--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Карта опасных ям на дорогах Нижнего Новгорода.

Дороги и путешествия
218
168
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sab252
08.02.2016
Предлагаю составить список
опасных и не очевидных повреждений дорог
в Нижнем Новгороде!

1) ул.Н.Сусловой, перед въездом на круг,
яма диаметром метра полтора и глубиной см 20,
пробить картер можно и на небольшой скорости,
уже несколько дней.

https://maps.yandex.ru/47/ni...ere%5Bzoom%5D=18

www.youtube.com/watch?v=ZKl_l9V3pEo
Держите! https://maps.yandex.ru/?um=constructor:90_ZFzcP8DUOBnmyRk25PuPxcgCvb7ii
Логин Auto.nnru пароль autonnru
Добавляйте ямы кнопкой "редактировать"
Sab252
08.02.2016
Карта неспешно наполняется вполне адекватным контентом..
Замечательно, я там значки немного подправила, скоро можно будет в администрацию отправлять :)
Sab252
09.02.2016
такими темпами список на несколько страниц будет..
Yura
11.02.2016
Радиорынок дорога нс Лопатина вся в ямах..
gallaxy
11.02.2016
Не то слово. Заявленные проблемы по сравнению с этой дорогой - не проблемы.
Yura
12.02.2016
Не, на Народной напротив Кристала.. во время таяния и дождей.. вот где цирк был: машины въезжают в лужу... 25 см глубина... и.... проваливаются в яму, еще 20 см, глохнут тут же...
Выходит водитель в ботиночках, по колено почти в ледяной воде, и начинает руками махать, ища машину, что его выдернет..
И паравозом, одна за другой, в эту яму невидимую влетали..
Tootti
12.02.2016
Хаха, знаковое место, там мою красотку после угона нашли-))) прямо на рельсах
stella.di
10.02.2016
"Неправильный логин или пароль" :(
Все работает, в логине точка.
Может при одновременном входе с кем то глючит :)
absolyte
10.02.2016
Добавил на Копосово в сторону НН и на съезде с кругового на Бурнаковке - там всю машину можно оставить в крайней правой полосе! И это сейчас еще сухо и снего нет, хоть видно, где проехать можно.
56.322739,43.952605 - лень с интерфейсом разбираться, сама добавь. яма на повороте после светофора, съезд с и.романова в сторону совнаркомовской.
Спасибо.
отлично! добавил там где знал!
добавьте ямку, я бы даже сказал ямищу, ей уже лет 800, а то я чет не пойму добавил я ее али нет
Не добавилась почему-то, там описание то какое?
Сами еще раз добавить попробуйте :)
ну вот я поставил точку между магнитом и аптекой максавит на фруктовой, нажал сохранить, или я что-то не так делаю?)
Там нужно было нажать "Сохранить карту и получить ссылку"
чего-то не могу найти такого, был у меня просто флажок "сохранить" под фото из панорамы, его и нажимал, ссылки никакой не было, наверное, я сосем слепой)
mr.Andy
22.02.2016
Нужно сделать так чтобы когда наводишь на точку расположения ямы, выводилось фото этой ямы, т.е. фотографировать и выкладывать с фото и описанием, вот тогда будет более понятно!!!
Это фантастика! (с)
Конструктор Яндекс.карт к сожалению не позволяет даже фото добавить :(
StSav012
21.05.2016
К слову, на выезде от Фантастики на Родионова выбоина с ведро размером не отмечена.
Картографиня писал(а)
Добавляйте ямы кнопкой "редактировать" ...

А где эта кнопка?
В верхнем правом углу, после того, как под указанными логином/паролем зайдете.
Епрст.. куда зайдете? в Яндекс?
Можете сначала в Яндекс зайти, а потом перейти по указанной в сообщении ссылке.
спасибо, попробую.
Внес метки, жмякнул сохранить - что дальше?
Проверить, появились ли они на карте :)
Спасибки)) Проверил.. появились все))
Добавил с десяток опасных объектов
BCT
06.03.2016
и я внес лепту.. на виадуке через Окский с Барминской на студенческую.
Точки удалось выдернуть неделю назад, поэтому все, что позже, не попало :(
К сообщению прикреплен файл:
141654252-kopij_jmi.xls   (96 Kb)   Скачать файл
АКБ33
08.02.2016
Возьму на заметку
Elesin
08.02.2016
Хорошее дело задумали! Молодцы!
Green NN
10.02.2016
будешь перед выездом в карту смотреть?
Elesin
10.02.2016
Буду поглядывать пару раз в неделю, есть ли ямы на моих маршрутах. При возможности - добавлю сам.
Green NN
10.02.2016
Многое потерли. Видимо, битва тут была отменная после моих слов)))
commers
09.02.2016
ni52.ru/karta-problem-regiona/
все уже сделано, проект только запустили, информации там мало, как раз ТС в тему
все заявления, поданные через указанную ссылку сразу на контроле исполнения в ОНФ
absolyte
10.02.2016
Завтра сфотографирую яму на Копосово, отправлю. Главное не забыть. И съезд с кругового движения на Бурнаковке, это вообще ппц какой то.
NADKA8
10.02.2016
+++Про съезд главное не забудьте!
absolyte
10.02.2016
Тоже каждый день там прокрадываетесь 2-3 км/ч сбоку? % :)
NADKA8
10.02.2016
нЕ НЕ КАЖДЫЙ) НЕ ЛЮБЛЮ ЕГО)
Sab252
09.02.2016
яму на Сусловой из первого сообщения сегодня засыпали,
т.е. временно не актуально, до следующего потепления скорее всего..
Lbvf 72
10.02.2016
тема хороша, подогрею интерес словом АП.
Sab252
17.02.2016
ну вот, сегодня на сусловой всё вернулось, объезд по встречной практически.
brooka
10.02.2016
Внес ямы по которым каждый день езжу...
vadikl52
11.02.2016
про улицу Ярошенко забыли! около РОСГОССТРАХа каждый вечер народ с аварийкой стоит
brooka
11.02.2016
По Ярошенко не езжу.
Sab252
11.02.2016
Добавьте сами, выше есть данные для редактирования.
Чуть чуть не доезжая остановки Пролетарская ( которая на Мещере) яма на яме и ямой погоняет. Недавно там оторвала защиту ( хотя машина нифига не низкая).
Ул Акимова - около магазина Райцентр, д.59 и гостиницей Мещера, тоже ям полно.
Kralla
11.02.2016
Держите. Советский - Нижегородский р-н. ул. Полтавская - Республиканская -Высоковский проезд -ул.Деловая
https://maps.yandex.ru/47/ni...2C56.309397&z=15
bsabsa
11.02.2016
По телику, Россия 2(регионал), эту тему показали. Молодцы!
Это,конечно, здорово.. Спасибо Картографине за идею и ее воплощение.. Но Жижин и Ухабин что -то делать будут?
О чем и речь, что сервис от commers'а должен быть более действенным.
По Сортировке, ул.Ухтомского, Электровозная вообще ппц полный. На Светлоярке в Сормово отметил.
Только что по Волге про эту карту говорили. И озвучили мной обозначенную яму на гордеевке)
Balis
14.02.2016
Мой комментарий в начале выпуска показывали, на ул. Электровозной.
Ролик на ТК "Волга", кто не смотрел:
www.volga-tv.ru/novosti-sred...g1455288167.html
Отметил мещерку
absolyte
13.02.2016
Добавил на пересечении самаркандской и должанской.
ipbatman
14.02.2016
Руководство на ближайшие дни
https://www.youtube.com/watch?v=n5kAmIlfYsc
CLOOS
14.02.2016
По правой лучше всего наверх подниматься.
ipbatman
14.02.2016
Не согласен.
Первую половину лучше всего ехать по середине, а вторую либо по рельсам, как в видео, либо максимально правее и обязательно ехать до 40 иначе можно не успеть среагировать
Sab252
14.02.2016
Т.е. считаете пора делать карту с фарватерами по всему городу?.))
На видео выглядит не так все плохо, зато иначе, когда едешь сам по этому мосту 8(
742
14.02.2016
А что там за знак такой в начале? Типа правая полоса для легковых, а левая для автобусов?
CLOOS
14.02.2016
По левой-аккуратней. По правой-дуй. )
ipbatman
14.02.2016
а вниз где мануал?
ipbatman
23.02.2016
Езжайте по рельсам.

Вниз езжу рано утром, когда еще темно, плохо видно ямы на видео.
Opteron
03.03.2016
Впритык к правому отбойнику можно проехать весь мост не попав ни в 1 яму (если машина не слишком толстая)
LS D
15.02.2016
Как можно координаты этих ям вытащить в файл?
полгорода в руинах, нах тут карат не нужна, каждый день новые, да и старые не запомнишь
. Вчера солярис на мончаге перед кольцом космическим как из "квадрата" ехать, на повороте, утонул почти, попал яму из кторой не смог выбраться.
imos
22.02.2016
На мызинском мосту, примерно посередине, в среднем ряду, по направлению из Щербинок к Карповке появилась неприятная яма, можно пробить шину с низким профилем.
Улица Жукова вдоль дома 4 имеет около 5 крупных (размер 1мх0,5м, глубина 0,3м).
Яма на перекрестке пер. Райниса с пр. Ленина из за чего приходится в нарушение ПДД выезжать с Райниса из краней левой полосы.
Пр Гагарина весь в мелких ямах от ост Сахарова до Мал гряды, также как ул Ванеева вдоль областной больницы, также есть квадратная яма на Ванеева в крайнем левом ряду как если ехать от пл Советская к Цветам.
она теперь глубокая, пробивается и высокий профиль
absolyte
26.02.2016
На Копосово заасфальтировали с неделю назад, но сколько продержится заплатка - неизвестно. Ехать можно. Отметил зеленым.
Eddi
02.03.2016
Улица Полтавская, участок дороги между Республиканской и Б.Панина яма шириной с проезжую часть.
Sn1vel
03.03.2016
Они каждый день прибавляются. Все и не упомнишь.
Velsevul
03.03.2016
Хрень же какую-то придумали с этой картой ям, чесслово :-)
Перед выездом по маршруту будете запоминать каждую яму и морально готовится к ней/заранее готовится объехать?
Будете держать карту всех ям в голове и каждый день обновляться до актуальной версии?)

Не проще ли просто глаза разуть на дороге и реагировать на ямы (а также знаки, разметку, светофоры, другие машины, пешеходов) по ситуации?
Anthraks
03.03.2016
Не всегда с тобой в потоке едут другие машины. Фонари сейчас включать стали поздно, экономят походу, дорогу видно не лучшим образом. Так что можно не успеть среагировать...
Velsevul писал(а)
Не проще ли просто глаза разуть на дороге и реагировать на ямы
до первой ямы будешь так говорить
их не видно вечером в слякоть. Где вчера проезжал нормально, сегодня можешь потерять колесо
даже на скорости 40-50 км/ч пробивается
езжайте 30, в чем проблема то
так и делаю, проблема в затруднении для движения тех, кто сзади
потерпят
ниче страшного
Sab252
04.03.2016
Также можно отнестись и к карте пробок или прогнозу погоды,
всё относительно, и по этой карте можно отметить для себя потенциальную опасность,
хотя клювом щелкать это не позволяет в любом случае ;)
Elesin
04.03.2016
Velsevul писал(а)
Перед выездом по маршруту будете запоминать каждую яму и морально готовится к ней/заранее готовится объехать?

Если бы трое бедолаг, которые сегодня рано утром потеряли подвески/колёса в яме, что на повороте перед ЖД переездом в Лукино, посмотрели на карту, то они не потеряли бы время/деньги.
Да, нужно открыть карту и посмотреть.
Да, нужно понять, опасная ли яма, или это просто кто-то увидел яму и нанёс её на карту...
Velsevul
04.03.2016
Чушь.
Elesin
05.03.2016
Не пользуйтесь, да и всё.
Ваше мнение очень важно для нас (с).
Elesin
06.03.2016
Velsevul писал(а)
Чушь. ...

Вот в этой теме отпишитесь плиз.
www.nn.ru/community/auto/main/ostorozhney_na_krugovom_u_kt_moskva.html
Там тоже чушь говорят.
а если водой залито -не поймешь? не, по "своему" маршруту все равно отложится на подкорку)
_SkyWay_
03.03.2016
https://www.change.org/p/пре...-нижний-новгород
Предлагаю подписать петицию, глядишь, Путин обратит внимание на наш полигон для испытания танков, и снова можно будет ездить по дорогам
Opteron
03.03.2016
Дооо. Обязательно обратит!
_SkyWay_
03.03.2016
ну зачем вы так саркастически говорите.
Не отбирайте у людей надежду, дайте им помечтать, о том что они могут что то решать, что то изменить
Все что дальше Москвы и СПБ ему вобще пофиг. Они наставили по всей России таких же как Шанцев чтоб бабло выкачивали они исправно качают вот и все их интересы. Сейчас еще бензин дороже сделают надо же как то всех нахлебников за счет нас кормить))
Можно смело 90% дорого НН в потенциально опасные записать))
На мызинском мосту при движении вверх в левом ряду под правым колесом ямища, примерно в районе камеры. Народу переобувается после моста тьма!
от спасибо.
Elesin
05.03.2016
Nadoeda
06.03.2016
Не знаю отметили или нет, но ещё плохо стало на Звездинке вдоль д.7. Пробка из-за этого. Пара ям там- мама не горюй
Sergei
07.03.2016
Московское шоссе, 52)
f2
07.03.2016
перекресток ул.Горького и ул.Ижорской (если ехать от пл.Свободы в сторону Сенной, в этой полосе).
в луже не видно, но глубина приличная.
трогался со светофора, после красного, не быстро, особо не поломал ничего вроде (тф, тф),
но на скорости, если например ходом проезжать "свой зеленый" в прямом направлении - возможен попадос, левой стороной авто.
ну и на подъездах к светофору со всех 3х сторон - ямы, но их вроде видно и объехать можно
Multiman
07.03.2016
Ул.Березовская начиная от пересечения трамвайных путей и заканчивая ост.Березовская (рынок Левинка)
piksha
08.03.2016
ул.Тонкинская, 3. Большая, глубокая яма во всю ширину дороги.
dmkulikov
12.03.2016
Московкое шоссе у 15 дома при повороте направо вдоль домов огромная яма под лужей.
mashe19
02.04.2016
На мой взгляд, проще перечислить безопасные)))
ул.Штименко - один большой ппц!))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем