--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Клиент привез свои свечи.Свечи -подделка

Серьезная тема
285
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Screw12
19.09.2015
Явление стало очень частым.Примерно половина случаев. При Кондрашове,помню, раза три за все время такие попадались,а сейчас при этих всяких кризисах уже совсем что-то печально стало.

На вид - свечи как свечи. На первый взгляд даже очень ничего. Но если сравнивать с заведомо оригиналом, то видны различия в шрифтах маркировок,цвете упаковки,форме электродов,да даже на ощупь они...ну какие-то не такие. Свечей-то я уже 100500 штук в руках передержал,разницу уже по запаху чувствую
Кривоватая геометрия электродов, пропуски зажигания, недавно вот аж корпус лопнул на одной.Центральный электрод из гавна какого-то сделан,а не из иридия...
Говно свечи,короче
Берут,как правило , "В Иксоре"(с)
В моих случаях все свечи от Тойот разных моделей.Иридиевые. Но я думаю,что это похер,какая машина.
Совет: купив свечи,упаковку не выбрасывайте.Сравните внешний вид свечи со старой. Особое внимание на прямоту корпуса и электродов.Центральный электрод очень часто заметно сдвинут вбок.
Совет No2: если у дилера свечи на пару соток дороже,то не жмитесь и покупайте у него. Там хотя бы поставщики серьезные и вероятности нарваться на бодягу меньше на порядок.
А еще масла паленого стало просто о-ёй
Таки дела,ребя. Владение иномарками все чаще напоминает владение тазами: купив "оригинал",хер ты на 100% можешь быть в этом уверен.
bar$uk
19.09.2015
90-е...I'll be back
Screw12
19.09.2015
Да
с 2008 года мне паленые свечи "оригинал" попадались всего раза 2-3. Но только за этот год их уже не перечесть.
2702
19.09.2015
Подскажи когда на чпокусе 3ем 1,6л. 125(ФФ), менять свечи и комплект ГРМ.
в 90х такого не было.
Ten Kens
19.09.2015
Беда.. Кругом обман и нае****во..
Volgovod
19.09.2015
Не ngk случаем?
Screw12
19.09.2015
Денсо во всех случаях. Но там и оригинал денсовский идет. И подделка именно под оригинал
Уже по коробочкам сразу видно,что что-то не так.Коробочка не красная,а какая-то рыжеватая.Но если не знаешь,насколько она должна быть красная,то и хер определишь.Это-то и плохо.
tch
19.09.2015
денсо подделывают? Оооо...
А ты уверен, что конкретную модель только на одном заводе делают? Опять же (тот же денсо, по своей машине сужу)- со временем партномера меняются без сколь нибудь видимых отличий свечи как таковой....
Screw12
19.09.2015
и электроды кривятся?
tch
20.09.2015
Фото бы хоть сделал чтоли...
tch
20.09.2015
Хм... да- на али продают какие то сомнительные экземпляры

www.aliexpress.com/item/Dens...3_74_75,201409_2
Screw12
20.09.2015
почему сомнительные? очень похожи на качественные,судя по фото.
На вчерашних таких же свечах кривизна электродов сразу в глаза бросилась,а тут вроде все ок на первый взгляд
но и неизвестно,что по факту пришлют
tch
20.09.2015
меня несколько цена смущает- 20 баксов за 4 штуки и народ в комментах пишет местами что что то не то...
Volgovod
19.09.2015
осенью попал на NGK из емекса, на маркировке на керамике не хватало одной буквы) Московское представительство удивилось моим фоткам и посоветовало покупать только в экзисте.
Green NN
19.09.2015
выше ссыль выложил
evalch
08.10.2015
Иридиевые были? вернул назад их?
dimoonn
19.09.2015
А потом через полгода они приезжают и говорят что "свечи я только у Вас менял"
SAG
19.09.2015
это касается только иридиевых?
Screw12
19.09.2015
ну я только иридиевые видел. Может,потому, что они дорогие и народу предоставлена возможность "ъекономить". А может, это потому,что неиридиевые только на паре старых моделей всего применяются, и вижу я их редко
SAG
19.09.2015
ждем наглядное пособие "как отличить подделку от оригинала". Без него от этой темы толку мало
Я тут тему на форуме нашел на 285 страниц. О поддельных масляных фильтрах. И народ к выводу пришел, что сейчас отличить подделку почти нереально. Только если распилить.
Screw12
19.09.2015
Я вообще всякую важную фигню стараюсь у ОД покупать,чтоб не думалось ;-)
А где гарантия, что там не левак? Гарантий нет :(
Screw12
19.09.2015
Ну за "своих" по поводу всякой важной хрени я пока спокоен.Не было оснований. Все вроде как из Москвы с центрального склада тащится. Им-то точно нах не надо свечи у туркменов закупать
Там на форуме есть прошаренный тип один, он постоянно заказывал у одного поставщика и говорил, что оттуда только оригинал приходит. Но в один момент и оттуда посыпались подделки. Короч, я пурфлекс заказал. Вроде, отзывы хорошие. И не подделывают.
catbarsik
19.09.2015
подделывают.оригиналом он на ситроен идет.
Nickola
19.09.2015
А на центральных складах надежные люди работают? К тому же в москве-городе наипальщиков! Думаю, любой тамошний сотрудник с удовольствием за денгу обменяет партию правильных свечей на нормальный такой левак.
uvasa
19.09.2015
даже больше
сами дилеры тоже не гнушаться с каталогов заказывать
када у самих перебои с поставкой
Dr.No
20.09.2015
Што ты, што ты !
Вон ниже Скрю ответил на мой вопрос о "серьезных" поставщиках
KAUSTIC
19.09.2015
Вы бы фотоснимки
что такое хорошо и что такое плохо ))
помнится ,не Макс ли Алиния тож предостерегал от контрафаки со слайдами.
Screw12 писал(а)
Явление стало очень частым.Примерно половина случаев. При Кондрашове,помню, раза три за все время такие попадались,а сейчас при этих всяких кризисах уже совсем что-то печально стало.

На вид - свечи как свечи. На первый взгляд даже очень ничего. Но если сравнивать с заведомо оригиналом, то видны различия в шрифтах маркировок,цвете упаковки,да даже на ощупь они...ну какие-то не такие. Свечей-то я уже 100500 штук в руках передержал,разницу уже по запаху чувствую

Записки проктолога, чес слово...
Frumpel
19.09.2015
Недавно покупал в Экзисте фильтра на Тойоту, брал "оригинал". В машине стоял оригинал с завода (что явно не подделка). Купленное сильно отличалось от того, что стояло в машине и по виду видно было "низкое качество".
Screw12
19.09.2015
кстати,да
Топливные тоже попадаются кривые
aleks2
19.09.2015
В тойотовские коробки что только не кладут!
tch
19.09.2015
а почему ты думаешь что то что идет на конвеер и то что идет на запчасти одинаковое? более того, даже в разное время на конвеере от разных поставщиков могут ставить...
И как ты поступил?
Есть еще такое, как смена поставщика.
По этому и такое имеет место быть!
тоётоводы зомбированые чтоль?
покупать "оригинальные" и везти их к официалам для замены....
нжк или денсо не рулит? а свечной ключ стоит меньше цены за работу в один раз.
кончились водители (с)
aleks2
19.09.2015
Ну не все! Я например в сервис ездил всего один раз, на развал-схождение. :)
А так в старых тойотах все делается легко в гараже на коленке, были бы руки...
2702
19.09.2015
pirotechnic писал(а)
. <br> нжк или денсо не рулит? а свечной ключ стоит меньше цены за работу в один раз. <br> кончились водители (с) ...

Тут не рукожопость важна, правда чесн слово попадались лайбы где свечи менять было хуже наказания.
Валер, сейчас свечи попадаются в "самых затейливых местах")) И рукожопу, который сейчас не в состоянии зачастую колесо поменять - замена свеч будет не просто квестом, а с извращениями головного мозга.
2702 писал(а)
Подскажи когда на чпокусе 3ем 1,6л. 125(ФФ), менять свечи и комплект ГРМ. ...

а ты хочешь чтоб их меняли сами..))))
на V-образных поперечных моторах свечи весьма весело меняются
поэтому нередки случаи когда даже в сервисах меняют половину)
с этим не поспоришь
Green NN
19.09.2015
Сегодня поставил маленький собственный рекорд: заменил сцепление на УАЗе за 5 часов( со снятием передних сидений, разборкой пола, снятием раздатки, откручиванием карданов, снятием КПП и маховика. Потом в обратном порядке).
такое только после поллитры)))
Green NN
20.09.2015
Ни в коем случае! Даже бутылка пива растянет работу вдвое. Не пью никогда при ремонте.
aleks2
20.09.2015
В конце 90х как то, на москвиче я 4 раза за световой день снимал, разбирал, собирал ставил назад КПП - никак не мог заставить включаться 2ю скорость. Оказалось синхронизатор бракованный подсунули!
lada09
21.09.2015
не все так просто стало на современных моторах , во первых обычным свечным ключом не подлезешь ко всем свечам, затягивать свечи надо определенным моментом, чтоб резьбу не сорвать, щас масло заменить и то становиться проблемно - сливную пробку чуть перетянул и капец алюминиевой резьбе.
с "неподлезешь" согласен, остальное как дедушки учили ;)
derSlider
22.09.2015
на саабах некоторых вроде чтоб поменять свечи надо снять мотор.
подобное про зубары говорили, но оказалось уткой
derSlider
22.09.2015
ну хз мне про какие то тачки говорили люди, которые эти епаные свечи меняли.
VVV$
19.09.2015
хоспидя... ты даже не представляешь сколько левака среди продуктов питания.. и торгуют им в больших магазинах.. так что и официалы не 100-процентная гарантия.. к ним товар полюбасу через нескольких посредников идет..
san33
19.09.2015
всегда были такие люди "не нае..шь не проживешь"
а подделки вообще не работают ? за масло страшно стало .
Screw12
19.09.2015
работают,какое-то время
но никаким ресурсом "100.000 км." там не пахнет
2702
19.09.2015
Раньше на наших лайбах менял свечи Бриск за 100 р. вместе с маслом.
Качество не плохое и не та цена чтобы подделкой заниматься.
Да и свечки раз в 10 000 выкрутить и посмотреть на их состояние как и движки на западло.
Green NN
19.09.2015
2702 писал(а)
Да и свечки раз в 10 000 выкрутить и посмотреть на их состояние как и движки на западло.

Субаристам это скажи)))
2702
20.09.2015
Что ты как маленький к словам придераешся, да и кроме субариков много машин где без пол литры не разберешься где свечки находятся.
А чтобы заменить нужно пол движка разобрать.
palp
19.09.2015
да и покуй, у меня диллер ниссана заставляет менять "платиновые" свечи раз в 15ать тысяч.
tch
20.09.2015
честно говоря никогда не понимал увлечения иридиевыми свечами (за исключением пожалуй случая когда установка ОЧЕНЬ трудоемкая)... поставил нормальные свечи простые, спокойно поменял тыщ через 20....
Cherdak
19.09.2015
Screw12 писал(а)
При Кондрашове,помню

Кондрашов и сейчас живее всех живых и даже не уволен...
Просто человек на больничном...
Green NN
19.09.2015
Он больной что ли?
У меня один вопрос - а при чем тут Кондрашов? Он теперь в сфере автозапчастей работает что ли и продолжает обманывать людей, но с другого направления?
palp
19.09.2015
отменное у тебя ЧЮ однака....
Cherdak
20.09.2015
Tallahassee писал(а)
обманывать людей

Конкретные доказательства имеются?)
Иначе это 129 УК РФ.
Имеются.
Кондрашов то при чем???
Mati
19.09.2015
опечатался, может?
правильно говорить - "при булавинове такого не было" ))
Mati
19.09.2015
Screw12 писал(а)
При Кондрашове,помню, раза три за все время такие попадались

:-D

блин, я тоже свечи на прошлой неделе поменяла. тоже иридиевые, ни разу не дешевые, конечно
а вдруг тоже подделка? =-O
пойди выкрути и проверь)
С высокой долей вероятности. Изучай форумы, как отличить.
Mati
20.09.2015
да нафик надо )
А17ДВРМ форева
+
ps по 100 руб за упаковку
Warrior76
19.09.2015
) неужели Кондрашов успел поработать и на таможне?... Никому нельзя доверять (с)
заезжал сегодня к вам. как всегда радушный прием и очень крутое отношение к просьбе! :)
ISOpter
19.09.2015
паленое масло уже отправил смирнову?
Без фото - тема говно. По интернету запах не чувствуется.
собственно если сократить написанное, то получается что много левака с надписями DENSO?
получается, что много левака.
всё, теперь свечи буду только у тебя менять!
когда кстати их менять по регламенту то? А то я не знаю. : (
Gogi
21.09.2015
Иридиевые - 60, никель - 30. Вроде так.
Dr.No
19.09.2015
Screw12 писал(а)
Совет No2: если у дилера свечи на пару соток дороже,то не жмитесь и покупайте у него. Там хотя бы поставщики серьезные и вероятности нарваться на бодягу меньше на порядок.


А можно просветить насчет "серьезных" поставщиков ?
Screw12
19.09.2015
Crosser
20.09.2015
Свечки Tesla не ставил? Вроде подделки пока не видел
aleks2
20.09.2015
Их тоже от розетки заряжать надо? :)
Древний чешский бренд, в начале 2000-х еще в/в провода их ставил на шаху...
Очень интересно читатать это, как поставщику Иксоры, эксиста и прочих парткомов :)))
Ну хоть ты,свет пролей:-)
Warden64
20.09.2015
взял весной у форумца денсо, тоже паленые оказались, пробивало на корпус
Такая же ерунда. Недавно приобрел подержаную Фольксваген Тигуан, так замучился искать оригинальные запчасти. Никто не знает, где найти подоходящее по цене и качеству?
у дилера бери. они продают по старому курсу.
В магазинах Китая обнаружили рис из бумаги. Как сообщает Росбалт, жительница провинции Гуандун купила традиционную для Азии крупу у уличного "фермера", а уже во время ужина выяснила, что рис представлял собой крохотные свертки белой бумаги.

Как рассказала обманутая покупательница, продавец уверял ее, что его продукт был выращен за городом "без обработки пестицидами". Китаянка обратила внимание на странный вкус и консистенцию риса, когда семья доедала свой ужин. Она поднесла одну "рисинку" к глазам и обнаружила, что это была бумага.

Ранее СМИ сообщали о задержании в Китае целой партии поддельного риса, сделанного из пластика. При варке пластмассовая крупа издавала характерный запах, и люди понимали, что продавцы их обманули до того, как каша попадала в тарелки.
Да... а раньше бумагу из риса делали...
Nickola
20.09.2015
Не перестаю восхищаться упертостью китайцев! Рис из бумаги... Не удивлюсь, если его вручную крутили )
да утка это :) рис у них дешевый , это как лукойл подделывать ) полусиньку))
В интернетах есть видео где катец яйца подделывал.
Yakov-K
21.09.2015
Вот это вроде не утка:

Китайский ореховый беспредел www.yaplakal.com/forum18/topic542316.html

Так что, они могут.
Все дружно переходим на дизель :-)
aleks2
20.09.2015
Если только на новый. На примере друга мне совсем не хочется. На один дизель он потратил 80тыр, на второй 150тыр - капиталка. Форсунка как правило меньше десятки не стоит!
Само собой новый.
lada09
21.09.2015
фига, наши доблестные нефтяники умеют только за бабло нефть по трубам гнать, а дизельное топливо под евро 6 делать не умеют, так что не видать нам новых дизелей.
Ну уж не знаю. В Нижнем я проблем с качественным дизтопливом не наблюдаю. Три года уже на дизеле езжу.
St.Paul
08.10.2015
ну и не смотрите на новые дизеля или бу. мы сами поездим...
dinet
21.09.2015
У ОД Мазда, когда речь идет про "свои" свечи и масло мне всегда задают один вопрос - а ты уверен, что они не палёные? Поэтому с собой привожу только канистру мотюля. При том, что масло у ОД будет в 2 раза дешевле. Прекращу, пожалуй, это. Стойки аммортизаторов вот тоже буду ставить у ОД и оригиналы.
casper!
22.09.2015
Screw12 писал(а)
Совет No2: если у дилера свечи на пару соток дороже,то не жмитесь и покупайте у него. Там хотя бы поставщики серьезные и вероятности нарваться на бодягу меньше на порядок


а дилеры у Иксоры не покупают? )))
серьезный поставщик один - дистрибьютор. Вот если еще и он будет помимо поставок с центрального склада производителя левые партии вводить тогда все - сливайте воду.
зато экономика китая впереди планеты всей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем