--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Камеры на стоп-линию.

Вопрос новичка
167
168
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
12.12Ч.2 смска пришла с госуслуг, где-то в Советском р-не на улице Б Д я переехал эту линию.
Список дайте, пожалуйста.
За скорость - это да, но этот шпионский штраф, гавно какое-то.
неосиливаю зачем список- будешь перед светофором по бумажке сверятся где остановится ?
Роман, я не буду сверяться, просто буду знать, где можно быть расслабленным, только и всего.
За рулем никогда нельзя быть расслабленным. За стоп-линию давно пора штрафовать, раскорячаться на перекрестках, хрен проедешь и рожу воротят, типа это не им сигналят.
Sab252
13.10.2014
Для начала нужен штраф за отсутствие стоп линии.
aleks2
14.10.2014
Если нет стоп линии, значит есть соответствующий знак, если нет знака, то надо вставать не далее светофора.
qwyz
14.10.2014
Не совсем так.
'
6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:

на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.
'
mmartin
15.10.2014
qwyz писал(а)
Не совсем так.

я бы сказал, что совсем не так :)
О, спасибо! Как раз всё собирался обновить в памяти этот пункт.
Что при отсутствии стоп-линии должны остановиться:
qwyz писал(а)
на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью

и только
qwyz писал(а)
в других местах - перед светофором

А то при повороте налево каждый раз очковал и торчал перед светофором, и меня любили подрезать и набиться спереди.
Хотя, в памяти маячил этот пункт, но если не уверен - лучше не высовываться.
молодец, всё правильно говоришь. Давай, до свидания.
VVV©
13.10.2014
ты свой сфинктр-то не расслабляй.. а то словишь нежданчик..
вафлера, ты за своим батхолом присматривай, чтоб не подгнил, а то за Ягуары модные нечего будет подворачивать.
На дороге расслабляться нельзя!
эти камеры оч хорошо видно, на кой ляд список если глаз нет?)
Тоже бы глянул,хотя в последнее время приучаю себя останавливатся перед ней
я порой под красный направо поворачиваю, мне вот для чего надо))
дуракам закон не писан. если писан,то не читан. если читан,то не понят. если понят,то не так
))) ща есть камеры которые и за красный дерут))) ну ну )) езди
eddreamer
13.10.2014
О них речь то и идет :)

ИМХО не по стоп линии меряют, не будут же их каждый сезон перенастраивать. Скорее по линии светофора работают, причем КМК учитывают только полный проезд, наезд одним колесом и стоянку на линии не штрафуют... могу ошибаться, просто подтверждений еще не было.
подтверждения на фото при получении - линия проходит на уровне столба со светофором
Sanya81
14.10.2014
Они работают там где есть знак СТОП линии. Инфа 149%
sadco
24.10.2014
Откуда такая уверенность? Мне пришло с перекрестка без знака стоп-линия.
координаты в постановлении 56.349453N, 43.854433E. Поймали "Автоураган"-ом
Это чтоб в следующий раз не 149% писали а хотя б 99,99
Sanya81
24.10.2014
Странно, наверное всё же табличка там есть.
Инфа от разработчика (мой друг) этих систем.
sadco
27.10.2014
Нет, на фото нет таблички. Попробую обжаловать ссылаясь на картинку что прислали. Ведь на фото время 18:30 может из за того что вечер и знака нет, обойдется
vovil
14.10.2014
по линии светофора - это только там где нет перекрестка
если есть перекресток - то перед пресекаемой проезжей частью
mmartin
15.10.2014
eddreamer писал(а)
наезд одним колесом и стоянку на линии не штрафуют...

на полкапота за стоплинию - пришел штраф (не мен, это со слов, сам фото не видел, однако теперь тупо встаю ДО линии:)
там, где это удобно делать, камер нет. Их просто не хватит для всех регулируемых правых поворотов.
бринского, муз.училище, комс.шоссе, пр. героев, карусель моск.шоссе, ярмарка, карповка
ок, расшифруй ул. Б Д?
78628
14.10.2014
"Д" это "Дом", имхо.
Каруселей две, Моск. шоссе и Комс. шоссе, вообще-то, очень длинные...
Непонятно.
or-ange
13.10.2014
на Комсомольском - где рельсы, перекресток с Украинской.
Карусель на Моск. шоссе
на Моск.шоссе 2 Карусели - у к-ра Москва и у Лесного городка, которая из них?
iNDIGo-
13.10.2014
А эта камера поворот с левого ряда направо читает?
А то я почту не проверял, там не влазают письмена уже, наверно, если так
конечно, только там письмо от Деда приходит с поздравлениями за находчивость)
or-ange
13.10.2014
еще на Сорм.шоссе, метро Бурнаковская. Шомик срабатывает, камеры висят, не знаю, работают ли.
всего не упомнить =) и там есть
evil nn
13.10.2014
на Коминтерна в самом начале ещё
на Варе есть, мне уже приходило письмо...
or-ange
14.10.2014
а на Варе не на скорость? На стоп-линию?
SIRTX
14.10.2014
на всё. там робот.
firstun
14.10.2014
а можно скан, интересно ж?
самого письма нет, через госуслуги увидел штраф, 800 руб, ст12.12.2
на Варе висят.
и на Циолковского при пересечении Культуры.
Timonych
13.10.2014
Муз.училище на Бекетова в сторону Нартова. На этом светофоре камеры на стоп-линию.
да, походу там.
Арчи_
13.10.2014
гавно, а схавать придется
нефиг стоп линии переезжать)
я не знаю...я до столба со светофором останавливаюсь или у стоп-линии
MadMaxNN
13.10.2014
Вот че за люди, а?...
Зачем тебе список? Езди просто так, на расслабоне. По правилам-то ездить ни хера не интересно.
он особенный , беременный
вот, где сила юмора и негодования сошлись в один фонтан.
Ты лучший!
tanyuho.www.nn.ru у нее есть
уже нашёл.
А какой алгоритм фиксации нарушения?
Вот допустим было сегодня: выезжаю перекресток, а точнее стоп-линию со светофором метров за 10 до перекрестка, на зеленый мигающий, как только переехал включается желтый сигнал и торопящиеся с перпендикулярных направлений трогаются. Понятно что они на красный, но в случае ДТП трудно доказать, мне оно не надо, я останавливаюсь. И вот что получается что с точки зрения камеры? Мне горит красный цвет, я стою за стоп-линией, но до перекрестка и все-таки стою, а не еду. Все равно если бы была тут камера, то автоматом штраф?
Sergei
14.10.2014
Камера фиксирует сигнал, на который ты въехал на перекресток.
eddreamer
14.10.2014
Она фиксирует сигнал в момент пересечения + сигнал после пересечения. На квитанции 2 снимка, кто то здесь выкладывал такую. Поэтому не исключено что выезд на зеленый, а затем остановка не будет штрафоваться.
Вот это было бы справедливо. Но фиг знает как на самом деле.
78628
14.10.2014
Что за перекрёсток такой волшебный?
Я когда описывал имел ввиду Бекетова-Нартова. А вообще в нашем городе - это каждый второй такой перекресток, особенно с большими улицами, так что ничего волшебного.
78628
14.10.2014
Либо вы ехали еле-еле, т.е. пытались выехать на занятый перекрёсток, либо что-то не сходится.
Простите, вы меня в чем обвинить хотите?:) Скажите сразу, может я сам сознаюсь)
Рассказываю подробнее - да поток ехал не быстро, впереди меня тошноты, сзади тоже, я для них наверно тоже тошнот, подъезжая к стоп-линии, светофор заморгал, пересек я его на мигающий зеленый точно. Еще не достигнув границы перекрестка, увидел что с бокового потока начали дергаться, а у меня еще только желтый. И хотя понимая что я в своем праве(въезжаю на желтый на перекресток, потом заканчиваю маневр хоть на красный), решил этим правом не пользоваться и просто встал, благо скорость небольшая была.
78628
14.10.2014
Маленькая скорость и плотное движение - нафиг въезжать.
Была бы нормальная скорость - перекрёсток проехал бы без проблем.
Вот взял и все четко разрулил.
Спасибо, кэп.
mmartin
15.10.2014
ЛюбительДС писал(а)
решил этим правом не пользоваться и просто встал,

тем самым нарушив ПДД.
А как правильно надо было сделать, чтобы не нарушить?
mmartin
15.10.2014
не въезжать на перекресток, если образовался затор, въехав, выезжать на любой. в пдд как-то так написано.
С дивана печатать все такие умные теоретики-аналитики. А на практике - когда на работу и с работы едешь задалбываешься объезжать вас, стоящих паравозиками с аварийками, но зато вставшие до стоп-линии, или раскорячившихся посреди перекрестка, потому что один блязаканчивал маневр, а другой бляпоехал на свой зеленый. Реально задолбали.
bareter
15.10.2014
Да уж, обычно никогда не въезжаю на перекресток, если за ним затор. Но было один раз, что затора, вроде нет - все ехали потихоньку, я въехал на этот перекресток... И вдруг, за перекрестком встали, а вскоре загорелся красный свет. Вообще, сам виноват и очень неудобно себя чувствовал, хоть никто и не сигналил, как ни странно. И, ведь, почти всегда ждал, когда за перекрестком образуется место для моей машинки. Вот, только, иной раз встанешь и пока ждешь, кто-то не дожидаясь места влезет перед тобой.... Неприятно, однако, особенно, если торопишься!

Только, ещё отдельная тема, когда не дают закончить манёвр и удалиться с перекрестка! За такое надо уже реально штрафовать и серьезно! А то, часто бывает, что стоя третьим при повороте налево и не больно проедешь, хотя, ведь въехал на перекресток на свой зелёный - имею право неспеша завершать манёвр и при этом в поперечном направлении все должны стоять и ждать, когда я уже уеду. В противном случае, неужели мне так и стоять посреди перекрестка и всем мешаться?
Я думаю каждый был на таком месте. С нашими дорогами и движением никто не застрахован, что может встать или на стоп-линии или на перекрестке или вообще в ДТП попасть ни за что ни про что. Поэтому улыбку вызывают советчики-универсалы.
mmartin
15.10.2014
ЛюбительДС писал(а)
С нашими дорогами и движением никто не застрахован, что может встать или на стоп-линии или на перекрестке

да, но кто-то попадает в такую ситуацию редко и старается избегать рецидивов, а кто-то считает, что это нормально и делает так каждый день, думая, что по-другому перемещаться по дорогам России невозможно, а это ошибка.
Согласен.
Я попадаю редко:)
И как раз описал тот самый редкий случай. Но вот уже второй день оправдываюсь.
mmartin
15.10.2014
ЛюбительДС писал(а)
уже второй день оправдываюсь.

да ладна! мы ж тут для потрындеть
Warden64
15.10.2014
bareter писал(а)
Только, ещё отдельная тема, когда не дают закончить манёвр и удалиться с перекрестка! За такое надо уже реально штрафовать и серьезно!

я недавно поперек гагарина раскорячился, всем мешал, но при этом ни одна сука не дала маневр завершить
mmartin
15.10.2014
ну иногда кто-нить так раскорячится, что остальным только взлетать, чтобы он свой маневр завершил
Warden64
15.10.2014
да можно было дать завершить маневр, я просто Х-образный перекресток перпендикулярно гагарина проезжал на свой зеленый, сначала поворачивающие налево перекрыли мне проезд, потом загорелся зеленый в перпендикулярном направлени и естественно всем СРОЧНО понадобилось продвинуться на 5 метров в пробке
mmartin
15.10.2014
ЛюбительДС писал(а)
С дивана печатать все такие умные теоретики-аналитики.

ну данное положение правил вполне логично и укладывается в нормальное поведение на дороге
FYR
03.12.2014
Угу. Не перекресток, но переезд на проспектк ленина у автозвода около волны. Если как по правилам пересекать переезд строго поодному- ты его час пересекать будешь. Если зазор больше корпуса авто оставишь - перед тобой влезет автобус а не то что другой авто.
mmartin
03.12.2014
уговорили, сейчас попробую ролик на эту тему смонтировать :)
mmartin
04.12.2014
djon2953
27.10.2014
Хотите алгоритм ?
объяснять здесь не буду
найдите на сайте ооо "технологии распознавания" ролик по работе автоурагана (светофор). Вариант синхронизации - светофорный контроллер.
Кратко скажу, что разработчиками проработан алгоритм, при котором любые сомнения трактуются не в пользу постановления.
Ок. Посмотрю
f2
14.10.2014
интересно, а когда снегом заметет их, или когда сотрутся, то как будет?!
потому что мне сдается, что камеры нифига не к стоп линии привязаны, а к какой-то условной линии между стационарными объектами на дороге, по которой потом дорожники и рисуют.
так это все так или иначе переезжать это границу будут, когда все сотрется с асфальта
читай правила , знак или светофор
f2
14.10.2014
я уже прочитал описание к прибору.
а правила читайте потом сами, когда в суде доказывать невиновность придется.
mmartin
15.10.2014
Покемонович писал(а)
читай правила , знак или ...

вот именно, надо читать правила
Почему шпионский? На Бринского, например, стоит знак СТОП, а под знаком СТОП обозначено, что фотофиксация
Хотя регик с gps утверждает, что камера на скорость... так у него в базе все камеры на скорость походу
or-ange
14.10.2014
у меня регик на стоп-линию говорит: "Внимание, светофор". И метры считает до светофора
Я тоже так хочу! А когда обновляли ПО последний раз?
or-ange
14.10.2014
весной, купила в марте вроде бы, сразу же обновление поставили с сайта про шомик (здесь на автофоруме выкладывали ссылки). С тех пор не обновляла
Спасибо, поизучаю можно ли и мне предупреждения поменять )
RadioHAM
03.12.2014
Прошивка от апреля месяца.
Мне в сентябре, наверное, обновляли
RadioHAM
03.12.2014
Есть прошивка устройства. Есть файл базы данных камер. Это разные вещи. Причем, судя по Вашим словам, вам запихнули базу стипом камер в прошивку старую. Что совсем не гуд. Для старых прошивой есть сви базы камер, где тип камерыне проговаривается. Обновите и прошивку самого усройства, и базу с типом камер. И все будет хорошо.
Спасибо )
Chemic
14.10.2014
На всех перекрестках где камеры висит предупреждение о фотофиксации.
фря
14.10.2014
на Бекетова у музучилища. Сочуствую, влетела в августе на пл.Ленина, и успела бы проехать, только там пешеходы поперлись еще на свой красный, поэтому пришлось встать почти на переходе, в результате- штраф 8оо р.
фигня, прорвёмся))
sash0k
14.10.2014
Flanker*
15.10.2014
Сколько не смотрел, так и не увидел камеры на сормовском повороте. :(
djon2953
27.10.2014
Их там нет. Ближайшие комплексы - перекр Сорм шоссе и Бурнаковского проезда.
ост. Музучилище в сторону советской площади
pericl17
14.10.2014
Да здесь секрет прост. Смотри на свой светофор, там должен быть знак светофора, такой же, что на асфальте рисуют. Увидел перебдей. Может фотографирует этот перекресток, но не твое направление.))0
Eternal
14.10.2014
На Стрелке жмахает в сторону Канавинского моста...каждое утро и вечер можно стричь в спокойном режиме до нескольких десятков тыщ, не знаю, совесть (о чем это я...)у них позволяет это делать или только днем стригут?
Airton
14.10.2014
отлично . Когда уже на повороте Гагарина-Бекетова повесят нечто подобное и будут трахать поворачивальщиков 3 и 4ым рядом
не надо её там вешать, блуд это всё.
CKOTuHA
14.10.2014
вчера там гражданин в световозвращающей зеленой жилетке дежурил. на моих глазах одного остановил, на второго нацелился, а третий сдриснул на медицинскую, постояв секунд 15 посередине перекрестка.
проезжая мимо медицинской, видел этого особо умного в очереди на разворот.
Chemic
14.10.2014
А там сложно это сделать технически. Поворачивальщики третьим рядом едут на поворот под зеленый. Так что этот пункт они не нарушают.
Да поворачивальщики мешают тем, кто прямо едет, а вот разворачивающиеся реальную опасность ДТП создают, когда через 2 ряда поворачивают.
Labutin
14.10.2014
Какой пункт они не нарушают? Там белым по синему знаки висят, что налево только с двух левых полос поворачивать можно. А по третьей уже только прямо.
Chemic
14.10.2014
едут на поворот под зеленый. Так что этот пункт они не нарушают.

Нет нарушения о проезде на красный. Как камера зафиксирует на фото то, что машина поехала из третьего ряда налево?
Тебя
14.10.2014
А я научился останавливаться перед стоп-линией.
и я
говно?
я смеюсь, с вас...
вам в автошколе не объяснили, для чего стоп-линия?
или, вы не ходили в автошколу?
да, мистер-формалист, идеальный водитель, я запамятовал, что там и зачем написано. Ежедневно не перечитываю, не освежаю, так сказать. И штрафов у меня до хера, которые я не плачу.
И при всём при этом я прекрасно себя чувствую.
забыл добавить, что еще справка от Вс-вышнего у тебя есть, о том, что ни чего с тобой не случится... )))
ох, ты, не смешите меня....вроде большой у же мальчишка, на зелёной машине по грязи ездишь, а порешь чушь такую несусветную.
Остынь.
К0ТИК
15.10.2014
На бекетова у музучилища
уже понял, и даже вспомнил, как это было))
997
15.10.2014
с нетерпением жду тех времён, когда на всех перекрёстках будут камеры. ибо нех нарушать.
ну, ну...
Большой Брат следит за нами - и это гуд.
МОДЕРАТЕРЫ, ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ, ПОКА СУПЕРПРОФЕССИОНАЛЫ НЕ ОБОСРАЛИСЬ ОТ НЕГОДОВАНИЯ. Надоело одно и тоже читать.
Благодарю.
поддерживаю, что толку с чайниками говорить?
вы же умнее всех...
про умнее, согласен....
я тебе не буду про свои коварства больше рассказывать, а то кровь носом от негодования пойдёт))
Не хило - минусов заработал на теме )))
я думал важняк какой. хорошими делами прославиться нельзя(с)
Монопенисуальна мне эта ситуация.
Ты все темы перелопачиваешь?
Бери пример из спорта, там за нарушение всяких линий, тоже предусмотрены санкции. Причём строгие.
Sergiyka
24.10.2014
Мне уже письмо прислали, с фоткой, с Бринского, то же думаю платить или нет, во первых стоп линии на асфальте нет, во вторых мой адрес неточный, прислали д.58, а у меня 58/60
Sergiyka
24.10.2014
Стоп линия там по светофору, а машина совсем уж за ним. Чистое нарушение.
на почту не хожу(там толпа постоянно вонючая), письма не видел, с госуслуг инфо получаю. Платить однозначно не буду, вдруг сгорит. А приставы принесут - расстанусь с этими деньгами, пока не парюсь, но стал внимательнее.
firstun
24.10.2014
табличка-то есть
Ice
05.12.2014
интересно, эта камера ловит тех, кто едет сверху и заканчивает поворот на красный? там по другому не получится в большинстве случаев.
pipir
27.10.2014
нечего стоп линию обижать!
а, ну-ну.
Хорошо ты набросил)))))
да, бывает. Сделал вывод: не успел остановиться около неё - едь дальше, палева меньше, главное по лаптям нороду не проехать.
Кто нибудь знает на пр героев за стоп линию работает, нет?
Saradon
03.12.2014
Работает.
Rudita
03.12.2014
Проспект Героев в районе д 26 работает. Сегодня письмо с просьбой об оплате 800 руб. пришло, ну и с картинками.
Таже самая шняга.
стоп линии совпадают? или чуть дальше на картинке?
Rudita
04.12.2014
Не очень поняла ваш вопрос
на фото две линии, одна реальная, вторая как камера настроена, вот я и спрашиваю видно ли реальную линию и какая погрешность между ними.
Rudita
04.12.2014
Больше метра
спс=)
Kisss-ka
03.12.2014
а есть какие то предупреждающие знаки, что висят камеры именно на стоп линию?
или в этом случае не обязаны предупреждать как на скорость?
Sergei
03.12.2014
Такие же знаки как и на скорость.
Kisss-ka
03.12.2014
аа, тогда надо везде перед стоп линией стараться вставать...а то вдруг что
Только бы на перекрестке перед Борским мостом не повесили, засранцы. В пробке там купонов настригут....!!
Sergei
03.12.2014
Они не штрафуют, если на перекресток на желтый выехал.
пох.
SergeiSS
03.12.2014
А вот интересно... Штрафовать будут за что именно: только передние колеса чуть-чуть переехали стоп-линию, на пару сантиметров? Или далего заехал? Или вся машина оказалась за стоп-линией?
епт, где вы тему-то откопали? наплевать...
Надо просто проезжать на жёлтый, на красный стоять, а на зелёный пороть хорошенечко))
myrkin
03.12.2014
1 - Штрафы за стоп линию уже исправно приходят в виде писем Щастья.
2 - Желтый является ЗАПРЕЩАЮЩИМ сигналом светофора и часто горит одновременно для всех участников движения.
3 - перекресток Родионова И Бринского. Нивикова Прибоя и Суздальсякая
бесценно!
Nickola
03.12.2014
Как только заехал, в спину другая камера стреляет!
djon2953
03.12.2014
От 0,4 метра до 1 метра от линии стоп (разметка) или проекции дублирующего знака 6.16 - начало виртуальной границы зоны распознавания ГРЗ.
Как видите, право на некую небрежность в сантиметров дано.
ZLYK
03.12.2014
А как на госуслугах подключить оповещение о шрафах.. Негде не нашёл там эту возможность
в настройках. Там три варианта:push sms эл почта, смотри внимательней в настройках профиля.
антирадар с ЖПСом твоё спасение
за не надобностью не приобретаю, по одним и тем же трактам перемещаюсь, хоть в городе, хоть в области. АйСтрелка выручает, если место незнакомое))
Кеглей не сшибаю, в погони не ввязываюсь, тошню мало по малу 79-100))
N N N
04.12.2014
номера НЕ МЫТЬ не пробовали? я вот специально их не мою. так дешевле ездить получается
нет. На мойке моют целиком.
N N N
05.12.2014
можно выехав с мойки его опять грязью замазать
не мой вариант, мне нравится всё чистое, и автомобиль в том числе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем