--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

незаведенное авто с автоматом в положении P должно откатываться назад?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1699
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
d.brick
29.12.2013
сегодня заглушенная машина c АКПП в положении Р на подъеме (примерно 15-20 градусов) начала очень медленно откатываться назад.
первый раз такое увидел. нужен ремонт? машина RAV4.
ronni
29.12.2013
Послушаю ответы
Автомат - это удобно ИМХО!
Screw12
29.12.2013
"Р" - это не стояночный тормоз, а парковочный режим,не более того. Именно поэтому на всех машинах с АКПП есть ручной тормоз,блин.
ручник не у всех работает, такто
Не работает,потому что закисает от долгого непользования.
Ilyasik
29.12.2013
У меня вот сам рычаг сломался от активного использования.
стесняюсь спросить(с), ты его по назначению пользовал то?))
Что считать правильным назначением?
ну эт как в инструкции написано)
upd к машине
Ilyasik
30.12.2013
На песочке и мелких камущках в повороты заходил, сначала сломался щелкунчик, а потом современем меня это заколебало и он доломался целиком пополам.
Screw12
29.12.2013
Ну в общем-то да. У вандалов,кроме всего прочего, и ручник часто не работает
ожидал коммента, что пусть эти чмошники сожгут свои ведра и сожрут свои права под майонезом
ARtBAITer
29.12.2013
Ну не работает — почини.
Olenok
29.12.2013
Эт как так то?
Срочно приводить в пригодность!
чо вы мне так пишите все, кагбудто, это он у меня не работает!!?? )))у меня на обеих повозках исправно функционирует и периодически используется
Olenok
29.12.2013
Тих тих.. выдыхайте.. ))

shyElantra USA писал(а)
ручник не у всех работает, такто
наверное по этому и пишем))
iZverG
30.12.2013
shyElantra USA писал(а)
ручник не у всех работает, такто ...

так, мать вашу, и мозги не у всех работают.
минусуйте, один фиг не буду уважать тех, кто "не работает ручник, да и хрен с ним".
d.brick
29.12.2013
а раньше такого не было. это точно!
O_Bender
29.12.2013
при Булавинове?
VaDiiM
29.12.2013
у меня не откатывается
@RTEMK@
29.12.2013
Ремон я думаю возможен, сломался стояночный тормоз, вроде так называется, а так ваще не очень хорошо на горке на паркинг ставить, надо на ручник сначала,а потом паркинг, так напряга меньше мне кажется. Дорога вам к автоматчикам.
Pterix
29.12.2013
такого быть не должно, по крайней мере, я такого не встречал. В положении P - блокируется вал. Есть вероятность, что штырь, который осуществляет блокировку - сломан.
d.brick
29.12.2013
да и дело в том что она не просто откатывается (поставил-покатилась), а именно едва заметно. думал сначала, что колеса по наледи проскальзывают, посмотрел- нет, действительно очень медленно крутятся.
DimiDrol
29.12.2013
Чуть-чуть может откатиться.
Pterix
29.12.2013
нормально, когда откат на 10 см или около того, но не более...
если откат постоянный и медленный, то скорее всего есть проблема.
One of us
29.12.2013
20 градусов - это гора. Наверное еще и ледяная. Там все что угодно откатится. Рано паниковать
d.brick
29.12.2013
ну может 15. ледяная да, но колеса крутились, а не просто соскальзывали.
One of us
29.12.2013
тащемта есть такая штука после коробки передач - дифференциал
ilexys
29.12.2013
На задних колесах переднеприводной машины?
Paks
29.12.2013
посмотрите на ютюбе ролики устройства коробки. в положении Р защелкивается гусек - по типу как в шетеренку вставляется защелка. технически на Р мощно даже ехать (включить на ходу) - ничего не сломается, но этот гусек будет выскакивать и вставать назад (под действием пружины) - будет слышен треск, но это не вредно. Если машина о ткатывается в режиме Р - либо гусек стерся, либо пружина сломалась. Это маловероятно на новой машине. В любом случае ремонт не сложный. Ездить вроде можно.
DimiDrol
29.12.2013
Да.
+++
А что тогда будет если сдавая назад на скорости Р воткнуть?
m1ndst0rm
30.12.2013
Я на ходу на 50 км/ч воткнул сначала реверс, потом паркинг . От резкого торможения попал рукой по рычагу АКПП и включил реверс и паркинг, раздался хруст, потом жужжание, машина остановилась, загорелась ошибка АКПП, ровно 5 минут машина ехала в аварийном режиме - коробка переключалась, кажется, только 1-2 и очень грубо, потом чек АКПП погас, всё прошло и поехала дальше как обычно.
Коробка не обучаемая.
Zoltrak
30.12.2013
простите... а это как так? у меня максимум долетал рычаг (от удара рукой) до нейтрали... дальше только через кнопку разблокировки может включиться...
у вас, наверное, рычаг на змейке? без кнопок блокировки?
m1ndst0rm
30.12.2013
с кнопкой, от резкого торможения рука попала по кнопке и рычагу в целом. т.е. при торможении рукой надавил на рычаг со стороны кнопки.
CKOTuHA
30.12.2013
это про него ролик был, где у дяди машина с ума сошла и начала херачить вперед-назад
Да ты шалун
m1ndst0rm
30.12.2013
в смысле? Поясните.
В глазах уже двоится?
Артёмка писал(а)
Я на ходу на 50 км/ч воткнул сначала реверс, потом паркинг
Щелчки будут, пока машина не остановится.
kwostatus
30.12.2013
А если при ходе вперёд (кил так 60-70) Р воткнуть.
Вариантов накидать можно прорву.
Экспериментировать не хочется.
У меня друган на механике вместо 4-ой передачи заднюю воткнул (или что то вроде этого) - коробка в ремонт.
однозначно нет, похоже штырь парковочный сломан... именно поэтому перед постановкой коробки на Р нужно дергать ручник...
Если б штырь парковочный был сломан - она б на 20-градусной горке не откатывалась - она б покатилась как мячик. Автор че-то передергивает. Или гора была не 20 градусов (и даже не 15), или тачка вовсе не на паркинге, а на ручнике стояла.
iZverG
30.12.2013
может там ручник еще был? он на приличной горке может не удержать, если не затянут до упора или просто хреново работает.
если покрытие неоднородное, то может и исправная машина покатиться
???
гуглите устройство авто
Bad Den
29.12.2013
Майндшторм, перелогинься!
m1ndst0rm
30.12.2013
у меня паркинг держит. Я его даже на ходу включал на 50 км/ч примерно.
shef152
29.12.2013
Хаба тебе сегдни на деловой в районе часа дня:)
d.brick
30.12.2013
Ага,взаимно, к колобокса ехал. Вот там она как раз откатывалась ;-)
Olenok
29.12.2013
У меня не откатывается.
Но на подъеме все равно ставлю на ручник.
У меня было пару раз на крутых горках. Сантиметров на 10 откатывалась. Надо на ручник ставить не забывать.
тойотаговно уже было?)
m1ndst0rm
30.12.2013
несмотря на ч0ткое время, TOYOTA не говно :)
m1ndst0rm
30.12.2013
открой картер АКПП и вынь оттуда 2-4 блестящих шпильки - это фиксаторы паркинга :)
Совсем откатываться (постоянно) не должна,
должна откатиться 5-30 см, и, качнувшись, встать.

ЗЫ речь не идёт о парковке под сильным уклоном. Но, ЕМНИП, фиксаторы АКПП держат МЕХАНИЧЕСКИ, а не через вязкость рабочей жидкости АКПП. Т.е. на любом уклоне до проскальзывания колёс.
скажите, при постановке в паркинг зад машины должен немного приподниматься?
m1ndst0rm
30.12.2013
shuialli?
ARtBAITer
30.12.2013
Не должен, а может. Равно как при включении D может чуть приподниматься перед.
Перераспределяются нагрузки на подвеску.
iZverG
30.12.2013
ну... наверно упор сломан, за который коробка фиксируется в режиме паркинга. это если именно катится и не останавливается. у меня движение назад в этом режиме - сантиметров 5 вроде, потом машина встает.
и кстати, именно поэтому очень не рекомендуют тяжелые машины на паркинге оставлять на горке. ибо вероятность сломать когда-нибудь это фиксатор очень велика, и коробку придется разбирать полностью. и хорошо если это выйдет бюджетно.
Zoltrak
30.12.2013
www.youtube.com/watch?v=hfCmcsCTwYU
как то так... наглядно демонстрируют...
смотреть с 04.00
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем