--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мне кажется, или эти маршрутчики уже перегибают ?

Культура вождения
191
138
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ser_G
06.11.2015
-Gorkiy-
06.11.2015
Нет. он акуел в конец!
отморозок, там люди же
zapilnik
06.11.2015
К сожалению, для него они не люди, а просто 20 рублей :(
ser_G
06.11.2015
это столько сейчас проезд стоит?
ничосе
VVV$
06.11.2015
отморозок? ты что-то путаешь в понятиях и определениях.. он этих людей, которых местные форумцы и за людей-то не особо считают (потому что они сами себя типа не уважают, раз в потном ОТ передвигаются), быстро довез из пункта А в Б, в то время как кредитодрочеры свои помойки на руках переносят через трамвайные пути..
VVV$ писал(а)
он этих людей, которых местные форумцы и за людей-то не особо считают ...

я и пишу отморозок
rawf
08.11.2015
тоже смешал разные вещи, но всё написал правильно
Они так и ездят, чурки в основном
да
бобры же, ты чо
там же хачи, какие они бобры))
Пассажиры - "бобры" на сленге водил-мудил. Вон внизу отписался один
citizen52
06.11.2015
регик-овно (( ГРЗ не видать
а так -слал бы запись куда следует
Worker73
06.11.2015
Найдут (по маршруту, по времени, по свидетелям), знаки тут и не нужны.
да там половина нелегальных автобусов, хрен кого найдут, если номера нет.
Оригинал от того, что показывает ютуб, обычно сильно отличается
+1 даже у попутных не разобрать
Вот сволочь, и сто пудов порусскиплохоговорящая. Нахер мне такое от.
Это повод снова проезд повысить, обосновав как в прошлый раз - чтобы водители так не ездили))
ни хрена се...
Warden64
06.11.2015
несколько раз замечал там таких деятелей, не в последнюю очередь в этом виноваты хрустальноподвесочные из за которых вечно пробка
Если водила маршрутного такси мудак, то не надо на кого то вину валить.
пс особо понравилось про хрустальноподвесочного трамвая.
-Gorkiy-
06.11.2015
У трамвая подвеска вообще из богемского, видел как они медленно рельсы переползают!)
у них колеса сверхнизкопрофильные, боятся пробить
и таких по городу полно. а уж чурбаны за рулём маршруток - это вообще туши свет
А ты расскажи людям как троллейбусы гоняются по проспекту Гагарина с автобусами
я тя умоляю ))) у троллика скорость максимум 60 на прямой да под горку, плюс он привязан к сети,которая не самая лучшая, и рога терять или "башмаки" не хочется. а вот некоторые автобусники, на 72ом маршруте в особенности, реально больные ребята.
мне еще не понять все 66 маршрутки, и некоторых автобусников, которые раскорячатся в начале остановки и стоят,жду у моря погоды. ну так проедь в самое начало и там жди, дай другим подъехать/отъехать. еще 216 пазики вымораживают на сельхозе - но они хоть встают подальше
Reventon
07.11.2015
Приплюсну сюда еще 19 маршрутку, неоднократно ездил в ней, гоняют как на гоночном треке и складывалось ощущение, что кого-нибудь да стукнем или в нас приедут от резких торможений, перестроений. Водилы тупо гонятся за прибылью и плевать они хотели на безопасность и комфорт пассажиров.
погонщик рогатого транспорта писал(а)
мне еще не понять все 66 маршрутки, и некоторых автобусников, которые раскорячатся в начале остановки и стоят,жду у моря погоды.

как они меня бесили......
погонщик рогатого транспорта писал(а)
у троллика скорость максимум 60 на прямой

низкопольные ездят по проспекту гагарина-хрен догонишь
да их всего два, и то, один постоянно на гагарина, а второй перманентно
Gogi
07.11.2015
хз, хз
В ярости был у меня знакомый. На рогатом работал с конечкой в Дубравной. Покатался я с ним. Я до этого и не знал, что на рогатом так ездить можно
погонщик рогатого транспорта писал(а)
у троллика скорость максимум 60 на прямой

это если что то блокируют,мужики на конечке рассказывали что 80 троллейбус бежит не заморачиваясь,только провода смотри,а то рога слетят и смеху будет.....
и это, за всех не скажу,за себя скажу - мне на фиг не надо ни с кем гоняться. всех своих пассажиров я и так соберу, без суеты и спешки.
SAG
06.11.2015
ну так сдай его гаишникам, если номер читается
Artem152
06.11.2015
О,знакомый форд с загрунтованным бампером,паркуется в соседнем дворе!
GeK65
06.11.2015
Давно перегибают.
X-SOFT
06.11.2015
да ,а чо.
едут тут хомячки на своих хомячковозках,пробки создают,а когда трамвай видят на остановке так вообще паника ... остановятся и ждут когда трамвай уедет.
А интервал между автобусами 5мин .. вот как хочешь так и едь.
сытый голодного не поймет.....
VVV$
06.11.2015
а просвети неграмотных, почему автобусы бобровозами называть стали вместо скотовозки? толерастия типа?
Садись мой маленький засранец,расскажу все что знаю.И так..... Почему скотовоз?Когда то лиаз 677 постовлялся на Кубу.Так эти аборигены срезали крышу и возили в нем скот.Вот и пошло оттуда скотовоз.Почему бобры?На этот счет много легенд....Например они садятся в салон и начинают все грызть,ломать,крутить-вообщем бобры.Да и зимой подъезжаешь к остановке они как бобры в шубах выглядят
VVV$
06.11.2015
про скотовозку другую легенду на вики читал. а вот про бобровозок яндекс с гуглем ничо не знают ваще..
граждане в шубах в ОТ как правило не ездиют..)
легенд много,этим легендам уже столько лет.....я этим вопросом задался коллегам-дедам лет пять тому назад,что рассказали,то и передаю,а в шубах еще как ездят,
-Gorkiy-
06.11.2015
Типа таких?)
бобер!!!!!он самый!!!
VVV$
07.11.2015
дык это мятро! там ПЭ рулит. токма тамошние липиздрички бобровозками не называют..)
-Gorkiy-
07.11.2015
А как?) неужто электронами?)
VVV$ писал(а)
граждане в шубах в ОТ как правило не ездиют..) ...

ездят, еще как ездят )))
Я могу сказать, почему пассажиров бобрами зовут. Потому что от них со временем пол протирается в автобусе (троллейбусе, трамвае). Внешне выглядит как прогрызенный... Я это от водителей автобусов слышал. Причём, от тех, кто настоящие водители автобусов по призванию - в 80-90-х которые на Икарусах и ЛиАЗах работали и аккуратно возили людей по расписанию, а не за план боролись... Нынешние автобусники на маршрутках - наглецы и негодяи в плане культуры вождения.
VVV$
08.11.2015
я видел "работу" настоящих бобров.. погрызы от них на протертости не особо похожи..
моя версия- бобры это ценный "товар", на который ведут охоту. так же и пассажиры стали "товаром". на них тоже "охотятся"..
Flanker*
09.11.2015
ЁжикНН писал(а)
возили людей по расписанию

дыкёпт, АСУД стояла, а премия за регулярность, оооочень не хилая была.
ЁжикНН писал(а)
а не за план боролись

Какойнах план, 20 билетов в смену?
Ну ваще... а люди в маршрутке едут и хоть понимают, как их везут.
Megavolt
06.11.2015
Очень многим пофиг, лишь бы быстро...
Как бы это "быстро"потом боком не вышло.
zapilnik
06.11.2015
А потом на больничных койках сокрушаются журналистам: он, дескать, всю дорогу гнал, на красный проезжал...
-Gorkiy-
06.11.2015
Вот в том числе поэтому, когда приходится, езжу только на Нпаповских автобусах.
zapilnik
07.11.2015
То же самое.
Миза
06.11.2015
Нормально он так ввалил.
Сегодня штук 5 маршруток на красный насчитал.
Держусь от них подальше.
Sam_NiNo
06.11.2015
По городу, в основном, в выходные катаюсь, и каждый раз наблюдаю, как "эти йети" даже по полупустым дорогам без палева проезжают на красный.
Миза писал(а)
Сегодня штук 5 маршруток на красный насчитал

под красный мигающий,ты не путай
CLOOS
07.11.2015
Да и под в глаза светящий валят только в путь )
"в глаза светящий" это зачет. Надо записать )_)
Миза
07.11.2015
в оригинале это звучало как "поздний желтый"..
оранжевый же)))
Worker73
06.11.2015
Вообще-то выезд на трамвайные пути встречного движения. Лишение на год, кмк. На сайт МВД стоит выложить это кино, быстро найдут водятла.
X-SOFT
06.11.2015
Интересно,а искать они будут с помощью местных телепатов ? или на битву экстрасенсов обратятся ?
Номеров то не видать даже в фулл ХД
Worker73
06.11.2015
По заяве, в которой заставят указать "предположительно" номера. Устроят опознание по индивидуальным отличительным признакам. Привлекут "свидетелей" из числа ментов, что "случайно рядом были". Этого будет достаточно. Система она такая... или сольет заяву, или слепит крепкое дело из ничего)).
Worker73 писал(а)
По заяве, в которой заставят указать "предположительно" номера. Устроят опознание по индивидуальным отличительным признакам. Привлекут "свидетелей" из числа ментов, что "случайно рядом были".

чего?сам то веришь в это?
Worker73
07.11.2015
И верить не надо, знаю подобный пример. Из ничего слепили дело и лишили (не меня)
kostrov
09.11.2015
Он пути с выделенной полосой для ОТ перепутал )
Не удивили..... периодически наблюдаю - проспект Ленина светофор с пересечением дороги от парка дубки. Маршрутка встает в крайний левый ряд, подъезжает к светофору, загорается красный, он выезжает влево на встречную полосу, сворачивает направо и наперерез пересекает стоящие три ряда, потом тихонько так подъезжает к остановке. Глаза у всех округляются от наглости его маневра, а он видимо думает как и некоторые выше - буду я тут вас хомячковозов ждать.....))
легко
тоже так делаешь?
всякое бывало......
Вот они наши герои!!!!!!! Видимо скоро ждём появления на автофоруме тем следующего содержания- а я сегодня мчался со скорость....., а я сегодня вот столько раз на красный промахнулся, а я по встречке проехал вот столько остановок!!!
ищи в архиве,где то было
а чего в архиве то??? чай новых подвигов не мерено...
Volgovod
06.11.2015
Я летом на пр-те Ленина ехал в 138й маршрутке, по пути водила вваливал на все 20 р и обогнал конкурента, следующую остановку он не берет, на следующем перекрестке мы пролетаем на "красный" вообще не парясь. После того как на Нахимова мы встали на "красный" и моей фразы "Чего стоять-то, поехали, наш же свет" водила приушипился и поехал чуть тише. Дома я разослал кучу писем с координатами этой маршрутки. Недавно от гаишников пришло письмо, что этого водилу типа оштрафовали. Пока их дрючить не начнут, не будут они нормально ездить, тем более на этих ацких каминсах)
Volgovod писал(а)
Дома я разослал кучу писем с координатами этой маршрутки. Недавно от гаишников пришло письмо, что этого водилу типа оштрафовали.

как они могут оштрафовать со слов пассажира маршрутки?
Volgovod
06.11.2015
не знаю, я дал госномер, номер маршрута, время и адрес нарушения.
zapilnik
07.11.2015
А меня в гибдд послали в... минтранс, в котором ответили, что данный автобус ни за каким маршрутом не числится. С тех пор в маршрутки - ни ногой.
Volgovod
07.11.2015
я пока ехал прочитал инфу об организации, владеющей этим автобусом. В легальных маршрутках наверное так и должно быть.
Worker73
06.11.2015
По объяснениям самого водятла... может пригрозили, что по следущей заяве лишат на год-два, а это значит уйти в слесаря.
Маршрутки это зло. Не должны возить людей в двухмиллионном городе такое недоразумение как "пазик" и иже с ним.
zapilnik
07.11.2015
ПАЗик, в-общем-то, не плохой автобус и как раз приспособлен для города. Другое дело, что водители должны быть дисциплинированны!
Для города лукоянов или шатки он приспособлен хорошо, не спорю.
Для 2-х миллионного города он совсем не приспособлен.
ты прав,движок хорош.Мне тут после лиаза паза дали по пригороду,идет он по трассе очень достойно,легковые в попе остаются.а после лиаза это просто игрушка
Volgovod
06.11.2015
Ты вот знаешь, я тебя уважаю, за то, что ты ушел с этой "сучьей" работы. Ведь возят как дрова, а о живых людях вообще не думают. Я сейчас на машине специально стараюсь в рамках разумного их поджимать при явных нарушениях.
Один знакомый тоже сейчас ушел с маршрутки на грузовую газель "Мск-НН", 2 раза в неделю ездит, ни нервов, ни гонок, доволен как слон.
Но нельзя этим горцам такой движок, или ограничители на 70 км/ч ставить, у них не мотор, так тормоза теперь горят)
работа волчья,постоянные гонки,постоянно тапка в пол.Нервов очень много надо.Я под пивко стал задумываться что рано или поздно летания под 100 могут плачевно закончиться.Они 120 идут не заморачиваясь и скорость набирают в сиденье вжимает.Но прошло уже восемь месяцев,а маршрутка во сне снится,чего то не хватает.......
2702
07.11.2015
Тебе последний рубеж остался, водитель чувашского челнока неоплан или на чем они сейчас телепортируются., транзит 21-77-21.
2702 писал(а)
водитель чувашского челнока

там уже малая авиация.Они на этих неопланах реально летают
zapilnik
07.11.2015
Междугородники - вообще отмороженные. Я на легковой боюсь так ездить. Бывает, идёшь зимой на шипах, чуть ли не выскальзывая в поворотах, а тебя как стоячего межгород обходит. Ужас!
у автобуса другая масса,он более устойчевей
zapilnik
08.11.2015
Всё равно отмороженные
Sergei
07.11.2015
Они еще и злопамятные.
https://www.youtube.com/watch?v=Quy4dyHs-7I
лопата по стеклу исправит положение.
rawf
08.11.2015
не доставать же лопату из-за каждого непропустившего. а так тоже неплохо получилось заставить человека обосраться
я имел ввиду лопатой по стеклу маршрутке, если чо
Shuker
09.11.2015
Да не обязательно лопатой, башкой надо крутить и таких рыжих пидоров не пускать справа от себя.
согласен на 100%, но лопатой надежнее
ювелирно поджал,только он маневр не закончил,пазик встречный помешал.выжимаешь на встречку и не даешь уйти обратно......ты не пустил меня и я не пущу тебя....А пазик ведет он умеючи,знает что накладки охлаждать надо,иначе перегреются и рассыпятся
нда, ты мне казался вменяемым, ан нет, такой же дебил как и 90% маршруточников - обиженных жизнью, мелких неудачников, мстящих на дороге.
А ты где то прочитал что я так делаю?Я написал что есть такой маневр.Я тебе также могу сказать что и с полуприцепом есть такой маневр.Задней осью выжимаешь на встречку и едешь с ним рядом.Но я не работаю с полуприцепом.....Я тебе еще могу маневр рассказать.Едешь ты на большегрузе и сзади задалбливает на жопе висеть или фарами моргать.Выходишь на обгон перед ним на встречку и держишь до последнего а он за тобой не видит встречку и едет в слепую и быстро уходишь обратно перед встречкой...После этого человек сразу держит дистанцию.
да они вроде все одинаковые, не??? ну если не все, то как раз процентов 90
ну не все,есть нормальные,но их мало и долго не работают
у нормальных нервы не выдерживают соревноваться с НЕ нормальными в погоне за каждыми 20 рэ?
совершенно верно,и очень большая ответственность и еще не факт что ты что то заработаешь.Можешь и со 100 рублями домой уйти
SerZH
09.11.2015
Ну да - ради принципа можно попытаться словить встречку в лоб.
www.youtube.com/watch?v=ZHspdhC9M4o
Кстати, на видео выше полно леворядных не видя разметки жмутся вправо...
так не кто ехать не хочет,все едут как в штанишки накакали,а в правой конкурент едет.Бобра забрать хочет,а бобер нынче на вес золота,почти вымирающий вид уже
)))
вот ты даун пля)))
Olenok
06.11.2015
Видела такого же на днях.
А еще 4 ноября выезжаю на свой зеленый на перекресток с левым поворотником, притормозила с целью пропустить встречного логана, едущего прямо, и вдруг между нами на свой красный проносится автобус, именно проносится. Я то уже стояла, а вот логану тяжко пришлось, тормозил со свистом.
У них эпидемия что ли?
денег хотят,график жесткий,конкурентов много
автобусник писал(а)
денег хотят

На похороны чтобы хватило?
ЁжикНН писал(а)
На похороны чтобы хватило?

на венок передайте водителю пожайлуста!!!!
Enic
06.11.2015
спокойствие !!!
это меня на работу везли,опаздывал я :)
Myke
06.11.2015
перегибают.
grozd
07.11.2015
Жисть такая теперь. Выживание, а не жизнь.
Это отражение всего лишь реалий нонешних... Кардинально менять что-то надо, иначе перемен не будет.
з.ы. Слава Путенгу!
Привыкли на арбе ездить и ишаком управлять...
laptob
07.11.2015
оранжевые уже не удивляют...
я такое не раз там видел
Я уверен чт овсе пассажиры маршрутки были счастливы, что их быстро довезли до места. : )
Chip-nn
07.11.2015
Они в последнее время вообще опухли...
Меня тут тоже чуть не подбили. С внутреннего кольца съезжать в меня начал... Гады в общем...
rawf
08.11.2015
они там часто так делают. очень умно
выкинь своей регик , он ни одного номера не снимает
ser_G
09.11.2015
Вот, все четко видно!
Я даже знаю чей это пазик и где он стоит
зачем людям эта информация??? а для ГИБДД достаточно будет видео и скриншота этого, чтоб наказать отморозка
Sergei
09.11.2015
ИП Алиев М.А.
Маршрут принадлежит ИП Алиев,а паз может быть в аренде.И господин Алиев не приделах
Этот же господин Алиев и должен заключать договор об аренде, эт если по правильному всё должно быть, но у нас ведь всё через одно место.
отправляйте видео и скриншот (выше выложили) в ГИБДД! система реально работает и они накажут это придурка.
а на 83-х маршрутках так прянято видимо ездить. час назад на казанке (в районе автосалона РЕНО пере до мной вырулил один в мой ряд, еле увернулся от него. зеркала им видно вообще для красоты.
SerZH
09.11.2015
Ты думаешь только маршрутчики? На Переходникова сейчас нормальная практика уйти из 3-й полосы, предназначенной только для движения налево - направо на красный свет...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем