--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Незамерзайка-шняга

Серьезная тема
111
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sergeyff
28.11.2016
Нижегородский автомобилист отсоветовал своим <<братьям по рулю>> покупать незамерзающую жидкость российского производства, поскольку она не прошла <<краш-тест>> в холодильнике.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/v_kashu_...ilnike/50171691/

В выходные провел самотест незамерзайки VEGA, отстой. в бутылка положил в морозилку. В морозилке -18. Жидкость в кашу. Не выдержила даже и половину от заявленных. Была куплена в Ворсме, 76 руб. Не берите.
Понятно, что если купить рублей за 300, то шансов больше что будет соответствовать, но есть ведь и в этом ценовом диапазоне, которые более-менее.
Если есть у людей интерес, то может будем выкладывать здесь, то что уж совсем .овно, чтоб не "кормить" тех, кто уж совсем наглеет.
Vikingsam
28.11.2016
при -18 на улице незамерзайка уже нафиг не нужна!
Jeaman
28.11.2016
В нашем городе да, в Москве или на трассе, когда идёт снег, то без неё совсем туго. Поэтому всегда вожу концентрированную до -50.
Снег в морозы не идёт
Jeaman
28.11.2016
Да ладно ка, ещё как идёт, когда холодный фронт циклона. У нас циклон вращается против часовой стрелки, и сначала проходит тёплый фронт, а затем холодный, вот в этот момент и начинается. Или когда долго стоял антициклон сибирский, и на смену ему идёт циклон, и после 25-30 мороза приходит потепление до 18-15. Забывать стали люди о таком. А я хорошо помню зиму 2003-2004 года. И эта будет не тёплая, уже завтра -12.
Nautilus
28.11.2016
Не только от снега, ещё от дорожной грязи и птичьего #$%^&.
Я обычно покупаю незамерзайку за ~250р "без запаха". У неё ещё канистра из плотного пластика.
Прокатись по М7 под Владимиром.
У меня "рекорд" -27*С и красно-бурая шняга из под колес
Vikingsam
28.11.2016
она не таит.
от кого она должна затаиться?
Таит или тает, какая хрен разница, если на лобовик летит песчано-глино-соляная шняга и размазывается.
evalch
28.11.2016
Попробуй дальше меги съездить. Хоть мир увидишь немного ещё.
Vikingsam
28.11.2016
А там что то есть еще разве?
evalch
28.11.2016
Да)) Лужицы на дороге в -20 и слякоть в Москве изменят твоё сознание навсегда)
Vikingsam
29.11.2016
Слуш незнал, я всю жизнь в нн прожил и даже родился тут))) ты мне глаза открыл, спасибо друг
логотип похож на SEGA
PutiNN
28.11.2016
Не просто похож, а он и есть, только без S. А это почти то же, что abibas
komario
28.11.2016
мега драйв чота не написали
sega mega drive 2 )
Gl(.)(.)m
30.11.2016
16 bit
Блин, заморачиваться надо.
В морозы как правило грязи-то нет, зачем там незвмерзайка
sergeyff
28.11.2016
Не скажи. Прошлый год мучился, в Арзамас поехал. Какого то реагента на дорогу налили, из под впереди идущих машин на стекло летит, а незамерзайка так же замерзла, то и дело вставал снегом Лобовик натирал.
CAH9l
28.11.2016
В - 15 от реагентов полно грязи
При минус 18 в кашу-это далеко не шняга. Купите самую дорогую (не концентрат конечно), и убедитесь. Шняга, когда при минус 5 в лед превращается:)
lada09
28.11.2016
в ленте контцентрат незамерзайки продают по цене 130 р объемом литр и температура замерзания - 50 гр, разбавляя водой концентрат в соотношении 1 : 1 получаем 2 литра с температурой кристализации - 25 гр.. Стоимость 5 литров получается 260 р . Ну так каким лохом надо быть, что бы покупать незамерзайку по 76 р и еще верить этикеткам.
Deacon
28.11.2016
Зависимость не линейная :)
lada09
28.11.2016
и что, смотрим табличку , которая есть на бутылке с концентратом - если добавить 4 литра воды - то температура кристализации -10 гр.
Deacon
28.11.2016
побаяню, но на заборе тоже много чего пишут :)
VooDoo
28.11.2016
lada09 писал(а)
в соотношении 1 : 1 получаем 2 литра с температурой кристализации - 25 гр

откровенное наипалово! Примерно -15 получается...
Хотя если расчитать, то в 1л концентрата -50 примерно 165мл воды.
Если мы еще добавим 1л воды, получится 1165мл воды, а остальное - спирт. Получается 2 литра незамерзайки будут держать даже -28!
evalch
29.11.2016
надо быть лохом, чтоб купить эту херню, что-то выщитывать и разбавлять, когда можно нормальную незамерзайку за 70р купить до -20
Если судить по наклейке с броским рекламным слоганом:
"Не содержит метанола" и стоимости, то изопропила и этилена там тоже нет. Так чутка этиленгликоля налили...
Ну а если не верить слогану, по цене его как раз на -8-10*С
Aliar
29.11.2016
Этилена точно нет, улетит немедленно ))))
Saradon
28.11.2016
Я тут автофоруму по 80 предлагал.
Второй месяц при -19 в морозилке лежит - даже не загустела.
Незамерзайку в холодильник....- каких только чудаков нет на свете.
opeth
28.11.2016
у некоторых просто свободного времени до хрена, не знают чем себя занять. а как у кота не получается.
Alenky
02.12.2016
opeth писал(а)
у некоторых просто свободного времени до хрена. ...

И пустая морозилка.
Ну тут как бы всё равно можно прожить... Включаешь движок, прогреваешь и любая фигня размораживается. Почти всегда...
Раньше всегда брал в АШАНе незамерзайку "Ойлрайт" производитель. И по запаху и по замерзанию устраивает. Но её завозят ближе к НГ.
Усатый нянь писал(а)
Включаешь движок, прогреваешь и любая фигня размораживается. Почти всегда...

у вас дизель,да?)
бензиновый
78628
28.11.2016
Усатый нянь писал(а)
Включаешь движок, прогреваешь и любая фигня размораживается.

Я раньше тоже так думал. Пока не пришлось поездить на авто у которого бачок омывателя за фарой - там нифига не размораживается. Зато наливать удобно (rofl)
У меня именно такое расположение бачка. Всегда перед морозом осушал всю водную жидкость. Да бывали случаи, когда всё замёрзло и фиг чем брызнешь при старте... Но для старта у меня есть жидкость для размораживания стёкол. Ну и верно было сказано, что при лютых морозах пользоваться дворниками будешь очень-очень редко. Так что после 20-30 минут работы движка любая незамерзайка-шняга должна размёрзнуть до нужной кондиции. Про воду не знаю...
Самый большой косяк шняжных незамерзаек - это замерзание непосредственно на лобовом...
а я спирт бодяжу с водой и получается нужный градус спирт питьевой одной баклашки 5 литровой хватает на всю зиму
А я тосол слитый старый не выбрасываю и использую его вместо незамерзайки
Там же 40-50%% этиленгликоля!!!
Яд, хоть внутрь, хоть пары.
Я тоже лью в бодяжную этиловую незамерзайку этиленгликоль, но не более 2%
maksimka@
29.11.2016
Со спирта бошка трещит
sergeyff
30.11.2016
а где спирт не дорого купить можно?
@@L
28.11.2016
Замерзайка из Шестеренки дубеет при -10.
отраву в холодильник то совать
CAH9l
28.11.2016
Он наверное не выливает ее туда)))
можно и канистру с бензином сунуть, и тоже не выливать, или масло автомобильное хранить в холодильнике тоже закупоренное :)
sergeyff
29.11.2016
))) Я не храню незамерзайку в морозилке. Я налил пол стакана в пластиковую бутылку, и положил её туда, чтоб проверить, -18 то хоть держит? Стоит на неё надеяться? Оказалось нет.
CAH9l
30.11.2016
А какая разница что в бутылочке, незамерзайка или кока кола? Фантазировать ты конечно можешь сколько угодно что туда положить, но в данном случае какая разница?
никакой, пока ребенок не хлебнет из бутылочки "лимонаду". фантазировать действительно можно сколько угодно, но раз в году палка стреляет. тоже незамерзайку морозишь? :)
CAH9l
01.12.2016
Хлебнет из морозилки? Жестко ты детей воспитываешь.
Нет. Мне просто непонятны твои доводы
Не хлебнет так лизнет если замерзнет. Какие доводы? домашний холодильник не создан для хранения технических жидкостей. хотя мне пофиг, хотите травитесь сами и травите своих домочадцев.
zloi52
29.11.2016
вся такая "незамерзайка" делается в гаражных условиях- что вы от неё ждёте
и продается исключительно при нулевой температуре, при -10 и ниже все продавцы испаряются ибо вода подкрашенная замерзает наглухо :)
palp
30.11.2016
sergeyff писал(а)
В выходные провел самотест незамерзайки VEGA

нафига ?
они все нелегально производятся в гаражах. наклейки на них тоже от балды (чего было то и приклеили)
Тут вон чудак был ещё, который цветом крышек незамерзайки возмущался.
Andrewkha
30.11.2016
Покупал на радиорынке, рублей около 80, точно не помню. Сегодня утром на градуснике -15 было, специально в багажник заглянул. Ваще норм
Я в "Автолюбителе" на Сормовском шоссе брал какую-то красного цвета - хорошая, не замерзает, в 4 литровой бутылке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем