--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Метромост обледенел

Аварии
32
139
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
зршдщт
06.01.2015
Насчитал девять машин в двух "паровозиках".
Сидите лучше дома.
седни весь день на дороге каток(( а баранов за рулем тока прибавилось, праздник повлиял что ли( носятьси как угорелые
wef
06.01.2015
А я еще и на каток заехала покататься)
На метромост?))
wef
07.01.2015
на метромосту только большой слалом катать:)
кто мешает?))) по ночам там сейчас свободно))) ЖГИ МАЭСТРО)))
К0ТИК
07.01.2015
что то не заметил вчера никакого катка
если от точки А до точки Б ехать мона и пропустить, а целый день покатайся по дворам да по магазинам((
wef
07.01.2015
Сегодня лед на дорогах ощутимее.
К0ТИК
08.01.2015
км 40 намотал наверное, во дворах то понятно, это не в счет
на маленькой может и незаметно( до случая) но я на побольше
ass!!!
06.01.2015
а точнее. жена на метро мосту попала в ДТП. по фоткам полморды нет машины. как другие не пишет. сама жива все хорошо.
не соблюдает скоростной режим, не держит дистанцию.
ass!!!
06.01.2015
нет там уже стояла толпа. только знак выставили уж слишком близко к своей аварии.
хомяки давно во в своих норках спят носик спрятали.
Это она на хонде? Или в нексии?
ass!!!
06.01.2015
шевроле
спуск.
ass!!!
06.01.2015
вот примерно после этого приехали еще
где здесь пол морды нет? даже фары светят. сказочники
"делов на 3 рубля" (с)
Не очень понятно как случилось-то? Она в кого-то или в нее сзади дотолкали в кого-то? Или и то и то?
za_nu_da
07.01.2015
Хаба
http://www.nn.ru/~gallery299837?MFID=758205&IID=18538613

Добавлю еще сюжетов... Обратите внимание на вольвоподобное серое авто в левом ряду. Он стал героем следующего ролика.
http://www.nn.ru/~gallery299837?MFID=758205&IID=18538615

У "Новой эры" еще авария
http://www.nn.ru/~gallery299837?MFID=758205&IID=18538611

Последняя авария двумя часами позднее (извиняюсь, "хвост" видео после аварии не обрезался)
http://www.nn.ru/~gallery299837?MFID=758205&IID=18538617

Шипы, липучки... Голова должна работать! Раньше все катались на всесезонке и нормально все было
Народ пробухался, а точнее жрачка с нового года кончилась и повылазили. Больше машин на дороге сегодня стало.
za_nu_da
07.01.2015
Вчера поздним вечером один фурист достал. Еду за группой машин и держу дистанцию метров 20-25. Так этот чудак ко мне приблизится сзади и включает дальний, типа подгоняет к машинам спереди. Один раз я немного прибавил газку, подтянулся к группе. А вот когда он мне в Новинках дальний врубил, я решил действовать так, как предписано действовать при ослеплении дальним светом - включил аварийку и плавно стал сбавлять скорость (скорость была около 70км/ч), не меняя направления и контролируя расстояние до сзадиидущей машины. После того, как скорость скинул до 20км/ч, до фуриста дошло, что надо бы дальний выключить. Нехорошо так с фурой поступать, но и ехать с таким чудиком на хвосте тоже ничего приятного нет.
7aladin
07.01.2015
так пропустил бы торопыгу. Может слишком широко ехал. Короче, вникать не стоит, видишь жмёт- пропусти при первой же возможности..
(amigo)
07.01.2015
там по полосе в каждую сторону
Anton345
07.01.2015
а если у него тормоза бы отказали, а дальним он тебе сигнализировал об этом.
_Lushka_
07.01.2015
В этом случае уместно было бы кроме дальнего еще и сигналить беспрерывно.
Anton345
07.01.2015
А сигнал обледенел и не работал.

Пс фурам лучше уступать, а не тормозить перед ними в любом случае, если конечно нет цели в консервную банку превратиться.
_Lushka_
07.01.2015
Согласна.
он же профессиАНАЛ, он спешит йогурты привезти быстрее.
za_nu_da писал(а)
Обратите внимание на вольвоподобное серое авто в левом ряду. Он стал героем следующего ролика


он шел к успеху... и пришел
да, фигово. но главное что сама не пострадала. а железо дело наживное и поправимое, хоть и неприятно это.
ass!!!
06.01.2015
спасибки
АМБ
06.01.2015
это скорее мозги у людей обледенели
martovsky
06.01.2015
хе. я вот все время вспоминаю, как тут многие зимой кичатся "недоприводы, вон с дороги!"

а тормозят то одинаково :) тише едешь - целее будешь :))
АМБ
06.01.2015
законы физики хрен обманешь, со школы помню )
avto 152
07.01.2015
Когда двигателем тормозишь, то все четыре колёса цепляются, а на недоприводах-хренушки! Так что мысль не лишена основания... Особенно там, где на 2wd не проехать... Суются, только мешают.
Ночью семью встречать с поезда, езжу по метромосту...всегда там езжу овощно, ведь река внизу...ну его нах...спеши медленно, не создавай помех другим, мониторь окружающих, точнее, их поведение на дороге рядом...и все будет хорошо.
Твои бы слова да каждому в уши
ass!!!
06.01.2015
с работы ехала. ели ползла. а какой то не пропустил и на тебе сюрприз на рождество.
Если она села за руль то должна ждать любых сюрпризов. А не просто за него держаться.
Дистанцию и скорость нужно соблюдать.
Serega7
06.01.2015
еле ползла и нет полморды?
ass!!!
06.01.2015
ass!!!
06.01.2015
это было начало сейчас не знаю. фотки не шлет.
В любом случае, все это неприятно....а почему вы к супруге не выехали...? Поддержать, помочь или далеко вы от места, в другом городе..
ass!!!
06.01.2015
пардон я с детьми у меня их двоя. сидим и переживаем.
ass!!!
06.01.2015
спасибо за потдержку
Serega7
06.01.2015
это называется полбампера, а не полморды)
ass!!!
06.01.2015
если присмотреться капот под замену бампер фары радиаторы пробиты. что мало.?
Serega7
06.01.2015
а что с капотом?
фары светят ездить можно
лужи из пробитого радиатора я чтото не вижу...
такие списки надо страховым предъявлять, а тут по факту помойму ничего серьезного
ass!!!
06.01.2015
подушки слава богу тоже не стрельнули. и что?
Serega7
06.01.2015
а они то здесь вообще причем?
Типа на маленькой скорости не стреляют.
Warrior76
06.01.2015
да нет, немало, конечно, учитывая стоимость запчастей на эту Авео (ЕМНИП), но и ничего уж очень страшного не вижу я своим дилетантским взглядом... неприятно очень, стресс, холод, мост этот, но - главное здоровье...
Сочувствую...
ass!!!
06.01.2015
спасибки.
Не еле, а ели! Обрати внимание - они что-то там ели. Ну нельзя же есть за рулём, тем более на серпантине метромоста в гололёд!
Кстати, из того поста вообще ни фига не понял, кроме того, что там что-то ели.
ass!!! писал(а)
..а какой то не пропустил и на тебе сюрприз на рождество. ...
а кому и как на метромосту надо пропускать/уступать дорогу?
ass!!!
06.01.2015
если ты в левом ряду и чуть впереди и видел что авария так зачем по тормозам жать если взад тебя едут. а так прикольно .да. !!!!!!!!!!!!!!! и понеслась цепочка заносов.?
ну я надеюсь регистр. все заснял будем искать приколиста.
Pingvin
06.01.2015
Вопрос к дистанции, а не к впереди тормозящему... Держи дистанцию и все ок будет (по крайней мере будет время на решение и место для маневра)...
RadioHAM
06.01.2015
Мягко говоря, подобные рассуждения похожи лишь на выгораживание. Что еще не делать другим, чтобы некоторым неповадно было торопиться на лишние пару метров прижаться к бамперу впередиидущего? Особенно понравился оборот "если взад тебя едут".
А так жива и хорошо. А даже фары целые, остальное чинится.

И еще забавно выслушать предъявы по Вашей записи с регистратора. Я сначала подумал, что с второстепенной выезжали там и Вам не уступили. А если впереди был кто-то, то вообще забавно по регик слышать. Но, полагаю, инспектор разбора дтп все объяснит лучше.
так это к уступи дорогу (пропусканию) не относится
ass!!! писал(а)
... и видел что авария так зачем по тормозам жать

А на что жать - интерисуюсь?На газ,сцепление?Ну можно ещё аварийку тыкнуть,хотя "аленям" не поможет :-D
ass!!!
06.01.2015
да хоть аварийкой моргни и то будет понятно что тут что не так
сам её учил . подрезал. ... извини. мешаешь .... отвали . так что будем девяностые вспоминать дольником моргать . так сейчас не помогает упёртых много. еду как хочу и где хочу.
конечно сочувствую, что такое приключилось. Но(!) надо держать дистанцию такую, чтоб суметь остановиться даже если впереди едущее средство остановится мгновенно. Ну например он въедет куда-то или еще какое препятствие. Кот на дороге например или еще чего. Так что пенять на кого-то кто не так тормозил впереди нечего.

Если такие индивиды, которые любят близко сзади ехать. Люблю таких отгонять сначала помигав противотуманным фонарем, если не помогает, то на тормоз нажать, чтоб загорелся стопарь, но без торможения и сразу газку скорость увеличить. Обычно с 1 раза доходит и дистанцию увеличивают. Даже особо тупые с 3 раза все равно понимают.
za_nu_da
07.01.2015
Есть экземпляры, которым пофиг на стопари. Я одному на рэндж ровере, "прилипшему" к моей корме на расстоянии полуметра, посигналил стопарями, а в ответ получил полную иллюминацию в зеркала.
Да уж, на метромосту надо особенно держать дистанцию - постоянно попадаются любители разогнаться, а потом сперепугу в повороте на тормоз нажать. По-моему, там и 100 метров непогнутого отбойника не осталось.
SerZH
07.01.2015
ЮджинНН писал(а)
Но(!) надо держать дистанцию такую, чтоб суметь остановиться даже если впереди едущее средство остановится мгновенно.

Бредишь?
При скорости 60 км/ч при идеальном дорожном покрытии и адекватнейшим водителем должна быть минимум 20 метров.
На пустой дороге это возможно, при плотном потоке - нет.
avto 152
07.01.2015
ass!!! писал(а)
дальним моргать, так сейчас не помогает упёртых много, еду как хочу и где хочу. ...

На метромосту две полосы, максимально разрешённая скорость-60км/ч, кому ты там моргать собрался? Торопишься-перепрыгивай. Разве я не прав?)
есть экземпляры. едешь около 80, находятся такие кто моргать начинают)
avto 152
07.01.2015
Идиоты...
RadioHAM
07.01.2015
Я так понял, что раз по регику собрались искать, а не по справке о ДТП, то и тот, кто тормознул, в дтп то и не поучаствовал?
см.выше (про аленей),и ниже (про дистанцию).народ плохого не посоветует(с) :-D
T1a
07.01.2015
газ надо жать, чтобы быстрей проскочить это страшное место
:-D ок.учтём :-D
avto 152
07.01.2015
А хорошо, что ты дома, с детишками, сидишь... Целее будешь, честно!
Запомни, никто ничего не должен ни тебе, ни супруге твоей. Ни аварийкой моргать, ни иными действиями предупреждать... Для этого есть "стоп-сигнал" на автомобиле, за ним и надобно следить, а также соблюдать дистанцию и скоростной режим!
К чему я это... Ах, да... Хорошо, что на ДТП не поехал, "виновника" вычислять... Представляю, человеку в машину въехали, а потом его ещё и обвинять будут, "не предупредил, не пропустил"... Так и в бубен можно, прям в Рождество, выхватить)))
ИМХО.
YouRLex
07.01.2015
ППКС, емко, чотко и по делу.
Ха, тут одна дамочка с форума при схожих обстоятельствах умудрилась выстрясти с волговода, который тормознул и она в него въехала - 2 штуки))). Еще и на форме видео положила ДТП и дальнейшего действа. Смотрите мол какой волговод мудак. Тема была - огонь!)) Ирина666. Давно ее тут не видно что-то...
pecha
07.01.2015
ЮджинНН писал(а)
Ирина666. Давно ее тут не видно что-то...

выбора не много или бегает или сидит. это был самый маленький кидок
avto 152
07.01.2015
Я у неё Крайслер покупал, чёрный, заработал на нем сорок тысяч... Где кидок?
Нормальная она в жизни, адекватная.
pecha
07.01.2015
то есть это ее так жизнь покидала на тур путевках и попытках продажи на СП?
avto 152
07.01.2015
Не в курсе, чо там... Не интересовался. Дело с ней было, сделка прошла быстро, деньги обернулись за неделю, прибыль есть. Значит она деловой и порядочный человек.
Ты все свои машины помнишь и сколько заработал на каждой?)
Хотя... Крайслер птица не частая у нас.
avto 152
07.01.2015
Почти каждую, из более чем, двух сотен...
мне в свое время путевки нормальные сделала- когда некогда было самому.

чет это на истерику у тебя похоже болше чем на объективную оценку
pecha
07.01.2015
По истерике - это к авто 152
Она ж вроде замуж за горца вышла. Небось, напялил на неё муженёк паранджу и пояс верности :) Какой, на фиг, форум!
+за лучший каммент(имхо)
YouRLex
07.01.2015
Правильно! На х..й на них жать!
Лучше б он прям перед аварией немного ускорился и в правый ушел, легче было б?

ass!!! писал(а)
и понеслась цепочка заносов.

С этого ржу, пиши еще!
_Lushka_
07.01.2015
Вот так, только НН, метромост, темнота
Дык проектировали его большие поклонники дрифта. По-любому)
_Lushka_
07.01.2015
ass!!! не догадывался, что "понеслась цепочка" не с проста :-D
_Lushka_
07.01.2015
Вы действительно искренне верите в то, что написали?
min
07.01.2015
Да,да,да. Главное что знака ШИПЫ у него нет и за это его можно наказать.
Григорич писал(а)
ass!!! писал(а) <br> ..а какой то не пропустил и на тебе сюрприз на рождество. ... <br>
а кому и как на метромосту надо пропускать/уступать дорогу? ...

Метропоезду же!
Нет хуже в дтп попасть в мороз, когда и в машине не погреться, если пробито там все, вытекло....пусть быстрее их оформят, развезут...а то втетерить еще могут в зад....летуны..., надо постоянно палить, чтоб сзади не причалили....лучше в стороне быть, знаки наставить подальше....
Вообщем, ни хуа хорошего....там мля ветер еще с реки, походу все задрыгли уже....вот невезуха...
Sam_NiNo
06.01.2015
Прочитал, и аж мороз по коже..бррр. Врагу не пожелаешь. Хочется верить, что не все авто разбиты, и пострадавшие греются в уцелевших авто))
ass!!!
06.01.2015
но честно мне стало смешно там в аварии почти все девчата!!!!!!
Вот им как раз и нельзя мерзнуть..., хотя в горах, например, если в трещину провалились, то женщины больше живут в борьбе за жизнь, по физиологии....так нам инструктор в 90 м рассказывал, были там в горном походе в троечке...потом в 92 м, но там уже начали народ похищать, больше там и не был...красота канечно...мммм, потом только Саяны впечатлили, с видом с перевала на Монголию...., Хибины, Урал...все не то...хотя тож....лепота...
Так что, пожелаем дамам не заболеть на метромосту.
Я чтоб тему в бабосрач не превратили, корректно об этом умолчал.
Но воще пол участников ДТП какбэ намекает)))
Да фигня все это, ездят и дамы, и мэны...все, попадают в дтп все, и среди мэнов немалое количество ослов самоуверенных, суперводил с мега стажем, суперзнатоков что системы безопасности говно...надо на механике, она же быстрее разгонится, а акпп...ломается....и прочей брехне....
Никто не застрахован от дтп, если сам умелый, то не всегда спасешься от шляпы за рулем....как смотрел сегодня в ютюбе...подборку сегодняшнюю, канал дорожные войны...там ослина на встречке шел в гололед, на санта фе...вышла дэу на него по своей полосе...с скрытой горы...только фары...раз..баах..в итоге...в дэу шесть трупов, три ребенка...а черт не пострадал...ну как так....
Кому интересно, дтп под питером...в подборке номер дтп 4 ...описание там же....дорога похожа, как в мордву ехать..там есть участки такие...но выскакивали так....на меня...обосра.ься не успеешь..
Sam_NiNo
06.01.2015
Я, вообще, советовал бы тем, кто склонен к агрессивной езде, почаще смотреть подобные подборки, отрезвляет!
min
07.01.2015
Подборки ничто, карма всё!
Sam_NiNo
06.01.2015
Так что ж раньше то молчали?)) Наверняка, нашлись бы добрые молодцы с теплыми авто, поспешили бы на помощь девчатам, пока гайцы оформляют)))
avto 152
07.01.2015
Круто... Представь, ты домой, к жене и детям едешь, время десять вечера... И тут невнимательная кура сносит полмашины! Ты ждешь ГАИ, встречая Рождество в компании сомнительных незнакомых людей, в праздники, да и потом еще, месяца полтора, ходишь пешком(зима! холода! вонючие, тесные, забитые людом, маршрутки!), попадаешь на n-ную сумму денег(износ, прочая страховая жадность!)... И виновника к себе в машину сажать? Вот ещё... Мне, когда зимой микроавтобус разбили, водитель-виновник два часа на морозе(25точно было!) коченел, вокруг своей разбитой заглохшей машины грелся. Ибо нефиг.
Sam_NiNo
07.01.2015
Понять то конечно можно, но не стоит из-за этого переставать быть человеком.
avto 152
07.01.2015
А почему можно быть невнимательным человеком? Доставляя проблемы окружающим? Или ударили по одной щеке, подставь другую? Разбили машину-ну ничего... Так вышло... Страховая оплатит... А то, что пешком месяц ходить или на такси тратится, это как мелочь, да?
Считаю, хорошая наука... Про то, что зимой скользко, знают все, но почему-то бьются... Торопятся, чтоли?
Sam_NiNo
07.01.2015
Согласен, виновник должен нести ответственность за свои поступки, понести наказание. А порой бывает так, что у виновника повреждений гораздо меньше, и он уезжает на своих колесах, а потерпевший еще долго будет иметь проблемы, и это кажется несправедливым.. Но держать девчонок на морозе это черезчур уж. (это про метромост)
avto 152
07.01.2015
На дороге нет старых и молодых, мужчин и женщин, девочек и матерей с грудничками... Есть только лишь водители! Чувствуешь, что не можешь ехать или ребёнок отвлекает-за руль не садись, езжай на такси...
Но современное автомобильное общество не понимает этого, оберегая некоторые категории и прощая их ошибки и косяки... Именно потому глупые куры лепят на заднее стекло своего автомобиля "Я-девочка! Мне-можно!" и начинают ездить не по ПДД, а как им удобно. Именно поэтому девушки считают, что их обязаны везде и всюду пропустить.
Да что там... Попробуй мимо НКИ проехать, в сторону УГЖД... По дорожке, мимо домов, параллельной пр-ту Ленина. Слева машины, твоя полоса свободна... Но "автоледи" поворачивают и едут, а упершись в передний бампер машут ручкой, дескать, на газон заедь, проехать мешаешь!))))))) Мужики, кстати, всегда там встают и ждут, когда встречка проедет...
Sam_NiNo
07.01.2015
Конкретно с этим полностью согласен.
верно. пришлось седня от одного осла уворачиваться, а то стоять бы мне тоже на морозе.
сча пересмотрел - вроде ничего такого, но на самом деле неприятно.
http://www.nn.ru/~hatebreeder?MFID=260241&IID=18538735
да, клоун на газели.
Ten Kens
07.01.2015
У меня таких в день два десятка, пока до работы доеду
+ если на каждого такого париться, ни каких нервов не хватит.
ты у него в "мертвухе" был, причОм сделал это намеряно, хер вас таких узреешь. умники блеа
ты дурак штоль, там две полосы для поворота направо. мертвуха епта. в зеркала гляди
ты дураками-то не бросай, это раз
хорошо, а нахера прижиматься к челу вплотную тогда, встал бы тогда вторым рядом(раз 2 полосы), во избежание так сказать непоняток, это два
я в зеркала завсегда гляжу, поэтому и проблем пока не имею (ттт), это три
вначале для тебя спецом видео не вырезал - видно как полосы идут. я в своей полосе стою, он посредине полос. он так и поехал по центру, а потом еще и смещаться стал.
ну все-все, спакентус.
SIRTX
07.01.2015
головой крути сильнее.
Ten Kens
06.01.2015
Збс.. Можно хорошо дать угла
это новый подростковый слэнг?
уже слышал от 2 тинов бараньего веса в раздевалке в зале- "махнем к Ленте- дадим угла."
раньше они там Дрифтовали.
Ten Kens
07.01.2015
Нет.. Я лет этак 7-8 уже так говорю, еще когда первую жигули себе купил.. Может подросткам так эта фраза сейчас понравилась
Ехал там,,когда уже Хонду грузили на эвакуатор. Я в правом ряду, слева нива догоняет. А стоят все за поворотом, ниве не видать ничего. Остановился он в метре наверное от эвакуатора, а так бы помог быстро хонду на него затолкать)
НалеДь там конская, щас ехал, семью встречать...ярис обошел слева и чудом не уперся в отбойник, чуток намотало его...будут еще там дтп, по утру...
Обязательно будут. У нас дураков на 100 лет вперёд припасено.
А там часто так, если что случается на повороте, то поставят аварийный знаю в метре от машины за этим поворотом и типа норм. После поворота могут быть такие безмозглые нежданчики.
Мне один раз навстречу из-за поворота сненоуборочная машина выехала там, вот где я кирпичей наложил))
Тебя
07.01.2015
Иной раз обледенел пишется через я.
3,14
07.01.2015
А у меня хоккей сегодня и в гости с пирогом меня сегодня ждут... Я не могу дома сидеть...
даров задрищ, в бане на долго? :))
зршдщт писал(а)
Сидите лучше дома. ...

сижу...
незнай
шел там вчера 120 по мосту,все норм...
давно ли камеру вырубили?
незнаю,я без номеров
maksimka@
07.01.2015
Сейчас проезжал ,стояли с аварийками машины . Одну развернуло . В начале серпантина , на подъёме .
Сегодня на спуске в нижнюю часть две торчали на серпантине.
Никогда не надоест постить эту тему))
Ещё два метромоста и проблема пробок в Нижнем будет решена!)))
SergeiSS
10.01.2015
Еще 2 метромоста, и количество тем "метромост обледенел" увеличится в 3 раза :)))))))) Придется еще уточнят сразу же, какой из них.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем