--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

менеджер автосалона провернул аферу(СЕТИ НН)

Приобретение, продажа авто
255
425
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Десятки нижегродцев стали жертвами автомобильной аферы, которую провернул менеджер одного из нижегородских автосалонов. Люди, купившие автомобили, отдавшие деньги и оформившие все документы, своих машин лишились - обиднее всего людям от того, что они были уверены в этой сделке - ведь гарантом выступал солидный автосалон.
www.youtube.com/watch?v=M56Rh-gaErA&list=UUtAaRjR_XE8ryOG8SvLzJNA
Pingvin
26.08.2014
Сочувствую покупателям, поглотают пыль по заседаниям.... "Подруга, подкинула проблем..."(с)....
только я аферу не понял,на пальцах объясни?
Pingvin
26.08.2014
Судя по видео - люди приходили в салон как обычно, покупали у менеджера, все бумаги и ключи передавались, а потом - внезапно, ага - менеджер эти авто украл, а доки подделал...

Вопрос - куда деньги платили: в кассу или неужели менеджеру лично в руки, и что насчет чеков?.... 26 авто - это не за один день сторговал, как учет авто и выезд со стоянки контролировался?...

Вообщем - хорошая афера, длинные тяжбы...
во во,как то все запутанно
так владельцем автомобилей был салон, а менеджер просто продавал их по поддельным документам?
pecha
26.08.2014
там трейдыновские авто. владельцами оставались по докам прежние хозяева
Pingvin
26.08.2014
Есть салоны, где менеджеры - владельцы продаваемых авто?...
а разве нет?
Приведи пример, где владелец авто в салоне - это менеджер.
avto-152
27.08.2014
Менеджеры-уеб@ны, не имеющие ничего, кроме миски и ложки, в этой жизни... Хозяева-только те, кто по " бумагам" и хозяева автосалонов... Как-то так....
лепс
27.08.2014
руководство салона ослы, вот в чем дело.
Может просто они в доле и подставили менеджеров?
лепс
27.08.2014
Это надо найти манагера, допросить его. Мож и выдаст кого.
Fazatron
27.08.2014
т.е. честно делили? наверняка не сдаст?
зачем отдали тачки добровольно
за ночь бы в каком нибудь гараже разобрали полностью и вернули бы только кузов да и все
evalch
26.08.2014
их тормозили ДПС и говорили, что машина в угоне
ICS
29.08.2014
Думается с не найденными машинами так и поступили. Вообще автолига - те еще твари оказались.
Cobrad
26.08.2014
Вот эта тема:
www.nn.ru/community/gorod/bl..._v_avtolige.html

более месяца назад...
салон Пежо, машины трейд-иновские я так понял?
я сам ни хрена не понял,вот стою слушаю
Так и есть
кто-то верит в честных румяных перекупов?
Oilmen
26.08.2014
Тут перекупы не канают (наши, местные), оне на этомфоне как эти...которые с крылышками
С Крылышками бывают курочки, прокладки, велосипеды, самолеты, ангелочки, мухи,
avto-152
27.08.2014
Нишкни! Я торгую только теми машинами, которые сам, лично, купил. Если будет криминал-меня раздавят, как и большинство местных перекупщиков... Потому, моё имя-лучшая гарантия честности сделки. Как бы это ни странно звучало.
ладно криминал. А вот битая - перебитая, с покрашенным из баллончика по рже подкапотным)
Oilmen
27.08.2014
С avto-152 понятно, там дело купеческое, не на...шь не проживешь, а схемка эта в салоне любом быть могет, коллега в трейд-ин сдавал приору и как я понял из его объяснений, отдал ПТС и ключи, но машинка продолжает числится на нем. Т.е. любой ушлый сукин кот, имеющий доступ к документам и ключам в любом салоне такую схему может вертеть сколько угодно. Если конечно СБ мух на подоконнике пасет...
Worker73
27.08.2014
... и захочет кто-то покататься, разобьет чужую машину... в общем, это будут проблемы владельца.
Oilmen
27.08.2014
А кстати, да!
whitesea
27.08.2014
ничего подобного. при сдаче машины в трейд-ин оформляется договор комиссии - там четко прописано какая машина, кому и где передана.
SerZH
27.08.2014
точно
Oilmen
27.08.2014
Досконально не знаю, еще ни одной не сдавал :-)
(Casper)
26.08.2014
Попахивает глобальной аферой, вряд ли один человек такое мог провернуть, кассир точно должен быть в курсе.
Деньги поделили, машины по суду вернут автосалону, а менеджер может "утонуть" где-то в Тайланде.
Вполне возможно, что менеджер даже не в курсе, что он украл пару десятков машин. Ушел в очередной положеный отпуск, поехал в тайланд, а тут оп, оказывается ты опрокинул людей на десять лямов)))
Mishwka
27.08.2014
ахах))у меня тож такая версия в голове возникла))
Нафиг эти автосалоны, чур чур !!!
maksimka@
27.08.2014
А ты где берёшь ? С рук тоже могут нае..ать
Согласен тоже могут, но репутация автосалонов продающие б.у автомобили оставляет желать лучшего
К бабке не ходи, салон в доле
лепс
27.08.2014
откуда инфа? сам придумал?
Да, есть такая штука у людей, называется "логическое умозаключение". Не у всех, но есть.
лепс
27.08.2014
так женской логикой не надо здесь пользоваться. Согласен, у меня ее нет.
Pronet
02.09.2014
Что вы ерничаете, вы правда думаете, что один человек в течении какого то времени (26 машин это явно не один день) ритмично угонял их со стоянки автосалона забирал ПТС, ключи и ни кто ничего не заметил? вы в своем уме? 26 машин блеать, это больше 200-от квадратов земли на стоянке освободилось, но ни кому дела видимо не было до этого. Нельзя же быть таким наивным
лепс
02.09.2014
надо владеть информацией. Вот никто здесь ею не владеет, но зато все имеют мнение! Удивительно, как можно так смело делать заявления, отличные от реальности?

Проставка меток это вообще последнее дело. Когда аргументов нет, их ставят.
Pronet
02.09.2014
Именно поэтому тухлому троллю я их и поставил
лепс
02.09.2014
Поставь себе. Вы все здесь стадо баранов, ведетесь на любой развод и всей кучей начинаете ныть и сраться. Ну поставь еще пару меток, только умнее ты не станешь.
В данной теме имеешь какие-то личные вопросы или так зашел?
Pronet
02.09.2014
Бгг, больше злости
лепс
02.09.2014
значит просто зашел? видимо кроме меток больше ни на что и неспособен.
Pronet
03.09.2014
лепс писал(а)
значит просто зашел? видимо кроме меток больше ни на что и неспособен. ...


Самооценку решил поднять таким образом, т.к. мне сказать нечего
Hellhound
02.09.2014
А вы говорите с таким видом, будто владеете инфой. Так поделитесь.
лепс
02.09.2014
а что это изменит? Вон сколько постов с хамством и нежеланием разбираться в ситуации.
Rockfor
03.09.2014
хмм... испугались большого количества постов с нежеланием? :)
лепс
03.09.2014
Могу трудовую книжку показать)) не работаю там
Rockfor
03.09.2014
а я говорил, что вы там работаете? :)
лепс
03.09.2014
на всякий)
fromdust
26.08.2014
Кто-то чего-то недоговаривает. Походу салон в доле
лепс
27.08.2014
а кто должен договаривать?
fromdust
27.08.2014
может вышеупомянутый салон, не? А они вместо объяснений засунули язык в жопу
лепс
27.08.2014
кому? журналистам? форумчанам?))))))))) это не их дело.
Fazatron
27.08.2014
сколько с менеджера взял за предоставление платформы под афёру?
или давай так спрошу, за 12 миллионов поедешь в тайланд искать беглых рабов?
лепс
27.08.2014
иди проспись)
Fazatron
27.08.2014
когда просплюсь, я попрошу у всех обманутых документы, которые есть на руках, и принесу в суд договора, проданных таким образом машин, штук так в 500) благо любую угнанную, можно приписать под проданную этим менеджером) таким образом создаётся шумиха, не нужная автолиге, и заставляющая работать прокуратуру и СК) а там и Тайланд недалеко и языки развязываются) но это когда просплюсь) а пока я сплю, можешь думать что все вокруг мудаки)
лепс
27.08.2014
по поводу тебя сомнений точно нет.
Fazatron
27.08.2014
и это мне говорит владелец пежо))
лепс
27.08.2014
какая разница какой у человека авто?
Fazatron
27.08.2014
учитывая что годы великих "сыновей Пежо" давно позади и от марки остался только шильдик, выбрать кусок ломучего говна, напичканного сырыми технологиями на базе оригинальных китайских комплектующих мог только особо одаренный человек) из жизненного опыта знакомых мне машин четыре стартера на 307-ом, движок на 5008-ом и не единожды потерянное время из-за "львиной надежности" и "высоких технологий" окончательно похоронили веру в одну из старейших марок) но я мудак и тебе конечно виднее)
лепс
27.08.2014
а с чего ты взял, что у меня пежо? Вот что мне интересно) Или тут у "форумчан" принято значки иметь в соотв с их авто?
Fazatron
27.08.2014
то есть тебе просто лев на синем фоне нравится?) извини, как то не сообразил)
но вообще это вполне резонно) помню в нижегородце гойхман на мерсе катал, но потом его застремали что неплохо бы катать на том, что продаёшь, а то не по-пацанске) так что не попацанске лягушачий значок ставить чиста для маркетинга, а катать на нормальной машине)
лепс
27.08.2014
странная логика. Значек, между прочим, оч классный)
a1exey
27.08.2014
...владелец пежо)) ...

или работник ..автосалона)
fromdust
27.08.2014
тем же журналистам, к примеру. Если бы салон был не при делах и им не насрать на свою репутацию - они бы не упустили шанса рассказать всё сми. А тут они повели себя как тупой страус - башку в песок, на клиентов насрать, журналистов послать нахер, покупатели - крайние. Некрасиво и неправильно. Надеюсь они понесут ответственность
лепс
27.08.2014
Ты хоть раз работал со СМИ? Я да, и не раз. Им не важна правда, журналисты это девочки, которые ни в чем не разбираются, а только ищут материал по мясистее. Чтобы создать панику и т.дю
Предлагаешь созвать пресс-конференцию, так журналюги с говном съедят представителей салона, не дав высказаться по-существу. Это никому не нужно. Тем более, сейчас это дело следствия.
Fazatron
27.08.2014
лепс писал(а)
журналюги с говном съедят представителей салона

имхо правильно сделают) если ты как работник говно - то с говном тебя и есть)
лепс
27.08.2014
какие злобные людишки на форуме)))
Fazatron
27.08.2014
зато у вас в лиге все такие честные)
лепс
27.08.2014
у меня нет лиги
Fazatron
27.08.2014
иди закладки поищи) а то у тебя явные ломки уже)
Салон, нет, не додумались? Или бабки платились в обход кассы салона манагеру на руки и салон был не в курсе? Не прикидывайтесь, уважаемый.
лепс
27.08.2014
схема оплаты за бу авто уже где-то описывалась ранее.
В нормальном салоне всё равно в кассе, да и ниже написали, что в кассу тётка с жалобки оплачивала.
+1000,косит под целку.
dim1240
26.08.2014
а есть же вроде закон о добросовестных покупателях?
Есть о добросовестных продавцах


Ссылка на тему с Жалобки
www.nn.ru/community/gorod/bl..._v_avtolige.html
Gogi
26.08.2014
Салон этот сжечь накуй. Что за бред?
ППКС еще и мусора в доле
mersy
26.08.2014
Чудная реклама автосалону, будьте внимательны автолиге принадлежит также ауди в афонино, хонда на бринского и московском шоссе, автосалон порш тоже их
Хонды на бринского нет уж давно...
mersy
27.08.2014
Да и слава богу, может по всему городу закроются с такой репутацией.
tch
27.08.2014
Дык на московском шоссе есть. и в афонина новая пежо открылась
Автолига:
Пежо на московском, пежо афонино.
Хонда на московском
Лэнд Ровер и Ягуар на бринского.
Ауди и Порш афонино.
Раньше был фиат и санёнг на казанке.
tch
27.08.2014
Ещё тот мальчуган писал(а)
Раньше был фиат и санёнг на казанке. ...

чет не припомню таких...
Это было 6-7 лет назад. На казанке где сейчас нижегородец нисан. Были буквально пару лет.
tch
27.08.2014
Ты имеешь ввиду Лагуну? Сколько мне помнится там только вывеска повисела с полгода и все...
был-был...почти целый год салон функционировал!!
tch
27.08.2014
ну мож я запарил по давности лет...
все возможно
Фиат и Ссанг Йонг был сначала на ярмарке, оч. долгое время, а уж потом на год переехал в Лагуну
mersy
28.08.2014
Ну вот и не хватало им на новый автосалон как раз
zvs55
27.08.2014
Под новым брендом откроются
Shuker
28.08.2014
А еще лэнд ровер и ягуар, ну и пежо конечно
sp2008
28.08.2014
про лендровер забыл
Автолига умыла руки, некрасиво и просто по-скотски, этот черт официально у них работал менеджером, умел доступы к печатям, ключам, использовал брэнд салона, и потом набрил людей, добросовестных покупателей....эй, мля автолига..вы не охренели, люди шли в салон, расчитывая на безопасность сделки, что получили...обман.
Где ваша СБ, почему не пробили черта, он кинул людей на 10 мультов почти, уехал он в Тайланд..
Не солидно себя ведет Автолига, в нормальной стране, через суд, вас высушили бы и в.ебли давно.
Чтоб у вас продажи упали в ноль.
тут видны либо преступная халатность, либо соучастие имхо

салон вообще не заметил пропажи двух десятков машин?
vsb
27.08.2014
Соучастие очень вероятно.
Но, пусть суд решает.
лепс
27.08.2014
а как солидно она должна себя повести? легко сидеть на диване и пинать всех на форуме. Иди поработай для начала
antikrot
27.08.2014
уладить проблемы пострадавших и потом судиться со своим "сотрудничком"....
лепс
27.08.2014
а салон не пострадавший?
antikrot
27.08.2014
пострадавший от действий сотрудника. вот пусть с ним и судится, я уже говорил.
Lewgen
27.08.2014
Опередил!
Lewgen
27.08.2014
Пострадавший от действий своего сотрудника, а судится совершенно с другими людьми, которые этот салон не наёб..ли
лепс
27.08.2014
таково законодательство.
Lewgen
27.08.2014
Нет такого законодательства. Просто ментам, судам, приставам так работать удобней, вот они и трактуют Закон под себя.
Это можно было банкам проворачивать, теперь остальные подтянутся.
лепс
27.08.2014
есть
Pingvin
27.08.2014
За такие схемы "творческого подхода к законодательству" правоохранителям по рукам творцов схем надо колотить больно... Надеюсь так и будет, да бы впредь не повадно было решать свои проблемы за чужой счет...
лепс
27.08.2014
законы надо знать, чтобы их обходить
Fazatron
27.08.2014
работать надо уметь, что б не обходить, малохольный)
лепс
27.08.2014
хорош работничек))) весь день на форуме))))
Fazatron
27.08.2014
на правах рекламы, провожу мастер-классы как одновременно сидеть на форуме и следить за своими спиногрызами, чтоб никто на 12 мультов не развёл. стоимость начального курса 12 миллионов рублей
Pingvin
27.08.2014
Это не обход и не использование "дырки", а банальная уголовщина....
Таковы барыгиавтолиги,а не законодательство.
лепс
27.08.2014
проще на кого-н все свалить, чем разобраться в сути. Будь по-твоему) главное, чтобы ты гордился собой)
Сам сказал куйню,сам посмеялся?Не понял про гордость...ну да ладно,вас дураков не поймешь.
лепс
27.08.2014
ладно тебе, не обижайся)
Fazatron
27.08.2014
а наибатору не все равно, кого еще наегать, чтоб бабос отбить?) шакал не будет играть по-честному, априори.. людям - терпения и иски в прокуратуру на директора и салон в целом... от нечего делать можно еще послать письма в московские представительства Вольксваген и Пежо, с указанием материалов, где, какое юр.лицо и каким образом очерняет имя марки) может и в пустую, а может и подогреют директору креслице до рабочей температуры)
В чём салон пострадал? Машины, походу, ему вернут и будет он (салон) в дамках, а покупаны ни с чем. Суд, скорее всего, повесит выплату долга на манагера и типа ищи свищи его.
Очень ты салон защищаешь, неспроста это.
лепс
27.08.2014
Не салон защищаю, а имею мнение в соответствии с законодательством.
Shuker
28.08.2014
То есть вы считаете, что покупатели в данном случае не являлись добросовестными приобретателями?
лепс
28.08.2014
еще один
Shuker
28.08.2014
Чего еще один? Раз уж ты вспомнил законодательство, то поясни, почему потерпевшие не являются добросовестными приобретателями, желательно со ссылками на законы. Я понимаю что тебе хочется отмазать от дерьма фирму в которой работаешь, но взгляни наконец правде в глаза твои работодатели вольно или невольно способствовали кидку двух десятков людей.
лепс
28.08.2014
1. сошлись на закон, где я обязан давать объяснения на форуме.
2. не работаю там!!!!!! и не работал никогда!!!!!!
Shuker
29.08.2014
1.ты не обязан, но раз ты постоянно ссылаешься на законодательство, то приведи ссылки на что, иначе это пустой звон повторяющийся у тебя из поста к посту.
2. Твоя позиция по отмазыванию автосалона, который по полной обосрался говорит о том, что тебе этот салон не безразличен.
лепс
29.08.2014
1. призываю народ разобраться хоть в чем-то
2. мне нравится салон, обслуживался в нем часто.
sp2008
28.08.2014
Это проще всего у честных граждан машины дернуть
Hellhound
02.09.2014
Нафига тачки в угон заявили?
Нафига мусоров подписали тачилы у нормальных людей отжимать?
лепс
02.09.2014
если интересно, напишите офиц запрос в салон)
Сколько чел заплатили в кассу? по вашей инф
gelezyka
27.08.2014
я так понял автосалон упирает на то что за машины не заплачено?
если у покупателя есть чек это что не является доказательством оплаты?
или автосалон заявляет что чек поддельный?
таким макаром любой продавец может отжать товар
Eurybia
27.08.2014
тоже что-то не очень въезжаю... возможно кассы нет у них. я сама у перекупов две машины брала, деньги менеджеру лично в руки отдавала, он мне сам выписал приходник с подписью и печатью автосалона... и опять же не понятно: как же перерегистрация/постановка на учет? девушка вон, говорит, 4 месяца откатала - на транзитках или без номеров что ли ездила???
Oilmen
27.08.2014
Тоже в мыслях, а расписка в получении денежных средств есть?! акт приема-передачи транспортного средства, договор, ПТС на руках...интересно, а если кто-то из высшего управленческого звена деньги таким образом "скомуниздит" это тоже машины отбирать будут?
portwein
27.08.2014
Если у покупателя есть чек, то по чистой логике деньги за авто в кассу попали и стырил манагер у автосалона деньги за машины а не сами машины. Так какого же тогда авто у владельцев забрали? Походу реально автосалон в доле. Желаю пострадавшим побыстрее вернуть(!) свои машинки домой!!!
zloi52
27.08.2014
крайними остались покупатели..нормально так
фантастика какая то
Да,смотрел вчера- жалко людей.
l.kum
27.08.2014
Есть у нас в стране практика коллективных исков?
Всю душу бы из салонов этих вытрясли, с нехилым резонансом, чтобы автосалон в досудебном порядке захотел дело решить с отступными.
А всех, кто в схеме замещан закрыть с компенсацией, ублюдки.
St@sON
27.08.2014
Колхоз, а не автолига. Как так можно то? Руководителе вообще не за чем не следят...
лепс
27.08.2014
Проще сидеть на форуме и обсирать
Lewgen
27.08.2014
Нет! Проще отжать машины у тех, кто за них заплатил, а не выбить бабло с того, кто его скоммуниздил, да?
лепс
27.08.2014
заработай денег, вступи в партию, стань депутатом ГД и прими такие законы, чтобы невиновные люди не были вынуждены судиться за то, что уже приобрели авто.
А пока сиди и молчи в тряпочку, раз ничего изменить не можешь))
Ты не из Таиланда тут сейчас постишь, часом?
лепс
27.08.2014
иди проспись
Lewgen
27.08.2014
Судя по риторике, ты не рядовой сотрудник Автолиги, не меньше начальника отдела...
лепс
27.08.2014
мне необязательно быть сотрудником, чтобы видеть суть
Fazatron
27.08.2014
расскажи же нам суть?) о, просвещенный) интересно же послушать как толпа долпаёпов не уследила за одним гениальным менеджером и потом генеральный всех начальников епал в позе льва с логотипа, сетуя на то, как он был глуп и доверчив) в эту суть ты хочешь чтоб мы поверили?)
лепс
27.08.2014
а тебе это зачем? сплетен не хватает?
Fazatron
27.08.2014
а разве это не называется активной гражданской позицией сдавать негодяев и делать мир автоуслуг чище и прозрачнее?) разве не должны мы знать что среди нас есть паразитирующие индивиды и разве не должны мы лечить общество от подобного говна? именно сплетни и шумиха создаёт репутацию нормальному сервису и отваживает подобных уродов поближе к тайландским пидарасам, так почему мы должны тут все помолчать и сделать вид что нас не касается? подобные деятели боятся только огласки и публичного презрения с гонениями) пусть получают по-полной) а раз ты обладаешь данными, которые могут отмыть репутацию директора, то он должен тебе пятки целовать, что б ты на каждом углу эти данные транслировал) а ты молчишь) видимо заодно с этим уголовником)
лепс
27.08.2014
))) почему я заодно с уголовником? тем более, еще никому не присвоен статус уголовника, прошу заметить.
Fazatron
27.08.2014
А покупал ты её по советским законам? Или, может, по советским законам ты её воровал? (с)
mike21083
30.08.2014
Слушай меня внимательно, подстилка защитник автолиговский, ты ж сам себе противоречишь выше пишешь "призываю народ разобраться хоть в чем-то", сейчас на прямое предложение разобраться на какие-то плетни стрелки переводишь.
Гнёшь тут из из себя ниипаца специалиста в данном вопросе, а как люди к конкретике склоняют, ты - "иди проспись"
Есть две чудесные русские пословицы: "Сказавши "А", говори "Б"" и "Не куй сказать - помалкивай"(политкорректный вариант - молчание-золото).
лепс
31.08.2014
А ты вообще кто? правозащитник? все вы смельчаки на форуме, а в жизни сразу в штаны.
St@sON
27.08.2014
И тут Остапа понесло(с)
Lewgen
27.08.2014
Кули, работа дерганая, нервы ни к черту.....
St@sON
27.08.2014
Я не обсираю, я просто не могу понять как? Автолига крупная контора, а допускает детские ошибки
лепс
27.08.2014
чем крупнее контора, тем больше возможностей для махинаций. Представьте сколько воруют в Газпроме, Атомэнергопроекте и т.д. Ведь за всеми не уследишь.
St@sON
28.08.2014
Я работаю в этой сфере, тут не уследить не возможно. Поверь мне
лепс
28.08.2014
значит пытался прикрутить?
sp2008
28.08.2014
они в доле
Shuker
28.08.2014
Учитывая сроки "работы" менеджера возникает подозрение, что он просто пешка в чьей то игре. Сложно поверить что двадцать с лишним машин за несколько месяцев ушли с площадки не заметно.
Наш суд отказал в возврате машин, надо коллективно идти выше по инстанциям до самого верха. Кто нибудь примет их иск нормально. И как салон доказывает, что денег не было, если чеки есть? Кроме того у них должно быть видео, где видно кому отдавали деньги - кассиру или лично в руки
видимо, позиция салона такая - менеджер машины продавал по поддельным документам (суть мошенничество, продал чужое имущество, получил деньги)
видео нет за давностью события, приходные кассовые ордера (вместо положенных кассовых чеков) поддельные в части подписи неуполномоченным лицом, равно как и договоры, акты-передачи
птс - опять подделка подписи директора салона, а гаи зарегистрирует, ведь подписи и печати салона же есть на всех документах

теоретически так и новую машину можно "продать" - покупатель же не видит, как директор салона подписывает документы
но вот передача денег не в кассу - промашка покупателя
ну и куча вопросов к салону по учету и движению тмц (если машины уезжают без оплаты и полгода никто не реагирует)
да директор чей в доле 100-пудово, поделили деньги пополам и всё.
продать 26 тачек и не увидеть прибыли за них - надо быть гениальным начальником
лепс
27.08.2014
Сразу видно знаток!!!!
C@H
27.08.2014
а ты видимо в теме...защитничек....
лепс
27.08.2014
допустим
Допускаю, что ты не просто защитник, а сам в схеме...
лепс
27.08.2014
я в разных схемах.
Fazatron
27.08.2014
нары тож у всех разные)
лепс
27.08.2014
моим схемам нары не полагаются))
тебя не спросят.
лепс
27.08.2014
кто?
боюсь предположить ответишь: "кто надо"
Stri
01.09.2014
На параше твое место по ходу.
лепс
01.09.2014
Давайте все проявляйте свою "смелость" на форуме! Зассанцы!
fromdust
27.08.2014
лепс
27.08.2014
в дзержинске вроде есть свой форум......
fromdust
27.08.2014
и чё?
лепс
27.08.2014
почти прямым текстом .....
fromdust
27.08.2014
еб@ть ты конкретный
942
27.08.2014
Заднеприводные тоже на других форумах тусят, а ты почему то тут отсвечиваешь...
лепс
27.08.2014
прикрой свою помойку.
a1exey
27.08.2014
Зато от твоей на всю тему запах))
лепс
27.08.2014
к чему бы это?
a1exey
27.08.2014
Не знаю)
FaktorNN
27.08.2014
задели за живое )))
лепс
27.08.2014
отдельная ветка жителей химического города)))
FaktorNN
28.08.2014
Херово наверно, когда и ответить то нечем? ))) Уж тем более предъявить )))))))
лепс
28.08.2014
у меня нет цели ответить или предъявить.
У дзержинских водителей камазов наверное принято выводить человека на разговор по понятиям.
И надо заметить, что ты сразу стал язвительно общаться.
FaktorNN
28.08.2014
С тобой что ли по понятиям то разговаривать? ))))
Боюсь ты не компетентен в данном вопросе ))
лепс
28.08.2014
Согласен) привык к деловому стилю общения. По понятиям не мой уровень.
FaktorNN
28.08.2014
Надо с любым человеком уметь установить комфортное общение. Ты узок в этом плане
лепс
28.08.2014
С любым нормальным нахожу
FaktorNN
29.08.2014
А пол форума тут ненормальные чтоль? Чет срешься со всеми...
лепс
29.08.2014
только в этой теме))
Как ты верно заметил, так можно о любой машине сказать - мол мы денег не получали, все подделки, верните авто. Хоть новое хоть старое.
Смешно что достаточно просто сказать это без каких либо доказательств. Потому что по документам то все юридически чисто оформлено. И доказывать что не виноват покупатель надо именно ему
чтобы вернуть машину от добросовестного приобретателя, салону нужно доказать в суде, что машина была похищена либо выбыла из его владения иным путем помимо его воли (подделка документов)
после чего горе-покупатель взыскивает деньги с мошенника

иначе любой честный скупщик краденого мог бы жить припеваючи
про это я и говорю. А по факту вот такое говно
Pingvin
27.08.2014
Покупатель в теме на Жалобном пишет, что деньги в кассу внесла и приметы кассира в елочку совпали с девушкой, работавшей в тот день... Интересно, кассир тоже в Таиланде?...

Интересно так же, что по постам покупателя из той же темы - дело завели по угону, и под этим соусом арестовали машины как вещьдоки...

В воздухе ИМХО витает удушливое амбре "группой лиц по предварительному сговору" с завершающими нотками как минимум ч.2 ст.159 УК РФ....
лепс
27.08.2014
Затем салон оставляет себе комиссионные, т.к. предоставил площадку для реализации, а основная сумма идет прежнему владельцу.
Pingvin
27.08.2014
Куда деньги из кассы делись?... Менеджер 26 раз фомкой ночами сейф подломывал и пластилином аккуратно заделывал, что утром никто не замечал, что деньги из кассы ушли, а по бухгалтерии приход-расход всем резко быть интересен перестал?...

Не менеджер, а профессор Мориарти какой то, да... Гений преступного мира, ага...
лепс
27.08.2014
..... прежнему владельцу авто.....
ARCH
27.08.2014
зачем фомка, комиссия в кассе? в кассе, деньги владельцу ушли " по бумагам"?, ушли, за месяц, отделу трейд-ина такой крупной фирмы как автолига, не составит труда продать 26 авто, если сделать стоимость чуть ближе к закупке. И поверьте месяц никто не чухнет, что владельцем авто деньги за проданый авто не поступали. А покормить завтраками, любой опытный продавец может. Это выяснится только тогда, когда первый разгневанный сдатчик авто в трейд ин требовать деньги придёт
Lewgen
27.08.2014
Там все по другому было. Деньги прежним владельцам сразу отдавали, но оформляли почему-то договор комиссии, а не купли-продажи (уже подозрительно). Потому там автосалон себя потерпевшим выставляет, а не прежние владельцы автомобилей. Девушка с жалобного писала, что полтора года ездила на авто!!!!! Можно поверить, что полтора года в Автолиге ревизии не было?
ARCH
27.08.2014
Ну договор комиссии предположим понятно почему, чтобы не вписываться в птс, была наверно доверенность у менеджера, чтобы совершать по ней сделки К-П от имени физика, но в сюжете видны печати автолиги, короче очень мутная схема, я просто тоже тогда не пойму как по бухгалтерии можно было это всё делать, полтора года никто не чухнул
лепс
27.08.2014
это же авто с пробегом! какой там учет?
Lewgen
27.08.2014
А ты тоже спец в торговле, как я погляжу!
Если товар комиссионный, а не собственный, его что - на глазок оптом оценивают? Учитывать не надо?
лепс
27.08.2014
согласен, руководство салона отменные мудаки!
Fazatron
27.08.2014
ну вот пусть иск и отзывают об угоне) мудаки должны за всё платить, а не их клиенты) согласен?)
Pingvin
27.08.2014
Интересно, где их СБ было, в оглоблях спало?...
лепс
27.08.2014
Ну какая там может быть СБ? не смеши)) Это же не банк, не гос учреждение.
Fazatron
27.08.2014
автошлыга - свора перекупов под эгидой куеплёта?) эт не новость)
лепс
27.08.2014
Ну покупайте авто на авито у чистокровных перекупов)) С тормозными дисками из картона, ступицами без подшипников и т.д.
лепс писал(а)
Ну покупайте авто на авито у чистокровных перекупов)) С тормозными дисками из картона, ступицами без подшипников и т.д. ...

А берите в надёжном месте- крупном автосалоне, там всё юридически чисто и техническое состояние в идеале)))
лепс
27.08.2014
дело хозяйское
Fazatron
27.08.2014
вотихрента)
Улыбнуло))
Yankee
27.08.2014
ога, автосалоны будут видео по пол года хранить.

По уму, надо было спуливать авто, как заворушка началась, таким же перекупам в трейд ин, я даже не удивлюсь если кто-то так и сделал.
sp2008
28.08.2014
деньги полюбому в кассу пошли
пц пц..
предлагаю объявить автолиге общефорумский бойкот.
лепс
27.08.2014
да кому ты нужен!
Я так понимаю что автолига в теме уже и ее заделе за живое?Ну так поведуйте форуму что да как,если дорога своя репутация.
лепс
27.08.2014
ребята) зачем вам это?)
А поговорить?Мы тут сидим и все темы так уже насто.....того,что охота свежего мяса.
лепс
27.08.2014
мне тоже все насто......., вот и решил немного нервишки потрепать))) тем более значек у меня подходящий
Эх молодешь.....Создай тему какую нибудь что то типо Задрали кредитомойки на улицах города,нормальные пацаны должны ездить только на машинах за наличку.Всех нищебродов за 101 киллометар!!!!И результат превзойдет все твои ожидания.Ну а мы уж будем какашек подкидывать на вентилятор чтоб интересней было.
лепс
27.08.2014
Сразу повелся что ли?
Короче если без глумления.Понятно что Вы представитель Автолиги и если пришли сюда что бы прогнуться потом перед начальством и показать как вы честь салона отстаивали.Ну ну.Ваши комментарии будут по делу какие то или нет?Щас еще и в новости эту тему кинем на главную страницу чтоб вам рекламу сделать.
лепс
27.08.2014
Зачем так много слов? какая разница кто я? Главное, что это дело никого здесь не касается.
Fazatron
27.08.2014
а если касается? тачку из-под ареста вернешь?
лепс
27.08.2014
я тачки не арестовывал....
Fazatron
27.08.2014
оказавшись в такой ситуации иск о угоне отозвал бы?
кто-то ведь из гениальных ганд.. управляющих решил за счет покупанов отскочить, правда?)
лепс
27.08.2014
когда уже народ начнет разбираться в законах
Fazatron
27.08.2014
а зачем? автолига их не соблюдала, или как ты выразился "обходила") какой смысл с козлами разговаривать на козлином?)
лепс
27.08.2014
не надо свои мысли выдавать за мои. причем здесь лига? я говорил о законах в общем.
Кстати, закон обошел манагер
Fazatron
27.08.2014
ну так пусть салон покажет что они не свора безруких лохов (за что они там получают зп ваще)) а серьёзная контора, которая может решать вопросы в соответствии не только с законодательством, но и здравым рассудком) или гендиру невыносимо признавать что он лох?)
лепс
27.08.2014
вам что ли доказать?)
Ошибаешься.Слышал таки понятие чувство солидарности?Хоть здесь народ и любит поболтать но друг друга в беде не бросают.Я и детскому дому помогал,вещи отвозил,и много здесь помогали друг другу.И если это коснулось кого то и он здесь это выложил значит это коснулось всех(и мы обязаны сначало это дело обосрать а потом уже помочь)На месте этих покупателей мог быть я и он и кто то другой,и считаем своим долгом предупредить других что бы не наступили на чужие грабли
лепс
27.08.2014
в таком случае предупреди всех потенциальных покупателей авто, что в любом салоне бу авто покупать опасно. Ведь такой манагер может работать где угодно.
Да, в данном случае попал под раздачу ПЕЖО.
Мне плохо вериться что директор не в теме,но это мое мнение.Тем не менее репутация автолиги пошатнулась и не слабо
лепс
27.08.2014
директоров надо держать на коротком поводке, тогда будут обеспечивать контроль за всеми процессами.
Правильно, везде должны быть СВОИ люди)))
лепс
27.08.2014
правильно, в любой отрасли надо иметь своих
Надо делать выводы)))
лепс
27.08.2014
все схвачено))
Было бы схвачено, такого залёта бы небыло)
лепс
27.08.2014
А куда без залетов
Не ошибается тот, кто ничего не делает(с).
Lewgen
27.08.2014
Такой манагер может работать в любом салоне. Но не любой салон будет перекладывать проблемы со своим манагером на клиентов.
мошенник накрячил обе стороны сделки
неужто найдется хозяин салона-меценат, который не вернет себе украденные тачки, а будет взыскивать их цену с мошенника, который еще и утонуть может, купаясь в сиамском заливе, или в камере повеситься?

вы бы простили соседа, купившего украденную у вас магнитолу? ну чисто для сохранения хороших отношений?
Lewgen
27.08.2014
Вы немного не понимаете специфики торговли. По документам люди покупали машины у салона, а не скупали краденное за воротами. Чел в сговоре с кассирами, или без них, принимал деньги и выдавал ордера клиентам. А потому, он от имени салона, как уполномоченное лицо продал машины добросовестным покупателям, а деньги в кассу не оприходовал. Так что, машины у салона никто не крал, а крал у салона менеджер деньги.
Вот если сосед купил на рынке у цыгана магнитолу - поделом ему! А если он купил магнитолу в комиссионке у продавца - какие к нему претензии?
даже добросовестный покупатель обязан вернуть украденную вещь - гк, ст. 302
и совсем не важно, у кого он ее "купил"

вы на растрату полученных денег намекаете, но вот не факт что менеджер вообще имел право отдавать машины и подписывать акты передачи
следствие покажет...
Lewgen
28.08.2014
Max-Emil-Jan писал(а)
даже добросовестный покупатель обязан вернуть украденную вещь - гк, ст. 302 <br> и совсем не важно, у кого он ее "купил" <br> <br> вы на растрату полученных денег намекаете, но вот не факт что менеджер вообще имел право отдавать машины ...

Еще раз!
Люди заплатили деньги, о чем есть приходный ордер от автосалона. По Закону они машины купили у автосалона, а не у менеджера. Девушка с жалобного деньги вообще в КАССУ сдавала, а не менеджеру в руки. А пропали именно деньги, заплаченные за машины.
Если притягивать за уши факт кражи машин, а не денег, то ситуацию можно довести до абсурда. В любом магазине кассир после смены может снять кассу и свалить с деньгами, а всех покупателей можно будет отлавливать за кражу товара? Это же АБСУРД!!!
да я понимаю негодование покупателей, та же ситуация, что и с заложенной машиной (которую также можно купить в салоне)
но сделки совершены и будут оспорены салоном в суде (машины покупателям все равно до решения суда не отдадут, чтобы они не перешли к следующим потерпевшим)
а там уж как самый гуманный решит - оставить покупателей с машинами, забрать машины и вернуть деньги или забрать машины и отправить за деньгами к мошеннику
Lewgen
28.08.2014
Вот о чем надо законодателям родным беспокоиться, а не о том, какие трусы народ носить должен!
Добросовестный покупатель не должен быть подсуден, а банки и салоны пусть ищут кредиторов, а не трясут бабло с честных граждан.
Еще одна фишка - 20 лет пытаются исключить из УК понятие "угон", нихрена не выходит, жалко же ребятишек, которые "просто покататься" взяли! ))))))
И ведь нет такого понятия в УК, как "увид", это когда я у соседа из квартиры телик не украл, а посмотреть футбол взял. )))))
защитив добросовестных приобретателей, защитим честных скупщиков краденого и прочих аферистов
нашел на авито снятые с твоей тачки колеса и магнитолу? не серчай, ищи вора, а не беспокой порядочного перекупа! так хотите?

зы: за угон - до 5, за кражу в крупном размере - до 6 - не вижу особой разницы, осудят по обстоятельствам
а вот нерегистрация залогов в гибдд - это проблема
дир
28.08.2014
Схема такая. Чел договорился с директором салона или наоборот, что чел под ихней крышей будет продавать авто, все как бы солидно, с печатями, через кассира, и будет оставлять директору или салону процент. А может чел имел процент, не важно. А чтобы не платить налоги делали вместо дкп договор комиссии. Все трейды так делают. А потом кто то из них-директор или чел не захотели делиться вот и результат.
Lewgen
28.08.2014
Это наиболее вероятное объяснение!
Только судам и ментам ох, как тяжело эти схемы разгребать. На невиновных повесить - это завсегда!
С хера ли оно не касается-то??
Я гражданин своей страны и сопереживаю согражданам, кинутым бессовестно тупыми жуликоватыми разгильдяями из Автолиги.
лепс
27.08.2014
и что в таком случае ты сделал или сделаешь, чтобы помочь гражданам своей страны? в частности обманутым покупателям авто.
Pingvin
27.08.2014
Могло коснуться любого....
лепс
27.08.2014
ситуация паршивая. Ну соберитесь автофорумом, найдите директора салона, нач. отд продаж и пресаните их, чего тут распыляться?
Lewgen
27.08.2014
А ты чего тут распыляешься?
лепс
27.08.2014
я никого не критикую, в отличие от всех остальных
Lewgen
27.08.2014
А как можно этот говносалон не критиковать?
Ситуация простая, как два пальца об асфальт, а фирма при попустительстве ментов с прокурорскими честных людей чморит?
Разве тебе ситуация по другому представляется, положа руку на сердце?
лепс
27.08.2014
то, как представили картину девочки на видео, не может создавать полную ясность.
Lewgen
27.08.2014
Если бы был частный случай с одной девочкой, то можно было засомневаться. А когда кинули 26 человек - вряд ли у кого-то есть сомнения..
лепс
27.08.2014
я про девочек-журналисток. хорошо, раз вы так недовольны ситуацией, то что сделали или собираетесь сделать для улучшения ситуации кроме обсуждения на форуме?
Fazatron
27.08.2014
иногда достаточно залепить дырку в жопе, чтоб муравьи туда больше не совались)
лепс
27.08.2014
этим вы не поможете.
Lewgen
27.08.2014
лепс писал(а)
раз вы так недовольны ситуацией, то что сделали или собираетесь сделать для улучшения ситуации кроме обсуждения на форуме? ...

А почему я не могу с форумчанами что-то просто обсуждать на форуме?
Почему я сразу должен куда-то бежать и что-то делать для улучшения ситуации?
Почему я не могу просто выражать свое отрицательное мнение к этой ситуации?
лепс
27.08.2014
это единственное, что могут многие сделать)
Fazatron
27.08.2014
думается мне что 26 человек этим и заняты)
лепс
27.08.2014
хочется верить
Worker73
27.08.2014
Кидалово могло коснуться любого человека. Поэтому надо приводить ситуацию к правильному разрешению - людям вернуть купленные авто, салону самостоятельно бодаться с бывшим сотрудником.
лепс
27.08.2014
читайте законы и возвращайте
а вы бы простили соседа, купившего украденный у вас велосипед? ну чисто для правильного разрешения ситуации?
Worker73
27.08.2014
Сосед-то при чем. Если не знал, что "краденое".
И в рассматриваемом случае не место бытовым эмоциям, есть вор и есть посредник в лице автосалона. Посредник должен понимать риски своей деятельности, за это ведь берет свою долю.
если без эмоций, то закону без разницы - краденое возвращается хозяину, покупатель взыскивает деньги с мошенника (группы лиц)
или взыскивает с салона, если покупатель докажет, что мошенник причинил вред именно при исполнении трудовых обязанностей, будучи работником салона
Worker73
28.08.2014
Понимаю, гораздо проще аппелировать к недостаткам законодательства, на которых и построена мошенническая схема?
да у нас кругом мошеннические схемы - от молока по 900мл до пенсионной реформы
но разгребать последствия все равно придется по имеющемуся закону
И не только поговорить.
Я до этой темы и не в курсе был, что подобные схемы обмана существуют. Пригодится на будущее.
Ну ващет я уже теперь бывший клиент автолиги. Кроме того, в моих планах было стать ее клиентом еще раз. Теперь я в этом очень сомневаюсь.
Кроме того, у меня достаточно большое количество знакомых, которые часто обращаются ко мне за советом какую машину и где лучше купить.
Ну, теперь соответствующие дальнейшие мои рекомендации будут скорректированы с учетом содержания этой темы.
лепс
27.08.2014
корректируй на здоровье)
я, кстати, тоже бывший клиент
спасибо!
ladispi
27.08.2014
Да кому теперь эта сранная Автолига нужна!!!!
Люди ее стороной за километр обходить будут после такой саморекламы!
лепс
27.08.2014
какой саморекламы?
Lewgen
27.08.2014
Идиотом не прикидывайся! )))
лепс
27.08.2014
я не самореклама, если ты про это.
ladispi
27.08.2014
Реклама и антиреклама - близнецы братья и всегда идут рука об руку.
Сомневаюсь, что все это менеджер сам провернул.
лепс
27.08.2014
манагеры и не так еще умеют.
Со знанием дела сказал.
Тепло нынче в Таиланде?)
лепс
27.08.2014
на гисметео посмотри))
Сколько ещё, 8 машинок гуляет неоплаченных сейчас по городу?
Lewgen
27.08.2014
Любой товар, комиссионный или собственный, обязательно стоит на учете в организации торговли.
Если по результатам ревизии вскрываются факты недостачи материальных или денежных средств, за это отвечают материально-ответственные лица. То есть, есть конкретные фигуранты: менеджеры, кассиры, бухгалтера. Не может в такой организации не быть ревизии в течение полутора лет. А если были, значит в актах стоят подписи членов комиссии - вот с них и надо спрашивать, за что они подписывались.
Очень простая истина для любого работника торговли.
А в хитровыеб..ные хозяева салона погуглили практику банков по отъёму машин у добросовестных покупателей, потому что понимают, что хрен они 10 лямов с сотрудников соберут. Или сами в доле. Того, кого терпилой назначили, в Тайланд отправили (заплатив побольше доляну), а теперь честных граждан трясут.
Не мог эту хрень один человек провернуть никак, зная специфику учета в торговле, это просто понять, как дважды два!
Проще говоря: даже если манагер отдал комиссионный товар покупателю, не выдал чек и зажал бабло - спрос может быть только с него, а никак не с покупателя. Даже, если предположить, что 26 человек были в сговоре с манагером и "украли" машину из салона за мзду малую, именно это должно было доказать следствие в суде, а не покупатели доказывать обратное, потому как есть презумпция.
Lewgen
12.09.2014
Апну темку! )))
по сути автосалон переложил свои проблемы на плечи покупателей, и если покупатели не собирутся и не заявят коллективный иск против компании автолига то будут полными мудаками
Надо автолигу иметь. Компания писец конечно...
Berk
27.08.2014
Вы сопоставьте это поведение с адовым падением продаж автомобилей и все интереснее становится. Автолига сейчас будет съезжать всем способами, потому что и так у них дела совсем не сладко идут и по фигу им на имя, репутацию и прочее когда и так денег нет.
Повели они себя шикарно, надо каким то образом инициировать проверки по этим машинам в самой конторе, потому что я уверен, что по докам там следы хранения и продажи этих машин точно есть. Кассиров обязательно допрашивать и ответственных за хранение машин в салоне.
FireX2
27.08.2014
Кстати руководитель сменился буквально на прошлой недели у них, очень резко и неожиданно. И вообще у них большие перемены в кадровой сфере.

Говорю не в защиту, а просто между делом)
Lewgen
27.08.2014
Похоже там в Тайланд коллективная путевка была....
Fazatron
27.08.2014
ага) через Ирину666)
Pingvin
27.08.2014
Если через нее путевки брали, то далеко они уйти не могли, да... Это просто божий промысел бы какой то был, а Ирине666 мЯдалЪ от МВД за содействие в поимке, ну или по ее делам скидку, ага... :)
Точно, вместе свалили.
Fazatron
27.08.2014
а у нас тякучка, така тякучка (с)
Руководителя сменили чтобы претензий предъявлять было не к кому?)))
Worker73
27.08.2014
Он ведь более не матответственное лицо))), а соучастие в схеме еще надо доказать(((
На лицо факт мошенничества ... Причем такую аферу один человек не провернет... Думаю,надо шагать в прокуратору и инициировать проверки салона... Отзыв лицензии разве не делают?!
а разве работодатель не несет ответственности за своих сотрудников?
имхо - "группа лиц по предварительному сговору", а его сделают козлом отпущения.
хозяин салона просто подлатался на фоне кризиса
круто
Lewgen
27.08.2014
18 потерпевших такой флешмоб могут устроить возле всех салонов Автолиги. Можно через нет кинуть клич, собрать бабла (не так уж и много), напечатать буклеты с этой ситуацией (причем, никакой клеветы, только описание ситуации), и в течение недельки-другой раздавать каждому клиенту Автолиги. Вот бы им был хрен, а не продажи в кризис!
Это предводитель нужен,а он отлучился в мавзолей
Lewgen
27.08.2014
Предводитель был нужен тем, у кого ничего не было, а отобрать хотелось. Здесь народ на свои кровные попал, какой еще стимул (предводитель) нужен!
А вот и ошибаетесь. Без предводителя ни хрена не получится. И даже с предводителем - не факт. Потому что граждане по сравнению с "теми" временами слишком аморфные стали, нагибают их все, кому не лень, безнаказанно. Что, кстати, объяснимо, боятся потерять то, что есть. В "те" времена гражданам терять нечего было, поэтому смелые были и надёжные. Нынче же власть хитрая, держит граждан в таком состоянии, чтоб не жирели, но и чтоб хоть что-то было. Такие граждане на серьёзное противостояние не подпишутся, так - с плакатиками постоять максимум, и то...
Lewgen
15.09.2014
)
Хотел купить зимой Пежо 207 красный, который показывают в репортаже, хорошо что не купил.
Больше к ним в сервис не поеду.
pecha
27.08.2014
Ух ты - в сраче поивился явный представитель Автолиги, ссылающийся на закон.
Ну что бы им по закону приплыло. Уроды. СБ в полном составе уволено? За свой персонал отвечать не хотите?
Я прям сижу и перечитываю,тема та какая интересная,а с приходом представителя автолиги еще интересней стало.Давно срача на форуме не было,народ так и скучать начнет
pecha
27.08.2014
Да да да, только вот тема давно поднята и автолига опустила себя ниже плинтуса.
лепс
27.08.2014
что с людьми делает интернет)) я не представитель компании)) не надо верить всему, что пишут на форумах))
pecha
27.08.2014
Чему верить - дело не первый день идет. Авто лига, вместо разборок в себе и поездки в тайланд Мозг всем ет.
А вы на законы всю тему киваете. PS на сколько я вижу - пока суд первой инстанции - посмотрим во второй и выше
лепс
27.08.2014
откуда инф, что мозг ипет? По сетям показали старый ролик. Сейчас уже все совершенно по-другому в этой истории.
pecha
27.08.2014
НУ так вы же знает. Что же вы не скажите.
лепс
27.08.2014
с какой целью?
лепс
27.08.2014
дурачье!)) ведь весело же поиздеваться над нервными форумчанами
Lewgen
27.08.2014
Боюсь, он только усугубляет позицию Автолиги...
Такая классная антиреклама! Надо постараться, чтобы эта тема долго не затихла!
pecha
27.08.2014
А Ннру долго пробивается в первой десятки. Так что - нафиг нафиг. Веру НН еще не забыли.
А что там с Верой-НН?
pecha
28.08.2014
Алексей Макаров писал(а)
Верой-НН

На сколько я помню, заложенные авто продавали.
лепс
27.08.2014
постарайся)
Lewgen
28.08.2014
Обязательно постараюсь! Даже если лично я пару-тройку человек отговорю покупать там авто, хоть небольшой, но все же вклад внесу по нанесению урона этой шарашке.
А здесь уже многие отметились, вместе сможем уже человек 50- 100 отговорить, так что - постараемся, не беспокойся! )))))))))
лепс
28.08.2014
Здесь же одни нищеброды
Lewgen
28.08.2014
лепс писал(а)
Здесь же одни нищеброды ...

Конечно! Миллиардерам некогда на форумах зависать! )))))
Lewgen
28.08.2014
лепс писал(а)
Здесь же одни нищеброды ...

Это позиция Твоего салона? Ну конечно нищеброды, никак не хотят машины оплаченные вернуть бедной Автолиге!" ))))
лепс
28.08.2014
Кто сказал, что я имею отношение к салону? Мне дико смотреть, как стая, не разобравшись в проблеме, налетела
Lewgen
29.08.2014
"Стая", это руководство Автолиги, менты, покурорские и суд!
А здесь нормальные люди. И переживаем мы за нормальных людей, которых система через хер кидает.
Я всю жизнь в торговле, и мне эта ситуация понятна, как дважды два. А ты сам-то разобрался в ситуации? Такие Законы, говоришь?
Хрен тебе! У нас в судах не Закон главенствует, а "внутреннее убеждение судьи". Все же знают - "нет оснований не доверять сотруднику ГИБДД", и здесь, видно, нет оснований не доверять хозяевам автосалона, а вот гражданам простым почему-то всегда есть основания не доверять, бля!
лепс
29.08.2014
что-ты какой обиженный на жизнь? наверное потому что все жизнь в торговле?
Вам всем кинули кость и вы набросились ее глодать. СМИ хорошо работают в нашей стране.
Lewgen
29.08.2014
лепс писал(а)
? Мне дико смотреть, как стая, не разобравшись в проблеме, налетела ...

Ты разобрался "в проблеме"? Ну-ка, поясни нам сирым и убогим, почему это салон прав, а покупатели - соучастники воровства?
лепс
29.08.2014
ладно, сидите дальше в своем болоте и нойте!
Lewgen
29.08.2014
ХАМЛО!
shade52
07.09.2014
А пыжЫ в автолиге миллиардеры покупают, ага :LOL:
InvestMan
08.09.2014
Негоже так про себя любимого, ой негоже )))
Да тролль это обычный
Lewgen
01.09.2014
А мне кажется, что не совсем тролль.
Слов нет...
Не верю, что простой продавец спихнул налево 26 машин и никто из начальства не чухнулся...
А законы то у нас продвинутые, покупатель угнаной машины получается сам себе злобный буратино...
Berk
27.08.2014
СТЕК0ЛЬЩИК писал(а)
А законы то у нас продвинутые, покупатель угнаной машины получается сам себе злобный буратино..

В нашей стране всё именно так!
Особлибливо глянулась моська грозно защищающая лигу.
T-52
27.08.2014
Было уже салон торговал кредитными машинами, теперь крадеными.
Я не пойму че народ туда ломится? Машины проверить не дают, цены гнут, манагеры пизд... лучше сказочников - перекупов, люди чо вы там забыли?
А как машину проверить, не кредитная ли она?
T-52
27.08.2014
Самое простое, чтобы хозяин показал кредитный договор и справку о его погашении :)
А если он просто скажет "Брал за наличку"? Или при любом автокредите ПТС остается у банка?
T-52
27.08.2014
Многие банки отдают ПТС. А заложенность авто в ломбардах/банках и т.д. вообще не проверить :(
Поэтому и говорю, что если кредитный договор есть и он погашен, то это несколько повышает вероятность не попасть на кредитный авто. Но 100% гарантию не даст никто.
Nickola
29.08.2014
Я тебе больше скажу! Когда показываю справку из банка, что залог погашен полностью, покупаны только при слове банк разбегаются как тараканы. Определения о снятии запрета - вообще приговор! Если молчать или врать, что за наличку - все окей!
Lewgen
03.09.2014
Есть такое!
igir
27.08.2014
я один про нижегородец подумал?
ЧАВА
27.08.2014
Прочитал все ветку.............вот ЖОПА так ЖОПА((((
Добросовестные и честные Люди в чем повинны?????????????
PS Объединиться....."Парить" гребаный салон!!!!
SAG
28.08.2014
б/у иномарки, тайланд... до чего же на нашего "всем известного персонажа" похож! :)
10 миллионов - маловато, чтоб начать новую жизнь, мне кажется.
Lewgen
28.08.2014
<<- Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? - спросил Остап. ... Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.>> (с) ))))))))))))
InvestMan
08.09.2014
Горьковский тип! (с) )))
В Таиланде? Запросто. Там жизнь дешевле. Да и здесь можно, достаточная сумма. Здесь, вон, как-то помню, вообще чувак денег набрал за запчасти и исчез, а всего каких-то тысяч триста рублей, если не ошибаюсь, и ничего, не погнушался, хватило.
slider*
31.08.2014
в тайланде этих денег хватит на всю оставшуюся жизнь и детям еще останется .это почти 3 ляма баксов.а в индии этих денег хватит на пару поколений.для сравнения в тае снять квартиру на месяц стоит около 30 баксов с видом на море и т.д.
это 300 тысяч долларов, а не 3 ляма
slider*
31.08.2014
ой ой точно,ну главное что ты меня понял)все равно этих денег хватит на всю жизнь !поверь
Nickola
31.08.2014
Вранье! Нельзя в тае снять квартиру с видом на море за 30 долларов в месяц! Или эта квартира будет коробкой из-под холодильника, валяющаяся где-нибудь под мостом.
slider*
31.08.2014
напиши это моему другу ,который там жил почти 3 месяца .Ну а про индию там вообще 2х этажный дом можно купить за 500т.р. В индии прожиточный минимум местного жителя 2т.рупий .Если что я про северный гоа,хотя и в южном почти такие же цены.Про Дели разговор тут не идет !
Nickola
01.09.2014
Я не про индию, а про тайланд! Нельзя там снять квартиру за доллар в день!
вот тут, как оказалось, чувак на работе один из этих 26 человек...
авто сейчас стоит опечатанный.
но, из разговора, я понял, что салон на себя авто не регистрировал, и фактически в ДКП фигурирует продавец, сдавший в трейдин авто (в ДКП ни слова про это) и покупатель, третья сторона отсутствует.
таким образом, получается, что угона как такового не было, и сейчас достаточно установить собственника автомобиля, что, собственно по закону есть запись в ПТС.
ну в общем он со своим юристом и подал в суд на установление собственника.
думаю, что через эту "дырку" реально вернуть автомобиль, а с мошенником пусть автолига "потерпевшая" и разбирается.
Мой адвокат тоже готовит документы в суд,есть один ньюанс,очень большая вероятность того что суд откажется принимать решение о собственнике автомобиля,пока не поймают менеджера и не вынесут приговор по уголовному делу.
Lewgen
28.08.2014
Вот интересно, вы сами писали, что бывшая хозяйка претензий не имеет, так как деньги получила. В ДКП Автолига не присутствует. На каком основании салон себя потерпевшим выставляет?
Когда меня вызвали в полицию бывшую хозяйку к тому моменту уже допросили.Салон считает себя пострадавшим поскольку между салоном и прежним собственником был заключён договор комиссии,исходя из которого следует что автомобиль сданный им в трейд ин является предоплатой за новую машину(т.е салон берёт на себя ответственность реализовать автомобиль самостоятельно) которую бывший владелец моей машины покупал в том же салоне. Получается что новую машину человек получил,а салон свои денег не вернул.Поэтому они и считают себя пострадавшими.
Lewgen
28.08.2014
Все кучерявей и кучерявей.....
Самый прикол что у чудо менеджера был сменщик,которого почему то ни в чем не подозревают.)
Lewgen
01.09.2014
Очень прошу вас, держать в курсе событий автофорум!
Как только будут новости, надо обязательно завести новую тему, чтобы не дать народу забыть об этом говносалоне.
Pilot_nn
28.08.2014
У тебя есть приходник на оплату такой же как у девушки из сюжета?
тоже от ООО "Автолига - гранд"? эта ООО существует? Пострадавшим считает себя ООО "Автолига-гранд", или ООО "Автолига-моторз"?
Pilot_nn
28.08.2014
Я вот лично не совсем понимаю... Такое ощущение, что в доле все...
почему все стрелки на менеджера-то перевели??

У девочки на руках приходный кассовый ордер на сумму, который выписан ООО "Автолига-гранд"... Надо конечно узнать что это за юр.лицо, потому что сам автосалон - он ООО "Автолига-моторз".. Но если эта ОООшка настоящая, то почему вообще о менеджере разговор идет??!!

Юр.лицо заключило договор, юр.лицо приняло деньги от покупателя.. Даже если лицо, подписавшее договор не имело право его подписывать и все документы не действительны, то ПКО-то точно действительный!! этот поганый желтый кусок бумаги свидетельствует о том, что ооо-шка приняла деньги. Так если приняла, пусть их и возвращает... А со сбежавшим менеджером уже должно головную боль иметь эта ОООшка, но никак не обманутые покупатели...

Бред какой-то..
Ты чего, десять мультов хочешь повесить на честных бизнесменов что ли?)))
Как буд-то не в России живёшь)))
Ten Kens
29.08.2014
у девочки на руках - филькина грамота, которую этот менеджер сам изготовил...
Lewgen
29.08.2014
Но, грамоту эту она в КАССЕ получила!
Ты понимаешь, какой прецедент сейчас может забацать суд? Если будут напирать на то, что кто-то в салоне изготовил поддельный ордер, на основании его отдали авто, и виноват в этом покупатель(!), то любая торговая организация запросто возьмет эту хрень на вооружение. Получается, что никто из покупателей, покупая любой товар, не застрахован от будущих судебных исков?
А деньги кому отдавали? Манагеру?
Lewgen
29.08.2014
В теме на жалобном девушка писала, что в кассу! Про остальных не могу сказать, кто-то манагеру, но он выдавал приходные ордера, вроде..
Nickola
29.08.2014
Это не только на вооружение возьмут организации, возникнет мошенническая схема, продал автомобиль-получил бабки-заявил на угон-вернул машину-снова продал!
Lewgen
29.08.2014
О чем и речь!
Банкиры эту схему набили, теперь продаваны машин, потом ритэйлеры (а там другой масштаб бабла)! И везде будут крайними люди, честно заплатившие за товар. А нашей судебной системе похер, так проще и удобней.
Ten Kens
29.08.2014
в кассе чек должны были выдать, а у нее на руках писулька с печатью...
я думаю что она не все договаривает... и если бы все было так - кассиршу бы уже давно в оборот взяли... а в розыске только менеджер..
Lewgen
29.08.2014
Приходный кассовый ордер это совсем не "писулька", а серьезный финансовый документ. Если в организации есть кассовый аппарат, покупателю физлицу выдают кассовый чек. Если кассового аппарата нет, тогда приходный ордер.
Машины не подакцизный товар, и салон имеет полное право работать без кассового аппарата. Покупателю выдали документ о приеме денежных средств в кассу - какие проблемы? Он не обязан знать, что в салоне есть кассовый аппарат, и должен быть кассовый чек!
DIM556
02.09.2014
Вопрос больше не в том, какой документ у нее на руках, а где (в каком помещении салона) она его получила. Ten Kens правильно акцентирует: хитрый манагер - это одно. А кассир, принимающий деньги и выдающий приходник (при наличии ККМ) под камерой - совершенно другое...
Lewgen
02.09.2014
DIM556 писал(а)
А кассир, принимающий деньги и выдающий приходник (при наличии ККМ) под камерой ...

Наличие ККМ не обязательно.
А деньги девушка с жалобного отдавала кассиру в кассу. Кассира он описала и на суде было подтверждено, что кассир, соответствующая описанию, в салоне работает.
DIM556
02.09.2014
вот ты непонятливый. дело не в "обязательности наличия ККМ", а в том, что или кассир в доле, или пострадавшая что-то не точно описывает. можно за кассира и оформителя трейд-ина принять...
Lewgen
02.09.2014
Да похеру клиенту, кто там кем прикинулся. Договор ему подписали? Подписали. Направили к какой-то даме, сказали, что там касса. Клиент что, должен просить предъявить схему салона, где будет указано, где касса? Так и схему могут нарисовать. Позвать директора, чтобы тот подтвердил, что это касса, а в ней кассир? Так и директор может липовый выйти.
На территории салона спуливали тачки менеджеры с девочками-кассирами (или некассирами), ставили печати салона, принимали деньги. А виноват покупатель? Хера с два!
У салона стырили бабки его же сотрудники, а не машины крали покупатели.
Pilot_nn
30.08.2014
это писулька называется квитанция к ПКО. Эта писулька подтверждает, что ООО приняло от человека денежную сумму. Во многих автосалонах вообще нет кассовых аппаратов. Если печать не настоящая, это один разговор, если эта печать настояшая, и деньги были переданы на тот момент в руки СОТРУДНИКА ООО, то вопросов нет к покупателю.

Поверьте мне, даже если сотрудник официально не трудоустроен, не являлся ни кассиром, ни бухгалтером (чьи подписи фигурируют в ПКО), но это не наркоман ночью вскрыл офис и подписал ПКО, эта квитанция все равно полностью означает то, что фирма приняла деньги от покупателя
Oilmen
02.09.2014
+ факт передачи денежных средств от покупателя - продавцу!!! И невуя раскидывать печати по всем углам.
Lewgen
03.09.2014
Oilmen писал(а)
И невуя раскидывать печати по всем углам. ...

ДАА! )))
машины - реальный актив, который обе стороны (салон и покупатели) хотят оставить за собой
а взыскивать деньги с ОООшки не проще, чем с мошенника, сами понимаете
отсюда и драма
может договор был между физ.лицами а автосалон был типа посредник?
Pilot_nn
28.08.2014
А я этого менеджера кофием поил))
Lewgen
02.09.2014
Где? ))
с цианидом?
Конторка та еще, бардак там полный. С недавнего времени посчастливилось с ними общаться
catbarsik
29.08.2014
а почему с новыми авто он не смог такое провернуть?
Наверное потому что новыми авто другие манагеры занимаются, а этот чисто БеУ
ICS
01.09.2014
Так другим и надо этим заняться, тема то прибыльная и ответственности ноль.
Pingvin
30.08.2014
"Джентльмены, вас ждет вторая серия"(с)... Если эта схема с рук сойдет - смотрите во всех автосалонах страны, да...
Lewgen
03.09.2014
Запросто!
Lewgen
02.09.2014
Апну темку, чтобы не забылась так быстро.
ICS
03.09.2014
Поддержу. Еще разок апну. Пусть автолиге икается, когда люди это читают перед покупкой пежо, ауди, хонды и кого-то там еще.
Graall
04.09.2014
Тут не салон обвинять нужно, а наш уголовный кодекс. Вот почему если ребенок испортит чужое имущество, родители сначала выплачивают, компенсацию, а дадут они <<люлей>> своему чаду или нет, это их дело. Тоже самое, должно быть и с сотрудниками. Накосячит твой сотрудник, будь добр заплати пострадавшим, а затем разбирайся с ним сколько хочешь, в рамках закона, разумеется.
Вот который раз убеждаюсь, что наше законодательство на стороне жуликов и мошенников.
ICS
05.09.2014
Вообще не все так однозначно, просто у салона денег побольше и ущерб крупнее в сумме будет. Покупателям объединяться надо и вскладчину хорошего адвоката нанимать.
Lewgen
08.09.2014
Согласен!
ICS
03.09.2014
И снова ап...
Lewgen
03.09.2014
ДА! )
ICS
10.09.2014
Давно без апа.
Lewgen
10.09.2014
Да!
Lewgen
10.09.2014
Ситуация на сегодня:
galushkinany писал(а)
Была очная ставка с кассиром автосалона,она естественно меня не помнит.Сейчас делают экспертизу по подчеркну.Жду результатов.( ...
ICS
29.10.2014
Новый сюжет вышел. Видео на Жалобном. Руководство у автолиги в общем в отпуске и когда будет неизвестно. Его никто не замещает. Всем аккуратнее, в салоне анархия, начальника нет, так что ваши денежки могут уйти в неизвестном направлении, останетесь без машины и без денег.
Lewgen
29.10.2014
Я не "попал", слова клиентки с жалобного постил...
Дайте ссыль...
ICS
29.10.2014
MB111
02.10.2014
Поеду съзжу к ним сегодня. Приценюсь на машыны б/У
На те, которые изъяли у покупателей что ли?))) Их по новой что ли уже продают?)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов