--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну как, есть те, кто утром испытал шипы своей резины?

Флуд , флирт
51
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
24.10.2016
Вновь холода подкрались незаметно! Нижегородцы делятся впечатлением от первого морозца и убеждают автолюбителей поскорее переобуться в зимнюю резину. В свою очередь метеорологи предлагают не создавать ажиотаж, так как время на замену шин еще есть.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/s_morozt...utsya_/50122373/

тырнет говорит, что утром гололед был.. Горная "тормозит", несколько авто у Жанто подскользнулись...
лично я не заметил..
napoluskr
24.10.2016
Высоковский утром
BCT
24.10.2016
знатное место.. его на зиму вообще надо перекрывать..
Mati
24.10.2016
не надо его перекрывать. просто не всем туда переться надо )
Ru!
24.10.2016
Его вроде бы в одну сторону (на подъем) и перекрывают
78628
24.10.2016
уже пару лет как нет.
4 года точно по нему езжу и зимой и летом, возможно, и раньше перестали перекрывать.
78628
24.10.2016
перекрывали знаком кирпич. Все на него просто клали с прибором
у меня нет никаких приборов, и под кирпичи я не езжу.. реально не висело никаких запрещающих знаков 4 года точно!
Тоже там на протяжении 5 лет регулярно езжу, но кирпичей там точно не было никаких.
Правда заторы в горку бывали хорошие, когда на летней или лысой резине какой-нибудь умник начинает карабкаться туда. Пару раз туда даже фуры каким-то чудом заносило, вот уж они там отжигали вместе с теми, кто из-за них стоял в пробке. Много негатива дальнобойщик собрал в свой адрес...
78628
28.10.2016
Быстро время летит. Может уже и больше прошло. Точно был кирпич в 9-ом и 10-ом
Про 9-ый и 10-ый не скажу, не знаю. Начал ездить там регулярно с ноября 2011 примерно - кирпича не было.
vasoo
28.10.2016
Был кирпич! В 8-м, я за него первый в жизни штраф получил 100 руб.))
nikeyz
29.10.2016
Год езжу - кирпича нет!
AndreKo
24.10.2016
перестали перекрывать уже лет 5 назад и тогда же стали его поливать/посыпать реагентами более активно. Но рано-рано с утречка в гололед (пока не раскатали, не посыпали и солнышком не подогрело) на моноприводе туда лучше не заезжать все равно.
or-ange
25.10.2016
да и летом бы не мешало
Мне повезло там подняться раньше, наверное) гололед, почти все осторожничали, еле плелись)
Myke
24.10.2016
napoluskr писал(а)
Высоковский утром ...

А что там на спуск тормозили? Осторожничали или вверх с разгона пропускали?
napoluskr
24.10.2016
Да фиг знает - видимо, пропускали. Сам спуск вроде не ледяной был, лед только вдоль кладбища.
Myke
24.10.2016
Ок. Сам посмотрел на карты и решил не допытываться :)
вчера там водный поток был... и часто стали воду там спускать(
AndreKo
24.10.2016
у нас на салганке тоже редкостные пи..оры с территории базы мусорщиков и водоканала (или они машины на въезде моют, или остатки вода сбрасывают, но ручеек оттуда тянется обычно) рано с утра воду спускают на дорогу и в такую погоду заливают отличный каток на подъеме с ошары + от этого ледяные буераки намерзают вокруг люков канализации на этом участке - кто через салганку ездит, тот поймет.
салганка совсем несчастная улица, летом на своей маленькой мазде по дырявому асфальту еле проехала(
Lewgen
27.10.2016
Закатали дыры недавно, теперь гладко там...
Там летом дорога была такая, что там все плелись еле-еле, не только маленькие мазды)))
Позовчера ночью ехал - гляжу, сделали. Был приятно удивлен.
точно, дело было летом, после этого даже не совалась туда,
спасибо, теперь буду знать
B u f f y
24.10.2016
ГАЗель собрала паровозик?
Не знаю,причем тут гололед.Он его в гору догнал.
nikeyz
29.10.2016
Утором это во сколько?
cugyxa
24.10.2016
испытал кумхо летнюю - по льду плохо
BCT
24.10.2016
да и вообще резина не очень.. ;)
cugyxa
24.10.2016
кн17 особенное гуано.
Vikingsam
24.10.2016
ща кумхо как марку не продают уже(. По мне норм бюджетный вариант-2 сезона и на выброс.
чушь. вы не сравнивайте китайскую кумху (а kh17 именно такая) которая шла на заводы с солярисами и крузами с нормальной корейской UHP класса типа Ecsta Ku31 или hs51. да и неудивительно что летняя по льду - говно :) любая причем. А Солюс - серия дешевая.
сухо еще
napoluskr
24.10.2016
Да так себе сухо-то. Наледь много где видел. Упоротым непереобувальщикам до выпадения снега (типа меня) сильно аккуратно ночью-утром пилотировать надо. Сейчас ещё осадки в выходные по прогнозу долбанут, и вообще красота будет.
sustav
24.10.2016
ихмо, самое страшное - это много-много мокрого снега. вот тут равны все - и шипучки, и всесезонка, и липучки. спасает только собственный моск )))
komario
24.10.2016
моск в такую погоду говорит - оставь машину. ну переобулся я, а остальных 100 пелотов - нет. итог-то один будет)
ППКС.
vvbal
24.10.2016
шипы открыли шестой сезон - полет нормальный)
+1. только четвертый сезон. машина идет как трамвай по рельсам, строго туда, куда скажешь.
Myke
24.10.2016
Трамвай по рельсам так не едет.
Ну вам виднее, если вы только трамвай водите.
не испытал проблем .
как с Усилова вниз на Яблоневую поворачивать сразу же наледь утром была.
Morskaya
24.10.2016
Да нормально всё, но откровенного льда на пути не было пока )
Испытания легли на мои шипы.
BCT
24.10.2016
Красивые фото.
Твои или с тырнета?
Лютики-цветочки у меня в садочке.
Конечно это реально утренние фото, иначе какой смысл.
по фотографии с кривым качеством видно - что это твоя фотография .
вст уже ослеп просто.
Резонно.
Красиво.
Правда на имбирь маринованный похоже.
Кстати да.
А вообще все лето на этом кусте были чайные розы желтоватого оттенка. Осенью порозовели. Короче - что с вами сделали снег и морозы (с).
М57
25.10.2016
Красиво.
я пока на летней вваливаю. никаких проблем. Утром оттормозился специально для проверки. Нормас.
На шипах вон шуршат по сухому асфальту
ptiz
24.10.2016
На троллейбусе. Не стал рисковать на летней, а шипы берегу.
syanich
24.10.2016
Скоро май, берегите ;)
tchainka
24.10.2016
В среду испытаю. У нас как раз обещают с утра небольшой минус с небольшим снегом.
Вообще менять уже пора, шестой сезон пошел.
997
24.10.2016
Испытал йокогаму летнюю - всё норм.
lada09
24.10.2016
тормознул резко на летней, сзади еле успел остановиться, так что пока чистый асфальт, что летняя, что зимняя тормозят одинаково.
Смотри еще где ни скажи, засмеют.
Enic
24.10.2016
Я :-)
я еще в субботу переобулся :)
правда, что то поздно встал,в итоге только в 9.30 выехал с парковки.
На дорогах гололеда уже не было. Зато толпы тошнотов, на летней резине.
Видимо это те ,у кого на летней норм *фейспальм* , завтра выпадет снег, они будут тошнить 10 км/ч и все равно будут писать, что на летней норм
Myke
24.10.2016
Да ты сегодня гонсчег :))))
Enic
24.10.2016
не то слово :)
сегодня ни один меня не обогнал, а обычно весь город обгоняет.

Не было сегодня таких у кого 60 и +20 :)
Я сегодня пару сотен машин,как стоячих на скорости 60 опередил :)
Osss
24.10.2016
гудиер лето отлично отработал. о проблемах на дорогах узнал только открыв тырнет. Дико хочется поменять на зиму, но лишь по одной причине - поскорее опробовать свой новый подкатной домкрат.
я на горной чутка подскользнулась, там чет пролилось и замерзло
syanich
24.10.2016
Это замерзла ночная поливка улиц. Дорожникам респект!)
не, там очень локально все было
syanich
24.10.2016
Локально поливали ;)
дюже локально ;-)
syanich
24.10.2016
Как и все у нас в стране - дюжэ локально))
почему же все? Некоторые явления у нас в стране зело глобальны)))
syanich
24.10.2016
Ага, стабильностъ! )
А чем пгливают? Сегодня с высоты 4го этажа, глядя в окно на казанке, оч удивилась. Казанка мокрое, а Касьянова сухая. Что это было?
B u f f y
24.10.2016
katrin_astra писал(а)
я на горной чутка подскользнулась

конечно, на липучке-то :-D немудрено подскользнуться)
липучечно - шиповный срач уже был не единожды в этом сезоне. На вкус и цвет все фломастеры разные!
B u f f y
24.10.2016
покупай шипы, Катя, и будет тебе щщастье =)
мне липучки больше нравятся)
или ты не про шины?
B u f f y
24.10.2016
про шины, а ты про что подумала? :-D
я и подумала про шины)
B u f f y
24.10.2016
ну-ну..)
:-P
чуть больше недели уже испытываю, правде не шипы. все пучком
KORP
24.10.2016
Переобулся в субботу в районе 10.00. Правда резине 7-й год (наверное последний).

Народу никого. Все видимо снега ждут, чтобы в очередях постоять. Пообщаться.
zabadai
24.10.2016
на дорогах толпы хомяков на шипованной резине. Еле едут, шипы от асфальта берегут.
Ru!
24.10.2016
Ты так говоришь, как будто это что-то плохое (с) :)
zabadai
24.10.2016
плохо что еле плетутся
Ru!
24.10.2016
Как писал Омар Хайям: Кто понял жизнь, тот больше не спешит :)
им вечером их опять подтачивать, да и надо ехать искать лед, чтобы хоть как то перед жабой отбить напрасную трату
d-denver
24.10.2016
Я испытал свою липучку, не зря ее так называют, ощущение, что авто прилипло к асфальту))
syanich
24.10.2016
с присосками?))
d-denver
25.10.2016
Такое ощущение, что да, как и сегодня мосты все в инее, липнут хорошо, все еле тащутся.
Вчера машину намыл. Утром еле попал в нее.
Стоит заведенная, а двери открыть не могу :)

А шипы нормально, держат.
antikrot
24.10.2016
утром (ехал в 8-30) на Трудовой лёд был (текло и замёрзло), все осторожничали, меня на МТ чутка повело корму, когда нужно было остановиться
AlexAnis
24.10.2016
BCT писал(а)
тырнет говорит, что утром гололед был..


По М7 льда не было. ))
"успешные" до последнего зимнюю не наденут))))
очень часто стоишь на светофоре рядом таким. Тачка, айфон, котлы на руке, номера, очечки черные. Сидит весь такой успешный. базары по айфону трет. А на колеса посмотришь - в хлам уезженная резина без протектора. А че? телочки на раёне ночью не видят резину, да и если увидят - один фиг ничего в ней не понимают.))

Интересно, на АФ есть такие клованы?
wmaster
24.10.2016
и чего плохого в хлам уезжанной резине без протектора? Кому вообще какое дело до чужой резины
М57
25.10.2016
я хочу сырого мяса писал(а)
Интересно, на АФ есть такие клованы?

Один тебя уже минусанул)))
ну он то считает себя альфа-самцом, наверное)))
Kotofey
29.10.2016
А была бы свежая резина, но "неправильной" марки, ты бы и тут нашел, что вставить, типа: "весь такой крутой, а резина дешевка". Узкий взгляд у тебя, просто многие ценят вещи за то, что они работают, и это все что требуется.
А психологически полноценным людям на мнение соседей по ряду просто класть.
Ну а когда взрослый чел так реагирует на марку телефона у другого, вот тут уже надо призадуматься, а может где-то, когда-то, и я свернул не туда.
Если мне такой петушара в бок прилетит, клюв набок поверну
Libreta
24.10.2016
Гололеда по пути не было (просто -5 и сухая дорога), но скорость потока черепашья...
Separator
25.10.2016
Да херня. Рано еще переобуваться.
Alert47
25.10.2016
МЧС в конце той недели предупреждали о приближающимся ПИСЦЕ!) Но с утра выглянул, а на горе от яблоньки все буксуют. Народ у нас такой)
shaman
25.10.2016
По утрам вниз обычно метромост со свистом пролетаю, а сегодня встрял в пробку, хотя аварий не было. Всё дело в берегущих шЫпы тАшнотов. Пришлось в шашки поиграть. Звиняйте.
как хорошо, что я по мызинскому поехал)
17 минут и я на работе, точно по времени, указанному яндексом)

З.Ы. Езжу пока на лете, хотя на машине жены уже переобул)
местами был, трубы прорвало или водоканал постарался. льда природного происхождения пока замечено не было.
RaZZoR
28.10.2016
Эт точно, водоканал на этой неделе в ударе, на Нартова (ост. Орбита), тоже воды налили, утром была ледяная корка на асфальте.
Мой патриот себя отлично показал, вот только в августе шины брал тут parts.uaz.ru/ по очень вкусной цене - не пожалел.
Уже надо переобуваться или рано?
я испытал)))) одел шипами вовнутрь))) вроде даже получше чем вааще без резинки
SSR699
29.10.2016
Не, без резинки, один куй лучше, а так шипы отвлекать будут.....
ну не все же бабам)))
maksimka@
29.10.2016
В пять утра ездил за шаурмой на средной . Дорога сухая была
vava
30.10.2016
Ну вотт!! И с 1 снегом Как вот просветлеет так в деревню поеду дом на зиму закрывать ... последние штрихи. До кучи и испытаю новую зимнюю Hakkapelita8
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем