--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какое давление в циллиндре работающего мотора?

Вопрос новичка
2179
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gsnake
18.12.2013
Такое же как компрессия или выше?
Screw12
18.12.2013
компрессия к давлению в работающем цилиндре отношения вообще не имеет никакого
оно там всегда разное
от чуть меньше атмосферного на впуске до 60 атм при вспышке топлива

тебе зачем это?
Screw12
18.12.2013
резьбу свечную сорвал,чей поди :) другой причины для "интереса" представить не могу
gsnake
18.12.2013
Screw12 писал(а)
резьбу свечную сорвал,чей поди :) другой причины для "интереса" представить не могу ...



ну тип того.
какое давление максимальное там может быть?
я тебе уже написал какое
горячо рекомендую обратиться к спецам для восстановления резьбы, пока не накуевертил сам еще чего нибудь. А то вплоть до замены головки можешь накреативить
gsnake
18.12.2013
ну нет. проблема не в резьбе. яже писал,что "типа того".
На самурае у меня резьба повредилась однажды. я её высверлил, нарезал побольше и ввернул футорку. Опилки, которые высыпались внутрь циллиндра - все благополучно сгорели.
мне для опытов интересно, что там за давление.
скажи сразу, чего задумал
может мы тебе жизнь спасем
gsnake
18.12.2013
Повелитель Электронофф писал(а)
скажи сразу, чего задумал <br> может мы тебе жизнь спасем ...



завтра. или сегодня вечером скажу и фотки покажу затеи. сейчас пока решается вопрос.
пока опасности моей жизни нет.
ну вот откуда ты узнал?)
Screw12
18.12.2013
дык обычное дело
у одного пацана на старой дизельной аудюхе резьба крепления форсунки поломалась - так он взял какую-то корягу,прикрутил к болту клапанной крышки и прижал форсунку. Так и ездил худо-бедно, поправляя корягу.И тоже очень инетресовался давлением в цилиндре
У нормальных людей просто таких вопросов на ровном месте не возникает :)
gsnake
18.12.2013
Screw12 писал(а)
дык обычное дело <br> у одного пацана на старой дизельной аудюхе резьба крепления форсунки поломалась - так он взял какую-то корягу,прикрутил к болту клапанной крышки и прижал форсунку. Так и ездил худо-бедно, поправляя корягу.И тоже очень ...



и какие из этой истории можно сделать выводы???
komario
18.12.2013
что грамотный колхоз может работать, почти как оригинал))))
наверное, так?))
вспоминаю фотку с генератором ДВ2000, с системой натяжения ломом.
т.е. сука банальный интерес не проканает?)))))

Если я у тебя спрошу: Лех, а какое давление на ниссане? - ты меня сразу начнешь подозревать в колхозе над жигулевским бензонасосом в несчастный бак еномарки?))
Screw12
18.12.2013
Я видел, как ты мужественно,брутально починил натахины розовые фары пружиной от раскладушки. Хотелось пожать тебе руку,утерев скупую слезу
а зачем ты полез в натахины розовые фары???? после меня там делать нечего.
Screw12
18.12.2013
Слегка улучшил.Выкинул пружины и замазал все цементом.
Green NN
19.12.2013
Монтажная пена лучше.
Warden64
18.12.2013
ты когда компрессию замеряешь у тебя в цилиндре ничего не горит, естессно давление меньше, а так до 50-60 атм
А правда говорят, когда ты заводил свой самурай в гараже, стоя у открытого капота - он у тебя завелся и задавил тебя?
gsnake
19.12.2013
alexey(sad) писал(а)
А правда говорят, когда ты заводил свой самурай в гараже, стоя у открытого капота - он у тебя завелся и задавил тебя? ...



всякое было.
было даже так, что был снят карбюратор, а проверить работу мотора надо было, я на капот посадил товарища, тот брызгал опрыскивателем в коллектор и мотор работал.
gsnake
19.12.2013
развеиваю атмосферу загадочности.
вобщем вот такой казус произошел с дизельным мотором. Думаю, можно ли заварить или что-то как-то сделать?

ps: сразу говорю - ломал не я и вообще я тут не причём. Хочу попробовать починить.
Green NN
19.12.2013
Кто-то пытался открутить штуцер форсунки не откручивая контрогайку)))
Разбирай все и вези к аргонщикам.
Аудюха с деревяшкой же ездила)))
лучше поменять, а так наваривать и точить
gsnake
19.12.2013
щас поеду к своим аргонщикам. скажу им просто чтоб все сделали как сами думают и чтоб резьба была нормальная и крепкая.

ps: где сейчас модно для прулей покупать запчасти, чтоб много всего в наличии было?
psewdo
19.12.2013
Колхозь корягу :)
gsnake
19.12.2013
заварил дыру.
samsam
20.12.2013
Компрессия-это давление в конце такта сжатия в цилиндре двигателя.А вот максимальное давление в цилиндре работающего двигателя будет в такте сгорания(давление Рz). Это давление в карбюраторных двигателях 35-50 кг/кв.см,а в дизелях-60-110 кг/кв.см.(Г.П.Панкратов.,Двигатели внутреннего сгорания.Автомобили и тракторы и их эксплуатация 1979г.)
gsnake
20.12.2013
как думаете, вот такой шов, сделаный специалистом хорошим, материалом тем что нужно - сдюжит?
samsam
20.12.2013
Думаю,что выдержит.Ведь давление в цилиндре действует на все детали,и преобразуется в поступательное движение поршня,а затем во вращательное движение к.в. и т.д..А на форсунку будет действовать усилие равное Рz х площадь корпуса распылителя форсунки. Шов по виду качественный и не на коленке сделан.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем