--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На 9 мая в Беларусь.

Дороги и путешествия
3955
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dimrog
30 апреля в 20:03
Интересуют именно нюансы границы, если они есть, как, например, когда в Абхазию. Едем к знакомым родственников, т. е. там дальше нас местные сориентируют.
вася72
30 апреля в 21:29
Dimrog
30 апреля в 23:18
Спасибо.
Тёмчик
2 мая в 10:03
только что от туда... страховка Гринкарта.. паспорт если с ребенком то и на него доки..
превышение скоростного режима только на 10 км.. штраф 20 руб по курсу почти 30 руб за белоруса.. скидки 50% нет.. оплата контролируется жестко, могу остановить (на посту контроля на дороге) если есть штраф и на месте оплатить через терминал..
карты лучше всего платежной системы МИР
Dimrog
6 мая в 11:08
Спасибо. Вскользь промелькал и ПДД Беларуси. Есть что принять к сведению. Набор доков стандартен для безвиза: паспорта, кому за 14, кто младше - свидетельство. Посоветовали брать небольшое количество налички.
Тёмчик
6 мая в 12:02
свидетельство на ребенка должно быть с какой то печатью..
Dimrog
6 мая в 14:30
Да. С обратной стороны красная печать миграционной службы о подтверждении гражданства. С этого года и в Абхазию без неe не пропустят ребeнка.
bsabsa
2 мая в 15:17
Если по М 12 ,потом Цкад, то вообще легко,без тормозов. Грин карта перед границей. Я беру в Ярцево, там и поесть можно.



В Минске,везде карта Мир,без проблем. Интернет, я подключал пакет на Билайне, а навигатор на МТС, роуминг рулит. Не дорого.



Бензин дороже нашего, граница формально. Паспорта РФ смотрели.
Доехал из Кстово в Минск 12 часов,с остановками
Dimrog
6 мая в 11:19
Да, грин буду там же делать - по пути же. Сколько вышли платники в одну сторону? 3-3,5К? Я в ночь поеду, т.е. Москва будет в р-не 12 ночи. Потому думаю и по обычным дорогам без проблем будет. А в обратку пока не знаю, может и по платке до Владимира.
bsabsa
9 мая в 08:52
Вот. Повторю. Что то 1й раз не загрузилось. Это Арзамас, М12,Цкад и выезд на М1. На вьезде на М1, шлагбаум, еще 150р и все.
Обратно 850р,но другой путь. Гомель,Брянск,Калужское шоссе,Цкад и НН
Dimrog
11 мая в 19:24
В ночь Москву проезжал. Туда в районе полночи, обратно в 2-3. Поэтому без проблем проехал по бесплаткам. По платной только через Кубинку. Чтобы по дождю ехать по многополоске нормальной. И туда и обратно всю ночь с дождём, а туда ещё и со снегом поочерёдно.
bsabsa
13 мая в 21:08
Столько вопросов и такой короткий обзор.
Чё там в Беларуси?
Тёмчик
14 мая в 09:37
да красота... чистота...
Dimrog
14 мая в 22:13
Столько - это один?:)
Да честно говоря ожидания по сути не оправдались. Поехал в основном посмотреть 9 мая реконструкцию на "Линии Сталина". Задумка превосходная, а вот подача для зрителей отвратительная. Народу как в муравейнике, а комплекс не подготовлен к такому количеству. Тупо в массовке постояли, почти ничего не увидев. Зато впервые увидел, что солдатскую кашу, которая у нас бесплатная на 9 мая, оказывается можно продавать, с учётом того, что проход в комплекс не бесплатный. Я, конечно, и за бесплатно у нас мимо прохожу, просто удивило.
Насчёт дорог... С федеральными конечно вне сомнений во всех аспектах там всё превосходно. А вот регионалки ничем не отличаются от наших. И узкие, и с ямами, и трясучие, и где ремонт делают - "а-ля разбирайтесь сами как будете разъезжаться".
А так, да - везде чисто, даже в деревушках, посёлках, хотя мусорных урн и баков намного меньше, чем у нас. По Минску интересно покататься погулять-поглазеть. Но для гуляний-экскурсий надо всё же летом ехать в Беларусь.
bsabsa
19 мая в 21:45
Ну вот.
Спасибо. Насчёт каши, интересно.
Тёмчик
6 мая в 16:06
да еще учти, что Москвичи туда тоже ломанутся и пробка будет приличной.. мы выезжали из РБ в субботу из Минска там уже была пробка на 1.5.-2 часа... въезжали и выезжали за 5 минут 21 и 28
апреля соответственно
Dimrog
6 мая в 18:41
Сегодня точно не ломанутся. Сейчас уже буду выезжать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем