.
А по поводу "отсутствующей профессии"... Посмотри кино "Большя семья". Совецкое,для дебилов. Глядишь, назовут пароход *Алекс Дурбин*, в честь тебя, отдавшего здоровье и жизнь, а нормальные люди будут жить.
Вообще не угадал, с интуицией у тебя жопа.
А к чему ты вообще про тротуары то закукарекал?
Надеюсь я не доживу до тех времен, когда такое говно как ты, будут уважать!
Кукарекаешь тут ты, а я пишу. Был бы ты одним из достойных граждан, имеющих... Ты б иначе реагировал. А ты спускаешь от зависти, сглатывая её со своего монитора...
Да ты фантазер, петушара.
Ты ничего не попутал, петушиная башка? Фильтруй разговор, обиженка. Ёб я тебя и обосрал, чмо ты дырявое.
если бы не надо было поменять пол машины, для того, чтобы довести её до ума, то был бы действительно не самым плохим вариантом.
а кто в стоке готов к труду и обороне?
.
не туда ответил, ниже в общем :-)
фумитоксик писал(а)
а кто в стоке готов к труду и обороне? ...

беда наших машин не в том хорошие они или плохие, а в том, что они дико отстали от остальных производителей самой концепцией автомобиля и техники в общем.
а общемировая концепция сейчас такова - купил корыто или технику, есть заявленная гарантия, за это время ничего ломаться не должно (хотя брак бывает, но его процент небольшой) и владельцу техники НЕ НАДО изучать устройство автомобиля или техники, техника и автомобили не должны парить покупашку обслуживанием или техническими тонкостями требующими каких-то знаний. купил - пользуешься/ездишь. гарантия закончилась - всё посыпалось/сломалось/всё на выкид, покупашка должен выкинуть предыдущую модель и купить новую, чтобы оборот денег в системе был постоянный.
никто уже давно не удивляется телевизорам/кофеваркам/фенам/сотовым/компьютерам/ноутбукам и прочей фигни которыми можно пользоваться не изучая их устройство, не понимая даже принципов их работы.
это вещи с заданной функцией - нажал на кнопку - всё работает.
это концепция - техника для потребителя.
с автомобилями точно так же - тенденция - нажал на педаль - машина поехала, руль повернул - машина повернула.
всё!!!
от авто больше нафик ничё не требуется!!!
какие изучения принципов работы двигателя?
какие знания электрики?
какие "доработки отвёрткой и кувалдой"?
о чём это???
у наших концепция - слепили из того что было, как это будет в эксплуатации - фик его знает. да ещё и поставщики косячат (как будто сразу об этом они подумать забыли и отделы качества фик знает за что зарплаты получают)
вот и получается - какие бы не были рисовозки из фольги, свою задачу они выполняют - как правило свою гарантию они откатывают без вопросов и какого-то обслуживания. ездят и ездят, только бензин подливай.
а у наших производителей - здесь недокрутили, здесь брак, здесь не подумали, здесь отломалось и прочее...
вот в этом и есть отставание - тамошнее - купил и пользуешься.
а у наших - купил, полмашины надо перебрать, другие полмашины надо поменять и только тогда она более-менее уже начинает ездить и радовать, а не требовать еженедельного обслуживания в гараже своими руками при соответствующих знаниях, или в сервисах при затратах денег или (даже если без денег по гарантии) при затратах времени.

вот тебе и ответ - при стандарте все "не наши" готовы к труду и обороне, при стандартных запросах.
наши - готовы только после "доработки напильником и смены половины запчастей"
речь идёт не об авто со спец функциями (типо покатушек 4х4, гоночные и т.п.), а о стандартных авто для езды "город улицы+бордюры+газон+раз в неделю до дачи где полкилометра грунтовки"

та же самая хрень про автомат/механика.
автомат - это удобнее чем мешалка. (точка)
механика оправдана только в спец. режимах (4х4/гонки), но даже в этих режимах автоматы уже вовсю подпёрли механику, про обычные режимы (даже у грузовиков/автобусов/спец.техника на карьерах и т.п.) - автоматы бьют механику по полной.
как бы не орали "любители" механики - автомат всё равно удобнее.
с автомата на механику можно пересесть или от нехватки денег (что чаще всего и происходит, но людям надо как то оправдаться, что они променяли удобство на ущербность), или при отсутствии аналога с автоматом (как тот же Бабуля со своим вранглеровским корытом)

вот и вся объяснялка.
SerZH
14.10.2016
Не поленился - прочитал всё.
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
а в том, что они дико отстали от остальных производителей самой концепцией автомобиля и техники в общем.

Ты хочешь прийти вот к этому?
https://lenta.ru/news/2016/10/12/wifikettle/
:-) :-D :-D :-D :-D
зачОт !!! :-D :-D :-D
но как бы смешно это не звучало, весь мир (при подталкивании корпораций) именно к этому и идёт.
а мысль типо - мы делаем недоделанный продукт, чтобы люди сами изучали всю подноготную и вручную допиливали до ума, тоже провальна.
есть небольшой процент людей, которые по своей природе "надо всё разобрать/изучить/переделать/доделать"
но этот процент небольшой и они полезут смотреть и недоделку и чайники с вай-фаями, они лезут во всё.
а остальные не полезут ничего изучать и смотреть.
в случае недоделанного продукта, они будут впадать в ступор, вызывать за дикое бабло спец.сервис, чтобы вбить гвоздь в стену.
но когда есть выбор - купить недоделку, потратить время на изучение, ремонты и прочее, или взять вещь "нажал кнопку и всё работает" но которая быстро ломается, неремонтопригодна и прочее (даже при более худших характеристиках), но для пользования которой не надо что то изучать и ковыряться - подавляющее большинство выберут именно "неремонтопригодную, но простую в использовании кнопку", ибо в психологии человека заложено - чем меньше действий, тем проще.
если оглянуться вокруг, то везде увидишь именно реализацию этих упрощательных "кнопок".
купил/нажал - работает.
не нужен сейчас никому телевизор который надо настраивать, доделывать, паять лампы/конденсаторы/гетродины, все с большим удовольствием покупают "нажал кнопку - всё работает"
уж не думаешь ли ты, что маркетологи полные дураки, не чуют психологии, и не рассчитывают как и какой товар выводить на рынок для обеспечения продаж и прибыли?
SerZH
14.10.2016
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
уж не думаешь ли ты, что маркетологи полные дураки, не чуют психологии, и не рассчитывают как и какой товар выводить на рынок для обеспечения продаж и прибыли?

Иногда перегнутая слишком палка может сломаться. Нет - не думаю. Век инженеров закончился - пришёл век маркетологов. К счастью, мне доводиться видеть людей, которые не следуют их правилу. Тем более, опять же к счастью, по крайней мере пока, есть хоть какая то альтернатива одноразовому миру. Небольшой процент? Среди моего окружения - процентов 70. Даже мой родственник, имеющий свой бизнес и нормальный доход, плитку и подобные работы делает сам, а мог бы и людей нанять. Авто правда да - у него "кнопочное" Prado :)
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
гарантия закончилась - всё посыпалось/сломалось/всё на выкид, покупашка должен выкинуть предыдущую модель и купить новую, чтобы оборот денег в системе был постоянный

эта модель экономики - тупиковая, т.к. у производителей нет стимула вкладываться в НИОКР для получения принципиально новых/кардинального улучшения существующих свойств товаров

нопремере разговоры об аэромобилях идут с окончания WWII, построены сотни действующих прототипов - чой-та нету их в продаже. хотя технологии позволяют сделать массово. на пределе, но позволяют.

таких примеров много: те же чайники с металлическими ТЭНами когда есть керамика.
Маховик Коленвалыч писал(а)
эта модель экономики - тупиковая, т.к. у производителей нет стимула вкладываться в НИОКР для получения принципиально новых/кардинального улучшения существующих свойств товаров

ога :-)
именно так.
читал книжку Оруэла "1984"?
именно к этому всё и идёт и уже почти пришло.
когда всё поделено, изменения никому становятся не нужны потому, что любые новшества/изменения, это будет внесением нестабильности.
правильно там описано, что даже спутники и космические корабли оказались никому не нужны, ибо любое новое будет внесением хаоса в стабильность системы.
как бы не печально это звучало, но типо "идеальный, стабильный" мир, это вроде и хорошо, всё тихо, спокойно, размеренно, но это ещё и отсутствие ВООБЩЕ каких-либо новшеств.
система достигшая стабильности не нуждается в новом, ибо любое новое, это внесение элемента хаоса в стабильную систему, а система достигшая некоего баланса/стабильности в первую очередь заботится не о развитии, а именно о стабильности.
любой ценой.
поэтому побочкой передела мира между транснациональными корпорациями станет именно полнейший застой и отсутствие вообще каких-либо новшеств и развития человечества и техники вообще полностью.
стабильная система раздела мира будет практически концом технологического развития человечества.
в этом сезоне модны такие бампера, в следующем сезоне - другие. в этом сезоне моден зелёный цвет, в следующем - фиолетовый.
на этом технические новшества будут заканчиваться (да и сейчас уже практически так)
любое кардинально новое изобретение в технологии (хоть и самое хорошее и полезное) будет означать смуту на рынке и новый передел, а это никому не нужно.
именно поэтому, если прорыв в технологиях и произойдёт, то его любой ценой не допустят на рынок, ибо это пошатнёт позиции всех кто рынок завоевал.
а это уже не надо никому.
так что, как бы ни странно это звучало, когда скоро мир доделят, это будет концом технологического развития человечества.
развиваться системе будет не только не нужно, но и опасно для самой системы, и это не позволят сделать никому. (точка)
стабильность системы так же опасна как и хаос.
любая стабильная система стремится к хаосу, любой хаос стремится к стабильности.
компромисного варианта человечество, за всю историю существования, так и не придумало.
ты прав на 146%, как бы грустно это не было.
present
14.10.2016
яки ж гарний мобiль! )
смотрю я на этот уазик из "мечт" и, при нормальной технической начинке, вижу почти идеальный автомобиль для себя.
Я ещё чуть чуть лучше добавлю и куплю каптюр....)
eddreamer
17.10.2016
При таком сравнении на УАЗ, да и любой честный полный привод не стоит даже и смотреть, не нужен он.
А тем кому он таки нужен в голову никогда не придет мысль смотреть Каптюр/Крета/...
Ак раз для города каптюр при не чищеной дороге самое оно, но в говны лучше уазик.)
JummangY
18.10.2016
Зачет! Рамный УАЗ с подрамным пластиковым баком)
SerZH
18.10.2016
JummangY
18.10.2016
Что И? У меня Ховер, пластиковый бак, внутри рамы (между лонжеронами), не под, а внутри, до кучи с завода имеет стальную защиту. У Патриота все иначе, вместо стальной защиты - фольга и не внутри рамы, а ПОД большей его частью.
SerZH
18.10.2016
JummangY писал(а)
У меня Ховер

Всё, дальше не читал.
JummangY
18.10.2016
а зря) чтение развивает) удачного дня!)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем