--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Избивший пешехода досмерти нижегородец разрыдался в суде (видео)   - обсуждение новости

Новости
144
1008
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Избивший пешехода до смерти водитель Infiniti Александр Мухин снова оказался на скамье подсудимых. В 2014 году молодого мужчину приговорили к 9 месяцам домашнего ареста за смертельный удар, который он сделал в мае 2013 года в микрорайоне Мещерское озеро. Сначала Мухин ударил пожилого мужчину, который сделал ему замечание, а затем набросился на 29 летнего Андрея Кудряшова, который решил постоять за пенсионера. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/izbivshi...aign=newsdisguss

По этой статье закон предусматривает до 15 лет колонии, а прокурор просит ему дать всего 5!

Вот это либерализм, я понимаю.

Ну и правильно, он же покемонов в храме не ловил, зачем его строго наказывать? Дадут года 4, половину отсидит, выйдет условно-досрочно, снова сядет за руль.
Судя по силе ударов именно таких последствий он хотел и он явно не защищался. Таких "хозяев жизни" сажать надо по полной, чтобы и детям его наглядно показать как бывает. Ведь яблочко от яблони недалеко падает.
Об этом же пишет и облсуд:
Выводы органа предварительного следствия и суда первой инстанции о неосторожном характере действий осужденного по отношению к причинению тяжкого вреда здоровью потерпевшего, сделаны без учета установленных обстоятельств дела, свидетельствующих о том, что, нанося с силой второй удар в область головы стоявшему на асфальте потерпевшему Мухин А.А. осознавал силу своего удара, его характер и возможные последствия в виде падения потерпевшего на асфальт, поскольку предыдущим ударом сбил потерпевшего с ног и тот упал спиной на асфальт, что указывает о том, что умыслом осужденного охватывалось получение потерпевшим повреждений не только от удара, но и в результате падения на асфальт, любых повреждений, в том числе и опасных для жизни.


oblsudnn.ru/index.php/sud_delo/?G_V=3&G_case=1&H_link=22-3886/2015#suddelotop
nop
08.02.2017
вы его готовы судить только за то, что у него старая 10 летняя инфинити есть... хозяинами жизни, считают себя жители мещеры, они не имели ни какого права устраивать баррикады и не пропускать машины. Относились бы мещерские лояльней к происходящему, в герои бы не лезли, и все было бы окей. Там постоянные пробки летом, кто то на мост стоит, а кто то пытается домой на мещеру проехать. А если бы, подсудимый жил на мещере и торопился домой, тк у него маленький ребенок один дома или болел бы... и из за баррикад мещерских он умер или квартиру спалил...

я бы на месте подсудимого, возможно, тоже в драку полез.

имхо просто так сложились обстоятельства, не повезло потерпевшему, да и подсудимому тоже.
Угу, само получилось

Вся ситуация началась с нарушения водителем пдд, а именно запрета сквозного движения через дворы
Стоял бы в пробочке со всеми и не выеживался - не пришлось бы в суде крокодиловы слезы лить
BCT
08.02.2017
Блин, ну как вы не правы!!!!
Я на дачу каждое лето мотаюсь через Борский мост.. постоянно в пробках.. Иногда минут 30, а иногда и 2-3 часа..
Для примера прошлым летом два раза с ребенком встревал там в пробку в 30 градусов за бортом.. сворачивал во дворы к магазину (не помню, сетевик там какой то). Заходили в магаз минут на 30.. водички купить прохладной, сока ребенку, чипсов в дорогу..
Минут через 30 продолжали движение..
Все, писец с хвостом? Я дворами пробку объезжал???
danay
08.02.2017
ну вы там ни с кем не подрались же? с чего началось, это не важно уже, рассматриваются последствия всех действий в совокупности
BCT
08.02.2017
ну так передо мной и дорогу не перегораживали и живой цепью не вставали.. А если бы, то и не знаю, как бы повел себя.
danay
08.02.2017
ну вот если окажитесь в такой ситуации, вспомните этот случай, может ваши поступки будут более обдуманными
kiril OFF
08.02.2017
помойное дело, отпрысками прикрываться
svd
09.02.2017
как бы первым пенсионер пытался чего-то сказать - ему то первому досталось. если б на инфинити не гнал как обычно бывает - а сказал еду в магаз ребенку воды купить (и ребенок в машине)- разошлись бы все с миром...
JAWA
09.02.2017
С точки зрения правоотношений, финиковод не обязан как-то унижаться, пытаясь проехать. У него, как у любого другого водителя есть права и обязанности. В том числе, право передвижения. Если жители двора хотели бы порешать по закону, то нужно было бы снимать сквозной проезд, а потом с видео привлекать к ответственности нарушающих водителей. Но, как видно из видео события, камеру поставили не для этого, а чтобы повыеживаться. Не вышло.
997
09.02.2017
JAWA писал(а)
как видно из видео события, камеру поставили не для этого, а чтобы повыеживаться.

я один в той видюшечке увидел, что и сам покойничек подбежал за люлями с целью повыёживаться, а не деда защищать?
JAWA
09.02.2017
Да все увидели, кто смотреть глазами пытался)))
2808
10.02.2017
Стремная ситуевина по идеии.
svd
09.02.2017
ну и водитель решал бы закону... позвонил бы в гаи и участковому...
JAWA
09.02.2017
С волками жить, по волчьи выть. Если кто не заметил, Мухин не драться полез, а покрышки с дороги убирать.
На видео он бьет первый
JAWA
09.02.2017
Скинь ссыль, я пересмотрю.
Да в новости прям есть, посмотри
Сначала деда потом покойника
JAWA
09.02.2017
Чот огрызки какие-то, я про полное...
Cfytr11
09.02.2017
ну мог бы и Полицию вызвать водитель инфинити.... с точки зрения правоотношений, я чет не помню чтоб в законе было "дай в морду тому кто тебе дорогу загородил", хотя я законы и не очень хорошо знаю
JAWA
11.02.2017
Если изначально действия гопоты не основаны на законе, не логично требовать обратного от другой стороны конфликта.
Aliar
12.02.2017
Вообще-то они соблюдение ПДД обеспечивали
JAWA
12.02.2017
Да ладно? Они установили, что Волга и Финик пробку объезжают? В какой момент видео это выяснено? Третья машина ехала в свой двор, ее водитель там кричит об этом, его пропустили? Что за бред то? Ясно же, что все это с установкой стационарно камеры, направленной на место только для выпендрежа и выкладывания на ютуб.
Нет у них такого права в принципе. Я уже много раз писал, хочешь по закону, снимай не баррикады, а факт СКВОЗНОГО проезда и отправляй заявления с видео в гаевню. Либо стой на выезде из двора, имея информацию о том, что выезжающий проехал двор насквозь.
Aliar
12.02.2017
Вот предлагаю честно (себе) ответить на вопрос: если бы стали пропускать местного, объезжальщик мухин развернулся бы и уехал? Нет, он 100% пристроился бы сзади и добился своего - объехал пробку, а потом еще и порадовался что "объегорил тупое быдло". Данный факт очевиден каждому в этой теме, вопрос в том, что не все способны мириться с очевидностью.

JAWA писал(а)
Я уже много раз писал, хочешь по закону, снимай не баррикады, а факт СКВОЗНОГО проезда и отправляй заявления с видео в гаевню.


"Такой большой, а в сказки веришь" (с) Нет, ну правда... Что даст эта камера? Гайцы на все эти видео положат болт с вероятностью в 90%, если даже будут выписаны штрафы, то с вероятностью в 70% на них будет так же положен болт
, с вероятностью в 30% будут платить и продолжат ездить, ибо пробка-с... В итоге проблема (чтобы не ездили через двор вместо пробки) не решена от слова совсем. А мне например как жителю двора глубоко насрать, сколько штрафов получит гаёвня с установленной во дворе камеры, мне важно чтобы через меня не ездили и всё тут.
VVV
12.02.2017
Ты живёшь в мегаполисе. Со своими плюсами и минусами. Мало ли что тебе не нравится. Это РЕАЛЬНОСТЬ. И никуда от этого не уйти, кроме как обзавестись личным домиком на ЛИЧНОЙ земле. Но и там возможны эксцессы.. Хотя их меньше априори..
Aliar
13.02.2017
Разбросанные по дороге гвозди- тоже реальность. Стоит ли до этого доводить? Не лучше ли просто соблюдать законы? ВСЕМ, а не в одностороннем порядке.
VVV
13.02.2017
С одной стороны ты прав. Насчёт соблюдения законов. Но некоторые законы кривоватые и соблюдать их нет желания..) ну и до кучи нет 100% гарантии, что закон защитит любого из нас в некоторых случаях..( поэтому иногда лучше немного отступить от бумажных законов и поступать по обстоятельствам. Имхо.
Aliar
13.02.2017
Про законы согласен, кривые они. Но именно поэтому есть в каждом такая штука - совесть. Я например стараюсь поставить себя на место противоположной стороны - если мне не нравятся смердящие повозки в моём дворе, я сам не буду проезжать через чужой, если только случится реальный форсмажор (пробка к форсмажорам не относится по определению). Просто честно задаёшь себе вопрос - а понравилось бы мне такое со стороны. Не "пофиг" а именно "понравилось". И многое встаёт на свои места.
VVV
13.02.2017
Я речь веду не только о пдд...
Aliar
13.02.2017
Так и я не только. Я о том что мнить себя первым сортом и смотреть на окружающих как на говно - чревато, однажды говном непременно сам станешь... А то через раз видим: это синяк, это быдло, а у этот с тёщей живёт и так далее. А жизнь - она сложнее...
VVV
13.02.2017
а причем здесь деление на сорты? неужели ты думаешь, что всеми нелюбимые обочечники едут и прям-таки думают, что пускай лохи стоят, а он объедет..
Aliar
14.02.2017
VVV писал(а)
всеми нелюбимые обочечники едут и прям-таки думают, что пускай лохи стоят, а он объедет.. ...


ИСТИНА!
Именно поэтому их и ненавидят (в числе прочего). Потому что если бы не считали остальных лохами, стояли бы со всеми и не жужжали.
Но это холивар старый и не по теме, всё давно уже пережевано и лежит в хранилище сралок.
VVV
14.02.2017
Скоро весна и хомячки рванут пастись на загородных лужайках и устраивать борскую пробку..)
И снова десятки тем про обочину будут..)
ПС да никто не считает стоящих в пробке лохами.. И обязательства тошнить там со всеми у объезжальщиков нет.. Авто и умение позволяет проехать по обочине, полю и прочими тропами- не вижу преград..)
ППС в это воскресенье в очередной раз проверил проезжабельность неклюдовского жд-переезда на скорости. При 70кмч идеально всё. Ничего не бренчит, не стучит и авто никуда не кидает.. А вот при скорости 10кмч колебания машины заметны..
Aliar
14.02.2017
Тропы и поля -да, джиповодов никто не отменял. А вот обочина с засиранием пылью и кидаловом камней - другое дело. По обочине могут ехать практически все, но не все готовы заниматься беспределом.
VVV
14.02.2017
а если по обочине двигаться со скоростью 10кмч (без пыли и камней) до ближайшего съезда в поле? это тоже беспредел?
Aliar
14.02.2017
Не подскажешь процент тех, кто так делает? Именно 10 кмч именно до съезда в поле? ИМХО там и 5% не наберется таких
JAWA
17.02.2017
Aliar писал(а)
Данный факт очевиден каждому в этой теме

Ну, то есть, мало того, что мы видео не смотрим и не анализируем, так еще и уверенно говорим о том, что было бы? Однако)))
Aliar писал(а)
Гайцы на все эти видео положат болт с вероятностью в 90%

Глупости. Положат, получат жалобу, рассмотрит инстанция чуть выше. Вот это вообще не аргумент, чтобы ничего не делать...
Aliar писал(а)
А мне например как жителю двора глубоко насрать

Вот это и плохо, что у нас всем на все насрать. Ну спер кто-то миллиард, насрать, ну подбросили голоса, насрать, ну закрыли кого-то, насрать и т.д.
Aliar писал(а)мне важно чтобы через меня не ездили и всё тут

Нужно жить в собственном доме, иначе пожелания на законе не основаны, увы.
Aliar
20.02.2017
Собственный дом - тоже не панацея. Проверено увы, лично.
JAWA
20.02.2017
Все не панацея. Чтобы не придумать, может развиться ситуация, которая эти придумки испортит. Вопрос только в вероятности такого события. Проще говоря, объезд пробки в этом конкретном дворе летом будет каждый день, объезд пробки по территории частного дома один раз в 1000 лет)))
Aliar
20.02.2017
При чём здесь пробка? Всякое бывает в жизни.

С другой стороны, на территории частного дома я могу и шипов рассыпать...
JAWA
20.02.2017
Пробку как пример неудобств привел. Да, можно рассыпать шипов, например, в своем дворе. В общем дворе, нет.
JAWA писал(а)
Да, можно рассыпать шипов, например, в своем дворе. В общем дворе, нет. ...

почему нет?
JAWA
20.02.2017
Потому, что кто-то пострадает, а вам, в зависимости от степени страданий либо платить, либо сидеть)))
и кто посадил тех, кто пару лет назад на обочине в Афонино разбросал шипы?
зы: а не надо под прицелом видеокамер светиться
JAWA
20.02.2017
Даже лень на такие глупости отвечать, честное слово...
Aliar
20.02.2017
Ездить через чужой двор и рассыпать в нём же шипы - действия одного плана. и что характерно - вероятность наказуемости соотносимая - оба "незапретны". Удивляюсь, что мешает соответствующим ребятам на пути объезжальщиков насеять шипов самоделишных? так-то эффективно было бы, да и концов не сыскать...
JAWA
20.02.2017
Фигня написана... Либо про правильность, закон и т.д., либо про не пойман не вор.
Aliar
20.02.2017
Дык и я про что. Объехал пробку через двор (рассыпал шипов) - не пойман, не вор.

Доказать и то и другое довольно сложно.
а не нравится ничего дачи покупать на бору, сидите дома, задолбали дворами ездить , как бы повел, это жители неизвестно как повели бы!
VVV
09.02.2017
А нечего на мещере жить- никто дворами мимо ездить и не будет)
JAWA
09.02.2017
Бред-бред)))
mihagor
08.02.2017
а если вам покрышки кидать будут, вы что сделаете???
danay
08.02.2017
драться точно не буду)
mihagor
09.02.2017
закроетесь в машинке???
danay
09.02.2017
я девочка, может и закроюсь) считаете, нужно на рожон лезть против неадекватных мужиков?
mihagor
09.02.2017
ну тогда правильно!!! есть правда такие девочки.... которые закрываться не будут ))
danay
09.02.2017
буду действовать по ситуации)
mihagor
09.02.2017
почему вы думаете, что он не адекватен? ну так даже вы будете действовать!?
danay
09.02.2017
ну, мужчина бросающий покрышки женщине под колеса точно неадекватен, если представить эту ситуацию. в любой ситуации лучше избежать конфликта, я бы возможно что то придумала в свое оправдание, если бы очень надо было проехать.
mihagor
09.02.2017
во во и я про это... я подумал вы про А.М. назад дороги нет и не было..
Vikingsam
09.02.2017
вам нужен муж-который вас защитит)!
danay
09.02.2017
хорошее решение)
Vikingsam
09.02.2017
Итак на "оттенки"?)
danay
09.02.2017
не нравится мне этот "киношедевр")
Vikingsam писал(а)
вам нужен муж-который вас защитит)! ...
..и благополучно сядет в тюрьму :)
VVV
11.02.2017
Лучше защитить жену и отсидеть, чем её изнасилуют и потом она на развод подаст ибо мужа тряпка, а не мужик..
Ну эт смотря как, от чего и на скока защищать...
Roryk
11.02.2017
а насиловать прям во дворах чтоль будут?
пенсионеры?
VVV
11.02.2017
А ты новости то иногда читай.. И во дворах и в такси и в лифтах насилуют..
Roryk
11.02.2017
читаю,конечно же.
но так там насилуют то в основном молоденьких, которые по дури ночью шастают
VVV
11.02.2017
ну тогда почитай новости, где место действия каешки, кабаки и ресторации. там афророссияне проявляют чрезмерную назойливость и докапываются к девушкам, которые совсем не одни там же отдыхают..
Roryk
11.02.2017
кафешки кабаки и ресторации работают вечером.
девушкам никто не мешает уйти или вызвать полисменов ,мужей и т.п. Иль нет?
Aliar
12.02.2017
Нефиг ходить в подозрительные заведения, да еще и одним.
Inmo72
09.02.2017
т.е. убить человека единственный выход из ситуации.
JAWA
09.02.2017
Убийства там не было и нет, о чем вы?
2808
10.02.2017
Люди видят то что хотят
JAWA
10.02.2017
Да и заголовок жжот. Для бабок у подъезда самое то.
Какая разница что ты делал
Важно что делал мухин этот
BCT
08.02.2017
мухин этот заложник ситуации и преступной власти, набивающей собственные карманы и десятилетиями строящей южные и северные обходы.
много мэров и губернаторов у нас сидит??
много.. на багамах и канарах каждым летом.
Правильно, Путин виноват.
Такую ахинею несёте, сами понатыкаются в пробки, а потом "пустите, у нас дети"
BCT
08.02.2017
правильно..
сами не покупают, не жрут, только на пенсию и зарплату жалуются, а виноват Путин..
ДБ (Лавров)
kiril OFF
08.02.2017
он заложник чересчур завышенного "Я", "мне надо", "болт на всех".
BCT
09.02.2017
да хрен с ним..
я думаю, кто минуснул меня.. депутаты, или шрек с ботом..))
kiril OFF
09.02.2017
BCT писал(а)
депутаты, или шрек с ботом

все
Aliar
09.02.2017
BCT писал(а)
мухин этот заложник ситуации и преступной власти. ...


Мухин - пидорас, который получает то, чего неистово добивался. Говорил это тогда и повторю сейчас.
997
09.02.2017
когда тебя так же система трахать начнёт, ты так же про себя заговоришь?
Aliar
09.02.2017
При чём тут система, я людей по любому поводу не убивал.
997
09.02.2017
а мухин и не убивал. тот синяк мог с тем же успехом запнуться и сам приложиться.
Aliar
10.02.2017
Тогда бы и речи не было. Но приложился он не сам, а при явном и усердном посредстве Мухина. А то логика интересная - если я ударил кого-то и разбил ему кулаком череп, я виноват, а если взял его и ударил головой о стену с тем же результатом - типа нет (стена очевидно виновата, раз такая твёрдая). Здесь всё предельно ясно - если человек умер от твоих осознанных действий (без разницы, бил ты его полчаса арматуриной или подставил ногу) - ты убийца. Отдельная статья - убийство по неосторожности, но к драке (любой) это не относится, в любой драке целью ставится причинение ущерба оппоненту.
997
10.02.2017
я не вижу усердия. вижу обычный удар. тебе разницу надо разжевать между усердным избиением и тычком в хлебало?
Aliar
10.02.2017
Один раз - случайность, два - закономерность, три - правило. Если бы Мухин парня с одного удара убил, может быть с дикой натяжкой можно было бы записать в тычок, но два раза подряд, другое дело.
Тем более что изначально ставилась цель унизить/вырубить - учитывая соотношение комплекций результат спокойно достигается ударом в корпус, голова здесь не причём. Но захотелось поупражняться по "живой груше" Поупражнялись, называется...
997
10.02.2017
Aliar писал(а)
результат спокойно достигается ударом в корпус

бред. пока ты в дворовой драке упражняешься обменами любезностей, т.е. джентльменскими ударами в корпус, тебя соратники нападающего могут и запинать, и порезать - 100500 вариантов, и все не в пользу того, кто в одно лицо противостоит нескольким оппонентам. нападающих было несколько, просто остальные зассали, увидев как их товарищ получил в репу.
Aliar
10.02.2017
Угу, нападающие - дед и парень не самого крепкого телосложения, да еще и по одному. Пипец какая опасная толпа... Представляю деда - пинающего поваленного Мухина, которому парень люлей дал, на ха-ха пробивает неудержимо.
997
10.02.2017
там только дед и покойничек были? вдвоём против мухина? видюшечку посмотри внимательно, да?
Aliar
10.02.2017
Кто-то еще до него хотя бы пальцем дотронулся? Я что-то запамятовал...
997
10.02.2017
дык видосик посмотри, если памяти нет.
Aliar
12.02.2017
Дык смотрел и не раз. НИКТО больше физически на Мухина не воздействовал, контакт был с двумя и это было избиение со стороны Мухина
997
12.02.2017
ржака. если тебе разок в табло перепадёт - ты это назовёшь "избили"?
если ему в табло перепадет он заявами завалит.
VVV
12.02.2017
Если с умом подойти к мордобою, то на раз-два можно это без последствий провернуть..)
Aliar
12.02.2017
Не надо передергивать. Если я чисто физически не могу адекватно ответить - тогда да. Недаром даже на ринге весовые категории зачем-то изобрели, и разряды. И никто не ставит третьеразрядника в спарринг с КМСом, ибо результат известен заранее. Здесь разница в весовых категориях более чем наглядна, поэтому да - избиение, больше никак не назвать. Не в плане нанесенных увечий а в плане собственно процесса - это разные вещи. Избить можно по разному.
JAWA
13.02.2017
Так избиваемый чем думал, когда на громилу лез? Не избиение тут ни разу.
Он зассыт и сбежит!
mihagor
10.02.2017
в глаза сказал бы?? ему...
Aliar
10.02.2017
Сказал бы. При первых просмотрах видео сильно жалел что меня там не случилось, особенно когда эта мразь старика ударила... Я больших масс не боюсь.
VVV
10.02.2017
О как! И что бы ты сделал? Тебя то никто не трогал.. Начинаешь противоречить своим прежним словам.
Aliar
12.02.2017
Меня - никто. Вот именно поэтому нас чурки и месят, если ты понял, о чём я...
mihagor
10.02.2017
тебя там не было и ты всё до конца не знешь, друган... с чего всё началось... тока видео глянул, а что было раньше на видео?? а если ты всё таки такой же герой, и там бы ты случился, с этими покрышками... не знаю строчил бы ты здесь? или дрочил... там... на др св.... или мож за рулем был бы... как поступил??
Aliar
12.02.2017
Хорошо, чего я такого не знаю, что кардинально изменит мою точку зрения и заставит признать что Мухин кругом прав и всё сделал правильно? Если есть информация (аргументированная, а не эмоции голые), готов выслушать, и если она действительно важна, первым делом напишу публично, что был неправ. И извинюсь.
JAWA
09.02.2017
Два крокодила писал(а)
Важно что делал мухин этот ...

Пытался проехать. Что не так? Надо было хвост поджать и от алкашни свалить по тихой? Я не про последствия, а про принцип?
Сквозное движение по дворам запрещено, писал ж уже

А ты бы сам как поступил на ео месте?
JAWA
09.02.2017
Запрещено свершившееся действие, а не намерение. Куда он пытался проехать, насквозь, в киоск, в подъезд, не установлено. Насквозь он не проехал.
Сам не знаю. Естественно, если бы посчитал, что мне нужно там проехать, пытался бы проехать. Если бы дрищи (относительно меня, конечно) пытались мешать, может и пытался бы их подвигать, может и треснул бы, если бы спровоцировали какими-нить оскорблениями, хз. Но точно не однозначно развернулся бы и уехал. По ситуации.
Aliar
09.02.2017
Если уже проехал, поздно останавливать, не? Значит очередная безнаказанность. 100500я по счёту возможно даже в жизни конкретного человека. Что он, просто так в бычку полез? Наверняка не первый и не сотый раз по дворам гонял, а тут нашла коса на камень...
JAWA
09.02.2017
Про косу и камень, да.
(amigo)
09.02.2017
уверен, что не установлено или так думаешь?))
JAWA
09.02.2017
Нет, ну может он и признался, что хотел. Но, так или иначе, он не успел совершить правонарушения. Я это имел в виду.
(amigo)
09.02.2017
так кто там должен был хвосты поджимать и утираться - жители которые устали от трассы во дворе (вспомним недавнюю тему - я посигналил, а эта курица с ребенком с дороги не ушла), патцаны которые за деда вступились или водитель решивший срезать дистанцию пробки проскочив дворами??
JAWA
09.02.2017
Надо просто понимать, что никто ни за кого не вступался, вот и все...
(amigo)
09.02.2017
не надо играть "в два барана"..- итог притчи помнишь?
Особо никому ничего не докажешь и ничего в итоге не решится.. Помнится в поездку на Украину Курпатыч тоже утерся, когда у него денег затырили - не стал ввязываться.. И правильно считаю.. Это тут он пишет, расскидал бы всех щеглов, а по факту (насколько его знаю) не стал бы в разборы влазить, а спокойно ретировался.. Это называется не поджимать хвлст, а поступать разумно...

В годы данного парня, мы тоже частенько хависали с пивасом, сейчас никто практически не пьет.. У всех ВО, у некоторых и не одно.. Вот читаю твои ярлыки, вспоминаю нас и диву даюсь..
А вступаться всегда у нас было нормальным, и в лицо с ходу не валили - изначально было вообще конфликт мирно решить, а не кулаками махать.. И ходили не в одиночку.. И считалось это нормальным.. Куда это подевалось - я не знаю..
Не путай, вооруженных людей в форме на границе, и тупое синячье с бараньим весом.
Я знаю, что такое человек в форме и с оружием при исполнении. В отличии от 80% местных втыкателей.
Я никогда терпеть не мог подобных маргиналов, а уж если бы они мне дорогу перегородили я бы точно не стал с ними разговаривать.
(amigo)
09.02.2017
ну ты на них даже их руководству не сообщил)) грош цена тогда твоим понятиям..
Бараний вес говоришь... Знаю я пару вояк с бараньим весом, в экипе 5-6 класса километражки бегают.. Хз, справился бы ты с ними или нет... Но они наверное в этом плане умнее - они бы точно в данном случае "хвост поджали", нежли вступать в пустой треп..
Какому руководству.
Ты серьезно что ли? Ты точно внимательно читал?Нет правда, такое ощущение, что порой тут люди мозг на паузу ставят.
Прошли таможенники. У них есть руководство, без вопросов. Ушли.
А потом зашли вооруженные люди с оружием, без опознавательных знаков. Им и отдал. Взяли бы больше, отдал бы больше.
А по поводу экипа... со своим весом в 110 десятку за 50 мин бегу.
И в полной выкладке я набегался, я тебя уверяю.
(amigo)
09.02.2017
ты не понял посыла.. ты мог руководству таможни, милиции, военной милиции заяву накатать - мол вооруженные люди деньги вымогают.. но разумно не стал этого делать, понимая, что закончиться может хуже.. и это считаю правильным и адекватным..
тут таже ситуация - чужая территория, изначально враждебно настроены, любые дебаты это потеря времени с минимум нулевым исходом и максимальной ситуации огрести проблем на совершенно пустом месте.. Ежли есть дело принципиальное твое право - вызвать милицию, участкового и дождавшись доказывать правоту..
Будь на месте школоты и пенсионера парни поплечистей и с физухой видимой невооруженным взглядом, али мент поганый, "достойный человек" - Мухин "поджал бы хвост и утерся", но представился случай показать школоте удаль молодецкую и свою значимость.. и чего добился?

правильно ты написал - мозг надо включать!
мы не на войне, что бы затычины давать неглядя..

знаю, что набегался, посему и пишу тебе...
Нужно конечно.
Но просто не включается она зачастую в конфликтных ситуациях. Забрало падает и все тут.
Поэтому и боюсь оказаться на месте Мухина. Может поэтому его защищаю, в том числе.
Я точно знаю, что убивать он никого не хотел. Это случайность. А его тут в злодеи записали.
997
10.02.2017
DoktorKurpatov писал(а)
Это случайность. А его тут в злодеи записали

и кому как не тебе знать, что информационными вбросами в нынешнем государстве можно любого назначить крайним.
JAWA
09.02.2017
Посмотрите полное видео. Там не пахнет выхватыванием с полуслова. Изначально конфликт был без файтинга. Просто чувака довели и он помахал руками. Не очень удачно помахал, увы. Для того, кто коней двинул в первую очередь...
(amigo)
09.02.2017
тобишь то, что людей довели до того что они дороги начинают перекрывать - это нихрена не в счет??

видео видел - Мухин там бодрячком.. бьет норм, как по груше - ни единого лишнего или пустого удара.. все вполне рассчетливо
JAWA
09.02.2017
Кто довел? Да, у них хреновое расположение дома, рядом пробка, много кто норовит ее объехать там. Ну, это обратная сторона жизни в крупном городе. Не нравится, можно переехать в другой район, за город. Дело каждого. В любом случае, никак не повод творить самоуправство и провоцировать других.

Я не говорю, что плохо он бьет, я о том, что чел вышел из машины освободить себе путь и поехать дальше. Намерений кого-то бить он не имел, это четко видно. Местная гопота начала провоцировать, он сорвался и настукал, все. Нет ни убйств тут, ни умысла. Есть удавшаяся провокация, один из исполнителей которой раньше времени увиделся с Создателем...
(amigo)
09.02.2017
ты какой то худ.фильм смотрел.. в роликах нет твоих домыслов..
997
10.02.2017
ды на, смотри ещё, если ты не те ролики смотришь:
https://www.youtube.com/watch?v=kWMdcvc4bd4
kiril OFF
10.02.2017
спасибо, посмотрел.
посадили урода, и правильно сделали.
997
10.02.2017
ты уродливее. дай тебе Господь так же присесть.
kiril OFF
10.02.2017
с тобой никто не сравнится.
скорее ты там окажешься, с такими взглядами на что можно, а что нет)
997
10.02.2017
предсказуемее самой предсказуемости.
kiril OFF
10.02.2017
ай молодца, выглядишь почти как умный. еще что нить вякни такое же, и совсем признаю за тобой гений мысли.
997
10.02.2017
вякают у тебя дома.
kiril OFF
10.02.2017
997 писал(а)
предсказуемее самой предсказуемости.
(amigo)
10.02.2017
культурнейший человек...
997
11.02.2017
если "чисто-русские артикли" убрать, то вполне культурен. столько раз повторить идиоту-деду "уйди пожалуйста" - не у каждого терпения хватит.
из песни сло не выкинешь (с).
там было "уйди на йух" и только потом "пожалуйста". т.е. если добавить "пожалуйста", то вроде как и не послали?
997
18.02.2017
именно так. не послали. на дворовом диалекте вежливо попросил съежнуть и не напрашиваться.
ПНХ, пожалуйста
997
18.02.2017
взаимно.
и вам, на уйх. не хворать
997
10.02.2017
куда ты в сторону то прыгаешь?
JAWA писал(а)
Надо просто понимать, что никто ни за кого не вступался, вот и все

и ВСЁЁЁЁЁ.
ещё раз повторю: там никто ни за кого не вступался. это журнашлюхи уже для красноты слов канонизируют синячка, подбежавшего за люлями.
(amigo)
10.02.2017
стэн, хз на чём ты прыгаешь, но с таким успехом пробу и ярлык "синяка" на тебя повесить можно не глядя..
неадекват на видео один
997
11.02.2017
ну давай начнём с того, что журнашлюхи с одинаковым успехом могут кому угодно и каких угодно ярлыков навешать. возьмут и хором провозгласят наркоманом-зоофилом тебя, например? да загребёшься отмываться. больше 90% электората думать разучились и слепо верят СМИ. могут говорить про быдло, не понимая, что сами ничуть не отличаются, покуда не умеют отделять мух от котлет. даже соседи твои будут потом давать интервью, и говорить, что вспоминают за тобой странности.
так и в этом вбросе: журнашлюха написла сальный заголовок "Избивший пешехода досмерти (и далее по тексту)", а туева хуча зомбоидов поддакивают "да, да, избил сука такая! да, да, до смерти избил!" ты с ними вместе? зомбирован? или просто мнения своего нет? я вот не вижу избиения на фото. несколько раз смотрел - не вижу. вижу как чувак нарывался и получил ответку, более не было ничего. то, что он башкой об бордюр приложился вижу. почему бы к ответственности за соучастие бордюр не привлечь? ну с учётом насаждаемого журнашлюхами сюра?

больше скажу: у туевой хучи идиотов крышу рвёт от ненависти к объезжающим пробку - тоже нормальный такой наброс. смею напомнить, с тем же успехом права качают за парковочные места - всё из той же оперы. и никому из идиотов просто в голову не приходит простая истина: и ты, и я, и они сами имеют полное право на своём транспорте заехать в любой двор и выехать оттуда в любом направлении. и причин на то может быть 100500: к маме, папе, к другу, к знакомым, по работе, в магазин, и т.д. и при этом никто не обязан местному населению предоставлять отчёт о том, для чего в их двор заехал. не обязан, ибо проезжая часть во дворе - не собственность жильцов, и никогда таковой не будет. а посему, изначально буча была некорректна. но ваш разум журнашлюхи изначально возмутили вбросами про объезд пробки.
Отлично сказано Лех.
997
11.02.2017
с разбаном тебя! *drink*
Чиаз)
(amigo)
11.02.2017
я не читал и не слушал журналистов.. я в курсе манипуляций..
и если ты прочитаешь мои тексты повнимательнее, то возможно поймешь к чему они призывают...
но всегда остается выбор последовать по пути г-на Мухина, до конца
997
11.02.2017
(amigo) писал(а)
всегда остается выбор последовать по пути г-на Мухина, до конца

при нынешней системе нет этого выбора. ни у меня, ни у тебя, ни у г-на kiril OFF-а, вообще ни у кого. с одинаковым успехом на скамье подсудимых может оказаться любой, а общественное мнение будет сформировано "как надо". и будут несведущие-немыслящие зомбоиды улюлюкать: "поделом уроду досталось!"

не читал и не слушал? а сделай над собой усилие, вот просто в порядке самообразования: загугли про этот случай, просмотри видеосюжеты, прочитай тексты - всюду всё состряпано так, что без вариантов мухин - монстр. нарезки видео, вырванные из контекста, передёрнутые факты, выступления тех, кто даже глазами своими не видел ни происходящего, ни видезаписей очевидцев. если найдёшь хоть что-то близкое к объективности - кинь ссыль, ибо я не нашёл. всюду говорится о жестоком избиении. я это читаю и себя инопланетным существом начинаю ощущать: в моём понимании, избиение - это когда один лупит, а второй не отвечает (связан, держат его, просто руки опустил и не идёт в ответку и т.д). а на оригинальном исходном видео я чётко вижу, как чувак набрасывается на мухина и получает одиночную ответку - ничего более. в этом и есть диссонанс между объективной реальностью и вбросами журнашлюх.
(amigo)
11.02.2017
на том, что ты выложил - мы видим разное...
Мухин ходит - истерит, а потом начинает на всех кидаться.. и его никто не трогал..
и еще раз, ты тут всем ярлыков уже понавешал.. посмотри в зеркало!!
объективный ты наш..

и не надо мне рассказывать про выбор - мой выбор остается моим выбором.. и отвечать за него - мне..
997
11.02.2017
(amigo) писал(а)
мой выбор остается моим выбором.. и отвечать за него - мне

мне бы быть настолько счастливым в своих заблуждениях.
Sl@sh
13.02.2017
997 писал(а)
ибо проезжая часть во дворе - не собственность жильцов

вранье.
iNDIGo-
18.02.2017
Стэн, а с какого @$я ты считаешь себя СААаамым умным?)))
997
18.02.2017
сам не догадаешься?
iNDIGo-
18.02.2017
О чем? Что ты ипаца мозг? Дак это не так

Да я не говорю, что ты дебил
Но твои утверждения в последней инстанции просто смешны
997
18.02.2017
iNDIGo- писал(а)
я не говорю, что ты дебил

ну и на том спасибо.
997 писал(а)
ибо проезжая часть во дворе - не собственность жильцов, и никогда таковой не будет

вообще то ЗУ под МДК+зеленые насаждения+двор и проезжая часть - это собственность жильцов этого дома. Они за этот земельный участок платят налоги, платят за содержание и благоустройство.
И это запрещает движение ТС по территории дворов?
Или дает местному синячью право на самостоятельное ограничение движения ТС?
Ссылочку НПА можно? Или выпишу молоточков за пустозвонство.
там было собрание собственников дома, и всякое быдло не должно ипать чем там жильцы занимаются
зы: а молоток можешь себе в опу засунуть я тут один фиг почти не пишу
Да похеру на этих жильцов. Это синячье, чье место в ЛТП.
Теперь на одного меньше. Допиzдился...
Ты , я смотрю, тоже тот еще звиздобол...
так дерзкий тоже не в шоколаде. а родня еще и наследство получила
С Мухиным разберутся, ты не волнуйся.
Наследство) Ну да, для этих людей это верх мечтаний-можно год пить.
а мне то что переживать?? пока с ним разбираются мухин будет сидеть на зоне а это не тоже самое что под домашним арестом
зы: и не факт что родные мухина доживут до нового решения суда, если оно будет
997
18.02.2017
в душе не сношаю, что есть ЗУ, что есть МДК. каждый раз вспоминаю уже затасканные статусы из соцсетей, но уместные: "люди, пишущие "ДУ", вместо "доброе утро", скажите, что вы делаете с кучей освободившегося времени?"
не, я понимаю, на мамском форуме всем понятно ГВ, а на авто - Т/С, НС и АПН.
могу тест предложить: пишу десяток аббревиатур, первые что придут на ум, из определённой специфики - слабо без гугла будет расшифровать?

что касается прав жильцов многоквартирных домов: жильцы без соответствующих на то разрешений городских чиновников не имеют прав даже на замену озеленения, не говоря о перепланировках дворовых территорий. и хрен ли толку с такого обременения налогами и поборами? собственность (в чистом виде) - это огородил свой кусок земли и строй на нём что хочешь и как хочешь. всё остальное - бутафория.
ЗУ-земельный участок
МДК - многоквартирный дом
зы: на моей практике уже 4 раза решали такую проблему как проезд чужаков по территории двора
-на ул. Минина - огородили всю территорию двора железным забором
- в др. дворе на ул. Минина - установили шлагбаум
- на ванеева - поставили бетонные блоки
- в тех же краях - огородили территорию забором
- в кстово -пригнали 4 камаза с землей и сделали садик-палисадик.
Где то все делали официально, с согласоваем и разрешением властей, где то силами самих жильцов
МКД тогда уж, не знает матчасти -пасть закрой.
997
18.02.2017
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
на моей практике уже 4 раза решали такую проблему как проезд чужаков по территории двора

дубль два: без соответствующих на то разрешений - даже сраную корягу не спилить во дворе, не говоря уже о том, чтобы что-то перекрывать или перепланировать. и, насколько мне известно, за самоуправство есть ответственность. ну и набуя такая "собственность"?
корягу может и не спилить, а вот блоки бетонные поставить - запросто. И кого за самоуправство наказывать?
997
18.02.2017
был бы человек, а статья найдётся. (С)
не в курсе, да?
вот мухину спустя 4 года и прилетело)
997
19.02.2017
а не про мухина, а в целом: нех злорадствовать, что кому-то "прилетело", ибо прилететь может каждому. закон в нашем государстве - не синоним справедливости.
потому Фемида и слепая... когда надо
Зачот!!!
ythecm
09.02.2017
Ога.
Что ни обочечник, то бабушка рожает, то кошка при смерти...
А что на электричке не ездите?
Bad Den
09.02.2017
Дык это и как раз есть "движение с остановкой", незапрещенное во дворах ))
На видео за Инфинити и чёрной Волгой Мазда ехала, там человек говорил этим обрыганам, что он тут живёт и что ему надо проехать в соседний двор. Но обрыганы не пропустили.
Или показывать паспорт каждому 3,14дорасу, который считает себя вправе? Это не люди, мало их убивают. Мухина надо оправдать.
Aliar
09.02.2017
Уже "оправдали". На семь лет строгача. И поделом.
Радуйся. Плебеи получили ещё одно доказательство, что им все можно.
Aliar
09.02.2017
Не, просто в кои-то веки справедливость восторжествовала, а "хозяин жизни" получил по заслугам. По Сеньке и шапка, короче.
так то есть торжество демократии - власти народа.
JAWA
11.02.2017
Торжество беззакония, я бы сказал. Суд работает по телефонному праву. Позвонили, сказали обвинить, обвинили, сказали оправдать, оправдали. А уж какую статью нарисовать дело десятое.
iNDIGo-
18.02.2017
Не боишься за решетку попасть за такие слова?)))
Лехко
JAWA
18.02.2017
Не боюсь.
И пугать такой этим лишь признак слабости. Типа, да, мы знаем, что все так, но вы молчите. А если не будете молчать, посадим.
ЗЫ Посмотри на тексты приговоров Навального по Кировлесу за 13 и 17 год и попробуй еще как-то объяснить то, что они слово в слово в большей части совпадают.
Может и состав подскажешь?
Так с такой позицией тебе там первому и быть!!))
Взял да показал, проблемы не вижу
JAWA
09.02.2017
Ты абсолютно не прав. Нарушение бы возникло, если бы он проехал. Проехать ему не дали. Все. За намерения нарушить (ПДД) не судят. Местная гопота активно нарывалась и провоцировала, в том числе физически. Да, чел повелся, тут он не прав, но не более. Ты видео то смотрел? Гопота заранее камеру поставила, собираясь создать и заснять конфликт, но по факту огребла сама.
Ну предотвратили нарушение, молодцы
В деле обеспечения бзопасности движения главное профилактика)
JAWA
09.02.2017
1-какое нарушение то?
2-не в их власти предотвращать. Хочешь по закону? Снимай, жалуйся в гаевню. Хочешь по понятиям, "огреби и сдохни"... Только почему-то действующие по их бандерложьим понятиям как огребли, так тут же стали действовать "по закону".

Мне не симпатичен подсудимый, я не всецело разделяю его действий, но искренне считаю, что алкашня виновата в случившемся несоизмеримо больше. Условно, не нож виноват, что он в сердце воткнулся, а рука, которая его туда затолкала.
Да кто стал действовать то? Если труп есть с признаками насильственной смерти дело по любому возбуждается, независимо от чьего то желания, разве нет?
JAWA
09.02.2017
Не видел, чтобы родня того товарища признала его неправоту и не имела претензий к Мухину.
Абсолютно согласен!
И вообще организатором этого "действия" считаю деда!!
JAWA
18.02.2017
Я думаю, организаторы это те, кто камеру поставил и из за кадра там что-то подгавкивали. Но на то они и орги, чтобы не светиться)))
danay
08.02.2017
Сколько можно детьми прикрываться, оправдывая неприглядные поступки? если бы да кабы, не было такой ситуации. В данном случае каждый сделал выбор, погибший ввязался в эту перепалку, хотя мог бы посидеть в сторонке, водитель инфинити решил его ударить, будучи много крупнее, в совокупности получился этот печальный результат. Все наши поступки имеют последствия, иногда это заслуживает наказания. Сейчас наматывать сопли на кулак уже поздно.
Aliar
09.02.2017
Детьми прикрываются те, у кого других аргументов не осталось. Нормальные люди думают и планируют, поэтому в подобные ситуации ни с детьми, ни без детей не попадают.
Да при чем тут марка его машины? Хоть Инфинити, хоть Жигули. Сути дела это не меняет. Да, жители не правы, что дорогу перегородили, но в таком случае нужно полицию вызывать, а не убивать.
mihagor
08.02.2017
да он наверное убивать не собирался??
Посмотри с какой силой он бьет...
Fasto
09.02.2017
Замерили силу по видео? Так, при определении величин "на глаз" можно много чего наворотить...
Aliar
09.02.2017
Сколько бы силы ни было, но чтобы убить - хватило. Это факт, а факты - штука упрямая.
Fasto
09.02.2017
Убил его не Мухин, удар о бордюр. С высоты падения собственного роста.
(amigo)
09.02.2017
ага..мне мотоциклист так же сказл практически - тебя же не я сбил, а мотоцикл..))
Fasto
09.02.2017
Мотоциклист управляет мотоциклом, а вот бордюр статичен и ни от кого не зависит его местоположение.
(amigo)
09.02.2017
в момент столкновения мотоциклиста на нем не было уже...
тобишь, если ты бежишь.. я ставлю подножку, ты спотыкаешься и об бордюр раскалываешь голову, то я буду совершенно не причем... или ты катишь на веле и я в колесо переднее палку кину с итогово тем же результатом.., то я так же буду ни причем??? это сугубо твоя вина, а я просто ногу потянул или мусор в сторонку откидывал...
Fasto
09.02.2017
Как это мот без мотоциклиста. Что было этому причиной? И вряд ли он тебе перед этим говорил что бы ты отошел...
(amigo)
09.02.2017
вот так вот бывает
Fasto
09.02.2017
Ситуаций разных полно. Не всегда можно сказать что правильно, а что нет.
Aliar
10.02.2017
То есть виноват не Мухин, а бордюр, а Мухин весь в белом? Бордюр статичен, он ни на кого не нападает и не набрасывается. И пострадавший сам об бордюр головой не бился, не эпилепсия, чай... Тут был умысел. Вот если бы Мухин споткнулся, и пытаясь сохранить равновесие заехал погибшему по лицу (с тем же результатом), я бы согласился с тем что убийства не было, был несчастный случай. Но он бил сознательно и целенаправленно с целью причинить ущерб.
Так или иначе на столкновение с бордюром его направил Мухин и никто иной, вполне сознательно, вот только силу воздействия не рассчитал. Но раз такой здоровый и такой дурак, должен ответить сполна и точка.
kiril OFF
10.02.2017
Aliar писал(а)
целью причинить ущерб.

вред здоровью.
Aliar
10.02.2017
Ущерб здоровью, вред здоровью - в принципе это синонимы, технические термины для описания ситуации... Хотя возможно я и ошибаюсь.
VVV
10.02.2017
У тебя с логикой проблемы чтоли? Потвоему каждая драка подразумевает ПРЕДНАМЕРЕННОЕ нанесение тяжких телесных и убийство? А пощёчина для бухой разбушевавшейся бабенки тоже чтобы её покалечить, а не для того чтобы отрезвить?
Человек может упасть и убиться если его просто оттолкнуть от себя слегка.. Отталкивание тоже покушение на убийство? А рукопожатие это попытка пальцы сломать?)
Aliar
10.02.2017
Не надо передергивать, здесь не пощёчина была. А с логикой у тебя проблемы, я нигде не говорил про тяжкие телесные, я утверждаю что любая драка ставит целью нанесение телесных, а уж какие они будут и дойдёт ли до убийства, зависит от конкретной ситуации. Здесь, учитывая весовые категории, возраст и прочие параметры соперников было голое избиение. И Мухин об этом прекрасно знал, просчитав всё заранее с первого взгляда. Именно и только поэтому он полез в драку, поскольку если бы увидел себе более-менее адекватного соперника, то зассал бы 100%.
Fasto
10.02.2017
Переделывает тут, Вы. Мухин хотел всего лишь разобрать баррикады и проехать, а эти опояны мешали ему это сделать. Вот он и отгонял их, не более того.
Aliar
10.02.2017
Так разобрал бы да поехал. Но нет, ему подраться приспичило.
mihagor
10.02.2017
так он разбирал... но проехать не давали да оскорбляли... нервы сдали у Санька... вот и получилось так...
Aliar
10.02.2017
Нервы надо беречь. Не дамочка ведь а мужик. А то что оскорбляли - собаку которая гавкнула на тебя, тоже запинаешь? Нормальный целеустремленный человек не обратил бы внимания на всё это - при его комплекции это реально, сел бы и проехал, если уж на то пошло (пару покрышек с дороги спихнуть - 7-8 секунд). Но нет, он посраться задержался, видел же что никакой опасности нет. По крайней мере выглядит именно так.
Fasto
10.02.2017
Видео нагуглите и посмотрите. Он сначала и разбирал завал, но ему препятствовали эти опояны и обратно заваливали дорогу.
Aliar
10.02.2017
Сдать назад и развернуться кто мешал? И кстати про опоек откуда дровишки?
Fasto
10.02.2017
Едущие следом за ним.
JAWA
11.02.2017
Может вам полную версию пересмотреть? Тут выше выложили.
Aliar
12.02.2017
Видел я эту версию. Причём не сейчас, а когда всё начиналось. Ничего принципиально противоречащего там нет. Амиго выше прав - Мухин истеричка, на всех кидается - как же, проехать не дали. Если бы на месте деда подошел более-менее крепкий мужик (или двое-трое) Мухин бы зассал, развернулся и уехал обратно в свою пробку без малейшего сопротивления. Потому что сущность такая. А здесь решил самоутвердиться за счёт заведомо слабейшего.
JAWA
12.02.2017
Ну, а поведение другой стороны мы не рассматриваем в принципе что ли?
Aliar
12.02.2017
Почему же? Людям нужно чтобы через них не ездили. Они положили для этого не бетонный блок, а покрышки - то есть временную преграду от объезжальщиков, на следующий день покрышек бы там уже не было 100%. Приехал бык, требует проехать, раскидывает покрышки, неадекватен. Попытались урезонить, получили драку.
JAWA
12.02.2017
У меня Бринка под окном. Как было бы здорово, чтобы по ней не ездили, а? Ну что за бред то? Мало ли кому что нужно? Если по закону у них есть на что-то право, пусть и решают по закону. Захотели по беспределу порешать, один из решальщиков откинулся, все просто. Беспредел на ответку..
Aliar
12.02.2017
Бринка - не двор,неужели не очевидно. Никто на Акимова покрышки не кидал. Проблема в том что закон в данном случае односторонний - не защищает живущих и не наказывает ездящих.
JAWA
12.02.2017
Я, конечно, утрирую. Закон не запрещает въезд во двор, он запрещает проезд сквозной. И вы не правы, закон защищает жителей (тем, что есть ответственность за нарушение). Но надо же понимать, что закон не обязывает органы ГИБДД приставить по патрулю в каждый двор. И если бы жители хотели проблему решать, а не выпендриваться и ролики на ютуб выкладывать, использовали бы законные методы, о которых я несколько раз писал.
Aliar
13.02.2017
Честно говоря, не хочется идти на второй-третий круг противостояния. Очевидно, что убедить друг друга мы не можем, смысла повторять аргументы достаточно последовательно изложенных точек зрения - тоже нет. Давайте признаем, что мы просто стоим на разных, не пересекающихся платформах и будем уважать друг друга хотя бы за то что способны к диалогу, не скатываясь на взвизги и личности.
JAWA
13.02.2017
Угу. Да и ветки в скрытые ушли, уже даже дискутировать не удобно)))
VVV
10.02.2017
Что за бред? Ты ТВ пересмотрел чтоли? Фингал под глазом или кровь из носа это телесные повреждения?! Один-два удара это избиение? Пздц! Ты ваще мужик или просто яйца носишь?
Aliar
10.02.2017
Учитывая разницу в телосложении/возрасте - конечно избиение. Всё равно что взрослому с пацаном драться - результат известен заранее. Особенно в отношении деда, там вообще сразу видно что ублюдок - на старика немощного руку поднял.
VVV
10.02.2017
немощные старики дома сидят и тв смотрят. а этот провокатор и подстрекатель!
ты вообще чтоли в параллельном мире живешь и реальности не осознаешь, или тебя на веле троллейбус в детстве сбил и мозг повредил?
Aliar
10.02.2017
Ну-ну. Переход на личности - последний аргумент для тех, кому по существу сказать нечего. Только вот чести он ни тебе, и никому другому не делает.
А доживёшь лет до 70 и будут об тебя такие мухины ноги вытирать, воспомянешь.
VVV
10.02.2017
да я уж и не знаю что тебе еще сказать и какие доводы привести.. если ты термины и понятия путаешь, то кроме как отослать тебя к прочтению большой советской энциклопедии ничего не остается..
ПС надеюсь что если доживу до пенсии, то переселюсь подальше от города в собственный домик на собственной земельке..
Aliar
10.02.2017
Думаешь, за городом удастся от быдляторов избавиться? Сомневаюсь что-то. А так решение конечно хорошее, но не для всех. Я вот себе земли хороший кусок прикупил, но в силу ряда причин переселение за город откладывается.
VVV
10.02.2017
чем дальше от мегаполисов, тем спокойней и меньше быдлоидов и зомбоидов.. тем более что методы решения проблем у нас разные.. я считаю, что силовые методы намного эффективней. да, иногда могут противоречить законодательству, но деваться некуда.. имхо
Aliar
10.02.2017
Силовые методы тоже вариант иногда, но силовые без включения головы - верный билет на зону или кладбище, вопрос времени.
Плюсище!
Fasto
10.02.2017
Умысла убить не было.просчитать траекторию падения на перед не представлялось возможным. К тому же задираться начали потерпевшие сами.
mihagor
10.02.2017
да там они уже сидели с камерой, и бухлом... готовы были всё снимать на видео, какие они герои... вот так и огребли...
Fasto
10.02.2017
Может и так.
Ten Kens
09.02.2017
Надо думать, прежде чем махать руками. Уж сколько таких сидит...
Fasto
09.02.2017
А сколько сидит тех к кому в квартиру вломились или заступились за кого-нибудь не узнавали?
Ten Kens
09.02.2017
Я узнавал, не одного. А вы узнавали?

Ваши примеры какое отношение имеют к этой ситуации?
Aliar
09.02.2017
Fasto
09.02.2017
Не многим так везет, к сожалению.
Искренне рад за человека.
Aliar
10.02.2017
Я к тому что ситуация меняется в правильном направлении. Очень медленно, но меняется. По крайней мере, на это хочется надеяться.
А ты как немчура: подождешь пока твою женщину лапают и дальше пойдешь?
сучка не захочет, кобель не вскочет (с)
Ten Kens
19.02.2017
Какую женщину кто лапал?
Да тут как то про германию байка была.)) Не толерантно видите ли защищаться от оскорблений и т.д. у них там. Из мужиков сотворили нечто такое, что нам видно пока не понять.
GDI 18
09.02.2017
думаю , что жители б вызвали б полицию , если б это что то изменило и полиция приехала ,....но народ не верит в нее.
Fasto
09.02.2017
Так вот что же жители полицию не вызывали, стали нарушать закон. Какое ваше мнение?
лепс
08.02.2017
баррикады, ругаться - все это делать можно. а вот убивать нельзя. Вы видимо это не учли до сих пор, либо являетесь близким человеком к виновному.
Так пускай идет администрацию пиз..дит или слабо, на стариков нех. руки распускать.
"я бы на месте подсудимого, возможно, тоже в драку полез." Вы кстати судя по всему тоже старика б ударили.
JAWA
09.02.2017
Димастик писал(а)
на стариков нех. руки распускать.

Если на вас пойдет неадекватный старикан с палкой, и он будет не один, что делать?
Бежать, пока не огребли от старикана, а то вдруг бабку, внучку, жучку позовет))).
JAWA
09.02.2017
Ну это хихоньки, а по делу? Дед старый, толпа хилая, пройти надо. Все равно бежать? Всю жизнь бежать, ото всего бежать?..
Aliar
09.02.2017
На месте деда полез бы за просто так (без веских причин) на жлоба который вдвое больше и быкует? Вот только честно, хотя бы для себя ответить...
Тут или дед самоубийца, или его чем-то так довели что ему уже страшно не было. А теперь вопрос - какой из вариантов вероятнее? И не надо мне говорить что Мухин первым проезжающим был, просто на нём критическая масса наконец набралась.

А разгадка проста - не надо давать повода, то есть не ставить себя первым сортом, а окружающих - дерьмом. И не надо будет ни от кого бегать.
JAWA
09.02.2017
Про деда можно посмотреть на видео)))
Aliar
09.02.2017
Дед среагировал на самоуправство какого-то хрена в собственном дворе. Вот если в мой двор придёт хрен пойми кто и начнет срать посередь тротуара или асфальт ломать или скамейку повалит, я что должен сделать?
JAWA
09.02.2017
То есть, разбирать мусор с проезжей дороги это самоуправство? Однако...
Aliar
09.02.2017
Только не надо мне говорить, что Мухин добровольным дворником решил подработать. Что ж тогда бычки вместе с покрышками не собирал? Не, ему на всех кроме себя насрать было.
JAWA
09.02.2017
Чот в никуда разговор идет))) Жители замусорили дорогу, он разгребал, жители агрессивно мешали, цеплялись, огребли. Все.
JAWA писал(а)
Чот в никуда разговор идет))) Жители замусорили дорогу, он разгребал, жители агрессивно мешали, цеплялись, огребли. потом он сел. Все. ...
(amigo)
09.02.2017
строили барикады, собирались бороться с кровавым режимом, а Мухин повел себя как настоящий патриот и достойный член партии (вступить не успел, но душой был с ними) ЕР.. Бросился на разрушение уукрепления, попутно вступив в неравный бой с превосходящим противником...
JAWA
09.02.2017
Ну, тогда вот так:
Чот в никуда разговор идет))) Жители замусорили дорогу, он разгребал, жители агрессивно мешали, цеплялись, огребли. Самый синий и агрессивный коней двинул. Потом он сел. Все. ...
так не понятно кто сел. чистильщик или самый синий.
ваще у амиго вон отличный вариант получился
JAWA
09.02.2017
Отдаю знамя писателя Амиге)))
GDI 18
09.02.2017
если б подсудимый не полез в бутылку , ничего б и небыло....а так виновен и точка.
nop писал(а)
А если бы, подсудимый жил на мещере и торопился домой, тк у него маленький ребенок один дома или болел бы... и из за баррикад мещерских он умер или квартиру спалил...

Если дома кто-то умирает или устраивает пожар - вынь жопу из машины и донеси ее на ногах. Такой вариант в голову не приходит?

Когда к праздникам половину центра города перекрывают - как-то же люди попадают домой, не кидаются с кулаками на стражей порядка - почему, не догадываетесь? Правильно, потому что это мент при исполнении, а не "какой-то там" андрюша.
nop
09.02.2017
Магда писал(а)
вынь жопу из машины и донеси ее на ногах


докторам скорой помощи советуйте это (к событиям 10.01.17)
VaDiiM
09.02.2017
насрать на его инфинити,он как бычара своими кулаками стал махать,язык для чего ему дан..пусть сидит
Все, что было надо он сказал.
Aliar
09.02.2017
nop писал(а)
Относились бы мещерские лояльней к происходящему, ...


И пускали к себе во двор толпы говнюков, которым полчаса сэкономить за счёт жителей свербит. А нехрен дачи покупать, к которым доехать нельзя! Нехрен ездить в часы пик. Нехрен плакаться об этом везде где не попадя. Он искал приключений на свою жопу и получил, только ИМХО очень мало, закатать бы за умышленное убийство было хорошо. Так эта слизь еще и слёзы льёт, типа на жалость давит, а верни его сейчас в тот день, так же бы поступил, не задумываясь. В общем не человек он, мразь... даже заслуженную участь принять как мужик не способен.
JAWA
09.02.2017
Aliar писал(а)
закатать бы за умышленное убийство было хорошо

Феерический бред, уж извиняйте...
Aliar
09.02.2017
Ну, с умышленным может и перегнул, но пытаться оправдать или скостить срок, в стиле "не виноватая я" - бред еще более феерический. Просто я хорошо помню эту историю и в своё время выискал все видюхи по теме. Мухин ИМХО бил не с целью отмахаться, а с целью нанести травмы. Переборщил (возможно), ну и пусть отвечает сполна за убийство.
JAWA
09.02.2017
Убийства не было)))
Aliar
09.02.2017
Было. Иначе не было бы срока. А он есть.
VVV
09.02.2017
А ты, наивный, веришь в справедливость и объективность наших судов? Вот те свежий пример- буквально недавно в новостях вешали. Бабенка родила дома (причём умудрились свою беременность и от мужа скрыть и на работе. А работала помощницей воспитательница в детсаду), и ЗАРЕЗАЛА ножом ребёнка. Десяток ударов! И ей год дали за это! Как тебе такая справедливость?! Вот это именно убийство в чистом виде. Так что ходи мимо со своими примитивными познаниями УК РФ и очечи розовые Сними. Оглянись. И узрей очевидное..
Убийство матерью своего новорожденного это отдельная статья емнип
VVV
09.02.2017
Убить можно по-разному.. Одно дело дома одного голодным оставить, на балкон выставить без одеяла, подушку на голову положить чтоб типа не орал... В этих случаях хоть какие-то отмазки придумать можно.. Но ножом заколоть это уже жестокое убийство...
Не вижу разницы, итог то один
VVV
09.02.2017
Не видишь разницы? И в наказании тоже не видишь разницы? Или ты невнимательности прочитал? Уму нерастяжимо...
Так я поясню- целенаправленное УБИЙСТВО и срок год. А здесь убийство по неосторожности/тяжкие телесные, повлекшие смертью в итоге 7 лет зоны. Снова разницы не видишь?
Ты мне про новорожденного только что втирал
VVV
09.02.2017
Ты и другие тут втирают что убийство и есть убийство. Какая разница новорожденный или совершеннолетний? А законы у нас да, кривые..
Aliar
09.02.2017
Я считаю приговор совершенно адекватным (в данном конкретном случае). Ударил, убил - сиди. А что суды вертят как хотят - в курсе. Но не на этот раз.
JAWA
11.02.2017
Ну, встретите в подворотне синяка с враждебными намерениями, штепнете его разок, а он упадет и окочурится. Посадят же, адекватно. Ударил, убил, сиди.
Aliar
12.02.2017
Таки да.
JAWA
12.02.2017
Бред-бред-бред...
JAWA
09.02.2017
Я не знаю по какой статье его сейчас привлекают, в 14-ом году статья с убийством связана не была. Ну и объективно, убийства в его действиях быть не может.
111ч. 4- была 109я.
JAWA
09.02.2017
ППЦ-ППЦ, где эти дебилы умысел нашли? ИМХО просто хотят показательного процесса...
VVV
09.02.2017
А как по-твоему быдлу объяснить чтоб сыбатор включили? Слов не понимают.. Бабскую пощечину залепить чтоли надо? Хер там! Надо бить в рыло или другие части тела, чтоб подобная биомасса поняла свою неправоту и физически уже не могли противостоять.
Жаль что суд, прокурор и следаки некомпетентные и дело шьют белыми нитками. Рано или поздно, после нескольких подобных громких дел, ВС рассмотрит чьюнибудь аппеляцию с грамотным адвокатом и начнут оправдывать людей..
Aliar
09.02.2017
Не быковать - не канает?
VVV
09.02.2017
Быковали как раз аборигены! ПРЕДНАМЕРЕННО ПЕРЕГОРОДИЛИ ДОРОГУ и вестимо нах посылали желающих проехать. А чо бы эти ублюдки делали если бы ехал реальный местный житель в крайний подъезд? Расшаркались бы в пояс и свои старые баррикады разобрали? Ты в это веришь?
Aliar
09.02.2017
Если бы свой приехал, кого во дворе знают (а если сидит толпа перед подъездом то кто-то знающий точно объявится), проблем бы не было. Мешать разбирать бы точно не стали. Ибо вправе. Они так именно от гастролёров проезжих защищались, потому что иначе никак.

ЗЫ. Быковать Мухин первый начал. Он же первым ударил. Он же убил...
JAWA
12.02.2017
Третья машина - свой, вроде как.
Aliar
12.02.2017
Ну, там уже все на принцип шли, забрало упало. Не было бы финика первым, возможно всё иначе бы сложилось.
JAWA
12.02.2017
Ну, как видим, упало оно у обоих сторон. Никак не умышленное нанесение тяжких телесных, ну вот совсем никак.
Aliar
12.02.2017
Вопрос в том, что со стороны двора причина была более чем уважительная, со стороны мухина - отнюдь.
Я нигде и не говорил, про "умышленное нанесение тяжких телесных", только про "умышленное нанесение телесных". То есть умысел был в любом случае, а что в результате телесные оказались тяжкими, так это вина нанесшего, сделал он это сознательно, но не рассчитал - вот пусть и отвечает.
JAWA
12.02.2017
Во первых, со стороны двора уважительности нет никакой. Вот совсем. Дворовая территория не отмежована, не принадлежит жителям этого дома. Это общегородская территория. Не нравятся объезжальщики? Отмежевывай территорию, переезжай в более спокойное место. То, что делали местные - унылое безмозглое быдлячество. Тупо потому, что на иное у них ни мозгов, ни денег нет. Я снова повторюсь, Мухин мне крайне не симпатичен, я лишь пытаюсь сказать, что статья не верна, наказание не верно, и жители виновны в исходе больше, чем он. Их действия были спланированы и сознательны, а он просто повелся, балбес..
Aliar
12.02.2017
Я жителей весьма понимаю. Просто потому что тоже одно время жил в таком месте. И все эти пердучие вёдра, щемящиеся потоком (то есть сотнями в час) по двору задалбывают настолько что начинаешь думать о закладке мины направленного действия на их пути. Местные делали то что в силах, на большее возможностей нет, но не сидеть же сложа руки, наблюдая сотни мухиных... А что повёлся, так это уже его личные трудности, не ведись... И пострадал всё-таки местный, если бы парень так же уработал мухина, сидел бы сейчас он. И это справедливо.
mihagor
12.02.2017
наепи ближнего, либо он наепет тебя... закон жизни... это получается, как на войне... или ты или тебя...
Aliar
13.02.2017
ну то есть наипалово - это нормально и приветствуется, так?
JAWA
12.02.2017
Морально мы их все понимаем (жителей все-таки, а нее ту гопоту, что на видео).
Ну, раз были в такой ситуации, чего не шли на баррикады, почему до сих пор не там?))
Aliar
13.02.2017
JAWA писал(а)
почему до сих пор не там?))


Тому есть причины, никак не связанные с объезжальщиками.
JAWA
13.02.2017
JAWA писал
Ну, раз были в такой ситуации, чего не шли на баррикады?
Aliar
13.02.2017
Я тогда планировал за город перебираться. И не только планировал.
JAWA
13.02.2017
Это ответ на вопрос "почему до сих пор не там". А вот почему не перекрывали дороги то, раз так мешали объезжальщики?)))
Aliar
14.02.2017
Дело это небыстрое, для меня тогда в приоритете было оформление земли на 9 человек, а шло оно с гимором и судебными исками. Учитывая, что еще и денежку зарабатывать надобно, на установку шлагбаума лично меня бы физически не хватило. А прочие... да Бог им судья, не хотели видимо, так и живут.
VVV
12.02.2017
Судя по твоим изречениям, у тебя авто нет. Посему ты всех автовладельцев считаешь надменными буржуями, которым плевать на безлошадных.. Сиё есть неправильно..
Aliar
13.02.2017
Про "всех" не надо, но вот обочечников, объезжальщиков, синьку за рулём и прочих подобных пассивных гомосексуалистов - очень даже. Тех, кто ездит на общих условиях - ни в малейшей степени.
И жить нехрен в том районе!!)) Так???
Hellhound
09.02.2017
Погибший сам нарвался. Видит же что перед ним громила здоровый, х-ли лез, на что рассчитывал?
Мухин не виноват, он лишь отбивался от потерявшего страх нищеброда
Да тут есть группа ссыкунов, которые гавкать любят, а понимание того , что за слова бьют -к ним не приходит.
И вот как моськи -тявкают, а потом под крыльцо и ментами прикрываются.
Hellhound
09.02.2017
Типичная хомячиная схема. К сожалению сейчас таких 95%
Увы.
mihagor
10.02.2017
вот и тот до тявкался...
Ten Kens
09.02.2017
Вы защитники в глаза долбитесь?

Он нанес хорошо поставленный удар в область головы человеку, который пытался закрыться.
Hellhound
09.02.2017
Он вышел из машины и пошел бить мирно бухающих на лавке, или все же бухарик до него дое-лся?
Ten Kens
09.02.2017
Убитый на него с ножом не кидался и даже не бил, что бы с такой жестокостью бить ему в голову не осознавая последствий.

За это и наказание, ибо нех махать ветками если не умеешь это грамотно делать.
Hellhound
09.02.2017
Мухин тоже был с голыми руками. Удар-то был корявый. Просто пропитые сосуды мозга не выдержали, да еще бордюр этот.
quattro)
19.02.2017
+ легонько кинул ему не вкладывая массу в удар, а пропитому много и не надо
Какой удар?
Ноги в раскоряку, весь вес на левой ноге, бьет он левой же.
Нет там удара.
Как же вы задолбали, специалисты по спорту херовы.
Ten Kens
09.02.2017
Бесполезный спор я с вами затеял. Следствие все установило. Один убит, второй на камеру рыдает.

А если не махать ветками с самого начала, все было бы хорошо.
Простите, Николай Сергеевич, не узнал.
Кто еще, кроме вас, мог так с ходу распознать поставленный удар пузана, как не мастер. В супертяж не перебрались, как здоровьице?
Николай Сергеевич сейчас новый срок в качестве депутата ГД осваивает, в сделанном на заказ кресле)
О, еще один мастер ударов нашелся!!!))
BI KER
09.02.2017
А я плюсану. Легко судить людям, которые не в теме. Любой факт можно подать не только с одной стороны. С другой стороны, если бы было подано с точки зрения нападения нескольких пьяных гопников на бедного водилу старенькой иномарки, то поток словесного поноса летел бы в противоположную сторону. К сожалению интернет сообщество очень сильно подвержено стадному инстинкту.
JAWA
11.02.2017
Неистово плюсуюсь. И даже полное видео с места событий в унылые головы ничего не вносит. По телеку сказали, что зверски избивал, приговор есть, значит все так, и свою голову включать не обязательно...
Это да! Прям зомбирование какое то!!!
fokus
09.02.2017
Там пострадавший от удара о бордюр скончался вообщето
А о бордюр он сам ударился что ли?
fokus
09.02.2017
Я о силе ударов
Мирзоеву сколько дали?
Мирзоев ударил один раз, а не два, и не добивал. Потом оказал помощь потерпевшему. Есть нюансы тут.
ЛВВ)))
09.02.2017
и сидел не под домашним арестом, а в сизо
Мухин ударил один раз, медленно, коряво, левой.
(amigo)
09.02.2017
да ладно.. Он ударил не по тому что ему была какая то мифическая угроза или тонкая душа была ранена словами погибшего...
Был бы адекватный, то уехал бы без каких либо дебатов со двора..
Да почему же он должен уезжать.
Он едет, этих синяков не должно волновать куда. Нарушает- пусть ГИБДД его накажет.
Они затеяли самосуд, и вряд ли они оперировали терминами "уважаемый" и "пожалуйста".
а за слова нужно отвечать, а об этом забывать стали.
(amigo)
09.02.2017
самосуд аккурат он устроил.. Да и его подбор слов думается был без "пожалуйста"..
Лично я в игру "два барана" перестал играть еще в школе..
Он так же мог гибдд или участкового вызвать, но намеренно пошел на конфликт.., при этом с заведомо слабым соперником..
Я так же придерживаюсь мнения - не потерпел, что смерды помешали..

В городе полно мест под шлагбаумами, цепочками, блоками и прочими преградами - все по тому, что достали с объездами через дворы.. Мещерским вообще тяжко с этим..
"Тогда за пожилого мужчину вступились еще трое мужчин..."
Их толпа была.
Перегородили дорогу- с куя ли?
Полезли его останавливать когда он покрышки убирал... а на что они рассчитывали, что здоровый мужик будет терпеть их пьяные выходки?
Не Мухин за ними по двору гонялся, а они к нему подошли . Подошли группой.
(amigo)
09.02.2017
а его то какое дело чего перегородили - это дело участкового..
Подошли, но его никто не трогал.. И не просто так подошли, а после его действий...
Хотел, не хотел - физические действия повлекшие смерть применил он.. Далее уже лирика и демагогия..
Да нихрена не лирика. Он просто убирал мусор с дороги. Как бытовой, так и человеческий.
Aliar
09.02.2017
Вот его вместе с мусором (на этот раз настоящим) и закатали. Пусть понюхает.
Понюхает и через пять лет выйдет. Будет жить припеваючи.
А вот с аборигеном мещерским, все не так просто.
Aliar
09.02.2017
Это да. Если выйдет... в так сказать, неизмененном виде, мало ли что, плачет вот по любому поводу, таких на зоне ух как любят. Ну и жить потом тоже как-то надо, факт. А мёртвые сраму не имут, кто знает как жил, а погиб как человек, защищая слабейшего.
Artem 52
09.02.2017
А ты был в лагере? Ща даже за изнасилование не спрашивают если это не педофил. Выйдет водила через 5лет и как не в чем не бывало дальше жить будет. А если более менее деньги есть то и жена будет каждый месяц на длительную свиданку ездить(2-3дня.)
Может и хорошо, что на общий не отправили... Но человеку жизнь капитально сломали, сволочи. Не рицидивист, зачем его в тюрьму? Дали б условку, штраф лимона 2-3. После такого он бы жил тихонько, семью кормил.
так изначально и планировалось, если бы оставили 109ю. Домашний арест и штраф.
видимо не хватало доходов мальца, чтоб быть уважаемым человеком.
quattro)
20.02.2017
а ты там был или из сериалов по нтв вынес кого там любят, а кого нет ?
Hellhound
09.02.2017
Он ударил потому что на него какой-то чертила попутавший полез. Попутал-получил. Человек по жизни продвигался, на тачку дорогую заработал, в зале потел, мышцу качал, а какое-то нищее дрищеватое чмо его не уважает. Надо таким указывать их место в этом мире
Aliar
09.02.2017
В следующий раз такой любитель уважения нарвётся на чмо с заточкой или травматом и получит пулю в висок или железку в печень по полной. Кому от этого легче?
Это будет честно- затеял драку-будь готов быть битым.
Aliar
09.02.2017
Так он и затеял - только заранее зная что обречен на победу. Всё равно что с парой детей в перетягивание каната играть, результат тот же.
Hellhound
09.02.2017
Так затеяли нападавшие. Если бы не они, Мухин бы проехал спокойно, а обрыганы бы спокойно допили бутылку и пошли за следующей
А потом между собой же предрались бы.
Hellhound
09.02.2017
Ну да, но такие драки общественности не интересны.

полуофф, если не дай бог попадешь в ситуацию как Мухин, то бей в репу не с кулака, а раскрытой ладонью. Эдакий non-lethal вариант 3.14здюлей
Так в том-то и дело что его визави(покойный) в костылях путался, он мог и от плюхи так же рухнуть.
Но в целом ты прав конечно, но к сожалению в таких случаях головной мозг отключается, только спинной работает.
Вот мне и супруга сказала, что однажды как Саша доиграюсь.
П.с. парни в зале тоже все в акуе от приговора.
997
19.02.2017
Hellhound писал(а)
если не дай бог попадешь в ситуацию как Мухин, то бей в репу не с кулака, а раскрытой ладонью

ну или лоукик в костыли - переломы конечностей таки не фатальны.
Aliar
09.02.2017
Затеял - он. По крайней мере, ударил первый.
Hellhound
09.02.2017
Так проблема-то в упырях. А может ты получишь заточку в бок за то что у тебя п-рская (по его мнению) стрижка, или я словлю пулю за то что еду на мотоцикле. Упыри вещь опасная, доеть-ся могут до любого. Так что правильнее сказать что в этот раз чмо нарвалось на превосходящую силу
Aliar
09.02.2017
Я к тому что любитель нарываться рано или поздно получит своё - увечье или смерть. И панацеи нет. Да, здесь он знал что сможет избить несколько человек и ему за это ничего не будет. Как по мне, так бить стариков - это надо быть полной слизью, дерьмом собачьим. Ну что старик может сделать? Да ни хрена, не больше ребенка. Ну взял его аккуратно за руки, ну максимум палку отобрал... Ты ж сильнее, быстрее, выносливее и так далее. Не, хотелось удаль говенную показать. А почему? Только потому что видел - дед ему не противник, как впрочем и никто из остальных.
И что бы там ни говорили о погибшем, он подошел с пустыми руками, а не подкрался сзади с бутылкой или обрезком трубы (а мог бы и был бы прав - быка надо вырубать с гарантией). Хотя в таком случае возможно сел бы уже он.
Ты много быков вырубил?
Скорее всего ты тяжелее хера в руках ничего не держал. И по жизни ссыкло и очкун.
Вот и радует тебя когда кого-то кто сильнее тебя чужими руками наказали.
Aliar
09.02.2017
БГГ! жги дальше, ясновидящий ты наш!
Да рупь за сто даю, что ты сутулое создание.
Aliar
09.02.2017
Да мне-то что, хоть мульт зеленых давай за копейку, всё равно отвечать не станешь. Так что плоди пустышки, пиар великое дело. Особенно чёрный.
Отвечать перед кем? Перед тобой нытиком?
Ты спросить не в силах, как же перед тобой отвечать, клоун?)
Aliar
09.02.2017
Продолжай, продолжай, балабол ))))
Hellhound
09.02.2017
Погибший "старик" моложе меня на 10 лет. 87 года рождения. Именно он любитель нарываться. Они завалили дорогу, а когда человек вышел ее расчистить еще и начали на него наскакивать. Так что ты прав "любитель нарываться рано или поздно получит своё". Вот он и получил
Aliar
09.02.2017
А кто сказал что старик погиб? Деда Мухин вроде не уработал насмерть. Просто избил и унизил. с него всё и началось, если что. Не было бы деда, может и не полез бы парень в драку, кто знает...
Hellhound
09.02.2017
А дед нах.. полез? На что рассчитывал?
Aliar
09.02.2017
Вот мне тоже интересно - это ж как(или чем) нужно довести деда чтобы он на заведомого быка полез? Без причин, и веских, такого не бывает, особенно после 90х.
997
11.02.2017
Aliar писал(а)
это ж как(или чем) нужно довести деда

рассказываю: стакан налей и отойди - полезет, только в путь.
Aliar
12.02.2017
Пьяный возможно. Но тут пока никто мне не смог ответить на вопрос - откуда дровишки про синяков? Не из материалов дела же...
@ngry
10.02.2017
причину со следствием путать не устали?
Причина - уебаны объезжающие пробку через дворы. А следствие - жильцам дома такая ситуация поднастопиздела, решили решать проблему сами, при полном похуизме властей. Одни нарушают ПДД и объезжают пробку дворами, другие не желая с этим мириться - складируют мусор на дорожках. Всё что произошло - произошло из-за бездействия власти.
997
11.02.2017
не, дядь, это ты причину со следствием путаешь. дубль 100500: и ты, и я, и вася пупкин, и вова путин, и кто угодно - все имеют право на своём личном авто заехать в любой двор многоквартирного дома и выехать оттуда в любом направлении. и никогда проезжая часть во дворах той же мещеры, или чепёр, или любого другого района не станет собственностью жильцов. Н_И_К_О_Г_Д_А. а посему, не жильцам на этих дорогах свои порядки диктовать и баррикады строить.
@ngry
11.02.2017
всё верно, выехать и заехать. Но ... не валить через дворы объезжая пробец, а именно в этом месте так и происходит. И те кто подвергает опасности жизни жильцов дома, их детей и домашних питомцев - мудаки по определению.
Пример из жизни, хатка была на Горького и как то раз возвращаясь с работы я попал в такую ситуёвину. Уже заехав во двор, понял, что до места парковки я буду ехать долго и не потому что осталось 50 - 100 метров, а потому что долбокряки, ну иначе и не назовёшь, валят через двор из-за пробки на Горького. И их сиятельства не хотят стоять в пробке, им удобнее объехать через двор. А так получилось, что и без того узкие дорожки вдоль подъездов, заставлены припаркованными машинами, разъехаться можно только где есть окно между припарковавшимися или в начале дома. Дом стоит буквой "П". И выезжая из-за угла увидел сюрприз в виде 2-3 машин двигавшихся в лоб по встречной полосе, сдал назад - пропустил. Снова выехал за угол - опять встречка на моей полосе, разъехались. С третьего раза всем желающим объехать пробку было предложено вернуться на Горького и постоять там. Послушал угрозы в свой адрес, предложил просто оставить машину на аварийке и пойти попить пока чаю дома. До людей слабо доходят чужие проблемы, пока они не стали их проблемами. И речь не о собственности, а просто о возможности спокойно выйти из подъезда, жить на хайвее - не прикольно, раскатают в миг.
997
11.02.2017
можешь не рассказывать. щербиня тоже частенько стоят на гагарина и движутся дворами. ко мне в квартиру не заезжают - да вот и пох мне на них.
mihagor
10.02.2017
+
GDI 18
09.02.2017
ты б еще написал , что от кровоизлияния......

знаешь что такое причино-следственная связь ???
fokus
09.02.2017
Учу читать. Я отвечал реплику
Tallahassee писал(а)
Судя по силе ударов именно таких последствий он хотел и он явно не защищался.
GDI 18
09.02.2017
сам поучись читать...я написал тебе , на реплику "Там пострадавший от удара о бордюр скончался вообщето"
fokus
09.02.2017
Сам удар был не смертельный, пострадавший скончался от удара о бордюр. Это понятно?
GDI 18
10.02.2017
на бордюр он сам упал или от удара ???
это понятно ?
fokus
10.02.2017
Разжую еще раз. Никто не спорит, что он упал, ударился и умер в следствии удара. Но сам удар был не смертельный, на что я указал, отвечая Tallahassee. И уж убивать товарищ точно не хотел.
Aliar
10.02.2017
Не хотел, но убил. Надеюсь, хотя бы это очевидно. И судят не за то что он хотел или не хотел, а за результат. И приговор вынесли за результат же.
fokus
10.02.2017
Хотел - не хотел статьи разные, хоть результат и один. У прораба на стройке несчастный случай или мокруха с расчлененкой в целях сокрытия преступления - результат тоже один. Юристы все прямоходячие на аф.
Aliar
10.02.2017
Результат один, мотивы разные. У прораба умысла нет. Здесь - был. Не убить, но избить - был. Вот пусть и сидит, раз такой дурак что воздействие своё контролировать не способен.
fokus
10.02.2017
Он бесспорно виновен, но, имхо, не на 7лет строгача. Влетел как кур во щи одним словом.
fokus
10.02.2017
Да, и еще. Как бывший занимавшийся мордобоем, скажу так: людей действительно понимающих степень воздействия и способных контролировать последствия очень мало. И даже они не смогут просчитать все последствия. Один от тычка пальцем загнется, а другой удар голым кулаком спокойно держит.
Aliar
10.02.2017
Вроде не максимум по статье дали. Так что мог и побольше влететь.

А про степень воздействия - правда, сам занимался, знаю. Ну так не можешь контролировать, не размахивай руками! Только если явная угроза жизни и здоровью, тады да. Но в данном случае говорить про какую-то угрозу здоровья и тем более жизни - смешно. Просто дураку приспичило дурацкую удаль показать, самоутвердиться гарантировано и за чужой счет. Доутверждался. А как человек с опытом мордобоя вы не хуже меня знаете, что тому, кто знает что гарантировано победит оппонента, чаще всего руки распускать просто неинтересно. Распускание рук на заведомо слабейшего может позволить себе только законченное чмо. Человек с сознанием гопника.
fokus
10.02.2017
Все так. Реально что-то умеющих развести на бытовухе никогда не выйдет. Махают руками обычно что-то видевшие гопники, по сути мясо для нормального спортсмена.
Aliar
10.02.2017
Я считаю что повезло в какой-то мере. Отсидит, выйдет, всех устроил исход, в том числе и родственников погибшего. А если бы всё ограничилось смешным домашним арестом, то фиг его знает, вдруг кто отомстить бы решил. А семь лет отсидеть всё же лучше чем быть убитым из-за угла или искалеченным на всю оставшуюся. Так хоть есть шанс подумать, переосмыслить и не повторять глупых ошибок. Воспользуется или нет - его дело.
GDI 18
13.02.2017
жуй лучше.
падающий парень упал сам с целью умереть ???

зы.... виновник должен понимать последствия своего удара .

зы.зы...бывает даже легкий толчек , в определенное время может привезти к смерти .....например толчёк на пероне при проходящем поезде...
Aliar
13.02.2017
GDI 18 писал(а)
например толчёк на пероне при проходящем поезде


По "их" логике виноват очевидно будет поезд. Ну или машинист.
saymon52
09.02.2017
Двуличие правосудия, почему Мирзаев на свободе тогда? помните такого? ситуация аналогичная.
49kg_zla
09.02.2017
Да помню. И тот факт, что он на свободе меня приводит в ярость.
Да безпредел везде у нас ,кардиолога детского на горнолыжной базе из травмата под коксом застрелил за место на парковке тоже не сильно засудили
ЛВВ)))
08.02.2017
они перед судом все курсы актёрского мастерства чтоли проходят
И стилисты опытные над обликом раскаявшегося, думаю, судя по ТВ-репортажу, тоже трудятся. Бороденку там, макияж осунувшегося лица, скромная курточка...
SVM
08.02.2017
Бородка его наоборот делает его похожим на боевика из запрещенных организаций. Че это за мода?
VaDiiM
09.02.2017
раньше на суд уже в фуфайках приходили
там осознание изоляции от людей приходит, и становится очень страшно, и кажется если покаишься во всем, тебя отпустят.
на самом деле очень страшно.
от сумы и до тюрьмы не зарекайся.(с)
пускай плачет, в тюрьме пригодится.
Кот-
09.02.2017
ЛВВ))) писал(а)
они перед судом все курсы актёрского мастерства чтоли проходят


нет, только те у кого есть на это средства :-D

зато за пол мешка картошки с колхозного поля, полгода дают, чуть не рецедивист уже
BCT
08.02.2017
Я просто выскажу свою точку зрения...
Акцентирую внимание на том, что я никого данным постом не защищаю и не обвиняю, я просто спросить.
тут я опрос мутил, как лучше, по закону или по понятиям..
Так вот, ребята, по закону можно ездить по мещерским дворам?
А перегораживание местными жителями этих дворов законно?
зы.. можно минусовать..))
Точка зрения то где
BCT
08.02.2017
а зачем? я же написал, - я просто спросить.
Ты написал "я выскажу свою точку зрения"
Где?
BCT
08.02.2017
Два крокодила писал(а)
Где?

ок.
если тебя интересует моя точка зрения применительно к конкретному случаю, то исключая двоякие толкования и основываясь на множестве факторов, включая "чувство толпы", манипулирование которой проводит скромное количество зачинщиков, не принимающих самостоятельно прямого и активного участия в развитии событий, а только косвенное подстрекательство, чем по максимуму обеспечивают себе собственную безопасность и при этом вооружившись запасными козырями, имеют возможность в любой момент спихнуть на толпу чувство вины за неудавшуюся или провалившуюся стратегию в части разжигания розни к конкретной личности и обвинению этой личности во всех смертных грехах всего человечества за последние 2000 лет.
Давно говорю что ты озгойоб)
BCT
08.02.2017
;-)
Enic
08.02.2017
BCT писал(а)
Так вот, ребята, по закону можно ездить по мещерским дворам?

нельзя, сквозной проезд запрещен ПДД
BCT писал(а)
А перегораживание местными жителями этих дворов законно?

нет, запрещено ПДД.

бить перегородивших тоже запрещено.

слишком много факторов надо учитывать ,когда обсуждается вопрос, как надо жить по закону или по "понятия". поэтому не правильно задавать подобный вопрос применительно к конкретной ситуации.
BCT
08.02.2017
сквозной проезд запрещен там, где имеется такой знак.
Честно скажу, я не в курсе про данный участок дороги.
Enic
08.02.2017
я думал всегда нельзя по дворам насквозь ездить
Пздц вы знатоки

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
BCT
08.02.2017
дворовая территория каким знаком обозначается? или по понятиям, - это же двор...
У тебя какие то трудности с русским языком? Ты не знаешь что такое двор?
BCT
08.02.2017
ну вот зачем ты так?
Что такое двор? В ПДД нет такого понятия.
И потом, если как то специфически рассуждать, то в нашем городе кроме проспекта Ленина, Гагарина, Горького, Караблестроителей и ряда еще крупных магистралей все остальное "дворы"
И да, ты в моей теме про закон и понятия какую точку зрения занял?
При чем тут пдд? Есть русский язык, им и руководствуйся, без всяких специфических рассуждений

Твой бред не читал
BCT
08.02.2017
А чем руководствоваться должен суд? Русским языком или законами, правилами, указами и распоряжениями?
Всем
Двор это не специфическое какое то определение, глупо требовать в пдд расшифровку всех слов которые там употребляются
BCT
08.02.2017
Дружище, вдоль пр. Ленина идет параллельная дорога вдоль домов.. Это дворовая территория или дублер?
зы.. и в Печерах есть такая.. и вдоль Гагарина на некоторых участках..
Дублер
BCT
08.02.2017
а чем это отличается от некоторых дорог на Мещере? Что такое "дворовая" дорога.. на нее должен подъезд из дома выходить в скольки то метрах от дороги или она должна быть тупиковой?
Ты дурак или притворяешься?
Что,грустно??? Нет ответа то?
Shalan
19.02.2017
Вы реально идиоты или притворяетесь? Если уж сами тупите то всегда есть гугл.
Ну так идиоты и гуглите! Есть знак - пожалуйста - нет - нафиг. Читайте законы!
Shalan
19.02.2017
В том-то и отличие водителей от идиотов: первые читают правила, а вторые законы.
Знаки 5.21 и 5.22 обозначают жилую зону, а дворовые территории не обозначаются.
Судя твоей логике: нет знака "тротуар" - нет тротуара.
Тяжело в деревне без нагана!
Все описано в законах и правилах.
У тротуара нет знаков: Тротуар - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.
А вот по жилую зону и т. д. .....ну не хочу читать ликбез как это обозначается......давайте все таки сами почитайте. Ладно? И как обходится сквозной проезд законным способом (например краткой остановкой на 5-10 секунд)
Иначе разговаривать с Вами извините бессмысленно.
Shalan
19.02.2017
Ух ты, какой ты забавный персонаж. Что такое тротуар ты быстро нагуглил, а вот что такое дворовая территория на которую я тебе дал конкретный пункт ПДД, а не каких-то известных только тебе "законов", ты решил как будто не заметить.
Я думал, что ты сам загуглишь и прочитаешь. Но раз проблемы:

17. Движение в жилых зонах
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.


Про знаки выделять не буду, а то подумаешь, что я еще и веделять могу!
Shalan
19.02.2017
Бугога) Чо же ты до 17.4 не дошел-то?))
Aliar
20.02.2017
"Мотивации нет" (с) чего ж ещё-то...
Shalan
09.02.2017
Ты идиот? Права покупал?
BCT
09.02.2017
объясни.
www.consultant.ru/document/c...252f791d3066874/
в п. 17.4 упоминаются дворовые территории.. что это по ПДД?
Shalan
09.02.2017
Делать мне нехер. Тебе объясняли когда-то те кому за это деньги платят.
Я кстати тоже правила не учил когда сдавал на права, тупо знал основное, и знакомый в автошколе был. Учил уже сравнительно недавно когда открывал категории.
Может все таки для дискуссии что то и поучить (почитать) неплохо!
Shalan
19.02.2017
Согласен, только зачем ты это мне пишешь? Моя позиция в данном вопросе неоспорима, ибо это элементарщина ПДД, в автошколах это проходят.
17.4
Shalan писал(а)
кстати тоже правила не учил когда сдавал на права, тупо знал основное

Чисто из за этого
Shalan
19.02.2017
Shalan писал(а)
Учил уже сравнительно недавно когда открывал категории. ...

Ну тогда чисто из-за этого ты либо в глаза долбишься, либо недалёк умом.
Ну конечно недалек. Я то все таки изучал и ПДД и законы, в отличие от далеких умом людей!
Shalan
19.02.2017
Я понимаю что ляпнул слово "законы" применительно к ПДД, так теперь стараешься его в каждом псто отстаивать, но смешно же.
Почему же всё таки ты такой обученный не знаешь элементарных ПДД? Мне ещё раз повторить про 17.4?
Сдаётся мне рыбок разводить у тебя лучше получается чем водить автомобиль. Страшно когда подобное соседствует на дорогах.
Почитай ПДД все, а не отдельную статью. ОООО)))))) Точно становится страшно!!!
Shalan
19.02.2017
Ржунимагу) Ты же изучал правила и lol какие-то "законы", а путаешься даже в терминологии. Это не статья, а пункт, который ты ржачно и упорно стараешься не замечать. И говорит он как раз о дворовых территориях, которые в отличие жилых зон не обозначаются знаками 5.21 и 5.22, о чем я тебе собственно уже писал, но ты в очередной раз сделал вид что не заметил.
Сам-то понимаешь насколько по идиотски ты выглядишь на протяжении всего этого диалога? Не стремно?
VVV
09.02.2017
А где доказательства, что он сквозняком ехал? Сам признался? Глупо! В ларек за сигаретами типа ехала вот правильный ответ в подобных ситуациях!
Enic
09.02.2017
я не суд или следователь
факт в том что он ехал насквозь

кроме того из вопроса ВСТ следует ,что он не по конкретного человека спросил.поэтому я так и ответил, что вообще сквозной проезд запрещен.
И где же этот факт!!! В студию плиз!
Enic
19.02.2017
видео смотрите, и материалы дела читайте

а по вашему как он ехал ?
Виде видел и анализировал. Ехал он по дороге вдоль дома. Ни о каком сквозном проезде речи в данном видео НЕТ!!!
А наболтать можно всякое. Даже то что вы к примеру террорист!!)))
По данным отца мухина, в тот день они ехали на рыбалку. Через двор дома они решили объехать пробку.
Это было выяснено со слов позже. На видео про рыбалку ни слова.
так мухин этой цели и не скрывал. да и наверняка не весь конфликт засняли на видео
Enic
19.02.2017
не я болтаю
я вам говорю, почитайте материалы дела
p462
08.02.2017
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22 , движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
Вопрос были ли (есть ли) там эти знаки.
Если нет, то местные жители ... себя и своих детей не берегут.
Кстати, наверно стоит такие попробовать замутить и себе.
BCT
08.02.2017
p462 писал(а)
Вопрос были ли (есть ли) там эти знаки.

я тоже не знаю...
p462
08.02.2017
Согласно материалам уголовного дела в 05 октября 2013 около 18 часов 40 минут К., управляя автомобилем <<MITSUBISHI ASX>>, двигалась по дворовой территории вдоль дома No 193 по ул. Родионова г.Н.Новгорода, въезд и выезд из которой обозначены дорожными знаками <<Жилая зона>> и <<Конец жилой зоны>>. Дорожные и метеорологические условия, а именно: вечерние сумерки, ограниченная припаркованными слева автомобилями обзорность и движение по жилой зоне, требовали от К. особой осторожности, внимательности и предусмотрительности. Однако она обязанностью соблюдения требований правил дорожного движения пренебрегла, и, проявив преступную небрежность, совершила наезд на малолетнего пешехода Ш.

В результате данного ДТП пешеход Ш. получила телесные повреждения, от которых скончалась на месте.

Сошло. Пока сошло. Посмотрим.
BCT
08.02.2017
p462 писал(а)
Сошло. Пока сошло. Посмотрим.

Вот тут я не согласен.. раз есть знаки, то главный там пешеход.. а то, что "сошло" - плохо и не правильно.. и по закону и по понятиям.
Ты чего все про понятия рассуждаешь? Недавно освободился чтоль?
BCT
08.02.2017
не, я с тобой не мотал..)
VVV
09.02.2017
В подобных случаях "выгодней" машиной давить. Типа ДТП, а не "убийство"..
p462
08.02.2017
Хочешь быть героем уголовных хроник - будь им, не хочешь - притормози перед школой, садиком, пивнушкой, двором, ...
Tracker
08.02.2017
Сквозной проезд запрещен ПДД.
Перегораживать дворы собственникам квартир можно, потому, что это их собственность.
BCT
08.02.2017
Это еще что за бред???
Копию свидетельства о собственности на землю/дорогу покажите?
и пункт ПДД.
Tracker
08.02.2017
Право собственности на придомовую территорию возникает автоматически при постановке ЗУ на кадастровый учет. Про сквозной проезд через жилую зону сами найдете в ПДД.
VVV
09.02.2017
Собственность жильцов заканчивается на пороге их квартиры так то. Максимум придомовая территория это СОВМЕСТНАЯ собственность. И ограничивать движение по ней (шлагбаумы, бетонные блоки) можно только после коллективного собрания жильцов и утряски кучи разрешений. А просто так выйти и накидать всякого мусора и встать поперёк это банальная хулиганка и самоуправство.
Хулиганка это пробки по дворам объезжать
VVV
09.02.2017
Правда чтоли? А я читал в пдд, что это небольшое нарушение, предусмотренное КоАП.. Которое и доказать проблематично..)
Мне пофиг, мы не в суде. Объезжал пробку дворами, факт. А факты самая упрямая в мире вещь
VVV
09.02.2017
В данном случае исключительно игра слов.. Так же как и заявления о том, что это чуть ли не преднамеренное убийство..
Какие факты то??? Что за словоблудие?
GDI 18
09.02.2017
да ну ???

а, то что есть придомовая територия и собственники квартир платят за ее содержание и обслуживание незнаешь ???

зы....при согласии 70 % собственников , придомовую територию можно во что угодно превратить.
VVV
09.02.2017
Прекрасно знаю. О чем и написал. Внимательней перечитай да. Очень сомневаюсь что было какое-либо совместное решение в их доме. А на нет и суда нет.
GDI 18
09.02.2017
сам читай внимательно , за придомовую территорию и ее содержание платят жильцы....
VVV
09.02.2017
И чо? У нас много поборов, только прав никаких это не даёт.. За одн, капремонт, дороги и прочую херобору платишь, а качества как не было, так и нет. И не будет.
GDI 18
09.02.2017
а , какие права были у водителя инфинити ???
он с какого перепуга разрешил себе поднимать руку на людей ??
VVV
09.02.2017
А чо нет то? Особливо если оппонент выпрашивает люлей? Пойми одну прописную истину- сила кулака куда убедительней силы слова. Так было, есть и будет. Нравится тебе это или нет, но это так.
GDI 18
09.02.2017
кулаками машут те , кто словами не умеет пользоваться.
VVV
09.02.2017
Ты умеешь? Любую ситуёвину словесно разрулишь? Да или нет?
GDI 18
09.02.2017
не любую , но попробую .

зы...что то я не видел , как виновник , пытался разрулить словами ???
VVV
09.02.2017
А там без представителей власти нереально было что-то рпзрулить. У каждого свои трактовки законов. Так же как и здесь. Одни упорно орут "убийство-убийство в чистом виде", но ничего привести в доказательство не могут. Другие утверждают сто убийство не было. И чо? Вот я тебе сейчас если цитату из официального УК напишу что является убийством, ты же всеравно не отступишься от своего мнения..
GDI 18
09.02.2017
бывает , что кто то должен уступить.
Пытался словами.
Он сказал - Пошли на хер отсюда, не мешайте ездить.
Они же не пошли? Хотя справедливый вектор задан был.
GDI 18
09.02.2017
так и они ему сказали куда ехать , а он не поехал.
Он стал разбирать завал на дороге.
Достойное занятие для любого гражданина.
GDI 18
10.02.2017
точно , а народ вокруг ему помочь хотел и советом и делом.
Tracker
09.02.2017
Даже если и не было общего собрания, преградивший дорогу собственник, возможно, нарушил права других собственников, но никак не автобыдла. У собственников претензий нет.
VVV
09.02.2017
И чо? Все собственники могут допустим одобрить установку шлагбаума, бетонных блоков или цепочек. Но без СООТВЕТСТВУЮЩЕГО РАЗРЕШЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ это САМОУПРАВСТВО! И любой желающий может пожаловаться на этот "беспредел".. и продолжить движение..
Tracker
09.02.2017
А на установку замка на дверь квартиры разрешение у администрации брать не надо?
Давно пора всем собственникам дворов, через которые мигрируют автостада, установить заградительные сооружения, но народ у нас малоактивен и безграмотен юридически.
VVV
09.02.2017
Tracker писал(а)
А на установку замка на дверь квартиры разрешение у администрации брать не надо?

этот бред к чему здесь?
мы живем в мегаполисе со своими плюсами и минусами.. так что придется смириться с движением авто во дворе или рядом. это неизбежность.
ПС а что ты будешь делать, когда тебе понадобится (по делам/работе/или еще зачем) заехать в подобный двор? оставишь своё авто в километре и пешком почапаешь? а его эвакуируют.. вот веселуха-то будет..)
Tracker
09.02.2017
Все, что здесь, пустое. Собственники установят жб блоки, дальше АТИ, прокуратура, суд поставит точку.
VVV
09.02.2017
Да мне-то пох на них, пускай ставят.. Только вот когда какая-нибудь местная ТП (или алкаш) раскорячатся на единственном выезде и будут часами ждать гайцов, вот тогда остальные шибко вумные "собственники" придомовой территории отсосут по полной.. Флаг им в руки..
ПС мне на ниве пох- по бордюрам объеду подобных "землевладельцев"..
а сквозной проезд не хулиганка? в этих дворах пройти невозможно от таких вот как этот урод в суде который рыдает
VVV
09.02.2017
Прежде чем пытаться влезть в дискуссию, рекомендую почитать на досуге УПК РФ и КоАП. Там все термины прописаны.
как скажите)
И букварь откройте.
только после Вас.
А эта тварь и ему подобные пусть гниют в тюрьме
Будет сидеть как все нормальные люди.Еще Новый год с семьей по скайпу встретит,под шашлык и водку.
mihagor
10.02.2017
в тюрьме пятерку проведёт... за это время уже точно кто-то сгниет...
какая в опу дискуссия, есть правила и закон, он должен сгнить в тюрьме и насрать сколько вы там стоите в пробке и где, никто права не дает поднимать руку на других людей
VVV
10.02.2017
Правда чтоли? Процитируй текст статьи УК где написано он должен сгнить в тюрьме.
Так живи в нормальном месте.
Не у всех есть деньги на нормальные места
Это не повод их убивать
Не повод.
Тезка, я твою позицию услышал, но раз запрещен сквозной законом, то наказывать Мухина должны были законными методами.
Люди затеяли бороться "дикими" методами, в ответ увидели симметричный подход и оказались очень этим удивлены.
По закону, так по закону; По дикому, так по дикому. Нельзя быть чуть-чуть беременным.
К сожалению законные методы работают либо плохо, либо долго, либо не работаю вообще, вот народ и берется за вилы. Бить или не бить - в той ситуации выбор был, мухин выбор сделал. Ошибся, это бывает, а за ошибки надо отвечать, куда деваться

Лично я большой беды не вижу, дадут пятерку, отсидит половину да выпустят, за чужую жизнь не так много
Семь дали, за какое-то ничтожество. Сломали человеку жизнь.
Ну семь так семь
Мог ведь просто развернуться и уехать, ну теперь чего уж рассуждать
Из-за плебеев каких-то... Вот в чем беда.
Жизнь таких людей слишком переоценена, я считаю. Ну и да, все все поняли. Надо не драться, а машиной давить. Дадут два года поселения, а не семь лет строгача.
Так и есть.Фраза "хочешь убить человека,сбей его автомобилем" вполне рабочая.
так я согласен.
лезешь в драку, готовься к последствиям.
поэтому я полностью поддерживаю слоган Fight Nights
в ринге или на ринге ?
В данном случае В - так как в FN, бои проводятся как на ринге так и в октагоне. В - это объединяющий предлог в данном слогане.
НЕТ, по мещерским дворам ездить нельзя, как и по другим. Сидите дома раз раз не нра пробка на бор. А то мы всей мещерой будем есздить по ващим дворам, сразу не так бы заголосили!
Это по каким правилам нельзя ездить ПО МЕЩЕРСКИМ дворам?
Sergy52
09.02.2017
Дело не в том, что ездят по дворам, а как...
Херачат как по автобану за 60, а там бывает дети из подъезда и не только выбегают...
p462
08.02.2017
Раскаяние? Через 4 года?
За что, за то что на него прыгал какой-то пьненький поц, в спортивном костюме, перед этим перегородив проезд, не имея на это ни малейшего права, и получивший за это тычок левой?
ДБК
08.02.2017
Пьяненький не имел. Так и здоровяк тоже, не так ли? Ни ехать, ни бить. Но оба решили, что им можно. Последствия для обоих печальные. Или ты считаешь, что здоровяка напрасно засудили?
Не считаю, что напрасно, он убил человека.
Только , мое мнение это 109, а не 111 ч4.
И честно, если бы эта толпа аборигенов мне перегородила дорогу, то я бы тоже не сдержался.
П.С. Саша никогда Здоровяком не был так-то.
ДБК
09.02.2017
Насчёт статьи не возьмусь сказать, но прочитав комментарии к 109, думаю, что она здесь не подходит. Понятно, что умысла причинить тяжкий вред здоровью у него не было, но причинить лёгкий вред был, значит о неосторожности речи не идёт.
Я его не знаю, но относительно убитого он - здоровяк. Поменяй их местами - и никакой драки, скорее всего, не было бы. Конечно, бывают ситуации, когда люди выпрашивают люлей, но в данном случае, я считаю, что Мухин был неправ.
Неправ был, что руки распустил. Пожалуй.
Но все мы люди и у каждого своя точка кипения.
И будем объективны, Мухин не гонялся за этой толпой и погибшим по двору, они сами его обступили.
Aliar
09.02.2017
Они были по факту у себя дома. Он же в этом дворе никто и звать его никак, но ведет себя так, как будто ему как минимум этот дом целиком принадлежит.
Ох заепал ты. У себя дома...
Какой у них дом?
Синячье. Это они никто и звать никак. Так было и так будет Точнее не для всех. -1.
Aliar
09.02.2017
Прав в собственном дворе у них всяко побольше чем у заезжего гастролёра, пусть и на финике.
В каком еще дворе? Их собственность заканчивается границей цоколя их дома!!! ВСЕ!! Все остальное только с решения ТСЖ и администрации. Если так - ставят забор, шлагбаум и нет проблем! Все остальное самоуправство.
Кондор писал(а)
В каком еще дворе? Их собственность заканчивается границей цоколя их дома!!! ВСЕ!! Все остальное только с решения ТСЖ и администрации.

вот как раз общее собрание жильцов дома и происходило. Переписать фамилии жильцов, оформить протокол и вуаля.... это уже не пьянка во дворе а вполне себе легитимное собрание жильцов
Так это общее собрание было???))))) Зачет!!))
а почему нет??? что такое общее собрание жильцов дома - это когда собственники квартир собираются в одном месте и решают проблему касающуюся их дома. Что не так?
1. жители были
2. проблема обсуждалась - запрет сквозного проезда через двор
3. оформить все протоколом и вуаля...
при общем собрании жильцов ни их количество ни сосотояние алкогольного опьянения роли не играют, освидетельствование проходить не нужно. А колеса и доски они раскладывали с целью прикинуть где лучше лежачие полицейские установить или шлагбаум... нафантазировать много что можно и главное все в рамках закона)
Эта синева и слов-то таких не знает.Какое нафиг собрание...
один про синеву вякнул и все стадо подхватило... погибший или другие участники конфликта были освидетельствованы? был установлен факт АО?
Мы не подходим к рассмотрению дела с формальной стороны.
Да ты ролик посмори глазами, а не посторонними частями тела.Там покойный мотается, на ногах не стоит. У второго пивко в стаканчике плещется. Как они одеты, наконец посмотри. Что нормальные люди? В ресторане села бы с таким за соседний стол?
DoktorKurpatov писал(а)
Как они одеты, наконец посмотри. Что нормальные люди? В ресторане села бы с таким за соседний стол? ...

не считаю себя вправе навешивать на кого либо ярлыки. Это живые взрослые люди и они сами решают как им жить...
зы: помница когда еще работала официально моей "обязанностью" было развозить народ после корпоративов и прочих праздников. Сначала собирала тех, кто после первых стопок - в говно, сажала в такси и доставляла до дома, сдавала с рук на руки родне... Потом развозила тех, кто более стойкий и живет на окраинах города. Если живут близко от места пьянки - провожала пешком. Если пьянь приезжала на авто - значит помимо самого тела родне отдавались доки на машину + ключи. Если бы кто только знал как я их всех ненавидела.... Но никогда ни словом ни жестом ни намеком не осуждала. А уж шмотки и состояние скотства вообще не зависят, бохатые квасят только в путь
зы 2: не пью, совсем не пью
Так на выходе никто не говорит, что Мухин невиновен.
Большинство тех кто не согласен с ТС говорят о том, что лезешь в драку-готовься быть битым.
а если что то пошло не так - готовься ответить, причем не по справедливости, а по закону
: за смерть по неосторожности обычно 7 лет и дают
авотхрен.
Смерть по неосторожности 109ч1, которая и была изначально по решению суда.
Только по ней подсудимый "...наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок."
И никаких 7 лет там даже рядом нет.
Ну уж ели оперируешь терминами - Обычно. Хоть немного ознакомься с матчастью.
в УК РФ есть и другие статьи, например 111ч4, так там вообще до 15 лет, так что пусть радуется за свою семерку как та ворона за голландский сыр.
Закон не равно справедливость
Так ему переквалифицировали на ч.4 111. А чтоб получить по верхней планке вилки, нужна квалификация.
Ладно надоело , токовать с человеком, которая ни в зуб ногой в вещах о которых спорит.
У себя дома, это даже не в тамбуре, который уже общедомовой собственностью является. И уж тем более, во дворе все равны и местные и нет. Те ..дорасы, которые считают часть общественной парковки во дворе "своим местом" типа "они тут живут 10лет" за людей не считаются. Любой нормальный человек пошлет такое чмо, в случае приказа отъехать.
VVV
09.02.2017
Нет у них никаких прав на этот двор. Тем более что там дорога проходит.
p462
08.02.2017
И я говорю, нет там никакого раскаяния, игра на уровне сельского ДК.
"прыгал какой-то пьненький поц" - это где? поточнее укажие. На 10 секунде есть удар, против которого нет совершенно ничего. И это не тычок, и права на этот тычок у мухина не было совершенно никакого.
Да он просто троллит, про "тычок" и прочее - это просто наброс на вентилятор, провокация. Не воспринимайте это всерьез.
Против чего нет? Это был длинный и медленный удар левой, который Мухин нанес, из стойки с очень широко расставленными ногами, погибшему было достаточно качнуться назад и удар бы прошел мимо, а для на несения второго Мухину уже пришлось бы перешагивать-это еще время.
Так , что все эти сказки про "невероятную силу ударов" от людей, которые явно последний раз дрались в третьем классе. И то с девочками.
p462
09.02.2017
Да вообще надо было дорожку, каравай, танцы-шманцы. Хозяин жизни пожаловал.
Это был удар с целью, и он достиг цели.
Нет, надо было толпой на человека гавкать.
Aliar
09.02.2017
Да-да, древний дед и парень на голову ниже и вдвое легче - это уже толпа, пипец какая опасная для здорового жлоба... Когда дети набегают, видимо тоже надо сразу в репу давать, вдруг опасные....
Уймись нытик, всю тему соплями залил.
"Тогда за пожилого мужчину вступились еще трое мужчин..." это к разговору о пацане вдвое легче...
Aliar
09.02.2017
И что, втроём (ах да, вчетвером, деда-то забыл) набросились на Мухина? Нееее... подошел и действительно попытался что-то сделать только один, остальные до Мухина и пальцем не дотронулись. В общем, не было бы видео, я бы наверное поверил, а так. увы. А те кто "вступились" парой криков, ничего по сути не достигли. Вот если бы действительно подошли трое, Мухину бы дали люлей, да и дед сзади по хребту клюшкой добавил бы. А так... случилось то что случилось. И хорошо что всё закончилось справедливо.
Да потому что трезвее были. Или умнее. Хотя скорее всего понимали свою никчемность.
Если бы дали люлей- было бы вполне справедливо.
Но по факту, что они , что ты не способны на это.
Вот и бомбит у вас от радости, что кто-то за вас этого человека наказывает.
Aliar
09.02.2017
Да-да, я в курсе что переход на личности - последний аргумент, когда по теме сказать больше нечего. Вот только еще никому он чести не делал.

А по факту приятно, когда государство наконец исполнило свою функцию и вступилось за слабейшую сторону.
Hellhound
09.02.2017
Согласен. По мне, Мухин еще очень терпеливый. Когда до меня начинает дое-ть всякий плебс, я сперва один раз предлагаю пойти нах, покуда еще кости целы, а потом быстро решительно перехожу к агрессии. Свое достоинство надо отстаивать, иначе затопчут.
Ну как видишь - не все так считают.
До 15 это если учитывать квалификацию.
А по мне так это 109 в чистом виде.
Дал в голову пьяненькому пацанчику, возомнившему себя защитником двора. Кто ж знал, что этот герой в костылях путается и от тычка левой в землю головой нырнет.
Саша и сейчас то не великий спортсмен, а тогда просто пухлячком был. Кого он убивать собирался? Он что профессионал ММА, чтоб убивать с одного удара?
А на счет "хозяев жизни" три раза ХА. Был бы он таковым давно бы дело замяли, как с тетей в Этажи съездившей.
Так что сворачивался бы ты, и валил бы ныть на ГФ.
А чего там эта этажная тётя, всё ещё ездит по шопингам?
Она уже вернулась к обычной жизни, после непродолжительного тура на поселение.
Shuker
08.02.2017
И это при том, что она не девочку птушницу переехала, а действующего майора - дочь полковника.
Именно.
Myke
08.02.2017
По новостям, "родственники погибшей претензий не имели". Раз нет, так нет.
Gogi
08.02.2017
DoktorKurpatov писал(а)
пьяненькому пацанчику

Ты лично освидетельствование проводил, докторишка?
Да по нему видно , девочка ты пухлая.
Вот такие как ты гавкаете на людей, а потом ваша родня сопли на кулак мотает.
Joker
08.02.2017
Так его и замяли практически... 9 месяцев дома посидеть за прерванную жизнь? Но вот незадача, общественный резонанс и вот это вот все...
Goga
09.02.2017
Не Саня эту жизнь прерывал, не ему и сидеть. А весь резонанс только в жажде наживы.
+
mihagor
10.02.2017
+
mihagor
08.02.2017
знакомы с ним?
Да.
Тренировались вместе.
Gogi
09.02.2017
Потому и защищаещь. Понятно все
Я не защищаю. Я не согласен с квалификацией и засильем трупоедского настроения в этой теме.
Ему бы все темы о себе почитать, на досуге. Чтобы знал, что его поступок многие не осуждают и не считают преступлением. По-уму, денег собрать бы, среди неравнодушных. Хоть по стольнику, а наберётся и на грев и семье помочь, пока он отбывает.
А те, кто его осуждают-не мужчины. Такие убегут и спрячутся в кусты, пока хулиганы с жены норку и рыжьё снимают, вместо того, чтобы достать пистолет или нож и отбиться. А потом пишут заявление и спокойно живут дальше.
беженец писал(а)
По-уму, денег собрать бы

Тебе адрес прислать ?
Зато в безопасной сети можно и покричать.
ты же сам писал что утрешься если сильнее или богаче соперника встретишь
Да ну? Ты просто неправильно понял. Не связываться-это совсем иное. И это единственное, где Мухин ошибся.
лан, не буду разжигать.
Хоть разжигай хоть не разжигай. Государство показало в очередной раз, что не защищает личность.
Это теперь что, чтобы по дороге проехать, нужно паспорт показать? Да ещё и кому! Не полицейскому или иному госслужащему, а недочеловекам! Плебеям и маргиалам...
Ярлыки легко приклеивать, а ведь ты тоже напрасно небо коптишь
Ты типа не зря)
У меня нет даже мыслей перекрывать дороги, если возникнет надобность перекрыть двор, то я буду собирать голоса и деньги жителей и ставить ограждение. Законное.
Именно поведение в обществе отличает человека от животного.
В данной ситуации погибло именно животное, которое не жалко.
Кстати, голосовать имеют право лишь собственники, а там сопляк, живущий у мамы или снимающий угол и дед, чья хата, с большей долей вероятности, в муниципальной собственности. Т.е. права голоса эти граждане вообще могут и не иметь. Тогда тем более они не правы.
svd
09.02.2017
зная наперед что по закону это невозможно и такие шлагбаумы убирают по таким же бесконечным просьбам трудящихся.
домовая территория +5м и дорого туда не входит...проблема в том что полиция/милиция не работает. стоял бы наряд дпс и проверял паспорта, чтоб насквозь не ездили. а так возвращается принцип кто сильней тот и прав. за убийство давать домашний арест это как верх гуманизма?

а если тебя кто-нито признает животным? критерии у всех свои
Плебеи сами виноваты, Мухина оправдать и снять судимость.
Aliar
09.02.2017
natribu.org/

хорошее средство для достижения этой блаародной цели...
Вспомни эту ссылку, когда сам под молотки попадешь.
Aliar
09.02.2017
Может и попаду, никто не застрахован. Но вот слюни перед камерой распускать не буду, это целиком от человека зависит.
JAWA
15.02.2017
svd писал(а)
зная наперед что по закону это невозможно

И правильно, что невозможно. И нафиг не нужно. Двор многоэтажки не собственный двор частного дома.
svd писал(а) проблема в том что полиция/милиция не работает. стоял бы наряд дпс и проверял паспорта, чтоб насквозь не ездили

Вообще не понял как это связано. А если я в гости еду? А если я хату снимаю? А если я в киоск в этот двор? А если я хочу просто в этот двор приехать, припарковаться и погулять пойти?
svd писал(а) за убийство давать домашний арест это как верх гуманизма?

убийства в данной ситуации нет, никакая из инстанций данное деяние не инкриминировала подсудимому, вы о чем вообще?
svd писал(а) критерии у всех свои

Ну так румяный приводит свои критерии. И исходя из поведения фигурантов, и пострадавшего я в кои то веки с ним согласен. Не хочешь решать по закону, полез в драку, не удивляйся если огребешь. Их на баррикады никто не звал, кроме собственного идиотизма...
JAWA писал(а)
Не хочешь решать по закону, полез в драку, не удивляйся если огребешь

Вот прям плюс тут.
JAWA
15.02.2017
И где плюс?))))))
Да я никак не освою эту кухню)
Плюсуюсь!!! Но что то не ставится!!!
mihagor
09.02.2017
я тоже знаком...
Тогда тебе тоже тошно читать все это говно изливаемое нытиками.
mihagor
10.02.2017
вот такие вякать и могут, а из себя ни чего не представляют...
чему тренировались то?
не учили что ли куда бить сирых и убогих? хреново как-то тренировались....однобоко
Зал большой, каждый находил себе занятие.
И ты приходи, тебе полезно будет.
да я на диване тут норм
VVV
09.02.2017
Исходя из вышеизложенного нужно не в репу бить, а по яйцам.. От этого не сдохнут наверное..
ПС не иначе кто-то подсуетился, раз дело сново всплыло..
GDI 18
09.02.2017
родственники подсуетились , и правильно сделали.
VVV
09.02.2017
Надеюсь мужик с адвокатом подадут аппеляцию в вышестоящий суд..
Выходит , что так.
"Так что сворачивался бы ты, и валил бы ныть на ГФ."

Еще один хозяин жизни.)))
Хозяин жизни это тот кто даже и не имеет и не владеет, а думает что все ему позволено и это еще страшней. Вы из одной компании, для Вас такое поведение норма видимо, Вы не поймете как нормальные люди живут.
Да я смотрю, ты пзпдц мастерица выводы делать.
Как нормальные люди живут- прибухивают во дворе, потом баррикады строят и на людей кидаются? А получив отпор сопли на кулак мотают? Ты из этих?
DoktorKurpatov писал(а)
ты пзпдц мастерица

Ничего другого не ожидала. Хоть бы немного подумал прежде чем написать.
А что с вами, синячьем дворовым, расшаркиваться?
фу, как некрасиво... :-((
Я не червонец, чтоб всем нравиться.
А что в приват мне отправили тут написать постеснялись? Ай-яй-яй... Стеснительное, однако...
Я смотрю Вы продолжаете себя топить.
Иди с миром.
Аннушка уже пролила масло.
Ten Kens
09.02.2017
Сопли на кулак теперь мотает горе-боец как раз.

Читаю твои умозаключения в этой теме и как то жутковато что такие вот рядом живут, с извращеным чувством справедливости.
А абориген в могиле.
Ten Kens
09.02.2017
Поучительный пример, как одним необдуманным ударом уделать в говно свою и чужие жизни.
Тут спору нет.
danay
09.02.2017
плюс, надо учиться контролировать свой гнев, последствия могут быть непоправимыми
JAWA
15.02.2017
Ну, своя еще осталась. Как и судебные инстанции. Очень надеюсь, что это не последняя серия новостей по данному эпизоду.
Да, нас таких много!)) Унижать себя и своих близких не позволю!
А ты можешь подождать пока тебя и твоих близких "полапают", по унижают и утеревшись пойти дальше! Удачи и дальше!!!
Ten Kens
19.02.2017
где в этой истории женщина и близкие и кто их унижал?

Каких вас много? Тоже старика избить можешь?
Вот деду то первому и надо было "навалять", что бы не провоцировал других и не кидался со своей палкой.
и рука на старика подниметься? страшный вы человек, без тормозов
зы: ногами добивать будете?
Hellhound
09.02.2017
А как нормальные люди живут? Допускают хамство в свой адрес? Утираются в ответ на наезды?
Будет ли человек, имеющий власть и деньги бегать и кишится своей значимостью? И обычные люди тоже так себя не ведут, они умеют внятно разговаривать, стариков, в частном случае, не обижают.
Что осталось? Пародия какая то на братков 90-х, и разговор в таком же стиле.
Может киЧиться своей значимостью?
Неожиданно...
Ага,неожиданно ты в одном слове 2 ошибки.
От меня всего можно ожидать, я другим удивлена)))
При чем тут власть, деньги??? Вы вообще видео то видели???
Видела. Ничего из себя не представляющий по жизни человек, считающий при этом что он очень крут (имеет власть и деньги) и поэтому его задерживать нельзя, вышел всем объяснить кулаками как он опаздывает. Сначала он "разъяснил" это старику, а потом парню. Старик после объяснений остался жив (слава богу), парень скончался.
Излишняя вспыльчивость,видимо,сыграла злую шутку.Не соотнес возможные риски,с "холодной" головой обязательно бы это сделал,посмотрев на синего дрища.А так,согласен,что синячью по-другому сложно донести.
К сожалению.
Fasto
08.02.2017
Тогда, 4 года назад тут даже видео этой драки было. И никто не называл его убийцей и не требовал посадить на как можно дольше.
Мое личное мнение: это несчастный случай и не более того.
Несчастный случай - это когда ты идешь и вдруг тебе раз - молния в башку попала! Это да, несчастный случай. Ещё есть группа такая музыкальная.

А когда здоровый детина колотит человека в 2 раза меньше его, причиняя тому смерть, это называется беспредел, хулиганство и убийство. А с точки зрения УК РФ это называется причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть.
Fasto
08.02.2017
Видео, хотя бы это видели? Был бы этот, что в 2 раза меньше адекватен, то и не случилось бы с ним ничего. Во всяком случае на ногах смог бы устоять...
BCT
08.02.2017
если уж совсем честно, то бить то нельзя... и не важно кого и при каких обстоятельствах (за исключением угрозы собственной жизни).
Fasto
08.02.2017
BCT писал(а)
если уж совсем честно, то бить то нельзя...

Так-то да... но иногда сильно выпрашивают...
Aliar
09.02.2017
Бьешь - будь добр отвечать за последствия. Как-то так. А не слюнями камеру забрызгивать и за детей прятаться.
mihagor
08.02.2017
алкаголь.... сыграл свою роль.. (
несчастный случай - это когда ты на свет появился. Погибший сам прыгал на Мухина. И похмеляясь с утра не рассчитывал получить по зубам. Глядишь бы не упал и не убился. Не надо из погибшего делать героя, а из Мухина - урода. Тут слишком все неоднозначно. И в обычной ситуации погибший с его дружками алкашами-калеками называются быдлом, сбродом. Их существование вообще бесполезно для общества. Впрочем как и твое. Так что вполне логично и твое поведение в форуме.

Мухину стоит дать родственникам погибшего денег столько - чтоб они от него отстали. И всем можно будет успокоиться.
mihagor
08.02.2017
а где дед? деду дали, теперь молчит .... а эти ну ни как...
может нажрался боярышником да помер. Вот и молчит.
mihagor
09.02.2017
нее молчит, потому что окна пластиковые во всей квартире ему поставили....
а с остальными чмошниками чего не разберется?
mihagor
10.02.2017
млн брату дал, тот такой правильный быстренько его оприходовал... млн
для людей это шанс пересесть с боярышника на традиционную водку.
И они его не упускают.
А местная мещанская прослойка их активно поддерживает.
zloi52
09.02.2017
Агафон писал(а)
Погибший сам прыгал на Мухина.

прыгал не прыгал, но явно не сидел на нём и не добивал его кулаками - и это факт..
Мухин так же не прыгал на нем, не топтал ногами.
А дал по зубам, адекватно действиям противника.
Со стороны погибшего шла явная угрози жизни, здоровью, имуществу. В той же загнивающей америке можно было бы выстрелить в голову из огнестрела ( разумеется если нападавший белый и не гей).
VVV
09.02.2017
А в нигеров и прочих латиносов сейчас нельзя чтоли стрелять в штатах?
а вот поедь и попробуй.
я что не посмотрю новости из пендосии, то мочат негров только
убьют одного негра или гомосека и вою на год.
А белым парням достается неподецки и тишина.
Примерно как и у нас.
(amigo)
09.02.2017
зависит от штата\города\района..
В Балтиморе или Детройте примерно по 400 убийств в год, ежли не больше (не бытовухи).. В Вашингтоне точняк на порядок меньше..
bearmik
10.02.2017
В той же загнивающей америке Мухина местные давно бы и постреляли, чтобы хозяина жизни не корчил.
VVV
10.02.2017
Если бы он заехал на ЧАСТНУЮ ТЕРРИТОРИЮ! То постреляли бы и были правы. Но он был на ОБЩЕСТВЕННОЙ ДОРОГЕ! И в штатах смело мог пристрелить всю эту шоблу!
Что ты несешь? Где он корчил из себя хозяина жизни? Видео то смотрел???
+
Fasto
09.02.2017
+ Много
Aliar
09.02.2017
Существование Мухина тем более бесполезно и даже вредно для общества.
успешный человек, семейный, спортсмен.
Первичное впечатление.
Aliar
09.02.2017
Первичное. А чуть тронешь, гнильца проглядывает. Вот и теперь - сопли на камеру, такое даже подросткам не прощается, а тут...
я бы на тебя посмотрел - если тебе пьяные уроды жизнь искалечат.
Aliar
10.02.2017
Такие "пьяные уроды", как те что против Мухина были, не искалечат жизнь никому, чисто физически, если только женщине или ребенку, да и то не факт. Он сам себе своей собственной рукой жизнь искалечил, так кого винить? Только себя. А не сопли распускать публично.
bearmik
10.02.2017
Впечатление, что не раз решал он вопросы руками.
(Здесь дофига стронников подобного, кстати)
Вероятно, из тех героев роликов, которые чуть что не по их, выскакивают из машины и бегут к оппоненту.
К успеху шёл.
когда что-то кажется, то креститься надо.
первое впечатление - бычара обычный.
особенно по старым съемка. как он в суде борзый ходил, от журналистов отмахивался
А мне кажется именно Алиары бесполезны для нашего общества. И даже вредны своей страусиной позицией!
Hellhound
09.02.2017
Так чего он полез на соперника вдвое больше себя?
Еще раз повторяю, сам нарвался, сам огреб
Aliar
09.02.2017
Всяко больше мужества надо чем наоборот лезть.
Hellhound
09.02.2017
Это не мужество, это идиотизм.
Aliar
09.02.2017
Кто знает границу?... Недаром фраза "Безумству храбрых..." стала классикой
Hellhound
09.02.2017
Да-да, "безумству храбрых венки со скидкой", одна из моих любимых поговорок
Aliar
09.02.2017
Рациональные бегут от сильнейшего... это верно.
Это был просто алкоголизм!!!))
Forgotten
08.02.2017
Надеюсь сядет и на долго.
Cracker
08.02.2017
И с нар бы еще уронился нечаянно с хрустом. Вот тогда была бы справедливость имхо.
SergeiSS
08.02.2017
Высказывал ранее и выскажу сейчас свое мнение. В то конкретной ситуации практически любой нормальный мужик повёл бы себя также. Потому что, по сути, это было нападение на него со стороны толпы неадекватов.
(надел шлем, резиновый плащ и встал по возможности в стороне от вентилятора)
BCT
08.02.2017
SergeiSS писал(а)
встал по возможности в стороне от вентилятора

в вентилятор то сверху..))
SergeiSS
08.02.2017
Сверху шлем :) От него брызги в стороны летят - а тут как раз плащ от ОЗК.
BCT
08.02.2017
)
да тут еще и брызги от асфальта..)))
SergeiSS
08.02.2017
Я в детские годы парусным спортом занимался. И вот однажды с товарищем друг друга обливали водой... У меня был непромокаемый костюм, из штанов и куртки. На ногах резиновые сапоги. На голове - капюшон от той же куртки. А у него обычная одежда.
Догадайся "с 3-х попыток", кто из нас был более сырой?:)

Так что "чукча не дурак", я еще и сапоги резиновые одел. И пофиг на брызги.
Gogi
08.02.2017
edgar84
08.02.2017
да какой это мужик, который валит заведомо уступающих ему в весе и подготовке людей, это не мужик, а сопля, поэтому и наматывал их усердно, когда взяли за яйца
SergeiSS
08.02.2017
Эти "заведомо уступающие" сами на него напрыгивали, вообще-то. В другой ситуации, может быть, он и отступил бы. Но тут ему отступать некуда было.
Насколько я помню видео этой драки, Мухин не вот сразу полез драться, а скорее оборонялся, когда на него прыгали.
Плохо помнишь видео. Никто на него не прыгал.
VVV
09.02.2017
Пересмотри видео. Там пенс на него толи с клюшкой толи с доской прыгал, а потом слился.. И натравил бухарика. Который явно не молча стоял, а вякал что-нибудь..
Стоял и вякал - это повод его бить?
VVV
09.02.2017
В некоторых случаях- да. До тебя ночью гопник доипецца и будет вякать "дай закурить, дай сотку, дай позвонить, а если найду..". Ты будешь с ним до утра трындеть или ждать пока он тебя ножичком протыкает?
Да ему видать пофиг! Его жену, мать будут оскорблять, лапать ну и еще что, а он просто подождет! Ну не убивают же их в конце концов. А уж его собственное достоинство вообще видимо в заднице!
Больные фантазии? или сами подобным занимаетесь?
Hellhound
09.02.2017
Да, это называется чувство собственного достоинства. Если позволяешь слабаку на себя тявкать, значит сам ставишь себя слабее его.
Er.DS
09.02.2017
Есть одна мысль, которая чаще других приходит ко мне после прочтения некоторых сообщений: "А ведь эти люди ходят со мной по одним улицам..." И тогда мне становится реально страшно.
Hellhound
09.02.2017
А чего ты боишься? У меня железный принцип - никогда не начинать конфликт первым. Так что если не будешь сам напрашиваться и нарываться, то такие как я для тебя не опасны.
В моем случае это особенно ярко выражено, т.к. езжу я в тяжелой броне, соотв это повышает показатель обороны, но напрочь снижает наступательные возможности - нападать на меня проблематично, а я если захочу напасть, от меня легко убежать.
mihagor
08.02.2017
и начало этого видео нет!!! с чего всё началось.. самоё первое видео...
edgar84
09.02.2017
мало ли в жизни провокаций, а голова на что дана, чтобы шапку носить? у меня вот бывают тоже иногда в магазине в очереди непонятки, когда какая-нибудь старушка попытается что-нибудь высказать в мой адрес. Посмотрел и пошел дальше и таких ситуаций до фига. Чеж он не думал про своих детей на иждивении и то, что он единственный кормилец, когда там скакал?) а тут теперь как нашкодивший школьник сопли трет. Мужик сделал, мужик ответил и нечего сопли на кулак наматывать. Пошел и отсидел, за одно подумает.
Самый лучший бой тот, который не состоялся - первое правило всех боевых искусств, но у нас дурики, получив в руки оружие, начинают выделываться, а потом вдруг в непонятках за что задержали?) да за отсутствие головы
JAWA
15.02.2017
Нынешняя квалификация содеянного не верна. Слезы от отчаяния невозможности добиться справедливости на данном этапе.
VVV
09.02.2017
А пацанчик мужиком чтоли себя возомнил, раз стал кидаться на более крупную особь? Если такой выопистый был, то мог бы увернуться от удара и контратаковать..
Какой подготовке, че ты несешь? Саша спортом-то занялся через год после этого случая.
edgar84
09.02.2017
поздно начал - может быть помогло, а так, сейчас видимо время будет пробелы восстановить.
помогло кому?
так ты про какую подготовку писал?
edgar84
09.02.2017
ему не получить 7 лет колонии, а спокойно закусить удила и свалить в обратную сторону, иногда это бывает очень помогает
Ten Kens
09.02.2017
Нормальные мужики не пускаю слезы что бы разжалобить, а отвечают за свои поступки.
Ten Kens писал(а)
Нормальные ...
Ключевое слово "нормальные".
:-)
JAWA
15.02.2017
Повторюсь: Нынешняя квалификация содеянного не верна. Слезы от отчаяния невозможности добиться справедливости на данном этапе.
Deacon
08.02.2017
В любом конфликте виноваты обе стороны
Тебя
09.02.2017
Сидел в кафе с девчёнками, докопалось пять пьяных хоккеистов, вылилось в битву. В чём моя вина?
Шёл по улице, подошли трое, один спросил закурить, другой сзади попытался в башку ударить, третий впал в ступор. В каком месте я опять виноват?
Поэтому не в любом.
Deacon
09.02.2017
Я про конфликт, а не наезд.
Вы про этот случай?
https://www.youtube.com/watch?v=if8XIRtYDLw
Тебя
09.02.2017
"Ты знал-знал!"с
В первом случае нехило выхватил люлей, а во-втором - сунул ступорчику в рыло и убежал.
зт
08.02.2017
будет правильно, если сядет.
Antro
08.02.2017
Щас придет румяный беженец и расставит точки над социальной иерархией
cugyxa
09.02.2017
5 лет норм, но чтоб без УДО.
zloi52
09.02.2017
отстаньте от парня
угу, 7лет строгого...
Er.DS
09.02.2017
ЖЫрный бык-то - осунулся. Картинно плачет, как баба. А когда скакал там, 2 центнера, руками и ногами махая - был мачо (или чмо?). А теперь вот не хочет нести ответственность за свои поганые действия по всей строгости закона... скулит. Тьфу, противно. Убил человека и просит строго не наказывать, детсад, сук@, какой-то. Где яйца-то потерял, которыми так тряс? Или они снова сразу отыщутся, как соскочит?
Aliar
09.02.2017
Er.DS писал(а)
Где яйца-то потерял, которыми так тряс?


У вас неверная информация. Их изначально не было, неоткуда и взяться.
Не к вышке приговорили , что он так раз волновался . посидит лет 8 и правильно .
Inmo72
09.02.2017
+1. и детей своим воспитанием не изуродует
нормально ему дали !
mirage76
09.02.2017
Двдут ему 1 год колонии, но в этот срок зачтут 9 месяцев домашнего ареста, который он "отсидел" уже, и сразу же выпустят по УДО
GDI 18
09.02.2017
Плачет......А чем он думал , когда руки распускал ....думаю реальный срок , лет 7-8 был бы в самый раз за такой поступок.

зы....странно что человеческую жизнь так дешево суд оценил в первый раз.
в этажах на лесенке дешевле оценил
Goga
09.02.2017
Что интересно, большинство из тех, кто пишет, что дадут лет 5-8 и правильно, сами теряют сознание от одного вида ментов. О чем тут вообще можно говорить, если семья решила за алкаша срубить бабла по-больше? Почему все молчат про финансовые требования истца? По сути ситуаци такая же, как у Мирзаева. Так что должны выпустить его.
А почему не срубить? И от алкашей должна быть хоть какая то польза
Goga
09.02.2017
В порядке, предусмотренном гражданско-правовыми отношениями, почему бы и нет.
дык тут вроде все через суд
Er.DS
09.02.2017
Т. е. про сроки следует писать только тем, кто сам с ментами постоянно "трётся" (а ещё лучше - если "оттоптался")? Почему? Жалеть начнут и заочно срок "скостят"?

>О чем тут вообще можно говорить... Почему все молчат про финансовые требования истца...
Как связано желание (если оно и было) семьи срубить бабла и изначальное агрессивное поведение теперь уже, вероятно, осуждённого? Ваша "логическая" цепочка выглядит, видимо, так: "быковал" --> убил человека --> хотели срубить бабла --> невиновен, свободен, красавчик?
Goga
09.02.2017
Даже суд не использует формулировку "убил", а диванные юристы уже во всем разобрались. Не было там убийтсва, не было.
Er.DS
09.02.2017
По теме-то есть чё? Или дальше "капитанить" будем?
Ясен пень не было.Но тут "спецов" как говна за баней.
quattro)
20.02.2017
гнилое общество лицемеров. ты от него другой реакции ожидал ? так и надо жиробасу - кричат офисные дрищи, которые не в состоянии подтянуться на перекладине.... инфинити!!! хозяин жизни!!! -вторят ребята, восседая на тещиной кухне, в трениках с вытянутыми коленками, за тарелкой супа из рыбных консервов... вроде всю классику автофорума собрал.
Сентиментальный убийца это так трогательно...
Vadusha
09.02.2017
и сразу за детишек спрятался :))))
в данном случае считаю что 5 лет это нормально.
но 5 лет именно общего режима, не поселения.

пс. даже если будет УДО, убивать людей отучиться.
посмотрел видео
а вы что обсуждаете то? нифига он не плачет по убиенному, и сожалеет не о содеянном, а о том что теперь на 5 лет может уехать в тюрьму, вот этого он боится и поэтому плачет. уже только для того чтобы вразумить таких любителей мордобоя, Мухину нужно дать 5 лет общего. глядишь кому то это спасёт свободу, а кому то жизнь.
ему сначла назначили 9 месяцев домашнего ареста.
Напомню, что белгородский доктор, который свою медсестру защищал от алконафта, тянет 8 лет http://www.nn.ru/~camin?MFID=3046&IID=1829627
Не домашнего ареста, а ограничения свободы.

Это значит, что дома сидеть не обязательно, но есть некоторые ограничения (не гулять по ночам, не посещать массовые мероприятия и т.д.).
Понеслось говно по трубам...
Бил? Бил. Убил? Убил. Ехай на зону. Что тут переливать из пустого в порожнее.
5 лет маловато, на лицо умысел содеянного, а то у нас, что мешок картошки сп****ь, что человека к праотцам отправить...
Так то за человека. А то ничтожество не человек. Бешеная собака, которая кидается на людей. Мухин не виновен, он защищался.
мухин то, что за уважаемый господин, интересно?
То есть ты не видишь разницыю между нормальным человеком и нищим пролетарием, который, скорее всего, даже собственник квартиры в том дворе?
Aliar
09.02.2017
А если он собственник пары квартир, сразу человеком делается?
Такие люди не перекрывают дорог, у них времени на это нет. В том и дело!
Aliar
09.02.2017
Только шлагбаумы ставят - что по сути то же.
Шлагбаум ставится с согласование в различных органах, общим решением ТСЖ. Все законно.
Aliar
09.02.2017
А сколько их потом сносят "по многочисленным просьбам объезжальщиков"? Процедура-то не отработана и успех/неуспех чисто случаен.
Быку дали 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Взят под стражу в зале суда. В пользу потерпевших взыскали миллион рублей.
Епаные нытики.
да ладно, через пять лет выйдёт.
Строгач это не хрен собачий.
По всем признакам там 109, а тут за уши притянули 111ч4. Хотя я обвинителя по его делу хорошо знаю.
Коля отличный специалист.
Myke
09.02.2017
Не такой значит и отличный.
Прокурор?
Человеку дали 7 лет строгача, за удар по лицу. Отлично прокурор сработал. Хотя даже он просил 5 лет.
Gogi
09.02.2017
Тоже охерел.
Обвинение просит 5, суд дает 7
Адвокат там вообще мышей не ловил?

ЗЫ: Ну дали-то не за удар, а за последствия удара
Обжалуют до пяти ?
Gogi
09.02.2017
Вполне реально
Согласен , адвокат никакущий.
Отмены ссыт,вот и "перестраховывается".Больше-не меньше.
Раньше судья не могла выше обвинения давать,потом ВС чото разъяснил,типа "судья главная и ей видней сколько впаять".
DoktorKurpatov писал(а)
По всем признакам там 109,

я материалов дела не видел, не могу подтвердить или опровергнуть.
По поводу строгача - ну чего я могу сказать, надо было раньше башкой думать...
Надо было.
А как понять когда надо и где пределы?
Какие пределы ?
а головой думать надо всегда.
теоретик ты очередной.
Что сказать то хотел ?
DoktorKurpatov писал(а)
Коля отличный специалист

Нет.
Ты хоть понял о ком речь?
Понял. Минюхина я тоже знаю. Суд его опять слил, не дал 5 лет как тот просил. Не уважает суд мнение Коли и не прислушивается к нему, бгг)
Это не делает его плохим сотрудником.
а че ты Коле не рассказал какой Саша хороший на самом деле?
Коля большой мальчик и в советах не нуждается.
а Саша в помощи?
Саше уже помогают.
iNDIGo-
18.02.2017
Такой защитник, как ты - хуже врага
Иногда лучше тебе молчать, ну чтоб совсем говна в интернете через край не было.
iNDIGo-
18.02.2017
Оставь свое мнение при себе быдло
Гаг.
Несчастный Пэпс мне замечания делает.
Смешно.
Nickola
09.02.2017
Это каким боком тут 109-я то?
Он нанес один несильный удар.
Чувак пьяненький, запутался в собственных костылях и ткнулся головой в бордюр. Кто ж виноват, что мужики пошли дохлые, лучше на диванчике дома посидеть или пивка с друзьями во дворе жрануть, чем собой заняться. Вот и валятся как подкошенные, от тычка левой.
Так получилось, случайность. Неосторожность.
Никакого умысла на тяжкие телесные там не было. Он не избивал его битой, не пинал ногами в печень и не прыгал двумя ногами на голову лежачему- вот этого было бы умыслом на тяжкие телесные.
JAWA
15.02.2017
Фшоке нах. Вот написал ты правильный и логичный пост, а минусуют))) И молчат.)))
Увы.)
or-ange
18.02.2017
а кто его правом наделил руками махать? Только потому что оппоненты ответить не в силах? Был бы лоб какой - утершись поехал в обратном направлении, а тут старик да алкаш...
Мозги ему и язык даны не просто так. И дороги в городе тоже вроде как не через дворы проложены. Не хочешь в пробке стоять - вставай в 4 утра и выезжай, пока все спят. Окружающие не виноваты, что тебе надо через пробку ломиться.
Твою мать!
КАК ВЫ ДОСТАЛИ.
Если ты, нажравшись, прыгаешь на незнакомого мужика-есть шанс получить в репу.
Не хочешь в репу- не выеBывайся. Если бы Мухин получил звезды, или монтировкой по голове- это был бы симметричный ответ. Сам дурак.
Но когда синячье, толпой,(там был не дед и пацан, их там было человек пять), решило повыделоваться- то с такими и нужно разговаривать на их языке. И уж точно не расшаркиваться с маргиналами. А то что это синячье на ногах не стоит- это проблемы синячья. Ну и Мухина теперь, конечно.
mihagor
18.02.2017
+ согласен!!!
чем сильнее мужик - тем меньше он руками машет. И уж тем более никогда не поднимет руку на человека старше или физически слабее. Только шакалы кидаются на слабых
Пасть закрой.
Хамло и салабон
Си.
Что за фигня? Каждая шваль будет на меня или моих тявкать, кидаться и ему это сойдет? Ну ух дудки!!!
а всякая шваль кидается только на себе подобных, нормальных людей она не задевает
Gogi
19.02.2017
DoktorKurpatov писал(а)
Если бы Мухин получил звезды, или монтировкой по голове- это был бы симметричный ответ

Да не было бы камеры - глядишь, очнулся бы твой друган с разбитой башкой в мусорном баке. А рядом догорало бы его перевернутое на крышу корыто. Проехать ему, мля надо было????
Теперь пускай в столыпинском на зону прокатится
Прокатится.
по тяжкой статье со строгача и по УДО??? или я не догоняю?
Да. у него особо тяжкая.
Тяжесть преступления


Срок подачи ходатайства на УДО

небольшой тяжести


не менее 1/3 части отбытого срока

средней тяжести


не менее 1/3 части отбытого срока

тяжкие


не менее 1/2 части отбытого срока

особо тяжкие


не менее 2/3 части отбытого срока
Через 5 подаст, пока рассмотрение, то да се... будет чалиться Мухин почти весь срок...
Нормальное решение. Всегда говорю - прежде чем "наломать дров," сделайте глубокий вдох/выдох, чтоб отсечь лишние эмоции.
Плохо то, что у нас суд, как карманная собачонка, сама ни хрена не может выгуляться. Обязательно нужно следить за ней, подавать ходатайства и обжаловать в вышестоящие.
Начальник покемонов писал(а)
Быку дали 7 лет лишения свободы ... строгого режима.

не_куёво.
Дикий Ветер писал(а)
не_куёво.

ст 111 ч4 по определению особо тяжкое преступление, так что ничего удивительного.
положительный момент для подсудимого на самом деле тоже есть - могли дать и 12ать....
Aliar
09.02.2017
Семь лет строгача в данном случае - вполне адекват. Может кого-то подобная участь заставит задуматься.

Редкий случай, когда суд не миндальничал.
Lissonka
10.02.2017
Фигасе, не миндальничал, чуть не 2 года сопли жевал. Торговля до последнего идет всегда, так что сэкономил осужденный, и только.
Aliar
10.02.2017
Я не про время процесса, а про окончательный вердикт.
И да, длительный процесс выматывает нервы осуждённому гораздо больше.
Lissonka
10.02.2017
Я к тому, что за это время можно было найти все возможные и невозможные связи, входы и выходы. А чмо и есть чмо, потому и 7 лет дали.
Aliar
10.02.2017
тоже конечно вариант...
Lissonka
10.02.2017
Варианты есть всегда, и не один, просто некоторые смотрят слишком узко и недальновидно.
Подсудимого жалко...

Старик сам на суицид сознательно шёл, нарываясь. Причём ему пол двора поддакивало и подстраивало ситуацию.

Нужно ещё тогда на скамью к подсудимого собутыльников старика, которые его подначивали.
СтоПятый писал(а)
Подсудимого жалко...

а что с ним случилось, он помер ?
во-во. лет через 5-7 выйдет, заживет человеком. не то что эта моль мещерская
.
Akeran
09.02.2017
Око за око надо.
martovsky
09.02.2017
7 лет колонии дали

www.nta-nn.ru/news/accidents/2016/news_562226/
Правосудие ослепло.
Пацан к успеху шёл, не получилось, не фартануло...
Как-же так, не увидит твоего красивого рег.номера?
Отстань.
Tracker
09.02.2017
Успешные тоже плачут.
Только в этой стране ты имеешь право достать нож не раньше, чем это сделает нападавший. Только в этой стране ты имеешь право ударить ножом только после того, как ударят тебя. Иначе судить будут не того, кто пришёл грабить и убивать, а того, кто защищался. Роися-вперде!
беженец писал(а)
Только в этой стране...
Роися-вперде!

Кирюх, выслать бы тебя накуй из "этой страны".
"Страна" только спасибо скажет.
А что не так? А ещё, если придут с ножами тебя грабить, ворвутся в твой дом, человека три, ты имеешь право достать лишь нож, чтобы дать отпор. Достав дробовик или карабин и завалив негодяев, будешь судим за превышение. В какой нормальной стране так наплевательски относятся к частной собственности, жизни и здоровью граждан?
беженец писал(а)
нормальной стране

в "нормальной" стране ты бы уже давно за мошенничество сидел. Так что Василий, не рамси. Уяснил?©
quattro)
20.02.2017
все по закону. нечего сказки сочинять
Aliar
09.02.2017
https://newsland.com/communi...pravdali/5434616

Четырёх поддатых гопов завалил в собственном доме из дробаша, пятого ранил
аж в новостях... А сколько закрыли?
Aliar
09.02.2017
Честно говоря, не до статистики (такой) мне, у меня своей хватает.
Vikingsam
16.02.2017
беженец писал(а)
В какой нормальной стране так наплевательски относятся к частной собственности, жизни и здоровью граждан

ты ничего не попутал? причем тут частная собвственность и удар на улице?Какую собственность этот успешный придурок защищал?
Aliar
16.02.2017
"Смешались в кучу кони, люди..." (с) румяный везде частную собственность пихает, где надо и где не надо.
Vikingsam
16.02.2017
так у него квартира в Зените тещей купленая и лодка Казанка есть)! Надо все это защищать от врагов!
Aliar
16.02.2017
Ущербный человек, всё измеряющий количеством дензнаков. На большее мозгов не хватает. В том числе и на то, что никаким врагам неинтересно с таким индивидуумом связываться - вони меньше.
or-ange
18.02.2017
ну почему? предупреждающий в потолок, потом имеешь право.
Всё он верно говорит.Пределы необходимой обороны,в том виде в каком имеется сейчас,лучше вообще вычеркнуть.Много народа на крытку уехало из-за долб...зма законодателей и правоприменителей.
scorpion of r писал(а)
Пределы необходимой обороны

лютый оффтоп.
Какое отношение самооборона к этой теме имеет ?
quattro)
20.02.2017
не туда. промахнулся
(amigo)
09.02.2017
онож безобидное и бесполезное трепло..
И даж не скрывает свое прысмыкающее отношение..
если человек достойный, то все норм посудят, не зависимо от того, кто первый достал.
ну румяный,ну че ты а...
ты же на своем уазике так же можешь помешать более богатому\властному челу на дороге и он тебя угандошит без заминки....так твоя родня должна быть ему благодарна что ль,он же достойный,а ты на его фоне гомно....
Шёл бы ты лесом. На ..й.
я к тебе по человечески,а ты как проститутка не оплаченная опять...
Ты меня с мамой своей не путай. ПНХ.
ладно,не визжи)
cugyxa
09.02.2017
сразу детьми прикрываются, что этот, что тот с гелика...
сажать, как просит прокурор.
997
09.02.2017
я посмотрел бы на тебя, и послушал бы как ты заговорил, если бы ты оказался в любой из похожих ситуаций.
ну плакать то всё равно как то стрёмно...
тем более что судье в 99% случае пох. не ржёт на заседании и ладно.
Omnisnab
09.02.2017
Сучество какое...сначала бьет, потом сопли распускает, мол простите глупенького, не хотел я этого...повидал я таких, заведомо слабых унижают, а перед тем кто сильней уши прижимают, как шавка...да еще если по соплям получат, сразу заяву кидают..Посидит, глядишь поумнеет, а нет...Так ведь дурака учить, только портить
"Избивший до смерти"!!!Пля,как же задрали эти журнашлюхи...зарядил ему раз в пропитую бОшку и делов-то.
7 лет не 70 - делов то
Продаст финик и на безбедную жизнь хватит и на УДО.Тем более,что ФСИН дырявый, как любая госструктура.
Ты практик или верхушек нахватался?
Практик.Раыль,перелогинься.Ты спалился))
scorpion of r писал(а)
Практик

С дипломом Академии Водного транспорта ? )
И?
danay
09.02.2017
да что вы все зациклились на этом инфинити, он вроде весьма подержаный, стоит меньше миллиона. То есть всего лишь новый солярис
Мне это не надо объяснять)))Просто в теме так и сквозит классовая ненависть,вот и поджигаю)))
Золотые слова.
quattro)
20.02.2017
правильных, т.е пропитых росеян обижать нельзя!!!
cugyxa
09.02.2017
пишут что 7 лет впаяли.
срок закалит настоящего мужика!!!чифир,мундштук,чётки!!! что ещё можно желать для самореализации.
Угу
Или посуда с дырками и место под шконкой
Практик или верхушек нахватался?
Зачем тебе?
Бггггг)Вот и ответ)
Про своих детей вспомнил, мразь, а когда человека убивал, о чём или о ком думал?
Aliar
10.02.2017
Не детей он вспоминал, а себя жалел.
да самая первая отмаза.
что у таких быков, что у яжематерей - у меня дети, вы все мне должны
всем пишущим "он не хотел" "случайно" и пр. смотреть запись где плачущее орало перед ударом "я тебя сейчас убью". убил. мало дали еще.
a_I_a
10.02.2017
По лютому судья решил, добавил даже к просьбе прокурора.
Вот перечитал тему еще раз и пришел к четкому выводу, что люди здесь разделились на 2 группы-нормальные мужики, которые не боятся учить дураков, не боятся драки, еще помнят как это делается и группа людей с атрофированным агрессивным началом, которые любят поболтать языком, привыкнув к безнаказанности в сети и в жизни. Так вот вторая группа в глубине души понимает, что однажды может так же оказать на асфальте и поэтому радостно повизгивают, когда человека, который способен спросить за болтовню , наказали чужими руками.
Жаль что подобных представителей мужского пола все больше становится. Овчарок не остается, шпицы набирают популярность.
DoktorKurpatov писал(а)
не боятся драки

Красиво. Пафосно, но нет. Ибо никто с ним не дрался. Он всего лишь первым у*бал какого то дрища и пенсинера.
Как угодно. Я сделал для себя выводы и озвучил их.
тоже прочитал и перечитал эту тему
думал очень много
если ты здоровый и нормальный, все в порядке с психикой... достаточно было поговорить с убиенным, а не в ебло стучать! нервы, нервы... у всех нервы не в поряде.
VVV
11.02.2017
Если бы здесь за мат и переходы на личности не банили, то я бы в качестве показательного эксперимента довел бы тебя или других "праведников" до такого состояния, что вы были бы готовы рожу лица разбить..
Так и там походу былом было уперлось и орало "хрен тебе, не проедешь, не пропустим, иди вжоппу"..
VVV писал(а)
то я бы в качестве показательного эксперимента довел бы тебя или других "праведников" до такого состояния, что вы были бы готовы рожу лица разбить..

давай, можешь в приват фигачить.
VVV
11.02.2017
а смысл то какой в приват? я ж русским по белому написал, что для ПРИМЕРА. чтоб и другие увидели и убедились, что словами вполне можно вывести человека из равновесия и довести его до желания набить морду. а иногда даже и убить...)
VVV писал(а)
а смысл то какой в приват?

ну потому что звиздеть не мешки ворочить.
По поводу "вывести из себя" - некоторым достаточно чтобы разрез глаз не таким показался, или цвет кожи. так что мимо.
тут ты не по адресу, на меня кричи не кричи, не поведусь
а тебе рэмба (и не только) когда видишь заведомо слабого соперника, так вообще не ввязывайся, будь умнее
Так судя по видосу, который тут в теме выкладывали-Мухин много раз, через Пожалуйста, просил этих синих аборигенов не мешать проезду.
Но они же глаза зальют, краев не видят. Вот теперь на одного меньше.
Gogi
11.02.2017
Да уж, вежливо просил.
Повезло ему. Могли бы и ножом пырнуть. Или обрезком трубы сзади йопнуть.
Ты, кстати, судя по каментам, двигаешься к его успеху
Могли бы.
Жизнь покажет, чего уж.
mihagor
11.02.2017
воооот и чтоб самому не получить... он с легонца и тюкнул, или ты или тебя... закон жизни..
JAWA
15.02.2017
Ну, а, собственно, почему он должен в принципе кого-то вежливо просить в этой ситуации?
Aliar
16.02.2017
Потому что он не у себя дома. Это всё равно что зайти к кому-то в квартиру, насрать на коврике, а на вопрос хозяина, с хрена ли, ответить- "а чо, я тебя еще и спрашивать должен?"
JAWA
16.02.2017
Он ровно на той же общественной территории, что и все остальные. У него перед ними никакого преимущества нет, как и у них перед ним.
Aliar
16.02.2017
Он - гость в этом дворе. А люди в нём живут. Разница есть, даже если некоторым она незаметна.
JAWA
16.02.2017
Прошу подсказать НПА, подтверждающие это смелое высказывание.
Aliar
16.02.2017
Есть еще и совесть. Но далеко не у всех. Быдло лишено ее генетически.
JAWA
17.02.2017
А если человек живет там, или даже владеет чем-то, он не может быть быдлом?
а разве на финике было не быдло? оно решило что его ХОЧУ выше чем ХОЧУ жильцов дома, за что теперь и сидит... а если бы сразу вызвали полицию когда мухин только напрыгивал на деда, то возможно все и не закончилось так грустно
JAWA
18.02.2017
Я уже раз нанадцать написал, что Мухин мне не симпатичен в части его поведения, лексикона и т.д. Но почему-то это мне не мешает посмотреть обстоятельно видео и понять кто кого провоцировал ИМЕННО НА ДРАКУ. Мы ведь его судим не за то, что он ругался и матерился, а за удар, да? Так давайте посмотрим откуда этот удар взялся.
Вы бы глазки открыли да посмотрели тоже. Дед в самом начале применял к Мухину физическую силу, он хватал его за руку, разворачивал, когда тот мимо проходил. Мухин этого пердуна несколько раз обнимал и уводил с дороги (ЕМНИП, он и палку у него уже отбилал, надо пересматривать) и навалил только когда этот хрен взял дрын и пошел на него с ним. Я бы поступил в той ситуации точно так же. Если на тебя идет противник с любым видом оружия - либо беги, либо вырубай противника. Для любого мужика это понятно и очевидно, только у женщин прошлое предложение может массово не найти понимания, они не такие, в детстве не дрались)))
mihagor
18.02.2017
+++
у меня уже давно йайца выросли((( так что я именно с точки зрения мужика и рассуждаю..
можно было уйти, можно было оттолкнуть, можно было дать пощечину, НО удар был кулаком и судили и приговорили именно за удар и именно кулаком. А уж коль ударил - будь готов ответить за последствия а не сопли на кулак наматывать.
JAWA
18.02.2017
Акей, предположим, что он не кулаком ему бы ткнул, а пощечину прописал (толкнул, или что там в вашем восприятии менее грозное, недели кулаком двинуть) с теми же последствиями (мы же понимаем, что чел откинулся от падения, а не от удара, да?), что бы поменялось в вашей оценке его действий?
Он и готов отвечать, полагаю. В соответствии с законом. Для любого, у кого голова на плечах, очевидно, что умысла на нанесение тяжких и прочих тут нет абсолютно, нынешняя статья же явно отнесена к данному делу в показательно-резонансных целях, а чувака просто сделали козлом отпущения на радость синякам, вот и все.
ИМХО. Если бы видео не было, приговор был бы иным.
JAWA
18.02.2017
Самое обидное, что даже с видео он в оконцовке именно такой...
+++
Пои чем тут финик? Если у меня ПЕжо, то что, владелец жигулей меня должен за это презирать как вы? Или может бросить бухать и поработать? Не?
Aliar
20.02.2017
Причём здесь владение/не владение? Румяный вон считает что при владении парой квартир индивидуум перестаёт быть быдлом априори. А при невладении. будь он хоть доктор наук, он - быдло. Я с ним категорически не согласен.
JAWA
20.02.2017
Ну, тут румяный палку перегибает, конечно. Но факт, что у тех, у кого мозгов хватило на квартиру, или на несколько заработать, не будут синячить во дворе и строить баррикады. Следовательно, обратно, кто синячит и строит баррикады, скорее всего ни на одну квартиру не заработал. Румяный об этом, как мне кажется...
Aliar
20.02.2017
Вот у меня вопрос - а какой процент квартир (нынешних) куплены владельцами, а не достались от бабушек и прочих родственников? Я знаю в Нижнем достаточно владельцев 2-3 объектов недвиги, полученных именно таким (наследственным) образом. И что дальше? Я к тому что не критерий ни разу. Ну и нам ли не знать что зарабатывание денег от мозгов зависит слабо и скорее в отрицательную сторону. Я попадал в такую ситуацию, где рядом со мной з/п в 400-500 тыр/месяц была нормой. А 100тыр за сделку - вполне рядовым гонораром, про рекорды я вообще молчу. А мне было противно так зарабатывать и рекордсменами были вчерашние гопники по сути, которые ничем не терзались.

Так что тот, кто заработал на квартиру, с большой вероятностью не умный, а хитрожопый. Такие в разборки (на генетическом уровне) не лезут, в этом плане румяный скорее всего прав.
JAWA
20.02.2017
Если нормальному человеку достанется квартира от бабушки и она нужна будет ему для жилья в ней (что уже дикость, к моменту ухода в мир иной бабушек, внуки уже должны быть взрослыми и состоявшимися, скорее всего), то он квартиру поменяет на бОльшую, лучшую и т.д. и она уже не будет бабушкиной. А если жил всю жизнь с родителями, потом переехал в бабушкину - солидарен с румяным...
Aliar
20.02.2017
Как вариант - у бабушки была здоровенная двушка-сталинка где-нибудь в районе Грузинской или Алексеевской. Большую такую уже не купить (просто из-за редкости), да и не надо, семья маленькая или ее толком вообще нет. И переезжают только так... Или в одной живут, две сдают, все три - бабушкины.

Кто-то вообще ни сном, ни духом, знаю историю когда квартира была подписана на старших братьев, они поехали ее делить, повздорили и поубивали друг друга (один сразу наглухо, другой - в больнице). Оба одинокие, поэтому досталось всё младшему, неожиданно.
JAWA
20.02.2017
Это ОЧЕНЬ редкий вариант...
Aliar
20.02.2017
Тем не менее, откуда бы ни получил квартиру собственник, будет ли он ссать в соседнем подъезде или нет - зависит только от него самого. И будет ли о н участвовать в жизни своего двора хоть как-то - тоже.
JAWA
20.02.2017
Да, это понятно. Мы про вероятность. Вероятность того, что будет ссать в подъезде сильно больше если он ничего сам не заработал.
Aliar
21.02.2017
Для меня это не очевидно. Тут скорее уровень культуры и образования. Например научный сотрудник в нашей стране практически не способен заработать себе на жильё, однако ссать в подъезде он точно не будет
JAWA
21.02.2017
Согласен по данному случаю. Но опять же, румяный больше говорил о тех, кто будет ссать и бухать, а не про тех, кто не будет. И в категории "будущих" не попадают те, кто заработали...))
Aliar
21.02.2017
Про "тех, кто будет" - согласен.
Согласно части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности, в том числе, земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом с элементами озеленения и благоустройства и иные, входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества.

Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

Федеральный закон от 29.12.2004 No 189-ФЗ <<О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации>> (далее - Вводный закон), определяет специальные порядок и условия перехода такого земельного участка в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме.

Так, согласно части 2 статьи 16 Вводного закона, в случае, когда земельный участок под многоквартирным домом был сформирован до введения в действие Жилищного кодекса и в отношении него проведен государственный кадастровый учет, право общей долевой собственности на него у собственников помещений считается возникшим в силу закона с момента введения в действие этого Кодекса.
публичную кадастровую карту сами найдете?
JAWA
17.02.2017
Как вышенаписанное мешает мне, или еще кому-то пользоваться этой общей собственностью этих собственников жилья (опять же не буду говорить, что на лбу у человека не написано, собственник он, или нет)?
а давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны: собрались собственники ЗУ под МКД и устроили собрание/сход/да хоть междусобойчик... а тут едет мухин со своими хотелками... да пошел он нахер из моего двора, т.к. уборку/благоустройство и налоги за этот ЗУ я плачу из собственного кармана
Пошел, пошел...
Лежит уже один такой пиzдодельный "собственник" на 2х метровой глубине. Коллег-единомышленников дожидается.
а смелый пацан будет вшей кормить и шконку греть пока его жена под другим лежать будет и дети другого папой назовут((
башкой надо было думать прежде чем руки распускать
JAWA
18.02.2017
Первым руки распустил дед. Ему вы почему не желаете думать головой?
а дед ваще красава) больше всех на мухине наварился
Окошки пластиковые во всю хату выхватил. А так ни сам , ни его детишки-упыри никогда бы подобный подарок не вывезли, так что наварился. Еще как.
JAWA
18.02.2017
Переход на хихоньки?
было ли у мухина умысел убивать? нет, не было
справедливо ли ему дали 7 лет? да, справедливо
зы: сидят не за то что украли, а за то что попались (с)
VVV
19.02.2017
Почти всё правильно. За исключением того, что ему инкриминировали статью, которая за уши притянута. Соответственно и срок неправильный.. Вот если бы дали ему по максималке (2 года лишения, а не ограничения) предусмотренной ст.109, то никто бы так и не возмущался. А мы имеем вообще хз чего- прокурор просил 5 лет, судья дала 7. Это как так? Что уж не всю пятнашку?
JAWA
19.02.2017
Мадам не кажется, что первое утверждение противоречит второму?
VVV
18.02.2017
Хоспидя, какая же ты глупая всё-таки.. По себе не суди о других..
Подумай-ка вот о чем, например-
Идёшь ты со своим мужем (если есть конечно) или с его "заместителем".. А навстречу маньячок.. И хочет тебя он поиметь, невзирая на мужика твоего.. И без физического противостояния вопрос не решить.. Ни убежать, ни помощи позвать.. И в итоге пара возможных вариантов- либо твой мужик бьёт его, защищая тебя.. Причём случайно так же может и убить.. Или же молча обтекает пока маньячок тебя имеет..
Ну и какой вариант тебе предпочтительней?
В первом случае, по твоей логике, он убивец и сядет, а ты его ждать не будешь и ляжешь под другого.. А во втором случае- чтож он за мужик-то такой, раз свою бабу не смог/не стал защищать? Нахер с таким жить, уйдешь и ляжегь под другого..
я один раз 7 агрессивных мужиков выселяла, которые считали что если за 2х заплатили, то жить могут хоть вдесятером. И они четко поняли: один взмах руки в мою сторону и сядут все, причем надолго.
зы: мужа я на разборки не беру, ибо понимаю что сядет. Причем убьешь быдло а сидеть придется как за человека
зы 2: я любого маньяка так уработаю, что пиписка больше фунтициклировать не будет
VVV
18.02.2017
переоцениваешь ты себя излишне.. спортсменка-активистка-комсомолка-КМС по рукопашке?)
ПС ответа на вопрос так и не увидел, кстати..
ППС удар в пах вот это как раз на ст.111 тянет недвусмысленно..)
Ты забыл еще мужа-убийцу. Он там всех-всех побьет.
VVV
18.02.2017
Если баба говорит, что разберется без мужа, то это признак того, что муж типа номинальный.. Т.е. подкаблучник и ботан..)
Это да! Хипует!!))
просто я своего мужа отлично знаю, и возить ему передачки 7 лет из-за пустякового конфликта, не готова.
VVV
19.02.2017
Хненассе заявочки.. На кону жизнь, честь и здоровье, а ты называешь это пустяковым конфликтом?!
ну тут то все смелые за детей прячутся, накрайняк женой прикроются
ПС: вариантов решения проблемы гораздо больше чем 2.
и это только в мозгу ущербных людей может возникнуть ситуация когда маньяку, да еще и сексуальному, больше на всем белом свете докопаться не до кого как до семейной пары. кина пересмотрели??
зы: я квартиры сдаю на часы и сутки, клиенты разные попадаются и поэтому никакими маньяками меня не удивить. нечем-с
зы2: а причем тут удар в пах??? это как то совсем побабски
Aliar
20.02.2017
Им больше нечего придумать, вот и придумывают всякие сказки, не имеющие отношения к действительности.
Гаго. Посмотрим.
А ты смотри, тоже допиzдишься.
надо же.живет тут тема
я на форуме юга соц опрос замутил на эту тему-тему снесли,колчина-забанили
Проклятый разжигатель!)))
самое интересное знаешь что?
у нас там тоже дворами быстрее есть дорожка,вот я и опрос замутил,мол что бы вы сделали,развернулись или проехали?
более чем в 2 раза перевес был-проеду все равно,а модеру не понравилось это,он голосовал за-сглотнуть
Показательно. Тут уже начинается столкновение хотелок. Я хочу ехать, я не хочу чтоб ездили. На выходе хотелки равнозначные.
JAWA
18.02.2017
Смогу внятно что-то ответить когда расшифруете ЗУ и МКД)))
собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности, в том числе, земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом с элементами озеленения и благоустройства и иные, входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества.
ЗУ - земельный участок
МДК - многоквартирный дом
JAWA
18.02.2017
Ну, я таки повторяю свой вопрос: Как вышенаписанное мешает мне, или еще кому-то пользоваться этой общей собственностью этих собственников жилья?
доля каждого на ЗУ выделена не может, ограничений на пользование этим ЗУ сторонними людьми я по прежнему не вижу.
так и обратного запрета нет. кто может запретить собственникам в своем дворе не допускать скозного проезда?
JAWA
19.02.2017
Бредятина. Разрешено все то, что не запрещено. Думал, это даже трехлетний ребенок знает.
ИИИ???????? Вы точно законы то читали?
Вам ещё не надоело прикалываться? :-)

Если вы так озабочены судьбой Александра, то соберите ему посылку в СИЗО, а именно:
1) Пару пачек заварки,
2) Вазелин (большую банку),
3) Ложку без дырки.

Уверен, он очень мучается сейчас без этих предметов.

На посылке надо написать сверху: "Невинномученику Александру от пацанов".
Уже помогают.
mihagor
11.02.2017
да ты друг какую-то ерунду строчишь.... вот такие и не прывыкли за свои слова отвечать как ты... и получают по полной..
quattro)
20.02.2017
из под бота все смелые
Udav11
20.02.2017
п.2 туда нельзя
DoktorKurpatov писал(а)
группа людей с атрофированным агрессивным началом, которые любят поболтать языком

скажи сразу-сикающих сидя))
Да бог с ними)
надесюь вас привлекут за пропагадну агрессии, один уже писал писал а терь сидит, второй урод махал ручонка тоже сидит
Скринчик сделаю на всякий
Валяй, а потом наливайку не забудь заглянуть, к синячью вашему мещерскому.
Это ДА!
+1000
Качаешься так вот 20 лет в зале, чтобы в нужный момент лохом не оказаться и люлей сопляку на улице навешать... и тут бац и сажают за какого-то дрища, который удар не держит.
Ну да ладно, за решеткой силушка по-любому понадобится... А детей и жена с тещей вырастят.
такой большой, и плачет
M1Xan
12.02.2017
Поделом гниде. Надеюсь, что на зоне его в пидоры определят.
Как тебя?
M1Xan
15.02.2017
Бомбит, Костя? Узнал в этой мрази, положившей хер на правила и людей, себя?
Да нет. Просто охеревать в сети люди вроде тебя начинают от безнаказанности. Языком мелют почем зря. А потом на асфальте валяются. А родные им на лечение собирают.
Покойный, тоже думал, что ему много можно. Теперь вообще для него ограничений нет.
M1Xan
15.02.2017
Охерело от безнаказанности быдло типа осужденного. Остальное - следствие и реакция на его тупую бычку.
Если ты глаза откроешь и уши прочистишь, то в ролике можно услышать, что он эту синеву просил "пожалуйста" не мешать проезду.
С херали эти аборигены возомнили двор Своим.
M1Xan
15.02.2017
DoktorKurpatov писал(а)
синеву

Ты мастерски другим приписываешь любую херню, которая тебе в голову придет.

Не так давно меня очередной мудень спрашивал - "Я же поворотник включил, с хера ли ты меня не пропустил?" Тут то же самое.

"Пожалуйста" - просто просьба. С чего ты взял, что после "пожалуйста" тебе все должны становятся? Сказали "нет" - развернулся и уехал. Этот же дурак полез драться - за что и поплатился.
Ты говна чтоль навернул, щекастик?
Что значит сказали Нет? Кто? Этот абориген? Да с ним приличный человек на одном поле срать бы не сел. Как будто его слово цену имеет. Насмешил ты меня, красавец.
А по поводу Синевы- посмотри видео внимательно-там и пивко в стаканчике пластиковом фигурирует, и в костылях покойный путается при ходьбе, да и как они одеты/выглядят в целом.
M1Xan
15.02.2017
Говно у тебя в голове вместо мозгов.
Удачи.
M1Xan
15.02.2017
И тебе.
Доктор, я первый раз залез в тему и по диагонали пролистал - и то сразу понял и вспомнил, что на костылях, точнее с палочкой дед был - его тослячок швырнул один раз, но тот поднялся, а погиб дрищ который прыгал на толстяка. А ты тут каждое второе сообщение написал, но похоже путаешь...
зы: имхо несчастный случай... толстяка выводили на помахать руками
Ну будет как будет.
Чего уж теперь.
quattro)
20.02.2017
ты в мой подъезд придешь в гости, а я скажу пшел вон, нечего тебе тут грязными ногами топтать! одна грязь от вас, ты тут не живешь так что вали отсюда. и палок тебе под ноги накидаю. развернешься и уйдешь ? как тебе аналогия ?
quattro) писал(а)
ты в мой подъезд придешь в гости

так мухин то не в гости пришел а скорее нагадить. Вы ему бумажку поднесете чтоб жепку не запачкал?
quattro)
20.02.2017
мимо проехать это нагадить ?
Aliar
20.02.2017
Еще как. Особенно если 100500й по счёту за день и 100000050й - за месяц
Nat@lka
14.02.2017
двоякое отношение ко всей этой ситуации... у нас друг погиб от рук вот такого же человека, который просто ударил.Все понятно...никто не желал смерти.НО!Вот от такой, зачастую, безнаказанности (после первого решения суда) такие лихие машут руками налево и направо, по делу и без дела.И в какой-то момент нечаянно убивают человека.И ведь в суде по началу он вел себя очень уверенно, никакого раскаяния, никаких слов сожаления о случившемся родственникам погибшего, желания материально загладить вину.А все оттого, что адвокаты учат правильно себя вести, не признавая вины и держать лицо.И почему-то никакой ответственности в данной ситуации не возлагается на органы правосудия, вынесшие первоначально такой мягкий приговор...Что касается нашей ситуации, человек, который убил друга до того случая регулярно распускал свои ручонки.Но если бы на суде я увидела хоть каплю раскаяния, как у этого Мухина, наверное, не стала бы на месте родственников настаивать на максимальном наказании.(у нас виновник отделался условным сроком 1,5г) 7 лет это уже, как мне кажется, перебор.В суде видимо, как и в жизни, часто бывает, любят крайности...
present
14.02.2017
мда...
nattasha
14.02.2017
адвокаты вообще не работают.дали 7 ,а просили 5...
Vikingsam
16.02.2017
мало дали-это убийство-лет 20 надо давать чтобы эта мерзость уже вышла некчемным человеком на волю
Aliar
16.02.2017
Семь - это тоже лучше чем первое решение. Причём принципиально лучше.
эх...всего то 2 недели бана а такую тему пропустил...
#мухинневиновен
Ох брось, сейчас тебя соплями по уши зальют.
Интереса ради посмотрела видео. Мне кажется, он совершенно неискренно всё это говорит: эти наигранные слёзы, вздохи. Не сажайте, мол, меня, мне ещё денег этим пострадавшим надо выплачивать... 3 года уж прошло - если бы раскаялся, то поплакал бы сразу и прощения на коленях просил у родных.
ytrnj
18.02.2017
если не ссал бы и не выкручивался -- получил сразу пару лет общего а не домашний арест-- не жил бы в страхе все эти три года и давно был бы на свободе
лепс
19.02.2017
Скоро за 1000 зашкалит!!!!
Напиши, что Мухин невиновен, сразу прибежит куча народа и нащелкает до тыщи. А может и больше :-D
лепс
19.02.2017
Сразу удар по карме будет)
quattro)
20.02.2017
вот ты тролль)
Meg@VaD
19.02.2017
Любой открытый конфликт - вероятность смерти. И да, среди нас 50% готовы рискнуть, но везения нет, есть только обстоятельства, которые мы создаём. А вступившим - либо терять нечего, либо думают, что всё сойдёт с рук, по привычке (опустим вариант Глупцы, пока что). Вот и задумайтесь, уважаемые читатели, кто из 50% за душой ничего не имеет, а кому пока всё сходило с рук :)
Такая разница в весе - как избиение детей (если среди них нет проф.спортсменов, а видимо - нет).
Кстати, на картах росреестра, где вместо maps. теперь надо вводить pkk5., придомовая территория большая (строение большое, так положено). Сам по этому двору проездом ездил(а как же - Борчанин я), но что я при этом прав - мысли не возникало.
Жизнь - это, безусловно, риск. Бездумный риск у тех, кто цель потерял. Помните о риске. Не увеличивайте вероятность. xkcd.ru/795/
Обстоятельства+неправильная оценка возможных рисков=приговор.Всё просто,но и сложно.
Meg@VaD
19.02.2017
Обстоятельства тоже от них зависели.
ап
ап
ап
ап
ап
ап
1000
ну тыща,ну и дальше что?
1008
лепс
20.02.2017
За 1000 перевалило!!
Пиши заявление в Гиннес)
Мочераторы!

Закройте тему *sos*

Иначе НН.ру сломается, сервера сгорят, наступит апокалипсис.
лепс
20.02.2017
Модераторы сами иПашут в этой теме будь здоров))))
VVV
20.02.2017
Ни в коем случае не закрывать! От 10000 постов в корвинской теме ннру не посисло же..)
Скока?? =-O Реально 10 тыс? Можно ссылку?
VVV
20.02.2017
Ссылок уже нет. Это было неск лет назад.. Тему неоднократно убивали и в итоге всё-таки похоронили с концами.. На ВАЗ-форуме это было..
Reutoff
20.02.2017
Ну всё пришло к логическому завершению. Один из-за своей несдержанности в могиле, ещё один из-за той же самой несдержанности пойдёт на зону.
на 1024 надо остановиться)
present
20.02.2017
впервые вижу такое бурное обсуждение какой-то темы на автофоруме
лепс
21.02.2017
Предлагаю идти до 2000 !
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем